Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мелкие поломки

Спрашивали меня по поломкам...

Даже и поломкой то не назвать, но, чтобы быть честным пишу вот.

Загорелась лампочка индикатора подушки безопасности. Сервис далеко, поэтому ленился и пару месяцев ездил так. Но тут еще проблема появилась. Перестал работать левый дворник. Позвонил в сервис - сказали что эта проблема и не проблема вовсе, просто нужно подтянуть гайку. Гайка под заглушкой пластмассовой. Кто будет снимать, осторожно: на морозе пластмасса становится хрупкой (у меня заглушка треснула). Заодно рассказал и про проблему с подушкой безопасности, записался. В сервисе управились меньше, чем за час. Контакт был плохой, смазали его высокопроводящим составом и проблема исчезла.

Еще из мелочей, которые я в первые моменты принимал за неполадки:

После мойки (зимой) и когда на дорогах снежная мачмола была, датчики парковки замыкали и пищали при скорости меньше 10 км/ч. На следующий день прошло. Поспрашивал народ, уточнил у диллера - у всех такая беда. Смирился.

Тормозные колодки иногда свистят/скрипят. Так как тормоза вентилируемые и все открыто, туда попадают грязь и камушки. Или в морозы перепад температур и стечение обстоятельств тоже может привести к скрипу. Так мне объяснили в сервисе. Короче, чистота - залог нормальной бесшумной работы тормозов.

При температуре ниже -15...-20'C хрустящий скрип на кочках в амортизаторах на первых километрах, будто замерзает масло. Спросил у дилера, и... та дааам! Мне сказали, что в амортизаторах замерзает масло). Такие вот амортизаторы с таким маслом. Ну да ладно. Главное работают до сих пор нормально и целы, несмотря на жесткие кочки и ямы, что приходилось ловить.

Еще вспомнилось - сверчок как-то обнаружился (на первых месяцах эксплуатации). Вычислил. Оказалось, что плохо прикрутили панельку пластиковую на тоннеле, видимо, когда ставили сигнализацию. Исправил. По сей момент все тихо.

Еще из недостатков - дворники плохенькие - полосы оставляют, особенно когда подмерзнут.

Больше никаких мелочей припомнить не удается. В целом, всё ерунда и сильно не напрягало и не напрягает.

Автомобилем по сей день доволен.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Geely Emgrand X7 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром