Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Geely Emgrand EC7 2013 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Всем привет! Никогда не писал отзывов, но вот решил попробовать. Мой отзыв посвящен Geely Emgrand. Данным автомобилем владею 3 месяца, проехал 5 000 км.
Предыстория покупки такова. Последние 5 лет владел Ладой Приорой, а супруга передвигается на Ладе Калине хетчбек. В этом году планировалось распрощаться с обеими Ладами и приобрести что – нибудь новое в пределах 1 – 1,2 млн руб. Рассматривались такие варианты как Камри, Форд Мондео, Хундай i40 и Опель Инсигния. Но внезапно возникла необходимость расширения жилплощади, т. к. ожидается прибавление в семействе. Идея покупки нового авто ушла на второй план. Проблема с квартирой летом была решена и опять вернулись к идее покупки автомобиля, т. к. приора и калина в силу своего возраста стали доставлять больше хлопот, чем выполнять свою функцию. В результате обе лады были проданы + получил отпускные – итого имеем 500 т. р. Кредит не рассматривался в принципе (не люблю занимать деньги), б/у автомобиль тоже (в начале 2000-х имел печальный опыт владения б/у БМВ, которая высосала из меня бочку крови и кучу денег, и с тех пор живу по принципу «лучше новый таз, чем б/у иномарка»). Машина нужна как воздух и именно как средство передвижения, т. к. особенность моей работы такова, что в течении дня приходится по 4 – 5 раз перемещаться из одной точки города в другую. В общем нужна рабочая лошадка.
Вариантов на эту сумму было немного: опять Лада Приора в максимальной комплектации или китаец. Из китайцев рассматривались Лифан Солано и Эмгранд. Изучал отзывы об этих машинах, прокатился на тест-драйве. В общем решился и в августе этого года взял эмгранд седан, комплектация Комфорт, двигатель 1,8.
Никаких восторженных воплей по поводу этой машины не будет. Китаец был куплен просто от безысходности и в течении 2 – 3 лет будет заменен на другой, более достойный аппарат. Но нужно отдать ему должное и назвать его достоинства. Машина в целом производит приятное впечатление. Внешний и внутренний дизайн выше всех похвал (если сравнивать с другими китайцами и автовазом). Еще на тест-драйве обратил внимание на хорошую шумоизоляцию. Двигатель становится слышно только после 3 000 оборотов. Правда на трассе становится очень хорошо слышно штатную резину Giti. Когда делали антикор, предложили сделать жидкие подкрылки. Частично проблема с шумной резиной была решена. В салоне ничем таким «китайским» и неприятным не пахнет (начитался статей о страшной вони в салонах китайцев, от которой аж глаза слезяться). К плюсам машины также нужно отнести высокий клиренс и высокие свесы бамперов: проблем с проездом по легендарным ямам на дорогах нашего замечательного города Самары, а также с парковкой во дворе на высоченных бордюрах пока не возникало. Еще один плюс эмгранда – огромный бездонный багажник. Если сложить задние сиденья и отодвинуть передние вперед до упора, то в багажник можно запихнуть груз длиной 2,1 м (недавно переводил разобранный шкаф из Икеи).
В начале несколько дней привыкал к габаритам машины – все – таки длиннее приоры почти на 30 см и шире почти на 10 см. Но быстро адаптировался.
Приборка машины простая, но достаточно функциональная. Не понравилось то, что не показывает температуру за бортом, а также не считает средний расход бензина. Кстати расход: по моим подсчетам в среднем машина в городском цикле кушает 8 л, в смешанном – 7л. В начале эксплуатации расход был около 9 л (правда в августе почти постоянно ездил с включенным кондером). Кого-то может быть смущает синяя «китайская» подсветка, но мне как-то по фигу, особо не напрягает.
Вообще эргономика водительского места мне понравилось. Большой плюс этой машины – просторный задний диван с достаточным количеством места для ног пассажиров. Сам за собой я легко умещаюсь, хотя ростом и весом меня Бог не обидел (в приоре, что бы мне комфортно разместиться за рулем приходилось отодвигать сидение назад до упора).
Кондиционер со своей функцией справляется хорошо и его включение нисколько не сказывается на работе двигателя (на приоре кондиционер отнимал большой запас мощности у двигателя). Сейчас, когда начались первые заморозки, удалось проверить работу печки. Уже через 2 – 3 мин после пуска двигателя в салон начинает поступать теплый воздух. Надеюсь, что зимой в эмгранде будет тепло.
Особо следует отметить работу КПП. После дубовой шумной приоровской коробки – это просто нечто. Передачи включаются легко и четко. Так же первые несколько дней привыкал к включению задней передачи – рука автоматически пыталась вместо заднего хода включить первую передачу.
Категорически не понравился «псевдокожаный» салон: летом потеют спина и 5-я точка, а с началом холодов, особенно по утрам, садиться на ледяное сиденье – не айс (тем более что нет подогрева). Поэтому на днях купил чехлы на сидения. Не нравятся огромные передние стойки, мешающие обзору. Но кое-как приспособился.
Теперь о технической составляющей. У машины хорошая подвеска, в меру жесткая и в меру мягкая. Эмгранд отлично держит дорогу на любых скоростях независимо от качества дорожного покрытия. Во всяком случае пробить подвеску еще не разу не удавалось, хотя к дисциплинированным и осторожным водителям я себя не отношу.
Двигатель высокооборотистый и уверенно начинает тянуть с 2500 оборотов. Первую тысячу км более 3000 я его не крутил, да и двигатель реально тупил. Потом, постепенно двиг разработался и у машины появилась динамика. Сейчас динамичность не хуже чем у приоры. Лошадей и крутящего момента этому двигателю, на мой взгляд, достаточно. Причем машина уверенно разгоняется хоть с одним человеком в салоне, хоть с полным салоном. На трассе разгонял китайца до 180 км/ч (5000 оборотов) и запас еще оставался.
Отдельной строки заслуживают тормоза и работа АБС. Эмгранд четко реагирует на нажатие педали тормоза и его тормозной путь полностью прогнозируемый. Пару раз приходилось резко тормозить на мокрой дороге. Никакого намека на занос.
Порадовала оптика. Фары светят отлично как на ближнем, так и на дальнем свете. Ночью эффектно смотрятся светодиодные задние габариты.
Ну а теперь о минусах (о которых не упоминал ранее).
1.Качество окраски – хуже чем у родного автоваза. В целом краска и лак лежат ровно, но вот их слой очень тонкий. На переднем бампере, несмотря на малый пробег, появилось уже достаточно мелких коцок.
2.Сборка. Уплотнители на дверях практически не были закреплены. Под передним сидением нашел несколько саморезов (интересно, что не прикрутили?), а в багажнике под запаской 2 отвертки и 3 гаечных ключа (спасибо за подарок). Как уже многие отмечали, у меня оказалось перепутано подключение датчиков кислорода на двигателе (на 200 км загорелся чек, далее визит к официалам, ожидание 2 ч, работа 10 мин и проблема исчерпана).
3.С наступление холодов по утрам стучат стойки. Стук исчезает через 10 – 15 мин езды. Так же в холодном автомобиле появляются сверчки в салоне, но по мере прогрева салона скрипы исчезают.
4.Хрипят задние штатные колонки.
5.Отсутствие такой полезной опции как попогрейки.
Ну вот наверное и все. По мере владения и эксплуатации отзыв буду дополнять. В ближайшее время добавлю фотки.

В комментариях попросили сравнить приору и эмгранда. Что ж, попробую.

Начну с салона. Китаец выигрывает. Приора тесная, теснее калины, хотя калина по габаритам меньше приоры. Внутренняя отделка – дизайн скучен и в приоре и в китайце, но в китайце практически нет сверчков, а в приоре громыхает все, кроме панели. В эмгранде удобнее сиденья, чем в приоре (при поездках более 2 ч в приоре начинала ныть спина, в китайце такого нет, хотя сиденье жестче приоровского. Багажник однозначно лучше у китайца.

Внешний вид....

Несколько строк для критиков.

1.Автомобиль приобретался исходя в первую очередь из своей стоимости-качества и из расчета, чтобы он максимально выполнял свою функцию перемещения меня из точки А в точку Б с максимальным комфортом для своей ценовой категории и максимальной надежности, исходя из этого же.

2.От эмгранда я не ожидал комфорта ролс-ройса, легендарной надежности немцев-японцев, динамики феррари и прочих глупостей, которых нельзя ожидать в нашей стране от машины стоимость до 500 т. р.

3.При покупке эмгранда я совершенно не задумывался о том, сколько машина потеряет в цене при перепродаже....

Сегодня обзавелся зимней резиной нокиа хаккапелита 8 205/65 R15. Дороговато конечно, но на безопасности, жизни и здоровье экономить глупо. До этого на приоре использовал хаккапелиту и ничего плохого о ней сказать не могу. На 8-ке пишут, что стоит аж 190 шипов, которые не вредят асфальту, т. к. прячутся в протекторы. Зима начнется, покатаюсь, оценю 8-ку. К лету планирую обзавестись литьем. Кстати, эмгрантоводы, подскажите параметры дисков, а то нигде информации найти не могу.

Забыл написать про нулевое ТО на 2 тысячах пробега. Записывался за 2 недели вперед (очередь однако, т. к. официалов в Самаре только 2 и еще 1 в Тольятти). Приехал в назначенное время, сразу же взяли машину. ТО затянулось на 2 часа, из них большую часть времени машина просто висела на подъемнике. Попросил установить еще дополнительно брызговики. В двиг залил шелл синтетику (5 лет лил его в приору и как-то привык к этому маслу). В итоге ТО, включающее замену моторного масла и масляного фильтра + стоимость брызговиков + стоимость их установки обошлось в сумму 6 т....

Ну вот и пришли первые морозы. У нас пока ниже -10 градусов не было, но все же есть что сказать. Заводиться без проблем. Не знаю как у других, у себя отметил, что салон прогревается достаточно долго (опять же по сравнению с приорой). На холостых двиг греться категорически не хочет - чуть теплый воздух начинает поступать в салон только минут через 8 - 10 прогрева. При движении салон полностью прогревается через 15 - 20 минут езды, но когда он прогрелся - в машине ташкент, пятки дымятся. Салон достаточно герметичен и на трассе на скоростях ни откуда не дует (в приоре на трассе ощутимо сифонило под левую ногу водителя и задним пассажирам из багажника через задний подлокотник)....

Может это дополнение и не совсем по теме, но все таки напишу.

Пару слов о первых впечатлениях о хаке 8. Выбрал не раздумывая, т. к. на жизни не экономят, да и по опыту эксплуатации хаки 5 на предыдущей ладе-приоре впечатления остались только положительные.

Дорого ..., да очень дорого, но она этого стоит. На гололеде машину держит отлично, тормозит великолепно (уже было несколько экстренных торможений, АБС сработала только один раз). Машину чувствуешь очень уверенно. Пришлось ехать по трассе по гололеду на днях....

Второй день по утрам наблюдаю такую картину. Завожу, заводится без проблем, но троит и держит 500 оборотов, чек не горит. Выключаю зажигание и завожу вновь - заводится и работает ровно, держит 1000 оборотов, как и положено. В течении дня проблем с запуском никаких нет, запускается как обычно и не троит. Заправляюсь только на одной заправке. Вопрос эмгрантоводам: было ли такое у кого нибудь? И в чем проблема?

Всем привет! Давно не писал т. к. писать особо не о чем. Машина уверенно выполняет свои функции. Ничего не ломается, не отваливается и не течет. Эмгранд прошел испытания морозами. В конце января у нас было по -33 – 35. В морозы заводился с полпинка. Вот только на холостых практически не греется, но при начале движения двигатель быстро прогревается. Печка в морозы работала не очень. Салон прогревается долго (полностью прогревался через 20 – 30 минут). Еще в морозы страшно скрипели передние стойки, и это скрип совершенно не исчезал....

Решено. Сегодня под вопли жены и угрозу развода в случае покупки, заказал себе вот такую красоту. Дороговато конечно, но понты дороже денег. На предыдущей приоре стояли слики (правда белые), отслужили без проблем все годы и были проданы вместе с машиной. Вместе с дисками заказал комплект секреток и установочные кольца. Можно было бы сгонять в Тольятти и сразу купить на месте, но что - то лень. Жду с нетерпением посылку и весну, когда можно будет их примерить.

Давно не дополнял отзыв, т. к. писать особо не о чем. Зима в целом прошла без потерь. Из косяков нужно отметить, что за зиму на капоте появилось 2 мелких «рыжика» на местах сколов (ЛКП слабое и я уже об этом писал). На днях нужно будет их ликвидировать. Несколько раз уже пользовался кондиционером. По сравнению с прошлым годом кондер работает как-то слабо, наверное требуется заправка. 2 недели назад поставил новые диски, резину оставил родную.

Справедливости ради следует сказать, что на эмгранде в последнее время катаюсь мало. Его прочно оседлала жена, уступает крайне неохотно, а мне остается «бэлий приора».

На днях пройдено ТО-1 на 10 000 км. Стоимость всего ТО (работа+материалы) составила около 5 000 руб. Все ТО заняло около 2 часов. Делали все в общем то на совесть, как и указано в сервисной книжке, все по пунктам: проверили и протянули всю подвеску, рулевое, пыльники на гранатах, проверили топливную и тормозную магистрали, тормозные колодки, ступичные подшипники, сход-развал, давление в шинах, проверили всю электрику, сделали диагностику двигателя, проверили свечи, ну и естественно – замена масла. В общем все 2 часа с машиной что-то делали....

Месяц назад внезапно загорелся чек. При этом машина вела себя обычно, двигатель работал ровно, тяга не изменилась, расход бензина также не менялся. Что послужило причиной – не знаю. Может быть некачественный бензин, но я заправляюсь только на одних и тех же двух заправках – одна роснефть, другая – лукойл. До этого проблем не было. Сразу же позвонил официалу и на следующий день был приглашен на диагностику. Вердикт – неисправность кислородного датчика, требуется замена. Сказали, что будут отправлять запрос в Москву, для выяснения гарантийный это случай или нет....

На этой неделе после посещения автомойки обнаружил, что от краски "отмылась" заглушка на переднем бампере под буксировочный крюк. Хорошо, хоть не весь бампер. Купил автоэмаль в баллончике, вытащил заглушку, покрасил, поставил обратно. Других косяков и нареканий пока нет. Разве что сколов на капоте стало больше.

Приближается время ТО. Думаю стоит ли ехать к официалу или уходить с гарантии и поменять масло и фильтры самостоятельно.

Роман, Новосибирск
Дмитрий, Владимир
12525948, Тюмень
12372192, Саратов
11579191, Раменское

kws

Ключи и отвёртки в подарок: типа извини, нет времени объяснять, докрути сам. Хороший честный отзыв.
Апичатано апичатью.

ещё один положительный отзыв о китайце...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Планировалась камри - надо было её и брать!

Ufa
сборка черкесск может испортить даж китайскую сборку (которая теперь не хуже европейской сборки)
полгода назад искал стиральную машинку именно китайской сборки так как российская проработала ровно 2 мес и благополучно издохла

Не китайца не взял бы.............
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.

а что минусуете я не прав?

камри в 30 кузове за 500 тыр - это лучшее вложение денег!
ее и продать можно быстро, не потеряв много в цене

Кировск на Неве
Все по делу, удачи.

self54:
а что минусуете я не прав?
ты прав, Аркашка......
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Вывод не написал. Как в целом то? Сильно китайы превзошли АвтоВАЗ?

Б/у не рассматривалось в принципе
Тут каждому свое!Но думать что все Б У такие как у вас был БМВ,это не правильно БМВ-это БМВ и это многие знают!
kws

При сегодняшнем разнообразии новых авто выбор зачастую упирается в ценник. Автор, без розжига сравни китайца и приору.
Апичатано апичатью.

Если про отзыв- то 5, субъективно честно.
А про машину, то опять-же опираясь на отзыв 5.
Пресловутое соотношение: ценакачество (исключая понтовый "бренд") на мой взгляд имеет абсолютное равновесие. По изложению Автора отзыв перемежается позитивными и негативными эмоциями, но тем не менее в завершении подводит итог всё-таки минусами!
Вывод: подсознательный поиск недостатков авто.
Как и к китайскому автопрому у нас предвзято негативный настрой, хотя, если углубиться в историю, то всеми любимые (и мной в том числе) японские машины своими конструктивными корнями уходят в Америку, и на заре автомобилестроения качеством похвастать не могли. Вероятнее всего и Китай, с его дешёвой рабочей силой, воспользовавшись мировыми автотехнологиями опередит по качеству и Японию и Европу.

температуру за бортом показывает только на эмграндах со светлым салоном.сними с торпеды декоративные накладки, которые под алюминий типо, там саморезы затяни их сверчки оттуда.я у себя ещё силиконом побрызгал резинки на опорных подшипниках и резинки стабилизатора,теперь тишина.

03RUS
Смелое решение сесть на китайца. Удачи Вам. 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vassen:
Не китайца не взял бы.............
Зачем так категорично, ты не китайцы не возьмёшь, кто то наоборот китайца не возьмёт, сколько людей и столько мнений и все правы.

nalimych:
Вывод не написал. Как в целом то? Сильно китайы превзошли АвтоВАЗ?
Вывод таков. Китаец лучше автоваза, не сказать чтобы сильно, но значительно. Если бы сейчас опять пришлось выбирать между вазом и китайцев, опять бы выбрал китайца.

ZASRATOV
Leon163:
Вспомни эти слова,когда будешь продавать!

Ряzань
АлГен:
Вспомни эти слова,когда будешь продавать!
Покупать автомобиль для следующего владельца - это неправильно. Покупать нужно то, что нравиться, для себя.

сеголдня с сыном играли на телефоне угадай авто по эмблеме, на одном засыпался щас тока увидел и вспомнил. оказывается это джими, я еще ни одного не видел. за отзыв пять
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Автор отторжения не вызвал, но я должен!

Один плюс - оставишь машину внукам, если она не сгниёт к тому времени.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Я свой Гольф сдал по трейд-ину Дас Вельт Авто, за наличку. Уже три месяца прошло - а он у них на стоянке. Не то чтобы дорого продают, как раз дешего, просто реально ЗАСТОЙ.

Хозяин доволен и славно:)+5

тюменский человек:
Хозяин доволен и славно:)+5
Пусть порадуется, я согласен с вами. Счастье мимолетно, как лживая улыбка проститутки :)

Автор отторжения не вызвал, но я должен!
Через несколько лет на вторичке любую машину продать будет сложно. Все больше людей приходят к мысли, что лучше взять новье, чем б/у. И их количество с каждым днем растет. А на счет сильного снижения цены при перепродаже я особо не парюсь. Бог даст, заработаю.

ME_GUSTA:
...Еще один покупатель Жули Эмигранта. Еще один повелся на байки таксистов и Кузьмичей. Ну купил, ну ездишь. А продавать начнешь - не продашь. ....
А вдруг он авто взял просто для езды. Такой вариант не рассматривается?

alexbg2:
А вдруг он авто взял просто для езды. Такой вариант не рассматривается?
...новая китайская повозка для тех кто хочет в езду...

ME_GUSTA:
а зачем ты его сдал? раз он лучше всех?

Пенза
Leon163:
только, сравенение было 5-ти летней приоры и нового китайца, если бы китайцу было 5 лет, вывод был бы уже иной...

д.Завидово
А что на большом экране показывает?Навигацию можно прицепить?

rww921:
У тебя пятилетний Эмгранд?

Ухов Вольдемар:
А что на большом экране показывает?Навигацию можно прицепить?
Большой экран есть только в максимальной комплектации. У меня просто магнитолла 2-din. А навигация мне нужна как зайцу стоп-сигнал, т.к. город и всю область я знаю как свои 5 пальцев лучше всякого навигатора. А дальше области я все равно не выезжаю.

ME_GUSTA:
...новая китайская повозка для тех кто хочет в езду...
Для статистики : за прошлый год на планете Земля Эмграндов продано 150046 штук, Гранта ушла тиражом 127687 шт. Выпуск китайца в РФ начался в августе, пять месяцев продаж практически без рекламы.
Апичатано апичатью.

Ставлю 5 за отзыв - честно и сердито, без "розовых соплей". Машина стоит своих денег, как бы не пускали пену недоброжелатели и тролли.
Я купил китайского "Индиса", мой друг - "Эмгранда", никто не жалеет о своём выборе :)

Leon163:
Хм, ситуация почти как у нас, расширение жилплощади и т.д.. Только автор ты пишешь, что восторженных воплей не будет, но прочитав твой отзыв мне показалось - машина тебе нравится :)
Тонкое ЛКП это да, основной и сильный косяк машины. Но с краской сейчас у многих марок машин проблемы. Что поделать наша сборка и покраска на дервейсе в этом виноваты. А в остальном то зачетный аппарат за эти денежки лучший. Я тоже тысяч до 7 ждал подвоха и ждал с таким настроением типа: "если что-то вылезет вздохну с облегчением - Кииитаай" А сейчас я уже верю в эту машину. Подогрев у меня есть, маршрутизатор отлично пашет, телек тоже бывает смотрю в машине :).

WhiteHenker:
Машина и правда понравилась. Не скажу, что она вызывает дикий восторг, но в целом нравится. Если честно ожидал худшего. По соотношению "цена-происхождение-качес тво" на мой взгляд оптимальный выбор.

Автор отторжения не вызвал, но я должен!
Попали недавно в аварию на новеньком Эмгранте друга, друг очень расстроился, решил его продавать после получения денег со страховой(дело долгое, так как скорей всего будет суд) и выкинул для затравки объявление о продаже по немного завышенной цене. Из 2к просмотров, было всего 2 дельных звонка, один обмен на Короллу 05г., другой о покупке(цена конечно ниже заявленной, но не на много). Вообщем в обеих случаях после получения денег со страховой можно спокойно идти за новым китайцем.
Хотите верте хотите нет, но даже битого китайца продать можно, думаю и не битый тоже продастся.

Не братан лучше приора поверь я читал она сыпется на 50 60 тыщах а потом ее не продашь .

Ufa
я думаю что китаезы теперь наперекор общему мнению решили ставить толстый металл (чтоб не как у всех) и решили ломать общее стереотипы об их продукции - этим можно воспользоваться. На форумах калимны кто нить обращал внимание что стаканы выворачивает и деформирует, настолько тонкий металл заложили. Буквально с завода вазла брак шел - а китаезы буквально в стаканы 3-ку зафигачили... и машина протаранив и завалив газель на бок уже не складывается как черви амулет или вазло калимна

алексей 063:
из серии "от какой-то бабки слышал". у нас эмгранд всего лишь год как продается. кто-ж за это время 60 т. км. накатал?

Не знаю знакомый по мне лучше калина или приора

алексей 063:
Не знаю знакомый по мне лучше калина или приора
Калина рассыпется еще раньше.
kws

Кстати, эмгрантоводы, подскажите параметры дисков, а то нигде информации найти не могу. В личке.

спасибо

Анапа
[quote=Злыдень]температуру за бортом показывает только на эмграндах со светлым салоном
температура за бортом показывает на панели климата в люксорах
Любой день годится, чтобы быть прожитым или стать последним...

я фотку скину наглядную

я фотку скину наглядную
и опять спасибо. так вылет 45 или 50? или можно и тот и другой

чрезвычайно редкий размер... можно оба вылета, особо разницы нет

чрезвычайно редкий размер... можно оба вылета, особо разницы нет
понятно

Друган купил такую---очень даже ничего, большая, в меру тихая, шустрая, единственно, что не понравилось-- панель приборов, как будто в бмв приборку от приоры поставили, а так все на уровне, а насчет последующей продажи--это еще бабка на двое сказала. Когда ссанг енг покупал, то же самое слышал --хрен продашь, а продал быстро не сильно потеряв в цене--машинка то пошла.

Alex7261:
да, на приборке китайцы сэкономили. можно было и повыпендрежней что нибудь поставить.

Leon163:
я подозреваю что этот овал - на самом деле накладка на прямоугольник - так как при осмотре видно что ЖК экран уходит под него не делясь на половинки.. он реально прямоугольный

x-Rust:
может быть. особо как-то не присматривался

у меня темный салон и температуру за бортом кажет.
Странно. Толстенный мануал изучили от корки до корки (точнее не я, а моя дотошная жена), но про температуру так ничего и ненашли

Leon163:
слева, сверху на маленьком дисплее климата, время будет, скину фотку.

Дисков есть много разных, но с переходными кольцами - DIA на ступице для России нестандартный.

То же вот обратил внимание на Эмгранд. Смотрел отзывы ( тесты и видео-отзывы в том числе)
Ничего критичного пока не обнаруживают. Как обычно уплотнители, перепутанные датчики, зазоры. Говорят что на данный момент лучший из китайцев из предлогаемых на российском рынке.

Есть несколько вопросов по машине.
1. Кто нибудь ставил ГБО на него? И выдержит ли блок ДВС? Говорят что он из какого-то облегчённого сплава. Не поведёт ли его от температуры ?
2. Кто подскажет, когда в России появится новый Эмгранд ЕС8 ? На украине уже начали собирать, а у нас не известно будет ли вообще он. Но новый это вообще бомба. Проявились корни Авенсиса.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

COLT77:
На украине уже начали собирать...
Кому интересно, видеообзор на EC8 https://www.youtube.com/watch?v... И это счастье в максималке с 2,4л в пересчёте на рубли до 600 тыс.

ME_GUSTA:
Я свой Гольф сдал по трейд-ину Дас Вельт Авто, за наличадо самомуку. Уже три месяца прошло - а он у них на стоянке. Не то чтобы дорого продают, как раз дешего, просто реально ЗАСТОЙ.
Продавать машину надо самому. Давать объявление на минимум 3-4 сайта в интернет. Я так за месяц продал Тойоту 2000г.в. и выгадал по сравнению с предложением трейд-ина 1000$. Очень доволен.

Есть несколько вопросов по машине.
Консультировался у установщиков ГБО. Сказали, что не рекомендуется. ГБО безболезненно можно ставить на двигатели с гидрокомпенсаторами, а на эмгранде клапана регулируются вручную и очень мудрено. Никто этого делать естественно не будет и как следствие пострадает голова двигателя. А т. к. китайские движки одноразовые + снятие с гарантии, то владельцу будет обеспечен большой геморрой. Да и учитывая относительно небольшой расход бензина эмградндом, ГБО будет окупаться достаточно долго. У нас даже таксисты не рискуют ставить ГБО на китайцев, хотя лифанов и эмграндов в такси с каждым днем становится все больше.

Есть несколько вопросов по машине.
1. Кто нибудь ставил ГБО на него? И выдержит ли блок ДВС?

Согласен полностью. Это я писал для COLT77
kws

Установил ГБО 4-го поколения BRC, баллон вместо запаски. 20 килорублей. Уже год езжу.

у меня темный салон и температуру за бортом кажет.
Да извиняюсь! На тёмном люксоре показывает температуру.А на светлых салонах климат ставили на все комплектации без исключения.

и опять спасибо. так вылет 45 или 50? или можно и тот и другой
На эмгранде большие и выпуклые арки поэтому 50-е смотрится чудовищно,38-40 вообще как надо! Родной размер R15" x 6,5(люксор R16x7)
ET: +45
PCD: 5H — 114,3
X: 19,1
CB: 54,1на размер отверстия под ступицу можно смело забить, если он только не меньше этого значения 54,1 Лично я заказал на экзисте Devino D 29C4245 обошлись вместе с пересылкой 7900 руб. Встали как родные.

Вообще никогда не понимал людей которые заморачиваются с ГБО...
Тут дело даже не в расходе и стоимости горючки.

Злыдень:
Не обращали внимания на центральную консоль?
Машины разные. Первые со светлым салоном и другой панелью/музыкой шли из Китая (комплектующие). А нынче Российская сборка отличается от чистокровных китайцев.

COLT77:
Тут дело даже не в расходе и стоимости горючки. Для иномарок под 95 бензин, ГБО самое альтернативное решение. Но главное не крутить движёк на газу более 3000 об, иначе горят клапана.
Видимо ты критично относишься к ГБО, и никогда не ставил его.
чесно говоря в акуе от ваших слов!!!!

kws:
А машина то какая? Эмгранд?

ET: +45
PCD: 5H — 114,3
X: 19,1

а проставочные кольца не ставил?
колеса оторвет... нельзя на одних только шпильках крепить... и те проставочные кольца что из пластика их только в топку - надо на ближайшем заводе заказать аналогичные по размеру стальные (хотя бы из ст.45)

Видимо ты критично относишься к ГБО, и никогда не ставил его.
Клапана прогорают от того, что не отрегулированы под газ. Повторюсь, если стоят гидрокомпенсаторы, то клапанам ничего не будет, а если нет, то клапана нужно регулировать в ручную. Если на вазовских восьмиклапанниках это можно сделать без проблем, то на иномарках - это достаточно трудоемкое занятие и никто этого делать не будет. А на счет оборотов - это все фигня. Посмотри как газели с 405 - 406-ми движками носятся. И там ничего не прогорает, т. к. гидрики в движках стоят.

а алюминиевые подойдут?

x-Rust:
Да ничего не оторвет, у меня был Лансер 9 и вот купил литье на него с проставочными кольцами, которые ломались при каждном сятии, забил на кольца и уже 7 лет нормально ездит, ничего не отрывает.

Leon163:
Я не про это. У меня достаточно опыта по ГБО. было 4 автомобиля на которые я добровольно устанавливал газовое оборудование. И кстати гидрики тут совсем не причём.

Я никого не уговариваю ставить ГБО. Тут другой вопрос, не поведет ли блок который сделан из легкосплавного металла?

А на счёт сгорания клапанов я сам могу подробно объяснить из за чего они горят. Время сгорания газовой смеси больше чем время сгорания бензиновой. Это особенность газа. Октановое число выше (что благоприятно для иномарок), но время сгорания смеси ниже. При высоких оборотах смесь ещё находится в стадии горения, и при этом открывается выпускной клапан. Из за этого выпускные и прогорают. Регулировка угла зажигания (путём прошивки ЭБУ) может изменить лишь тягу, но всё равно высокие обороты останутся причиной прогорания выпускных клапанов.

Я нехочу тут устраивать очередной спор по поводу ГБО.
Хотелось просто узнать, ставил ли кто нибудь именно на Эмгранд?

Leon163:
Посмотри как газели с 405 - 406-ми движками носятся...
Ну мы же не про газельки разговариваем (я кстати знаю как они НЕ НОСЯТСЯ).
При покупке ты же не сравнивал Эмгранд с Газелью.

COLT77:
Не обращали внимания на центральную консоль?
Машины одинаковые!!!Российская сборка отличается только ещё более кривыми руками!Панель приборов поставляется американской кампанией Visteon,что в Китай что в Черкесск.У меня Черкесск со светлым салоном.Центральная консоль отличается у светлых и тёмных,поэтому я и говорю что климат на светлые ставили на все комплектации.

а проставочные кольца не ставил?
Нет не ставил. Это лишняя трата денег.Это колечко нужно только для удобства крепления колеса.Колесо центруется и затягивается ГАЙКАМИ! Ничего не оторвёт.

Alex7261:
Злыдень:
если в диске отверстия конусом и сами гайки также конусные то ничего не будет, тем более тут 5 шпилек. Отрывает диски если в диска обычно просверленные отверстия, но так давно давно на некоторых сельхозорудиях и тракторах делали :). Там я тоже видел оторванные колеса, где диск не по диаметру ступицы подобран был :)

Вообще то лет 25 уже что гайка, что болт для колес идет конусный, а если пьяные механики привинтили обычный болт или гайку, да еще на не стандартный диск, тут и у танка траки оторвет, причем насколько я помню, авто резьба была почаще, чем обычная резьба и завернуть обычную гайку на автошпильку грозит повреждением резьбы со всеми вытекающими последствиями, ведь суют же 15 диски в семерку, да, ходовую ушатывают, но болты не отрывает же.

Злыдень:
Глянь фотки, поймешь про что я писал.

У них у обоих может быть российская сборка, но первые Эмгранды шли с другой панелью.

Извините,что я должен увидеть такого на этих фото,чего не знаю!? Где я не прав!? Покажите лучше светлый салон где вместо климата крутилки.

COLT77:
Я вас уверяю,они продавались и продаются с этим самым что на фото.Других панелей не было.

А так к слову Черкесская комплектация автомобиля вообще сказочная! У меня допустим есть ворсовые коврики,но нет крючков для их крепления,а у моего родственника есть крючки,но нету ковриков. На чистокровном китайце для ихнего рынка есть всё.

Злыдень:
Специально же выложил 2 фото. На одном (светлом) совершенно другой блок управления климатом, магнитоллой, и отверстие под часы и воздуховоды другой формы. На втором фото то что сейчас выпускается.

У тебя один салон, а у автора отзыва другой. У вас стоят разные блоки управления, и не удивительно что у одного нет климата. Машины разные у вас.

COLT77:
У вас стоят разные блоки управления...
Вот другое фото с того же ракурса, что бы понятней было о чём говорю. Начиная с часов и до самого ручника всё другое. Даже сама форма торпеды в районе ручника другая. В старой 1 разетка в новой торпеде уже розетка + прикуриватель, подстаканники.

COLT77:
Почитайте мои комментарии внимательно!!!1)опять таки машины у нас одинаковые! У автора эмгранд и у меня эмгранд.2) Салоны одинаковые,центральная консоль РАЗНАЯ! И я это ЗНАЮ. Я не утверждаю обратного!3)Светлые салоны и сейчас выпускают с той-же панелью что и была.

С третьего рада досмотрел вчера ролик на майле о эмгранде. Давно уже не видел, чтобы за несколько минут столько ..овна разом выливали на один автомобиль. Откуда у ведущего столько ненависти к эмгранду не понимаю. Хочу сказать, что правды там максимум 10-15% и та касается исключительно зазоров. Да, по зазорам эмгранд далеко не идеален. Но это в глаза не бросается и особо не напрягает, на эксплуатационных характеристиках машины не сказывается. Все что касается остального в ролике - это наглая ЛОЖЬ (не знаю только о мультимедиасистеме, т. к. у меня стоит обычная аудиосистема). Здесь 2 варианта: или на тест попадалась действительно неудачная машина, или ролик носит чисто заказной характер (склоняюсь лично к второму варианту). И думаю, что это только начало. Чем больше популярности набирает данный автомобиль у народа, тем больше его будут поливать грязью, т. к. он начинает создавать конкуренцию (пока незначительную) целому ряду автопроизводителей. Читать полностью: Отзыв о Geely Emgrand EC7 Автор успокойся,это Россия в ней всегда так,народ у нас такой.Нравится,значит это твоё,твой выбор,хоть это авто из Антарктиды))),но это твоё,не слушай ни кого.....

viking77:
Автор успокойся,это Россия в ней всегда так,народ у нас такой..

Тольятти
и что в нем не правда? или Джили рулится как Гольф? может штатная резина у него классная?
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

)))))))))))))))))

Андрей63r:
А что в нем правда? Машину видел, ездил? Сядешь за руль и всё поймёшь.

COLT77:
А что в нем правда? Машину видел, ездил? Сядешь за руль и всё поймёшь.
ты наверное хотел сказать не пойму а ох..ю?

забавно читать комменты негатива некоторых авторов)))
оглянитесь уже вокруг - все китайское! Абсолютно все!
Хотя горбатого наверно только могила исправит
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

artmadi:
забавно читать комменты негатива некоторых авторов)))
оглянитесь уже вокруг - все китайское! Абсолютно все!
Хотя горбатого наверно только могила исправит

Андрей63r:
Не надо путать китайское производство с китайской разработкой, у меня телевизор LG производство Россия и что в нем российского? Если человек покупает Джили то это его дело,самое главное чтобы он ему нравился. Только не надо отрицать,что на Мэйле показали абсолютную правду .
да будет вам известно, что они давно не только производством занимаются, но и разработкой во всех областях.
да и в том же Гилли компоненты далеко не все чисто китайские
Мне лично по барабану на всякие обзоры, особенно российского происхождения, т.к. они никогда небыли объективными, никогда (это я не только про китайский автопром, а вообще в целом про все)!
Раньше я то же так же как вы относился к китайскому, но сейчас я поменял свое мнение, т.к. не могу врать самому себе

Да давно уже всеми авторитетными журналистами заявлено что Эмгранд EC7 сравнялся по качеству с корейскими моделями которые покорили рынок в 2007-2010 годах.
Сейчас корейцы поднялись на новый уровень, и даже позволяют себе гнуть цены. На их место придет Китай. Я вам с увереностью могу сказать что даже на данный момент Эмграндов продано больше чем французов этого же класса.

А посмотрите количество отзывов за последний месяц. Машина популярна.
Есть только дибилы которые гонят, и при этом даже не видели машины.

Ссылку можно?
COLT77:
Чем Флюэнсов,Меганов,С4 и прочих Пежо?
Дебил пишится через Е

artmadi:
да и в том же Гилли компоненты далеко не все чисто китайские
Так я про то и говорю,если разработка не китайская-то это гуд,интересно а что там не китайского,может электронные системы безопасности производства Германии?Хотя наверное я сам себя так же бы .Да,на мэйле жестко проходятся по авто,но зато справедливо.

Андрей63r:
Так я про то и говорю,если разработка не китайская-то это гуд
Над Эмграндом работали 22тыс. специалистов со всего мира.

Вы думаете просто так что ли EC7 получила 4 звезды, a EC8 все 5 возможных.

,экранчиков и т.д.И не важно,что в голову с большим экраном нельзя засунуть
навигацию,не для этого ее делали,зато вид- солидно!ЕСП -не, очень сложно,а дермантин по всему
салону-пожалуйста!!! А ЕСП -не видно,зачем заморачиваться?
При этом чахлый движок,непонятное управление,темные тормоза-но это не видно, а значит не важно.
Вот разобьется кто-нибудь из-за тормозов -будем работать над тормозами!
ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

Ухов, когда поездишь тогда и будешь рассуждать. А сейчас то что языком трепать.

Emgrand KC концепт-кар созданый совместно с купленой компанией Volvo.
По последним данным машина уже выпускается.

А ещё вот что они будут выпускать брендом Эмгранд.

И собственно EC8 который уже собирается и продаётся на Украине.

И в вём то уже есть и ЕСП и натуральная кожа и всё что положено D классу

Можно народ не трогать!
Тебя это в первую очередь касается. Переплатил за дустера 260 кусков и считает себя умнее людей, купивших китайца без переплаты.

Я думаю дело было так.
Эмгранд задумывался как машина для экспорта в банановые страны....
kws:
Вот именно как раз Логан и Дастер и создавались для стран третьего мира. И это сделано настолько откровенно, что при продажах в Европу нет таких как Рено Логан и Дастер, а есть отдельный бренд с шильдиком Дачия. А вот для жителей, как сказал Ухов Вольдемар, банановой страны, падких на всякие обёртки и используется шильдик Рено. Для них главное не на чём ездят и что внутри, а блестящая обёртка в виде брендовой наклейки.

alexbg2:
Совершенно с вами согласен,под шильдиком Дачия продажи у нас были бы наверно меньше.

,экранчиков и т.д.И не важно,что в голову с большим экраном нельзя засунуть
салону-пожалуйста!!! А ЕСП -не видно,зачем заморачиваться? Потом бабах!!! Дикари разбили китайца!! Скандал!! Тут же 22 млн спецов поколдовали-4 звезды ура!!
Вот разобьется кто-нибудь из-за тормозов -будем работать над тормозами! Может я не прав,но продажами на Украине вы мне ничего не докажите, кроме того, что китайцы в расчетах не ошиблись.
ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.
Есть ещё один вариант надувательства аборигенов : продавать им вместо машины Дачу, похожую на автомобиль. Двери у неё от одной машины, движок от другой, вид ужасный, но это и не важно, аборигены купят. Нагнали ажиотажу, допов насували на кучу денег, аборигены в очередях толпятся, всем хочется получить и машину, и дачу. Продавцы говорят, если их изделие оставить на огороде, от названия машины все вредители дохнут. Дустер называется. О как.

kws:
Дача Дустер-утилитарная повозка-чуть дороже Логана..Че тут можно еще добавить?

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.
Новое погоняло Ухова- Петя Мылов.

Ухов Вольдемар:
Умиляет выражение нагнали ажиотажу.Что это?Люди вашего развития еще любят говорить про искуственно созданые очереди .А... и хит-" Дастер -не джип!!!" Дача Дустер-утилитарная повозка-чуть дороже Логана..Че тут можно еще добавить?
В точку!Поддерживаю!!!!))))))

д.Завидово
Да вижу ответить вам нечего.Переключились на аватар,на отзыв/который судя по 260 тыс- и не читали/Тут был придурок насчет моей деревни любил проехать,упуститли!
про Дастер милости прошу в мой отзыв,а здесь не засирайте тему.

Ухов Вольдемар:
Да вижу ответить вам нечего.Переключились на аватар,на отзыв
Действительно уже многие отклоняются от темы.

Ухов, вопрос такой.
Если ты из деревни, то ты врят ли видел живьём Эмгранд. Тогда из чего складывается твоё мнение о данном автомобиле? Только из других отзывов? Судишь предвзято? Или тебе машина просто не нравится?

д.Завидово
[quote=viking77]Вот и тебя Ухов зомбировали с ящика(а сам противник зомбиящика,больше языком молодь горазд),повёлся на рекламу Дуси как пацан....))))))В точку!Поддерживаю!!!!))))))[/q uote]
А че за реклама,я чета пропустил?Полный привод за 600 тыс-даже китайца такого нет.

emgrand - царственный
Бггг ..........из поднебесной....... по вашему он не хуже мерса))))))

Ухов Вольдемар:
...Полный привод за 600 тыс-даже китайца такого нет.
Chery Tiggo 4WD 620 тыс; 2012 г.в. новый за 600 продается http://www.chery.ru/models/tig...

Круто!!!!!!!

васик:
Бггг ..........из поднебесной....... по вашему он не хуже мерса))))))

Не 10 а 3

сравнивать эти авто просто не корректно.
Фигасе у вас мерсы по 5 лямов стоют. Проще из соседней области пригнать.

Я тут посмотрел кое что, и возникла одна мысль.
Все говорят (и сам до сих пор думал) что в корнях автомобиля Тойота Авенсис.
НО!!!!
В Большом Тест-Драйве Джили Эмгранд 1,8л Сергей Стилавин обмолвился что коробка Митсубиси.
Глянув данные производителя я обратил внимание на марку двигателя. В маркировке движка есть 4g15 для 1,5л или 4g18 для 1,8л . Но это же Митсубишевские двигатели от лансеров!

Кто что думает?

COLT77:
Я тут посмотрел кое что, и возникла одна мысль.
Все говорят (и сам до сих пор думал) что в корнях автомобиля Тойота Авенсис.
НО!!!!
Кто что думает?
КПП собственной разработки, аббревиатура двигла похожа и не более того на ММС.

kws:
КПП собственной разработки, аббревиатура двигла похожа и не более того на ММС.
а он разве не с тавоты сделан?????

васик:
а он разве не с тавоты сделан?????
кто?

кто?
эмгранд
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Своих денег он стоит а это главное)

Пятак
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

д.Завидово
5000 рублей за колесо?Растет благосостояние китаевладельцев! Шумная по сравнению с какой?На мою семерка 12 стоит -зажался.

5189 если быть точнее

земляк с покупкой!!! тока чем больше шипов на резине, тем хуже управление на асфальте и лишний гул. А в целом с приорой нечего даже сравнивать( с этим гавн**) А как кстати с запчастями-дорого ли и сколько ждать по времени?

дв777:
Пока не ломалась, поэтому по запчастям ничего не скажу. На ТО-0 меняли масло и масляный фильтр. Масляный фильтр стоит столько же, сколько и на приору.

Волгоград
Ни гвоздя ни железа!!! Хороший отзыв, все правильно расписал!!! Я к этой машинке присматривался, посоветую Украинские форумы, она там появилась раньше чем в России, много полезной информации пишут, кстати и про характеристики дисков можно найти инфу. Сборка пока единственный недостаток, а в целом хороший автомобиль! А про виде тест-драйвы ты полностью прав! При покупке своей я облазил все, посмотрел все видео, которое было о ней на тот момент, это просто ужас! Реально складывается такое чувство что либо человек некомпетентен и сравнивает с БМВ 7 серии, либо все это проделки тех, кому продвижение на рынок этих авто очень мешает! Особенно поразил видео обзор Вахидова и Стилавина, это полный пи.......!!! Тошно смотреть! Единственный адекватный отзыв был у Александра Михельсона, у него целый канал на Ютубе. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Chery Bonus A13 2012

За отзыв 5. Жалко что нет долгих сроков эксплуатации с большим пробегом и всеми вытекающими поломками. Так что к машине надо пока присматриваться.

Да и фото бы побольше!

Царевококшайск
Б/у не рассматривалось в принципе
а твоя то уже тоже б/у)))
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Leon163:
БМВ "ваапще чистай уоды" не показатель надежности б/у авто!!!

Поживем, увидим...

Ключевое слово "ПОКА"
рано или поздно это"пока"всему приходит, будь то джили, мерс или велосипед).
Несколько лет назад мне посчастливилось поездить на субаре форике(хваленой машине которая не ломается)-су** больше никогда такое... не куплю!никогда!!!имхо
А теперь быстрее защитники субару, нападайте-я готов)))

дв777:
*рано или поздно это"пока"всему приходит, будь то джили, мерс или велосипед).
Вот в том то и дело-у кого-то рано, у кого-то поздно!

Сергей Р.:
Вот в том то и дело-у кого-то рано, у кого-то поздно!
Когда в 2008 г покупал новую приору, меня то же любители б/у иномарок пугали, что она сломается сразу же, сию же минуту, колеса отваляться, ремень порвется, клапана загнет и т. д. и т. п. Однако 4 года отъездил без всяких проблем, а ломаться она начала только на 5-м году жизни. Поэтому не думаю, что китаец по своему качеству хуже автоваза.

Leon163:
А что любители б/у иномарок чем-то отличаются от любителей новых китаймарок?

Сергей Р.:
А что любители б/у иномарок чем-то отличаются от любителей новых китаймарок?
Это антагонисты!(Во бл. загнул!)

Это точно....!

Парамарибо
Значок у китайца конечно нелепейший.

югорск
Машина не плохая это факт и отрицать этот факт нету смысла.....

югорск
Запчасти дорогие. Автор скажи руль правда не информативный или мне так показалась...

югорск
Каждый своё г....но хвалит....народная мудрость..
.Николай.:
dus ter, к слову говоря, переводится как пыльник или грязная тряпка.

Луганск,Новороссия
Автор,по поводу приколов с запуском,посмотри на воздушный фильтр и его коробку,где он стоит.Может она неплотно закрыта на защелках.Или фильтр дырявый(как вариант-мыши поели еще летом).Тогда происходит накопление влаги за ночь и машина с утра плохо заводится.Поработав немного,влага испаряется и опять все приходит в норму.Или какая-то свеча может выделываться.
Я русский.Живу в ЛНР. Это западный федеральный округ России. Уже не украина и никогда ей не будет

Проблемы у и японцев бывают

Автор.
У нас на работе механик себе такой купил около года назад. Машиной доволен, не жалуется. Когда сам первый раз увидел, был удивлен, т.к. авто очень не плохо выглядит. А о качестве говорить рано. Год это мало.
по поводу приколов с запуском:
У меня на некоторых машинах такое было. заведёшь на холодную двиг. троит. Я стал делать так: заведу, поработает минуту - две, глушу. Секунд 30 и снова завожу - все ОК. Но это были не новые авто. Думаю это был конденсат на свечах или проводах, т.к. в теплое время года такого не было

DOKTOP:
Автор.
по поводу приколов с запуском:
Зимой надо заводить сразу после поворота ключа т.е. не ждать пока бензонасос накачает и зальет свечи. В общем то ждать пока насос накачает и не обязательно как говорит производитель и пишет инструкция, в камере после глушения авто остается бензин.

saper-74:
Наверное показалось. Нормальный информативный руль

saper-74:
простите поспорю) запчасти как на ваз, новые стойки 1700 - штука, зеркало - 1750, защита двигателя оригинал 2500, все четыре фильтра от 120 до 140руб за штуку любой на экзисте, ремень 6ти клиновой 380руб, свечи оригинал по 80руб - штука.

не знаю у меня не троит на холодную. поменяй свечи - посмотри высоковольтные провода. На иж оде так было у меня)), свечи поменял и провода протер)
новосибирск

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
[quote=Компутерный Паша]Хочу сказать про двигатель "Эмгранда". В отзывах что только не пишут - ворованный, придуманный китайцами, а кто-то даже утверждает, что он с "Авенсиса".На вопрос чей двигатель отвечаю: Китайский двигатель стоит на этой машине, КИ ТАЙ СКИЙ. Знатоки тойотовских движков без труда узнают в этом двигателе 1ZZ-FE и будут правы. Один в один, НО китайские производители в один голос говорят, что это их собственная разработка. И они тоже правы, копмплектующие в этом двигателе совсем другие, не те что у тойоты. И ПРОИЗВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ НЕ В ЯПОНИИ. Хотя вроде бы тойота тоже имеет свое сборочное производство в китае. Поэтому китайцам проще всего копировать, у них уже есть все что для этого нужно))) Вобщем это аналог тойотовского мотора, если вам от этого будет легче. Кстати пока он показал себя только с хорошей стороны. http://www.em-grand.ru/post-dv...[/q uote] да лучше так , чем велосипед изобретать , а получался бы опять самокат .

Киров-на-Вятке

MacLean:
Ни одного проголосовавшего за Емгранд! Странно.
Люди предвзято относятся к китайцам. Все никак не могут избавиться от стереотипов. Ну и многие еще комплексуют по поводу мнения общественности - соседи, коллеги, знакомые будут подкалывать и т.д.
По поводу Емгранда не знаю, в салон Джилли заходил, но не рассматривал особо. Вот Ховер весь облазил - очень нравится, были бы деньги...

Днепропетровск
По поводу троит на холодную. Может провод пробит, кстати.
Мой отзыв: Geely MK 2012

nalimych:
Что-за Як такой? С чем его есть? В интернетах люди пишут, что авто просто сногсшибателен, и дешев.
Попытаюсь открыть глаза тем, кто еще не в теме: существует множество менеджерюг-маркетологов, которым надо отрабатывать свой хлеб, вот они и "продвигают" продукт. Не стоит верить.
Пару лет назад работал в автосалоне коммерческих авто, продавал яки, бафы, фавы (ох уж эти набившие аскомину названия!). Часть из них была Ульяновской сборки из комплектующих китая, часть, соответственно китайские. Схема продажи проходила следующим образом: покупашка вносит первый взнос, и под заказ мы гоним ему его новую шушлайку. Очень скверный период! Машина гналась самогоном, и вероятность, что она тупо не доедет была где-то около 80%! В основном из-за проблем с электроникой (сборка не причем, когда комплектующие*****о), на втором месте поломки двигателя, он мог тупо стукануть. Худо-бедно авто доезжало, ломая все оговоренные сроки с покупателем, сколько было скандалов, угроз судом, итд.!
На этом проблемы не заканчивались! Выдать "новую" машину было затруднительно, ибо она могла быть ржавой(!) Вы спросите как? Легко:) Этот авто просто стоял на стоянке около полугода, и этого хватало, чтобы железо прогнивало почти насквозь!
Всякими правдами, неправдами машину отдавали, и, казалось бы можно умыть руки, но ... %ер там!
Уже через неделю эту машину тащили на тросе к нам ремонтировать! А там уже очередь, кто месяц ждет запчасти, кто недавно пришел. Как будто толпа обманутых Мавроди вкладчиков :) Оно и понятно, машина должна работать и приносить доход, у кого-то день простоя равен 50 000 рублей.
Тяжелым решением руководства был полный отказ от шушлаек из Китая, и переход только на ГАЗели, и сложение с себя ответственности по ремонту.
Читатель спросит, "а причем тут легковые"? Отвечаю: при том, что стиль "качественных повозок из китая с колесным рулем и системой мгновенное надувательство презерватива" на 95% всегда! один. Качество китай везет в Гейропу, а в Россию можно и сыромятину.

не
©orsten:
Меня будут ругать, но я должен это сюда скопировать :)))) Взято с одного автофорума."Хочешь понять что-либо - посмотри историю, только она является источником знаний, и мудрости"
неприятие на уровне подсознания и врождённая тупость восприятия действительности сегодняшнего дня порождает данные действия. Курите интернет, ибо бамбук вреден для здоровья...

MacLean:
Ни одного проголосовавшего за Емгранд! Странно.
Что тут удивительного? Машину совсем не знают,вернее знают что китайская,былаб дешевле других,а так.. Я бы лучше -Citroen C-Elysee за 441 000 взял.

Ухов Вольдемар:
А как же топ 25 продаж в РФ? 25-я позиция у Geely.

Ухов Вольдемар:
отличный выбор , дохлый моторчик 1.2 = 72 лошадки , с барабанными задними тормозами , стеклоподъёмники вёсла взади , одной подушкой для водителя , отсутствие кондюка и многих других радостей приветствуется .... удачной покупки уважаемый товарисЧЪ Ухов . ну и ждём отзыва о ваших страданиях в этом чудесном автомобиле ..

DRAV66:
Не, у него Дастер, отзыва не будет.

kws:
А как же топ 25 продаж в РФ? 25-я позиция у Geely.
У меня Дастера нет,но если бы у Эмгранда была такая родословная как у Дастера,то и продажи может быть были на его уровне.

©orsten:
Пф-ф.. Ссылки, пруфы? Бред тролля это был, не иначе.
И не надо с Эмграндом сравнивать старые грузовики, легковушки выпуска 2003 года или одежду "абибас" - надоело уже чушь эту видеть.

Ухов Вольдемар:
У Дастера нет родословной. Она написано маркетологами. Есть пока ещё короткая история. У Эмгранда тоже нет - он 2 года только продается в России и 3 года - на Украине.

Компутерный Паша:
Боюсь даже представить китайский маркетинг))
Дешёвый и беспощадный!
Кто не купил Джили-лоб зелёнкой пусть мажет.

Ухов Вольдемар:
Продал штоле? Чего вдруг так?

Компутерный Паша:
Всем известно,Дастер-перелицованный Логан,с его болячками и достоинствами.
Что такое Эмгранд-мы узнаем лет через 5(если его к тому времени будут продавать,в чем есть боольшие сомнения).Первый признак НОРМАЛЬНОГО китайского авто-он будет продаваться в Европе.

Компутерный Паша:
Пф-ф.. Ссылки, пруфы? Бред тролля это был, не иначе.
решать вам, что бред, а что правда :) Я сам лично тоже менеджерствовал по классу коммерческого транспорта, успел немного застать китайского качества. Все как пишет тот человек. И даже больше, поработал по трейдину с желающими сдать б/у китайские шушлайки в обмен, грузовики и легковые. Уценка с расчетом 1/3 от реальной рыночной цены, и то с условием, что все работает и починено. Для сравнения на другие более качественные марки немецких, французких, вообщем не китай, выкупали 70-80% от рынка.
Как правило все владельцы китая сильно преувеличивают качества своего авто. И только избавившись от него они с большой охотой делились рассказами о своих проблемах в ходе эксплуатации. Такова психология.
Наверное уже в 20-й раз говорю на Дроме простую истину: не бывает дешего, и качественно сразу в одном флаконе, тем более из Китая. Я верю, что есть хорошие китайские вещи, но они будут и стоить соответственно. Мы не в сказке.

Ухов Вольдемар:
... Максимум,что маркетологи могут сделать,это при многомиллионых затратах поднять продажи на 2-3% ...
Да что ты говоришь! А маркетологи Hyundai не знали это и подняли продажи Accent 4 поколения (продаётся у нас как Solaris) в сотни раз, по сравнению с Accent 3 поколения (продавался у нас как Verna). А машинка то практически та же.
Peugeot-3008 Н032МН93

Печально, когда тот, или иной человек, покупает, полагаясь только на посулы маркетологов :)))

alexbg2:
С вами пытаются как с нормальными разговаривать,а вы.....
Это одна машина?Не видите разницу?

доктор vovhu:
Боюсь даже представить китайский маркетинг))
Дешёвый и беспощадный!
Кто не купил Джили-лоб зелёнкой пусть мажет.
К размышлению. Где Рено и где Джили.

©orsten:
Потратил для тебя 15 минут жизни, бегло прошел по форуму Джили, народу, имеющему 2 китайских авто, либо пересевших на ту же марку но модель выше МНОГО, если учесть, что на форуме только процентов 20 заполняют поле Авто, а при покупке следующего не пишут какое авто было до этого, то список этот огромен. Кстати, "дешего" - многое говорит о человеке. ;)

Ухов Вольдемар:
С вами пытаются как с нормальными разговаривать,а вы.....
Это одна машина?Не видите разницу?
Не понял что не так. На фото, насколько можно различить, слева Accent 3, справа Accent 4.
Это Accent нынешний под названием Solaris, который продаётся у нас по 100 тыс. в год и Accent предыдущий под названием Verna, который дважды пытались вывести на российский рынок, и оба раза неудачно, продажи были штучные.
В чём сомнения? В том что название стало Solaris? Так это только в России, это не спец. модель для нас, не сомневайся, это тот же Accent 4 поколения.

MBMincer:
К размышлению. Где Рено и где Джили.
Грустная табличка.Джили сразу за ЗАЗом?Это очень круто?
О чем говорит эта табличка?Если в 45 миллионной стране первое место по продажам с результатом 22 тыс в год занимает хундай,а дальше заз с джили,то понятно,что населению главное- низкая цена,а уж потом все остальное

Ухов Вольдемар:
Грустная табличка.Джили сразу за ЗАЗом?Это очень круто?
Дешевые также Богдан, Чери, БИД и ВАЗ и где они? Почему не в пятёрке? А ЗАЗ сверху, потому что тут их делают, "автозапчасти ЗАЗ" как хлебных киосков, ну и патриотизм....

Днепропетровск
Кстати, самый дешевый Хундай стоимостью как 2 шт самые дешевые машины ЗАЗ.

MBMincer:
Богданов продано больше чем Опелей,Санг енгов больше чем Мерседесов,Эмграндов больше Ауди,понятно о чем я?

Ухов Вольдемар:
Ничего не понятно. Т.е. Богданов больше чем Мерседесов - это хорошо, а Джили больше чем Богданов - это плохо?

MBMincer:
Для особо одаренных -продажами на Украине не обьяснить, какая машина лучше.
Там главный критерий-доступность.

alexbg2:
Для вас специально,Хундай Верна грустная машинка для очень печальных людей с тоскливой отделкой( у меня при воспоминании о ней слеза наворачивается) Солярис -другое дело!! В салоне как на китайской дискотеке все цветное,жутко пластмассовое(вообщем модное) и главное приличная внешность снаружи.Представление не имею как оно ездит,но выглядит так,как надо потребителю сего продукта.Сравнивать эти машины,и тем более утверждать,что это одно и тоже-надо быть или без глаз или без мозгов.
Да ,и причем здесь маркетологи?Или в вашем представлении маркетологи -типа волшебников,сказали надо покупать и все в сберкассу?

Ухов Вольдемар:
Для особо одаренных -продажами на Украине не обьяснить, какая машина лучше.
Там главный критерий-доступность.
Объясните тогда почему продажи Джили сопля в соплю с Тойотой. Причем стоимость Эмгранда в 2 раза ниже стоимости Короллы.

Сам спросил сам ответил.
Потому что дешевле.

Ухов Вольдемар:
Когда вижу упоминание маркетологов,сразу понятно, о человеке.Плохо понимающий ,что вокруг происходит,необразованный человек. Максимум,что маркетологи могут сделать,это при многомиллионых затратах поднять продажи на 2-3%
Я, может быть, неправильно выразился, но поясню, что я имел в виду под "маркетологами". Это люди (организации), работающие над продвижением товаров на рынке разными способами. В том числе и создавая красивое восприятие своего товара. По ссылке примеры работы рекламщиков http://www.adme.ru/articles/re... Точно также существуют и люди, работающие над "черным пиаром" конкурентов. Предметно доказать это непросто, но заметьте, что китайские машины "опускают", в основном, те, кто ими никогда не владел или даже не ездил.

ЗЫ Тоже самое сейчас происходит с Хундай Ай 40

ЗЫ Тоже самое сейчас происходит с Хундай Ай 40
Тоже самое происходит сейчас с нашей печенью...
Апичатано апичатью.

Заметьте, не Жюли ваше, не Лифон.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Извиняюсь за кривоту построения предложений - пишу с телефона

Компутерный Паша:
...но заметьте, что китайские машины "опускают", в основном, те, кто ими никогда не владел или даже не ездил.
Чтобы полять что дер"мо не мёд, его не обязательно пробовать.

Або:
Чтобы полять что дер"мо не мёд, его не обязательно пробовать.
У Вас нарушена причинно-следственная связь? Сравнивайте сравнимые вещи, а не продукты с механизмами.

©orsten:
Смотрел сегодня репортаж из Поднебесной про их автопболее-менееСамый первый их автозавод строили наши люди из СССР где-то в 50-60 годах. Данный завод назвали FAW. Они выпускали авто для первых лиц своей страны. Для Мао в т.ч. Сегодня сами китайцы говорят, что только завод ФАВ вытащит китайский автопром на мировой уровень. Заметьте, не Жюли ваше, не Лифон. Цены видели на более-менее качественный Фау? От 800 вроде. И то сами же и говорят, что качества не дотягивает пока до мирового. А вы тут с пеной у рта лаете о "крутых" и дешевых китайцах, на коже, с крутым дизайном и люком. По цене органа. Разве так бывает? Смешно же.
По телевизору еще не то покажут, смотри реальность

White 56:
По телевизору еще не то покажут, смотри реальность
реальность такова: ещё лет 10 -15 на китай не советую смотреть, пусть они доводят качество за счет хохляндии и индии. На "кожу" и "люк" не советую смотреть, лучше купите логан.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

В силу своей работы сталкивался со многими товарами из КНР. Так вот реальность такова:
Их раб сила готова работать за миску риса в день на человека. Их законы позволяют им производить из тех материалов, что всемирно запрещены, например хромированные сетки на кухонный гарнитур хромируются в ваннах с шестивалентным хромом, запрещенным ВЕЗДЕ, так как он 100% вызывает рак у рабочих, и небезопасен в виде напыления на ваших сетках в кухне.
Они не брезгуют ничем во имя удешевления производства. В том числе и пластиком в ваших новых Жуле Эмигрантах, столь обильно пахнущих фенолом, который тоже является канцерогеном.
Маркетологи китаёз. Будьте человечнее к своим соотечественникам, прежде чем рекламировать товар ознакомьтесь как он изготовлен. Из-за вас могут гибнуть люди!

в тухлую вену
Сразу видно,хороший,воспитанный человек!

Сразу видно,хороший,воспитанный человек!

я многогранный, как и все в Роисси.
Не знаю такую страну. Знаю страну РФ, в которой все товары подлежат обязательной сертификации и тут мимо не вильнёт. Продолжай верить ТВ и развлекать народ байками.

©orsten:
Их раб сила готова работать за миску риса в день на человека. ...
Дальше можно было и не читать.
Вам сколько платят, чтоб постить такой бред?

Не знаю такую страну.
Роисся - пошло от горячо любимых вами китаёз. На футболках, или транспарантах производства китай было написанно: "Роисся - Вперде!" Это быстро стало интернет мемом. Сегодня термин роисся употребляют в основном люди разочарованные нынешним политическим строем в стране, и общей разрухой разворованной России.
Компутерный Паша:
Дальше можно было и не читать.
Вам сколько платят, чтоб постить такой бред?
Да мне плевать на ваше мнение :)

я многогранный, как и все в Роисси.
Да не многогранный,а богом обиженный,умеющий только оскорблять людей и вставлять не к месту интернет мемы.Разочарованный наш!!!Ппц!!

Ухов Вольдемар:
Прошу вас, не упоминайте бога всуе, ваша обида касается только вас
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Мля,ну скроили тыщ 150 на нормальную машину,а пиндежу-то про великий кетай развели.

коркино
Приора тесная, теснее калины, хотя калина по габаритам меньше приоры))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

nick_name_1:
Приора тесная, теснее калины, хотя калина по габаритам меньше приоры)) уважаемый вы прям перевернули мое мировозрение))) приора по сравнению с калиной вообще лимузин))) вы чего???!!! моему дивлению нет предела))) я со своим маленьким ростом 180 см в калину вообще не помещаюсь, и сзади меня сесть вообще не возможно))) а в приоре даже комфортно сзади сидеть было))) за отзыв 5)))
Видимо вы в приоре-премьер сидели

Видимо вы в приоре-премьер сидели
хуже)) больше 5 лет юзали обыкновенную приору с отцом))и именно сзади часто ездил...
у друга калина седан было с чем сравнивать)) после приоры подумывали о китайце, но чет не рискнули, на тот момент у меня своя была уже я особо и не уговаривал) а так аппарат симпатичный. по дизайну лучше чем любая лада, а по надежности хз) ждем дальнейших отчетов))

Более пошлой эмблемы, я не встречал.
Автор, не в обиду замени главную фотографию, ибо кроме смеха и жалости, эмоций не вызывает. Ихмо.

Более пошлой эмблемы, я не встречал.
Не знаю,немцам такое сочетание цветов нравится!

Более пошлой эмблемы, я не встречал.
Да, эмблема крайне нелепая. Какой то глупый закос под порше... А сама машина, судя по отзывам, неплохая.

nalimych:
если уж взялись обсуждать лэйбы , то у джилика похожа на кадилаковскую ... )) только не вкурю чем вам лэйба то не понравилась ?

DRAV66:
Да и на "Кадилак" похожа.
Как то выглядит это смешно и несерьезно на "Джилли". Это как Жигули с эмблемой от "БМВ" или "Мерседес" - раньше такой "тюнинг" в моде был))

Более пошлой эмблемы, я не встречал.
Это как глядеть,бывает разное.

нижний тагил
Злыдень:
заскрипело все , обалдел! заменил втулки стабилизатора, поставил от камри, ощущение такое как будто ходовка новая! советую всем!

Тобольск
©orsten:
Их раб сила готова работать за миску риса в день на человека.
Стало интересно, стал искать статистику и нашел следующее:
©orsten:
Так, согласно статистическим данным, среднемесячные доходы малоквалифицированных рабочих на начало 2013 года в Китае превысили 2300 юаней или 360 долларов.
Раз уж с начала бред, то дальше и вовсе читать не стал. Может быть хватит всякий бред здесь постить, неуважаемый?

vassen:
Не китайца не взял бы.............
хоть знаки препинания бы расставил, а то двусмысленно получается.
Не, китайца не взял бы
или
Не китайца, не взял бы
а всё, почему то, сразу понимают, что имел ввиду 1-й вариант

Вложение в запчасти.

скорее не отесанный)

отзыв хороший. не щупал и не ездил в нем, но кажись Вазовским даст фору, если ломаться не будет и затем бегать в поисках запчастей.

Не, ну разводиться с женой ради сликов... ;)

saschico:
От Камри стрёмно.
Надо от Чери ставить.
Настоящий заводской китай.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Вчера знакомые механики при мне рейку с Чери снимали.
Один другому говорит,
-знаешь почему она потекла?
-почему?
-потому,что сальники китайские!
)))

хороший анекдот ))))
доктор vovhu:
Вчера знакомые механики при мне рейку с Чери снимали.
Один другому говорит,
-знаешь почему она потекла?
-почему?
-потому,что сальники китайские!
)))

По поводу заводки авто утром и троит. У меня на МК такая же тема была. Глушишь тутже опять заводишь и все нормаль. Не переживай я на своей 95000 так отьездил. Думал что свечи мозги парят а в итоге на родных свечах проехал 70 000 км и поменял только потому что захотелось а свечи еще были норм да и машина работала нормально. В минус 30 уже не завелась на родном аккуме. Все-таки 45 ампер в час маловато. Еще такой косяк что ли на морозе большом заводишь, работает ровно держит 1000 об. и потом начинает трястись вся машина. через секунд 30 проходит само и работает ровно.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

Кто там еще все думает что запчастей на джили нет? Не надо песен! Запчастей всяких и навалом? У нас в магазинах для китайцев 50 % з/ч в наличии, т.е расходники, элементы подвески и все такое есть всегда. Если нужна дверь, или "руль" новый тогда да под заказ.

VYDRA:
Это правда.
Китайцы уже китайские запчасти подделывают.
В "Автотрейде" всего полно.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Не купил бы китайский авто.
Не из-за качества или стереотипов.
Просто они и так скоро весь мир завоюют, не хочу помогать им в этом.
Шутка конечно, но как говорится в каждой шутке есть доля шутки :)

а у меня был ждили МК. Владел 4,5 лет и пробег при продаже 95000 км. Нормальная машина, и почти не ломалась. Правда краска на пластиковых деталях (бампера и боковые зеркала на 3-й год начала смываться керхером.

Leon163:
да правильно все зделал у нас салон их открылся зашел посмотрел нормальна машина не хуже легенды пр

nick_name_1:

гранта 22:
ну это вы зря в приоре с ростом 180 ноги выше руля
С ростом 180 и весом 100 кг нормально в Приоре, не надо сказки рассказывать. Если рост около 190, тогда конечно ноги выше руля будут.

nalimych:
наверно давно рост не мерил но когда покупал гранту залазил и в приору места для ног очень мало для меня а китаец просто красавец с тойже грантоприорой был бы салон вто время взял бы не задумываясь

ME_GUSTA:
Автор отторжения не вызвал, но я должен!Еще один покупатель Жули Эмигранта. Еще один повелся на байки таксистов и Кузьмичей. Ну купил, ну ездишь. А продавать начнешь - не продашь. Только с беспредельным снижением цены на 2/3 от полной! Сейчас такой застой на вторичке - ******ец просто! Людям проще по госпрограмме купить под 5-8 процентов новый, чем б/у. Тем более Китаёзу. Кто купит Китаёзу на застойном рынке Б/У авто? Только умалишенный. Один плюс - оставишь машину внукам, если она не сгниёт к тому времени.
У моей сестры Volvo XC60 2012 года. Машина атасная, покупалась за 1,6 млн придраться не к чему, но при продаже так же пришлось снизить цену до 1 млн. и то продавалась 4 мес. Не хреновое такое падение цен на вторичке....

А сколько пробег уже?

YouR-CurSe:
А сколько пробег уже?
17 тыс. км

17 тыс. км
Ну если на 17 тысячах уже задние колонки хрипят, меняй их:) скоро и передние полетят. Эмгранд это по-моему С или даже D класс, в отличие от всего автоваза В класса. Поэтому по ценнику за С класс конкурентов из новых машин впринципе нет - только какое нибудь Рено, на автовазе собранное.

YouR-CurSe:
Задние колонки хрипели с новья. Я их поменял еще осенью

Despiral:
Догоняем весь мир,где подержанный авто не может стоить как новый,где нормальный человек,имея приличную работу не покупает б/ушную.Так и должно быть.

Вот все говорят что китайца не куплю и т.д. А как посмотришь количество просмотров отзывов про китайцев, так пипец сколько народу интересуется. А точнее все заходят почитать какое это корыто а по факту почти все владельци довольны машинами и все как один на перебой: - "Полюбому лучше ВАЗа"

VYDRA:
С соседом в одно время купили машины, он Приору, я Джили(склонялся к Приоро-Логану, но таки передумал). Наездил я 31 тыщу, сосед 28, у моей машины не родное только дворники и аккумулятор, в Приоре - заменено генератор, стеклоподъёмник, 2 катушки, мильён лампочек и антифриз с новья куда-то испаряется. В сервисе за 1.5 года каждый месяц бывает. Приора Люкс дороже была на 1500уе, чем МК. В комфорте эти машины в разных классах, ВАЗ - это автовибратор, всё дрожит! особенно зимой при прогреве - руль, зеркала, рычаг.. ужс. Короче, я не ошибся.

MBMincer:
Байки! Владею Приорой чуть больше полтора года - был в сервисе 2 раза, первый раз на ТО и второй раз заправился гамном, бензонасос промывали. Пробег небольшой, живу в маленьком северном городке, но езжу каждый день, даже в мороз за -40.

гранта 22:
ну это вы зря в приоре с ростом 180 ноги выше руля
ну зря не зря а приора была в семье больше 5 лет, потом была благополучна продана)) у друга в это время калина хетч правда но сути дела это не меняет ведь? если сравнивать только их между собой приора намного комфортнее для меня, (обе машины в стоке были никакого тюниха и колхоза и базовые комплектации)

почему байки? давно известно купить Ладу - значит сыграть в рулетку. как повезет. ктото ездит и все норм , а у кого-то сыпется выехав из автосалона.

dellon:
Ну вот честно, не знаю ни одного владельца у кого Лада рассыпалась выехав из автосалона. Первые 3 года все ездят без проблем, а потом уже все зависит от того как будешь следить и ухаживать за машиной. У меня и 5-летняя "одиннадцатая" совсем не ломалась.

nalimych:
А я вот знаю. Осенью стекло делал в сервисе, заехали ребята. Рассказали, как знакомый купил калину и спустя пару месяцев стуканул движок. Потом еще какие-то проблемы с коробкой были. Еще у одного знакомого тоже на калине генератор накрылся.

nalimych:
ну про без проблем за 3 года это шутка юмора ваша. "летят" стеклоподъемники, сиденья рвуться, глушаки прогорают, амортизаторы "плачут", диски мнутся, магнитолы живут своей жизнью. да тут такой список можно выложить. мама не горюй. и это вполне с примелемым пробегом не под 100-200 тыс.

могу сказать, что кондер работает, АБС тоже, и др импорт, установленный на ВАЗ. но это все поставки от мировых проивзодителей. и то порой не избежать криворуких сборщиков.

dellon:
Ужасы какие рассказываете...

jekky25:
Ну таких историй полно, про какого то неизвестного знакомого знакомых ребят, родственника этого знакомого и т.д., который купил Ладу и она развалилась на выезде из автосалона...
А генераторы бывает и на свежих иномарках ломаются, ничего криминального не вижу.

это реальный ужас ))), но правда. это я описал про авто который сам эксплуатировал. еще очечник по гарантии поменяли, не горит в салоне сет нормально. т.е то потухнет, то погаснет, тоже самое с подсветкой в двреях, модуль управления дверями выскакивает из обшивки дверей. все это не так критично ездить можно за такие деньги и если любишь на СТО гонять.

сейчас ситуация друга, меняется к лучшему . Автоваз заводит новых поставщиков, все почти СП. а года 3-4 назад ради того чтобы сборочную линию не остановить ставили откровенный брак- это правда полнейшая. потому что если ты линию остановишь то получишь по шапке от генералов. это вам не у японцев увидел косяк вся линия стоит. тогда было не ради качества а ради количества, особенно в 2008 когда перед кризисом жор на рынке был. вся ситсема планирования и сбыта давала такой сбой и бардак (бардак самое употребляемое слово в лексиконе на Автовазе у иностранцев и рабочих), что качество было очень низкое. да и сейчас кажись без молотка и "матери" не обходится )) в особы случаях.

в общем хотите узнать как было на ВАЗе голда 3-4 назад почитайте О. Хейли Колеса, там есть занимательные отрывки.
Ужасы какие рассказываете...

Днепропетровск
Что-то все промолчали про вибрацию всего что можно при прогреве Приоры... Или это считается нормой в автомобиле, геморрой лечит?

MBMincer:
После Нивы это фигня, а не вибрация))

nalimych:
Извини, но я уже к счастью не владелец лады, а ты пишешь. "Не знаю ни одного владельца". У самого-то сколько было калин, чтобы ты мог сделать выводы о ее надежности?

jekky25:
Приора у меня четвертая машина, до этого были 2111, 2131 и 2329, Калины не было. А что про Приоры, Нивы и другие ВАЗы нет таких историй? Недавно меня насмешил один чудик, говорит: "Зачем ты Приору взял, на них клапана же у всех гнёт! Вот один знакомый знакомого взял в автосалоне Приору, погнал в соседний город, на трассе больше 160 не разгонял даже и все равно клапана погнуло".

nalimych:
Насчет клапанов приоры не знаю. У меня 99 была, несколько раз рвал ремень, но клапана были целыми. Но за 10 с небольшим лет владения я перебрал на ней все. Купил было 18 т. км, почти сразу начала сыпаться, то одно то другое.

"Приора", все таки 08 года, если бы послерестайлинговую сравнить то минусов было бы меньше.

MBMincer:
Возможно такой стиль езды, что у него всё ломается. Зато он в любом ларьке зап.часть купил и поставил в ближайшем сервисе, а вот Вам придётся побегать и потратиться. так что каждому своё. Пи хорошем обслуживании у нас на предприятии и старенькие "шеви" бегают, а у по.уистов и новьё летит.

Моя плакаль, когда читал о том, что Приора почти не ломалась и дальше был приведён список того самого, почти ничего, длиной в километр. Любой владелец , допустим , японца, бросился бы под поезд, при одной мысли, что за 80 тыс можно столько поменять на машине. Ещё он (гипотетический владелец японца, ну или немца к примеру) наверняка понятия не имеет о том, что машина может греться в пробке, что при обгоне кондиционер лучше выключать, и что у машины вообще есть какие то клапана, которые почему то могут гнуться. По крайней мере, если этой машине не 20-30 лет. Китаец, это тёмная лошадка. Автор вполне доступно объяснил свой, довольно неординарный, на мой взгляд выбор. Желаю ему поскорее разобраться с жилплощадью и взять, что нибудь более понятное, а пока этого не произошло, пусть это чудо китайского автопрома всё же доставляет ему гораздо меньше хлопот, чем до этого чудо автопрома российского.

mabi163:
Плачь и дальше...)))))Только вот интересно,даже владельцы инопрома знают как греется двиг у них в пробках и встречаются клопы с поршнями.пример 2 недели назад:у коллеги на работе полетел гидронатяжитель цепи грм на хонда фит-погнутые клопы и один шатун+естесно поршень в утиль.....Легенды о беспроблемности иномарок крепко и дурно сидят в голове многих не понимающих,что машина-механизм со своими недостатками у каждого производителя....и таких примеров море....И не стоит опять поднимать шумиху о 100%надёжности иномарок(они конечно понадёжней чем отечественный автопром,но не на столько же как слагают оды),проходили,знаем,всё это флуд......

viking77:
Ты не слушай знакомых, возьми себе нормальный авто, покатайся и отсюда делай выводы. Я делаю выводы исходя из собственного опыта, пожалуй вот только китайцев не юзал, и желания такого не имею, поэтому ничего о них сказать не могу. Инопром инопрому рознь. А гидро натяжитель цепи на Фите полетел, так давай сперва выясним какое там масло, сколько машина пробежала, в каких условиях эксплуатировалась, грели её или нет, а потом будем посмотреть, что да как. Моторы у Хонды одни из лучших в мире по надёжности и просто так, с бухты барахты такие поломки не случаются.

mabi163:
Ну-ну... Этой зимой у отца на "Цивике" ремень оборвало и все клапана погнуло к херам. И ремонт там встал в такую сумму, за которую можно ВАЗ б.у. взять. Многие умники думают, что клапана гнет только на "Приорах", а оказывается это особенность почти всех современных двигателей, каких бы историй про их надежность не рассказывали, только ремонт стоит уже других денег...

Сам смотрю на этого китайца, но что-то пока боязно.
По поводу японцев. Я так понимаю фит с правым рулем? Тут надо смотреть на пробег и эксплуатацию. Сам видел на аукционах машины 4-5 лет отроду с пробегами 400тк+, ну а в России они уже стоят с пробегом 30тк и весьма удачно продаются как почти новая. Потом народ начинает свистеть по поводу надежности... Вот пробег мизерный а уже начинаются проблемы... Нужно понимать, что японцы очень много накатывают!

Цывик же, как я понимаю, с левым рулем. А это огромная пропасть с правым. То, что японцы делают на внутренний рынок - это и есть, то о чем говорят ярые праворульщики, колосальный запас прочности!

З.Ы. Если бы запчасти на японцев/европейцев стояли столько-же сколько и на ТАЗики (что априори невозможно), то ВАЗы бы вымерли уже как те самые динозавры.
И поймите вы уже, что никто не делает культ неубиваемых императорских прулек, просто они реально очень прочные и на восточной части России очень распространены.

mabi163:
Я же писал что проходил опыт владения инопрома и знаю что есть и у иномарок свои болезненные поломки,а про масло и условие эксплуатации....ты видимо студент,не имеющего понимания в механики и опыта ремонтов машин....Устройся на сто особенно на хонду и ты увидишь все прелести надёжности механизмов.....А кататься любой может...)))))

brass_knuckles:
Сам смотрю на этого китайца, но что-то пока боязно.
Да фит с правым рулём,эксплуатация с прогревами,масла ликви моли и т.д.Пробег 118тыс.км-смех для иномарок.....))))Про легенды о очень прочности пруля остались в 90-х,современный маркетинг внутри Японии диктует новые экономические пакеты производства.Поэтому и тебя отсылаю на сто для хонд и попрактиковаться в ремонте авто и расскрыть глаза о переменах на японопроме.....

viking77:
Какие 90е? Только по железу, да отделке салона может быть.
У самого пруль 2007г.в пробег за 140, у жены пруль 2009 пробег около 130 (все пробеги пробиты по аукционам). Реально машины как новые, у себя только подвеску чуток перебрал, т.к. езжу не медленно по нашим направлениям. Морозы под -40, ежедневная эксплуатация.
Состояние обеих машин близко к идеальному! Масло вообще без доливок, нигде не сопливит.

А по поводу "твоего" фита я бы пробегу такому не доверял, если ввозился после 2010 можно попробовать пробить по статистике. Одометру нельзя верить! Это просто картинка. Да и лить надо в хонду не ликви моли, а то, что в букваре написано.
Из личного опыта два друга хондовода, поменявшие не одну машину, и, вот веришь, ни одной проблемы с двигателем и коробкой. Просто машина едет и НИЧЕГО не надо с ней делать. Вот как так?
Ты же понимаешь, с дуру можно и йух сломать. Навернулся фитюня, а ты знаешь как на нем ездили и обслуживали до него? Дай мне самую надежную машину - я тебе ее за неделю убью в хлам.

Обсуждение начинает превращаться в холивар )) надо закругляться.
От себя лишь хочу сказать, что сам прожженный праворульщик, но, видишь, и на Китай смотрю и за жигули наши всей душой переживаю!
Просто не нужно кидаться из крайности в крайность как делают некоторые, если езжу на ТАЗике значит надежность иномарок это миф, а если езжу на иномарке, то все ТАЗы - го..о.
Удел слабых такое мышление, ИМХО.

brass_knuckles:
Я так понимаю фит с правым рулем? Тут надо смотреть на пробег и эксплуатацию...
...Цывик же, как я понимаю, с левым рулем. А это огромная пропасть с правым.
Тысяча причин и оправданий...))

brass_knuckles:
Какие 90е? Только по железу, да отделке салона может быть.
Успокойся прозжённый прулевод,фит не мой,но был как положено куплен на аукционе,история белая,оценка 4балла.А то что владелец льёт какое масло он хочет,то это его дело,от этого механизму не жарко-не холодно,кроме естестно палёнки....А то что в япы нужно лить японское масло-это чушь и я сразу вижу какое у тебя познание в механике...)))))Я тебе даже открытие сделаю,что японцы основу своего масла покупают у роснефти и лукойла(крупные игроки на рынке нефте-масло продуктов),добавляя в эту основу американские синтетические присадки,т.к. именно у америкосов им выгоднее их покупать,чем у Норвегии.Просто едет и не надо ничего с ней делать...))))))))Хватит ржач тут разводить,опыта наберись сначала,чтобы такое писать молодой же ещё это видно.Всё ломается,тем более на наших просторах любимой страны!

nalimych:
Тысяча причин и оправданий...))
Прям в точку!)))))

nalimych:
А твой батя сам мотор сивика переделал под ремень? Там цепь вообще-то ставится. Пи**абол-собеседник.

COLT77:
Чисто интересно, на каком цивике стоит цепь????? Я цепных моторов у хонды, ваще не встречал.

COLT77:
Ну если только на 1,5 который на американском фите ставят, с 2008 года на нормальным афтоматом. Всё ипонское и на европу с ремнём, да ещё и вариатором или роботом. На всех других серьёзных моторах, всегда ремень стоит вроде, и на старых, но проверенных D-16 то же.

Yxta:
Ну к примеру, у СРВ и Аккорда стоит цепь. Я думаю, можно ещё долго продолжать.

COLT77:
Клоун, ты сам сначала разберись в вопросе прежде чем оскорблениями кидаться. На цивике 2004 года ремень.

nalimych:
Начиная 8 поколения Цивиков Хонда (как и многие японские производители в то время) полностью перешла на цепные приводы газо-распределительного механизма. На всех своих моделях хонда ставит цепь.
Не думал я того что старее 8 поколения что то ещё передвигается.

Смешен сам факт того, что владелец такого старого авто (не первый год на ней ездил) чего то выжидал и надеялся на то что его пронесёт, и его ремень ГРМ прослужит 350.000 км ну или сколько она там пробежала...

COLT77:
Если бы такой огромный пробег был, то я бы и писать об этом не стал. А так машина на сегодняшний день всего то 100 тысяч прошла в одних руках.

nalimych:
А руки были первые? Если нет, то вопросов больше нет. Ну как дети, честное слово.

А руки были первые?
Это и имелось в виду, машина покупалась новой в автосалоне, отец - первый и единственный хозяин.

nalimych:
Стоп,стоп,стоп! Какой автосалон в 2004?
Хонда если что официально вышла на российский рынок в середине 2000-х и то только с 3 моделями. Сивиком 8 поколения, джазом, и СРВ. И вот что я тебе скажу, все эти модели шли только с цепью. Чувачек, опять ты что то п***шь.

COLT77:
Стоп,стоп,стоп! Какой автосалон в 2004?
Ну тут и говорить нечего, сначала разберись в вопросе, а если не знаешь промолчи, не будь треплом.

nalimych:
Если ты не в курсе, Хонда не имела в России своих представителей в 2004 году. НЕ БЫЛО НИКАКИХ АВТОСАЛОНОВ! Твой батя никак не мог купить в автосалоне в 2004 году Цивик 7 поколения в 2004 году с ремнём ГРМ. Ты палишься чувачёк!

COLT77:
Однако купил. Машина английской сборки с левым рулем. Вообще отзыв не об этой машине. На этом разговор окончен, еби мозги кому ни будь другому, чувачек.

nalimych:
Решил съехать? Если отзыв не об этой машине, то какого хрена ты там строчил комменты про свой великолепный таз и отцовскую Хонду с погнутыми клапанами? Тут ещё нужно подумать кто мозги е**т своими комментариями.

Москва-Столица Мира
self54:
Планировалась камри - надо было её и брать!
Proud MB owner.

Отзыв весьма подробный, но только фотк маловато. Удачи автору.

Шымкент
Что камри что этот китай - одна фигня.
Не думаю что камри фигня, у меня их было несколько, начиная с 20 до 40 (гибрид)2007г. И я был ими доволен. На последней камри 40 проездил год и абсолютно ничего не делал, только масло и фильтры менял.

Что камри что этот китай - одна фигня.
Ну я бы не стал так уверенно об этом говорить.

я тоже видел эмгранда 2012ого без краски на заглушке). А как кстати их вытащить, если понадобиться? чем лучше подцепить? я с гарантии после ТО-0 ушел... Новое авто - есть новое авто, если б что нибудь было, так б сразу вылезло.. масло менять - даже защиту снимать не нужно.

novikoff3000:
Я вытащил, подцепив пластиковой карточкой (чтобы не повредить краску на бампере).

Воронеж
Leon163:
выложите фотки машины и салона. особенно места сколов интересны

Точна.
Японцы лет 70 всё "подделывают" автомобили,а китайцы за десять научились.
Легендарная марка Джили останется в памяти автолюбителей в веках.

Точна.
Японцы лет 70 всё "подделывают" автомобили,а китайцы за десять научились.
Легендарная марка Джили останется в памяти автолюбителей в веках.
Я думаю, лет через 20-30 и китайцы научатся так же подделывать, как и японцы. А пока помучаюсь на японцах, спешить не буду.

Слушай, я тоже с Самары... Стою перед выбором машины - остановился на киа рио и эмигранте, последнюю неделю уже всем говорил что буду брать рио, и тут вдруг зачитался в твой отзыв, и я опять в сомнениях! Может встретимся, хочу полюбопытствовать по поводу машины... если конечно не лень тебе) Живу на металле, могу подъехать куда угодно)
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Fonter:
Почитай сначала последние номера Авторевю, думаю передумаешь ехать .......

Fonter:
Бери Рио 1.6 а лучше новый акцент 1.6 6ступку эмгранд нормальный, но акцент будет лучше. И проще продать будет и цена за б/у-шный будет выше.

Fonter:
... Стою перед выбором машины - остановился на киа рио и эмигранте
родной жигулятор уже не?
непрет?

Fonter:
Купишь китайца, никуда уже доехать не сможешь, не испытывай судьбу. Кореец однозначно предпочтительнее будет.
родной жигулятор уже не?
непрет?
Или в крайнем случае так.

да уж...

мой друг купил Эмгранда в апреле 2013г. За эти полтора года накатал 74 тыс.км (таксует). Из более-менее серьезных поломок - сломалась одна из подушек двигателя после езды по весеннему городскому "асфальту".
Хотя, по мнению "икспердов", машина уже дважды должна была сгнить. Ну, или "никуда не доехать" :)

да уж...
Ну, скажем так, японец у меня после 140 тыс , по таким же кривым дорогам ( 2012 год Самара №1 по разбитым дорогам в России, официальное первое место, 2013 год второе после Кирова) не поимел проблем ни с подушками, ни с чем либо ещё. На 150 , уже новый хозяин, поменял все ступичные подшипники, можно сказать, плановая замена в связи с истекшим сроком годности, хотя , мог бы ездить и дальше. И на этом , собственно, всё. Катается в своё удовольствие. А друг ваш лукавит, в том плане, что совсем уж ничего не ломалось. Мирдверьмяч он, и ничего более. Не бывает таких китайцев в природе, не создали ещё. Подушка двигателя на 74 тыс? Это не поломка? И это всё? После такой мозготряски ломается только подушка , а всё остальное работает идеально? И с подвеской и с электрикой ничего больше не случилось? Хочется плюнуть в лицо таким баснописцам за их безмерно длинный язык. Сказочников таких знаю, с байками о небывалой надёжности автомобилей, которые об этой самой надёжности имеют довольно смутное представление. Кому хочется признаваться, что машину купил, а она амном оказалась полнейшим? Тем более, мало ли, вдруг ты будущий её счастливый потенциальный владелец? Это не только о китайцах, это вообще, в принципе.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
mabi163 , не верю я , что японец 140 тыс и в ходовой ни чего не менялось . сайленблоки , пыльники приводов и прочие резинки по любому устанут , ибо зимой соль+реагенты и низкие температыры разрушают резинотехнические изделия ...

mabi163:
Ну, скажем так, японец у меня .... Катается в своё удовольствие. ..
Не бывает таких китайцев в природе, не создали ещё. Подушка двигателя на 74 тыс? Это не поломка? И это всё? ..

Я же написал ответ на твои слова о том, что "Купишь китайца, никуда уже доехать не сможешь" - это наглая ложь с твоей стороны. И выдает ненавистника, который строит своё мнение лишь на предубеждениях.

Я сам владею китаймашиной, и прекрасно знаю, чего она может, что в ней хорошего и плохого. И точно скажу, что это авто, которое стоит своих денег, но не более того. Т.е., твоя японка, пробежавшая 140 тысяч, намного лучше, бесспорно, но это при том, что при покупке с новья япономашина будет стоить в 3-4 раза дороже нового китайца.

Fonter:
Без проблем. В понедельник во второй половине дня устроит? Я буду в районе метро Безымянка.

Тольятти
[quote=Компутерный Паша]Дружище, весь твой пропитанный гневом опус можно и к тебе применить, ибо никто и никогда не может доказать правоту или ложь написанных в инете слов о "друге, который..."

"Сколько стОит - так и работает" - я часто говорю это тем, кто хочет купить дешевую вещь и надеется, что служить она будет не хуже дорогой.[/
В 3-4 раза это сколько твой китаец стоит 250 тысяч чтоли?

Андрей63r:
В 3-4 раза это сколько твой китаец стоит 250 тысяч чтоли?
400. Новая японка в комплектации "китайца" ближе к миллиону стоит. Ну да, загнул про "3-4 раза". В 2-3 раза японка дороже будет.

Компутерный Паша:
Так в том то и Фишка, ЧТО СТОИТ ТО КИТАЕЦ НЕ КАК КИТАЕЦ, А УЖЕ КАК ВПОЛНЕ СЕБЕ НОРМАЛЬНЫЙ ЯПОНЕЦ, ИЛИ КОРЕЕЦ. А кроссоверы ценой за миллион с 1,5 турбовым дизелем и на палке? Сколько стоит так и работает? За такие деньги? Стахановец он что ли? Отсюда и пропитанный гневом опус. Гнев не столько на китаймашины, сколько на их ценники. Ну я понимаю, есть 500 руб, но принципиально не любим занимать деньги. Охренительный принцип какой. А то что больше 60% машин у нас продаётся в кредит? Люди никогда бы не купили себе новые машины и квартиры , если бы не взяли кредиты. Так бы и сидели в коммуналках и катались на ТАЗАХ , деньги бы копили до второго пришествия. Амно это , а не принцип. Лучше прожрём бабло, но купим машину без заёмных средств. Ну дозайми ты тысяч 100 , купи нормальную машину. Она тебе потом прослужит гораздо больше. Есть же пословица: мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи. Это народ сказал, а он плохого не посоветует. А покупая всякое амно, за вполне себе приличные суммы, вы пытаетесь доказать обратное. Да уж лучше б/у взять, или пруль тот же. Аурис 2008 года на палке с пробегом до 100 тыс в Самаре сейчас стоит от 300 до 350 руб. Как грязи. Я грандиса 2008 года продал за 450 руб, в отличнейшем состоянии , автомат, 2,4 мотор, 7 мест, не битый, я первый хозяин. Так зачем брать за 500 эти дрова? Что новая поленница, что старая, всё равно в топку. Ей красная цена 250 тыс. Такую машину я бы ещё понял. За 500 этот д р о б о с р а л, извините, нет.

Короче, всё ясно, теоретик и учитель жизненных принципов :)
Вопрос: а Калина за 500 - это нормальная цена?

Компутерный Паша:
Короче, всё ясно, теоретик и учитель жизненных принципов :)
Вопрос: а Калина за 500 - это нормальная цена?
Вот именно. На днях кстати имел счастье прокатится в новой машине. Издалека казалась мне вполне ничего. Как сел в нее, с моим рио небо и земля.

mabi163:
При нашей нестабильной обстановке брать кредит довольно опасно. С работы уволят и ты без денег и в кредите. Да и какой смысл переплачивать? Как вы не можете понять, что для многих понты от обладания японской б.у. машиной вторичны. Они купили то, что хотели, ездят на нем и радуются. И плевать им на то, какой на капоте шильдик прилеплен.

jekky25:
Не так все однозначно...Например я покупал машину за 610тыс руб,переплата по кредиту была 180 тыс.Через 5 лет когда кончился кредит, моя машина новая в салоне стоила 840 тыс.
Т.е если бы я откладывал ту сумму которую я платил банку 5 лет(при этом пешком) денег бы мне все равно не хватило.

Ухов Вольдемар:
Ну да, тут выбирать приходится - либо здесь и сейчас в долг, либо потом, но на свои, и то не факт.
С кредитом и риском согласен - если выплаты по кредиту съедают 30% и более семейного бюджета - это очень опасно. Хорошо помню, как в 2008 многие пострадали, у кого кредиты висели и с работы повылетали.

собираюсь менять автомобиль . на днях смотрел эмгранд . внешний вид и салон показались намного приятнее ВАЗовских моделей . Китаефобии у нас нормально . Раньше и про Хундай говорили много гомна а щас плохого редко услышишь . смотрел краштесты и эмгранд там очень даже неплохо себя показал .

Рафаэль102:
И чем же он лучше салона новой Калины? Материалы лучше, или качество сборки?

Андрей63r:
И чем же он лучше салона новой Калины? Материалы лучше, или качество сборки?
Ну по крайней мере в эстетики и размерах салон калины заметно уступает эмгранду

Как бы "Эмгранд" заметно просторней "Калины", да и мощнее, особенно, с двигом 1,8 л.

Компутерный Паша:
да и вид у калины какой то уж больно убогий .

Тольятти
Только почему то это на динамике никак не сказывается......да внешнии габариты у китайцы больше , но внутри разницы нет ни какой.

Андрей63r:
А какая у тебя динамика на Emgrand получалась? Может он не обкатанный был?
Как долго на нём ездил и какие размеры салона у Emgrand как на Калине ширина салона?, высота?, длина?.

Андрей63r:
Эмгранд внутри не больше Калины?.. Сочиняешь...

Компутерный Паша:
Эмгранд внутри не больше Калины?.. Сочиняешь...
Почти одинаково, а потолок, в калине да же выше.

alexbg2:
А какая у тебя динамика на Emgrand получалась? Может он не обкатанный был?
У меня никакая не получалась, я всего лишь сравниваю данные производителя а по поводу салона, то субъективно разницы нет никакой, хотя внешне разница более чем.....

Андрей63r:
У меня никакая не получалась, я всего лишь сравниваю данные производителя.....
А какие данные производителей?
Андрей63r:
....а по поводу салона, то субъективно разницы нет никакой, хотя внешне разница более чем.....

Тольятти
[quote=alexbg2]А какие данные производителей?Субъективно я как кран-балка, могу трактор рукой поднять, а вот объективно физически, увы...[/
Разгон до сотни у Эмгранда 1.8- 12.7;1.5-15.0
У Калины 1.6 16 кл-11.5
Чувствуешь разницу?

Андрей63r:
Это называется переоценка своих возможностей, а субъективное ощущение простора в Калине идентично субъективному ощущению в Джили это факт, во всяком случае внутри Калина воспринимается никак не хуже Разгон до сотни у Эмгранда 1.8- 12.7;1.5-15.0
У Калины 1.6 16 кл-11.5
Чувствуешь разницу?
Субъективное мнение на то и субъективное, что у всех разное. У меня ощущения от калины как от очень тесной повозки.

Андрей63r:
...Разгон до сотни у Эмгранда 1.8- 12.7;1.5-15.0 У Калины 1.6 16 кл-11.5 Чувствуешь разницу?
А что такую маленькую разницу написал, циферки та определённо с потолка. И откуда взял их определённо тайна. А вот что нашёл в интернете, у Emgrand в комплектации автора динамика от 0 до100 км/ч, 11.6 сек http://autorating.ru/cars/geel... У Калины 1.6 16кл механика (в не спорт варианте) так же 11,6 сек http://lada-kalina-two.ru/xara...

Тольятти
У меня данные официального сайта, более того на автомате разница еще болеше будет. Добавим сюда равномерность зазоров, точнее полное их отсутствие у китайца, меньший клиренс, слабое анти коррозийное покрытие ну и цена .....

половину придумал :)

Андрей63r:
У меня данные официального сайта.....

Тольятти

[quote=Андрей63r]У меня данные официального сайта .....[/quote] [quote=Андрей63r][quote=alexbg2]Вот и прекрасно, надеюсь и ссылочкой с общественностью поделишься, заранее спасибо.[/ http://www.incom-auto.ru/auto/...[/quote] И всё таки жду обещанной ссылки на ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ. Инкомы и еже с ними просьба не приводить в пример, это ни разу не официальный Geely

Орел

[quote=Андрей63r][quote=VasMan]Сказывается впечатление, что в эту машину вы не видели. с зазорами там все в полном порядке.[/ Для скептиков рекоменд посмотреть видеообзор на http://Mail.ru[/quote] Для реальной оценки авто...рекомендую сходить в автосалон и посмотреть и прокатиться

Тольятти
Ок, сдаюсь, меня убедили ,Эмгранд- лучший авто за эти деньги)

jekky25:
Инком авто это один из салонов-мошенников. Которых в Москве достаточно много. Официальным дилером они не являются. http://otzovik.com/reviews/avt... w/
Если при покупке нового авто в ПТС первая запись стоит какого то автосалона (не того где вы покупает) то значит ваш автосалон не официальный диллер, а просто перекупщики.

Андрей63r:
Ок, сдаюсь, меня убедили ,Эмгранд- лучший авто за эти деньги) везде ложь и провокация, обманы сплетни... Странно только почему эта нестыковка только по китайским авто? На мой Леон в любом источнике одни и те же данные...
нестыковка из-за пока ещё плохо налаженного менеджмента у китайцев. Иногда официалы не имеют точных данных по каким-то моментам. Да и многие журналисты не заморачиваются проверками своих данных, особенно про китаймашины.

COLT77:
Да дело даже не в этом. Список оф. дилеров как правило на основном сайте любого авто висит. Просто эта тема довольно долго уже работает. Сам когда еще машину взять хотел, тоже обратил внимание на эти салоны, которые одновременно являются дилерами сразу всех марок. И у которых цены на машину дешевле тысяч на сто, чем на оф. сайте. Но спешить не стал, решил про них отзывы прочитать. В общем разводят людей хорошо, а чтобы отзывы не плодились через некоторое время меняют название салона, ну и если повезет и адрес и крутят клиентов по новой.

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!