Отзыв автовладельца Geely Emgrand EC7 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 7-12 л/100 км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: кожаный салон, ГУР, электрические зеркала и все стеклоподъемники, туманные фары и заводские ходовые огни, центральный замок, литые диски, кондиционер, 2 AIRBAG, датчик света, парктроник, встроенная магнитола CD/MP3 с мини USB
Двигатель: 1.8л 126 л.с. при 6200 об/мин, крутящий момент 172 Нм при 4200 об/мин, 4-х цилиндровый
Всем привет! Хочу сказать пару слов о Geely Emgrand. Машина досталась по работе, ездил на ней около месяца. Поэтому отзыв небольшой. Хочу поделиться впечатлениями о китайце. Как это вообще ездить на китайском автопроме и какие эмоции испытываешь при управлении данного автомобиля. Из личного опыта могу сказать, что из китайских автомобилей более-менее только два производителя – это Geely и GreatWall Hover. Остальные китайские марки порой даже проигрывают по качеству сборки отечественным Ладам. Так что китаец китайцу рознь. До этого я вообще никак не воспринимал китайские автомобили. Но, поездив месяцок на Geely понял, что очень даже неплохо. А по комфорту ничуть не хуже того же Hyundai Solaris, я бы даже сказал получше.
Geely Emgrand 2012 года, цвет белый – очень красивый, кожаный салон, ГУР, электрические зеркала и все стеклоподъемники, туманные фары и заводские ходовые огни, центральный замок, литые диски, кондиционер, 2 AIRBAG, датчик света, парктроник, встроенная магнитола CD/MP3 с мини USB. Двигатель 1.8л 126 л.с. 5МКПП. Автомобиль выпускается автокомпанией «Дервейс» на предприятии, расположенном в Карачаево-Черкесии.

Внешний вид
Внешний вид этого автомобиля достойный. Ему везде присущи современные черты дизайна. Плавные линии кузова, передняя линзованная оптика, задние светодиодные фонари, встроенные поворотники в зеркала заднего вида, заводские ходовые огни – все это делает Geely Emgrand неотличимым с первого взгляда в потоке от автомобилей европейских, ну или хотя бы корейских производителей. Как и подобает китайцам, каждый их автомобиль – это копия или приближенная копия какого-то другого авто. Посмотрев на Geely Emgrand трудно сразу сказать, с чего был он скопирован. Посидев несколько минут на форуме китайских автомобилей, я нашел ответ на этот вопрос. Geely Emgrand – это прообраз не одного автомобиля, а сразу двух. В общем, корреспонденты пришли к выводу, что передняя часть – это пародия на Toyota Camry, а задняя часть – прообраз Mercedes Benz S-class. Действительно, что-то в этом есть похожее.

Салон
Салон большой и комфортный. Эргономика выглядит по-современному. Встроенная магнитола МР3 с miniUSB выходом и маленьким экраном. Воздуховоды печки обрамлены под сталь. Присутствует даже отделка под дерево. На торпедо пластик жесткий, но пока не потрогаешь его – об этом не узнаешь. С виду кажется, что он мягкий. Кулиса на ощупь выглядит слегка разболтанной. Есть и прикуриватель и розетка 12V сразу, т.е. два прикуривателя. Это очень удобно. Но лично у меня осталось два вопроса к производителю. Что это за непонятные заглушки кнопок внизу центральной консоли у рычага переключения передач, которые непохожи на все остальные имеющиеся кнопки. И не в одной комплектации там не используются никакие кнопки. А по форме эти заглушки напоминают «семерочные» кнопочки. И второй вопрос: зачем портить хороший салон такой ужасной приборной панелью? Эта приборка – самое ужасное на вид, что есть в этом автомобиле. Она с потрохами выдает китайцев. Багажник большой и широкий.  Сзади места много. Позабавила ручка открытия багажника из нутрии самого багажника. Интересно, зачем она нужна? Может в Китае часто похищают людей в багажнике. А они тем самым себя подстраховали))

Ходовая
Подвеска простая. Спереди независимая типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости, сзади полузависимая тоже со стабилизатором. Подвеска очень мягкая. Всему виной мягкие стойки. Вроде идет мягко и комфортно, но в поворотах появляются довольно немаленькие крены. Тормоза все дисковые. По тормозам нареканий нет.

Двигатель
Двигатель 1.8л 126 л.с. при 6200 об/мин, крутящий момент 172 Нм  при 4200 об/мин,  4-х цилиндровый, сделан по образу и подобию с двигателя Toyota Avensis 1.8 с некоторыми изменениями. Динамика для своей мощности нормальная, по городу его хватает, по трассе, в принципе, тоже. Расход 7-8 л/100 км по трассе, 9-10 л/100 км по городу, 11-12 л/100 км по городу с кондиционером.

Комфорт
Внутри чувствуешь себя комфортно. Подвеска мягкая, руль вращается просто легко, педали не такие дубовые, как на русских авто. Хотя по педалям есть одно замечание. Педаль газа жесткая, а сцепления – мягкая. Требует привычки. Рычаг КПП ходит легко, но немного чувствуется его разболтанность. Сиденья удобные, в моем случае они кожаные. Обзор нормальный, зеркала удобные. По наружным зеркалам тоже есть одно замечание. На холостом ходу они слегка трясутся. Прямо как на грузовике)) Снова привет китайцам. Печка очень шумная и даже на последней скорости плохо дует. Соответственно и плохо холодит кондиционер. Печкой я конечно совсем недоволен. Позже мастера выявили неисправность какого-то датчика кондиционера. Стал дуть чуточку получше. Как говорят это болезнь всех Эмграндов. Но не смотря на все китайские недочеты, ездить на Geely все равно приятней, чем на самой люксовой Ладе Гранте.

Качество сборки
Китайцы с каждой новой моделью совершенствуются все больше и больше. Но не во всех смыслах этого слова. Они много уделяют внимания на комфорт салона и внешний вид. Но забывают порой о качестве материалов и качестве сборки. Что бросается в глаза, когда подходишь к Geely Emgrand, чтобы осмотреть его. Двери закрываются довольно мягко и без звонких звуков. Больших щелей между элементами кузова практически нет, за исключением мест, где стойка кузова плавно переходит в капот и происходит излом капота. Такая же история и с багажником. Еще хочется выделить один минус – это мутный пластик на фарах. За два года эксплуатации он способен значительно помутнеть. Пробовал полировать – особо не помогло. Такое ощущение, что он мутнеет не только от пескоструя и прочих дорожных факторов снаружи, но и просто сам по себе с внутренней стороны фары. Такие уж свойства китайского пластика. Но самый весомый минус этого автомобиля – это, пожалуй, коррозия. На кромке капота, в районе решетки радиатора и на багажнике в районе номерного знака появились взбучины краски. Места под болтами на петлях дверей пожелтели. Часть крыльев, которые находятся под капотом, местами тоже пожелтели. Водяные стоки под крышкой багажника начали рыжеть. А если заглянуть под пластиковый кожух радиатора и попытаться увидеть металлический отбойник под бампером – то там будет сплошная ржа. Днище и пороги пока терпят. И это на машине возрастом 2-3 года и пробегом 50.000 км! Ну, прямо как русский автопром. Хотя некоторые современные русские и то начинают рыжеть чуть позже.

Вцелом о китайце
Ну что тут сказать? Китайский автопром развивается все больше и больше с каждой новой моделью. Хотелось бы, конечно, чтобы китайцы не только зацикливались на дизайне и наворотах разных опций, но и совершенсвовали качество. Стараются китайцы догнать хотя бы корейцев. Но, по-моему, им это практически удалось, если бы не их испорченная репутация. Зато наш отечественный автопром перегнали – это однозначно. Честно говоря, я не заметил особой разницы в комфорте, прокатившись на Gelly Emgrand 2012 и Hyundai Solaris 2010. Gelly даже покомфортней будет в некотором плане. А у Solarisa тоже хватает своих косяков. Разница, конечно, же есть, эта разница проявится через несколько лет эксплуатации. А кто в этом виноват – китайцы или советская сборка – это остается загадкой. Совет покупателю: брать можно, но эксплуатировать не более 2-3 лет или 50-70 тыс км пробега. Ещё один минус – китайцы быстро теряют в цене. За два года Geely Emgrand теряет в цене более 100.000 руб.
Всем удачи на дорогах!

Смотрел в салоне такой,понравился внешне и даже по салону прилично все.
Пятёрочка.
Алена и Анатолий Давыдовы
Белгород
Хорошо написал,понравилось.

Китайцы конечно прогрессируют, правда быстро обесцениваются, это отпугивает. За отзыв 5.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

Сасово
скоро китайцы вообще весь мир под себя подомнут и будет земля-одинь бо-о-о-ольшо-о-о-ой китай)))))нормально так ты его расписал-5!)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

СПБ
Случайно поставил 1. Извиняйте, ребенок толкнул руку) Расписано хорошо на самом деле это 5. По машине - китайцы вообще сейчас нормальные стали делать. Был в Гуанчжоу на выставке в апреле у них есть много моделей на внутренний рынок - вообще машины отличные ни запаха нет ни таких приборок как на первых. Марку точно не помню, детально спрашивал про машину - копия БМВ Е60 практически, двигателя предлагалось 2 - 1,8 и 2,4 литра, правда все на механике и ценник на экспорт планировался в долларах около 12000(искали как раз дилеров за границей).
Subaru Forester SG5 2.0XT 2004
Hyundai Getz 2003

Владимир
в такси один раз ехал в таком. Нормально в целом по шуму и вместительности - действительно не хуже Солярика. Но не понравилась панель. Какая то она неуклюжая что ли, сильно выпирает на передние места и пластик не ахти. Типа предыдущего Шеви Авео, который в середине нулевых был. Нагружает такая панель как по мне.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

В такси несколько раз ездил. Понравилось. Не ожидал. По ощущения и комфорту лучше логанов и тазов однозначно.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

sokolina:
По шуму солярис и есть сам шум.Шумки у него нет.Странно что по вместительности не хуже соляриса.Вы точно с ним сравниваете? Салон эмгранда больше чем у соляриса,как собственно и сам авто крупнее его.

sokolina:
В Солярисе-то конечно шумка и пластик выше всяких похвал.

ОпасенКакЗверь!:
В Солярисе-то конечно шумка и пластик выше всяких похвал.
Так я собственно написал что шумки там нет.Выше посмотрите.Пластик нормальный ,для бюджета.

Titani-k:
Не обновилась страничка,не так написал) сорри)

Владимир
я же и сказал что не хуже. а с чем сравнивать Эмгранд еще?
Пластик я вообще не сравнивал, он и там и тут не ахти. Но сама панель и выделенное ей место в салоне у Соляры лучше. Не знаю как сказать как у Эмгранда. Первым делом вспомнил Авео друга. Там такая же бандура ограмадная. Неуютная панель одним словом.

дивидик
Темрюк
Езжу на такой уже 2,5 года,,из поломок :перегорела лампочка ДХО -заменил сам,полетел кислородный датчик(убил сам палённым бензином) поменяли по гарантии,больше никаких неприятностей машина не создавала.Когда брал многие знакомые делали жалостливые лица и крутили пальцем у виска,сейчас их мнение кардинально поменялось,машиной доволен настолько что следующая будет тоже Эмгранд,только Х 7.

хорошо изложено

SnZoo

и это. в говенном ржавеющем металле советская сборка виновата. ага.

п.с. герыч или более дешевый крокодил?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Поразила строчка - быстро теряют в цене, за 2 года 100000 р ...... сказочник, если ты ее через 2 года сможешь продать хотя бы за пол цены, то будешь рад как ребенок.
Кia Sportage 2016
Для начала Карачаево-Черкессия - с двумя "сс".
А так, по отзыву - нормалёк!

Был бы выбор между Китайцем или Тазом (при равенстве стоимости). Конечно не патриотично, но взял бы китайца.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...

nana3oJI:
Ну вот тебе и сказали, что как корейцы

Юра08:
А вы машину покупаете, что-бы сразу продать?

dmitrievilya:
А вы машину покупаете, что-бы сразу продать?
Причем тут это, просто смотрю что спроса на Б/У китайцев нет, они месяцами весят и люди рады продать их за гроши, да некому.
Я купив Б/У японца понимаю что продав его через года два потеряю около 20-50 т.р. в зависимости от сезона и срочности. Плюс детали есть везде, БУ и новые, а это ликвидность авто.
Купив китайца я знаю что деталей в свободной продаже я не найду, и после окончания гарантии при поломке трансмиссии или ДВС, а недай бог ДТП и повреждение кузовных деталей - все, приговор.

дивидик:
Сколько накатал?

Я не против китайских машин, нравятся кроссоверы, правда только ценой ), но нету баз запчастей, нет каталогов, как к примеру у тойоты, ниссана и прочих. Сервис кол с минусом.
Сидя вечерком в экзисте я могу заказать все резиночки, болтики и прочее на свою японскую машину, и все это мне доставят без проблем через пару дней, а что будет делать владелец Лифана ?, надеяться на гарантию и дилера. Фав вон собрался и ушел с российского рынка, кинул всех и где обслуживать .... в китай ехать ? )

aircraft15:
Сколько накатал?
на данный момент 49870,скоро на ТО надо ехать.

Юра08:
Возможно у вас в Новосибирске запчасти на китайцев действительно в дефиците,но у нас на Юге таких машин уже довольно много и следовательно с запчастями проблем нет,недавно менял колодки,зашёл в первый попавшийся автомагазин и купил,оригинальные "Бош" как и стояли, с кузовщиной тоже проблем ни каких,разве что подождать недельку придётся.

Рязань
Довольно оптимистично читать, что через два года потеряет в цене только 100.000 :) кто ее купит-то?:)

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
жили-жили, не тужили, а потом купили джили
Саратов
Когда то корейцев считали полным отстоем, сейчас пол России на них ездят (хотя все Корейские машины реальное г*****), теперь китайцы пытаются завоевать Россию, но я думаю из риса машину хорошую не сделаешь, а других материалов у них нет!

Вот кстати про неликвидность китайцев не надо. Брал этой весной в собственность двух китайцев 2008 года для дальнейшей перепродажи после мелкого ДТП. Два одинаковых Чери, разных только цветов, в одной комплектации. Тоже думал по стереотипу - китаец, значит встряну с продажей. А нет. Был очень удивлен. Выставил оба на *****, живу кстати в Питере. Так вот... Первый Чери купили через 1 (один!) час после выхода объявления. Второй - через 4 дня. Ценник - среднерыночный по СПб. Так что есть покупатели на китайцев. Да и мне, проездившему десяток лет на немцах и не считающим китайавтопром за машины - было удивительно то, что при цене, равной той же Калине - они выше ее на голову во всем. Хорошие удобные машины.
Tohin:
Хорошая удобная машина, когда она у других, а поездил бы сам хотя бы с пол годика думаю по другому написал, а берут их потому что хотят понты а денег нет!

evgeny111:
Кадилака ,тогда уж.

Автор неправильно понимает слово "прообраз" и зачем-то упомянул нутрию вместо слова "внутри".

Из отзыва:
Вот странные люди: нужно хотеть, чтобы отечественный автопром качество совершенствовал, а им хочется, чтобы это делали китаезы. Можете объяснить, почему вам этого хочется?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

777:
Кукуруза у них еще есть, но она тоже не очень подходящий материал для изготовления машин )))

Alex1234567:
наверное потому, что верить в наших уже устали все. 50 лет валерим и что? да и наших то уже нет. Рено-Ниссан
какая разница за кого валерить, за наших сотрудников Дарвейс, или за таких же сотрудников ВАЗ

Alex1234567:
Ты думаешь наш автопром совершенствует или будет совершенствовать качество???Зачем?Народ и это хавает
gangnam
"Эргономика выглядит по-современному" автор, эргономика не может выглядеть )))
машина конечно сыромятина и должна стоить дешевле тазов

gangnam:
"Эргономика выглядит по-современному" автор, эргономика не может выглядеть )))
машина конечно сыромятина и должна стоить дешевле тазов
Дешевле тазов нечего стоить не может. Тазам до китайцев, как "до Китая пешком".
sokolina:
Что бы наш автопром стал делать качественные автомобили, нужно не дотировать его, а отпустить в свободное плавание и снизить пошлины на ввоз импортных авто. Будет конкуренция, будет качество или если не одумаются то сгинут!

sokolina:
50 лет верили и еще полгодика нужно продержаться )))

aircraft15:
Ну просто пора уже совершенствовать, время пришло.
Toyota Carina GT

Смущает то что в руководстве по эксплуатации написано- срок годности автомобиля 3 года либо 100 000 км. пробега после чего автомобиль подлежит утилизации)))

777:
абсолютно согласен. и так вообще надо делать со всем, а не только с автопромом. К примеру Роснефть по мановению палочки трансформируется из частной в государственную корпорацию, а потом наоборот. Когда надо отчитаться о доходах главы - она частная, когда надо попросить денег у государства - она государственная) Нарушения всех установленных правил нормальной экономики однако. так что - общая беда у нас, а не только ВАЗа.
Но если сделать как вы говорите ВАЗ закроется скоро. Они не выживут на Рынке без государства, слишком велико техническое отставание.
Доп: Ну и ... с ними собственно)

реклама??????

да да, отзыв больше похож на рекламный, либо аффтар продавать свой рыдван надумал.

Ну да ладно.... Почитал комменты, посмеялся. Когда то так относились к японским машинам - со смехом. Да! Было такое время! Потом так же со смехом стали относится к корейским в конце 80-х начале 90-х. Типо из магнитафонов делают и т.д. Теперь спираль сдвинулась и все то же самое повторяется с китайскими авто. Первые китайские авто да - полный хлам. Но они совершенствуются семимильными шагами. У меня было два Чери. Качество механики и электрики - на голову выше любого Тазика. Но при этом очень плохой металл, тонкий и с плохой обработкой. Вот это пока китайцы делать не научились.
Я одного из этих двух китайцев брал после 2-х летнего стояния под открытым небом в Питере. Какой климат в СПБ - объяснять не буду, сырость и дожди. Думал точно будут проблемы по электрике. Салон в плесени. Двери открылись с трудом, колеса не крутятся - закисли. Но! Поставил аккум - и машина завелась! Мало того, что завелась, так еще электрика работала полностью до последней лампочки. Как будто этих двух лет и не было.
Тут кто то говорил о цене на кузовню сравнимой с космолетом? Если заказывать от диллера - да, они явно там обкуренные. А если в обычный магазин - то ценники такие же, как и на основную массу пузотерок. На ЕвроАвто я покупал весной этой бампер передний за 760(!) рублей, капот - 3000р. При этом за капот ОД в Купчино запросил 25 тыс. Ну реально, ребята, что вы там курите?

Нормуль+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

jj043:
Если вас не затруднит разместите пожалуйста скан страницы с этой надписью,в инструкции черным по белому написано ГАРАНТИЯ на автомобиль 5 лет или 150000 км пробега в зависимости что наступит раньше. Самим не надоело нести чушь? Меня это всегда удивляло,люди которые даже не видели эту машину "вживую" несут такой бред,эхсперты все блин!
Максим
странно, что автор сравнивает авто D-класса с солярисом, B-класса. С камри надо сравнивать!

Владимир
никакой она не Д-класс. Откуда взяли? ее и производитель и все сайты позиционируют как С. Сравнивать Китай с однокласниками Европы и Япами которые заведомо лучше и качественнее мне кажется скорополительным решением. Так что сравнение с Соляркой, Рио и т.д. уместны.

Максим:
Большинство с тазами сравнивают, а тут сразу с камри. Почему не с бмв 5?

Ставрополь
жирный минус китайцев отсутствие толкового сервисного обслуживания, тут конечно Тазы рулят , почти на каждом углу можно найти ларек с запчастями ...
Мой отзыв: Nissan Almera

Леонид1078:
Не надо забывать, что половина запчастей китайская. С другой стороны китайцы ничего сами не придумали, т.е. много запчастей на китайские авто копии других машин.

Тобольск
sokolina:
Прежде чем болтать ерундой, взял бы да почитал что такое С и D классы и понял, что это европейская классификация автомобилей тупо по размеру. И да, по этой классификации ЕС-7 попадает в D класс.

Горно-Алтайск
Нафига спорить про классы?
Тут надо сравнивать с машинами той же ценовой категории.
В данном случае только корейцы и рашэпром напрашивается.
Mazda MPV LWEW - Есть

комментаторы негативщики - вы хоть разок прокатитесь на нем, 10мин тест-драйва, а потом сюда обратно, с выпученными глазами напишите что мнение изменили)))
Вот нахрена писать если не ездили в эмгранде? детский сад
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

SnZoo
бро, а тебе надо*****о обязательно съесть - чтобы узнать что это*****о? или ты все же по внешнему виду можешь определить?
и вообще вопрос стоит не в том, как едет данная поделка узкоглазых. положим наша калина тоже вполне себе неплоха на ходу, едет довольно тихо и мягко. вопрос в эксплуатации машины, а это не только езда на авто, но и лежание под ней, запчасти, и т.д. вплоть до продажи.
поэтому пздж аффтара про тазы не рулят по сравнению с этим китайским вторчерметом сразу вызывают отторжение.

nana3oJI:
Ездил на такси на Geely Emgrand и разных тазах, в том числе последних калинах.
ТАЗ он и есть ТАЗ, а китаец удивил, даже не поверил, как комфортно.

nana3oJI:
пфф... если тебе калина комфортней чем эмгранд - без комментариев. Вижу не ездил ты на эмгранде., стереотип их 00х - китай хлам.
ТАЗы не комфортный хлам за эти деньги (400тр и выше), про поломки ничего не говорю...ездят вроде и не ломаются, но вот эргономика, комфорт, места в салоне... брр.. прошлый век.

nana3oJI:
читай отзывы... поломок нет у китайцев свежих, ценник железа по экзисту как запчасти на тазы

Russ
в разы лучше чем тазики!!

дивидик:
Да тут полно таких экспертов, про ЛАДЫ тоже много что несут даже не вла.дея ей.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

Алексей
Боготол
nana3oJI:
люблю читать китаеводов. такую мутотень пишут, что думаешь - они наверное поголовно все опиумные наркоманы?! взять например аффтара. в заключении он пишет "Стараются китайцы догнать хотя бы корейцев. Но, по-моему, им это практически удалось, если бы не их испорченная репутация." Какая в женский детородный орган репутация? у них металл*****о, пластик*****о. сам же написал об этом в отзыве. они делают из*****а. о какой репутации может тут идти речь? им до репутации сто верст пешком и все раком. и это. в говенном ржавеющем металле советская сборка виновата. ага. п.с. герыч или более дешевый крокодил?
Знатока сразу видно,видать герыч крокодилом догоняет....Поэтому и пешком одит,а тут пупырчатое пресноводной давит от зависти,что кто-то машину имеет,вот и несет белиберду
AL
Titani-k
Смотрел в салоне такой,понравился внешне и даже по салону прилично все.
Пятёрочка.
Не рвавели бы и краска потолше - был бы хит.

AL
evgeny111
Зато эмблема как у порше, круть
это не Порше, а закос под Кадиллак.

Продажа Geely Emgrand EC7 2012 в России