Замена стоп-сигнала.

Замена стоп-сигнала.

Geely Emgrand X7 2016

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет всем кто читает!!! Вот за пять лет перегорели всего две лампочки. Перед ближний свет и сзади стоп-сигнал. Перед поменял без проблем. А вот сзади пришлось получится. Рассказываю.

Предистория: Сгорел стоп-сигнал. Я первым делом полез в интернет. Стал искать как и что там менять. И конечно ничего не нашёл. Только в одном блоге один парень написал как демонтировать фару. А про сам стоп-сигнал информации нет. Только пишут что за стопори отвечает диодная оптика. И если они не работают менять надо всю фару. Я стал искать Кулибиных. Нашёл и цена вопроса 4000 ты. Ремонт, подождите новая оптика стоит 2000 тыс. Охренеть вот ремонт дорогой нынче. Ну до ладно.

Решил сам разобрать и посмотреть.

Вот как снять фонар .

Откручиваем два винта на фанаре. В багажнике автомобиля ость сбоку лючёк. Откручиваем два винта и снимаем крышку. Засовываем руку и находим шпильку с гайкой. На 8мм. Если тугая то вазьмите накидную головку желательно с клубокой посадкой , а то шпилька длинная может не налезет по глубине. Откручиваете и всё готова фонарь просто вытаскиваете.

Задняя фара состоит из светодиодов и трёх ламп.

1 поворот 2 габорит 3 стоп-сигнал.

Вот истина стоп-сигнал это отдельная лампочка. И я сразу выдохнул.

Так что парни если хотите менять чтото6 сами загляните перед тем как что-то предпринимат .

Цена вопроса 63 рубля одна лампочка. Взял сразу две итого 126.

И поменял сразу в паре. Фото имеется всё приложу.

Всем удачи и полного бака!!!