💯

Geely Emgrand X7 2016

, Красноярск

Привет всем кто читает! Вот решил попробовать поездить на ? бензине. Езжу два дня и ещё рано говорить о каких то плюсах и минусах. Но одно стало ясно ДВС работает ровно. Я не знаю подходит ли такой актан или нет. И какие проблемы он может выдать.

Продажа Geely Emgrand X7 2016 в России

Крск
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

А есть случаи???

Не боишься прогара клапанов?
НЕ прогорят ли клапана или поршни?
Пришли эти страшилки к нам со старых карбюраторных авто. Где зачастую были всего два типа бензина 76 и 93. И заливать 93 в мотор с 76 не рекомендовалось! Почему? ДА потому что карбюратор не мог отрегулировать автоматически «октановое число», и получалось, что смесь еще горит в цилиндрах, но клапана выпускные открываются и оплавляются этим пламенем!

ДА это реально было, но если отрегулировать карбюратор на использование топлива высокого «октана», то также ничего страшного не произойдет.

Современные же машины, зачастую уже допускают использование все видов топлива, в инструкции по применению, можно увидеть такие надписи:

От 91 до 99
Не менее 92
Не менее 95
Рекомендуется 95, но можно и 98
И так далее. Что нам это говорит, да то, что зачастую современные моторы могут работать практически на всех современных стандартах. Если скажем в вашу машину, рекомендуется не менее 92-го то это говорит, что можно заливать все типы и 92, 95, 98.

Если авто рассчитано на 95, то лить можно 95, 98. НО если вы зальете 92 и пойдет детонация, то угол зажигания сразу подкорректирует «датчик детонации» именно на это он рассчитан.

ТО есть современные моторы, в прямом смысле этого слова – УМНЫЕ! Опираясь на кучу датчиков ЭБУ примет нужное решение и запустит нужный алгоритм именно с этим видом топлива.
Так что – НИЧЕГО У ВАС НЕ ПРОГОРИТ, НИ КЛАПАНА, НИ ТЕМ БОЛЕЕ ПОРШНИ.

Крск
ну ну, в добрый путь, тогда сразу авиционное топливо лей
шырли мырли шир манирли

ну ну, в добрый путь, тогда сразу авиционное топливо лей
Ага, и вам удачи!

TherushingRussian
100й бензин в китайца.. ну не знаю, странно это, очень странно :)

Artem K
100й бензин в китайца.. ну не знаю, странно это, очень странно :)
Если что то там только Владелец компании уроженец Китая. А всё остальное там куплено в Японии (все говорят просто взяли и слизали). Почитайте если есть время. Он просто скупает целиком заводы уже с обкатанной технологией и применяет это в своей марке. Вольво, Лотос, Даймлер и многое другое куплено им.

Лей смело. Ничего клапанами не будет.