Отзыв автовладельца Geely MK 2012

Расход топлива по трассе: 6.2-9 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Здравствуйте, товарищи.
Год назад занялся муками выбора своего первого автомобиля. Из кандидатов были по приоритету новья: Логан, Ланос, Приора, МК/СК. Б/у: Лансер, Кольт, Фабиа. Логан смущал ужасным внешним видом, Ланос - низкий и расход в городе 11-12, Приора - посмотрел краштест и отзывы как-то отлегла, СК - низкая, краштест гавно. Понравилась МК, как внешне, так и комплектацией за 10т.у.е. Б/у как-то совсем перехотелось, не понятно сколько в бэушной машине человек померло, зачато, обосралось и т.п.(не хочу обидеть любителей б/у, уж слишком я брезгливый). Так вот, МК - очень неплохой краштест, старые отзывы напрягали ужасной подвеской... в процессе прочтения отзывов от старых к новым интерес к авто рос, как раз в 2011 вышла модификация MK New, в которой что-то устранено, она выше, пружины толще, амики выносливее. И решился я проехаться по салонам, сел в Логан, вылез через 20 секунд, колхоз, Ланос - уныло, пол города на них, подошел к МК и застучало сердце, сразу понял, вот же машина моей мечты! Сел, сразу слился с ней. Особенности: педали жестковаты, ход большой(ход сцепления большой, как раз для новичка водятла самое оно), коробка супер(небольшой рычаг и маленький чёткий ход, тросовый привод от кулисы), маленький диаметр руля + ГУР = песня. В пользу подушек безопасности отказался от первой комплектации, но не понравилась третья - кожа - огонь, но люк - скрадывает потолок(рост 185). Решено, комплектация Комфорт(2), предоплата 1000грн и ожидание, 2-3 месяца. Насчет цвета, я хотел темно-серый либо белый, супруга категорически настояла на черном. Ладно, думаю, пусть тоже поучавствует в выборе хоть цвета ). Долгожданный звонок с салона "Забирайте!", в кассу, добавил остаток, т.е. 79 тыщ ))(итого $10100 - это чтобы россияне поняли) и вот она стоит сияет! Сборка Китай(слава Богу не Кременчуг и не Черкесск, выдохнул я...) полностью, вся в наклейках с их писаниной, на бумажке понял, что машина сошла с конвеера в апреле. Мастер показал особенности авто, где что нажимать, проверили кондер, стекла, инструмент. Порядок... И сразу на море! На момент покупки я был полным профаном, но с правами, первое время в основном водили батя и брат. Батя, после Сенса жутко палил сцепуху, брательник освоился мгновенно. С опаской рванули всей семьей на море, 4 человека, ребенок. В сумме 800км, полный порядок, машина идет мягко, в горку туповато. Съездили без вопросов с расходом в 7.5 литров с кондеем. Сделали нулевое ТО на 2500, поставили защиту(60уе). Машина раскаталась после 4т.км. Расход на трассе упал до 6-6.2, город 8 летом, 9 зимой.
Из особенностей авто: королловский двс, работает очень четко, из выхлопной нет ни дыма ни пара, ходовка аналогичная Ярису - полная совместимость узлов, управление подушками безопасности Bosch, управление электроникой и зажиганием Delphi, аккумулятор Varta 45(вроде...), колеса литьё 15"(запаска сталь 15"), резина Champiro снег+грязь(всесезонка). Управление четкое, как игрушка после Сенса. На пятой передаче 3000обм=120кмч. Больше 150 не ехал.
На сегодня пробег 10000км, из обращений на СТО - через пару дней вернулись, попросили подрегулировать ниже сцепление, было вверху. Никаких замечаний по тех состоянию. Готовлюсь к ТО-10000. Пока с гарантии слетать не хочу, там посмотрим.
Подытожив, можно сказать, что я очень приятно удивлен комфортом автомобиля, зима у нас на Украине теплая, при -15(пару дней было) никаких вопросов, прогрев 3 минуты, печка супер. По надежности - километры покажут. За 10т полностью исправен авто, даже лампочки родные. О покупке не жалею. Добалю, что китайский авто куплен не от жира, а по карману, в итоге хотелось бы Skoda, ну на крайний случай будет следующим авто Geely Emgrand на вариаторе. Но об этом мечтать еще рано, да и пока доволен. Приложу пару фоток. По мере возникновения новостей буду дополнять.
Спасибо за внимание. Всем удачи!

Сегодня прошел ТО-10000, СТО "Бош" на Береговой 208, машина в отличном состоянии, даже ходовка. Сменили масло синтетику и туды и туды, с коробки слили чернь! Причем мастер сказал, то по регламенту смена масла в коробе на 10т, а по человечески - надо сразу после покупки... Ну, далее, через каждые 50. Разрешили, кстати, гулять по ремзоне. На четвёртой едет тише в 3 раза. Завывание при наборе на 4-ой ушло. Вот и продлил гарантию еще на 10т. )

Отрегулировал сцепление. Опустил рабочий ход пониже. Приятнее стало трогаться. Раньше хватало в самом верху хода педали. Ослабил гайку на 14, вкрутил на пару оборотов шток в вилку, законтрил гайку.

Вот и год. Очередной раз повторяюсь, ожидал от автомашины худшего, муки выбора были мучительные, деньги достались не только потом, но и кровью + родители помогли + шеф дал беспроцентный кредит... Итого за год: пробег 19500. Поломки: резинки дворников совсем перестали выполнять функцию, купил за 10 грн 2шт по 600мм, порезал под размер, заменил, отлично. Дальше, ужас(неделю назад)! Приезжаем семьёй в маркет, поставил машину, сбегал в магаз, прихожу и... это сравнимо с инфарктом, поворачиваю ключ - приборка мигает, стрелки дёргаются, никакой реакции на стартер....

Здравствуйте.

Т.к. решил сойти с гарантии, по наводке форумчан обратился на СТО фольксвагена(самому смешно), ТО-20000, по книге замена свечей, жижа гура, масло, фильтры воздух-масло-топливо. Куплено Zic 5w40(повёлся на металлическую канистру), свечи Denso 16TT, жижа гура какая-то немецкая. ТО обошлось в 200грн(25 баксов), с машиной всё ок.

Примерно на 25 тыщ поставил в линзы принятый в подарок от владельца хонды ксенон 35вт, 4300к. Встал отлично, из регулировки - левую фару чуть ниже сделали. Т.к. масло стОит недорого, то решил менять не на 10т, а на 7-8....

Здравствуйте, товарищи Дромовцы. Дополняю. Пробег 32 тыщи. Зиму отбегала, сам себе не верю, стрёмно - всё еще стоковая всесезонка. На дороге ведёт себя нормально. Но вкопался за зиму 3 раза, в рыхлом снегу. Там бы и на зимней не прошёл.

Где-то с конца зимы стрелка температуры поднялась на почти 1 деление от середины. По ЭБУ это где-то 93-95грд. Причем на трассе температура была чуть выше, чем в пробках. Я, с вероятностью 99.9999% вангую, что это виноват термостат, заказал неоригинал(британия) за 128грн(11 у.е., для сравнения оригинал стоит 8 уе)....

Китайский платз))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Мой отзыв: Geely MK 2012

"Тип кузова: SUV" - я кузов не указывал, это само как-то вылезло. )
пофиг и так видно что это

Гусь_Хрустальный
Извиняюсь сердечно, но машина г...... , ездил, знаю) А от хозяина такого же чуда узнал, что по надёжности чуть лучше жигулей.......тока цены на з/ч великоваты) Хотя главное - чтобы нравилось, ездить то вам) Я бы предпочёл логана за эти деньги, потому как логан - машина!!! Ездит, не ломается и главное, а за эти деньги большего выбирать не приходится)

VIZITER_959:
Извиняюсь сердечно, но машина г...... , ездил, знаю) А от хозяина такого же чуда узнал, что по надёжности чуть лучше жигулей.......тока цены на з/ч великоваты) Хотя главное - чтобы нравилось, ездить то вам) Я бы предпочёл логана за эти деньги)
Извините, но Вашу машину тоже г.....ом многие могут назвать, поэтому не утверждайте так категорично про авто автора:)

Днепропетровск
Я согласен, что Логан - хорошее авто, но Логан пустой начинается с $13000, а это как бы +30% к стоимости, ладно, но за эти деньги стёкла опускать ручкой от мясорубки в наши то века? А чтобы с электрооткрывалками и двиглом не 1.4 8кл так там уже почти $15000 нужно кашлянуть. Поэтому, "Логан за эти деньги" не выходит.

Молодой парень на Логане, по-моему, не в тему будет смотреться:) полагаю, что Логан больше для людей солидного возраста;)

MBMincer:
У нас логан начинается от 339 тыс руб, мк 349))) Извиняюсь, я про наш регион) тогда причина веская)

Владимир
китайской сборки уже плюс огромный

Subarochka:
Тоже верно))))

Днепропетровск
Я, кстати, не раз замечал нелогичную разницу в ценах на авто на Украине и в России.

тольятти
ну нравится и то хорошо. китайцы дешевую стоимость авто компенсируют ремонтом и запчастями. поставил 5. дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Гусь_Хрустальный
Спасибо вовке......у нас и бензин скоро будет дороже чем у вас......в беларуси уже дешевле))))

тольятти
Subarochka:
ну почему? резануть пружины, глушак, зеркала, ксенон колхозный и тогда в тему все будет.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
может тогда проще зубило купить? Вот не пофиг над чем издеваться))))

VIZITER_959:
Я не любитель китайпрома конечно, но он хоть внешностью удался, смотрится китаец действительно хорошо, чего не скажешь о логане.

каранд077:
Да хоть крылья к нему скотчем приклей - зачётно выглядеть не будет, но машина практичная зато!

Винница
MBMincer:
Да уж.. На Украине, все "нелогично" в отличие от России. Особенно, зарплаты-))

saneк:
я по большей мере хочу машину взять а не картинку! Машина - ездить, логика на лицо! Как накоплю первый миллион буду рожей кривить, а сейчас главное тупые и приземлённые потребительские свойства........или я так никогда этот миллион не накоплю......)

тоже верно.

VIZITER_959:
приезжай в белорусь поменяй наши 10тысяч и почувствуй себя миллионером )

Deutsch91:
приезжай в белорусь поменяй наши 10тысяч и почувствуй себя миллионером )
Да я в россии хочу)))))) Но ещё лучше в германии))))

VIZITER_959:
Да я в россии хочу)))))) Но ещё лучше в германии))))
а я в Австралии хочу

Гусь_Хрустальный
Ну епт........ а я уеду жить в лондон....)))))

VIZITER_959:
Ну епт........ а я уеду жить в лондон....)))))
джереми кларксону привет передавай и джеймс мею пинка дай чтоб он побыстрее стал . )

Гусь_Хрустальный
Окай, замётано))) Ещё Паттинсона найду и грохну чертям вампирячьим)))))

Заринск
Королка- типа.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Днепропетровск
Хотел было спросить, я тут новичок... Здесь отзыв оценивают по грамотности написания, по подробности изложения или по отношению оценщика к автомашине?

MBMincer:
ты еще с марководами не познакомился )))))))

Deutsch91:
ты еще с марководами не познакомился )))))))
Каждый, видимо, оценивает по своим критериям.

Заринск
MBMincer:
Ты против грамотного изложения текста???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Гусь_Хрустальный
Оценивают все кому не лень по принципу нравится - не нравится)

Был ХАФЕЙ СИМБО с 2007 по 2011 отдал сестре менялось масло, фильтра и стойки стабилизатора сзади. И всё. Сейчас авто у сестры видок уже кое где подрехтавала конечно, но заводится и едет тфу*3. Я же взял лада черёмуха за 362т.р. универсал люкс нави комплектация. Брал в июне 2011 до сегодня ремонт генератора, вылетел сальник из механизма выбора передач, переодически джеки чан то потухнет то погаснет. Очередь по гарантии на неделю, полторы, забил после то2.Так что я за китайцев, но собранных на Заводе в Китае. На всех авто ездил к морям, по два раза оба довозили. Ах да в калине движочек весёлый, нравится.

за машинку 5! по поводу грамотности. вот. не мое, нарыл в инете:
Задолбали ценители литературы, которые ужасаются, глядя на неначитанных окружающих. Если человек всё детство вместо того, чтобы читать Булгакова или Толстого, паял микросхемы, он не кричит, что каждый образованный человек должен хотя бы раз в жизни изготовить FM-приёмник. Если ребёнок занимался бальными танцами вместо того, чтобы читать описания балов в произведениях Пушкина, когда он вырастает, он не пишет, что вокруг необразованное быдло, не знающее даже музыкальный размер вальса. Другой ребёнок в детстве фанател от математики и научился перемножать трёхзначные числа в уме. Ему это поможет, когда его попытаются обвесить на рынке, а литературоведам поможет ли знание Кафки? Ещё один ребёнок полдетства провёл в гараже с отцом и в свои восемнадцать не может процитировать ни одного стихотворения Тютчева, зато способен устранить неисправность в карбюраторе. Он теперь ненужный человек? Когда у знатока Шолохова сломается машина посреди леса, он будет рад, что взял с собой этого бесполезного.
Мой отзыв: Audi 100 1984

Сергиев Посад
Я думая оценивается в основном по марке машины.И на оценках не зацыкливайтесь.Как выше написано здесь на сайте любят японцев.За отзыв от меня лично 5 .Главное,что бы самого машина устраивала.Хотя я китайцев не люблю.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

НОВОСИБИРСК
VIZITER_959:
Извиняюсь сердечно, но машина г...... ,Я бы предпочёл логана за эти деньги, потому как логан - машина!!! Ездит, не ломается и главное, а за эти деньги большего выбирать не приходится)
Если так смотреть то 100 королла лучше лексусов..Сама стоит дешево И если и сломается то запчасти почти даром .Да и по крутости одинаково...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

все правильно сделал. Больше китайцев в приграничные страны. Спокойнее.

Новороссийск
удачи авторы. за отзыв и за слом стереотипов 5!!!
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012

Новороссийск
там опечатка)) удачи автору

чес говоря не понимаю, если живешь в Белоруссии, по идее лучше купить какого-нибудь немца и близко и налог не такой высокий как в России
а эта джуля МК - на любителя... приору не поменял бы никогда на неё, а вот на джулю гранд - под вопросом
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор

Соната 2,7 на палке
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008

нннннннн1111111:
Мне машина вообще не нравится, за отзыв поставил 5, хотя не знаю за что
Посмотрел на Ваш Фиат. Тоже как бы на любителя, мягко говоря. Почитаю отзыв... Отпишусь.

Зимбабвийск
MBMincer:
- когда тебя начнут лечить, что ты купил не ту машину, не той марки, не в том месте, не за те деньги ты сам все поймешь :))
Дожили - даже китайцев уже по 2-3 месяца ждать...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

воронеж
MBMincer:
Он был у меня 2 месяца, можно сказать просто чтобы не пешком ходить, затем фокус 2 примерно столько же, сейчас соната, уже планирую продавать. Но фиат очень понравился
Соната 2,7 на палке

Белый Негр:
Дожили - даже китайцев уже по 2-3 месяца ждать...
Сам в шоке был, а на оранжевые и красные хетчбеки до полугода очередь. Повально на них щас бабьё катается(в основном). Серебристые всегда в наличии.

Андрей 712СС:
Я думаю, что оценивается в основном по марке машины.И на оценках не зацыкливайтесь.Как выше написано здесь на сайте любят японцев.За отзыв от меня лично 5 .Главное,что бы самого машина устраивала.
Поддержу!

Omsk
Отличное авто. За эти деньги среди конкурентов-ЛУЧШЕЕ по цена/качество. Сам на такой. Покупал в мае 2012.Пробег сейчас около 12тыс. Проблем ноль. Прошился. Поменял свечи на иридивые. Заливаю 95 бенз. Поставил музычку. Замутил заднюю полку с фанеркой и шумкой. Поставил туда блины(4 ночи на это ушло). Затонировал . Теперь хочу литье.И катализаторы летом выкину нахрен. Хотя и так динамика не плохая. Двигатель правда шумноват. И бренчит гдето слева.(По подозрениям это в двери в районе зеркала). Летом доберусь. Еще шумку нужно делать. А то по трассе как то шумновато в машине. Хотя тише на много ,чем у брата на 2108. Но все равно. Автор-мой тебе совет.Не слушай на этом сайте никого(практически). Здесь контингент. Доброго слова не услышишь. А опустить ниже плинтуса это как за здрасьте. А вот на форуме джили(хоть на нашем ,хоть на украинском) совсем другие отзывы.Благодаря которым(отчасти) я и взял сей аппарат.Надеюсь лет 5 на нем откатать. А следущую наверно тоже возьму китайскую. Так как почти все устраивает. А идеальных машин все равно НЕТ! Кстати на эту машину(со слов моего соседа,который занимаеся з/ч на китай авто) з/ч почти все есть. А чего нет,то ждать 3-5 дней. По ценам з,ч на порядок дешевле приорышных. Я лично про цены на з/ч ничего не знаю. И пока знать не желаю )))

Omsk
Вот фотки моей. Правда я еще сменил ручки кондера на хромированные. Но фоток еще не делал

Еще из минусов это наша Черкесская сборка. Торпедо собрано как попало.
по ящику показывали , что на современном роботизированном заводе собирают , неужели так сильно сборка хромает ?

Omsk
Может это от того ,что сигнашку мне в почти гараже ставили и я уже сам торпедо разбирал раз 10 ))). Просто ,когда машину с салона забирал. Я ничего этово не видел. Поскольку весь был на эмоциях. А с другой стороны может я сильно придираюсь. Сильно криминального то ничего нет. Так зазорчики и нестыковки мелкие

Еще из минусов это наша Черкесская сборка. Торпедо собрано как попало.
Я вообще-то удивляюсь, на вид-то у тебя старая МК, не New. Хотя на Украине New продают с 2011 года. У меня было 2 ядовых сверчка, оба оказались банальны, первый: заскрипело сзади на мелких кочках, я в шоке... А это петли дивана П-образные, как все намотал изоленты и забыл. Смазывать не выход, люфт есть. Второй сверч был как серпом по яй... Стук скрип справа под стеклом, началось внезапно, при изменении скорости движения. Оказалось, что я, дятел блин, сорвал с крепления бачок ГУРа, полез уровень смотреть с выдрал его)) Он-то держался в креплении, но появился люфт с характерным звуком при шевелении, закрепил стяжкой. Ну всё из шума. Расскажи про прошиву, какие изменения?

Omsk
У нас в России МК New не продают. Только кросс и обычный МК.

Днепропетровск
Как раз в New пружины толще на 1мм и уже глушак не бьется о балку. И панель совсем другая. Руль три спицы 36см диаметр, оплетку никак не найду...

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
а чем внешне отличается МК от НЬЮ МК ?

DRAV66:
а чем внешне отличается МК от НЬЮ МК ?
Внешне морда, внутри панель, ну и по ходовой в New получше, она выше.

На фото панель MK New.

Днепропетровск
Руль на самом деле 36см, я не могу оплетку найти, бОльшая часть оплеток 38-40см. Ну под заказ очень дорого, до 100уе.

Езжу на автовазе, это я надеюсь мой первый и последний автоваз, лучше ремонтировать китайца, нежели позориться на нашем го...!
ЛЕтом хочу посмотреть что у китайцев нового будет

Днепропетровск
В Полтаве была авария: Geely MK и LEXUS ES 350. Вот фото участников, водитель Лексуса в больницу, пассажирка МК туда же, водитель МК не пострадал. Это я тут к теме про фольгу и страшно ездить.

MBMincer:
Внешне морда, внутри панель, ну и по ходовой в New получше, она выше.
На фото панель MK New.
новая панель прикольней смотрится ... ))) про фольгу это миф , на япах метал ни чуть не толще ..

Ilya1991:
ЛЕтом хочу посмотреть что у китайцев нового будет
Лучше не ездить ни на том,ни на другом,один хрен)

не впечатлил

Нов-цк-Краснодар
Товарищ, правильно сделал, научишься ездить и тогда купишь машину.

Ценник конечно сладкий. 10000 бакинских, это 300000 рублей. За такие деньги, можно многое простить, особенно если опыта нет и в машинах особо не разбираешься.

Страшко конечно (IMHO), но за такой бюджет дизайна от Бентли ждать не приходится. Дополняй. Реально интересно узнать про китайское императорское качество.

Yxta:
Ладу по этому ценнику в гуане утопят и не простят.

Сибирия
брезгливый говоришь,а небрезгуешь,что твой салон сделан,в основном из отходов,пластиковых путылок?
Оо и кулиса на тросике,Гур??..дык это любая тавота восьмедисятых...как и все кетайсы-красивый новый фантик.,но отбери у мну платца,на этот фантик я бы,раньше смотрел,чем на гранту,иль калину.ИМХО

MBMincer:
А вот ес ли бы на месте лексуса при встречном „поцелуе” был хотя бы краун14*,неговоря про жипов,движок с котлеткой в виде владельца,из багажника бы выкавыривали...

Arab-chik:
Блин, МК стОит 10уе, Лексус 50, ты еще с Т-92 краштест придумай.

DRAV66:
По зомбоящику тебе еще не то покажут

Arab-chik:
На Праворуль я бы тут и свид о регистрации не получил. За последние 10 лет ни одной ПР в Днепропетровске не встретил...

Ага.
А почему у джили на месте водителя характерная трещина?непристегнутый водятел т.е. цел и невредим а пристегнутые - травмированы? Думаю что все было с точностью да наоборот.

MBMincer:
Блин, МК стОит 10уе, Лексус 50, ты еще с Т-92 краштест придумай.
Там нечем думать. Они часто и Калины с Марками сравнивают. А куле, цена то одна, и пок, что классы разные.

MBMincer:
Та знаем как Вам гайки закрутили,но есть такое действо-офрмление под ранее выданное ПТС, и это у Вас довольно таки частое явление..

Ага.
Может потому что, непристегнутая пассажирка улетела в место удара? Удар в левую часть. Щас сылку дам, найду...

Ага.
И еще, в старых МК была комплектация с 1 подушкой... Для размышления.

Днепропетровск
Вроде не было грубых и нецензурных комментов, но удалены. ) Админ у тут на ПР и не любит Китай?

Днепропетровск
Короче, кому надо, тот найдет в инете, цитаты:

Опубликовано: 26 октября 2012 22:51

Еще ДТП, более печальное:

(Там видео есть врач отпустил водителя Джили, целый.)

Arab-chik:
Сдаётся мне,батенька енто вы ярый леворулевод,раз каждый раз в обоснованных мнениях,пытаетесь увидеть агитацию правог руля,а всего то надо признатся себе,что и Вы предвзято на это смотрите,и недопускете саму истину,что подержанное японское авто,при надлежащем содержании могет быть по многим показателям,лучше новых леворуких фаников...
Та никто не спорит, ято ЯП для себя делает отличные авто. Ну я даже не представляю себя за рулём ПР. Даже бесплатно дадут, я блин на валидол зарплату потрачу...

MBMincer:
А вот это уже по честному..

Arab-chik:
А вот это уже по честному..
Я прочитал несколько отзывов, там в 5-6 летних машинах такой наворот, что корейцы пока только чертежи рисуют... Ну а немцы, да простит меня немчура: масло жрут. У одного спросишь, пассат 2.0, заливвает 1 литр на 10т, Поло - 0.5, Вектра - 1.5. Да нунах... Япы рулят, Мазда нравится, но это недосягаемо для меня... Матрешка снилась мне, когда выбирал машину, но я её не рассматривал даже, ну если "бабушка" в Амэрыке умрёт...

MBMincer:
Та никто не спорит, ято ЯП для себя делает отличные авто...
Т.е. на экспорт япы плохо красят, не докручивают болты и ставят бракованые запчасти? )))

Sanych Minsky:
)))) Так, дело в том, что названия не совпадают машин на Экспорт и для себя. )) Я тут на Украине читаю росновости: "Марк въехал в столб", "ДТП с Марк2", "Платц шо та там...". Думаю, да что это****** таоке там ездит???

MBMincer:
Дело не в названии. Многие модели на разных рынках имеют разные названия, хотя это одно и то же.
А вот с Марками сложнее, леворуких аналогов именно этого авто, по моему в природе нет.

Днепропетровск
Кстати, сегодня же делал ТО, из-за чего и мини-холивар началия. Там делают ГАЗ, Ссанйонг, Ситроен и Джили. Так вот, мастер мне говорит, что двигатель МК(лицензия Королловского) вообще не имеет проблем, никаких. Масло не берет вообще, выхлоп без дыма, погрешность клапанов нулевая. Ходовая, говорит, нежная. И еще, смотрит-смотрит, поворачивается: "Колодки уже менял?", я шары выкатил НЕТ ГОВОРЮ. А тормозом пользуешься? ))) Колодки как с завода. Та дело в том, что меня настращали автогуру, что только зима и мне песец, тормозить нужно двигателем. Дык я настолько привык, что только в конечной фазе перед препятствием тормоз жму, но коробку маслаю конечно же чаще... Один минус, сзади идущий не видит стопа, что я торможу таки. Когда стремно и скользко, то при торможении двигателем касаюсь педали тормоза для сигнализации.

Сибирия
сайт заметили в столице,и условия по жосче поставили,так чтоль?

Arab-chik:
Да я и сам раньше думал,что качество от руля не зависит,ан нет и даже собранный мой леворукий тойот на заводе в япии,причем в "96 то есть до кризиса и лопнувшего пузыря,имеет качество металла и глючещего электрооборудовния реально намного хужее,чем его праворукие аналоги,я не буду утверждать за всех производителей,и моделей,но такое действительно наблюдалось лично мною уже не на одном примере...
На одном конвейере собирают правый и левый руль.

MBMincer:
И еще, в старых МК была комплектация с 1 подушкой... Для размышления.
и что это значит? :)

gensher 65:
На одном конвейере собирают правый и левый руль.
Да я и сам себя этим уговаривал,когдапоехал за европейкой,но как могут быть на одном конвеере когда у них штамп моторного щита разный,провдка проброшена по другому,и т. д так что этой репликой меня уже не убедить,да и конвеер в "90 годах мог быть не один,как сейчас.

Arab-chik:
А меня не убедить,что у япов не для себя отдельный бракоконвейер,как тут бытует мнение...

и что это значит? :)
Наверное, что у водителя была подушка, а у пассажира нет.

gensher 65:
а я вас не убежаю,что качество сборки другая,нет брака в ней нет,а вот на недостающих природных ресурсах экономили,то бишь молекулярный сплав металла другой,изоляция проводки „деревянная” и т.д.

Arab-chik:
))))Ты проверял молекулярный состав металла???)) Щас упаду под стол))

Arab-chik:
Видимо вы абсолютно не имеете понятия, что тааоп конвейер. Ибо, извините, пишите явную ерунду.

gensher 65:
))))Ты проверял молекулярный состав металла???)) Щас упаду под стол))
Ты хоть стой,хоть падай,мне побую..
Но кроме вашей теории, у меня есть практика,а она говорит что когда я вытягиваю залом допустим лонжерона на яповской тойоте из "90,он идет мягко и поддатливо,а на евроаналоге метал хрупкий,жоский,и ржа его любит больше почему то,;на япе даже из восмедесятых,при демонтаже проводки все фишки штеккеров мягко рассоединяются руками,за исключением перегретых и забитых грязью,на европейце надо быть осмируком,что бы нераскрошился этот штеккер(но справедливости ради замечу,что металл на япах после 2000года выпуска стал так же хрупок и проводка стала тонюхонька)

Днепропетровск
Защитой бился пару раз очень сильно, аж яйки подтягивались при ударе, но она целая. "Кольчуга" называется, нашего украинского производства! )) Это я разговор разбавить... но каммент за рекламу сотрут конечно.

earth
Пять за отзыв, но не за машину. Хорошо написал, а китайца ещё лет 10 не возьму пока не научаться делать нормальные машины!
Специально для всего Российского народа Днепропетровск, это Украина.:-)))

Mister Anderson:
Специально для всего Российского народа Днепропетровск, это Украина.:-)))
Да ладно!!!!! ))))

Sanych Minsky:
Видимо вы абсолютно не имеете понятия, что такое- конвейер. Ибо, извините, пишите явную ерунду.
Можете просвятить?,(только не на этом отзыве,не будем занимать личное пространство автора,и злоупотреблять гостепреимством),только хочу предупредить,теория неподкрепленная личным тестированием,не есть истина...

Arab-chik:
ПросвЕтить (от сл. просвЕщение, свЕт)? Всегда пожалуйста!

Sanych Minsky:
ПросвЕтить (от сл. просвЕщение, свЕт)? Всегда пожалуйста! Приезжайте в Тольятти. Устрою экскурсию на АвтоВАЗ. Никаких теорий, все посмотрите на практике.
Очень хотелось бы,но только какое отношение кроме схожего названия имеет современный отечественная линия конвеера(с именнно нашим менталитетом,контролем качества,и политикой производства),
К японской линии в девяностых,а именно о том речь и была

К японской линии в девяностых,а именно о том речь и была
Со времен изобретения конвейера уважаемым мистером Генри Фордом, по сути ничего не поменялось. Принцип один, различны только детали. В свое время на АвтоВАЗе собирали на одном конвейере авто как с левым, так и с правым рулем. Штамповка та же, сварочные роботы те же и т.д. Сборку делают люди, в т.ч. проводку, обивку, и пр.

Sanych Minsky:
Вот в том то и ответ: что у нас мало что изменилось со времен Генри Форда,тогда как весь мир ушагал далеко вперед,-прогресс называется,и это я вам как атоэксперт говорю,после тщательного анализа и диагностики продуктов производства,но по отношению времен железного занавеса,шаги действительно существенные-в этом согласен.

Arab-chik:
И все же, экскурсия бы не помешала :)

Sanych Minsky:
И все же, экскурсия бы не помешала :)
Да я и не против,как говорится любой каприз за Ваши деньги!глядишь, мож чего путнего, для производства подсказал бы )))

Arab-chik:
Дык это ты только из форточки бутылки выкенешь и они до твоих праправнуков валяться будут, а в Японии, Китае, Амереке, Германии, Швеции, в общем в РАЗВИТЫХ странах, всё перерабатывается и производиться новые вещи. И это правильно и логично, а то бы у них давно в гавне погрязли с такими как у тебя рассуждениями. А утилизация авто??? Ты думаешь их в кубики прессуют и штабелями укладывают)))))))))))))) Нужно быть недалёким что бы так рассуждать - их перерабатывают, на металл, пластик, и т.д. и производят новое! Учи мат часть товарищь.

133Anton:
Ты с чего взял,„товарисч”, что я путылки из форточек кидаю то? И я прекрасно понимаю, весь этот процесс, ты че мне шьешь суждения которые сам же выдумал!, сумничать хотел?- да в лужу пернул!

133Anton:

Ты лучше русский подучи,товарищЬ)))
товарищЬ может быть и женщина , так что всё правильно написано ..))бу-га-га!!
Архангельск
VIZITER_959:
Я с Архангельска заказал логана(передние ст.под.,гур,двс1,4 )408т.р.(МК компл. комфорт 360т.р.) жду логана уже 6 месяцев,прокатился на мк с прбегом 78т.км. ,не ожидал, думаю на неделе за МК поеду.Единственная фирма которая устанавливает какие то не суразные правила для потребителей это рено,пусть другие терпят с меня хватит.

http://manualforauto.ru/photo/114 Geely MK Руководство
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

г.Уфа
ИМХО
Машина зверь, покупаешь дешево, вкидываешь около 150р и радуешься(из личного опыта)
Чет панелька стремновата на "NEW"...
А вот "ангельские глазки" на фарах мне понравились)))

*фото торпеды из сети(в своих фотках не нашел)

Санкт - Петербург
Машина неплохая, но до первого дтп - цены на ремонт кузовни будут не маленькие да и продастся она с потерей в деньгах... Если эти два фактора отбросить то машина как машина.

DRAV66:
товарищЬ может быть и женщина , так что всё правильно написано ..))бу-га-га!!
Ты это серьёзно?)) Если товарищем называют женщину,то надо ставить мягкий знак?)) Точно,буга-га..)))

gensher 65:
А почему женщина не может быть товарищем?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
А почему женщина не может быть товарищем?
Может,но без мягкого знака. Это слово не подразумевает деления по половому признаку,оно только мужского рода.

Arab-chik:
)))))))))))))))))) Пёрнули в твою Щелику 94 года выпуска товариСЧ и за 19 лет ни один раз!! Подкопишь денежек, а мож кто подаст когда нибудь, тогда и будешь заеснять другим из чего машины сделаны и какие стоит или не стоит брать. Каждый покупает исходя из финансовых возможностей и МК не самый плохой вариант. Если бы ты располагал 2-3млн, выбор был бы совершенно другой ни правда ли?

Ты лучше русский подучи,товарищЬ)))
Лучше чем что? Ленин в мавзолее тебе товарищ.

MBMincer:
Похоже,что по одёжке встречают)))

Луганск,Новороссия
Автор,нормальная за свои бабки машина.Я хотел себе тоже сначала МК брать,но мне не понравилось,что панель приборов у нее посредине торпедо.А потом подумал немного и взял Эмгранд.У нас в такси работают СК,МК и Эмгранды(правда Эмграндов очень мало,в основном хетчи).Водилы на них не жалуются,как на Ланосы.То,что китаезы однозначно комфортней и безопасней укр и росс авто артельных произведений,так это бесспорно.А любителей обо***** китайские машины здесь много.Особенно почитателей японцев 90-х годов прульных.
Я русский.Живу в ЛНР. Это западный федеральный округ России. Уже не украина и никогда ей не будет

Автоволк:
что панель приборов у нее посредине торпедо
У меня машина первая, поэтому с панелью не мучался, если с точки зрения безопасности, то взгляд в панель посередине имеет более острый угол к дороге, чем "взгляд в руль". Кстати, вчера моей машине исполнился год, пробег 18 тыщ, ни единой поломки. Честно, ожидал худшего...

Анапа
отзыв -5
Любой день годится, чтобы быть прожитым или стать последним...
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013
санкт-петербург
Почитал и я ваши сообщения... Решил поделиться своим опытом. Начну с того что если бы мне кто сказал раньше , что я буду ездить на китайце я бы точно рассмеялся, или послал куда подальше... Ну вот уже больше четырех лет катаюсь на МК 2008 года ( брал по акции в 2009 со скидкой сборка шанхайская. Так с машиной можно сказать повезло с СТО не везло, был пять раз в мелких ДТП, после малярки по страховке на машину без слез не посмотришь. У меня пробег на МК более 150000 км, поменял коробку после 110 000 км, подвеску переднюю. Ребята если у вас чистый китаец, старайтесь до последнего ездить на родном, запчасти г...но, сервис еще хуже, и это в Питере, а на периферии я не берусь судить , может и лучше... Короче следующую машину буду брать GEELY. Не потому что дешевле, а потому , что новая не Б,У. И нормальная.

санкт-петербург
Да забыл добавить, на ТО ездил до 30000 км потом, послал их к какой-то матери, поменять масло и фильтры на простом СТО в три раза дешевле, а самому так и то проще, от Каско отказывайтесь сразу- это разводилово....

evgen80:
У нас в России МК New не продают. Только кросс и обычный МК.
Есть еще МК 08, очевидно это и есть МК New.
Yxta:

Автору не завидую, довелось счастье проехать на таком авто в такси, более не побоюсь выражения "***анского авто" я еще не встречал (естественно сравниваю с автомобилями после 2010 года выпуска) внешне страшная,салон деревянный,платик как китайской игрушечной машинке за 90 рублей(которая с чупа-чупсом продаётся) в салоне слышно как работает подвеска,в общем я хотел побыстрее выбратся с этого авто
Мой отзыв: Honda Prelude 1996

muskool:
А вас никто и не заставляет завидовать! Играйте дальше в свои машинки за 90 рублей🚘😝

Соликамск
Странная у вас мечта-китайский авто за 10тыс.$))))

maximus159:
Странная у вас мечта-китайский авто за 10тыс.$))))
Ну, мечтал я о Матрёхе 2.0 )), но не потянул бы обслуживание. Ага, страшно было брать. Но за 28 тыщ км из непредвиденных расходов - аккумулятор на замену. 100 баксов.

Днепропетровск
А, вспомнил, 1 лампочка птф перегорела после ныряний в частном секторе. 5 баксов.

Funfrock:
Есть еще МК 08, очевидно это и есть МК New.Это, простите, по какому-то волшебному Питерскому курсу? Проснитесь, так-то 350 тыр. И Калина 2 по сравнению с этой штукой выглядит и снаружи и внутри как космический корабль.
Это шутка???

Безопасность
Подушка безопасности водителя+
Подушка безопасности переднего пассажира+
Трехточечные инерционные ремни безопасности+
Индикация непристегнутого ремня безопасности водителя+
Преднатяжитель ремней безопасности передних сидений+
Подголовники задних сидений+
Габаритный огонь, совмещенный с дневным ходовым огнем+
Иммобилайзер+
Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением+
Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)+
Интерьер
Комбинация приборов с функциями бортового компьютера и электронных часов+
Раздельное заднее сиденье+
Обивка сидений ткань+
Зеркало в противосолнечном козырьке пассажира+
Плафон освещения вещевого ящика+
Плафон освещения багажного отделения+
Инструмент водителя: домкрат, ключ комбинированный колесный+
Полноразмерное запасное колесо+
Комфорт
Дополнительная шумоизоляция+
Рулевое управление с электроусилителем+
Регулируемая по углу наклона рулевая колонка+
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте+
Фильтр воздуха, поступающего в салон+
Центральный замок с дистанционным управлением+
Единый ключ зажигания и замков дверей+
Атермальные стекла+
Прикуриватель и переносная пепельница+
Обогрев передних сидений+
Электростеклоподъемники передних дверей+
Электропривод замка двери задка с дистанционным управлением и управлением из салона+
Климатическая система+
Аудиосистема+
Экстерьер
Диски колес штампованные 14»+
Колпаки колес декоративные+
Окраска кузова пастельная или металлизированная

Соликамск
Цена этой компл. 372тыс.руб. и все там имеется,что вы указали))))

maximus159:
Цена этой компл. 372тыс.руб. и все там имеется,что вы указали))))

MBMincer:
Не нужно лукавить. Литья нет, линз нет, задних ЭСП нет. ПТФ нет. Но дело в другом, цена моей машины ровно 10 тыщ уе. А в 10 тыщ Калина 2 как раз такая, какую я назвал выше. http://autonews.autoua.net/nov... lina-2-oce...
Литье,линзы,птф-это все мелочи. Да это я так,для общего развития))) главное,чтоб тебе нравилось! Удачи. Дополняй.

maximus159:
Литье,линзы, птф-это все мелочи. Да это я так,для общего развития))) главное,чтоб тебе нравилось! Удачи. Дополняй.
Спасибо, дополняю ;)

молодца китаезы, чо тут скажешь. скоро все на них ездить будут
Мой отзыв: Nissan Note 2008

аффтор, тип кузова не CUV, а седан-это важно)
TSI DSG

Я уже написал, что:
это важно. ))

Вот человек пишет что больше денег у него небыло 10 тыщь долларов и все. Взял машину и 30 т.км пробег без проблем, доволен как танк. Все равно пишут что взял бы ВАЗ. Молодец что взял МК. ВАЗ это г..но, которе берут только люди, которы не могут побороть сретиотип про китайские машины, и верят что иметь ВАЗ очень дешево и практично. Запчастей на эти машины навалом, и большенство в наличии в магазинах есть, и стоят они как на ВАЗ, а кто чего говорит не слушай, МК хорошая машина за свои деньги.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

VYDRA:
Вы на ней ездили? На МК-то? Ве-дри-ще.

Funfrock:
Вы на ней ездили? На МК-то? Ве-дри-ще.
С троллейбуса-то виднее, посмотри профиль, человек владел этой машиной 4.5 года.

Fevral:
китайской сборки уже плюс огромный
Видимо на Украине со сборкой ещё хуже чем в России...

тверь
молодцы китайцы.Выходят на рынок смело.Свою долю имеют,скоро и вперёд выйдут по продажам.Наглости наберуться и потяснят мировых лидеров.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

MBMincer:
У отца есть знакомый. Он владеет "Волгой" уже 12 лет. "Волга" - лучшая машина. Урааа!!!!

Funfrock:
Хороша машина Волга, ездит быстро, но недолго.

MBMincer:
Хороша машина Волга, ездит быстро, но недолго.
Я же сказал - 12 лет ездит. Но это же не показатель того, что это великий автомобиль, верно?

Санкт Петербург
прикольно что оригинал запчасти дешевле дублей))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
прикольно что оригинал запчасти дешевле дублей))
С нашими машинами то же самое.
У меня все тазики были, и ни с какими проблем не было, главное "оригинал" не ставить.
Ремень Грм, ролики, фильтры, жижи, колодки и тд, всё есть немецкое и итальянское. Поставил и забыл.

Почему то у нас в России нет таких китайцев за 10 штук баксов чтоб и с кондеем был, и сподушками... Приора люксовая в 13 тысяч баксов выходит, за 10 тысяч из новых только начальные комплектации гранты, калины, приоры без кондера...

Днепропетровск
В том то и дело, что оригинал - это Китай, т.е. по определению качество не лучше чем с завода в машине. А аналоги на Джили МК - это по подвеске Ярис и по двигателю - Королла. Поэтому, как правило, китайская машина превращается в не-китайскую, если не зажать 3-5 баксов. ) А у коллеги по работе Пежо 308, там ремень 1900грн оригинал, аналог - 900(Китай), рулевые наконечники оригинал 750грн, немецкий аналог 550, термостат 520 и 300. Его машина тоже перестаёт быть французской, но в сторону Китая, ясен пень не из-за хорошей жизни.
YouR-CurSe:
Население Украины менее платежеспособно, вот и нет смысла наворачивать стоимость - никто брать не будет. Приоры тут тоже не дешево, а Гранты так еще дороже, типа новинка. Поэтому Приоры есть, а Гранту встретишь раз в месяц.

Днепропетровск
Кстати, моя комплектация щас стОит 111 900грн, это 9300уе. так что даже подешевела. Оборот огромный у Джили. Приора Люкс 120 870 грн, это ровно 10 тыщ уе. Тоже подешевела, когда я брал свою, Приора была 11 500уе.

MBMincer:
И вот как можно голосовать за такое правительство, которое машины в своей стране продаёт по цене дороже, чем с доставкой и растаможкой в другую страну... (это я применительно к Российскому правительству - про политическую ситуацию на Украине смысла здесь нет говорить, ибо щас пока явно не до машин там...)

YouR-CurSe:
Так вышло, что вся моя родня в ленинградской и тверской областях. Братэли мои катаются на Фордах и Кватрах. ) Хотя, соглашись, если уже поставляют(!) на Украину и продают дешевле, то с вас за те же Лады сдирают по-наглому. Нонсенс, когда товар за границей дешевле, чем в стране-изготовителе.

Днепропетровск
Пруф цен на Приору, Люкс спарава http://rosavto.com.ua/vaz/lada... И цена на МК http://geely.ua/geely-mk-new.html вторая комплектация - с подушками, третья - люк(раньше еще и кожа, обогрев ***ы, парктроник)

Днепропетровск
Ссылка на Приору хетч! Седан еще дешевле.

капец
люксовая приора 354 тыс ))
хоть щас покупай... только не приедешь, а тем более не уедешь из Украины )
в Казани 464500 руб.
только нумерация комплектаций почему-то другие, но это не суть важно
в Киеве похоже хотят что бы за 50 тыс продавались люксовые приоры ))
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

YouR-CurSe:
Потому что у нас не Украина. Слава Богу.

MBMincer:
Ссылка на Приору хетч! Седан еще дешевле.
А он есть в наличии? Автоваз с начала года не поставляет автомобили на Украину. Или это скидываются товарные остатки?

YouR-CurSe:
Можно узнать, с каких пор правительство начало торговать автомобилями?

YouR-CurSe:
Что значит нет таких китайцев? Глаза разуйте. Тот же МК стоит 367 тыр. или 10 696 USD.

Funfrock:
Проезжаю часто мимо Лада-салона - куча всяких машин. И Богданы и Приоры и Гранты.

Прочитал дополнения к отзыву. По поводу того что температура поднялась на одно деление. У меня такая тема тоже была и самое интересное что и вентилятор срабатывал именно на деление больше. У меня проблемма решилась бонально - долил антифриз и все стало как прежде. Может и у вас такая же тема проверьте уровень охлаждающей жидкости если еще не решилась проблемма.

VYDRA:
Выяснилась проблема - крышка-клапан радиатора неисправна была. 50грн, где-то 4 доллара.

MBMincer:
кто теперь их купит , страна в хаосе ..

MBMincer:
Предполагаю, что это нераспроданные остатки 2013 года.

Funfrock:
Предполагаю, что это нераспроданные остатки 2013 года.
На днях видел, куча машин, вот сайт http://dnepr-auto.dp.ua

Смотрите снято на видеорегистратор! дело было в Челябинске в марте прошлого года после этого стал больше уважать своего Джилика)) : http://autochel.ru/text/advice/629152.html
MBMincer:
Короче, кому надо, тот найдет в инете, цитаты: ДТП в Полтаве: LEXUS ES 350 протаранил GEELY МК 1,5 - травмированы два человека. ФОТО Опубликовано: 26 октября 2012 22:51 ДТП произошло в г.Полтава, 25.10.2012 г. в 13-15. По ул. К.Шосе от ул. Серегина в направлении ул.23 Сентября двигался автомобиль «LEXUS ES 350», под управлением жителя Полтавы 1956 г.р., который на перекрестке ул. К.Шосе-23-Сентября, при выполнении поворота налево, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «GEELY МК 1,5», под управлением жителя Машевского района, с. Солнечное, 1980 г.р., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель «LEXUS ES 350» получил телесные повреждения и доставлен в 1 ГКБ Полтавы, пассажир «GEELY МК», получила телесные повреждения и доставлена в Полтавскую ЦРБ, сообщает УГАИ УМВД Украины в Полтавской области. Еще ДТП, более печальное: В Днепропетровске в результате ДТП с участием председателя одного из райсоветов Харьковской обл. один человек погиб и трое пострадали. Об этом сообщает пресс-служба Государственной автомобильной инспекции Управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области. Как стало известно, вчера, 30 ноября в 20:50 председатель одного из харьковских райсоветов, 1971 года рождения, на автомобиле Mitsubishi Pajero выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Geely, после чего продолжил неуправляемое движение и совершил столкновение с автомобилем Mercedes-Benz 190. Geely после столкновения выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Skoda. В результате ДТП водитель автомобиля Mercedes, 1961 года рождения, погиб на месте происшествия, водитель автомобиля Mitsubishi Pajero, водитель автомобиля Skoda и водитель автомобиля Geely, получили травмы. Согласно сообщению ГАИ, у водителя автомобиля Mitsubishi Pajero были явные признаки алкогольного опьянения. РБК сообщает, что виновником ДТП был председатель Зачепиловского райсовета Харьковской обл. (Там видео есть врач отпустил водителя Джили, целый.)
Мой отзыв: Geely MK 2008

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
не давно с товарищем прокатился на жылике таком , понравился движочек , тянет хорошо в целом машинка понравилась , но сиденьки не удобные , узкие и маленькие , наверно под маленьких китайцев сделаны .

Продажа Geely MK 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили МК.
Посмотреть всё о Джили МК

Подробные отзывы автовладельцев Джили МК с фотографиями, недостатки и все минусы!