Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Растратыыыы

Geely Emgrand EC7 2013

, Саратов
Пробег: 240 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Всем привет! Недели 3 назад на одной машине ( 2013, 1,8) перестал дуть кондей, водитель понял только по тому, что при включении его в дождь(чтоб окна не потели, подсушить воздух) ( машина то в такси, половина клиентов под "шафе") эффекта нет... Загнали на сто, включили - тишина, компрессор не срабатывает, значит не хватает хладогена, перед заправкой системы свакуммировали - все в норме, держит, отдал 2500 - заправили. Машина после этого проехала около недели ( 3 дождя, кратковременные включения) и опять нет эффекта. Снова едем на станцию : ваккумируем - все норм, решили заправить на половину с красителем ( светится в ультрафиолете для поиска утечки), цена вопроса 0р ( спец грешил и на себя в том числе, поэтому договорились - если все будет норм - он дозаправит и я оплачу, если найдется косяк - то 0 и останется). Спустя 1 день катания и принудительной работы - снова пропал.... едем, ставим, светим - легкое свечение у трубки низкого давления, в районе горловины для заливания омывайки, на обычный осмотр его не видно, даже пятен нет. Сняли - трещина 2-3мм снизу, материал аллюминий, стенки тонкие - только замена. Так вот, в наличии нет ни где, даже у официала, в инет магазине доставка 2-3 недели, цена от 2700 до 5300 ( хз почему, возможно разные поставщики), заказал, через неделю пришел отказ в поставке... Нашел на авито за 3800, уже приехала. ВСЕМ СОВЕТ : закройте эту трубку в материал, которым закрывают медные магистрали у бытовых кондеев, по все длинне, где сможете достать. На сто уверенны, что она сгнила от времени, но я убеждён : если бы она была изначально закрыта - то внешнего воздействия на неё было бы в разы меньше ( песок, снег с реагентами, пыль, лужи и т.д), + она очень близко к корпусу, контакты с ним неизбежны.

На другом а/м было ДТП, без пострадавших ( кроме шока у водителя) : мордой, правой стороной перпендикулярно в правый бок Ларгусу ( район 5 двери). Повреждения : правое крыло - замена, бампер - замена, фара правая - замена ( туманка жива, крепления целы, даже лампочки горят)) ), правая сторона капота - рихтовка, правый подкрылок - замена, датчик АБС - замена ( порвало), решетка радиатора треснула, сидит на месте, трещину видно только если присматриваться, оставил как есть, телек целый, лонжерон тоже, подушки на месте, ремни не были пристегнуты. Ларгус : бампер задний - замена, фонарь задний правый - замена, крыло заднее правое - замена, подкрылок - замена, правая полудверь - замена. Виноват мой водитель, влетел в припаркованный ам, засмотрелся на программу такси в телефоне ( мониторил заказы), говорит, скорость была километров 30-40. По сравнению повреждений - звоночек в сторону крепости металла на машине, пострадала не слабо, но и Ларгусу прилетело так же ( хотя он то точно не самый слабый) общий ущерб моему авто - 52700 ( зап. части + работа ) фото нет, не делал ( суеверный )) )

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром