Отзыв автовладельца Geely Emgrand X7 2016

Geely Emgrand X7 2016 - отзыв владельца
Год выпуска:2016
Расход топлива по трассе:9.2 л/100км
Пробег:1 560 км
Привет всем!Владел многими марками авто как европа так и азия. Вот решил поменять последний авто Ситроен с4 первого поколения. Собран и пригнан из Франции. Машина классная, претензий к ней нет. Вот ехали мимо салона авто где раньше продавали марку Опель. Смотрим стоит паркетник на стенде синего цвета. Красивый зараза, зашли посмотрели оказался Китаец. Блин стереотип о абибас и всё такое. Но заказал тест-драйв. И парни о чудо он хорош. Машинку дали 2015 года на автомате 2.4 движка. Мне и жене понравилось. Они сказали , что с 2016 рестайлинговая модель будет. Мы сказали везите понравится купим. Привезли и парни мы его взяли чёрт побери он прекрасен и хорош во всём. Если вы сомневаетесь по поводу марки GEELY  то я не пожелел ни дня. Дорога класс, гравийка тоже класс. Первое т.о. через 500 км напишу.

Да! Заказал дополнительно локеры в петропласте в Питере. Четыре локира обошлись 1670 + доставка с Питера до Красноярска 862 руб. И заказал на АллиЭкспрессе родные брызговики за 1552р. Пришло всё с раздницой неделя Поставил сам всё за два часа. Локеры и брызговики, если кому интересно пишите расскажу как ставить и какие клипсы и болты открутить. За локеры и установку у дилера просили 9400 руб + Брызговики и установка 5000. Я потратил 2 часа и с экономил можете посчитать сами.

Сегодня из гаража достал литьё от рафика 4 . Померил диски подошли. проблема с дисками отпала теперь осталось купить зиму. фото потом диски лежали три года с резиной очень страшные.

Просто так!

Сегодня прошел 0-е то. После обкатки проехал 2000 км. Заменили масло в двс, замена масленого фильтра, долили 1 литр антифриза. проверили все узлы и всё такое. отдал 5200 руб. Вот фото с монитора что проверили и заменили. Судите сами. Но я как и все жду зимы. Климат у нас резко континентальный. Короче зима покажет. У мастера приёмщика спросил, привозили ли зимой к вам их. Он сказал да привозили одну, перемёрз патрубок. И всё.

Литьё поставил от рафа. Шины купил 225/70/16 "Cordiant Snow Cross" 107T (NEW).

Скоро ТО. Как пройду первое то сразу напишу , что смотрел, что порекомендовали и что заменили если есть что менять. По моим ощущениям всё в порядке. Сегодня кстати -32 говорят машину пикнул показала на двигателе -24. На прогрев не ставлю. Жалко что на сайте нельзя видос выкладывать. Вечером поеду по делам заведу с брелка послушаю как заводиться.

Машина стояла 4 дня сегодня подошел к ней один большой сугроб. К стати сегодня было -32. Мы живём возле реки Енисей. Влажность большая. достал брелок и проверил напряжение аккумулятора паказал 12.41 Нажал на кнопки запуска и опс завелась с первого раза. Немного крутнула и завелась. Пока снег скидывал она прогрелась. Так что новая есть новая. Да и печка просто огонь.

Привет всем кто читает и интересуется марко GEELY. Это марка принадлежит поднебесной, но при этом они владеют компанией VOLVO.

И все разработки компании VOLVO они имеют право применять в своих машинах. Вот новая машинка NL-3. На Российском рынке она будет называться АТЛАС. Посмотрите в инэте. Там технологии есть которые применяются только в VOLVO. Можно глянуть в Ютубе. https://www.youtube.com/watch?v=l2OY1IwGBng

Я владею GEELY EMGRAND X7 NEW 2016. Взял без сомнений и если вы сомневаетесь то думаю боятся нечего.

Привет Всем по поводу ЛКП. Если ездить как в европе дороги чистые и не посыпанные дрянью т.е. реагентами и пгс. Инной раз едеш по трассе, а там ремонт дороги. Нальют битум а сверху камушками по сыпят. и летишь ты за машиной следом он по тебе как из пулемёта мелкими камушками обсыпит, там не только лак отлетит и стекла трескаются. А ржавчина появляется не на лаке а на металле. И перепады температуры у нас большие. вот вам и агрессивная среда. Тут самому бы не загнуться а вы про ЛКП. Я про свою прошлую авто она настолько была побита мелкими камушками, что на солнышке после мойки как решето....

Привет всем кто читает. В последние дни перед НГ к нам в Красноярск стали приезжать много транзитного транспорта да и снег внёс свои коррективы. Короче по городу я ездил медленно и долго. и расход составлял 12,5- 13. А когда стоишь и тарахтишь в пробке то ком показывает 14.5 Вот вам пробки. Поехал я к родителям через четвёртый мост и расход сразу упал до 10.8. Так что парни вывод такой не смотрите на расход топлива, а просто получайте удовольствие от вождения своего авто.

Привет всем кто интересуется и читает! Есть один нюанс. Кода машина заводиться то сразу загорается лампочка. (потом фото вылажу чтобы понятно было). Рециркуляция воздуха, забор из салона. В этом есть плюс для зимы. Если забыл выключить печку то лобовое стекло точно не лопнет. Ну а летом это минус. Но когда ты ездишь по городу по нескольким местам. Ьо при каждом заводе авто надо лампочку выключать. По началу эксплуатации авто я не понимал почему запотевают окна. Но теперь выключаю на автомате. Думаю это дело привычки. После любого авто есть свои нюансы. В целом всё ОК!

Первое фото когда завёл машинку, второе фото габариты включил, а третье фото отключил сам.

20726
10787274, Санкт-Петербург
иТн, Стерлитамак
7393013, Ульяновск

Тверь
Какой расход? Фото давай салона.
J'ai eu le temps d'apprendre de mes erreurs
9.5 город, трасса 7.8-8.2.

пиши по мере владения и дальше

Казань
А вот пару лет назад тут уже шипело бы все от ядовитых плевков)))

FeCity 46
Нормальный аппарат, дополняй отзыв, интересно.
Changan CS35 luxe AT
хороший

бацька плохого не произведет)а так нормальное авто
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Какой же это паркетник... без полного привода.... обычный универсал)))) кстати, сколько фактический просвет?

Понять восторг от новой машины не сложно, важнее получить информацию из нескольки-летнего опыта эксплуатации. Особенно в условиях Сибири. Сам 4 года на Ховере, и пока очень доволен. Удачи в эксплуатации!

Gotham City
Локеры это подкрылки что ли? сколько стоит этот замечательный автомобиль?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
9.5 город, трасса 7.8-8.2.
Да вы автор сказочник про такой расход. И по ходу манагер автосалона
Бондарев Дмитрий
Локера это подкрылки. Авто брал у дилеров за 929.

Headdancer вам отдельно скажу: Не понятен ваш настрой, придите в салон и сами посмотрите прокатитесь. Обнулите данные и по городу устройте тест. А потом напишите ваши эмоции.
Бондарев Дмитрий:
Локера это подкрылки. Авто брал у дилеров за 929.
У меня в семье такой же. 2.4 автомат, престиж. И кушает сей конь по трассе 8.5-9.5 при скорости 90-100. И в городе 11-12. И это замеры по баку! Они весьма информативнее! Так что ваши цифры заставляют долго улыбаться.
пы.сы и какой хозяин будет только что купленную тачку фотографировать в автосалоне даже не сняв с нее целофан и не выкинув всю бумагу. Только манагеры так рекламу делают.
Вологда
И небольшой совет: лкп на них мягко говоря*****о. Затяни бронепленкой передок. А то через годик меня вспомнишь :-)

Манагеры разве дают машину на рыбалку? Сгонял манагер на речку.... Номера прикрутил и вперед:))) ЛКП щас на многих авто до мильена да и больше не ахти. Расход по ТТХ написан 14.7 город, смешанный 10,8... 9.5 вряд ли по городу да еще на обкатке. Витц литровый в большом городе-мильеннике больше жрет) А так машина выглядит неплохо... Клиренс говорят 17-18 см всего. Пусть радует!!!
Headdancer:
Парень! Я не манагер, Я рад за вашу семью. А ты хозяин? скинь .
Aleksandr
Хорошая машина та, к которой после покупки не приходится покупать, локеры, защиты и прочую лабуду
Бондарев Дмитрий
Если брать б.у то ваще переживать не стоит там всё есть. локеры, защита, сигналка , износ, и многое другое!
Бондарев Дмитрий:
Парень! Я не манагер, Я рад за вашу семью. А ты хозяин? скинь .
Что скинуть?
Фотки вашей машины? 2.4 автомат, престиж
Фотки вашей машины? 2.4 автомат, престиж
Вам то они покой?

Где отзыв то????
Бондарев Дмитрий
Про что отзыв? вот брызговики сам поставил 30 мин делов.
Бондарев Дмитрий
Купил ещё такие зеркала. и вод расход по городу в будни с пробками.
Дмитрий, не подскажите как называется комплектация вашего автомобиля? Решетка радиатора в хроме шла с завода или это допы дилера? Как реализована индикация работы парктроников?
Присматриваюсь к Х7. Пытаюсь забороть стереотип.))
Бондарев Дмитрий
Привет! Это максимальная комплектация LUXURY. Выпускается с марта 2016 года. Решетка заводская стоит с завода. Парктроники на дисплее вот фото. когда идёт непрерывный звуковой сигнал то до препятствия осталось 30 см.
Спасибо за ответы, Дмитрий. Похоже рестайлинг хорошо причесали. Китайцы молодцы. Достойный автомобиль у них получился за вменяемые деньги. Похоже если нужен новый семейный авто без лишних понтов и отличным соотношением цена-качество, то другой альтернативы здесь нет. Брать б/у классом выше с выработанным ресурсом, скрытыми проблемами и отсутствующей гарантией то еще удовольствие. Будем ломать стереотип. Вам удачи с вашим авто. Да, не знаю, проходят ли здесь ссылки, но вот ссылка на отчет как два белоруса на Х7 прошли зимой 2015-го с Минска до Магадана и обратно 24000 километров без единой серьезной поломки. http://bolshoi.by/world/k-polyusu-holoda-na-geely-1/
Да ссылку бьет, нужно между (poly usu) убрать пробел. Или в поиске задать "К полюсу холода — на Geely". В статье отличные фото и интересный рассказ.

Сосновоборск
капец поделка, внутри пластик из которого зарядки делают для телефонов китайских
просто
д. Стрелковка (Жуковский район)
9.5 город, трасса 7.8-8.2.
Городской цикл у него заявлен аж 14,7 л/100км!!!

FeCity 46
sanimark:
Зависть- плохое чувство, отличный авто за свои деньги, причем в такой комплектации за эти деньги корейца или япа НОВОГО не купить....
Я сам почти два года передвигаюсь на китайском авто, проблем нет, машина выполняет свою задачу ежедневно и круглогодично.
Changan CS35 luxe AT
Добрый день! Напиши как едет на автомате? Сам тоже думаю об этой машине... ))
Бондарев Дмитрий
ОК! Автомат работает отлично. Переключает скоростя незаметно только видно по тахометру. По городу езжу 60- 80. Это 5 скорость. На 80 -сяти включал ручной режим и втыкал 6-ю скорость он автоматически скидывает на 5-ю. Я живу в Красноярске. сейчас по утрам +4. Машину если не прогреть то с первой на вторую переключается на трёх тысячах оборотах. В ручном режиме этого нет. На холодную трогаться в ручном режиме то всё норм. А если прогреть Машинку до нормы то всё ок! В целом автомат отличный! У нас климат резко континентальный. Сегодня было +17 ночью сказали +3 перепады огромные. Я проехал уже 3700 км. притензий нет, но зима покажет! Печкой пользовался, греет как новая. Да, что понравилось что отлично обдувает обе ноги водителя.

Сургут
Не врёшь ?

Alexandr Kostyukevich:
Да, не знаю, проходят ли здесь ссылки, но вот ссылка на отчет как два белоруса на Х7 прошли зимой 2015-го с Минска до Магадана и обратно 24000 километров без единой серьезной поломки. http://bolshoi.by/world/k-poly usu-holoda-na-geely-1/
Прочел взахлёб — интересно. Ну и машинка удивила , конечно.
PinkFloyd
Железногорск
В каком автосалоне брали?

Я брал в Атлантик Мотрс. Не советую брать в КрасГасСервисе. Там отвратительно, много нареканий по сервису. Сам сталкивался с приёмшиками авто, хамло и не говорят что делали с машиной. так выкатили и идите отсюда. Ну и многое другое.
Привет Всем! Вот пришла осень, а у нас это зима. На улице установились отрицательные температуры, что днём так и ночью. Машинка пробежала 4000 км. Притензий нет. Заводиться отлично, масло светлое едва видно на щупе. Печка просто огонь. Очень порадовала обдувам ног. Есть минус один по печке для меня. Когда глушишь машину то печка переключается в режим забора воздуха из салона. Замечаю когда боковое окно начинает запотевать. Переключаю на внешний и всё норм. Да есть ещё одна особенность по коробке передач в минусовые температуры. Завожу машину с брелка, когда прихожу к машине двигатель уже нагрелся. Включаю драйв и поехал обороты набирает до 3 тыс. потом переключается на вторую, а затем на третью, но между ними есть небольшие рывки. перед светофором останавливаюсь и поехал всё отлично. Я думаю там жижа залитая в коробку густеет на морозе или ей надо хорошо прогреца. У этой коробки свой собственный радиатор охлаждения. И жижа прогревается отдельно от двигателя.
PinkFloyd
Железногорск
Дмитрий Бондарев:
Вот как раз в антлантик моторс в наличии 2,4АТ правда в черном цвете. А вот до КГС не могу дозвониться. Атлантик это который на Красрабе?