Отзыв автовладельца Geely Emgrand X7 2015

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: пока не засекал л/100км
Название: Comfort 2.4, АТ
Двигатель: JLD-4G24
Вот решился все таки начать отзыв о машине.
Выбирать данный автомобиль долго не пришлось. С текущими ценами обойтись покупкой в хорошей комплектации до 1 млн. городов сложно. Изначально ездил на GEELY MK Cross, но ввиду маленького салона и наличия ребенка зашел разговор о смене коня.
Комплектацию автомобиля решено было брать максималку, но на ткани (недокожа треснес через год-два). На тест-драйве ездил на коже-роже, и скрипы при регулировке сидения уже напрягали. Почему автомат? Опыт использования китайского авто ранее убедили что механика в поднебесной очень ненадежная (на материале все таки экономят). Если бы материал был на высоте, то коробка механическая была вечная и надежная.
В канун Нового Года 2015г. автосалон сообщил об отгрузке 30.12, как раз под елочку. Радости - неописуемое количество. Установили колеса зимние YOKOHAMA IG35 225/65/R17
Что в планах?
Перегон в гости и обратно, примерно 2000км.
В каникулы - полный антикор всего.
Январь месяц - покупка и установка ветровиков, мухобойки, брызговиков, возможно еще доп.локера.

Всех с наступившим новым годом и рождеством! Вот и нашлось время дополнить свой отзыв.

За неделю владения эмоции только позитивные, все кто видит спрашивает сколько стоит. Услышав реальную стоимость приходят в удивительный восторг. На каникулах пока машина в Удмуртии, потом обратно в Екатеринбург.

За первую 1000км проблем не возникло, поведение машины предсказуемое. Расход топлива на трассе составил 10-11 л., в городском режиме - 12-13л. Думаю что обкатку пройдет и аппетит немного смолкнет. Еда для Икса только 95....

Забыл уделить внимание брызговикам. Так как оригиналы безумно дорогие, нашел польские Elegant. На перед ставится Elegant #1, назад - Elegant #2. Встают замечательно, разница сразу чувствуется. Меньше стало закидывать пороги и заднюю дверь.

В дополнение всего фото 📷 этикетки от брызговиков и как они смотрятся.

Привет товарищи!

Вот и подошло регламентированное техническое обслуживание для всевдоравика.

По самому ТО вопросов нету, масло - Shell синтетика 4.3л., фильтра все. С мойкой ТО вышло 8 тр.

При приемке на обслуживание как обычно спрашивают замечания, тут я высказал конечно все, а именно:

1)Пинается коробка автомат при длительной езде. Пинки в основном заметны когда начинаешь двигаться в пробках, пинает при переключении с 1 на 2-ю.

2)Почему то дребезжит стекло двери водителя

3)В мокрую погоду на кочках слышны писки подвески сзади....

Всем наидобрейшего.

Пока ласточка в ремонте пришли заказанные подкрылки.

Качество хорошее, делают их в России на Петропласте, у них есть свой интернет-магазин.

Т.к. машина на подъемнике, то выделил время на примерку данных приколюшек. Встали как родные, даже родной пластик можно не уберать. Как только спустится на землю родную, то сразу поеду ставить.

Фото с сайта продавца

Немного расскажу о текущем состоянии дел.

После того как АКПП потекла, был заказан сальник №3045000200, армированный сальник без пыльника, маркировка SQ размерами 46*62*7.

После ожидания 10 дней наконец-то сальник приехал, сначала радости было много, надоело немного передвигаться на общественном транспорте.

С довольным лицом вчера (31.05.16г) пошел забирать ласточку.

Придя в сервис был ошарашен новость. Оказывается что коробка снова потекла.

После нескольких часов ожидания информации, дождался ответа о том что Geely Motors одобрила замену коробки DSI в сборе, каталожный номер коробки 3043000500....

ладно
через 100 ткм дополни
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Буду дополнять потихоньку. На нынешней GEELY MK Cross пройдено уже 150 т.км. Без нареканий по мотору, только коробка огорчала.
Мой отзыв: Geely Emgrand X7 2015

Это аналог раф4?
И цену озвучьте.

Похож очень на равик. Ценник 749тр

челябинск
ценник по седняшним временам отличный)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Кызыл
Отличная китайская копия RAV4, дополняй!

Отзыв начал,осталось его написать! Всех с наступающим Новым годом! Мира и добра!!!

Похож очень на равик. Ценник 749тр
Неплохо. И цена интересная.

пиши по мере владения

Savamyr:
А тебе то какое дело кто и что себе покупает?
Он себя знатоком считает.

Автомат или вариатор?

Savamyr:
Кушай Мандарины и спать ложись

))куда несет народ..покупают х.....всякую.
Хороший авто, нормальная цена, гарантия.
Три года спокойной эксплуатации

Россия
Интересно он больше черри тиго? так с виду ничего...

PGL1980:
Интересно он больше черри тиго? так с виду ничего...
Больше, на тонировке стоял рядом с черри того и с наружи заметно больше

VladSO:
Хороший авто, нормальная цена, гарантия.
Три года спокойной эксплуатации
Вообще то пять лет теперь гарантия
Всё ровно, пацаны
Ваще шикардос ровная тачка. Автару респект. молоток ваще

Вообще то пять лет теперь гарантия
Пять лет или сколько пробега?
КАСКО сколько обошлось?
Движение - жизнь

5 лет или 100000км. КАСКО обошлась почти в 60т.руб, (франшиза 15т.руб.). ОСАГО безлимит обошлось в 12 т.р.

В салоне как выглядит ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
В салоне как выглядит ?
Салон сфотаю на днях.
RA-4, 4WD, 1999г.

То есть механические коробки ненадёжны из-за качества применяемого в них металла, а для автоматических коробок китайцы специально используют только качественные материалы? Парадоксальный вывод...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Коробки автомат сами не делают, является покупной вещью.

betmanhm:
Коробки автомат сами не делают, является покупной вещью.
Дай угадаю: у китайцев покупают? Ведь даже Айсин для многих Ниссанов производят именно в Китае. Но ладно коробки, бог с ними, но как, зная о качестве металла можно надеяться на то что остальные агрегаты не подведут? Коробки это покупные вещи, но остальное-то кто и из чего клепает?

betmanhm:
Автомат вроде фирмы DSI. На счет остального, время покажет. У любой машины возможны проблемы, все зависит от стиля её убивания. Мне машина нужна для спокойной езды, под ***у уже нет желания пинать 🚗. Я надеюсь что машина будет служить верой и правдой, а все нюансы буду выдавать вам на обозрение и критику.
Я оказался прав, коробка австралийской разработки (уже настораживает) и китайского производства. По запросу dsi АКПП гугл выдаёт внушительный список проблем с коробками этой фирмы на Ссанг-Енгах. А инфу по самой фирме нашёл только в англоязычном варианте. https://en.m.wikipedia.org/wik...

Ты пойми правильно, я не придираюсь ни к машине ни к коробке. Просто пытаюсь понять логику выбора.

Все зависит от ездока.
У меня знакомый на сухой дсг проехали140тысяч и ничего.
Нужно прекращать боятся китайцев,это не грепт валл диир 3 который с новья рассыпался.

Помню когда корейцы вышли на рынок в рф, все тоже отнеслись скептически,на дворе 16 год и что мы имеем? Фирмы цветут и пахнут.

Спрос оставит лишь качественные авто.

makmaks:
Логика штука интересная. При выборе автомобиля я исходил из стоимости, размеров багажника, опыта эксплуатации Джили МК. Для молодой семьи с маленьким ребёнком особо выбирать не приходится, при условии что авто новое. Да соглашусь, что из вторичного рынка выбор более чем хороший. Стоимость машины была оговорена до 750т.р., в которую удачно вписался. Раняя МК только радовала собою, но в багажник нельзя толком загрузить ничего, мешок картошки + сумка. А остальное в салон.
Логика у всех разная, и подбивает по разному смотреть на выбор других и делать свой, в общем Джили мой выбор.

Peresvetinvest:
Все зависит от ездока.
У меня знакомый на сухой дсг проехали140тысяч и ничего.
Спрос оставит лишь качественные авто.
Китайцы вышли на рынок не вчера и даже не год назад. И если корейцам хватило пятилетки чтоб убедить в своей состоятельности как автостроителей, то в случае с китайцами и за десять лет особо ничего не изменилось. А именно: фирмы и модели стремительно сменяют друг друга, разговоры что вот-вот, ещё пять лет и перегонят весь мир, а в итоге качества как не было так и нет. И восторженных отзывов покупателя хватает максимум на год-полтора.
Касательно коробки: в ситуации когда даже именитые производители допускают проколы в конструкции я-бы не особо надеялся на малоизвестную австралийскую фирму с производством в Китае.
Соглашусь лишь с тем что из новых машин за эту цену выбора особо нет. Но тут выбор простой: либо новая либо машина.
Ладно. Понаблюдаем.

Ufa
ни разу не рав4 и не 3 и не 2...
что то свое собственное навеянное общими чертами кроссовкостроения... ну в общем выглядит неплохо... чем какой то там хрей ли хрен ли.
Если и с надежностью все в порядке. То вам автор 5 за храбрость.
Не мешало бы фотки подкапотного скинуть. Салона. Багажника с запаской. Ну интересен размерость колес - разболтовка. Фильтра там и т.д. Короч обслуга дабы оценить рентабельность владения кроссавчегом.
Zidane
Усинск
x-Rust:
ни разу не рав4 и не 3 и не 2...
Если и с надежностью все в порядке. То вам автор 5 за храбрость.
Они давно уже продаются в РФ. Нареканий особых нет.
Сам такой владею пол года уже, тоже долго присматривался.
Живу на севере и до -30 заводится с ключа без проблем.
Во многом эта машина лучше Рав 4, 3 и 2
Болячки есть у всех, абсолютно любых. авто.
Колеса 17, разболтовку и фотки сам глянь.
Фильтра не дорогие: Масляный 250р., салонный 400р., воздушный 400р.

Zidane:
Они давно уже продаются в РФ. Нареканий особых нет.
Сам такой владею пол года уже, тоже долго присматривался.
Живу на севере и до -30 заводится с ключа без проблем.
Во многом эта машина лучше Рав 4, 3 и 2
Болячки есть у всех, абсолютно любых. авто.
Колеса 17, разболтовку и фотки сам глянь.
Фильтра не дорогие: Масляный 250р., салонный 400р., воздушный 400р.
Просто для общего развития: а можно узнать чем эта машина лучше Рав4 ? Можно просто перечислить эти параметры?

makmaks:
Я как знаток по ссанг енгам влезу... австралийские коробки этой фирмы действительно на актионы ставят. Но только на дизельные. И проблема там была первом поколении, не выдержиали крутящий момент форсированного до 180 лошадей дизеля. На нынешнем поколении атионов мотор дефорсирован до 149 л.с. и проблем практически нет. Конкретно по джилику могу сказать, что знаком с несколькими владельцами. Один уже успел 30000 накатать. Проблем с коробкой нет. Автора поздравляю с покупкой! Отличное авто особенно за свою цену. Если не ошибаюсь, то сборка белорусская.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Севастополь
Вопрос такой: а что посоветуют критики в качестве конкурента джилику? ПРули не предлагать.
Только с АКПП.

джентру

джентру
Я так понимаю это шутка???

Сергей2379:
Только с АКПП.
Дастер. Причем в варианте с АКПП в 1 млн. укладывается даже с 4х4.

Сергей2379:
Я так понимаю это шутка???
а.
извини - я чот не посмотрел, думал тут речь о седане - эмгранде...
в варианте с акпп кросс?
KIA Soul

NISSAN TERRANO
( COMFORT (BDAF-))
2.0 Л (135 Л.С 191 НМ), АТ, 2WD
847 000 руб.

А теперь попробуйте найти эти авто в салонах и без допов на 200.
На заборе написано,а там дрова.

Севастополь
Предложенные варианты заслуживают внимания, согласен. Только выкиньте дастер и террано. Убогие они.
Минус у всех предложенных вариантов - цена.
Еще как то люди забывают писать о просторности салона джилика. В нем просто огромный салон. Места сзади для ног ооочень много. И багажник вместительнее чем на актионе.
В общем достойный конкурент для приведенных вариантов. Честно говоря если бы я брал авто сейчас, то уже выбрал бы не актиона, а именно джиллика. Из-за цены естественно...

И еще возвращаясь к дастеру. Я смотрел его, тестил, но после просмотра джиллика возвращаться к дастеру не хотелось. Хотя в итоге актион понравился еще больше... но цена...

makmaks:
... в случае с китайцами и за десять лет особо ничего не изменилось. А именно: фирмы и модели стремительно сменяют друг друга, разговоры что вот-вот, ещё пять лет и перегонят весь мир, а в итоге качества как не было так и нет. ...
3,5 года я читаю форумы и отзывы о китайских авто, 3 года сам владею "китайцем".

Заметил вот что: 1) фразы про то, что "через 3-5-7 лет все на китайцах ездить будем" говорят лишь недалекие люди;
2) "стремительно" сменяющие друг друга фирмы - тоже двоякая вещь. Есть закрепившиеся на российском рынке производители (Lifan, Geely, Chery, Great Wall...), есть те, которые пытаются (некоторые безуспешно) закрепиться, например, Changan, Dongfen, FAW, Luxgen...
А ещё есть целая когорта производителей, которые 5-10 лет назад "заходили" с несколькими моделями, но по разным причинам исчезли с рынка.
3) про "стремительно" сменяющие друг друга модели - миф, берущий начало как раз от пытавшихся "запрыгнуть" на наш рынок производителей. На самом деле те фирмы, которые закрепились, имеют целый ряд довольно известных моделей, на которые нет проблем найти запчасти, даже если они уже сняты с производства (например, пресловутый Chery Amulet). Конечно, на авторынках выбор запчастей на китаймашины намного меньше, чем на европейские или японские, но в эпоху интернет-торговли привезти с emex"a, exist"а или других торговых площадок - не проблема, да и цены чаще всего ниже, чем на рынках.
виктор
Ребята купил эмгранта, езжу месяц не нарадуюсь, красивая, высокая, вместительная, живу в Красноярске, мороз стоит за -30, заводится с ключа, также с брелка, теплая ноги как в печке, без верхней одежды, движок резвый 2,4л, расход с прогревом и думаю пока обкатка - 13л, посмотрим как дальше будет, в общем китайцы молодцы

Автор, а как машина то, нравится, как на ходу, в городе, на пересеченке, как разгоняется, тормозит, устойчива ли, маневреность как?

makmaks:
Думаю главным-ценой. Разница сколько? Больше чем в 2 раза получается?

pvgreshn:
Думаю главным-ценой. Разница сколько? Больше чем в 2 раза получается?
Цена это не качественный показатель, а количественный. Это таксопарку лучше две хреновеньких машины вместо одной хорошей. В случае когда нужно машину любимому себе такой подход не работает. К тому-же если иметь в виду б/у РАВ, который качество все еще сохранил, а цену уже растерял, то китаец не кажется таким привлекательным. Выскажу лично свое мнение: Если выбирать между новым Эмграндом и Равчиком 2007-2008 года, то я не задумываясь выберу Тойоту. Стоить они будут одинаково.
Только в обслуживании Toyota дороже будет, тем более такой возраст, чего угодно можно ожидать, а если ещё АКПП...Я за нового китайца, чем за старого японца. Между прочим китайцы собирают Honda Civic для США, а там рынок намного конкурентные нашего базара.

Иерестрат Гуцуев:
Headdancer
Вологда
makmaks:
На вэдовом рафике уедешь не дальше чем на китайце. Полный привод в городе нах не нужен. Хорошо подержанный конь внушает доверия меньше чем новый китайской. А и не варик там стоит а автомат

Headdancer:
Блаженн кто верует... Если в городе не нужен полный привод, то нах вообще кроссовер? Тем более китайский.
Headdancer
Вологда
makmaks:
А ямы, сугробы и всякое другое гомно на матизе лучше объезжать?А барахло на дачу возить? 5 чел плюс багаж и пузотерка попою чиркает по нашим дорогам. Вот для чего люди машины по больше и повыше берут.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Бээмвэ только подумывает о Х7, а джили он уже есть!

"... Опыт использования китайского авто ранее убедили что механика в поднебесной очень ненадежная (на материале все таки экономят). Если бы материал был на высоте, то коробка механическая была вечная и надежная... "

Видимо этот печальный опыт на автомат распространится... (((
Желаю дальнейшей беспроблемной эксплуатации.

ВЛАДиМИР :
Бээмвэ только подумывает о Х7, а джили он уже есть!
Видимо этот печальный опыт на автомат распространится... (((
Желаю дальнейшей беспроблемной эксплуатации.
Спасибо за соболезнования
RA-4, 4WD, 1999г.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Всё ровно, пацаны:
Ваще шикардос ровная тачка. Автару респект. молоток ваще
у чотких Хэ5, а не Хэ7!

makmaks:
Не путай Хонду и Эмгранд. Хонда это Хонда, а Эмгранд можно называть как угодно, за ним нет никакой репутации, которой нужно дорожить. В принципе китайцы так и делают. Не хотите брать Джили? Ну нате вам свежеиспеченный бренд Эмгранд. Крутите носом на Грейт Волл? Ну нате вам Хавейл... Только от смены оберток конфетка лучше не становится. Кстати, АКПП на Тойоте внушает куда больше доверия, чем вариатор на китайце. Плюс Тойота бывает полноприводной, а китайчонок?
Ну, Тайота и стоит по-другому. И новые модели Geely Emgrand X7 2015 вроде получше будут первых, если судить по отзывам владельцев http://geelyemgrand.ru/otzyvy-o-geely-emgrand-x7-2015/

Alex Konkov:
А каких отзывов ожидать от форума или сайта эмграндоводов? На сайт жигулистов зайди, так лучше машины на свете нет.

автор, требуй подменный авто!
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

halam-balam:
автор, требуй подменный авто!
Не положено
Такая политика компании
RA-4, 4WD, 1999г.

Ну,самое время говорить "ну я-же говорил"...

москва
Привет ВСЕМ. Решил добавить о китайских автомобилях. Вот уже пять лет покупаю китайцев. Первый Вортекс Тинго отъездил три года пробег 60т. От ТО до ТО без проблем. Вторая ЭмграндХ 7 проездил два года та же история никаких вложений. Ездил бы и дальше ДЖИЛИ но случайно заехали в автосалон и увидел ХТМ Болигер. Купил покатаюсь посмотрим доложим. А Эмгранд Х7 прекрасная и качественная машина нареканий нет. На фото Болигер.

Воруешь?

а.
извини - я чот не посмотрел, думал тут речь о седане - эмгранде... в варианте с акпп кросс?
KIA Soul
6AT D236
Код модели B2W5D261F
814 900.
KIA Sportage
IWW52G61F
1 094 900
GREAT WALL HOVER H3 NEW 859 000 руб.
SsangYong Actyon
C3G2A01
6-ти ступенчатая автоматическая КП Thumbs Up
1 029 990
Устарели твои ссылки. Они теперь гораздо дороже. ЭмГранд тоже подорожал, но на копейки.

makmaks:
"К тому-же если иметь в виду б/у РАВ, который качество все еще сохранил, а цену уже растерял"...
Да вы, батенька, мечтатель ...

Продажа Geely Emgrand X7 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Эмгранд Х7.
Посмотреть всё о Джили Эмгранд Х7

Подробные отзывы автовладельцев Джили Эмгранд Х7 с фотографиями, недостатки и все минусы!