Отзыв автовладельца Geely GC6 2014

Год выпуска: 2014
Название: Comfort
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Подушки безопасности, подогрев сидений, магнитола, электроподьемники, регулировка кресла по высоте
Кузов: Ветровики, задний парктроник, подогрев зеркал и зад стекла, аварийка при открытых дверях, багажник с кнопки на брелке
В связи с тем, что дром.ру очень помог с выбором автомобиля, решил вести здесь отзыв о своей машине. Надеюсь кому-то тоже поможет.
Раньше катался на праворульках типа эскудо и иста, потом немного на Шевроле авео. Своего автомобиля до недавних пор не было.
При покупке автомобиля были ограчения в виде 500к и желания в эту сумму не только получить по комфортнее авто, но и чтоб на всякие огнетушители-зимние резины хватило, и на постановку на учет и КАСКО тоже. Губа, как говорится, не дура =)
Обчитавшись интернетов остановил свой выбор на китайце, владеющем VOLVO, а именно на GEELY. Очень мне понравился их mk-cross. Посмотрел даже в живую, готов был брать, несмотря на некоторые совершенно китайские моменты. Но ни в одном из четырех салонов не было свободной машинки белого цвета или металлика. Зато в одном из салонов усадили за руль и дали прокатиться! За это громадный плюс автосалону. Более того, увидев интерес моей жены к gc6 менеджер предложил и на не. Прокатиться! И вот тут-то выбор стал очевиден.
В итоге за 399к мы стали обладателями белого седана в комплектации comfort. Электростеклоподьемники, обогрев заднего стекла и зеркал, звук, противотуманки, задний парктроник, подогрев сидений и подушки безопасности передних пассажиров, регулировка водительского кресла по высоте, штатная сигнализация и открытие багажника кнопкой с брелка - и все это за 400к. Кстати, пишут, что безопасность у Geely-ков не меньше 3 звезд. Очень нравится, что при открытой двери включается аварийка: с одной стороны контролируешь закрыл ли дверь, с другой остальные видят, что аккуратней нужно быть.
В общем отдал я деревянные, поставил зимние хэнкуки с шипами и укатил из салона. Очень аккуратно. В непогоду, метель и по не чищенным дорогам. Доехал 25км до дома без проблем.
За две недели владения ощутили прелесть подогрева сидений, накатали 600 км, опробовали заснеженную трассу, нечищенные деревенские дороги и кад. Больше 100 км/ч не разгонял. При сотне вполне хорошо бежит. Правда легкая очень, ветром на дамбе сдувает =) очень нравится подвеска. Неровности проглатывает уверенно. На отработанных 600 км съела примерно 50 литров 92-го. После заправил 95-м. Явно бодрее стала. На обгоне аккуратней надо быть, не всегда мощности хватает. Зато целее будем =)
Из минусов... Пока только один - одно из задних сидений после складывания не защелкивается обратно. Петля не встает в паз. Летом поковыряю, подправлю =) в остальном пока восторг! Особенно учитывая цену нового автомобиля.
Ждемс ТО-0. Удачи на дорогах!

День добрый, уважаемые автомобилисты и им сочувствующие =)

Специально для интересующих (и не очень) дополняю свой отзыв о чуде китайского автопрома: Geely GC6.

На днях пройдено ТО - 0.

Проходил в ЭкспоКар в СПб. Очень быстро и, как мне показалось, качественно все сделали. Стоимость нулевого ТО 6884 руб. Уже после оформления бумаг о сдаче автомобиля на ТО указал мастеру на некоторые (по моему мнению гарантийные) косячки в машине. А именно: отошел пластик передней правой стойки в салоне (есть подозрение, что из-за сильного мороза пластик деформировался), не защелкиваются задние сидения, буквально за день до ТО появился какой-то перекатывающийся шум в правой части салона, ну и второй ключ от машины сам не выскакивает из держателя, приходится пальцем ему помогать после нажатия открывающей кнопки....

На 5 тысячах откатил машинку к дилеру.

Проблемы:

1. Перестал холодить кондиционер;

2. Скрип в районе левого переднего колеса при трогании/торможении;

3. Вибрации при скорости от 105 км/ч. При нажатии на газ - вибрация ощущается по всему корпусу, при бросании педали - вибрация сильно отдает в руль.

Решение:

1. Кондей заправили. Уже 2 недели холодит изрядно. Значит не утечка. Есть ощущение, что мало заправлен был при продаже.

2. Перетянули подушки под двигателем, скрип ушел.

3. Проверили всю подвеску - все хорошо....

во мраке
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

На обгоне аккуратней надо быть, не всегда мощности хватает. Зато целее будем =)
Вот ****ю любит народ писать, что 1.5 литровые машины имеет.
LLE

Виннипег
Китайская королла модели 2001 года с недомотором и на палке. А так удачи владельцу.

Биробиджан
конечно, в данном случае отечественного производителя поддержать разумнее было бы.. а то кормим китайцев.. я был в китае много раз - обидно за державу, там и дороги в идеале и стройка-настройке.. кстати, в Пекине, Шанхае и т.д. местных машин подобного класса не очень-то и много, в основном новые БМВ, ауди, мерсы, порше, бьюики... или совсем уж развалюхи трехколесные в бедных кварталах.. получается сами они их не очень-то и покупают? все нам?

Ну и подсветка .. Хюндай за это не люблю, и их разрезоглазые братья такую же делают.. Удачи, автор..удача пригодится :-)

Волгоград

Видать не там читал на этом ресурсе)))
Лучше королу б/у взял...
Есть еще одна особенность таких авто, при въезде в большую яму на хорошей скорости, может сработать падушка безопасности.... Так что аккуратнее!!!!

иркутск
Пять автору,за решение и выбор,новая есть новая.

Астрахань
Главное, чтобы не подводила. Колеса на 14"?

Ижевск
Поинтереснее калиногранты

неоднозначное мнение. но как бы то ни было, - нужно уважать мнения других. 5

выбор автора ,ему ездить ...

Сообщений: 11902
Дополняй каждые 200км
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

LLE:
Не Королла, а Платц, "знаток"...
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

сейчас все новые подорожали, б.у. тоже подрастают в цене, вот только китайца и по старым то ценам было не продать, а по новым тем более никто не купит, так что теперь сливать еще дешевле или всю жизнь ездить. кол вам автор за опрометчивый поступок. лучше гранту на автомате чем ЭТО.

салон правда получше ваза, зато не едет нифига, вес у нее уверен в районе 1400. взяли бы уж лучше датсун ондон если иномарку захотелось

panzergto:
Вес у китайца 1178 кг. - это с максимально возможной загрузкой. Значит масса без нагрузки около 950 кг. Вот и сдувает его. Инфа с сайта Geely.

Отзыв не про автомобиль, а про покупку большего количества свистелок-перделок за меньшую сумму.

Я вот людям поражаюсь только купили тачку сразу отзыв, ну е мое я так то могу и дилера тоже самоя прочитать. Отзыв должен быть послетого как обьездил кобылку некоторое количество километров
romario960
aga220:
Коллега по работе был в Китае и тоже рассказывал,что они свои машины не очень жалуют, в основном на известных Европейских марках автомобилей ездят,на мой взгляд действительно лучше нашу Гранту или Калину взять чем китайца,не любят и не уважают себя и свой труд Россияне.
Денис
Лучше бы на семерке ездил чем на ЭТОМ

Питер
Да развели на деньги, а мог бы автомобиль купить. Ты бы перед покупкой глянул что с ними через год происходит - без слёз не взглянуть.

Липецк
aga220:
Да, и все беды России только от того, что народ местные тачки не покупает. В остальном все прекрасно. Ну да.

Если денег мало , лучше взять русский авто, хоть в наш бюджет пойдет.Да и с обслуживанием проще.

Лучше буду ездить на калине, пусть она гремит, все ее хают , но она своя русская , а этим хламом китайским всю страну завалили. И в каждом отзыве ОДЫ про китайцев, может просто сами себя успокаивают.

Красноярский край
romario960:

Белгород
Вполне себе приемлемая альтернатива грантоондонам. З/ч (не расходники) только подороже будут. 92-й не лейте, на китайцах из-за него быстро лямбды умирают. Ну, и доп.антикор не помешает. Удачи.

Красноярский край
LEGR:
Если денег мало , лучше взять русский авто, хоть в наш бюджет пойдет.
Ооо, зашел разговор о патриотизме...

Если чистый китаец, произведенный в Китае, а не у нас - то денег в наш бюджет пойдет возможно даже больше, учитывая размер пошлин. Если Китаец произведен у нас, то деньги пойдут также в наш бюджет, как и в случае с "русским авто".

И еще - "Русский авто" = УАЗ. УАЗ не каждому интересен. ВАЗ - не русский авто, а французско-японский.

Покупаешь ВАЗ - делаешь прибыль французам, членам НАТО и союзникам США.
Покупаешь джили - делаешь прибыль китайцам, врагам США и навряд ли чьим то союзникам...

димандрик:
Видать не там читал на этом ресурсе)))
Лучше королу б/у взял...
Мои отзывы: Geely MK 2008, Daewoo Espero 1999

Великий Новгород
что за бред?! Дядя Вася из гаражей сказал?

Великий Новгород
Вообще, автор, не слушай никого! Ты сделал всё правильно. Ездил я год на МК. Очень нравился мне аппарат. Сел на него после приоры. И кто тут говорит, что лучше Гранта-калина-приора, чем джили, просто не ездили на МК(GC6). Авто выносливый! ПРавда в нашем регионе для него подвеска слабовата, стойки стабилизатора менял часто)

Великий Новгород
Единственный и неоспоримый минус этого авто - это последующая продажа)) Реально не продать.

andex:
Запчасти дешевле, если брать оригинал :D. Год лил 92, лямбда в порядке. Антикор и тазам не помешает))

pdvspb:
Простите, а что с ним через год происходит? Не, правда, просто интересно))

Рязань
С каких это пор дром.ру такие медвежьи услуги оказывает?)))
Гарант проституции.

ТЮМЕНЬ
цилиндр:
panzergto:
Гранта на автомате дороже выйдет"
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Ксения
уменя эмгранд и никах проблем как носить вещи китай вся техника китай ничего а как машину взял так фигню значит все что у нас есть всё фигня удачи на дорогах

одноразовая машина кол.

Волгоград
g0f:
что за бред?! Дядя Вася из гаражей сказал?
Был свидетелем такого инцендента на трассе..., печальное зрелище!!!

Ксения:
от покупки китайских вещей люди на дорогах не гибнут

Калуга
panzergto:
вес у него? откуда? он же из бумаги :) весит как девятка... не дай бог дтп...

Калуга
товарищи минусисты вы сами то катались на этих эрзацах?

за эти деньги взял бы лучше 5 летнюю короллу японской сборки

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Игорь
aga220:
А что же Вы русские машины не берёте - а только немцев и японцев - чем Вы отличаетесь от китайцев ?
Игорь
romario960:
Вот Вы скорее всего и не уважаете Россию (промышленность) Ездите (сами) на немце или японце

03RUS
Смелый выбор, удачи!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Уссурийск
Ставлю пять, нытики идите в ..опу, китай не едет, небезопасно, возьмите любую вещь в доме и посмотрите, что на ней написано)))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Игорь:
Простите, за что промышленность уважать?

dark602:
Взял пульт от ресивера. "Made in China" написано. Но это не какое-нибудь китайское г... фирмы хуньчунь, а аппарат от известного америакнского производителя. И что? )
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

вот и я про то же. Краун или Марк, собранные в Китае - это одно, а всякие Джили-Лифаны-Черри - свосем другое.
romario960
Игорь:
Езжу на Хёндай Элантра машина жены, себе весной скорее всего буду брать Лада Калина 2 АКПП универсал или Гранту лифтбэк АКПП рассматриваю максимальные комплектации.

ничего пока не поставлю хз что там дальше будет с ней

Зы тут пишут типа "промышленность не уважают", "отечественные тачки в х не ставят" вот из-за этого и ж в стране
гы гы вот вам вопрос таким - а где вы здесь промышленность видели? Нет ее давно и не планируется, очевидно же. На тазики китайцы запчасти уже шлепают, вот прикол, кузовщина на червонец из Китая

Рязань
vitaleos:
ничего пока не поставлю хз что там дальше будет с ней
))Думаешь, настолько сильно судьба машины зависит от твоей оценки?
Не жмоться, поставь пятак.))
Гарант проституции.

fedel777:
))Думаешь, настолько сильно судьба машины зависит от твоей оценки?
Не жмоться, поставь пятак.))
думаю ни разу)) если ток как хорошее пожелание...

Тоже были муки выбора или этого китайца нового или подержаного японца, вот теперь рулю на авто ниссан куб... мало б/у четыре года, пробег 20 т. км. время покажет прав был с выбором или нет...

LLE:
И чего ты хотел этим пожеланием сказать? Смысловая часть какая?

ogzis:
Конечно, 20 тыс. ... Меньше было как-то неудобно...

DAvolniy:
Простите, за что промышленность уважать?
Иди и сделай ее лучше

ogzis:
ну лучше уж куб. хотя фабию новую можно тоже в эти деньги уложить было на осень 14го года.

пардон. фабия 500 а не 400.

sss132:
ну не у поло пишут 1180, по птс 1080, значит где-то 100кг сухой вес. А двигло то у китаезы не тянет даж по характеристикам с яндекс авто. А глвное максималка у него 165, а разгон до 100 вообще неуказан. Искрене жалею автора, скоро гили с рынка вообще уйдет в связи с ростом цен, и вообще будет кайф ему

panzergto:
ну не у поло пишут 1180, по птс 1080, значит где-то 100кг сухой вес.
в смысле хотел написать раница между снаряженной и сухой. Таким образов у гили где-то 1100

Ижевск

toyota280:
Конечно, 20 тыс. ... Меньше было как-то неудобно...
понимаю ваш сарказм, но авто покупался на аукционе, а не у перекупов во владике...
pavel559:
посидел в фабии - ну уж очень маленькая и неудобная...

Под такси много их бегает, значит живучая
откуда такой вывод ? а кайенов в такси мало, значит мертвяк с конвейера БГГГ

Под такси много их бегает, значит живучая
под такси наоборот такие нередко берут, чтоб как можно больше откатать, пока не сгнила. маленькие пробеги на таком авто нет смысла делать.

panzergto:
Ну по весу как Гранта, для В класса это нормально.

город
panzergto:
перешёл к тебе на отзыв и поставил кол, ну ты понял за что . Аватарка твоя бесит , урод какой-то
Геннадий
[quote=Александрррррррррррр]На обгоне аккуратней надо быть, не всегда мощности хватает. Зато целее будем =)
Вот ****ю любит народ писать, что 1.5 литровые машины имеет.
А так ездил на подобной, только ХЭТче в такси, парень говорил что 1ый владелец, 70 пробег, гремел салон спереди жутко. Начни её продавать, тоже, кому она нужна? В этом плане жентра/гранта куда лучше будут. Всё равно же в этом классе никаких эмоций от авто не получите или престижа, так что чисто рационально уже прикидывать надо. Но хозяин-барин.[/quot

Геннадий
ТЫ ПОСМОТРИ РЫНОК - У НАС В ОМСКЕ ВСЕХ КИТАЙЦЕВ КАК ТЫ ГОВОРИШЬ КАЗАХСТАНЦЫ СМЕЛИ... КЛАСС ЭКОЛОГИЧНОСТИ 4))) А ТЫ? КОМУ ПРОДАШЬ... А ГРАНТА ТВОЯ СТОИТ НА РЫНКЕ)))) ВОТ ТАК... БЫВАЕТ.. ДРУЖОК
тазик
юрий1807:
за эти деньги взял бы лучше 5 летнюю короллу японской сборки
так бери,кто не дает

тазик
Геннадий:
неправда,гранты тоже в салоне небыло

СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК
Молодец автор 5 за отзыв.Не слушай этих долбоёлбов,я сам уже пол года езжу на такой же накатал 7000 и никаких проблем.Гарантию 5 лет тоже не просто так дают.Приятного тебе вождения и обладания НОВЫМ АВТО а не какой нибудь б/у хренью,распилом и тому подобным
Мои отзывы: Geely GC6 2014, Лада 2108 1994
SPburg
Александрррррррррррр:
...Начни её продавать, тоже, кому она нужна? В этом плане жентра/гранта куда лучше будут...
Корейцы 4 года назад тоже никому не нужны были, сейчас улетают на ура=)
aga220:
ну когда отеч пр-ль повысит качество - с удовольствием поддержу. Те джилли, что собирают в России (а у меня такая) по отзывом на порядок хуже того, что собирают в Китае. Интересно, в чем проблема? =) При это качесто джилли всетаки намного лучше той же гранДДДы. Это факт.
DAvolniy:
Главное, чтобы не подводила. Колеса на 14"?
на 15, литье штатное.
Под такси много их бегает, значит живучая
Под такси действительно много МК берут. Это факт. И не перестают брать! Значит живучая и недорогая в обслуживании.

ну и без цитат:
для знатоков
снаряженная масса автомобиля, кг 1178
полная масса автомобиля, кг 1478

Жалеть меня и предлагать купить что-то другое не стоит, я свой выбор уже сделал и крайне доволен им. А вот на вопросы интересующихся с радостью отвечу. Машинка обкатывается, сейчас пробег 700 км постараюсь дополнять отзыв после каждого ТО ну и в особых случаях.

И большое спасибо за отзывы. Смеялись с женой от души =)

Ребят, кто хочет купить рус автопром или б/у - наздоровье =) Мне зачем это сообщать? Покупайте, пусть будет вам счастье =)))
Мой отзыв: Geely GC6 2014
DVito:
Ооо, зашел разговор о патриотизме...
Покупаешь ВАЗ - делаешь прибыль французам, членам НАТО и союзникам США.
Грамотно, молодец!!!
Валерий
Севастополь
Нормальный аппарат за такие деньги.Все тазы и ланосы по сравнению отстой. Машинка тёплая. После 7000 км будет самолёт.
Meys
За эти смешные деньги нормальный аппарат! Ездил 2 года на МК и отлично себя чувствовал, да были огрехи небольшие не спорю, но по мне так лучше приоры за 450000... автору ровных дорог и удачи!

toyota280:
Иди и сделай ее лучше
Причем тут я и промышленность? Каждому свое, каждый должен делать свое дело и делать хорошо. Так что прошу не указывать мне, что и как мне делать!

DimaMar:
Корейцы 4 года назад тоже никому не нужны были, сейчас улетают на ура=)
Корейцев зря задел, они очень много сделали, что бы пробиться на рынок. В свою очередь китай это банальное копирование узлов и агрегатов, с использованием дешевых материалов. Разница колоссальная, за то время что китайцы на российском рынке можно было и качество подтянуть и более технологичные авто делать. А они борются только за цену экономя на всем. Многие потребители и не задумываются за счет чего, китайцы впихивают кучу ништяков при этом удерживая низкую цену(и там не только дешевая раб/сила и близость к потребителю).

А такси совершенно не при чем туда попадают дешевые авто с удобным салоном, на тех. хар-ки все равно ибо гарантийный срок отходит а больше и не нужно. И наемные водители вшатают любой авто. Так что это не показатель. Есть такси где авто парк из камри и супербов состоит и это совершенно ничего не значит. Просто компания может себе позволить держать такой парк.

И да джили не лучше гранты это факт=) Одного поле ягоды, авто одного класса по схожей цене, салоны везде гремят одинаково(тут грубо говоря свою роль играет правило "какая цена-такое качество"). Так что опять мимо. Автор не нужно доказывать свой выбор, при этом намеренно обсе*ая другие марки.

Не хотел обидеть, просто высказал свое мнение при этом не предлагая другие авто. Не нужно сравнивать разные вещи.
Выбор сделан и он был осознанным так что, удачи в эксплуатации авто!
SPburg
DemonOM:
Автор не нужно доказывать свой выбор, при этом намеренно обсе*ая другие марки.
Вроде вы где-то что-то перепутали или не там прочитали. Описанных вами вещей в отзыве нет =)

DimaMar:
Зато в комментариях есть.

А как у данного авто с безопастностью? Такая же фольга как и мк1?

Meys
Ванчелло:
А как у данного авто с безопастностью? Такая же фольга как и мк1?
Я бы не стал называть кузов мк фальгой.... Испытал сам при аварии.. мерен "ешка" влетел на большой скорости мне в бок, авто аж немного подкинуло от удара.... И я бы не сказал что произошло что то ужасное, да повреждения присутствуют, но все кто ехал живы здоровы и счастливы... Электроника во всех дверях продолжила свою работу..... Так что зря наговаривают на китайцев, частности на МК....

Да просто краш-тест мк1 совсем печально выглядит, вот и интересно стало, как у данной модели с этим обстоят дела....

Ванчелло:
Безопасность и качество сопоставимо с ценой авто. Если уж на то пошло, автомобили начинаются с 1млн. рублей все что ДО, это повозки с разного рода огрехами и недочетами(безопасность, жесткость кузова, управляемость и тд.) Где то придется сэкономить, чтобы загнать авто в ценовые рамки.
Приора, поло, солярис тоже удар не держат, но чет в отзывах это мало кого волнует=)
Андрей
Не слушай никого, никакая гранта не сравнится с джили, специально сравнивал, скрипы, шумы коробас древний орет, двигло старое орет. Джили по сравнению с ней ИНОМАРКА. Следующая моя машина будет однозначно китаец, только mgrand x7 или tiggo5 .

Итересный отзыв. Буду следить.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Через три года сдать её по программе утилизации и получить 50 тыр скидки на покупку #нашейгранты! А, как ещё?

Сургут
Для 5 тысяч, что то много косяков. Даже двигло толком не прикрутили. Когда уже перестанут восторгаться этим китайским хламом? Хотя кому то и дешевый пивасик по-кайфу сосать. Машины подобного класса никакого восторга не вызывают. Они как унитаз. Вы же не восторгаетесь унитазом? Сел и поехал. Ноль эмоций. И да уж лучше Калину бы взял.))

Сибиряк84:
Ну мне тут недавно доказывали что гранта или калина, хуже китайца...Улыбнуло) Качество тоже комфорт и безопасность теже, ну лучше тогда отечественно производителя поддержать. Довелось покататься на китайцах, печальное зрелище если честно, так уже даже на АВТОВАЗЕ не собирают... Достойный внимания только Эмгранд.
г.Магнитогорск
вот думаю что взять джили или гранту.если гранта то она проигрывает комплектацией с подобной комплектацией гранта уже почти пять сотен.
г.Магнитогорск
за описание автору респект
sergey
Полевской
[quote=цилиндр]Вот на Т/О поедишь пусть дилер петлю и поковыряет, удачи с китайцем, но лично я лучше бы гранту взял[[quote=Андрей]Все пишут что не подать его будет или ломается часто, а если разобраться от куда у низ такая информация то выяснится что где то услышали. Вот и получается что точно не знают а пишут с уверенностью 100%!!! У меня в семье 6 китайцев от Грейт Вола 2005 до новой GC6! Так вот скажу что папа с 2005 на Ховере(грейт вол) проехал 650 т. и мы с ним в краснодарском крае в такую извеняюсь ОПУ заезжали что там только квадрациклы ездят! Меняются только РАСХОДНИКИ!! Туда естественно входит не только масло и фильтра но и мелочи по ходовой, двигатель в поряде на сто говорят что туда и лезть пока незачем! это что касается самого старого китайца)) Есть ДЖили мк у брата 2012 проехал он 70т поменял мелочи по ходовке стоимостью дешевле чем у хваленой гранты! а ездит он мягко говоря не экономно для машины! быстро и не сильно не заморачиваясь ямы объезжать. Новая gc6 у тестя , до этого у него было машин так "миллион пятьсот семьсот" даже сам не помнит сколько а на скольких он ездил по работе(работает частным водителем) от этой машины он просто в восторге!!! но это не значит что эта лучшая машина в мире стоит учитывать ее цену в этом классе!! Кросс у меня был и продал я его очень быстро и выгодно не смотря на возгласы людей про то что китайца сложно продать или надо очень дешево , я думаю у этих людей нет ни малейшего представления о реальном положении на рынке по этим машинам! и щас собираюсь купить GC6 и уверен отслужит она мне гораздо дольше чем гранта или калина и упаси бог приора! работаю в авто салоне Дэу и эти новые джентры и нексии такое фуфло(да простят меня владельцы) из сервиса не вылазят! А когда работал на ладе там ситуация похожа и сколько я видел людей которые выбирали между китайцами и нашими, а потом приезжали и жаловались на все что можно. Так что пишите что машина фуфло если только сами с этим связывались![/quote]
действительно как можно оценить китай который зашол на рынок недавно и улучшает качество от модели к новой модели и*****о таз . у ****** в авто салоне дверь откывается с второго раза а закрывается с третьего со звуком как будто пнул пустое ведро. уменя gc6 14г пробег 42000 доволен на все100 был авто таз с 1 по 13 ремонтировал все сам. следующей машиной у меня точно будет КИТАЕЦ

Yukon, Canada
aga220:
Это вопрос спорный. Не забывайте, что "отечественный производитель"- это, в первую очередь, жулики, воры и бандиты, распихавшие всё значимую собственность по своим карманам и зачищающие в данный момент все рынки от конкуренции с помощью своих же бандюков во власти.
Почему-то об этом думать никто не желает, память у людей короткая. А без памяти народу одна дорога - в ад.
Катаюсь на GC 6 ровно год пробег 20000 км . От машины просто в восторге и не слушайте тазоводов китаец намного надёжней ездил на приора новой погримуха ещё та☺ на калине новой 😤 они и рядом не стоят с джили

Yukon, Canada
Владимир Балявкин:
Катаюсь на GC 6 ровно год пробег 20000 км .
Это, безусловно, серьёзное статистическое исследование для выводов типа:
Владимир Балявкин:
не слушайте тазоводов китаец намного надёжней
Бу-га-га.
Вячеслав
Сарапул
DVito:
Однако это не повод думать, что джили заработал капитал только на дурачках-россиянах. Большинство продаж - в Китае. И продажи таковы, что позволили Джили купить известную, но обанкротившуюся европейскую марку, а не так как в случае с ВАЗом - который как минимум десяток лет государство поддерживало не только несколько раз повышающимися пошлинами но также миллиардными прямыми вливаниями. Если думать о последующей продаже, то да - гранту будет продать проще и потеря в деньгах меньше. Но ездить наверняка приятней на китайце, чем на гранте. При этом мелких поломок будет скорее всего даже меньше, чем на каком нибудь дешевом фольксвагене или шкоде и уж точно меньше, чем на гранте.
Ни х..я подобного, ездил на гранте люксовой за 390.000 и на этом китайце в автосалоне. Преимущество китайца перед грантой только в красивой подсветке. Через год-второй, у соседа китаец развалился, плакал, что не может даже за полцены продать, а кредит еще 3 года платить))). А тесть ездит 3-й год на Гранте-люкс, ни стука, ни бряка, идеальная шумоизоляция, подвеска на ура, никаких поломок, только замена расходников, типа масла и фильтров. Сам владею Шевроле Лачетти 1.6 черный хэтч. Решил подать объявление на обмен. Вы даже не представляете, сколько Джиликов (причем годовалых) посыпалось на мою голову, согласных обменяться на Лачик в ключ. Вот и сравнивайте. Лачику 8 лет и Джилику 1 год. Не спроста же владельцы так опрометчиво стараются скинуть, да побыстрее, своего "любимого" и "надежного" коня. А так, на самом-то деле, и есть, что, покупая китайца, новые "счастливые" обладатели всячески отстаивают и оправдывают свой выбор. Я, к примеру, тоже, владел новой приорой и на любой негативный отзыв с чувством собственного достоинства рьяно вскидывал вверх средний палец. Так и показывал **** 3 года, пока машина рыжиками не покрылась на капоте от сколов и не сгнила сзади под саблей. (ну сейчас конечно же все скажут, что это болезнь и т.д.). И ежели я услышу сейчас негативный отзыв о Лачике, я спокойно соглашусь, ибо нет идеального авто, если его ценник до миллиона.
юрий
Симферополь
лада ведро с болтами

юрий:
лада ведро с болтами
а джили вообще не машина
с.Куйбышево Ростовская область
у меня есть джили джи си 6 и део джентра так вот джентра и рядим с китайцем не стоит сколько езжу не каких проблем а вот кто умнечает в коментариях либо машины ваще нет либо на совецком ведре ездит и жаба жмет

kontiki
LLE:
Не Королла, а Платц, "знаток"...
на базе "ярис" она создавалась.

pdvspb
а что с ним происходит через год? у меня такая же была, три года катался. Не сгнила, не поржавела, ничего не сломалось. В салоне тишина. Расход 6 литров, куча опций даже в базе. Чего ей не хватает то? значка лада?

Сибиряк84
а вы ездили на данном авто? или только на унитазе?))
дефекты сборки вполне могут присутствовать, ибо собирается это авто в России.

Вячеслав
DVito:Однако это не повод думать, что джили заработал капитал только на дурачках-россиянах. Большинство продаж - в Китае. И продажи таковы, что позволили Джили купить известную, но обанкротившуюся европейскую...
у соседа развалился- это не показатель. Не известно что за машина была у этого соседа. Не надо думать что все китайцы одинаковы и делают их на одном заводе) и тем более делать выводы из одной поездки вокруг автосалона. А по поводу вашей гранты "без скрипов и бряков" так ей самое место в книге рекордов гинесса.

Продажа Geely GC6 2014 в России