Отзыв автовладельца Geely MK 2011

Джили МК 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
Добрый день господа и дамы. Приобретался подобный автомобиль в 2011г  в салоне, а продан в 2020  в тот же салон. Цвет вишня. И так начнем. На тот момент у меня был москвич 2141 и газель бортовая. Так что на чем ездить было. Но захотела супруга себе авто и я ей пообещал. Критерием выбора для авто  было следующее : комфортный и просторный салон, хорошая обзорность, хорошая управляемость, новая и недорогая. Объездив все салоны в городе пересмотрели много, но где то цена кусалась, где то тесно и тд. и тп. Китай не рассматривали, но решили заехать и глянуть. Заехали, глянули и купили. Цена 330 т.р. сборка г. Черкесск. Машина достойная, супруге вкатила, да и мне норм. Про москвича я забыл. Ездил по работе первые 3 года нещадно. Намотал 53 000 км. Потом отдал супруге. Но периодически сам ездил. Теперь про качество: на 300 км забрякал задний левый амортизатор, Приехал к официалам- открутилась гайка штока. На 40 000 км стали подклинивать суппорта. Сам разобрал, почистил, заменил  сальники и норм. На 45000 поменял втулки стабилизатора и стоек стабилизатора, затем каждые 15000 км(запчасти калл), передние колодки. На 64000 км поменял ремень ГРМ, ролик, задние колодки. На 65000 термостат. На 80000 поменял задние амортизаторы. На 114000 ремонт : ДВС- кольца, вкладыши, прокладки, маслосъёмные колпачки, помпа, ремень ГРМ с роликом, задняя опора. МКПП- подшипники на валах, сальники, сцепление в сборе. ГУР- рейка с наконечниками и шлангами, бачек, компрессор. Ходовка-  оба ступичные подшипники, один опорный подшипник, оба рычага, втулки стаба и стойки стаба. Передние колодки. На все ушло 100000 р. Электрика мозг не парила. На 100000 км накрылся второй лямбда, ну и Х**р с ним, машина стала приёмистой и экономичней. Ближе к 100000 ушел фреон из кондея, где то под торпедой пошипел и стих. После такого ремонта сам бы ездил. Но как в той поговорке - не было бы счастья, да несчастье помогло. На светофоре мне левый бок вдоль газелька вскарябала( заднее колесо с диском, крыло, бампер, фонарь и порог под замену; переднее крыло, обе двери ремонт) На тот момент кузов начал снизу дверей, порогов и крыльев покрываться рыжиками- хотя днище и все остальное нормально. Машина круглый год под открытым небом. За ремонт с полным обливом кузова еще около 100000, страховая покрывает чуть больше половины. Поехали в тот же салон, сдали в трейдын джили и взяли новый лифан солано 2.
Вот как то так. Думаю, что за  9 лет эксплуатации сумма ремонта не большая, т.к. в процессе эксплуатации в основном расходники были (масла, фильтра, свечи, лампочки).
Опубликован 4 месяца назад

На второй год зимой купил новый АКБ, родной зимой не вытягивал. Сигналка с дистанционным пуском в мороз -35 спокойно заводила.

Зимой было тепло. Нет шумки, сам багажник полностью обклеил и стало тихо. Максимально разгонял до 170 км, дальше не разгонялась.

Свет ближний слабоват, хотя и линзы стоят.

Фото сделано в июле 2020г.

татарин Каюм, Туймазы

5 за надежного китайца.
Джили - надежно
Джили - управляй мечтой
Dragocennyi
Эти Geely в Москве и Питере рассыпались на Атомы ещё году в 15!
Абсолютная неспособность сопротивляться коррозии. Видимо в Челябинске реагенты не сыпят в таком количестве.
Ну и движок да, что-то рановато.
я щитаю джили в качестве жеста доброй воли должны обменять оставшиеся на ходу MK на новенькие кулрей! а то они прям очень усталые уже передвигаются по дорогам. как это щас называется ... дискредитируют марку, во

11 год, а выглядит как отжатое ведро

Миасс
За 7 лет и 100т.км в основном расходники колодки,свечи и кап. ремонт движка, даже ваз себе такого не позволяет.
Ну ради справедливости надо отметить, что джили 7лет назад и сейчас абсолютно разные авто.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Акмолинская область
Кто говорил любой китаец лучше Гранты?
Говорят что их мыть нельзя ибо сгниют очень быстро. Под дождём вроде как не так гниют -вода дождевая.
А вот которой мою она ж из земли . И это кранты китайцам.
так что старайтесь китайцев не мыть.
алексей
Волжский
Тот неловкий момент, когда в итоге дешевле и практичнее было купить ладу...
Vohutla
100 т.км и движок перебирать - капец ! Хотя с другой стороны - за 300 т.р. можно 3 или 4 купить вместо японки и каждые 100 т.км менять и ездить на новой - и дешевле и на долго хватит. Хрен японка 400 т.км. живой проедет.

Конечно прогресс идет и цены растут, особенно у нас и особенно сейчас - покупать разовую машину которая до 100 т.км может не дожить - оч.стремно, а новую купить становится все сложнее и сложнее, даже китайца. Нынче надежность и ресурс выходят на первый план.

А так, в нормальных стабильных условиях - почему бы и нет, если отбросить безопасность при аварии и не ездить далеко от дома...........
Vohutla
И что дешевле японки на круг выйдет - не факт. Отъездил 100 т.км. и на помойку с 0 остаточной стоимостью, а японку через 100 т.км можно нормально продать, добавить меньше цены нового китайца и купить опять новую японку. Только с безопасностью все будет Ок, запчасти в полном доступе и и ничего ломаться не будет.
Так, что выгода и смысл в Китайце сомнительный.
Тут важно что - накопить на первую нормальную машину, а дальше проше.
Вот в это , как мне кажется и основная причина по которой покупают такие машины. К сожалению.

И у нас всегда дилемма - б/у нормальная машина или новые Жигули, а теперь вот и Китаец.

Нынче чувствую в сторону Пруля опять смотреть надо будет.
Dragocennyi
Эти Geely в Москве и Питере рассыпались на Атомы ещё году в 15!
Ну и движок да, что-то рановато.
У нас в Челябинске в 2012 и 2013 годах лили жидкие реагенты, которые в Москве запретили. А так обычно солевой раствор с отсевом по дорогам сыплют.

36-й
11 год, а выглядит как отжатое ведро
Это фото после 20 км по грунтовке пыльной, на пикник приехали дождик прошел.

Чёт рановато в движок
Как сказать. У моего знакомого шкода октавия на 67000 км движка в ремонт.

Никола23
Не 7лет, а 9. Не 100000 , а 114000 . Читайте внимательней.

Никола23
Это не кап ремонт движка, а так называемый 0 ремонт. Поршневая осталась родная, вкладыши стоят копейки, но раз разобрали, то поменять. Проблема была в масложере и сопливеть начал. Ну а раз снимать и разбирать, так поменять все. КПП тоже засопливила, а замена салиника первичного вала только с разбором, поэтому и подшипники сразу поменял, хотя может еще поездили.Сцепуха, помпа, компрессор гура могли еще походить, но зачем через какое время в ремонт загонять. Рейка засопливила , а ремонт ее дороже новой. 100000 р. Это за все с работой в СТО. Такчто это норм.

Акмолинская область
Как сказать. У моего знакомого шкода октавия на 67000 км движка в ремонт.
Этт понятно, но Лада Гранта, 320ткм. Без капиталки...

OFA
Этт понятно, но Лада Гранта, 320ткм. Без капиталки...
Этт понятно. Кому как повезет, у меня кузов не гнилой норм, а движка засопливила. Есть наоборот по к 100000 км кузов в хлам, а движка норм.

Продажа Geely MK 2011 в России