ТО 2 или почти 2 года эксплуатации

Geely Emgrand X7 2019

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Прошел год, и нужно было ехать на ТО -2.

В этом году лето выдалось дождливым, и, разницы в качестве двух дорог до Иркутска не было, т.е. короткая 850 км т.ч. 400 км зимника и длинная 120 км в т.ч. 270 км убитой грунтовки для авто были одинаково паршивыми, потому выбрал короткую.

После прошедших дождей, на размокшей глине зимника, машина плыла, ЕСР практически не выключалась, но машина продвигалась вперед, при том, что постоянно была опасность поймать броней камушек килограмм на 15-20, но, слава богу, обошлось. Расход, на 850 км., составил 90 литров. Дорога заняла 17 часов.

Еще с весны я начал замечать какой то шум в задней ходовке, по приезду на ТО оказалось, что шумела задняя правая линька, которую заменили по гарантии. К слову, когда возвращался назад застучала и задняя правая. Позвонил ДЦ, сказали приезжай - заменим, на мое предложение обменять ее на неисправную без перегона в Иркутск и обратно, мне было встречное предложение купить ее за 4 тыр. На что я не согласился и установил 2 задние линьки от форестера (у Тойоты резьба на линьках на 10, а у Джили, как у "мощного" внедорожника резьба на 12).

В ДЦ попросил оценить свое авто, оказалось, что за 2 года владения авто потеряло в цене всего 20 тыр. Я брал его за 1300 тыр,, а сейчас его оценили в 1280 тыр.

При движении по грунтовке пороги достаточно эффективно отбивают камушки, сколов образуется меньше.

В целом автомобилем доволен.

Продажа Geely Emgrand X7 2019 в России

Игорь
Мне понравилось в основном отзыве про отношение к коже, согласен полностью, одобрям. Да и вообще, согласно другим отзывам и прочих источников информации, выходит так, что китайцы очень сильно подтянули качество и вероятно скоро только они, да корейцы и останутся, остальные либо ушли уже, либо загнутся, не выдержав конкуренции. А, сорян, ВАЗ еще останется, он бессмертный.

Салават
Как с кузовом, есть рыжики? Какие-то панели имеют оцинковку?

Северобайкальск
Дмитрий
Как с кузовом, есть рыжики? Какие-то панели имеют оцинковку?
Оцинковка есть у Атласа, У эмгранда ее нет, но в нашем климате,при отсутствии реагентов кузов не гниет

Салават
У меня у коллеги был X7, дорестайл. За 7 лет был доволен, но потом рыжики пошли. У нас льют химию. Думал может Джили сделала выводы и в рестайле начала делать оцинкованный кузов.

Северобайкальск
Дмитрий
Джили схитрили, они на Атласе стали ставить оцинкованные двери и передние крылья (типа учли пожелания трудящихся), но дно автомобиля осталось на цинкованным.
Виноваты во всем менагеры. Это они в пиндосии, еще в 2000 годах, сказали, что без роста продаж нет роста экономики, и, следовательно, не стоит делать качественные вещи, потому щас в каждой технически сложной вещи есть конструктивно заложенные слабые места. И из-за этих менагеров перестали делать, в т.ч. и машины миллионники.