Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первое ТО

Первое ТО через 2000 км или 2 месяца, стоимость 4200 руб + 180 руб за тех.мойку. За эти деньги поменяли масло в двигателе, долили жижи, сделали развал-схождение, подтянули узлы. Следующее ТО через год или 10000 км.

Тут же установил защиту картера (3300 руб), дефлекторы на двери (1900 руб) и сделал тонировку (4300 руб).

По эксплуатации проблем не было. Сейчас к машине уже пообвыкся, почуствовал ее. Напишу про вторые впечатления и открытия.

Подвеска достаточно жесткая. Дорога чувствуется, повороты держит, но ехать комфортно и даже интересно. В общем, мне нравится.

Движок с коробкой работают четко и быстро. Переключения передач чувствуются только по оборотам. Лошади тянут. Пробовал разгоняться пока только до 120 км/ч - динамика хорошая, запас еще чувствуется. Гружённому тоже хватает. Расход бензина по компьютеру до ТО средний на 500 км был 16 л/100 км (с прогревами, по самому центру города, со средней скоростью 15 км/ч); после ТО показания сбросил, проехал 50 км - расход 13 л / 100 км (тоже по городу).

Багажника хватает. Входят два детских кресла вдоль и еще остаётся много места. Фото багажника и ящичков в нем под полом выложил.

Двери передние тяжелее задних, закрываются сами, если слегка подтолкнуть. Задними нужно слегка хлопнуть, чтобы закрыть.

Нашел косячок, на ТО ездил, исправить так и не смогли. Щель на стыке панелей у замка зажигания (фото выложил). Так то фигня, но как-то неаккуратненько.

Подлокотник удобный: на нужной высоте и широкий. В нем два ящечка - в глубокий входят диски, но без коробочек; мелкий еще не приспособил.

Удобна кнопка открытия/закрытия замков у рычага КПП. Пассажир может управлять, если водителю нужно сходить куда-либо.

При достижении скорости больше 20 км/ч автоматически закрываются двери.

Странный алгоритм закрывания багажника - открывается дополнительной кнопкой либо с приборной панели, либо с ключа, и закрывается при любом удобном случае (не успел открыть, захлопнул).

Дворники. Удобно нажатием вверх на рычажок дворников разок смахнуть, но плохо нет режима с редкой периодичностью работы, только регулируется скорость.

Омыватель разбрызгивает равномерно и экономично, вроде. Бачок, кстати, большой - почти 5 литров.

Печка. Не очень нравится алгоритм включения кондиционера - каждый раз при переключении на обдув стекла и стекла+ног, а также при включении двигателя на этих режимах.

Парктроник - штука удобная и полезная, и передний и задний, привык.

К магнитоле привык, дисков с MP3 мне хватает.

Солнцезащитный козырек. Ткань, которым он обтянут, неприятная на ощупь - синтетическая какая-то, хотя сам козырек толстенький и мягенький. Зеркала в обоих.

Сумбурно получилось, ну как шло)

ПС: в комментариях сравнил с прошлым авто

ППС: сейчас в автосалоне комплектация "престиж" стоит 885 000 руб

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Geely Emgrand X7 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром