Сделал ТО-10000 или как стать пешеходом

Привет товарищи!

Вот и подошло регламентированное техническое обслуживание для всевдоравика.

По самому ТО вопросов нету, масло - Shell синтетика 4.3л., фильтра все. С мойкой ТО вышло 8 тр.

При приемке на обслуживание как обычно спрашивают замечания, тут я высказал конечно все, а именно:

1)Пинается коробка автомат при длительной езде. Пинки в основном заметны когда начинаешь двигаться в пробках, пинает при переключении с 1 на 2-ю.

2)Почему то дребезжит стекло двери водителя

3)В мокрую погоду на кочках слышны писки подвески сзади.

4)На расширительном бочке есть следы высохшего антифриза.

5)Опять отпотел маслом датчик давления масла (уже было при 2000 км).

А теперь самое интересное!!!

Точнее начну с малого, пункт "2" - подтянули, затянули - в общем исправили.

Пункт "3" - резинки целые, сказали что катайся пока. Начнет стучать поменяем - не критично, но поезжу.

Пункт "4" - стравливает давление в расширительного вместе с антифризом, естественное явление - приму как должное, но буду следить.

Пункт "5" - заказали новый датчик.

Пункт "1" - сказали оставляй машину на 2 дня, адаптируем АКПП по методике присланной Москвой. Ну делать нечего, оставил на 2 дня и стал пешеходом.

Теперь немного веселья!!!

2 дня быть пешеходом - ад полный.

С довольным лицом и полными карманами счастья, на второй день созвонился с дилерским центром, уточнил что все готово, т.е. лечу забирать родного друга.

Без каких-либо мыслей сзади залетаю на ресепшн, подписываю доки, забираю ключи и иду с инженером по гарантии забирать ласточку.

Подходя к машине (...Пролетая над гнездом кукушки.....) я заметил что под машиной что то капает. 2 минуты страха и я понимаю что это масло коробки или гидрача. Тут же машину на подъемник со словами: "Вы как так девственности лешили....", ищем место течи. Оказывается, после обучения автомата каким-то неясным способом выдавило сальник АКПП.

После дефектовки заказали сальник в Москве, их там почему то аж 25 штук и тем самым водитель превращается, превращается водитель - в пешехода. Срок поставки примерно 10-14 дней.

Вот такое вот веселое ТО.

На днях заходил в сервис, посмотрел это сальник, фото нынешней позиции машины прилагаю.

P.S.: в праздники пришли локера на данный автомобиль, как только разберемся с машиной буду устанавливать.