Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2014

Geely Emgrand EC7 2014 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2016
Мда... Не думал что решусь писать отзыв о машине, так как  читаешь отзывы других автовладельцев и под их отзывами видишь кучу комментариев из серии : " что ты за ведро купил ...." и " надо Марка брать". Ну да ладно )))) думаю сия участь и меня не минует....
Начнем с чего.. Мне 29, женат, спиногрызов пока нет, но в планах ))))
Сам военный, начинал служить на ДВ где собственно и приобрел свою первую машину.
Первым авто был Nissan Pulsar CJ1 1999 г. выпуска. Отъездил на нем год и после чего был  продан в связи с тем что ушатал его в лохмуты. Забрал его знакомый для того чтоб учиться ездить в том состоянии каком он был. За ним Skyline 1994 года. Покатался полгода и поменял его на Honda Inspire 1997 с двигателем 2.5. До сих пор с особым теплом вспоминаю данный аппарат. Отъездил порядка полутора лет на нем и сдуру продал....До сих пор локти кусаю. Затем опять пошли Ниссаны . Сначала цедрик а затем блюберд 99 года.  С цедром вообще история была интересная. Он впоследствии оказался двойником и еле его спихнул. Ну да Бог с ним . Не о нем речь))))
В 2014 году по воле случая переехал на Вятку к новому месту службы и соответственно без машины, так как тащить оттуда блюберда не хотелось и смысла нет никакого. После переезда женился и начал осваивать левый руль. Началасбь эксплуатация шикарного автомобиля созданного русскими руками на Автовазе- ВАЗ 2110. Машина была жены, но ездила она ней очень мало в основном эксплуатировал десятку я.
2110, 2006г. выпуска 1.6 и 8 клапанов. Досталась нам по наследству от тестя с пробегом в 90000 км так как была машиной выходного дня и тесть ездил на ней практически по выходным в город (жили в области). Практически никаких проблем десятка  нам не приносила. Обслуживалась она своевременно и всегда прибывала в идеальном состоянии что по движке что по ходовке. Казалось бы ездить еще можно и можно, но засела в мою голову мысль что еще пару лет и червонец начнет сыпаться, а судя по росту цен на авто купить машину не залазя в кредит будет нереально. Ну и начал подбивать супругу, которая в итоге согласилась.
Начались поиски.... Изначально товарищ предлагал забрать Avensis 2 литра на палке. И почти я его забрал , дабы нравилась машинка и в принципе состояние для 2006 года было очень неплохое. Да и многие мои знакомые мне постоянно говорили : купи Тойоту не будешь горя знать))) отчамти они были правы потому как были моменты когда я стоя рядом со своим китайским конем думал: "на хер все.... продам....." но об этом ниже))))
Тойота была отбракована супругой, которая сказала: машину  надо брать новую. И тут настала диллема - бюджет 450 т.р. ну и плюс 2110 которая хрен за сколько продастся.... Мда... Начались катания по салонам....
Рено отмели сразу . Во первых внешний вид логана удручал да и не влезали в бюджет . Хотя и можно кредит было взять но отказались.
Приехали к корейцам посмотреть Киа.  В салоне стоит Рио на палке в пред люксовой комплектации. Цена 680 к. ..... Шикарно, думаю.... Манагер сообщает что это прошлогодний авто. Я говорю а сколь ж новый стоит ? В барабане 1.6 - 720 к. Уехали нафиг))))
Тут я растроился и уже почти отказался от затеи с покупкой. Как бэ денег на новье нет а покупать после 10ки гранту или калину не очень хотелось. Да и супруга внесла свою лепту сказав что шило на мыло менять не стоит.
И вот тут, как то черт меня дернул вспомнить про Китай . Говорю своей благоверной поехали поглядим и ежели не понравится будет укатывать десятку до победного. Ну, говорит, поехали.
Оговорюсь сразу про Эмгранд я знал не понаслышке. Один раз будучи в Волгограде в командировке ехал я на нем в такси. Тогда был удивлен что это Китай так как по внешнему виду и не скажешь. Ну да ладно....
В салоне стояло их 3штуки -1 черный седан и хетч и один белый седан. Белый как оказалось потом уже был куплен ....
Сели в салон в хетч . Ну что сказать, после 10ки места навалом. Конечно не как в цедрике но очень достойно. Запаха, коим пугали раньше ярые противники китайцев не было и в помине. В салоне стояли все машины в комплектации комфорт. Сборка салона вполне нормальная. Нет нигде щелей никаких ни кривых стыков. Все подогнано плотно. Ничего не скрипит. Симпатично вообщем и разительно отличается от той же гранты и калины. Обошли вокруг и вот тут меня ждало разочарование : корма у хетча с фонарями задними мне не понравилась . От слова совсем. А вот седан уже другое дело. Закос сзади по s500 меня покорил. Жена смотрю тоже загорелась - нравиться, говорит, берем!!!! Ну и цены : стандарт на 1.8 это минималтная комлектация 499 тыр. Стандарт на 1.5  на мехе 469тыр с учетом скидки 70т.р. за  машину прошлого гола. Был комфорт на 1.8 но уже 539 тыров и скожей рожей .
Забегу вперед скажу, что положа руку на сердце тупанул что взял 1.5. Но осознание пришло позже, когда столкнулся с тем, что фуры обгонять на трассе сложно с 98 лошадками и 1350 кг собственной массы. Хотя в принципе и 1.8 тоже не G25A какой стоял на инспайре. Вообще деньги на бочку и ждем ПТС. ОД кстати молодцы - никаких допов не навязывали, за что Жене огромное спасибо. Однако сам все же у дилеров заказал защиту движка , комплект ковров в салон + багажник , тонировку задней полусферы и 2дин мафон c переходной рамкой( в стандарте стоит заглушка) . Всего допов вышло на 16800 денег. Кстати по поводу минималки . Кожу в салоне изначально не хотели дабы летом не поджарить пятую точку и за качество самой кожи я сомневался. Ну и просто переплачивать за кожаный салон и штатное ГУ не сильно хотелось. А различий между стандартом и комфортом практически больше и нет (единственно могу ошибатся еще в комфорте стоят датчики давления вроде)
Вообщем 18 марта 2016 после подписания всех доков выехали из салона . Сразу оговорюсь это первая новая машина поэтому эйфории было много за что я и поплатился))) Машину осматривали на приеме- передаче в салоне в тепле. Ну и опять же казалось бы новая тачка че с ней будет? Ан нет. Выезжаем и первый удар поддых- печка дует холодом...... (((((зае...сь  думаю . Отъехали 100 метров . По закону подлости ОД уже закрылись так как было около 8ми вечера. Звоню манагеру, говорю так и так .... Темпер на уровне, а тепла нихуа....  "Ну приезжай завтра "
Настроения ноль, и подлые мысли - писали люди не бери китайцев))))
На следующий день мчусь прям без номеров туда. Сдаю свежекупленный пепелац мастерам а сам сижу курю бамбук. Через полчаса выходит мастер приемщик : "Забирай, выгнали воздушную пробку " .  Сел , включил печку . Теплым дует . Ну вроде ладно, пронесло. И за номерами))))
Началась эксплуатация и знакомство с сием аппаратом. Долго привыкал к габаритам после 10ки. Очень порадовало отношение к китайцам к мелочам . Вроде минималка но есть подогревы передних сидушек, подсветка козырьков с зеркалами. Весь электропакет + подогрев зеркал боковых . Не надо доплачивать бешеные деньги за подлокотник как в рено- 7 штук у Од за это недоразумение.
Кондей тоже есть в базе . Задний подлокотник тоже присутствует . Подушки есть у водителя и пассажира. Багажник огромен: заявлено 630 л. но я думаю все ж поменьше.
Понравилась ходовка. В меру жесткая и в то же время на трассе плывешь как на корабле . Разгонял до 160 . Трассу держит отлично . Хотя минус есть -  в повороты заходить нужно аккуратно кренит сильно. Говорят это из за мягких пружин. За ,почти 31000 тысячу пробега , в подвеску не залазили за исключением замены втулок стаба на полиуретан. Родные этой зимой начали скрипеть на лежачих полицейских.
А, забыл добавить , что сразу после покупки сделал полный антикор машины. Делал не у ОД, а так скажем на знакомом проверенном СТО на малой родине.
Что еще хорошего сказать про нее ..... в принципе машина своих денег стоит и на 100 % оправдывает свою стоимость если б не ложка дегтя .... а ложкой дегтя является ее сборка. Кривыми черкесскими руками. Эти руки меня пару раз доводили до белого каления.
Первый раз когда по пути домой я заезжаю по пути  в магазин , остановившись на парковке и заглушив машину чую как нестерпимо тащит антифризом.... зашибись ... глушу, открываю дверь и параааам.... лужа!!!!!! . Хорошо что не закипел. Дергаю капот а там песец .. черный . А точнее зеленый. Все в антифризе и патрубок идущий от термостата с блока на радиатор висит в воздухе , а нем хомут. На веревку за ноздрю к ОД. Как оказалось эти горе сборщики неправильно хомут надели , он около 6000 км держался а потом тупо слез с трубки и слетел вместе с патрубком. Надели, закрепили и забыли. Далее по гарантии переклейка обоих стекол . Лобового и заднего в рамках гарантии.  Тоже не очень приятно. Не обошла меня проблема фар. Есть у них косяк - облезает корпус фары - покрыты каким то лаком. Поменяли на черные фары с люкса. Смотрится лучше тем более по гарантии на халяву.
Да и самое главное , это кузов . Много читал что лезет ржа из под задней и передней сабли . Пока ничего нет . Перед за два года в отличном состоянии . Сзади ждать не стал, снял саблю и проклеил места соприкосновений и забыл.
ЛКП конечно не айс. За сколами смотрю периодически подмазываю кисточкой появившиеся и стараюсь за ними смотреть, чтоб не довести до ржи.
Подведу итог.  За 2 года  машина ни разу не подвела несмотря на эти мелкие косяки сборки. Исправно довозила из пункта А в пункт Б ( за раз почти 1000 км) . Зимой при хорошем минусе проблем с заводкой не было (-35 , а больше старался не мучить) .
Эксплуатируется каждый день круглый год.
До сих пор сижу на гарантии, недавно делал ТО3 вышло в 10400 р. Думаю после ТО4 с гарантии слезу . Смысла дальше нет, так как гарантия останется только на двигатель.
Вообщем как то так ... Получилось конечно сумбурно. После постараюсь дополнить)))))
Писал с телефона, поэтому за пунктуацию и орфографию сильно не пинайте)))
Всем добра и ровных дорог

Прошел почти год с момента написания отзыва... Ну что сказать .... Вопреки некоторым , с машиной ничего не случилось, продолжает ездить каждый день порядка 50 км. За все это время было пройдено ТО-4 на 40 тысячах км, поменяны жидкости и фильтры, в ходовку так ни разу за три года и не залез - небыло повода (окромя втулок стаба ещё давно, и то можно было не менять, как оказалось). В конце марта перед тем как закончилась гарантия на лкп, было обращение к ОД в связи с перекрасом места под задней саблей. Собственно задняя сабля на багажнике всегда была слабым местом....

ivan ivan
*** С цедром вообще история была интересная. Он впоследствии оказался двойником и еле его спихнул. ***

Следующий владелец знал, что покупает мутную тачку?
В 2016 брали машину 14 года?

Проблемой авто является черкесская сборка??? А ты пробовал авто другой сборки от джили , что такие выводы делаешь?
Или все хорошее от китаясов, а если сломалось , то пздц, у черкессов руки кривые....

Думиничи

Максим
Ждем дополнения!
JohnLA

Следующий владелец знал, что покупает мутную тачку?
Проверять надо авто перед покупкой, тогда сюрпризов не будет
Денис Рябинин
В 2016 брали машину 14 года?
Да, все верно

Следующий владелец знал, что покупает мутную тачку?
Знал. Брал он целенаправленно. Потом как выяснилось при растаможке был косяк, неверно что то там вбили цифры. Все порешали)))

Роуэн Аткинсон
5, хороший авто
Хорошая подделка под авто, если только)
Да, все верно
Скидка была большая?

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Zombi23
Мда,автор все не может найти "свой авто",одни продажи продажи и еще раз продажи
Ну как же, вот нашёл же подделку под авто, самый сенокос)
Денис Рябинин
Скидка была большая?
70000 за " прошлый год".
Zombi23
Мда,автор все не может найти "свой авто",одни продажи продажи и еще раз продажи
Ну тк .... с ДВ из Уссурийска переть машину стоимостью в 170 к. в Киров много ли смысла? Перевозка в 50к. встанет и зачем ?
Wwiww
У тестя джили китайской сборки (ещё на Украине покупал) - за 5 лет нет ни ржавчины, ни проблем со сборкой не замечено. Правда и проехал он кажется чуть больше 100 тыс. км
Волжский
Всегда умиляет мнение женщин, " надо новую" типо они дофига там чего понимают, это ж не пылисос. Мог бы взять фокуса и ездить спокойно и вполне живого.

А чего тут понимать? Новое- оно и в Африке новое, новое всегда лучше старого, это понятно даже козе. А в данном случае может умилять лишь неразборчивость в выборе нового. Новый автомобиль и новая подделка под него- это немного разные вещи. Но даже это многие женщины понимают.

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111

где стёкла переклеивают?

Не обобщай, на китайца ни в жизнь не сяду, это просто западло.
Согласен. Ни за что на китайскую подделку ни сяду.
где стёкла переклеивают?
в джилях эмгранд
ismatych
Удачи в эксплуатации! И не обращай внимания на злопыхателей. Куда ж без них. А нам и впрямь учится и учиться у китайцев.
Анатолий Лызов
Эмгранд хорошая крепкая машина, не нужно обобщать все к стране производства, и в Китае автопроизводители выпускают различную по качеству продукцию. Где то хуже, где то и на отлично.
За те деньги, что заплатил автор (469 т.), за новый авто, это вполне комфортный и оснащенный экземпляр.
И уже давно никого в комментариях не интересует, сядете вы в китайскую машину или нет, нас не интересует, куда вы пересядете со своего троллейбуса.

У кореша 13г.в. 5 лет ездит , полёт нормальный , только расходники, ТО по регламенту, норм машина, я даже себе задумался взять, но посмотрев её цену на вторичке, её потом не продать. Недооценённая машина. А жаль. Так бы взял.
Курганинск
Э нэ. Мы китайцеф ишо БАИМСЯ посему наблюдаем за ими с опаской из за угла.
Leha
Пенза
да особеено когда стекла переклеивают
Стекла массово переклеивали задние на последней альмере, т к что это не проблема данной машины. А то что пишут подделка на автомобиль, люди не видели какие косяки с весьма дорогими брендами происходят. А эти машины свободно проходят большой километраж
Leha
а они щас все подделки низкопробные

Нефтеюганск
Вчерашний Борщ
ну это пока только расходники, след хозяин будет в Это вкладывать все свои кровные каждый месяц
Курганинск
Мы всё равно баимса и катаем ИПОНЦЕВ
Максим
Мы всё равно баимса и катаем ИПОНЦЕВ
Что же Вы уважаемый всего боитесь? Все когда то в первый раз
12064263
да ну этих кетайцев лучше пруля нормального взять!!! марк 2 распил взять и хоть 20 хоть 50 лет ездить горя не знать!!! у кореша такой только масло меняет не то что эти китайскее барахло!! в японских машинах есть душа!!

Волосатый Нос
НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ ЖЕНУ!!

Какая связь в ржавчине и сборке.???
Сколько вижу джили ес7 и все они ржавые в местах сколов.
А ведь машинам только по 2-3года.
Ну и нафиг такое счастье?
ismatych
Спасибо)))

Новосиб-Уссури
Правильно говорят - послушай женщину и сделай наоборот!
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Не обобщай, на китайца ни в жизнь не сяду, это просто западло.
Про корейцев тоже так раньше думали
_______________
Я еще лет 5 назад так же говорил, что не сяду на ваз, вот епт сижу

Анатолий Лызов
Про " поделки" вы меня умиляете. Пишите в комментариях абы нагадить. Сами вы в поделках ходите и поделки едите😅 Эмгранд хорошая крепкая машина, не нужно обобщать все к стране производства,...
Согласен, ездят на китайских з/ч, а тут им в падлу))

Сибирь
отлично

Урал
Какие же люди ограниченные:" Ни когда в жизни на подделку не сяду", "Китайские тачки западло" и т.д. Помню про корейские так же все говори, а теперь ни че, норм тачки стали. Про тех кто на своих япошках, у которых 500 тыс пробега я вообще молчу... Одни ездят на ведрах японских, другие на таких же подделках (типа поло, форда и т.д.) А китаец видите ли*****о. Да все они сейчас*****о. Только тут за бренд переплачивать не нужно вот и вся история. Это как с айфонами. Стоят как сбитый боинг, служат по сроку так же как и Меизи китайский какой нибудь и по функциям похож. Тока один 15 стоит а другой 70. Что тот, что этот через пару лен на свалку...
shikin
Калуга
Я когда свое первое авто искал, решил что это будет 100% новая тачка, но бюджетная. При этом хотелось и чтоб по качеству все хорошо было, и чтоб выглядело прилично. С Geely до этого был не знаком, да и вообще о производителях никаких предсрассудков не было. Нашел Emgrand 7, был приятно удивлен – и по цене, и по характеристикам все понравилось. Конечно перед покупкой начитался всякого, но подумал и решил для первого авто пойдет. В итоге откатал 3 года. Сравнивать было не с чем, так что всем остался доволен, но даже и сейчас уже владея корейцем не скажу, что испытал какие то запредельно новые ощущения. В общем об Emgrand впечатления остались положительные. Так что считаю, что люди которые исходятся на г***о по поводу китайцев, в больштнстве своем просто ни разу не сидели за рулем этих тачек
36-й
автору терпения и удачи при продаже сей кибитки
Дак самое интересное, что не хочу сию кибитку продавать)))) нравится чертяка)))
Катал лифан солано детские болячки схожи ,на патрубок сразу два хомута одел ,а вот фары погарантии не успел поменять купил бу .но тачка нравилась сам не ожидал такого от китайцев .
Нашли где завод построить, это видимо кремлёвские происки за занос от черкесов.

Да на хрен нужен этот фокус ,в том то и дело что это фокус, чтоб фильтр салонный поменять надо вспомнить всех богов , пройдя 100 т, станешь постоянным клиентом стола заказов запчастей
Не обобщай, на китайца ни в жизнь не сяду, это просто западло.
Конечно не сядешь ты на приору сядешь , будешь рассекать как нормальный человек , только не на ней а под ней а это не заподло
12064263
*****а там тоже есть, это как попадёшь , а может свою отдашь чтоб только скинуть ведёрочко
Я еще лет 5 назад так же говорил, что не сяду на ваз, вот епт сижу
👍👍👍👍👍👍
Дак самое интересное, что не хочу сию кибитку продавать)))) нравится чертяка)))
Ездий и не грей голову, пусть харкаються ,брендеводы блин , сейчас и солярки и кии все они так же ржавеют ,вот ленд новый на работе , год машине а где сколы все в рыжиках ,нет качества есть количество теперь.
ваша машина после 100 тыс вообще развалится
jsidbzjkzhdbs
Вот ты поэт,вообще не интересна твоя личность, посути пиши!
19898409
"Писал с телефона, поэтому за пунктуацию и орфографию сильно не пинайте)))" Многие и без телефона так не напишут!) Молодец, 5 баллов! Успехов!
Завьялово
36-й
автору терпения и удачи при продаже сей кибитки
А российский автором то чем лучше, как всю жизнь не могли делать так и не могут
Бердюжье
Форд фокус,все крылья и пороги облезут и сгнеют,вобще тачка огонь🤣

evgeny111
Как в воду глядел)))

Больше половины про свою жизнь говорить кому оно нах нужна.

19808615
Сколько лишних букв понаписал

Подскажите а зимой в мороз за -30 тепло в ней ? Стекла сильно потеют ?

Саки
Вот всегда было интересно, почему со дня своего рождения не начинать отзывы о машинах. Зачем мне эти мемуары о мыслях, размышлениях душевных тревогах? Что касается машины чуть чуть написано но жизненный путь пройденный до счастливого обладания ею описан полностью.

Продажа Geely Emgrand EC7 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд ЕС7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд ЕС7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд ЕС7 с фотографиями, недостатки и все минусы!