Бензин

Geely Emgrand X7 2016

, Красноярск

Привет всем кто читает! Вот тут решил залить бензин G-DRIVE 95. А до него постоянно заливал тоже 95 но обычный. Компания таже Газпром. У нас в регионе вообще странно с заправками. Кругом добывает нефть компания Роснефть, а бензин от Газпромнефти. Есть пару заправок РН но они все за городом. Что-то я от темы отступил. Ну вот мои личные ощущения про G-95. Мне показалось, что машинка стала резвее на разгон и ехать стала как то лучше. Работа ДВС мягче и переключается АКПП лучше. Да и сегодня за бортом было утром -21°. Заводил с брелока, завелась как летом.

Если кто-то давно катается на G-95. Поделитесь своими впечатлениями. Хотя у всех разное отношение к Российскому бензину. И многие ездят на 92. И считают его самым чистым и безприсадочным бензином.

Продажа Geely Emgrand X7 2016 в России

Интернет
100%
Дмитрий 124
Многое зависит от партии топлива.
Согласен! Как с пивом, вроде завод один и этикетка та же, но вкусы разные!
Канск
Драйв отличается от обычного наличием моющих присадок. Если движок не новый, то постепенно отмоется до состояния нового и поедет лучше. Иногда себе заливаю, а так чтобы сразу мощи добавилось, не будет такого
Всё гораздо проще, G-95 это обычный 95й, только выхода из новой установки, на старых выпускают тоже 95й, только чуть худшего качества.
Завод сейчас переживает большую реконструкцию, но вот различные виды одно "сорта" топлива, маркетологи решили вот так разделить.
Был когда-то новый Х треил 2011, рестайлинг, 2.5 л. Заправлял 92, 95 и 95 (ЭКТО, G-drive) без разницы, каким был *****м таким и оставался. Как не ехал ни куя, так и продолжал тупить. Особой разницы в расходе не заметил. Плацебо одним словом и развод.

Ну я тоже заправляю периодически и G95 и просто 95-й, но существенной разницы не вижу. Склоняюсь все-таки к типичному грамотному маркетингу сетей автозаправок.
Многое зависит от двигателя (его настройки, состояние и т.д.), окружающей температуры, количества кислорода в воздухе и т.д.
Москаль
Заливаю только G95 уже почти год, полёт нормальный, авто Ниссан 2 л, разница есть но не большая. Цена 40.4 за литр, минус двойные бонусы за литр = итого ок.38,9 за литр. Итого цена хорошая и бенз тоже.
Зеленокумск
А у нас, на Ставрополье, лукойл 95 экто- 42.80. Куда катимся, товарищи? Ведь обещают после нового года исчо 10% прибавить в цене..
Драйв по-веселее будет. Я обычно чередую с 95-м.
разница с 95-м=чуть экономичнее, где то на поллитра, ну и вроде как помощнее, легче крутит движок. опель мокка 1,8,4х4
Dragon Разные игры
попробуйте машину помыть,добавите еще пару лошадок.
Много ездил на G 95. Самый вариант -по трассе. В городе по пробкам толку мало. В приору заливал. - очень чувствуется прибавка мощности. Разгон резвее. При спокойной езде немного меньше расход.
Много ездил на G 95. Самый вариант - по трассе. В городе по пробкам толку нет. В приору заливал. - очень чувствуется прибавка мощности. Разгон резвее. При спокойной езде немного меньше расход. Двигатель на нем работает хорошо.
Если нормальный GDrive разница есть. Разница чувствуется сразу. Полностью согласен с автором , и мягче работает движок и подинамичнее. Не супер, конечно, но разница чувствуется.
Да, забыл, и кушаете чуть меньше. Машина Паджерик 3.8
А я так вообще езжу На газе ! И вот парадокс : кругом газпромовские заправки , а газа на них нет! Только Дизель и бензин ! И так почти по все трассе от Твери до Питера....хрен где еще найдешь этот газ ! И ЭТО В СТРАНЕ, КОТОРАЯ ДОБЫВАЕТ ГАЗ !!!! КУДА КАТИМСЯ ВМЕСТЕ С ЭТОЙ СТРАНОЙ, НЕ ПОНЯТНО !!!???
НЕПОНЯТНО, ПОЧЕМУ МЕНЯ УЩЕМЛЯЮТ В МОИХ ПРАВАХ ПРИ ВЫБОРЕ ТОПЛИВА ДЛЯ АВТО И ЗАСТАВЛЯЮТ И ВЫНУЖДАЮТ ПОКУПАТЬ БОЛЕЕ ДОРОГОЙ ВИД, НЕЖЕЛИ БОЛЕЕ ДЕШЕВЫЙ В ВИДЕ ГАЗА ??? НЕ ПО- НЯТ- НО !!!
Я В ШОКЕ ОТ ЭТОЙ СТРАНЫ !!!
заправка Газпром это Газпром , а Газпромнефть это Газпромнефть - не надо путать
Когда постоянно на нем плюсы вроде не заметны. Но, несколько раз было, когда помощники на заправке путали и наливали обычный 95-ый, при этом я даже об этом и не подозревал. Оплачивал сумму не прислушиваясь, что говорит оператор (обычно озвучивают все рараметры заправки: чем и на сколько, бонусы, то-се). Через некоторое время начинаю ловить себя на мысли, что машина *****ово едет, явно расход подрос. Смотрю чек ( ни когда не выбрасываю), залили обычный 95.
Так что его более высокая цена вполне окупается меньшим расходом. Про 92 и говорить не стоит.
Ну, а чсе эти байки из прошлого , про то, что с присадками , что чистое, оставьте для жлобов.
Масло все с присадками. При этом производители еще и соревнуются в качестве этих присадок.
Что касается разрешенных для использования 92-х. Запомните:
1. Это маркетинговый ход, направленный на жлобство наших потребителей.
2. Машина на 92-м откатает свой гарантийный срок - дальше ваши проблемы, а их решение стоит таких денег, что и на 98 -м было бы дешевле ездить.
3. Не читайте блогеров с их профессиональным кретинизмом. Есть достаточно квалифицированных периодических изданий с вполне грамотными советами и рекомендациями.
что все кричат куда катимся ... куда куда , в ....... , на выборы надо ходить а не тут ****еть. или Ленина будить , и бунтовать....(ватники х.
так и живем
меня бомбануло
Заправляя 95G или 92 й на одинаковую сумму проезжают одинаковое количество километров ,только на 95 машина работает мягче и на разгон более приёмистей ДВС 3s-fe ,ну и смысл в 92м
?
Ирина Волк
Страна ни при чём,(царь у нас жадный).
Владимир Золотарев
С момента появления этого топлива заправляюсь исключительно им. Уже третья иашина на нем. Когда постоянно на нем плюсы вроде не заметны. Но, несколько раз было, когда помощники на заправке путали и наливали...
что дешевле, всё *****о, надо чтобы быстрее сделали подорожание.
Хуйман Хуеплетович
ли).
Нормальной дорогой идём "товарищи" благосостояние растёт безудержно!
Ирина Волк
ДА УЖ,СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. КАК НОВЫЙ ГОД ,ТАК ПОДАРОК ОТ ,,ГОСДУМЫ,, НЕ ЗНАЕШЬ КУДА И СКЛАДЫВАТЬ,ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ РАЗУМ ПРОСТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ СООБРАЖАТЬ
Евгений
То что говорят и что пробают на АЗС по этим брэндом, это две большие разницы ! От Газпромовского бензина у меня сгорал катализатор на А8, потом на Лексус LS460, Хаммер. Один раз , пригнав Ауди к официальному дилеру на ТО ( перед этим забил полный бак G), после проведённой диагностики и замены свечей и катушек, последовал такой вопрос : " Где же Вы такой плохой бензин находите ? Так Газпром G драйв , самый лучший ......!!! Больше никогда не лейте это *****о !!!! " Оказалось правда . Перестав заправлять топливо Газпром, машина стала экономичнее, реже приходилось менять свечи и катализаторы целые.
Хуйман Хуеплетович
ли).
Ну так и катись, там где по твоему хорошо. Чего ты на русскоязычном сайте забыл?
G 98 залейте ещё бодрей поедет.
Сергей Булыгин
Талицы
Пользовался G 95 до зимы. В одно прекрсное утро (-35) машина (Форд Фьжн) не завелась. Фен в заборник воздуха - поехали! Начал рассуждать. Даже мысли не было про бензин. На следующий день все повторилось. Мысль про бензин появилась. Заправил простого 95-го. При такой же температуре - с пол оборота. Случайность? Вряд ли...
Дзержинск
Много лет лил G не знаю почему зачем просто так! А в один прекрасный День заметил что на заправках Газпром сливаются машины фирмы Терминал (у них тоже есть свои заправки) и подумал! Ведь на терминале нет не G не H не Q. Значит всё это фигня и уже год лью просто 95 не какой разницы нет совсем!
Виталий Соколов
Стрежевой
G-Drive заливал на "Газпроме", первый раз в 2014 году... после рекомендованного 92, машина на работу - понесла, просто эх!!! До этого у нас в городе не было тех Газпромовских АЗС, ездил в другой город, специально, "драйвом" заправиться. В Сибири Западной - ни разу не обманули... ни в Сургуте... ни где!!! Моё уважение! Ребята, до сих пор чередую 92 и 95 с Джи Драйвом! Всё отлично! Только не заправляйтесь, когда бензин наливают или только налили, взбултых с парашей вам в бензобаке ни к чему! Не поленитесь 3-4 часа. Потом езжайте на заправку... топл. фильтр и бензонасос дороже! Удачи на дорогах и не нарушаем правила!

Денис Приходько
G 98 залейте ещё бодрей поедет.
в Новосибирске с октября продаётся на ГПН бензин G-100 , сейчас он 44-60 стоит . Помню что такой там появился на пару месяцев ещё давно , лет 6-7 назад .

Кострома
Подозрения на бедную смесь, поэтому докатал 95й и залил 20 литров 98го + очиститель инжектора всю банку в бак вылил, который на 50-100 литров рассчитан (банка инжектора т.е.). Разницы вообще никакой. Потом поменял топливный фильтр (100 000 км пробега) и двиг стал работать ровнее.
Поэтому все эти фразы "был 95 обычный, залил 95 супер и авто поехала" просто смешны.

Новосибирск, ОбьГЭС
Есть настоящие заправки газпромнефть, а есть вроде бы по франшизе. Внешний вид один и тот же, качество разное. Прошлой зимой заправился не там где обычно и при -30 машина не заводилась. Менял всё аккумулятор, свечи, воздушный фильтр, не помогло, бросил на несколько дней. Как потеплело до -16, завелся с первого оборота. Обхожу ту АЗС стороной. На G-95 расход меньше, при ускорении двигатель реже переключается на низшую передачу, просто едет и всё.
MaxS aka nhps
Honda Odyssey RA-7 F23A Absolute 4WD 2002г
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 1999

Троит двиг на ХХ. Много уже чего поменял, осталось только форсы проверить и ВВ провода заменить. Но надоело просто так з/ч менять, которые оказались рабочими и решил на бензине проверить. Подозрения на...
100 тыс. км пробега для топливного фильтра это очень много , рекомендуется менять его не больше чем на 50 тыс. , так как нет возможности проверить насколько он там загрязнился , пока не снимешь и не распилишь его . Сеточка на топл. насосе ведь не весь шлам задерживает , потому она и называется - фильтр грубой очистки . Засорить оба фильтра можно и после нескольких заправок , а каждый раз сперва заливать бенз в канистру , а потом через фильтр заливать его в бак - долго и хлопотно . Я вот в конце октября достал топл. насос из бака и заменил сеточку - уже насобирала коричневого шлама . А топл. фильтр менял в конце лета .
5974623-080
заправляясь на газпромнефти в кемерово . бензин . заправляю 95. кончается быстрей . чем на лукойле

5974623-080

Батайск
Идерасты не насытятся никогда! Будут повышать постоянно

с. Уинское (Уинский район)
Идерасты не насытятся никогда! Будут повышать постоянно
что толку здесь ****еть надо бучу подымать по поводу цен на бензин!!!!!
разница есть сейчас объясни сосед торчек ему бензин нужен для своего варева так ему только 92 нужен был так как там присадок нет совсем а в 95 G одни присадки
Виталий Соколов
У Вас в голове бултых. Не стоит пи...ь если в Вашем селе Вы такую сплетню слышали.

Че за бред аатор насочинял, АКПП у него лучше переключаетя от этотого бенза, может еще руль лучше рулится и глушитель сильнее глушит , а брызговик дальше брызгает.
Многое зависит от партии топлива.
На машине лью только G95 пробег уже 131 тыс.км,на работу двигателя никаких нареканий,заводится,что летом и зимой без проблем,свечи поменял только на 105 тыс.км,но можно и на них еще ездить.Только где его нет заливаю ЛУКОЙЛ ЭКТО 95
г. Щелково
Ирина Волк
Ну если ты в шоке от этой страны тогда вали с нее я думаю препьяствовать никто не будет.
николай
Курган
а из телека вещают газпром национальное достояние уроды блин власти наши бенз всё дороже и дороже!

николай
Курган
Сергей Попов
Страна ни при чём,(царь у нас жадный).
царь и его товарищи ну очень жадные воруют и воруют вот всё и дорожает
Дмитрий 124
gourskyning
Зато у вас слюни точно дальше брызгать стали)))
Петр
Магадан
да есть куда поверь

А у меня дотошный товарищ решил разобраться -взял пробы Бенза где то с 9 заправок только 92 (регион Питер-газпром,Лукойл,Кириши,Шелл, птк, bp , Фаэтон ,нэстэ ,статойл ) .....в лаборатории сделали анализ - заплатил 15400...так вот газпром вообще надо объезжать стороной ....лучший Бенз как в старые добрые времена оказался Кириши и шелл ....так что делайте выводы
г. Ковров
Александр Иванеев
)))))))))

Я разницы в бензе не вижу по машине. Промыл форсунки , дроссельную заслонку и свечи - машину не узнать. Заправляюсь на лукойле 92-м.
Хуже чем Газпром нет азс,если только лукойл или
Беркут. На этих азс нормальные и адекватные не заправляются. От неизбежности приходилось,проблемы возникали незамедлительно. Любителям Г-ДРАЙВА удачи сказочники
Заливл пару раз, перед поездкой на дальняк, экономия есть и существенная, обычно лью 95-й, авто калина 2015г.

Александр Иванеев
Стекла мыть или кузов?

Заливал неоднократно V- Power на SHELL думаю что суть одна. АВТО практически новый. Прибавки динамики не ощутил, разве что расход снизился процентов на 10
Великий Новгород
Прошлым летом залил полный бак G-95,проехал без малого 1000км. Расход,как и на обычном 95-м,а стоит дорже! Может экология меньше,чем кошелёк страдает?))
Великий Новгород

Григорий
Понятно что газпром по сравнению с лукой не котируется. Но имея на карме служебную топливную карту газпромнефть, второй год лью себе в джейзэд этот бензин. Минусов не наблюдается, тяга реально лучше особенно заметно на трассе. Двс стал работать тише и без перебоей. Зимние запуски норм.
Иван Иванов
С моющими присадками рекомендуют бензин лить в машины с пробегом, а в новые смысла нет - двигатель и так чистый.
Я тоже заметила, что на 95 джи драйв машинка становиться резвей. При этом заправляла 95 джи драйв и 95 в равных количествах заметила, что джи драйв расходуется чуть меньше (проверяла 3 раза на расстоянии 1000 км). Вот такие мои наблюдения.

Нижневартовск
я езжу на 80-м или на автобусе. полет норм

Заправился пару раз , загорелся чек ,потом погас, потом загорелся и горел до диагностики - итог - каталик рассыпался.Толи совпало,то ли из за этого - не знаю .Но последующая замена свечей показало что он и красные , как марганцовка - заправляюсь только на Газпроме . Вот такой Г ДРАЙВ.
Прочел сию рекламу могу сказать сам владелец geely emgrand x7 так вот машина изначально сконструирована под 92бензин и лить в нее g 95 риск для клапанов !!
Михаил Куреньков
Та же история. Закончилась снятием и чисткой форсунок, заменой свечей. Вернулся к своей заправке, хотя ездить приходится на 40 км дальше.

Везёт вам, в соседнем Краснодаре 95й ЭКТО стоит уже 44.40

У меня Впечатления такие же как у автора.
Сильно Сомневаюсь, чтобы моющие присадки (м.б. какие другие) давали такой эффект, да и двигатель у меня чистый, т.к. промывается регулярно.

Николай
я думал у нас народ умный и в такие сказки не верит ан нет оказыватся есть, единственный способ очистить двиг, слить масло и залить туда ацетон
Ирина Волк
а у нас есть газ на газпроме...

Жора Просто
?
если проезжаеш одиннаково то смысл лить 95
Тимофей
Народ умный, если двигатель не запускать, то для чистки форсунок и колец и присадок достаточно. Ну а если до гуталина доездить, то конечно ацетон и замена всех сальников следом

Тимофей
Вы хоть за рулем почитайте, там не раз писали об отличиях G и обычного. Чего дискуссию разводить, когда есть ответ с цифрами.

за рулем на правах рекламы эту дрянь толкает
александр
Я и 92 95 98 лил толку нет все с одной бочки льют лью 92 нормально едет и заводится -40 это россия щедрая душа двиг 7аfe

Танюшка Фатина
Лейте керосин,внём присадок вообще нет :).

за рулем на правах рекламы эту дрянь толкает
Вот бывают же люди упорные) Вообще там было написано, что химсостав G полностью аналогичен тому, как если в бак бензина забодяжить флакон очистителя инжекторов. И в чем реклама то?

Многое зависит от партии топлива.
Езжу на kia ceed, при заправке g-drive машина становится более отзывчива на педаль газа, заправляюсь переодически в течении трех лет. Хотя мысть что это все таки самоубеждение не покидает меня.

Одно время ездил на драйве 95 и только исходя из экономических соображений
и желания за те же деньги получить большее удовольствее от вождения,
двигатель тогда был на машине 1nzfe. До опреднлённого времени было интересно по деньгам,
потом по смене ценовой политике Газпрёма стало неинтересно, бросил, перешёл на 92 обратно.
Ну и несколько раз замечал, что бенз то не тот залили на азс, вместо драйва 92ой... разница всё же есть.
Но... я продал машину старую, тоже немало езжу на киа сд 2011... и...
вообще не вижу разницы ни по динамике ни по расходу.
"А был ли мальчик?..." (устойчивое выражение русского языка, означающее сомнение говорящего в самом факте существования предмета обсуждения.)
Пришёл к выводу что для малолитражек возможен подъём мощности, и то для каких то двс,
ну и все разговоры про присадки, а тем более про то что присадки заливают чуть ли не на кажный бензовоз на азс по приходу...
сделали своё дело, пенсионерю на аи92 и не парюсь, эта машина кушает всё.
Ну и если уж лить присадки, то купленные в магазине, хотя там тоже лотерея...
У меня - всё.
Аплодируйте не вставая.
Николай
в чем упорство? БАДы не употребляю

Пробовал заливать в фокус, разницы с обычным 95 никакой, так что пустая трата денег. Товарищ залили однажды в мазду СХ-5, потом менял свечи после этого G-Drive. Так что выводы делайте сами.

г.Новосибирск
Топикстартер - сотрудник ГПНефть
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Премиальными бензинами заправляюсь только когда еду на юг. Ощутимых улучшений не видно, но успокаивает хотя бы то, что для моей ласточки работа на хорошем бензине почти сутки без остановок - это хорошо. Удачи всем на дороге!

Многое зависит от партии топлива.
Ж-95 от обычного отличается только наличием моющей присадки, лошадиных сил он никак увеличить не может. На заводах НПЗ данная присадка не вносится.

2 машины. Турбовая Корса d на которой чувствуется разница, пропадают рывки на g-топливе по сравнению с обычным 95. И Приора на которой кроме как в расходе в 1,5 литра разницы нет между 92 и 95

Заправляюсь постоянно G-95 машина едет отлично. Испытано и на тазах и на иномарках. Топливо других АЗС г*****. Единственная заправка на которой не бадяжат бензин по крайней мере у нас в регионе (Псковская область).

такеши
Апрелевка
заправлялся 95,95G. перешел на 92 все норм.)
разницы не чувствую)

Петр
да есть куда поверь
Ужас!

Ярослав Максимов
Везёт вам, в соседнем Краснодаре 95й ЭКТО стоит уже 44.40
Значит и к нам этот ценник скоро докатится...

gstukov58
а страна-то при чём?

Калины2Вод
у меня бак пластмассовый, шламу браться не откуда)

у меня бак пластмассовый, шламу браться не откуда)
Шлам накапливаться может когда заправился бензином . То есть приехал на АЗС бензовоз , слил кубов 10 бензина и от этого в подземном хранилище поднялся осадок со дна . Оседает всё это не сразу . Ехал я с родственником на его дизельной Калдине , так сразу за городом он остановился заправиться , а там как раз бензовоз стоял , подошёл он к водителю и спросил что он привёз . когда услышал что привезена солярка , то вернулся и мы поехали дальше , заправились на следующей .

Калины2Вод
это все городские легенды. Я снимал и промывал баки на 30-ти летних машинах, которые никто никогда не снимал и не промывал. Никаких залежей там не было.
Единственное, из-за чего может клинануть бензонасос - это если снять с него защитную сетку. Тогда крупные хлопья ржи попадут в насос и придется либо его снимать и промывать, либо менять полярность, чтобы он выплюнул всю грязь.
А шламы/осадки банзонасосу до фонаря.