Установка ГБО , ПТФ , РЕЗИНЫ , о ужас ржавчина ))

Установка ГБО , ПТФ , РЕЗИНЫ , о ужас ржавчина ))

Доброго всем года и с прошедшими праздниками .

Решил дополнить отзыв всего 4 пункта , но надеюсь это Вас заинтересует .

1. Купил зимнюю резину.

2. Поставил газовое оборудование.

3. Установил ПТФ ( противотуманки )

4. РЖАВЧИНА !!!

А теперь по порядку .

Зимняя резина долго выбирал думал и остановился на UltraGrip Ice2 185/65R15 на авто с завода идет 185/60R15 , но разница между этими размерами в рублях 3500 с комплекта !! а характеристики одинаковые если не считать погрешность спидометра в 3км/ч при скорости 100км/ч , да еще пришлось потратить 10 мин на снятие задней защиты арок терла если сзади сидит 3 человека и на скорости попадаешь в яму. Почему именно UltraGrip Ice2 прочитал независимые тесты и поверил ! )))

Мое личное мнение

сухая дорога +5

шумность +5

гололед 4

снег 5.

Газовое оборудование здесь жду много критики ))) но плюсы есть и меня не переубедить т. к. есть опыт эксплуатации и у меня и у знакомых , выбор сделан в пользу фирмы OMVL 4 поколения почему ? Да у родственников на двух машинах стоит именно такое на АВЕО и КАМРИ обе пробежали немного больше 100т км проблем нет и не предвидится.

Кому интересно и собирается устанавливать , не гонитесь за ценой все газовое оборудование продаётся как итальянское так как они лидеры в этой сфере , но есть фирмы которые просто упаковщики и только зарегистрированы в Италии !!! в коробках Китай и причем жуткий )))

И так что касаемо моего установка вышла 27500р , попал на скачек евро до этого стоило 21000р (((

1. Приятно заправлять 40л за 700р

2. Есть не большая потеря мощности.

3. Расход в смешанном цикле 9,5-10л.

4. Проехал около 3000км. проблем пока нет.

5. Отбиваться будет по моим расчетам 30000к.м.

Установил ПТФ ( противотуманки )

Как предполагалось ранее от Матиза туманки не подходят , зато по размерам четко подходят от форда фокуса 2 , пришлось придумывать что-то с креплением , но я этого не видел и фото сделать не смог , так как ставили на СТО . Включение вывели на габариты мне так удобнее , и не забуду выключать поскольку при не выключенном свете пищит как резанная )))

Ржавчина — здесь для злопыхателей и «любителей китайцев» воля для обсе—ния ))) Для меня так мелочи жизни, устраняется в пять сек !!!

На этом пока все , Всем удачи на дорогах.