Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2013

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: Luxe
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темно серый
Салон: Кожаный салон, климат контроль, обгрева сидений нет.
Двигатель: 1.8 л., 126 л.с.
Привет всем!

Geely Emgrand, 1.8, комплектация Luxe.
Пробег 24500 (в основном по трассе).

Автомобиль был куплен в апреле 2013г. в г.Сургут за 530 т.р. + позже разные допы примерно на 60 т.р.
Перед покупкой кроме Geely пересмотрел множество моделей авто в ценовом сигменте до 650 т.р. (Toyota Corolla в базе, Renault Duster, Киа, Хундай, Ховер и т.д.) для меня решающими критериями были: безопасность; кожаный салон; климат-котроль; умеренный расход топлива; вместительный багажник. Выбор был долгим и мучительным, до последнего хотел Ховер, но выбор сделал в пользу Emgrand. Решающим критерием стало то, что у меня родной брат купил Emgrand еще в 2012 г. в первый день продаж в России, сейчас у него пробег уже более 30 тыс., за время эксплуатации поменял только рулевую тягу при ТО-30000 и «хрюкающие» втулки переднего стабилизатора.

Недостатки выявленные в процессе эксплуатации: имеются Эмграндовские «детские болезни», которые в той или иной степени присутствуют практически на всех авто, собственно автомобиль покупал сознательно, зная все плюсы и минусы, поэтому сюрпризом для меня это не было.
1). Длинный ход педали сцепления – вылечили на ТО.
2). Небольшие «сверчки» по салону – самый неприятный был вокруг мультимедиа, вылечил смазкой упоров, остальные звуки не напрягают.
3). Слабоватое лакокрасочное покрытие – к сожалению это веяние времени, экологически чистая краска, которой красят практически все современные автомобили.
4). Была вибрация на руле, вылечилась регулировкой сход-развала и балансировкой колес.
5). Зимой на больших кочках «хрюкают» втулки переднего стабилизатора – меня не напрягает, т.к. зимой почти не езжу, лечится установкой втулок от Тойоты (брат в том году менял, в Самаре вместе с работой в 1500 р. обошлось), подробнее можно почитать здесь:
5). В первые 10-15 минут езды при включении 2 скорости иногда слышен слабый хруст – лечится подбором оборотов и скоростью переключения передачи, подробнее можно почитать здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7842-problema-s-pereklyucheniem-peredach-mkpp-prichiny/
6). При включении задней скорости, иногда не включается с первого раза – лечится повторным выжимом сцепления.
7). Форсунки омывателя постоянно брызгают нитуда, вылечил заменив на веерные от Camry, цена 600р., ставил сам, правда немного при этом помял капот вокруг форсунки.
8). Брызги из-под передних колес моментом окатывают грязью все бока авто, поэтому установил брызговики (заказал на Таобао за 600р.).
9). Через 500 км пробега загорелся «чек», об этом уже на форуме прочитал за ранее, поэтому после того, как поменял местами фишки лямбда зонда, неправильно вставленные на заводе, «чек» больше не загорался.

Достоинства:
1). Просторный салон (ездим в отпуск по 3000 км в одну сторону, дискомфорта не испытывали).
2). Большой багажник (за две поездки в отпуск и обратно у нас не было случая, что бы что-нибудь не уместилось).
3). Умеренный расход топлива (летом с включенным климатом по трассе при малой загрузке авто и температуре +25°С 7,5-8 л., при забитом до отказа багажнике и температуре +35°С 9-10 л., по городу не засекал, т.к. езжу редко)
4). Безопасность (8 подушек безопасности и краштест по системе EuroNCAP на 4 звезды).
5). Кожаный салон (когда ребенок в машине, он готов уделать все, а так протер и нет проблем).
6). Динамики по трассе хватает, не спорт кар конечно, но и я не гонщик.
7). Хорошая шумоизоляция (в т.ч. обработано днище), хотя кто-то говорит обратное, но тут, наверное, каждому свое. Я ездил на Хайлендере в базовой комплектации, вот там действительно нет шумоизоляции.
8). Из обслуживания у меня были только плановые ТО и доливка омывайки.
9). Двигатель по лицензии Тойоты, сиденья Швеция, тормоза Bosch, аккумулятор Varta.
10). Многие запчасти подходят от Тойоты.
11). Комфортно настроенная подвеска.

Ощущения от владения автомобилем: В целом, если не придираться по мелочам, то ощущения только положительные, может быть потому, что выбор делал сознательно и те небольшие недостатки, которые я описал выше, не стали для меня неприятным сюрпризом (в отличие от моего приятеля, который купил внедорожник известной фирмы за 2,5 млн.р. и четыре раза проклеивал переднюю панель).
Отличный семейный автомобиль за адекватные деньги, по моему мнению - на голову выше Российского автопрома.
Сейчас надумал продавать, перед новым годом поддался общей истерике по поводу курса доллара и купил себе новый авто. Если бы у жены были права, то оставил бы себе, а так второй автомобиль не нужен. Если не продам до отпуска, то, наверное, отгоню на «землю» к родителям, что бы летать в отпуск на самолете.

Дмитрий, Владимир
12525948, Тюмень
12372192, Саратов
11579191, Раменское

Ктобы что не сказал - а китайцы получше АВТОВАЗА будут.

Автор! что на замену купили?:)

ликвидный китаец. императорская надежность. кол

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
Вот вроде бы всё ничего, но приборную доску могли бы посерьезнее сделать. У меня у племянницы на детском электромобиле кстати тоже из поднебесной, практически такая же подсветка фальшь-приборной доски :)

при установке форсунок помял капот - без комментариев даже.
автор пишет: решающими критериями при выборе были: безопасность(это в китайском то авто, не смешите)
кожаный салон(ну это неоспоримое достоинство, надеюсь без фенольного запаха?)

по итогу: за 530тыс руб., можно подобрать более достойное авто, пусть даже и с небольшим пробегом!

китай -не в жизнь!
kws

Graf_Периферийный:
тролль ты периферийный.
Апичатано апичатью.

Москва-Серпухов
А вот и истинные патриоты.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Полностью поддерживаю.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

>RuSlaN<:
А вот и истинные патриоты.
Патриот?Это название машины .
Все остальное не , не слышал
Andrej-761
Нижневартовск
А дворники ниже не опускаются или так и должны быть?

краснодар
Уже 25 т км и ни чего! Надо брать)))

Ну так ничо....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ярославль
Честный отзыв. Только все про ремонты. А как разгоняется, тормозит и ездит?

Большой список, что лечится, проще оставить умирать.
А насекомые капот не мнут, когда на скорости об него разбиваются?
читаем правила форума.

Денчик86:
Хотел бы услышать на каких объективных фактах основано ваше мнение о глупости моего выбора. Или вы можете утверждать, что в автомобилях выше указанных марок нет никаких недостатков, уверяю вас есть, откройте отзывы и почитайте, те же сверчки по салону, то же слабое лако-красочное покрытие, тот же тонкий металл, та же китайская электронника. И по мне эти мелкие недостатки лучше, чем накрывшаяся пневмоподвеска на Volkswagen Touareg или вышедший из строя (через пол года) датчик на Audi Q5 у двух моих коллег, отдавших за авто не малые деньги и теперь чувствующие себя просто обманутыми.
Я еще раз повторяю, что делал выбор сознательно. Я не хотел пустую короллу, а хотел автомобиль в полной комплектации, что бы был и климат контроль и парктроники и кожаный салон (который кстати никапли не имел запаха даже новый) и боковые шторки безопасности и мультимедиа и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Сергей:
Мой любимый цвет синий, поэтому мне нравится.

Graf_Периферийный:
кожаный салон(ну это неоспоримое достоинство, надеюсь без фенольного запаха?)
Да недостатки есть (а у кого их нет), но они не влияют на основные качества автомобиля.

Subarochka:
Автор! что на замену купили?:)
Наконец-то расплатился с ипотекой и купил автомобиль своей мечты Land Cruiser Prado. Всегда хотел рамный внедорожник, почему и мучился выбором между Geely и Hover.

Andrej-761:
А дворники ниже не опускаются или так и должны быть?
Это я специально в промежуточное положение поставил, что бы не примерзали, т.к. такого блага цивилизации, как обогрев дворников на Emgrand нет.

[eJay:
]очень спорный авто. безопасность явно не лучшее ее качество, посмотрите краш-тесты.
Смотрел. EuroNCAP самый жесткий тест в мире, поэтому 4 звезды очень достойный показатель. Если бы была подушка для коленей водителя, получил бы 5.
Саша
Павел_89:
Поздравляю закрыть ипотеку это большой результат, класс. Сам избавился!!! Респект. После ипотеки предпочитаю больше кредиты не брать да и не сторонник я жить в кредит страюсь жить по средства всегда. ****ало кому попало платить. Прадо мечта как раз для Российских дорог, тоже поздравляю. Думаю тоже куплю, но не сразу, куплю правый свежее от 10года а через пробег года 4, куплю мечту. Автор удачи. удачной продажи, думаю не легко будет продать Джили, но как говорится каждому своё.

Alex U:
Честный отзыв. Только все про ремонты. А как разгоняется, тормозит и ездит?
Разгоняется нормально, мне на обгоны по трассе вполне хватает динамики, даже в уральских горах успешно обгонял легковые авто, едущие по соседней полосе.
Тормоза немного ватные по сравнению с Тойотовскими, но привык быстро, дольше отвыкал, когда пересел на Prado.
Подвеска мягкая и настроена очень комфортно, едешь, как на корабле, но расплачиваешься за это повышенными кренами в поворотах.
Вообще к любой машине нужно привыкать, а когда привыкнешь, то уже не чувствуешь дискомфорта.

Bendersib:
Большой список, что лечится, проще оставить умирать.
А насекомые капот не мнут, когда на скорости об него разбиваются?
Нет не мнут. Металл там точно такой же, как и на Королле и на Киа Рио и на всех других. Сделал вмятинку на капоте, по неопытности, когда менял сам форсунки омывателя с помощью пластиковой монтажки (наподобие той, которая на фото), и толщина металла здесь не причем.

Питер
Как-то дешево их продают и пробеги маленькие, мысли возникают - правдив ли автор. А так видел китайца с пробегом 100 т. км. - утиль, хозяин его за 5 лет так и не продал, вот и ответ покупаешь дешево - теряешь на обслуживании и при перепродажи, вот и надо.

pdvspb:
Дешево продают, потому что многие к китайскому автопрому относятся с опаской и покупать боятся (хотя Приору за 500 не боятся), а соответственно низкий спрос заставляет снижать цену. По поводу подтверждения правдивости моих слов, зайдите на форум http://www.geely-club.com/foru m/, там точно уж владельцы Emgrand перед собой неправду говорить не будут. Да и на Dromе большинство отзывов на Emgrand положительные.

Павел_89:
Недоверие вполне обоснованно, любое авто на бу рынке преобретает свою реальную стоимость, так и эмгранде на бу рынке стоит как и таз, тк ресурс этих машин очень мал, сравнительно с той же тойотой.Да, и толщина металла-не главный показатель, металл разный может быть и по разному обработан.На данный момент китайцы делают сырые авто с большим кол-м недоделок и косяков, с малым ресурсом , следовательно и цена на бу рынке соответствующая.Но лично я выбрал бы ту же гранту, от неё хоть знаешь, что ожидать и запчасти есть и дешевле

Удачно продать до отпуска..)

aircraft15:
Косяки есть, собственно я об этом выше написал, но по поводу малого ресурса не соглашусь. За 24000 км у меня ничего не отвалилось, не застучало, в отличие от служебной шевроле нива, на которой за два года поменяли 4 вентилятора печки, два датчика, а лампочки с завидной регулярностью раз в месяц.

Павел_89:
24 т км-это ни что, я за 4-5 мес проезжаю 25 т км.Считаю, что нормальная новая машина не должна вызывать ни каких проблем до 100 т км.А твоя врядли так сможет, как собственно и таз

Авто очень даже достойный, но ликвидность....

удачной продажи

Чета ни че не понял. Королла опаснее китайца? В чем плюс данного авто перед короло даже базовой модели? Авто не нравится но это лично мое. Автору удачи
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Минск
Любая машина будет ездить, если за нею следить. За китайцами нужен строгий глаз. А так, машина на 3-4 года ежедневного использования. Был опыт с Джилли
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

Новый Уренгой
Живу в НУРе, по работе был недавно в Кемерово, контора билет назад мне с товарищем купила по ошибке через неделю( миниотпуск подумал я), родители живут в 600 км от туда в Республике Алтай и поэтому решено ехать к ним, беру напрокат у сокурсника эмигранта в наклейках такси с предупреждением если где сдохнет там и сожгу и еду, сьездил туда обратно + по Горному и никакого отвращения, машина как машина, уже китайцы не те первые чери амулет, а пробег был на щитке приборов род 160т км, толи бате купить, но ликвидность СКА...
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman

Юрий Горбунов
Усть-Илимск
>RuSlaN<:
А вот и истинные патриоты.
уважаемый--- прошу не путать патриотизм с *****ом которое выпускает АвтоВаз.

Юрий Горбунов
Усть-Илимск
aircraft15:
не смеши людей. ладу бы он выбрал. так бери кто тебе не даёт. если машина сделана в Китае а не нашими криворукими-спецами- то ЛАДА рядом не валялась. знаток ***.

Машину хаят те, кто её не пользовал. Факт. Доверия нет к тем оценщикам-ездюкам, кто в китайских резиновых тапках залазит в еврояпонокореяноводел и долбит им с большим размахом по российским направления. Личный опыт - 40 т км, в т ч дважды дальняк на 3 т км в один конец - и никаких поводов сомневаться в прошлом настоящем и будущем!

Павел_89
Денчик86:Выбирая между короллой в базе киа и хундай, выбрал джили в макс комплектации и допов на 60. На мой взгляд очень глупо. Лучше тойота в минималке, чем джили в максималке.Хотел бы услышать на каких...
Да не стоит так метать бисер,(оч.хорошая машинка)я вот с первого раза всё понял, что вы хотели сказать,а кто неврубился,ну дак их проблемы,пусть катаются на таётах которые ржавеют через три года и капоты мнутся как фольга,пусть платят за шильдик)))

Оля Пинаева

Продажа Geely Emgrand EC7 2013 в России