Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Брызговики, зимняя резина и немного пыли.

Geely Emgrand X7 2019

, Иркутск
Пробег: 2 200 км
Темы: Эксплуатация
3

Всем доброго времени суток.

Получил с Алиэкспресса и установил брызговики, сама установка брызговиков проблем не вызвала, стали в родные крепления, дольше снимал и устанавливал колеса.

Переобулся на зимнюю резину, которую купил в Иркутске - поставил Триангл (тоже Китайская). Почему Триангл - недорогая (на треть дешевле Нокиана, если пропорешь -не жалко, выкинул другую поставил и в путь), до -30 достаточно хорошо держит дорогу, на данной резине планирую ездить весь год - при наших небольших пробегах резина скорее теряет свои свойства, чем ты успеваешь ее сносить.

После помывки машины,в процессе езды по городу, заметил, что пыль как бы магнитится к кузову, на других моих авто такого не было, может поделитесь опытом кто как с этим борется?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Geely Emgrand X7 2019 в России

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3992
керамика, полироль, воск(горячий, холодный). Вообще сам пришел к такому выводу: машину под керамику и после этого на мойку ездить только на облив с пеной. Раз в пол года на тщательную мойку с тряпкой, тогда и авто не затирают тряпкой и смывается грязь легко, не въедаясь и мойка дешевле...короч много плюсов) На прошлом и нынешнем авто практикую)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
1
 
Ответить
TwilightSky
Тольятти
Spelare
керамика, полироль, воск(горячий, холодный). Вообще сам пришел к такому выводу: машину под керамику и после этого на мойку ездить только на облив с пеной. Раз в пол года на тщательную мойку с тряпкой,...
Да, сам первый раз попробовал заполировать плюс воск. Отдал 1200р. Зато теперь не парюсь, заезжаю на мойку самообслуживания, пена, вода - не более 150р. Пока едешь всю воду сдувает. После весны повторю.
Главное чтоб, как сказал мойщик, у которого обслуживаю 3 машину, была качественная химия. До этого у него стоило 800р, но эффект пропадал после 3-4 моек. Сейчас он сказал, что-то получше стал брать, обещает эффект на полгода.
А керамику не советовал, говорит очень качество снизилось за последний год, удовольствие не дешёвое, а на выхлопе хрень
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3992
TwilightSky
Да, сам первый раз попробовал заполировать плюс воск. Отдал 1200р. Зато теперь не парюсь, заезжаю на мойку самообслуживания, пена, вода - не более 150р. Пока едешь всю воду сдувает. После весны повторю....
По керамике не качество снизилось, а увеличилось количество производителей. Ну вот к примеру, керамик про чтоб качественного нанести только материалы стоят порядка 10-12 т.р, а народ умудряется брать комплекты керамики за 4-6. Отсюда и плохое качество. Я до этого в качестве финишной полироли антигалограмму от 3м использовал, у нее силиконовые добавки - пол года лего держались на авто, сейчас отцу на авто попробовал коховскую химию, эффект по убиранию царапин мне понравился больше 3м, однако машину легче мыть не становится. Но не тереть тряпкой авто - вот что главное.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром