Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Цвет кузова: Белоснежный
Цвет салона: Темный
Салон: Standart
Ходовая часть: ABS, ESP
Двигатель: 4-цилинда, 16-клапанов, 126 л.с.
     Доброго времени суток всем. Решил написать свой первый отзыв на Drom, просто не смог смолчать. Я это делаю не ради справедливости, а в интересах истины. Ну уж через чур поливают грязью китайский автопром на форумах и делают это те, кто попросту не имеет представления об автомобиле, и исходя из этого попробую передать эмоции и ощущения от обладания этим авто.
Начну с себя чтобы Вы, уважаемые, имели представление что я за человек и почему выбрал именно этот авто. Я женат, работаю в строительной отрасли ( т.е. обычный среднестатистический человек со всех позиций в т.ч. и финансовых.)  стаж вождения с 2000 года, первым моим автомобилем был: ВАЗ 2105 – 1994 г.в, проездил на нем чуть более 1.5 года, за это время получил не плохой опыт вождения, следующим авто был 2108 1997 г.в. владел год, после пребывания пешеходом пол года приобрел Toyota sprinter 1993 проездил 4 года, следом Toyota corolla 2001 за время эксплуатации машинка ни разу не подвела, до сих пор вспоминаю добрым словом, но время идет и с женой стали задумываться о выборе авто, трудно было принять решение т.к. в приоритете была покупка нового автомобиля,  рассматривались такие варианты как KIA RIO, HYUNDAI SOLARIS, RENO LOGAN. Описывать про перечисленные машины не буду, так как в каждом авто есть свои плюсы и минусы( да и ко всему мой отзыв о конкретном автомобиле который я эксплуатирую), но об этом после предисловия: проходили тест-драйв, и выбор было уже пал на Solaris но!!!! Возвращаясь домой с очередного тест-драйва, в пробке увидел тот самый Geely Emgrand, с начала не сразу понял что это за ‘’существо’’ сзади похож на  мерседес, а значок ну совсем не его, не постеснялся открыть окно, спросил, позитивный дядька назвал марку, по приезду домой, залез в Интернет и проявил не поддельный интерес, посетил несколько форумов, плюс Яндекс мне был в помощь, но информации не достаточно, вид эмгранда меня зацепил, ну реально выделяется в потоке, информация информацией но для полного понимания нужно заглянуть внутрь авто, прокатиться, прочувствовать его. И Я решился заехать к дилерам этой марки, в автосалон Первомайский. Моментально сориентировала Менеджер Наталья, в двух словах о ней, действительно профессионал своего дела! Четко, внятно ответила на мои вопросы, рассказала, показала где, что и как. После заданных мной вопросов и ответов на них, для полного понимания мне было предложено прокатиться на автомобиле.
Динамические характеристики: На дороге  ведет себя классно, динамика радует, сглаживает кочки, не плохая шумо-изоляция, впечатлил дорожный просвет т.к. даже тот же Solaris уступает (не в обиду владельцам HYUNDAI , т.к. это сугубо личное мое мнение). Интерьер: простой, удобный и просторный салон, аккуратная панель, подогрев заднего стекла и зеркал, электрическая регулировка зеркал, регулятор яркости подсветки в авто, электропривод стекол всех дверей, ручная регулировка водительского сидения а так же рулевой колонки, удобный подлокотник, тканевая обивка сидений (во всяком случае для меня это комфортно зимой не холодные, летом не раскаленные сиденья). Экстерьер: как уже было написано мною выше, смотрится действительно стильно, немного агрессивный вид, обтекаемые линии кузова,  не приплюснут, не раздут, 15-дюймовые колеса, ни чего лишнего но тем не менее четко подчеркнут и выражен. Безопасность: ABS, ESP, регулируемые ремни, 2 подушки безопасности, предупреждение о незакрытых дверях и блокировка дверей изнутри, не хочу сравнивать дабы опять же не в обиду водителям других марок, но по моему мнению безопасность по всем стандартам на высшем уровне и не уступает другим известным брендам, таким как Mazda, Hyundai и т.д. Двигатель и КПП:  Был приятно удивлен и в придачу появилась еще большая уверенность на тот момент перед неизвестным, в том что мотор является аналогом Toyota Avensis 1.8 л, (1ZZ-FE) и выдает мощность 126 л.с. как потом объяснили двигатель ‘’притушен’’ для стандартов Euro-4, коробка механика и этим все сказано, скорость набирает резво, простота и надежность.
После Тест-Драйва я был под впечатлением, и не меня, ни мою жену не смутило ни то как отзываются об автомобиле, не смутил и тот момент что это китаец, якобы мало известный бренд, приобрел автомобиль простой комплектации стандарт, проходил тест на максимальной комплектации, но прикинув по финансам и учитывая то что в макс. комплектации присутствует то что мне не нужно остановился на простой, т.к. я приверженец простота равно надежность, итог через 2 недели я владелец нового Emgrande. Владею автомобилем пол года с (Января 27), за время эксплуатации ни каких глобальных проблем, выявились маленькие недостатки опять же на мой взгляд (писал выше что в каждом авто есть свои ‘’+,, и ‘’-,,) и так:
- Большие передние стойки, мешающие обзору ( во всяком случае мне)
- Шумная штатская китайская резина ( в ближайшем будущем задумаюсь над этим вопросом)
- Качество сборки!! Уплотнители на дверях, надо бы по аккуратнее!!
- А так же как пишут большинство владельцев Emgrand неправильно подключена кнопка рециркуляции, т. е. рециркуляция включается cразу по умолчанию.
- ЛКП- так же оставляет желать лучшего, за время эксплуатации, ближе к Весне, когда дороги начали оттаивать, на бампере появились сколы от мелких камней.
Пару раз загорался чек, обращался на сервис по месту покупки (АТЦ Первомайский), бензин, хоть и заливаю АИ-95, но не всегда получается на одной заправке. Сейчас пробег 9400 часто приходиться выезжать за город а так же по ближайшем регионам, ТО прохожу все в том же Автосалоне масло G-Energy 5w30 покупаю в по месту прохождения, преждевременно звоню, записываюсь на обслуживание. Перед покупкой по моему желанию были поставлены ДОПы: Анти-корозийна обработка, подкрылки, защита картера, мультимедийная система с DVD, MP3, навигатор к сожалению не Руссифицирован но в ближайшее время так же в планах решить этот момент.

Geely Emgrand- Standart комплектации (1.8-МКПП),  490000 + допы ( 518000).Автомобиль радует, доволен выбором и тьфу тьфу тьфу надеюсь так и будет. По мере владения буду дополнять. Хотелось бы услышать от владельцев Emgrand, какие сюрпризы может преподнести данное авто (имею в виду детские болячки) и как с этим бороться. написанный отзыв, по типу-перечисления косяков и недостатков, это дело привычки и вкуса. За мой отзыв и критику прошу строго не судить. Спасибо!)))

Роман, Новосибирск
Дмитрий, Владимир
12525948, Тюмень
12372192, Саратов
11579191, Раменское

Москва-Столица Мира
Мне кажется, автор еще не осознаёт, какое жуткое ведро и ужасный неликвид он приобрёл....

Особенно понравилось про безопасность на высшем уровне.
Proud MB owner.

соглашусь с Outlaw777, вообще понят не могу что движет людьми, вложить деньги в такое омно!!!!! прежде чем покупать авто зайдите на дром почитайте хоть что пишут про авто!!!

внешне еще куда не шло ,но салон

maks22:
внешне еще куда не шло ,но салон
Ага, Карл Бенц от такой внешности наверное в гробу перевернулся.))

Кемеровская область
Полностью поддерживаю автора! Езжу полгода на точно таком же, 26 тысяч позади - и никаких проблем! Красивый, мощный и современный автомобиль!

Нереально мощный...

Нереально мощный...
И не реально современный.....
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Тольятти
Не ну я понимаю отдать за него 350 штук но 520, при наличии на рынке такого выбора это уже за гранью разумного.....

антожка@:
На Мэйле видео обзор намного интереснее

Орёл
Авто вполне на уровне одноклассников! Китайцы молодцы! За какие-то 20 лет они догнали и перегнали все наши 70-ти летние "достижения" в области гражданского автомобилестроения. И уже в спину дышат признанным автомобильным брендам, позиции которых на рынке еще совсем не давно казались такими же незыблемыми, как и Американская "демократия" по всему миру.
У друга на работе есть такой экземпляр и надо сказать очень приятный автомобиль. У него комплектация -максималка и чего там только не "напичкано". Надо сказать за эти деньги - очень вкусный вариант транспортного средства. Главное чтобы вся эта электроника служила и была надежной.
Автор, видно даже через монитор, очень доволен выбором! Желаю ему и дальше сохранять такие же впечатления и эмоции от повседневного общения со своим 4-х колесным другом! Удачи!

MEGATRON-RUS:

красивый да но насчет мощный незнаю
убить тролля-ля

Заринск
красивый да но насчет мощный незнаю
Ну даа- это не Краз, и не трактор Челябинец.
Какую вам тут всем мощь надо???....чё её вам тут всем вечно не хватает этой мощи???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Ну даа- это не Краз, и не трактор Челябинец.
убить тролля-ля

Carrozzeria:
Ну коней 200 для уверенной и безопасной езды. И для удовольствия от оной.

отзыв писал менеджер автосалона, по любому

"И Я решился заехать к дилерам этой марки, в автосалон Первомайский. Моментально сориентировала Менеджер Наталья, в двух словах о ней, действительно профессионал своего дела!" Читать полностью: Отзыв о Geely Emgrand EC7 Реклама? менеджер Наталья, вам бы уж как-нибудь поскромнее себя пиарить.... Где пыль на двигателе после полугода эксплуатации?
Словения.

Автор, ты еще вспомнишь свою короллку

Киров - Казань
У нас по Казани такие желто-черненькие в такси в одной компании ездили, недолго правда... год где то, кончились))
а так да, красивая... сзади... ну и спереди
удачи автору, мож и норм аппарат, но его потом не продать(((((

аффтар, так ты и есть менеджер Наталья?
знакомые ездят на китайцах, некоторые, ну ездят как ездят, кто нахваливает, кто просто молчит, среднего видать не бывает
тут товарищ устроился еще механиком в автоцентр джилли, рассказывает как китайцы ездят, говорит раз на раз не приходится, у менеджера Натальи ездят, недавно мужик приезжал, говорит у него коленвал люфтит, короч. хз
пишите как дальше в эксплуатации, ток если вы не Наталья

Железногорск
а по вашему 126лс много
Вполне достаточно. Или всем надо твин турбы с 300 и больше кобылами?
А потом выть начинаете, что налоги душат.

да за 518 уж лучше фабию

я уже говорил, что в Нск предатели самурайских идеалов

Киров - Казань
kovshoff:
мух93а по вашему 126лс много
Вполне достаточно. Или всем надо твин турбы с 300 и больше кобылами?
А потом выть начинаете, что налоги душат.
а так то для города и 100 коней хватает заглаза

чет уж больно на рекламу смахивает сей перл...

выбор для Новосиба вообще странный

Дальний Восток
Автор норм. движок,жор масла там минимальный гораздо меньше
чем на хвалёных немцах.Правда у тебя мотор не самой последней серии,сразу видно по ДЗ она у Вас ещё не полностью электронная,поэтому и поршневая группа скорей-всего не последнего поколения.Масло заливай доверху,не жалей=)) .Вообще до сер. 2005 уровень был 3,7
потом подняли до 4,2 л. и смена поршневой группы. У тебя сколько по паспорту заливается масло? Если движок собран качественно и технология металлов соблюдена хороший тяговитый движок ,тянет сразу с низов по городу до 2000тыс. оборотов достаточно.

MEGATRON-RUS:
Китайцы никого не догоняли ..ТО ЧТО ОНИ САМИ ИЗОБРЕЛИ И ВОПЛОТИЛИ В ЖИЗНЬ ЭТО АМНО ПОЛНЕЙШЕЕ,А то,что переняли у других,также как и корейЧане неплохого качества,но тут всё зависит от сборки ,качества соблюдения технологий.

Томск, да вроде Том
есп - это не безопасность, это для дураков, что авто рулить не могут. баблогаджет

а разве мало?

Определенность цели:
а разве мало?
мне 118 хватает
а раньше и 110 хватало
Вообще на япошках с таким движком на 4вд. 125л.с. ,передний привод 132л.с.У меня второй авто с аналогичным движком,всё в порядке,назло всем.2 кик-дауна ,первый после 120,второй после 140 стрелку ложит без проблем,правда в таком режиме и расход больше,но это так и должно быть.Авто моё весит 1300кг. движка тянет норм.Не гонка конечно ,но хватает, зато экономично по трассе если ехать 80 км/ч борт. комп показывает летом 20,3 км/л.А кому нужен драйв и мнимая кручЁность пусть берут соответсвующие авто,для которых расход 20-25-30 по городу- в пределах нормы.

Павел 737:
у меня тоже этот двиг был на опе, отличный, шустрый агрегат, экономичный
кик дауном не пользовался, спокойно езжу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Злодеище:
у тебя с головой все в порядке?
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

не знаю как авто покажет себя при мало мальско большом пробеге,но на тест драйве произвел хорошее впечатление.нисколько не хуже аналогов с класса от гораздо более именитых производителей.все портит салон-ну синюху эту убирать китам надо конечно.а так-мотор норм,коробка как джойстик.с тазами даже близко сравнения нет.
ilyi

А что например можно взять за 520 и лучше ??

новосибирск
Я бы лучше чери м11 взял за такие же деньги да еще и на автомате, брат ездит на таком, говорит что неплохо, жаль банки не одабривают накосячил было дело

Липецк
Пузотёра китайца за такие деньги это перебор.

Посмотрел на крышку багажника-ещё все буквы на месте.....Браво,китайцы!!!))
У мужика в соседнем доме за 4 месяца половина букв поотваливалась..)
...он сам рассказывал и смеялся..)))

Одним словом кЫтаец...

ильяи:
у тебя с головой все в порядке?
в полном, а вам рулить авто учиться таки надо. суть есп мож не знаешь?

Russia
Автору респект за то, что не испугался получить помидорками за отзыв о китайце. Поставил пятерку! Не слушай местных троллей, машина за свои деньги вполне приемлемый вариант, а тролли худшего за бОльшие деньги просто не видели, тока языками горазды чесать.
Взять к примеру Лансер Х, там шумки нет по умолчанию, салон убожество полнейшее, ходовка такая жесткая, что позвоночник в труселя высыпется за год-полтора ну и т.д. Зато ценник под 800 рупий!
В твоем авто движок отличный, у меня была тойота-Виста переднеприводная с таким двиглом, ну очень хорошо он себя зарекомендовал. Тапку в пол и все остались за кормой - это легко! Непрожорлив, неприхотлив.
А что касается салона, то повторюсь - за эти деньги в новом авто лучше не будет, а то что я увидел - вполне удовлетворительно.
Мой отзыв: Ford Kuga 2013

Напали на человека... Вполне нормальный автомобиль и отзыв хороший. Не у всех есть деньги на Мерседесы, БМВ и т.п., а потом тратить их на постоянные ремонты, ибо, как правило, они чрезвычайно ломучи, хотя, конечно, более престижные и комфортные. А Китай - это необязательно г-но. В последнее время они здОрово подняли качество своей продукции, надо признать это. В ближайшие несколько лет они заткнут за пояс ведущих автопроизоводителей. В качестве примера: у меня была машина Тойота Надиа. Сразу как купил - поменял стойки и поставил китайского производства. Отъездил на них 4 года, с ними и продал. Состояние - как новые, хотя дороги у нас далеки от идеальных. Российские по сравнению с нашими - автобаны. За отзыв 5. Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Вот и манагеры китайского хомна на сайте завелись.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

город-революционер Фрунзе
Товарищи, не надо сравнивать 1зз с тем, что стоит в эмгранде. Идентичной может быть форма, но настройки прошивки, качество материалов и исполнения разные.

Машина интересная, отзыв хороший, оптимистичный я бы сказал. Интересна последующая эксплуатация сего чуда автомобилестроения.
Надеюсь, у автора с машиной все будет в порядке.
Пять.
KB1/RG1/BPE
UC1/RF3/BP5
CL9
CM2

Общерасейский Мордор
во блин на человека накинулись! ну куил да купил. главна штоб тачка его радовала! а уж проблемы эксплуатации и последующая продажа-это потом будит.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

Общерасейский Мордор
SNik-F:
А Китай - это необязательно г-но.
в 70-80% случаев к сожаленью
SNik-F:
ога. так подняли что лифан солано уверено по косякам обгоняит приору.
SNik-F:
В ближайшие несколько лет они заткнут за пояс ведущих автопроизоводителей.
это слышу уже лет 8. воз и ныне там. по фаршу мож и догонят а по технологиям догнать не в силах-потому и скупают всякие там марки типа вольвы штоб оттуда скомуниздить.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

Если автору нравится пусть ездит на свое счастье но вот продать его потом вот это будет сложно, либо за копейки либо ездить пока не умрет совсем.

Ярославль
Автор, забей на негатив! Его здесь услышишь даже если ТЛК 200 купишь и похвалишь - найдутся те, кому он не по зубам (не по карману) и будут обгаживать. Уже 2.5 года имею возможность сравнивать в семье Тойоту и Джилли. Принципиальной существенной разницы столько же сколько разница в цене. У Джилли есть преимущество даже - через три года она для владельца ничего не стоит, остаточная стоимость нулевая, т.к. Лансер сжирает за те же три года цену новой Джилли. Да её еще и продать можно хоть за 100 р.
По теме - Емгранд вполне приличный авто за эти деньги, не лучше бюджетников

Oprime:
А что например можно взять за 520 и лучше ??
Новый логан, ниссан альмера, поло седан..... Продолжать?

Не обязательно дело в деньгах. Я к примеру поменял Ауди а4 на эм гранд !!! В итоге очень доволен. Получил Тойоту на коже с люком за 650 р. Я мог бы конечно купить камри или теана новые отдал бы в два раза больше. А разницы я не вижу!!! Любую машину нужно обслуживать вовремя. Менять колеса на нормальные. Жидкости лить качественные. И с продажей у вас так же будет не быстро через три года. На теану посмотрите, сколько она теряет в цене. Купив ем гранд я получил комфортный, красивый автомобиль, который минимум ест бензина и достойно везет из точки а в точку б. При этом не греет мне голову сколько будет стоит следующее ТО! Для тех кто сомневается могу показать машину. И Ауди тоже можете найти , в Первомайский сдал в трейд ин покупайте , если не нравиться Китай!))

Непрожорлив, неприхотлив.
Удачной эксплуатации, троллей в игнор! :))
Для кругозора зайди в салон Рено и посмотри на примере Логана каким должен быть салон у недорогого автомобиля. Лансер конечно уже устарел, но при всем при этом это очень надежный и качественно сделанный авто, так что с Джили их не сравнивай.

Oprime:
Смею предположить что Ауди у вас была годов 90-х .....

Андрей63r:
Обязательно! Прямо завтра! Как бы не проспать! ))))))
И это.. когда это Лансер Х рестайл успел устареть? наверное я опять с кругозором пролетел и уже новую модель выпустили?

Тролль, иди себе мимо, не приставай к людям.

TWIN":
Обязательно! Прямо завтра! Как бы не проспать! ))))))
Тролль, иди себе мимо, не приставай к людям.
И что в рестайле конкретно изменилось? Хромированная окантовка? Машине уже 6 лет .Если не разбираешься в машинах иди на форум журнала Космополитен

Ты еще здесь?? )))

Ты еще здесь?? )))
Да, детка

Да, детка
какой прилипчивый тролль )))

Волжский
Бирка на ключах от тестового автомобиля . А зачем две вонючки в багажнике ?

Злодеище:
в полном, а вам рулить авто учиться таки надо. суть есп мож не знаешь?
ну если у тебя 8 ног и 4 педали тормоза в автомобиле на каждое колесо в отдельности.и в экстренной ситуации ты со всем этим сумеешь управиться за доли секунд-я рад за тебя)))
ilyi

Ахаааа. Ауди 2006 года. На фото должно быть видно. В хорошем состоянии. Зайдите в салон и посмотрите на нее в живую ;)
Андрей63r:
Смею предположить что Ауди у вас была годов 90-х .....

новосибирск
Oprime:
во автосалон то висяк забрал в счет оплаты, теперь продать наверное не может эти колечки))))

Oprime:
Тогда примите мое соболезнование.

Сибирь
не взял бы

ильяи:
мне в экстренной достаточно одной педали газа и тормоза и двух ног, а в сочетании с мозгами они делают чудеса. не веришь, кури съёмки из салонов раллийных авто на гонках

ильяи:
вопрос ещё раз для тебя повторю, для чего есп, только в тырнете не ищи, сам пиши если знаешь)

Анапа
ЗапСиб:
отзыв писал менеджер автосалона, по любому
"держи вора!" - обычно кричит сам вор...
Любой день годится, чтобы быть прожитым или стать последним...

Анапа
они пустые за эти деньги
Любой день годится, чтобы быть прожитым или стать последним...

Outlaw777:
Особенно понравилось про безопасность на высшем уровне.
Осознаю уже пол года, машиной доволен вполне, уважаемый....

антожка@:
НА заборе тоже написано. Купил, не жалею.

Outlaw777:
Ага, Карл Бенц от такой внешности наверное в гробу перевернулся.))
Нет слов.... одни мысли....

а по вашему 126лс много
Для данного авто, ее в полне, да и к тому же механика....

pavel559:
да за 518 уж лучше фабию
Покупай Фабию... Кто не дает?)

vStreca:
Да ты КЭП просто, писал так как было, от себя и ничего лишнего.

povean:
они пустые за эти деньги
А я не с проста указал, что простота для меня равно надежность

Alex 84:
Бирка на ключах от тестового автомобиля . А зачем две вонючки в багажнике ?
Машина на ТО, для аромата)

Кролик:
По теме - Емгранд вполне приличный авто за эти деньги, не лучше бюджетников
Спасибо) Не имея понятия об автомобиле, люди резко негативно его воспринимают, ссылаясь лишь только на то что пишут, это не правильно.

Каждому свое.

aircraft15:
Автор, ты еще вспомнишь свою короллку
Я ее вспоминаю до сих пор добрым словом, вспоминаю но не сравниваю.... Джиликом доволен

Спасибо, удачи вам)

Зато надежный

Спасибо, и вам удачи!!

Вы не правы...

Злодеище:
для стабилизации движения путем избирательного подтормаживания каждого колеса в отдельности и изменения подачи тяги.ну это так вкратце.человек в принципе не сможет даже имитировать работу есп.нет у человека таких возможностей.везде разум нужен-но дорога не раллийный доп,если уж сайнсы с мак реями на ралли бьются частенько,то что уж говорить о простых смертных.а есп резко увеличивает шансы на благоприятный исход заноса.я сам считал есп так игрушкой,серьезно относиться стал,когда по весне на скорости около 80 бросило из колеи и начало мотать из стороны в сторону.и слава богу,что есп на авто была-рулил чисто инстинктивно,да и сообразить за доли секунд ничего не успеешь.сам не понял как не улетел на встречку.у кого-то таких неприятных ситуаций не бывает-и хорошо что их не было,но именно такие товарищи и считают,зачем есп нужна.но вот когда опробуешь ее на себе,тогда заговоришь по другому.

ильяи:
если выкинуло из колеи никакая есп не поможет. суть есп не дать машине войти в поворот с превышающим креном на скорости способствующий вылету с трассы. а это писец как трудносамому сделать, да? спрогнозировать для себя ситуацию на дороге прям ну невозможно. кстати этому в норвегии учат при обучении вождению. не умеешь иди нах пешком ходи

Томск, да вроде Том
кстати таж е есп не даст разогнаться в повороте, что иногда смерти подоюбно

Автору 5. В потоке невозможно идентифицировать авто. Я частенько рассматриваю, пока эмблему не увидишь можно и за мерин принять. Пишите, как эксплуатация пойдет дальше. Интересно.

Outlaw777:
Да мне кажется никто из нас не осознает, что жизнь наша с утра до вечера связана с "ужасным китайским неликвидом". Срочно пробежались все по домам и снесли на помойку компы. телеки, мобилы просто с балкона метнули, кухню не забудьте осмотреть, там много всего. что Вас огорчит страной производителем. Выкидывайте не жалейте, все-равно сломается вот-вот.
Слышь друган, не позорь столицу, и сам не позорься.

bumblebee_09:
Слышь друган, не позорь столицу, и сам не позорься.
Страна, которая лишь изготавливает товар другой фирмы, и страна, которая сама его производит - это две разные вещи. Не надо подменять понятия.

Outlaw777:
made in China- на 90% техники. которой мы пользуемся. Переводи как хочешь. А по технологиям Китай уверенно теснит и запад и США, одно слово-передовая страна.

bumblebee_09:
Китайская сборка - это лишь использование дешевой рабочей силы. Скурить да собрать. то время, как научная разработка, использование технологий, менеджмент качества - всё это осуществляется в других странах. Именно поэтому американский айфон, собранный в Китае, и китайский "айфон" с антеннкой - это две большие разницы.

Скрутить, то есть.)))

Грамотно рассуждаешь..)
...так оно и есть..)

Lenovo, Haier,Skyworth. Китайские бренды, мировые лидеры.
Леново-то не китайский брэнд,не обманывайте..)))

Вбейте, почитайте. А грамотные рассуждения устарели лет эдак на 20. Я думаю в Вашем регионе не сложно найти кого-нибудь, кто по бизнесу контактирует с Китаем. Общнитесь, поспрашивайте, будете удивлены. что есть Китай сегодня.

Lenovo, Haier,Skyworth. Китайские бренды, мировые лидеры.
Может быть, и лидеры. По производству всякой массовой и низкотехнологичной хрени.
Отсюда и деньги.
А вот в качестве инновационных технологий лидеры далеко не они. Если электроника -то это япы. Если машиностроение и военная промышленность - то Европа/США. Ну и даже Россию можно приписать к ВП.

Отсюда и деньги.
++++++++++++++++++++++++

bumblebee_09:
Китай-это сплошное *****о,что нам поставляется по импорту.Вот это я точно знаю....
Китай у себя(для себя),где существует у них так называемая "тройная защита качества"-это одно,и китай на экспорт в виде детских игрушек,в несколько раз превышающих содержание фенола и прочей хрени-это совсем другое...)

Существуют два разных "китая"..)

Artoba:
да и то, до уровня других стран не дотягивает. Разве что чай...хороший...
Proud MB owner.

По объему внешней торговли Китай опередил США, наверно закидали весь мир хреновыми игрушками. Вы почитайте, если не в материале, это не сложно, набрать несколько букв и будет Вам знание.

Artoba:
Леново-то не китайский брэнд,не обманывайте..)))
Еще как Китайский)))

bumblebee_09:
По объему внешней торговли Китай опередил США.
Объем не равно качество, инновации и технологии

Объем не равно качество, инновации и технологии
Объем, который увеличивается, значит, что берут и устраивает. По поводу инноваций и технологий, не поленитесь, прочтите. Упрямство не есть признак чего-то, чем надо гордиться.

bumblebee_09:
Благодарю за совет!...а то как-то сам не догадался..вот дурак..)))

bumblebee_09:
Да при чём тут берут и устраивает. Феррари продаётся намного меньше, чем лада приора. Но это не значит, что приора лучше феррари. Вот и вся суть.

bumblebee_09:
Кого устраивает?!....тех челноков,которые это ***** сюда тащат,по привычке,из 90-х..))))....,а "пипл хавает"..))))...

Artoba:
Я говорю о внешней торговле страны, причем тут челноки? Около триллиона долларов. Это сколько сумок надо клетчатых? Вы кажись оба школьники.

Ага,кажись..)))))
...тебе до сих пор неизвестно,что до 80% импорта из Китая барыги делают...знай теперь..)))

bumblebee_09:
Да дружище.. Ты непробиваем...

При чем тут объемы, когда речь про качество. Китай сам производит одно гумно (кроме чая) - это неоспоримый факт. Машины в т.ч.

Outlaw777:
Да дружище.. Ты непробиваем...
Не знаю на счет "одно гумно",но телефоны и компы они штампуют неплохие.

Bonfire:
Не знаю на счет "одно гумно",но телефоны и компы они штампуют неплохие.
Опять же: какие ? Чужая сборка или собственные компании? Тому же упомянутому тут леново - до самсунга, сони, эппла - как до.... Луны пешком

Outlaw777:
Эппл голимый понт,ничем кроме огрызка на крышке не выделяющийся.Самсы по моему вообще ничего путевого не производят.Сони хороши камерой своей,но они и поставляют комплектующие для большинства телефонов премиум сегмента.Китайские ZTE,Huawei,OPPO,TCL...вообще обеспечивают связью полмира своей продукцией...

Это их собственные компании,которые не штампуют подделки по примеру Abibas или Naik...

Bonfire:
Уууу, понятно. Дальше можно беседу не вести

Хозяин барин.

Outlaw777:
хотел купить сначала телефон Lenovo P780, но потом появился Samsung G7102 новая модель ненамного дороже взял его. ну выглядит во всяком разе побогаче.

хотя Lenovo = ex-IBM

тут согласен

На предмет чего?))
Андрей63r:
Тогда примите мое соболезнование.

рециркуляция включается cразу по умолчанию - только большой плюс для Сибири, зимы у нас больше чем лета)). я не стал менять, мне так больше нравиться, и авто зимой быстрей прогреется и в пробках не дышать выхлопными газами.
kws

Минус у этой машины один- черкесская сборка (правится нормальными руками). Отторжение большинства вызвано словами made in...
Апичатано апичатью.

больше 80% комментариев от людей, которые и не сидели в этой машине, не то что ездили. покупайте дальше свои прыгающие удешевленные солярисы, рио, поло, а мы будем рассекать на своих эмграндах в полной тишине. кстати, эмгранду льстит его еще то, что сравнение идет не с логаном по цене, а с той же камри, которая в 2-3 раза дороже его самого.

zaren3000:
Это не эмгранду льстит, а убогость камри подчеркивает.

казань
Был у меня бид ф 3.отездил 116 тыщ.менял только расходники

Bonfire:
Эппл голимый понт? Вы вообще айфоны в реале видели, а не на картинках? Какие еще смартфоны есть с такой же удобной разблокировкой как в "голимом понте" айфоне 5S?
Toyota Carina GT

novikoff3000:
рециркуляц ия включается cразу по умолчанию - только большой плюс для Сибири, зимы у нас больше чем лета)). я не стал менять, мне так больше нравиться, и авто зимой быстрей прогреется и в пробках не дышать выхлопными газами. Может и в динамике - авто и не гоночный болид, но комфорта как в лехусе)), сижу как в домашнем кресле), все время езжу на дальние расстояния ( по 4-5часов за рулем)
да что уж там в лексусе ! как в бентли или роллс-ройсе !

Всем доброго времени суток!Тоже владелец ЕС7.Ну что сказать?Тоже занимаюсь в строительной сфере(камещик).З/п 40-50 тр.Взял его себе в кредит.10 р на 5 лет!Пользуюсь второй год.ПО комментам которые прочитал видать фанаты POLO,Solaris и прочих авто этого класса.Комплектация комфорт.Пробег 16 к.Ну рекомендации какие можно сказать?Поменяй обрызгиватель лобовухи от камри (веера) куда лучше разбризгивают.Ну что по поломакам ?Да ничего.Единственное бампера слабые даже очень.А так вообще ничего коробка просто зайка двигатель слабый честно иногда не хватает 98лс.Но все же ни че так.Ну что могу сказать?Выбирал ASX,Lancer,POLO,Solaris,L200,i40,Octavia,ну и некоторые другие.Была сначала 2106 но сгорела(.Ну некоторые машины из списка понравились дургие оказались не по деньгам.POLO взбесил вообще эта тупая эл.педаль акселиратора тормоза якорь-это не по мне.Эмгранд оказался любовью с первого взгляда.Столкнулся случайно с владельцом Emgranda(Люкс).Ну история токова.Машину нужно было забрать с ТО ну и тут вызвал такси и мне сообщили что машина Geely Emgrand серого цвета.Рад был этому событию! Т.к. более большего опыта авто чем таксисты никто не имеет.Ну и решил пока буду ехать с ним поболтать на счет машины.Ну офигел даже!!!Пробег 130 т.Говорит всей семьей взяли сразу и отец его и сын и шурин и он сам.Говорит что пока ездил заменил только пыльники на гранатах да заменял масло что свойственно любому авто.Ну попросил проехать пару км.Дал таки у него 1.8 128 лс ну куда лучше оказалось то что надо для меня!Но выбора уже нет(только если двигло стукнет о по контракту от Mitsubishi пришлют но этого мне не надо! тк время установка все дела а машина ежедневно нужна.Расход?ну что сказать решил проверить таки на личном опыте.Доездился до того что закончился бензин и залил ровно одну бутылку(2 л).Поставил пробег на 0.Ехал максимум 70 км и офигел.Хватило ровно на 43 км,от чего был просто невероятно удивлен!Вообщем все хорошо!Не нужно слушать всякий брет что зря купил все дела,это говорят только те кто сидит на форумах и лениться поднять ***у и сходить на тест драйв,Дабы узнать как этот автомобиль вообще ездит.Ну и приехал конечно на работу.У коллег по бригаде Rio,Logan,POLO,Solaris,Optima,Cruze,Octavia,Santa Fe,Accent,Sandero.Corolla.Ну все были в шоке.На обеде все начали просить дай прокатиться ну от чего я не стал отказываться)За обедом все начали говорить что не думали что китайцы могут вообще изобрести такого!И бригадир даже удивился!У него у самого Cruz сказал что еще годик на нем поездит и возьмет себе такой же)Поэтому даже не слушай ни кого!Это классный авто!
С 2008 года к вашему сведению в китае введены новая система машиностроения.Им сказали что авто бы пора на импорт выводить а не в одной стране *******.Ну тут погибли большинство автопроиз.китая.Выжели только гиганты Gelly Great Wall Chery ну и еще какие то.Поэтому раз пора отправлять машины и на Импорт то надо повышать качество и безопастность авто.К сведению машинка набрала 5 из 5 по европейской системе безопасности .Тесты проходили не в китае а в Италии.И кстати Emgrand это отдельный завод.А Gelly просто подразделение .

Народ смотрим фото салона , видим ключ в замке зажигания с биркой желтой . Работаю в Автосалоне у нас у всех машин такие бирки , так что 100% разводилово!

Всем кто иронично воспринимает этот отзыв и говорит , что можно и получше. Ребята если в эту цену вы сможете вписать Лексус , то вы конечно молодцы. А в отзыве всё по делу. Безопасность ,кстати , опробована на себе (к сожалению) , после встречного столкновения на трассе у меня повреждение связки колена и синяки , у пассажира только синяки , а снаружи на машину смотреть страшно. Если у вас деньги из карманов валятся , то можно и получше конечно , а так только приятные впечатления об автомобиле. Запчасти по цене вообще как на Ладу.

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!