Отзыв автовладельца Geely MK

Джили МК — отзыв владельца

, Саратов
Слушайте все и не говорите, что не слышали!
В граде не стольном, да не первопрестольном, что Саратовом называют жил-был витязь средней могучести и не шибко выдающихся талантов. И была у него машина не православная, что «Ладой Калиной» зовется и считал он ее, по скудоумию своему, качества невысокого, с конскими фекалиями сравнимым. Волею ли случая, шуткой ли беса, был у витязя того приятель не то, чтобы близкий, но достаточно, с коим брагою они частенько заливались в истинный богатырский праздник пятницу. Бороздил приятель сей просторы родины на чудовище басурманском, имя которого, как и суть, на букву «Г» начинается: Geely MK. И зашел как-то между витязями спор мужской, чье же седалище по дорогам стальные их кони возят с большим комфортом. И поменялись они на седмицу своими рыдванами, предвкушая заранее, как соперника посрамят, а сами в молодцах окажутся...

* * *

«Лирическое отступление или краткая биография доставшегося витязю Джили».

Год рождения: 2011
Пламенный мотор: 1.5 литра с 94 не кормленными конягами
Комплектация: все вроде есть, даже кондиционер
Пробег: чё-то слега за 20 тыщ

* * *

И забрался витязь в нутро зверя, что из Чайной страны, и закрыл за собой дверь гремучую всего-то раза с третьего. А когда тронулся, да полетел ясным соколом по асфальту разухабистому, то понял сразу, что сказки кончились и стал потом писать отзыв нормальным человеческим языком, так как никакой фантазии на это чудо китайского автопрома не хватит. Сказки — это что-то светлое и доброе, а Geely MK — это мрачный и злое*учий пи*дец, то есть однозначно не сказка.
Я его не купил, когда выбирал «Калину», и теперь лишний раз возблагодарил всех, каких только можно, божков и прочие высшие силы. Разумеется, за неделю, в течении которой  Geely возил меня туда-сюда, во многом не разберешься, однако даже этого невеликого времени хватило, чтобы сделать определенные выводы. Сравнивать китайца я, разумеется, буду с «Калиной».

Плюсы:
- такое ощущение, что подвеска получше;
- управляемость чуть более управляемая;
- динамика не уступает (хотя какая динамика, боже, о чем это я вообще?!);
- головной свет поярче светит (хотя, может тут дело в том, что у меня стоят лампочки по 170 рублей за пару, не?);
- бензина жрет умеренно (чуть более 8 литров по городу, хотя я в пробках не стою).

Минусы:
- машина гремит, скрипит и визжит. Причем, понять, откуда доносится вся эта какофония категорически невозможно;
- отсутствие шумоизоляции. Слышно все и вся во всех направлениях. Один раз маялся желудком и, простите, рыгнул, стоя на светофоре в закрытой (!!!) машине. В результате схлопотал полный презрения взгляд от дамы бальзаковского возраста, скучающей на остановке. В довершение ко всему, она едва слышно заявила: «Свинья». И свинья услышала (((
- невероятно мягкие диски. За неделю помял их в трех местах, хотя ни в какие ямы не заезжал — катался по привычной дороге, где «Калина» больше года пробегала без проблем такого рода;
- невнятная коробка. Чтобы верно воткнуть скорость надо трижды вознести молитву Будде и поплевать через левое плечо;
- омерзительное качество материалов и «тяп-ляпная» сборка. Поцарапался, когда полез в бардачок. О его крышку поцарапался!
- качество покраски. Машина вся в сколах, хотя еще новая. Их настолько много, что если приглядеться, кажется, что китаец покрыт татуировкой.

Одно хорошо — за неделю ничего не успело сломаться.

* * *

И обрел витязь старого-доброго коня своего и счастлив был, ибо просто худшее лучше худшего из худшего. Вот и сказочке конец, а кто слушал, тот не купит себе Geely MK.

P.S. Фото не мое, так как боялся снимать китайца на свой финский телефон. Вдруг обидится?

интересная манера письма ,местами с юмарком !за тряпочку на номере +5 .

Отзыв норм. Все правильно сделал, когда не купил китайченка этого. Не совсем конечно уверен что настолько он прям хуже калины, но и стоит то подороже.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Автор с юмором, но написал складно!Фото салона этого чуда-юда бы увидеть!:)

Есть один супостат в нашем граде-хуторе на югах Урала, взял сие средство передвижение, в основном передвигается от дома до гаража ибо одометр показывает чуть больше 7 тысяч за 3 года! да вещает на всю округу что конь его знатный,и ни чего пока за 3 года то и не сломалось с пробегом то таким огромным это же не вероятно 7 тысяч столько то и не один конь то и не проходит, да вводит то в заблуждение честных простых крестьян, окаянный. Говорит берите не пожалеете, а кто его послушал тот теперь ищет горемыку и на кол хочет его посадить. Да томиться теперь кЕтайский всадник наш думает как продавать то коня хвалённого будет а отдал то за коня вдвое больше чем сейчас то цена... Вот такая история что ни словом сказать ни матом описать....

За свинью - прикольно ))))) +5 за отзыв
Ipsum

Интересно написано) Поставил авансом пять, но надо больше фото.
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Тачка огонь ! Лови 5 !

Славянск на Кубани
Мне кажется сейчас начнется: Russia VS China. Надеюсь родные стены нам помогут.

столица мира
Сообщений: 2039
чуть не хапнул я такую в 2010 году. красивая. но вот если внимательно рассмотреть. да по открывать закрывать все в ней диву даешься. у ней на солнце двери на которое оно светило перестали закрываться.

1973qwert:
качество на уровне

Чернота повсюду
Это лада гранта?

rusnas:
Это лада гранта?
одно и то жэ. имхо.

хм, прокатись на моей, пробег 90тыщ за три года=)
Из-замен я как то уже писал что делалось в авто...
в общем ТО каждые 10 тыщ.
на 20 тыщах родные амики поменяны вкруг на более жесткие каяба эксель джи.
на 40 тысячах замена втулок стабилизатора
На 80 тысячах куплен и установлен ремкомплект на цилиндр сцепления
так же почистили дроссельную заслонку
Так же замена стоек стабилизатора и втулок стабилизатора + опорники.

Примерно как то так.
Скидки форумчанам и форумчанкам.

Номер за тряпочкой хохляцкий что ли?

МО, Пушкино
да, еще помпу меняли вместе с ремнем грм на 60 тыщах, колодки меняли. Масло в движке и коробке. Фильтра салонный бензиновый воздушный. В общем остальное - расходники.

хм, прокатись на моей, пробег 90тыщ за три года=)
Привози, прокачусь )) Может и лучше, ибо слыхал я, что с агрегатами из Поднебесной сущая лотерея.
Мои отзывы: Geely MK, Лада Калина 2007

крута
GET BIG OR DIE.

о.САХАЛИН
Ариец Хондовод:
Номер за тряпочкой хохляцкий что ли?
По ходу да.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

о.САХАЛИН
За отзыв 5, писатель сказочник.
Много на свете умного, да хорошего мало.

Н-ск
motofun:
хм, прокатись на моей, пробег 90тыщ за три года=) Все в ажуре, не скрипит, не гримит. У друга приорыч - сам говорит что в джильке тише и так все не скрипит и не гремит. Из-замен я как то уже писал что делалось в авто...в общем ТО каждые 10 тыщ.на 20 тыщах родные амики поменяны вкруг на более жесткие каяба эксель джи.на 40 тысячах замена втулок стабилизаторатак же заменен по гарантии аккумулятор(после двух суток на морозе авто не заводилось, акум не обслуживаемый стандартный, заменили на бош)на 60 тысячах заменен датчик масла(около него потело маслом, замена за деньги 581р.)так же по гарантии заменена приборная панель(перегорел светодиод, заменили полностью панель)На 80 тысячах куплен и установлен ремкомплект на цилиндр сцеплениятак же почистили дроссельную заслонкуна 90 тысячах поменян подшипник первичного вала в коробке (подшумливал с самой покупки, все не досуг было поменять)Так же замена стоек стабилизатора и втулок стабилизатора + опорники. Так же заменены сайлентблоки в передних рычагах(зря), оказалось что это втулки стабилизатора стучали. Примерно как то так.

пять.

Youri:
да ладно?!
Вот уж сказки то.
Скидки форумчанам и форумчанкам.

[quote=Ариец Хондовод]Номер за тряпочкой хохляцкий что ли?[/quАвтор же сказал,что фотоне его...

1973qwert:
А в каком месте красивая???подскажите плиз!!!помоему,топором вырублена...

Тамбов
Если где с сервисом хорошо еще, может и можно брать. Но в области упаси бог, соседи ВОСЕМЬ месяцев ждали запчать по гарантии..

StrayWind:
жесть.

Детрит:
А Вазы не лотерея? Одни по 100 тыс. и более без проблем ходят. У других ремень на обкатке рвется.

барнаул
Вот автор молодец, посмеялся!!! Складно у него все получается!
Хочу рассказать историю про китайский автопром.
Я из Алтайского края, г. Барнаул и у нас умельцы открыли автосалон (1-й на Власихинской, позже закрыли,), интересно мне стало, заехал. Ходил, смотрел и сравнивал. Задержался у Отаки, "посчупал", "поглазел" и счуством хлопнул дверью, а она не закрывается! Еще разок, и еще раз только от души- не закрылась! я менедж., говору так и так, дверь - то не закрывается!!! Ответ меня убил: "Ничего удивительного, машина новая, притрется и закроется"!
ВОТ ТАК

Красноярский край
И вослушал я сказание витязя знатного губернии саратовской, и вразумил, что конь мой, корней императорских, с островов Японских привезенный, жеребцом еще, купцами мореходами, еще мне службу послужит. тяжко ему на Руси-матушке, не видел он таких троп ухабистых, но привык уже и в империю уж назад давно и не просится...
Если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище.
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Yxta:
Калина, по любому предпочтительней и ликвидней. 360000 рублей универсал в люксе стоит.Сегодня прочитал, что "хайма" на заводе дервейс, ушла из России. Вот чего теперь будут делать те, кто эти хаймы купил????? Где зап части брать, кому потом её продать??????????
так же как и расплодившиеся в 05-06 Чери Амулеты - вымрут сами собой
Мой отзыв: Volkswagen Passat

Viktor 123:
И это я не отрицаю. Но шанс выиграть в нашу все-таки поболе...

хм, прокатись на моей, пробег 90тыщ за три года=)
Из-замен я как то уже писал что делалось в авто...
в общем ТО каждые 10 тыщ.
на 20 тыщах родные амики поменяны вкруг на более жесткие каяба эксель джи.
на 40 тысячах замена втулок стабилизатора
На 80 тысячах куплен и установлен ремкомплект на цилиндр сцепления
так же почистили дроссельную заслонку
Так же замена стоек стабилизатора и втулок стабилизатора + опорники.
Примерно как то так.
че-та совсем как-то не айс(((

sashasayansky:
Доброй дороги, избавленной от кол****ин окаянных да стражей вороватых вам и коню вашему!

Молодец, хорошо написал! Стиль чувствуется.

А насчет кЕтайского автопрома - тут как повезет.
Сын моего другана купил 4 года назад Great Wall, типа машина-жып.
Я над ним стебался, аж сам устал.
И вот 4 года спустя он все на этом чуде продолжает ездить, и даже не ругается, и чинит редко.

А вообще-то именно китайцы спецом для своего автопрома изобрели удивительный сплав картона с фольгой :-((. Но качество, блин, растет. Когда-то и над корейцами стебались так же.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

отзыв с юмором....только за это 5+
читал 2-й пункт в главе "минусы" - ржал в голос)

Балаково
Автор молодец! Прикольный отзыв - 5+!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Новокузнецк - Питер
Youri:
Надежность на уровне моего бывшего ВАЗ 2106 1984 года выпуска.
Да ладно, на своем "жигуле" стартер лечил ударами молотка (год держался потом я его конечно добил).
А попробуй с китайцем так, зверски не выдержит.
Архитектура. Строительное проектирование.

ne_s_dv:
че-та совсем как-то не айс(((
описать жизнь приоры, купленной через месяц после джульки? На 3000 поменян радиатор по гарантии, на 15000 стойки задние, сделали ревизию подвески: втулки передние под замену. на 28000 передние. На 29000 ни с того ни с сего умер топливный насос,
. потом отвалилась ручка салона. На 30000 зашумел вентилятор печки, на 31000 он отказался включаться. На 60000 умерла катушка.сломался стеклоподъемник. На 65000 двиг в масле -сочиться из под сальника. пока все.

motofun:
Зело верно рассуждаешь, витязь, да только конька приоровской масти на торжище загнать - дело нехитрое, а породу басурманскую, из Чайной страны пригнанную, ежели и продашь, так только в убыток себе.

Че
не дай боже на ней в аварию попасть года через 2-3, придётся фары дома из стекла самому выдувать трубочкой, недавно передачу смотрел как всякую фигню из горячего стекла дуют
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Rakaka.se:
Коли не уберегут Перун да Сварог от кары небесной, ДТП прозываемой, как бы самого владельца сего коня чужедальнего не пришлось из трубочки выдувать...

Орел
Rotar:
Красава!
Глаза боятся, а руки крюки!

Красноярский край
Детрит:
Спасибо добрый молодец, истину глаголишь!

Томская область
Лет этак через 15-20, Китай будет делать хорошие машины.А пока минимум вложений-максимум прибыли,+российская сборка(кого нашли,тот и гайки крутит)
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Alex-region70:
Как будет, сие лишь богам да волхвам ведомо. Нынче же на конях Чайной страны витязям да девицам красным ездить не желательно, ибо опасно да геморройно.

страшно купить китайский видеорегистратор, а тут народ тачки за такие деньги берет из поднебесной.
Toyota Corolla 120, 1nz

ДВ
За Юмор однозначно Пятак!)))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

тюмень
прикольно

Детрит:
Вас, наверно, Ворд уже ненавидит!!!

Yxta:
вечная машина не продается) дервейс привет)
ленарон

Ессентуки
да и не из поднебесной они уж давно
года три как с Кавказких гор спускаются
со стороны Домбая
удачи всем

Viktor 123:
Вас, наверно, Ворд уже ненавидит!!!
Какой такой Ворд? Уж не печенег ли это, на знамени котором буква "М" лазурная да перевернутая? Не злил я его, ибо буквы как есть пишу, прямиком на "Гугл Хрома" скрижалях.

Казань
прикол в том, что китайцы не знают про такие свои машины :)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

а я думал что Китай уже лудше стали делать-видать еще не время...

Mск
В принципе все верно, только вот хрен редьки не слаще, а намбы послушать теперь другого витязя, который твою КАЛину пробовал.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

darkwish:
Не велеречив он, посему вряд ли будет словесами пред народом рассыпаться. Однако, поклясться могу на мече и шеломе, что путешествие ему тоже медом да квасом не показалось. Поелику, каждый остался при своем "Г".

Лотерея- только китайская.

Детрит:
твой древнерусский, честно говоря, достал

fomin1983:
прикол в том, что китайцы не знают про такие свои машины :)
+100500 равно как и корейцы про дивный "Солярис"!!!)))))))) ))))))

Туймазы
Грядет, идет на Расею дракон огнедышащий, из стороны из узкоглазой, басурманской с Востока стороны землю топтать русскую... Чудище обло, озорно и лайяй.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

ЖЕЩ блина! :))))))))))) весело описал, за то правда!

аффтар жжот)

Заринск
Salobiker:
+100500 равно как и корейцы про дивный "Солярис"!!!)))))))) ))))))
А Солярис то при чем? Смотри отзыв о каком авто.

Пятерка из под стола:)))))
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

ДВ
Автор пиши про калину!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Молодчага, талантливо преподнёс - зачитался. А ещё подумал - может быть и мне повезло, что я не стал ждать месяц упомянутого коня из Чайной страны и купил имевшуюся в рассейском стойле Гранту...Кто знает
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Заринск
Cordero:
Сейчас тебя съедят с потрохами за Гранту.

ptiburdukov:
Сейчас тебя съедят с потрохами за Гранту.
А что его есть, он же Гранту не продал кому-то, а себе купил.

Salobiker:
+100500 равно как и корейцы про дивный "Солярис"!!!))))))))))))))
Не знаешь, не болтай, соляра как ни печально это ГЛОБАЛЬНАЯ машина пришедшая на смену акценту и верне(у нас ее не продавали)и про него слышали и с удовольствим ХАВАЮТ не только в корее/китае но даже в США! Более того в сша он так и продается как accent(и продается весьма успешно на равне с sonatа). https://www.hyundaiusa.com/veh... Только там за 14500$ авто в БАЗЕ с 1.6 и уже упакован,а у нас голый и 1.4, я уже не говорю что им ставят НОРМАЛЬНЫЙ 6ступ АКПП, а нам "повезло" на архаичный 4х ступ, при этом хендэ ЕДИНСТВЕННЫЙ кто такую свинью подложил в эконом классе, даже последний авео и тот 6ступенчатый!

darkwish:
Не надо сравнивать цены на авто у нас и в Штатах. В США все машины дешевле, чем у нас. К этому производители отношения никакого не имеют. Все дело в ввозных пошлинах.

Viktor 123:
Cейчас мы вроде как в ВТО вступили и если не брать в расчет экологический сбор, который меньше всего должен ударить по легковым малолитражкам как раз, то давайте ориентироватся на стоимость продукции концерна в европе.
Но проблемка в том, что маленькие седаны не популяны в цивилизованной европе, а в среде хетчей им нет надобности в промежуточной моделе i25(solaris), т.к у них есть i20(Новое поколение гетса) и новый i30(Полноценный гольф класс), но проблема в том, что i30 там продается у них по цене соляриса у нас!

darkwish:
Мы не успели вступить в ВТО, как получили налог на утилизацию.

Viktor 123:
Мы не успели вступить в ВТО, как получили налог на утилизацию.
Как я уже сказал ранее, для легковых малокубатурников это 20000р, значительно меньше чем ПО ЛОГИКЕ И МАТЕМАТИКЕ машины должны были потерять после нормализации пошлин, но УВЫ, в рашке ДЕШЕВЕТЬ ничего и никогда не будет, не при наших царьках.

Комсомольск-на-Аму
Талантливо. Тока мало.
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

Сообщений: 2010
авто ЖЖет! Пятак
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

МО, Пушкино
Между прочим Geely - одни из наиболее больших автомобильных брендов в китае. Так что китайцы эти авто знают))) Ну и вольво они купили... поэтому в следующих авто будут использовать их технологии. По поводу того, что авто сделаны из картона - ну далеко не все. У МК повреждений для водителя и пассажира меньше, чем у приоры, а вот кузов сминается сильнее-большие зоны деформации. Ну это судя по краштестам. А вот эмгранд - у них по-моему 4 звезды евронкап, короче самый безопастный китаец))) У нас стоит около 460 чтоли... https://www.youtube.com/watch?v...

Туймазы
Гюльчатай, открой личико, а?

А че комментарии то удаляете??? как то это слабо
Перуном клянусь, не тер буквы ни свои ни другие чьи. Видать, волхвы местные, админами называемые, за склоку спор наш молодецкий посчитали.

Севастополь
А вот, ежели ча (ну типа в стиль), разогнать коня узкоглазого, до скорости неимоверной (64км /ч), да долбануть в стенушку бетонную (краш-тест), то остатки водителя вытаскивают из багажника. Сам видел по телику (да пребудет с ними перина безопасности).
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

А че комментарии то удаляете??? как то это слабо
Да ни в коем разе сударь, нам наоборот интересно с китайцелюбом подискусировать , а админы ресурса ни как режут бессовестно наш диалог...

lebubu:
Специально для вас Rotar. И где там водителя с багажника достают?? https://www.youtube.com/watch?v...

Постите любезные, это для Lebubu
Извинения само собой приняты любезный, глянул я тест тобой указанный да не совсем убедил он меня , а где установочные данные сударь, где скорость с какой тест проводиться, где показатели, официальный Euro NCAP или нет , где эмблемы на боку, это бутафория уважаемый , сами китайцы для убедительности и сняли как рекламу, может там скорость 20 км/ч, зачем эта замедленная съёмка, так что нужны доводы поубедительней, эти к материалам дела подшиты не будут,

Короче Вам товарищи доказательства не доказательства, для интереса глянь мой отзыв, у меня там "личный краш тест" был!!!

Meys:
да читал я ваш отзыв сударь, да посмотрел, да увидел повреждения, да и сумма 48 тысяч... я побледнел, в зобу дыханье спёрло.... нет в этом плане они все одинаковые, это ж ****** как дорого, ой не хочу я проверять сколько стоит их делать да переделывать да и спор об авариях не спор вовсе, ой и врагу то и не пожелаешь такого....

Meys:
может харош тут уже китайцев и приоры восхвалять ??? ну кто вам за копейки продаст новую "золотую" машину с ваших слов ??? они у вас и сверх быстрые и сверх безопасные и не ломаются, и по комфорту чуть хуже камри в варше

Rakaka.se:
Отзывы про Камри чуть дальше, ты не туда зашел.

Rakaka.se:
Так никто и не восхваляет! Просто каждый отстаивает свою точку зрения!

Постите любезные, это для Lebubu
https://www.youtube.com/watch?v... Специально от lebubu, даже не искал, тупо первый попавшийся ответ на запрос в поисковике. И да пребудет с вами узкоглазый ангел хранитель.

lebubu:
Справедливости ради замечу, что не про того коня сей краш-тест, хотя и печалят итоги его. https://www.youtube.com/watch?v... вот же видео о ДТП страшном да смертельном, именно с Джили МК участием...

Ну Знаете уважаемый можно и на Вольво нехило загреметь! Ну и все же краш тесты разных машин сравнивать, хоть и одного производителя, без обид, но немного глупо

Meys:
Да, безусловно, все упирается в мозги водителя, и несомненно надо быть при этом крутым неудачником, что бы на тебя рухнула бетонная стена, тут уж против судьбы не попрешь, речь о том, что китайцы производят в режиме настолько жесткой экономии, что это на грани фола. Или за гранью? Каждый решает сам.

Саратов
А вообще, если отбросить велеречивость, хочу сказать следующее.
Мой хороший приятель работает в автоцентре, обслуживающим детища китайского автопрома вот уже пять лет. И рассказывает о нем много весьма интересных историй. Голые факты, без приукрашивания:
- качество китайских автомобилей на данный момент -*****о и никакой критики не выдерживает. Ресурс различных комплектующих очень мал, машины уже спустя два года более-менее активной эксплуатации превращаются в ведра с болтами, сосущие из хозяина деньги. Да, есть эффект лотереи. Но шанс нарваться на хорошую машину - крайне низок.
- качество металла китайских автомобилей -*****о-*****. Он невероятно тонкий, а на одной "Чери", при установке дополнительной шумоизоляции внутри двери, с внутренней стороны на металле отчетливо были видны отпечатки этикетки консервной банки. Как бы понятно из чего машины делают, да?
- безопасность китайских авто -*****о-*****-*****. Да, новая машина из Поднебесной, возможно, спасет вашу жизнь при ДТП. Но так бы спасла и "Приора" или "Калина" с подушками безопасности. Однако, уже через вышеупомянутые пару лет китайские машины превращаются в гробы на колесах. Причина? Отвратительно качество сварки, из-за которого расползаются многие швы.
- ликвидность китайский автомобилей - это*****о*4. На вторичном рынке их берут крайне неохотно даже при огромной скидке от первоначальной цены. Спустя два года продали "Джили" в два раза дешевле, чем купили? Это еще нормально.

Но даже это ерунда по сравнению с самым главным минусом - запчастями. Прекратив производить какую-либо модель, китайцы перестают производить для нее запчасти. Ну и, само собой, оригиналы очень дороги. Даже на тот же "Джили".

Вместе с тем, тот же знающий человек подчеркивает, что у Китая большое будущее. Его автомобили 5 лет назад и сейчас - уже огромный скачок. У них улучшается дизайн, качество сборки, начинка. А лет через десять Поднебесная начнет делать действительно хорошие машины. Вот только и цена на них будет не в пример нынешнему ширпортебу.

Севастополь
Анекдот про этикетки от консервных банок я тоже слышал, только на крыле, а что касается запчастей - покупайте только китайский оригинал! Остерегайтесь японских подделок. А вот насчет "большого китайского будущего", я бы посомневался. Читал я, как-то, отзыв парнишки, проживающего в деревушке, близ Шанхая. Небольшой, населения миллионов 10-12, кто ж их там считает. Так вот: работать они любят - не больше нашего, и умнеют в этом смысле стремительно. А получать хотят, за свой "титанический труд"..., ну как и наши ... На мой "выпуклый взгляд" через десять лет подделка из Поднебесной будет дороже оригинала

Саратов
Земляку поставил 5 за орфографию и пунктуацию в сказе об арбе чингисханской.

Статья чуш . Второй год владею джилькой китайской сборки и мне смешно что её сравнивают с калиной . Про железо - это чуш и сказка . Прямил на сто крышку багажника ( въехал в столб ) , собрались все жестянщики и моляры посмотреть на китайца с хорошим железом. Сказали на уровне старых копеек или сейчас немецких машин. Это сказали профессионалы . По поводу динамики - так блин автор статьи наверно не в курсе что после 3000 можно ещё газ давануть - тобиш до отсечки после 3000 джилька крутится прекрасно и всякие там лачети , и приоры для меня пыль в зеркале заднего вида. А ты с калиной сравниваеш с восьмерошным движком )))) Запчасти на экзисте в течении 2-3х дней . Цены ? Сравним - противотуманка на приору 1000 или 1200 на джильку родная 400. Блок фара приоры чот там 5500-6300 , на джильку 3600-4000 с корректором уже ))) . В салоне скрипов нет вообще , тут с русскими вообще что сравнивать ? Езжу с заводской обработкой , даже на арки защиту не ставил - следов коррозии не наблюдается. Кстати по ездовым качествам - спидометр ложил - 200 . На калине интересно повторить )))) Статья не об этой машине друзья . Кого интересуют подробности пишите в личку . Все что можно сравнить в этих авто это цена ) она одинаковая .

Саратов
Yuri73, и тебе доброго здоровьечка, уважаемый дилер Geely (или искренний фанат этой марки, что много хуже).
Yuri73:
Знамо дело, есть и такие профессионалы, которые доброго боевого коня от битюга колхозного не отличат!
Yuri73:
Обратимся к фактам. Разгон этого басурманского коника до сотни происходит, согласно официальным данным, за 12,9 секунд. "Калина" с двиглом 1.4 да, проигрывает, у нее аж 13,6 секунд. Однако же у "Приоры" разгон - 11,5 секунды, а у "Лачетти" (даже 1.4) - 11,6 секунд. Вопросы?
Хотя да. Возможно, на твоем жизненном пути попадались "Приоры" и "Лачи", за рулем которых сидели пенсионеры, девушки, неопытные новички или просто никуда не спешившие люди, с удивление глядящие вслед тарахтящему на пределе своих возможностей джилику...
Yuri73:
Ну давай сравним, хотя про цены я ничего и не говорил. Капот на "Приору" - 4100 р., на жили - 8 918 р.; стекло лобовое "Приоры" - 1550 р., жили - 7128 р.; бензонасос "Приоры" - 1650 р., жили - 2038 р. И продолжать можно долго, очень долго...
Yuri73:
В салоне скрипов нет вообще , тут с русскими вообще что сравнивать ?
Тут согласен, скрипов нет. Если музыку погромче.
Yuri73:
Смотри не убейся только! На жили ехать 200 км/ч - это как иметь связь с продажной женщиной без кондома. Ничем хорошим не кончится.

Ессентуки
За эпилог +5!

Туймазы
Врун, болтун и хохотун (ц).

татарин Каюм:
Врун, болтун и хохотун (ц).
Очень приятно, Детрит.

У меня МК отходила 94000 км и почти не ломалась. Ничего плохого про машину сказать не могу, не подвела ни разу.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

Игорь
Симферополь
Н
VYDRA:
Я на своей Джили 2013г.выпуска откатал за три года 69000 тысяч.За это время был заменен несколько раз топливный фильтр,2 раза масло в коробке,масло в двигателе каждые 9 тысяч,резинки стабилизаторов,воздушный фильтр,тормозные колодки как ни странно до сих пор родные.Охлаждающая жидкость,заменил масло в гур.Скрипов в авто нет!По сравнению с грантой джили рулит!По коробке - подвывает на скорости с 45 до 55 км (не критично)с первых дней жизни-"конструктивная особенность такая" :) при этом передачи включаются мягко.P.S.Покупаете убитый хлам со скрученым пробегом ,а потом жалуетесь.На днях вызвал такси,приехала новая гранта ,разговорились с водилой -жалуется,6 раз за месяц был на сто по гарантии ,коробка воет и это на 27тысячах пробега.Выводы делайте сами.

motofun
дофига меняли, я в своей "учебной" гранте столько не менял...

Alex-region70
По любому будет, Си Цзиньпин сказал же. К тому же до 17 го века качество товаров китайских считалось выше европейского.

Р В С
дурилкин ты у меня 10лет красавица и ни чего кроме масла и тормозных тебя надо в китай отправить для обучения вождения
Р В С
Детрит
хм, прокатись на моей, пробег 90тыщ за три года=)
правда авто класс на 5 лучше чем Лады калины и так далее кросы и менял масло фильтра и тормозные

Продажа Geely MK в России