Отзыв автовладельца Geely MK 2012

Расход топлива по трассе: 6.2-9 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Здравствуйте, товарищи.
Год назад занялся муками выбора своего первого автомобиля. Из кандидатов были по приоритету новья: Логан, Ланос, Приора, МК/СК. Б/у: Лансер, Кольт, Фабиа. Логан смущал ужасным внешним видом, Ланос - низкий и расход в городе 11-12, Приора - посмотрел краштест и отзывы как-то отлегла, СК - низкая, краштест гавно. Понравилась МК, как внешне, так и комплектацией за 10т.у.е. Б/у как-то совсем перехотелось, не понятно сколько в бэушной машине человек померло, зачато, обосралось и т.п.(не хочу обидеть любителей б/у, уж слишком я брезгливый). Так вот, МК - очень неплохой краштест, старые отзывы напрягали ужасной подвеской... в процессе прочтения отзывов от старых к новым интерес к авто рос, как раз в 2011 вышла модификация MK New, в которой что-то устранено, она выше, пружины толще, амики выносливее. И решился я проехаться по салонам, сел в Логан, вылез через 20 секунд, колхоз, Ланос - уныло, пол города на них, подошел к МК и застучало сердце, сразу понял, вот же машина моей мечты! Сел, сразу слился с ней. Особенности: педали жестковаты, ход большой(ход сцепления большой, как раз для новичка водятла самое оно), коробка супер(небольшой рычаг и маленький чёткий ход, тросовый привод от кулисы), маленький диаметр руля + ГУР = песня. В пользу подушек безопасности отказался от первой комплектации, но не понравилась третья - кожа - огонь, но люк - скрадывает потолок(рост 185). Решено, комплектация Комфорт(2), предоплата 1000грн и ожидание, 2-3 месяца. Насчет цвета, я хотел темно-серый либо белый, супруга категорически настояла на черном. Ладно, думаю, пусть тоже поучавствует в выборе хоть цвета ). Долгожданный звонок с салона "Забирайте!", в кассу, добавил остаток, т.е. 79 тыщ ))(итого $10100 - это чтобы россияне поняли) и вот она стоит сияет! Сборка Китай(слава Богу не Кременчуг и не Черкесск, выдохнул я...) полностью, вся в наклейках с их писаниной, на бумажке понял, что машина сошла с конвеера в апреле. Мастер показал особенности авто, где что нажимать, проверили кондер, стекла, инструмент. Порядок... И сразу на море! На момент покупки я был полным профаном, но с правами, первое время в основном водили батя и брат. Батя, после Сенса жутко палил сцепуху, брательник освоился мгновенно. С опаской рванули всей семьей на море, 4 человека, ребенок. В сумме 800км, полный порядок, машина идет мягко, в горку туповато. Съездили без вопросов с расходом в 7.5 литров с кондеем. Сделали нулевое ТО на 2500, поставили защиту(60уе). Машина раскаталась после 4т.км. Расход на трассе упал до 6-6.2, город 8 летом, 9 зимой.
Из особенностей авто: королловский двс, работает очень четко, из выхлопной нет ни дыма ни пара, ходовка аналогичная Ярису - полная совместимость узлов, управление подушками безопасности Bosch, управление электроникой и зажиганием Delphi, аккумулятор Varta 45(вроде...), колеса литьё 15"(запаска сталь 15"), резина Champiro снег+грязь(всесезонка). Управление четкое, как игрушка после Сенса. На пятой передаче 3000обм=120кмч. Больше 150 не ехал.
На сегодня пробег 10000км, из обращений на СТО - через пару дней вернулись, попросили подрегулировать ниже сцепление, было вверху. Никаких замечаний по тех состоянию. Готовлюсь к ТО-10000. Пока с гарантии слетать не хочу, там посмотрим.
Подытожив, можно сказать, что я очень приятно удивлен комфортом автомобиля, зима у нас на Украине теплая, при -15(пару дней было) никаких вопросов, прогрев 3 минуты, печка супер. По надежности - километры покажут. За 10т полностью исправен авто, даже лампочки родные. О покупке не жалею. Добалю, что китайский авто куплен не от жира, а по карману, в итоге хотелось бы Skoda, ну на крайний случай будет следующим авто Geely Emgrand на вариаторе. Но об этом мечтать еще рано, да и пока доволен. Приложу пару фоток. По мере возникновения новостей буду дополнять.
Спасибо за внимание. Всем удачи!

Сегодня прошел ТО-10000, СТО "Бош" на Береговой 208, машина в отличном состоянии, даже ходовка. Сменили масло синтетику и туды и туды, с коробки слили чернь! Причем мастер сказал, то по регламенту смена масла в коробе на 10т, а по человечески - надо сразу после покупки... Ну, далее, через каждые 50. Разрешили, кстати, гулять по ремзоне. На четвёртой едет тише в 3 раза. Завывание при наборе на 4-ой ушло. Вот и продлил гарантию еще на 10т. )

Отрегулировал сцепление. Опустил рабочий ход пониже. Приятнее стало трогаться. Раньше хватало в самом верху хода педали. Ослабил гайку на 14, вкрутил на пару оборотов шток в вилку, законтрил гайку.

Вот и год. Очередной раз повторяюсь, ожидал от автомашины худшего, муки выбора были мучительные, деньги достались не только потом, но и кровью + родители помогли + шеф дал беспроцентный кредит... Итого за год: пробег 19500. Поломки: резинки дворников совсем перестали выполнять функцию, купил за 10 грн 2шт по 600мм, порезал под размер, заменил, отлично. Дальше, ужас(неделю назад)! Приезжаем семьёй в маркет, поставил машину, сбегал в магаз, прихожу и... это сравнимо с инфарктом, поворачиваю ключ - приборка мигает, стрелки дёргаются, никакой реакции на стартер....

Здравствуйте.

Т.к. решил сойти с гарантии, по наводке форумчан обратился на СТО фольксвагена(самому смешно), ТО-20000, по книге замена свечей, жижа гура, масло, фильтры воздух-масло-топливо. Куплено Zic 5w40(повёлся на металлическую канистру), свечи Denso 16TT, жижа гура какая-то немецкая. ТО обошлось в 200грн(25 баксов), с машиной всё ок.

Примерно на 25 тыщ поставил в линзы принятый в подарок от владельца хонды ксенон 35вт, 4300к. Встал отлично, из регулировки - левую фару чуть ниже сделали. Т.к. масло стОит недорого, то решил менять не на 10т, а на 7-8....

Здравствуйте, товарищи Дромовцы. Дополняю. Пробег 32 тыщи. Зиму отбегала, сам себе не верю, стрёмно - всё еще стоковая всесезонка. На дороге ведёт себя нормально. Но вкопался за зиму 3 раза, в рыхлом снегу. Там бы и на зимней не прошёл.

Где-то с конца зимы стрелка температуры поднялась на почти 1 деление от середины. По ЭБУ это где-то 93-95грд. Причем на трассе температура была чуть выше, чем в пробках. Я, с вероятностью 99.9999% вангую, что это виноват термостат, заказал неоригинал(британия) за 128грн(11 у.е., для сравнения оригинал стоит 8 уе)....

Сообщений: 21997
Китайский платз))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Днепропетровск
"Тип кузова: SUV" - я кузов не указывал, это само как-то вылезло. )
Мой отзыв: Geely MK 2012

MBMincer:
"Тип кузова: SUV" - я кузов не указывал, это само как-то вылезло. )
пофиг и так видно что это

Гусь_Хрустальный
Извиняюсь сердечно, но машина г...... , ездил, знаю) А от хозяина такого же чуда узнал, что по надёжности чуть лучше жигулей.......тока цены на з/ч великоваты) Хотя главное - чтобы нравилось, ездить то вам) Я бы предпочёл логана за эти деньги, потому как логан - машина!!! Ездит, не ломается и главное, а за эти деньги большего выбирать не приходится)

VIZITER_959:
Извиняюсь сердечно, но машина г...... , ездил, знаю) А от хозяина такого же чуда узнал, что по надёжности чуть лучше жигулей.......тока цены на з/ч великоваты) Хотя главное - чтобы нравилось, ездить то вам) Я бы предпочёл логана за эти деньги)
Извините, но Вашу машину тоже г.....ом многие могут назвать, поэтому не утверждайте так категорично про авто автора:)

Днепропетровск
Я согласен, что Логан - хорошее авто, но Логан пустой начинается с $13000, а это как бы +30% к стоимости, ладно, но за эти деньги стёкла опускать ручкой от мясорубки в наши то века? А чтобы с электрооткрывалками и двиглом не 1.4 8кл так там уже почти $15000 нужно кашлянуть. Поэтому, "Логан за эти деньги" не выходит.

Молодой парень на Логане, по-моему, не в тему будет смотреться:) полагаю, что Логан больше для людей солидного возраста;)

MBMincer:
У нас логан начинается от 339 тыс руб, мк 349))) Извиняюсь, я про наш регион) тогда причина веская)

Владимир
китайской сборки уже плюс огромный

Subarochka:
Тоже верно))))

Днепропетровск
Я, кстати, не раз замечал нелогичную разницу в ценах на авто на Украине и в России.

тольятти
ну нравится и то хорошо. китайцы дешевую стоимость авто компенсируют ремонтом и запчастями. поставил 5. дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Гусь_Хрустальный
Спасибо вовке......у нас и бензин скоро будет дороже чем у вас......в беларуси уже дешевле))))

тольятти
Subarochka:
ну почему? резануть пружины, глушак, зеркала, ксенон колхозный и тогда в тему все будет.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
может тогда проще зубило купить? Вот не пофиг над чем издеваться))))

VIZITER_959:
Я не любитель китайпрома конечно, но он хоть внешностью удался, смотрится китаец действительно хорошо, чего не скажешь о логане.

каранд077:
Да хоть крылья к нему скотчем приклей - зачётно выглядеть не будет, но машина практичная зато!

Винница
MBMincer:
Да уж.. На Украине, все "нелогично" в отличие от России. Особенно, зарплаты-))

saneк:
я по большей мере хочу машину взять а не картинку! Машина - ездить, логика на лицо! Как накоплю первый миллион буду рожей кривить, а сейчас главное тупые и приземлённые потребительские свойства........или я так никогда этот миллион не накоплю......)

тоже верно.

VIZITER_959:
приезжай в белорусь поменяй наши 10тысяч и почувствуй себя миллионером )

Deutsch91:
приезжай в белорусь поменяй наши 10тысяч и почувствуй себя миллионером )
Да я в россии хочу)))))) Но ещё лучше в германии))))

VIZITER_959:
Да я в россии хочу)))))) Но ещё лучше в германии))))
а я в Австралии хочу

Гусь_Хрустальный
Ну епт........ а я уеду жить в лондон....)))))

VIZITER_959:
Ну епт........ а я уеду жить в лондон....)))))
джереми кларксону привет передавай и джеймс мею пинка дай чтоб он побыстрее стал . )

Гусь_Хрустальный
Окай, замётано))) Ещё Паттинсона найду и грохну чертям вампирячьим)))))

Всё там же.
Королка- типа.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Днепропетровск
Хотел было спросить, я тут новичок... Здесь отзыв оценивают по грамотности написания, по подробности изложения или по отношению оценщика к автомашине?

MBMincer:
ты еще с марководами не познакомился )))))))

Deutsch91:
ты еще с марководами не познакомился )))))))
Каждый, видимо, оценивает по своим критериям.

Всё там же.
MBMincer:
Ты против грамотного изложения текста???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Гусь_Хрустальный
Оценивают все кому не лень по принципу нравится - не нравится)

Казань
Был ХАФЕЙ СИМБО с 2007 по 2011 отдал сестре менялось масло, фильтра и стойки стабилизатора сзади. И всё. Сейчас авто у сестры видок уже кое где подрехтавала конечно, но заводится и едет тфу*3. Я же взял лада черёмуха за 362т.р. универсал люкс нави комплектация. Брал в июне 2011 до сегодня ремонт генератора, вылетел сальник из механизма выбора передач, переодически джеки чан то потухнет то погаснет. Очередь по гарантии на неделю, полторы, забил после то2.Так что я за китайцев, но собранных на Заводе в Китае. На всех авто ездил к морям, по два раза оба довозили. Ах да в калине движочек весёлый, нравится.

за машинку 5! по поводу грамотности. вот. не мое, нарыл в инете:
Задолбали ценители литературы, которые ужасаются, глядя на неначитанных окружающих. Если человек всё детство вместо того, чтобы читать Булгакова или Толстого, паял микросхемы, он не кричит, что каждый образованный человек должен хотя бы раз в жизни изготовить FM-приёмник. Если ребёнок занимался бальными танцами вместо того, чтобы читать описания балов в произведениях Пушкина, когда он вырастает, он не пишет, что вокруг необразованное быдло, не знающее даже музыкальный размер вальса. Другой ребёнок в детстве фанател от математики и научился перемножать трёхзначные числа в уме. Ему это поможет, когда его попытаются обвесить на рынке, а литературоведам поможет ли знание Кафки? Ещё один ребёнок полдетства провёл в гараже с отцом и в свои восемнадцать не может процитировать ни одного стихотворения Тютчева, зато способен устранить неисправность в карбюраторе. Он теперь ненужный человек? Когда у знатока Шолохова сломается машина посреди леса, он будет рад, что взял с собой этого бесполезного.
Мой отзыв: Audi 100 1984

Сергиев Посад
Я думая оценивается в основном по марке машины.И на оценках не зацыкливайтесь.Как выше написано здесь на сайте любят японцев.За отзыв от меня лично 5 .Главное,что бы самого машина устраивала.Хотя я китайцев не люблю.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

НОВОСИБИРСК
VIZITER_959:
Извиняюсь сердечно, но машина г...... ,Я бы предпочёл логана за эти деньги, потому как логан - машина!!! Ездит, не ломается и главное, а за эти деньги большего выбирать не приходится)
Если так смотреть то 100 королла лучше лексусов..Сама стоит дешево И если и сломается то запчасти почти даром .Да и по крутости одинаково...

все правильно сделал. Больше китайцев в приграничные страны. Спокойнее.

Новороссийск
удачи авторы. за отзыв и за слом стереотипов 5!!!
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012

Новороссийск
там опечатка)) удачи автору

Казань
чес говоря не понимаю, если живешь в Белоруссии, по идее лучше купить какого-нибудь немца и близко и налог не такой высокий как в России
а эта джуля МК - на любителя... приору не поменял бы никогда на неё, а вот на джулю гранд - под вопросом
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-....
Land Rover Freelander /2006-....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

5 , понравилось..

воронеж
Мне машина вообще не нравится, за отзыв поставил 5, хотя не знаю за что
Соната 2,7 на палке
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008

нннннннн1111111:
Мне машина вообще не нравится, за отзыв поставил 5, хотя не знаю за что
Посмотрел на Ваш Фиат. Тоже как бы на любителя, мягко говоря. Почитаю отзыв... Отпишусь.

Зимбабвийск
MBMincer:
- когда тебя начнут лечить, что ты купил не ту машину, не той марки, не в том месте, не за те деньги ты сам все поймешь :))
Дожили - даже китайцев уже по 2-3 месяца ждать...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

воронеж
MBMincer:
Он был у меня 2 месяца, можно сказать просто чтобы не пешком ходить, затем фокус 2 примерно столько же, сейчас соната, уже планирую продавать. Но фиат очень понравился
Соната 2,7 на палке

Белый Негр:
Дожили - даже китайцев уже по 2-3 месяца ждать...
Сам в шоке был, а на оранжевые и красные хетчбеки до полугода очередь. Повально на них щас бабьё катается(в основном). Серебристые всегда в наличии.

Андрей 712СС:
Я думаю, что оценивается в основном по марке машины.И на оценках не зацыкливайтесь.Как выше написано здесь на сайте любят японцев.За отзыв от меня лично 5 .Главное,что бы самого машина устраивала.
Поддержу!

Omsk
Отличное авто. За эти деньги среди конкурентов-ЛУЧШЕЕ по цена/качество. Сам на такой. Покупал в мае 2012.Пробег сейчас около 12тыс. Проблем ноль. Прошился. Поменял свечи на иридивые. Заливаю 95 бенз. Поставил музычку. Замутил заднюю полку с фанеркой и шумкой. Поставил туда блины(4 ночи на это ушло). Затонировал . Теперь хочу литье.И катализаторы летом выкину нахрен. Хотя и так динамика не плохая. Двигатель правда шумноват. И бренчит гдето слева.(По подозрениям это в двери в районе зеркала). Летом доберусь. Еще шумку нужно делать. А то по трассе как то шумновато в машине. Хотя тише на много ,чем у брата на 2108. Но все равно. Автор-мой тебе совет.Не слушай на этом сайте никого(практически). Здесь контингент. Доброго слова не услышишь. А опустить ниже плинтуса это как за здрасьте. А вот на форуме джили(хоть на нашем ,хоть на украинском) совсем другие отзывы.Благодаря которым(отчасти) я и взял сей аппарат.Надеюсь лет 5 на нем откатать. А следущую наверно тоже возьму китайскую. Так как почти все устраивает. А идеальных машин все равно НЕТ! Кстати на эту машину(со слов моего соседа,который занимаеся з/ч на китай авто) з/ч почти все есть. А чего нет,то ждать 3-5 дней. По ценам з,ч на порядок дешевле приорышных. Я лично про цены на з/ч ничего не знаю. И пока знать не желаю )))

Omsk
Вот фотки моей. Правда я еще сменил ручки кондера на хромированные. Но фоток еще не делал

evgen80:
Еще из минусов это наша Черкесская сборка. Торпедо собрано как попало.
по ящику показывали , что на современном роботизированном заводе собирают , неужели так сильно сборка хромает ?

Omsk
Может это от того ,что сигнашку мне в почти гараже ставили и я уже сам торпедо разбирал раз 10 ))). Просто ,когда машину с салона забирал. Я ничего этово не видел. Поскольку весь был на эмоциях. А с другой стороны может я сильно придираюсь. Сильно криминального то ничего нет. Так зазорчики и нестыковки мелкие

evgen80:
Еще из минусов это наша Черкесская сборка. Торпедо собрано как попало.
Я вообще-то удивляюсь, на вид-то у тебя старая МК, не New. Хотя на Украине New продают с 2011 года. У меня было 2 ядовых сверчка, оба оказались банальны, первый: заскрипело сзади на мелких кочках, я в шоке... А это петли дивана П-образные, как все намотал изоленты и забыл. Смазывать не выход, люфт есть. Второй сверч был как серпом по яй... Стук скрип справа под стеклом, началось внезапно, при изменении скорости движения. Оказалось, что я, дятел блин, сорвал с крепления бачок ГУРа, полез уровень смотреть с выдрал его)) Он-то держался в креплении, но появился люфт с характерным звуком при шевелении, закрепил стяжкой. Ну всё из шума. Расскажи про прошиву, какие изменения?

Omsk
У нас в России МК New не продают. Только кросс и обычный МК.

Днепропетровск
Как раз в New пружины толще на 1мм и уже глушак не бьется о балку. И панель совсем другая. Руль три спицы 36см диаметр, оплетку никак не найду...

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
а чем внешне отличается МК от НЬЮ МК ?

DRAV66:
а чем внешне отличается МК от НЬЮ МК ?
Внешне морда, внутри панель, ну и по ходовой в New получше, она выше.

На фото панель MK New.

Днепропетровск
Руль на самом деле 36см, я не могу оплетку найти, бОльшая часть оплеток 38-40см. Ну под заказ очень дорого, до 100уе.

Езжу на автовазе, это я надеюсь мой первый и последний автоваз, лучше ремонтировать китайца, нежели позориться на нашем го...!
ЛЕтом хочу посмотреть что у китайцев нового будет

Днепропетровск
В Полтаве была авария: Geely MK и LEXUS ES 350. Вот фото участников, водитель Лексуса в больницу, пассажирка МК туда же, водитель МК не пострадал. Это я тут к теме про фольгу и страшно ездить.

MBMincer:
Внешне морда, внутри панель, ну и по ходовой в New получше, она выше.
На фото панель MK New.
новая панель прикольней смотрится ... ))) про фольгу это миф , на япах метал ни чуть не толще ..

Ilya1991:
ЛЕтом хочу посмотреть что у китайцев нового будет
Лучше не ездить ни на том,ни на другом,один хрен)

не впечатлил

Нов-цк-Краснодар
Товарищ, правильно сделал, научишься ездить и тогда купишь машину.

Ценник конечно сладкий. 10000 бакинских, это 300000 рублей. За такие деньги, можно многое простить, особенно если опыта нет и в машинах особо не разбираешься.

Страшко конечно (IMHO), но за такой бюджет дизайна от Бентли ждать не приходится. Дополняй. Реально интересно узнать про китайское императорское качество.

Yxta:
Ладу по этому ценнику в гуане утопят и не простят.

Сибирия
брезгливый говоришь,а небрезгуешь,что твой салон сделан,в основном из отходов,пластиковых путылок?
Оо и кулиса на тросике,Гур??..дык это любая тавота восьмедисятых...как и все кетайсы-красивый новый фантик.,но отбери у мну платца,на этот фантик я бы,раньше смотрел,чем на гранту,иль калину.ИМХО

MBMincer:
А вот ес ли бы на месте лексуса при встречном „поцелуе” был хотя бы краун14*,неговоря про жипов,движок с котлеткой в виде владельца,из багажника бы выкавыривали...

Arab-chik:
Блин, МК стОит 10уе, Лексус 50, ты еще с Т-92 краштест придумай.

DRAV66:
По зомбоящику тебе еще не то покажут

Arab-chik:
На Праворуль я бы тут и свид о регистрации не получил. За последние 10 лет ни одной ПР в Днепропетровске не встретил...

Ага.
А почему у джили на месте водителя характерная трещина?непристегнутый водятел т.е. цел и невредим а пристегнутые - травмированы? Думаю что все было с точностью да наоборот.

MBMincer:
Блин, МК стОит 10уе, Лексус 50, ты еще с Т-92 краштест придумай.
Там нечем думать. Они часто и Калины с Марками сравнивают. А куле, цена то одна, и пок, что классы разные.

MBMincer:
Та знаем как Вам гайки закрутили,но есть такое действо-офрмление под ранее выданное ПТС, и это у Вас довольно таки частое явление..

Ага.
Может потому что, непристегнутая пассажирка улетела в место удара? Удар в левую часть. Щас сылку дам, найду...

Ага.
И еще, в старых МК была комплектация с 1 подушкой... Для размышления.

Днепропетровск
Вроде не было грубых и нецензурных комментов, но удалены. ) Админ у тут на ПР и не любит Китай?

Днепропетровск
Короче, кому надо, тот найдет в инете, цитаты:

ДТП в Полтаве: LEXUS ES 350 протаранил GEELY МК 1,5 - травмированы два человека. ФОТО

Опубликовано: 26 октября 2012 22:51

ДТП произошло в г.Полтава, 25.10.2012 г. в 13-15. По ул. К.Шосе от ул. Серегина в направлении ул.23 Сентября двигался автомобиль «LEXUS ES 350», под управлением жителя Полтавы 1956 г.р., который на перекрестке ул. К.Шосе-23-Сентября, при выполнении поворота налево, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «GEELY МК 1,5», под управлением жителя Машевского района, с. Солнечное, 1980 г.р., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель «LEXUS ES 350» получил телесные повреждения и доставлен в 1 ГКБ Полтавы, пассажир «GEELY МК», получила телесные повреждения и доставлена в Полтавскую ЦРБ, сообщает УГАИ УМВД Украины в Полтавской области.

Еще ДТП, более печальное:

В Днепропетровске в результате ДТП с участием председателя одного из райсоветов Харьковской обл. один человек погиб и трое пострадали.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной автомобильной инспекции Управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области.

Как стало известно, вчера, 30 ноября в 20:50 председатель одного из харьковских райсоветов, 1971 года рождения, на автомобиле Mitsubishi Pajero выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Geely, после чего продолжил неуправляемое движение и совершил столкновение с автомобилем Mercedes-Benz 190. Geely после столкновения выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Skoda.

В результате ДТП водитель автомобиля Mercedes, 1961 года рождения, погиб на месте происшествия, водитель автомобиля Mitsubishi Pajero, водитель автомобиля Skoda и водитель автомобиля Geely, получили травмы.

Согласно сообщению ГАИ, у водителя автомобиля Mitsubishi Pajero были явные признаки алкогольного опьянения. РБК сообщает, что виновником ДТП был председатель Зачепиловского райсовета Харьковской обл.

(Там видео есть врач отпустил водителя Джили, целый.)

Arab-chik:
Сдаётся мне,батенька енто вы ярый леворулевод,раз каждый раз в обоснованных мнениях,пытаетесь увидеть агитацию правог руля,а всего то надо признатся себе,что и Вы предвзято на это смотрите,и недопускете саму истину,что подержанное японское авто,при надлежащем содержании могет быть по многим показателям,лучше новых леворуких фаников...
Та никто не спорит, ято ЯП для себя делает отличные авто. Ну я даже не представляю себя за рулём ПР. Даже бесплатно дадут, я блин на валидол зарплату потрачу...

MBMincer:
А вот это уже по честному..

Arab-chik:
А вот это уже по честному..
Я прочитал несколько отзывов, там в 5-6 летних машинах такой наворот, что корейцы пока только чертежи рисуют... Ну а немцы, да простит меня немчура: масло жрут. У одного спросишь, пассат 2.0, заливвает 1 литр на 10т, Поло - 0.5, Вектра - 1.5. Да нунах... Япы рулят, Мазда нравится, но это недосягаемо для меня... Матрешка снилась мне, когда выбирал машину, но я её не рассматривал даже, ну если "бабушка" в Амэрыке умрёт...

MBMincer:
Та никто не спорит, ято ЯП для себя делает отличные авто...
Т.е. на экспорт япы плохо красят, не докручивают болты и ставят бракованые запчасти? )))

Sanych Minsky:
)))) Так, дело в том, что названия не совпадают машин на Экспорт и для себя. )) Я тут на Украине читаю росновости: "Марк въехал в столб", "ДТП с Марк2", "Платц шо та там...". Думаю, да что это****** таоке там ездит???

MBMincer:
Дело не в названии. Многие модели на разных рынках имеют разные названия, хотя это одно и то же.
А вот с Марками сложнее, леворуких аналогов именно этого авто, по моему в природе нет.

Днепропетровск
Кстати, сегодня же делал ТО, из-за чего и мини-холивар началия. Там делают ГАЗ, Ссанйонг, Ситроен и Джили. Так вот, мастер мне говорит, что двигатель МК(лицензия Королловского) вообще не имеет проблем, никаких. Масло не берет вообще, выхлоп без дыма, погрешность клапанов нулевая. Ходовая, говорит, нежная. И еще, смотрит-смотрит, поворачивается: "Колодки уже менял?", я шары выкатил НЕТ ГОВОРЮ. А тормозом пользуешься? ))) Колодки как с завода. Та дело в том, что меня настращали автогуру, что только зима и мне песец, тормозить нужно двигателем. Дык я настолько привык, что только в конечной фазе перед препятствием тормоз жму, но коробку маслаю конечно же чаще... Один минус, сзади идущий не видит стопа, что я торможу таки. Когда стремно и скользко, то при торможении двигателем касаюсь педали тормоза для сигнализации.

Сибирия
сайт заметили в столице,и условия по жосче поставили,так чтоль?

Arab-chik:
Да я и сам раньше думал,что качество от руля не зависит,ан нет и даже собранный мой леворукий тойот на заводе в япии,причем в "96 то есть до кризиса и лопнувшего пузыря,имеет качество металла и глючещего электрооборудовния реально намного хужее,чем его праворукие аналоги,я не буду утверждать за всех производителей,и моделей,но такое действительно наблюдалось лично мною уже не на одном примере...
На одном конвейере собирают правый и левый руль.

MBMincer:
И еще, в старых МК была комплектация с 1 подушкой... Для размышления.
и что это значит? :)

gensher 65:
На одном конвейере собирают правый и левый руль.
Да я и сам себя этим уговаривал,когдапоехал за европейкой,но как могут быть на одном конвеере когда у них штамп моторного щита разный,провдка проброшена по другому,и т. д так что этой репликой меня уже не убедить,да и конвеер в "90 годах мог быть не один,как сейчас.

Arab-chik:
А меня не убедить,что у япов не для себя отдельный бракоконвейер,как тут бытует мнение...

и что это значит? :)
Наверное, что у водителя была подушка, а у пассажира нет.

gensher 65:
а я вас не убежаю,что качество сборки другая,нет брака в ней нет,а вот на недостающих природных ресурсах экономили,то бишь молекулярный сплав металла другой,изоляция проводки „деревянная” и т.д.

Arab-chik:
))))Ты проверял молекулярный состав металла???)) Щас упаду под стол))