ТО-2700

ТО-2700

Geely MK 2012

, Днепропетровск
Темы: Эксплуатация | Авария (ДТП)

Здравствуйте.

Т.к. решил сойти с гарантии, по наводке форумчан обратился на СТО фольксвагена(самому смешно), ТО-20000, по книге замена свечей, жижа гура, масло, фильтры воздух-масло-топливо. Куплено Zic 5w40(повёлся на металлическую канистру), свечи Denso 16TT, жижа гура какая-то немецкая. ТО обошлось в 200грн(25 баксов), с машиной всё ок.

Примерно на 25 тыщ поставил в линзы принятый в подарок от владельца хонды ксенон 35вт, 4300к. Встал отлично, из регулировки - левую фару чуть ниже сделали. Т.к. масло стОит недорого, то решил менять не на 10т, а на 7-8. Там же на Фольксвагене сделано ТО-27000, масло-фильтр. Взяли 50грн(6 долларов). Тех состояние отличное, по ходовке сказали, что втулки стоек стаба уже некрасивые. Купил весь набор вместе с подушками стабилизатора, 47грн, поменяют весной. Расход город в морозы -25 был около 9-10. Сейчас при +10 снова 8-8.5. Уровень масла за 28 тыщ не меняется. Из приятностей начал арендовать гараж возле дома в 10 метрах, по деньгам как и стоянка(300грн/мес ~ 35 баксов), но душевный покой увеличился на 2 порядка.

------------------

Еще из неприятного, на одном из злачных перекрестков поворачивая налево, как положено на зеленый фонарь, передо мной резко вытормозил товарищ на Тойоте(чего-то там он испужался и режил резко встать), БАБАХ, пристыковался я ему в корму. Вылезли, пострадавший водитель сразу попросил без ГАИ, у него всё застраховано, нужно побыстрее разъезжаться, т.к. у него почему-то сразу заберут права. У него раскололась фара и поврежден бампер, у меня погнут номерной знак и треснут бампер. Претензий не имеет, обменялись телефонами, я подождал чтобы он отчалил первым(запись на регик) и уехали... Всё прогнозируемо, как японашофер протрезвел через 2 дня, звонит, с КАСКО что-то там не выходит, мол гони дэнги 550 уе! Я грю, не вопрос, беру запись рега, и еду к тебе с адвокатом, только через ГАИ и страховую. Тут же я был обвинён в том что я непорядочный и попросил забыть обо всём. Я и забыл. У меня повреждений на 200 гривен. Вот такая бесплатная поучительная история.

Спасибо за внимание.