Отзыв автовладельца Geely MK 2008

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: конд.,подушки2,подогр.сид.,
Кузов: противотум.
У меня эта машина 6 мес. Пробег-21тыс. км.Приобрел я ее за 284т.р. в комплектации "комфорт".Сразу хочу сказать что у меня эта машина не первая,поэтому писать,что лучше этой машины не бывает не буду.Машина,конечно, не идеал,но и ругать ее в принципе не за что.За все время эксплуатации ничего не случилось.Езжу много в том числе на дальние расстояния(москва,санкт-питербург,систематически в швецию).Комфорт на уровне бюджетных авто,подвеска хорошо справляется с выбоинами и неровностями,но амртизаторы шумные,слышны простукивания особенно в холодную погоду,когда выезжаешь со двора.Конечно не приятно,но из-за этого менять я их не собираюсь. Что касается в общем ходовой и подвески,то за 21тыс.км ни один сайлентблок не развалился и пыльники целые.на 20т.км проверяли сход-развал-все нормально.Обделили китайцы вниманием коробку передач;при разгоне подвывает,а на 4-й и 5-й передачах слышен звук шестерней.Этот звук слышен только при постоянной скорости на длительном расстоянии.Скорее всего это конструкторская ошибка либо в маслообеспечении первичного и втор. валов либо в передаточных числах.Но одно точно:с этим мне смириться сложно.Передачи вкл. хорошо в ходе рычага люфта не прибавилось.Про мотор писать нечего.Мотор как мотор, работает.по расходу 5-7л.Вобще машина нормальная по соотношению с ее ценой.Через два месяца поеду в отпуск к другу в Великие луки,особо о машине не беспокоюсь думаю не подведет.Следующую машину конечно буду брать классом выше,но это будет еще не скоро,по крайней мере пока эта жива.А китаец,японец или кореец не принципииально;главноое что бы была новая и приемлемая по цене.

20585486, Екатеринбург
, Волгоград
9528666, Воронеж
, Оренбург
20300
Денис_Краснодар
, Краснодар

WISE-MAN^
Ну китаец и китаец. Нравится- юзай!
Вопрос: следующая классом выше, это какая!? Волга-Сайбер? :))) Или китайский Бриллианс!? (слизанный с Бэ-эМ-Вэ) Гыы:))
опмспрмл
Классом выше не только Волга-Сайбер и не обязательно Бриллианс, смотря какую цену даже за эти модели предложат. Время покажет, а старый BMW уже был.

Вологда
Кстати у этого китайца мотор копия знаменитого 5A-FE!! ( После 90ых годов который) Вот так то)))
Все люди как люди... А я Студент)))

за отзыв 5 + за машину 3
= 4.
Знакомый в сервисе работает, говорит, что китайские авто до конца гарантии не доживают.

А в Швецию на ней разве пускают?

Братск-Иркутск
а посмотреть на нее нельзя?
Mark II
отличный отзыв!!!! все правильно написал!

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
ИМХО,-упаси господи от такого авто...
Janne
430- ну так дай вам Господи тазик с болтами!!

В авторевю была про данный эээ. . . Так скажем авто занимательная статейка, так вот до конца ресурсного теста (100 т. Км) она не добежала кстати из-за коробки. А тазик с гайками (приора) без серьезных проблем.
кстати это авто сделано на базе тойота карина Е это о чем-то говорит?
у меня такая же машина только коробка воет на 3 передаче а не на 4 )
michelene
"А китаец,японец или кореец не принципиально"

Вот это как раз-таки очень принципиально! Я бы так сказал: "А китаец или ТАЗик - не принципиально"

За фотки отдельное спасибо!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
ты про свой тазик лучше напиши.Критиковать любой умеет.Зачем писать всякую хрень если ты даже не сидел за рулем какой-либо обсуждаемой машины. владельцы антикварного иномарочного старья!ездите вы на своих ведрах! И не пишите всякое г... А автор нормально написал. такие люди как автор как правило через год другой на джипе ездить будет потому что не вкладывает деньги не поймешь во что...
мао дзы дун
ни одгого отзыва об этом авто с пробегом более 50 000 км! к чему бы это ?
Этот автомобильчик действительно Тайота, но мне кажется, что в нем больше от Плац или Эхо, что одно и тоже, кстати, по салону- в копейку. Двигло, десвит-но 5А, даже трубопроводы провели абсолютно так же. В салоне машинка стоит 285 тр, кожа, ЭП, кондей. Автоматов не бывает. Э/привод только передних стекол. Общее впечатление было хорошее, если бы не вы с коробкой. А может как в 5ступ 2105 ставить ее с наклоном, чтобы масло доставало. Но с Вазами сравнивать не хочу. Эта машинка прогрессивнее
Просили фотки GEELY MK - любуйтесь!!!
Молодца.Имею такуюже-один в один.Со всем полностью согласен.
А кто ёрничает,так цена-качество-оснащение-не чета Приоре!
И поломок за год 0 в отличии от соседской Приоры
И опять же-это бюджетный авто,а не Мерс....
китайцы еще ни одной хорошей вещи не сделали!НИ КЕДЫ НИ ДЖИНСЫ НИ МАГНИТОФОН.тупой плагиат лишенный качества.не стоит дарить им свои кровные!!!!
кифф:
Есть анекдот: японцы говорят про русских: все что сделано русскими руками, то через ***у, зато дети у вас хорошие...
Gleb@$:
А ты хотел чтобы российская газета похвалила китайца, а не свое российское г***о???
uBaH4o
Народ вот везде неоднозначные мнения, уже прямо достало, то думаешь покупать, то прочитаешь очередную статью о Жили и думаешь уже не покупать. вот статья http://autorambler.ru/journal/testdrives/06.05.2009/560949982/ похоже немного на заказ от ваза вот просьба отписаться только автовладельцев именно жили... есть ли какие либо у вас проблемы? владельцев ВАЗов и машин старше 5-ти лет ваще просим не писать в этом топике, пишет только те, у кого ЖИЛИ
А я бы взял старого японца....
или какбы японца типа мицубы лансер или ниссан альмера. трёхлетку за эти деньги вполне можно взять.

H
Да уж.

Руслан 555103008
авто нормальный, езжу 1.5 года, собираюсь менять, амортизаторы пробег 25 кусков. оценка машине 4.3 балла из 5)достойный авто впрочем.
ребят!!! хватит ругаться!!! МК- неплохой вариант для семейства со средним достатком... калины, приоры в частности и ВАЗ в целом -дороже и не сооветсвует своей стоимости... Но всё-таки Мк-ашки хороши именно китайской сборки, т.к. в кременчуге их тоже собирают, но не аховые... родные китайцы лучше... но МК с 2008 года уже не выпускают в Китае. сам я живу в условиях Кр. севера. машине 1.5 года , пробег 26000 км- нареканий серьёзных нет, не было случаев что б по техсостоянию отказаться от поездки, при -25 заводиться когда и тачаны по-курче - прикуривают... да... постукивает подвеска.. но это ерунда... любая машина за такие деньги будет иметь мелкие недостатки... главное- она надежна в эксплуатации и экономична... впротивных слуачях мы просто переплачиваем за бренд

Сургут
Вполне согласен с описанием Джилли. живу в сургуте,на морозе -35 заводил с пульта,ниже - уже приходится выжимать сцепление,при хорошем бензине запускается без проблемм. задняя подвеска постукивает на холодную. В салоне тепло,даже при минус 47. а то что пробеги маленькие-так я вообще-то раньше эти машины не видел. А Калину и Приору,по моему мнению даже и рядом ставить не нужно
Машина далеко не плохая по крайней мере на много лучше отечественных, но есть проблемки: Кто подскажет как усилить задние пружины постоянно постукивает глушитель?

Аля1111
Машина проехала за 1 год и 8 мес. 99000 км. были проблемы только с коробкой. сменил 4 подшипника на 40000 км. и все. Собираюсь брать Джили мк кросс этим летом.
Rail-mk
У меня Жулька МК 2008 года. В июне будет 2 года. Проехал 18000.
Отрицательные стороны:
1. Плохо закрываются двери (знакомый сделал антишумку и видимо из-за увеличения веса закрываться стали хорошо)
2. Плохая шумоизоляция снизу. При этом боковая хорошая.
3. Кондиционер слабоват. (Техобслуживание не проводил, первоначально при покупке предполагал что мощность в 94 лошадей малавата для кондера.)
4. Коробка передач действительно "невнятная" (проблема скорее всего из-за прокладки между сиденьем и рулем - слишком быстро переключаю скорости)
5. Задние стойки слишком мягкие, достаточно чтоб сели 2 мужика на заднем сиденье чтобы
был слышен стук об глушитель. (из-за этого поменял на русские в автосалоне за 7 500 р. Но в салоне сказали, что эту проблему они уже устранили несколько изменив размещение
глушителя)
Для интересующихся:
- сначала машина слишком много кушала, и с моей это прошло только через год.
- панели не шумят (это для любителей приор)
- движок работает без проблем (для любителей приор: брат взял приору с первых партий
ему хоть и по гарантии заменили движок признав брак - найдите статьи где владельцы Джилли жалуются на движок?!)
- для города машина подходит на все 100 - очень легка в управлении и очень быстро набирает обороты
- зимой заводится прекрасно (удивляет, поскольку у аккумулятора емкость маленькая)
- отопление салона нормальное (в geely ataka были проблемы)
- один из недостатков - это краска на кузове, но это видно даже в автосалоне - не металик
Но и главный недостаток - это продать б/у будет очень трудно. (поскольку среди нашего
населения много таких у кого 95% вещей сделано в Китае и они говорят о плохом качестве китайских товаров?!)

ы
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Николай Моисеев:
Я в пружины вставил резиновые надувные вставки, накачал 08 атмосфер и продбема пролпала. А с глушителем еще проще. Глушитель стучит о планку в задней части кузова, ее нужно чуть подогнуть зделать не прямой а как бы полукруглой и уже два года стук не наблюдаю. более подробно читай http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php

uBaH4o:
Народ вот везде неоднозначные мнения, уже прямо достало, то думаешь покупать, то прочитаешь очередную статью о Жили и думаешь уже не покупать. вот статья http://autorambler.ru/journal/testdrives/06.05.2009/56094998 2/ похоже немного на заказ от ваза вот просьба отписаться только автовладельцев именно жили... есть ли какие либо у вас проблемы? владельцев ВАЗов и машин старше 5-ти лет ваще просим не писать в этом топике, пишет только те, у кого ЖИЛИ
На украинском форуме Жилеводов найдете и достоинст в инедостаков более чем нужно. Владею машиной уже третий год 40000 км. Особенных замечаний нет. А описаные сравнения в известной статье, большей частью бред. Лучшиего сравнения чем на стоянке или в гараже не найдеш. Там все на виду, кто и сколько в свою машину вкладывает. Мой сосед с приорой возится каждую неделю, как ни то так другое, я пока заменил только главный тромозной и РХХ. более подробно читай http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php

омск
Было у меня это авто.Продал меньше чем за неделю!!!!!Битое крашенное по кругу,с********ым двигателем,возрастом 3 года за 270 т.р.ПОВЕЗЛО!
Мой отзыв: Geely MK 2010

моей Джильке 4 года,пробег 55000 км,особых нареканий нет,бывает глючит электрика,гаснет ближний свет на правой фаре,но это мелочи и всё быстро устраняется,чуть подвывает коробка на 4 передаче,но это уже технологическая хрень,а так нормальная машина за свои деньги.

вот она

Мурманск
У меня Джиилька 2088 купили в 2009 салона побег 71000 менял стойки передние упорные подшибники масло на днях помеяю ремни и ремеь грм сколько побега ну не разу не подвела

Нормальная машина. Я а своей проехал 94500 и продал и машина уехала в другой город за 1300 км. Новый хозяин на следующий день позвонил (я его попросил) и сказал что все ок 120-130 по трассе ехал без проблем. Машину не кидало не перестраивало и по трассу курс держало очень хорошо при том что за 4.5 года сход развал ниразу не делал а диски прокатывал как минимум 1 раз в год. Скоро обязательно напишу отзыв про эту машину.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

По части коробки передач. Моя "завыла" на 49 т.к. ОД сказали что такие там стоят подшипники и их ресурс расчитан на 30 т.к. В общем они мне ее перебрали за 13000 поставив туда не родные а от нашей какой-то машины т.е. уже нормальные подшипники. Отдали со словами ездий на здоровье и собственно говоря и все, ничего не вояло больше. Машина с новым хозяином поехала чють не заплакал, очень жалко было, честно. НИ разу не подвела хотя каждую неделю ездил домой на выходные 250 км в одну сторону и НИКОГДА даже не появлялась мысль что не доеду. Кто думает что я манагер скоро напишу отзыв развернуты с фото, все руки не доходят а тепер ****** PS3 дома появилась так тепереь вообще руки наверное не дойду.

Продажа Geely MK 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили МК.
Посмотреть всё о Джили МК

Подробные отзывы автовладельцев Джили МК с фотографиями, недостатки и все минусы!