Отзыв автовладельца Geely Emgrand X7 2014

Geely Emgrand X7 2014 — отзыв владельца

12021
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 139 л.с.
Год приобретения: 2020
Привет всем, кому интересен данный автомобиль. Фото пока одно, из салона где ее забирал, возможно позже добавлю.
До этой были разные машины, в основном правый руль, из отечественных была Калина универсал. Последней на которой ездил до китайца был Фокус 2 рестайл купе, отъездил на нем почти 5 лет. Сравнивать буду с ним, хоть и не совсем корректное сравнение.
Текста пока будет немного, наездил пока чуть больше 1000 км, буду добавлять позже. Вообще отзывов по машине мало, а с большими пробегами практически нет.

В общем купил, а точнее поменял на Фокуса с доплатой в одном из салонов б/у автомобилей Новосибирска.

Заехал на станцию где обслуживал Фокуса, заменил термостат и заклеил расширительный бак. Трещина в расширительном бачке - родовая болячка. Заказал новый, нового образца. По состоянию остального всё в норме.
Купил коврик с бортиками в багажник за 980 рублей, лег идеально.

Теперь плюсы и минусы и немного зимней эксплуатации.

Плюсы. (сравнение с Фокусом)
Просторный салон и багажник.
Высоко сижу далеко гляжу.
Большие колеса, меньше замечаю мелкие неровности на дороге.
Подогрев сидений (в Фокусе не было)
Замечательный штатный ближний свет.
Дорожный просвет нормальный, паркуюсь "колеса в поребрик"
АБС (в Фокусе не было).
Удобство посадки в салон.
5 ДВЕРЕЙ (3 в Фокусе)  :)
Магнитола 6 динамиков, нормальный звук.
Легко запускается в -25, ниже пока не было. По снегу и колее идет хорошо, главное, чтоб без фанатизма.
Недорогие запчасти (относительно Фокуса конечно). Ходовая часть аналог Рав4 третьего поколения (ступицы, рычаги, сайлетблоки и т.д.)
Аккумулятор 90Ач, может и больше можно втиснуть.

Минусы.
Опять же дорожный просвет. По кругу все нормально, высокий, но блин внизу посредине висит труба и клиренс получается всего 16см. Поэтому по лесным тропкам надо поаккуратнее
Долго прогревается салон. В целом тепло, но не жарко.
Не хватает регулировки руля по вылету (в Фокусе была).
Странный бортовой компьютер, есть счетчик моточасов, но нет температуры воздуха за бортом (привык на Фокусе).
Радио в магнитоле плоховато ловит радиосигнал, некуда вставить флэшку.
Дальний свет какой-то невнятный, по ощущениям хуже ближнего.
В мороз при сильном раскачивании на ухабах вся подвеска скрипит.
Разгонная динамика практически отсутствует (даже в сравнении с Фокусом 1.6)
Жесткая подвеска (в Фокусе как-то помягче было)
Запаска снизу, на улице, всегда грязная.
Дорогая резина (в два раза дороже чем на Фокуса). За размер надо платить :)
Салон на морозе тоже поскрипывает слегка.
Расход бензина побольше на 3 литра чем у Фокуса.
Подвывает КПП на первой передаче.
Легкие, еле заметные подергивания на холостых оборотах. Свечи поменял, на очереди промывка форсунок и дроссельной заслонки.

По лакокрасочному покрытию пока особо много не скажу. Есть небольшая желтизна по внутренним отбортовкам крыльев. Летом буду смотреть подробнее. В салоне пока машина была идеально чистая, ничего критичного не увидел, совсем. Первым владельцем, при покупке, был сделан антикор, видимо поэтому железо сохранилось хорошо.

Машина меня полностью устраивает. А все вопросы буду решать по мере поступления, благо руки и голова на нужном месте приделаны.
Опубликован 7 месяцев назад

10439341, Тюмень
10122985, Вологда
2.8
17449853, Рязань

С наружи не плохо выглядит. По чём взял машинку?
Толмачево
С наружи не плохо выглядит. По чём взял машинку?
в салоне была выставлена за 550, форда сдал за 275 и еще столько же доплатил.
maksimys67
Архангельск
С покупкой!!! Пусть служит без проблем, но сейчас знатоки налетят и какахами закидают, форд на китайца да как так.
Удачной эксплуатации! Много машины за вменяемые деньги
Двигатель 2 литра, китайский аналог 1AZ, коробка 5МКПП
maksimys67
Спасибо!
Советую ещё проантикорить,т.к. железо у китайцев не айс.
По весне обязательно займусь.
Саша
Сомнительная сделка, у меня тоже такую сделку тесть сделал форест 2000 г.в обменял с доплатой чери тиго 2010, теперь слезы счастья вытерает.
илья
Толку не будет особого если само железо га венное
Alex U
Ярославль
Хорошая музыка и китайская машина.... в первый раз слышу.
Запаска грязная- часто пользуетесь? Можно на Али чехол из дермантина (для джипов типа Шнивы) по размеру заказать и надеть- может проблема устранится .
Антикорить наверное уже поздно- ржа под антикором будет развиваться.
Как знатоку вопрос: Ваш авто сильно отличается от 2019 модельного ряда? Наверно сравнивали.
9520668
Междуреченск
Для 14 г и 85 тыщь выглядит не плохо,но я бы брать не стал,китаец есть китаец,как то не айс на них ездить
DenisS
Запаска снаружи только кажеться злом, но когда она понадобиться, а багажник полный, то ещё хвалить будете такое ее расположение)
Удачной эксплуатации, дополняйте, а то мало про них инфы)
Алексей
Поменять Фокус с его почти идеальным шасси на это???
Почему на форде нет абс? Странно как то. Системы стабилизации скорее всего нет

илья
Толку не будет особого если само железо га венное
Если в городе реагентами не поливают,железо продержится .
Равиль Рахимов
Почему на форде нет абс? Странно как то. Системы стабилизации скорее всего нет
Комплектация почти минимальная
Alex U
Хорошая музыка и китайская машина.... в первый раз слышу. Запаска грязная- часто пользуетесь? Можно на Али чехол из дермантина (для джипов типа Шнивы) по размеру заказать и надеть- может проблема устранится...
Ну знатоком по китайцам я не являюсь, первая китайская машина у меня. От 19 года отличается сильно.
DenisS
Удачной эксплуатации, дополняйте, а то мало про них инфы)
Почему кажется? Реально зло. Здорово съедает объем багажника. И вся в грязи постоянно. Иной раз крепежная гайка от реагентов и ржавчины так закисает, что открутить ее подручными инструментами нет никакой возможности. Вот и поменяй пробитое колесо на дороге ))) Да еще и сам весь в грязи уделаешься.
Когда запаска в салоне (под полом багажника), то в само колесо и по краям от него можно кучу мелочевки растолкать.
Запаска понадобится? Не спорю – раз в год и палка стреляет. Но держу пари, что с полным багажником люди постоянно не ездят. Да и перекинуть вещи из багажника в салон куда проще, чем ползать в грязи под машиной. Мы ведь про кроссоверы говорим, а не про седаны.
В общем, минусов от запаски под днищем все равно больше, несмотря на гипотетический тезис «когда понадобится».
Лично я в последнее время, даже поймав прокол, накачиваю колесо по максимуму и спокойно доезжаю до шиномонтажки. Благо, они сейчас на каждом углу. К чему эти танцы с заменой колеса?
glider
Не соглашусь.
У меня были оба варианта. Вариант "колесо снаружи под днищем багажника" проблем при замене колеса вызывал меньше.
Кстати о замене "на дороге в грязи". Был такой опыт, очень неудобно и неприятно. При этом я вывозился значительно больше, нежели при аналогичной замене с вариантом "под днищем снаружи". Кстати, грязное колесо заталкивать в багажник - то еще развлечение. Даже в пустой. А уж в полный... Даже думать про это не хочется.
Единственный неприятный момент в варианте "снаружи под днищем" - возможное закисание болта. Но этого у меня за 7 лет эксплуатации как-то не случилось.
Миша-Михаил
Ну тут вы не совсем правы. Или может от машины зависит, но:
У меня санта фе, запаска снизу, чистая, только в пыли. Болт откручивается из багажника, причем в таком месте находиться, что ничего из него выгружать не надо.
Колесо 18. Вы пробовали его поднять? Не каждый его в багажник кроссовка поднять сможет.
Плюс, если грязь и слякоть чистую запаску то вы достанете, а вот грязное пробитое колесо обратно надо будет засовывать, а оно тяжёлое, сами испачкаетесь, как будто под машиной были.
Так что не зло это)
DenisS
Ну тут вы не совсем правы. Или может от машины зависит, но: У меня санта фе, запаска снизу, чистая, только в пыли. Болт откручивается из багажника, причем в таком месте находиться, что ничего из него...
Денис, каждому свое.
Несомненный плюс запаски в салоне – возможность толкать в колесо разную мелочевку типа набора автомобилиста, стекломоя и прочего. Сейчас даже есть круглые сабвуферы специально для размещения в запаске и для экономии места.
Колесо на 18, да, тяжелое. Поэтому при проколе, как я написал выше, накачиваем компрессором по максимуму и едем до ближайшей шиномонтажки ))) Эти подвиги по замене ни к чему.
Как-то поймав саморез, я закрутил его отверткой еще глубже, подкачал колесо и проездил без проблем целый день. Жена рожала, некогда было ни менять колесо, ни на шиномонтаж заскочить.
Миша-Михаил
Денис, каждому свое. Несомненный плюс запаски в салоне – возможность толкать в колесо разную мелочевку типа набора автомобилиста, стекломоя и прочего. Сейчас даже есть круглые сабвуферы специально...
Надеюсь, ни кому никогда запаска не понадобится) а вобще, производители сейчас делают ниши под полом багажника даже у тех, у кого колесо под машиной) кроме БМВ) так что почти никто не обделён)

DenisS
Да, так сделать можно. Но объем багажника еще уменьшится.
Ведь запаска не просто прикручена к днищу, она тоже прячется в нишу, которая входит в тот же багажник, но снизу со стороны дороги. Получается обратная вогнутость, если можно так выразиться. А тут, Вы говорите, еще одна ниша, но уже сверху, то есть над «горбом» запаски???
Скорее всего, Вы имели ввиду обычный фальшпол, который как бы равняет этот самый «горб».
Миша-Михаил
Да, так сделать можно. Но объем багажника еще уменьшится. Ведь запаска не просто прикручена к днищу, она тоже прячется в нишу, которая входит в тот же багажник, но снизу со стороны дороги. Получается...
Не, горба нет) он ровный. А ниша, потому что есть версии с третьим рядом, и он туда прячется, а если ряда нет, то там ниша пустая с органайзером литров на 150-200)

Комплектация почти минимальная
Ясно. А то форд фьюжн был 2007 года с абс. Поэтому удивился