Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Geely Emgrand EC7 2013 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10-11-12 л/100км
Достаточно хороший автомобильчик. Плюсы: хорошая шумоизоляция для такого класса. До 3 тыс. двигатель абсолютно не слышно, с улицы тихо; Хорошая динамика на 1.8, особенно после чиповки. Просто вырывает из-под себя, гонялся с новой X3 200 Л. С., идет не отставая; просторный салон, можно реально расслабиться и не поджимать ноги, как для задних пассажиров, так и для передних; багажник 680 литров говорит о чем-то; было зимой -30, завелась с полуоборота; шикарная печка, отогревает зимой даже багажник и тихая в придачу; очень устойчивая, благодаря жесткой подвеске, абсолютно не кренится. После замены резины входил в повороты на скорости 60-80, проблем нет; Свет очень хороший, отчасти просветленной линзованной оптики; отсутствие сверчков, кроме дефлекторов (работы на 2 часа и полная тишина); конечно же внешний вид, схожесть сзади с Мерцедес S-класса; присутствие цепи, а не ремня. Не будут погнуты клапана, если цепь растянется. С ремнем влетаем (если вовремя не заменить и не следить) на минимум 20 тыс. руб.; Проверенный временем двигатель от Тойоты, убраны детские болячки, тянет шикарно; Для такой тяги расход 10-11 (12 с климатом) просто шикарно.

Минусы: проблематичная коробка, отношение с которой должно быть очень осторожное, как с девушкой. На 3й передаче подвывает, раздражает; криворукая сборка Дорвейса: то не закрутили, то не соединили, то забыли, то мы не причем, оно само; Арки зашумлены только войлоком, сзади в салоне арки не зашумлены. Шумка хорошая, подводят только арки. Но все можно сделать самим за пару дней и не слышать колес вообще всю оставшуюся жизнь :-); Жесткая подвеска, только на любителя. Мне лично хотелось бы мягкую подвеску, но я бы получил очень валкую и кренящуюся машину. Сейчас же нет абсолютно никакого крена и валкости, но вот жесткость есть...; Хоть кузов и цинкован, но есть слабые места: сабли на капоте и на багажнике, а так же под резинками на крыше. Сразу после покупки нужно промовилить (делов на 1 час), чтобы не вылезли рыжики.

В общем, на свою цену просто прекрасный автомобиль. Можно простить всякие косяки и наслаждаться ездой те же 5 лет и не задумываться ни о чем. Единственно, если через пару лет китайцы не поднимут свою марку, то продать будет проблематично только из-за того, что бренд не раскручен и в нашей стране к Китаю относятся плохо из прошлых побуждений.

Привет всем. Сделал полную шумоизоляцию, а именно: 4 двери, крышу, багажник, крышку багажника, пол, все стойки в салоне, капот и задняя полка.

К сожалению, фотографий или нет, или очень малое количество. Реально на жаре +30-35 делать шумоизоляцию тяжело, потому я забывал или было просто лень делать фотографии.

Что могу сказать о результате? Делал я постепенно, потому после каждой работы есть свои впечатления.

Первое, что я делал, так это арки. Получился бутерброд: точками нанес мовиль; после нанес шумоизоляционную битумную мастику; после на тканевые подкрылки нанес резино-битумную мастику, чтобы не промокала ткань; после на пластиковые подкрылки нанес шумо- и вибро- изоляцию....

Привет всем. Сделал тонировку. Нашел хорошего спеца по этому делу, наклеил абсолютно без косяков. Хотел скинуть цену, но не нашел к чему придраться. Все идеально, ни одного пузырика, ни одной складочки. Пришлось платить по полному!)

Получилось так:

— задние боковые и заднее стекло — тонировка LLumar 8%. Так сказать некий компромисс между 5 и 15. Владимир (так звать спеца), сказал новая, только завезли.

— передние боковые стекла — атермалка Люмар Air 75%. Лоб еще не катал, жалко деньжат.

— лобовое стекло — атермалка Люмар Air 75%....

Ездил прошивать машинку ADACT'ом. Ездил в село Сабмек, прям на трассе есть официальный человек, который прошивает машинку. Предложил 3 вида прошивок — под ГБО, под Евро 2, под Евро 4. Первая понятно, под ГБО. Вторая под Евро 2, на которой я и остался, которая дает самую эффективность. Третья под Евро 4, дает тоже мощи, но если развалится катализатор, то придется опять же или менять его или ставить прошивку Евро 2.

По поводу самой прошивки. Пригнал машинку, попытался быстренько прошить через обычный разъем, Комбик коннектиться не хотел....

Роман, Новосибирск
Дмитрий, Владимир
12525948, Тюмень
12372192, Саратов
11579191, Раменское

Соликамск
... В общем, на свою цену просто прекрасный автомобиль...

Ну ну...

Тольятти
У нас в такси все больше их - наверное для клиента приятно сесть в просторную.
Где фотки?
Китай еще лет 10 будет догонять, а потом все будем на китайцах ездить...

maximus159:
... В общем, на свою цену просто прекрасный автомобиль...
Ну ну...
смотрите какой я написал большой отзыв, а у вас ровно 4 буквы в свой довод. удивительный комментарий.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

falkon86:
У нас в такси все больше их - наверное для клиента приятно сесть в просторную.
Где фотки?
Китай еще лет 10 будет догонять, а потом все будем на китайцах ездить...
извиняюсь, делал без аккаунта. сейчас попросил закрепить за мной отзыв. как сделают - обязательно добавлю. у меня БЖ на драйве, за этот сайт узнал недавно.

Саяногорск
zaren3000:
Тут более кретичная публика, настраивайся))
Молодец что написал сейчас многим интересно про китайцев почитать.
Мой отзыв: Audi A6 2000

kws

А про чиповку пару слов? И пять тебе за работу.
Апичатано апичатью.

kws:
А про чиповку пару слов? И пять тебе за работу.
спасибо. без проблем, сейчас из драйва сюда закину мой БЖ про чиповку.

михей19:
Тут более кретичная публика, настраивайся))
Молодец что написал сейчас многим интересно про китайцев почитать.
ага, я заметил. но я смотрю раньше народ (в 2012-2013 году) очень нелестно отзывался об этой машинке в частности. а когда их сейчас появилось огромное кол-во, почему-то все и замолчали. сильно не критикуют) а машина действительно здоровская. но чтобы она стала еще лучше, конечно нужно желание и хоть немного прямоты рук)

у меня тоже эмик,машинка очень хорошая,владею 10 месяцев

zaren3000:
Уменя эмик 2012г.50т.пробег,эксплуатация ежедневно в жестких условиях урала(-40до+40)проблем нет вообще. Обслуживают сам.расходники доступны и т.д. Следующая будет такаяже только на варике. Сравнение с приорой считаю бредом...откройте двери обеих машин и некривя душой признайтесь,что эмик на годову выше приоры,а про внешность и размеры,я думаю,никто спорить не будет.
Джили эмгранд 2012 ,daichatsu mira 2009
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012

таганрог
автор скажи где конкретно прошивался на против шашлычной ? там ещё запчасти на иномарки продают

НИКОЛАЙ ТАГАНРОГ:
если ехать из таганрога, то когда спускаешься на самбек, справа смотри двухэтажное здание (на первом ремонт, на втором запчасти) и рядом с этим зданием еще шашлыки + заправка какая-то.

таганрог
понял спасибо

Горно-Алтайск
Интересна дальнейшая история эксплуатации. Автор! Как дела с машиной?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Зеленоград
Что то конечно перебор.
>Плюсы: хорошая шумоизоляция для такого класса
Для какого "такого" класса? Для "С"? Ну сравните её с пассатом или хотя бы с optima. Для класса 600 тыс, ещё может быть. И далее идёт отчёт о шумоизоляции.

>Просто вырывает из-под себя, гонялся с новой X3 200 Л. С., идет не отставая
X3 в курсе был что вы с ним гоняетесь? Х3 200 сил едет до 100 8 сек. Восемь. EC7 более 12ти. Ну даст чиповка секунду, ну две (что очень сомнительно без турбины), всё равно это пропасть.

>После замены резины входил в повороты на скорости 60-80, проблем нет
Это вообще о чём? Есть такие повороты, в которые на велосипеде можно на 60ти входить.

>Свет очень хороший, отчасти просветленной линзованной оптики
Вы правда считаете что там линзы просветлённые?! Их в фотоаппаратах и биноклях то не всегда просветляют ибо дорого. А уж чтобы делали это в фарах даже на BMW такого вообще не слышал.

>Не будут погнуты клапана, если цепь растянется
Клапана гнёт.

>схожесть сзади с Мерцедес S-класса
Зачем дешёвой машине походить на Мерседес?! Это не плюс, это какое то издевательство.

>Хоть кузов и цинкован
Откуда это? Никто их не цинкует.

Машина норм! С виду даже не скажешь, что китаец! Внешний вид нравится. 5.

dmitrievilya:
Интересна дальнейшая история эксплуатации. Автор! Как дела с машиной?
у меня свой БЖ на Драйве: http://www.drive2.ru/r/geely/7 20171/ . заходите туда

vanalaizer:
Что то конечно перебор.
>Плюсы: хорошая шумоизоляция для такого класса
если взять s-класс мерседеса там еще лучше. понятно, что в своей цене шумка на уровне

Горно-Алтайск
zaren3000:
Не обращай внимания. Он Пассат и Оптиму в один класс с Эмграндом ставит))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Зеленоград
zaren3000:
Так какой же всё же класс у EC7? С кем вы сравниваете говоря что "лучший в классе".

Kovalevskyaa
Машина действительно заинтересовала, но напомнила мне мою бывшую ВАЗ 2112.
Первые пару месяцев все нормально, а потом реально хочется ее дорабатывать. Шумка+проклейки+колеса+диски+м узыка...
Напоминает Систему Android и iOS, где первая система для тех, кто любит поковыряться, а вторая, для тех, кто просто любит пользоваться. Это про то, что можно купить бу в той же комплектации ,но годом младше. Но тут дело вкуса каждого.
А по сути вопроса о машине: Китайцы подняли планку качества за последние пять лет на другой уровень, даже если судить по тестам EuroNCAP и CNCAP

владимир
Симферополь
Посмотрите последнюю модель которую еще не продают,стыдно станет за пассат и киа,а вообще езжу на гранде 5лет пробег 147т.км заменил только свечи и резинки стабилизатора,ну и масла ,фильтра по пробегу.

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!