Отзыв автовладельца Geely MK 2008

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 7/10 л/100км
Название: Написано ЭКСПО КАР по русски)
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Салон: КОжа рожа)
Двигатель: 94 лошадки 4 цилиндра и т.п.
Доброго времени суток! Это мой первый отзыв, да ещё и не про своё авто,ну всё-таки.....) Машинка моей девушки,но так как она не сильно любит сидеть за рулём (ещё плюс ко всему зимнее время года),езжу на ней я, уже порядка 6-7 месяцев,с девушкой больше года,если что!). ДА и могу ещё сразу предупредить по ходу текста , могуть возникать мысли и воспоминания которые не относятся к данному моменту повествования,так что не обесссуттттте)

Начну с того, что вряд ли бы я стал заморачиваться и писать отзыв,если это был бы банальный автомобиль встречающийся на каждом шагу. P.S. в нашем городе видел такую же воочию только идин раз(это даже как-то радует).

Сказка начинается.
     1.......... Было лето, ожидание хоть какого-то нибыло авто под попу как говориться, как мне помнится конец июля, покупали у знакомого по-этому или нет , мне кажется цена на тот момент оказалась немного завышена 260 т. р.(потому что почитав про "юльку"(так буду называть в последующем Geely mk) , выяснил, что машинка теряет много в цене по сравнению с той же приорой с момента покупки нового авто, а ей было уже как минимум 4 года!
     2..........Первое впечатление было на удивление не плохое с виду да и салон вроде ничего, кожа и все дела, вообще до Юльки не имел возможности сидеть в китайском автопроме, 15 литьё всё в порядке, небольшие коцки по кузову, 64 тысячи пробега. Короче сели и поехали как говориться(не ну и под капот конечно заглянул,жидкости проверил все дела),оформили временную страховку и в Красноярск (покупка кстати была совершена в г. Абакан ХАКАСИЯ), так что сразу предстояла поездка по трассе длиной в 400 км . Решили ехать тихо не больше 100 км/ч , дорога у нас на протяжении 200км хорошая, а остальные 200 км на перевалах желают лучшего, так и продолжалось какое-то время,в последствии прицепился к 14-ке ехали 140-150(максимум кстати Юлька едет 160 км/ч) . После 120 км/ч машинка чувствует конечно себя не слишком уверено, но я считаю что сойдёт за такие деньги! Да и оценка за краштест 3.5 не плохая, вообще опасались сначала что это "консервная банка" но со временем отлегло(помог интернет). Резина стояла TOYO липучка всесезонка как я понял,хотя до сих пор не уверен..xD(Резина кстати просто СУПЕР!!!!!). Доехали с ещё большим воодушевлением цена качество и вообще были рады что доехали так сказать!
     3.........Через месяца пол, заехали в китай авто(сервис такой есть) загнали на подъёмник посмотрели спецы и сказали что всё в порядке,через неделю на маслёнку, замена масла обошлась 1300+200 фильтр(С110) , масла залили 3.2 литра как оказалось двигатель стоит японский 4аFe или 5Аfe , хотели поменять и антифриз, но сказали что где то пропускает и капает(что скорее всего помпа),так вот заехали ещё раз на подъёмник и узнали что делать,сказали ездить можно ,но доливать антифриз! заказали помпу и ремень грм, всё вместе обошлось 1700 руб. доставка где-то недели 2! В один прекрасный момент температура поднялась до красной отметки, благо это случилось прям при заезде во двор, и двигатель сразу был заглушен . Оставили Юльку стоять до лучших времён. В последствии вызвали эвакуатор и отвезли в сервис. Сделали, но сказали ещё нужно поменять ролик ремня грм, так как у него есть небольшой люфт, его купили не на заказ в обычном магазине запчастей(аналог) цена примерно 500 р. точно не помню.!
     4...........Я думаю лучше больше написать про эксплуатацию, так что опять про сервис,   через месяца 3 решили опять загнать на подъёмник! так как слышался треск в передней подвеске при трогании и торможени (редкий) ! После осмотра, всё впорядке кроме заднего ступичного подшипника(сам крутил колесо и был слышен звук еле уловимое шуршание и микро люфт). что касается треска так и езжу пока подозрения на гранаты или на линки(но он редкий)!

5..........ПРобег 74000 , предстояла замена масла,купил тот же фильтр и попёр на яму! (масло ктати ШЕЛХЕЛИКС 5w40-на зиму,синтетика! щас залил полусинтетику тоже ШЕл,оно и подешевле немного))))))! Фильтр оказалось разкрутился или ещё что-то вроде этого,и масло подтекало(кстати при каждом осмотре одно и тоже фильтр недозакручен).
    6..........Заехал на осмотр в феврале 2013 туда же, всё нормально, только откуда то подтекает масло,обычно на холодную когда заводишь с чайную ложку вытекает,грешим пока на различного рода резинки сальники и прокладки)))!
    7.........ПО запчастям,много аналогов проблем практически не возникает, что касается бампера и т.п на заказ есть всё!

А ТЕПЕРЬ ВЕСЕЛУХА!!!!!!!!!!!

8........Поехал я значит знакомых отвезти 31 декабря в 17:00 примерно(ну представляете да,близится новый год), и тут и тут откуда не возьмись появился ..... автомобиль нашей доблестной полиции(десятка),заезжали они во двор а я выезжал из него, там арка обзора совсем нет,ехал не более 5км/ч ну и приписюнился в них))))у меня была помеха справа!
Приехал их начальник гаража и говорит мне(кстати я студент ещё и мне 22 года) , может типа деньгами отдашь и разъедемся! увечия у десятки ; фара без поворотника и коцка на бампере . увечия у ЮЛЬКИ;  лопнул бампер(с низа до верха)! ПО сути вариант был нормальный да и цену назвал не большую,но так как у меня в принципе с собой наличности не было,и вообще я ПОКУМЕКАЛ и решил пусть лучше уж страховая заплатит им,а мне ещё и свой ремонт самому оплачивать!КОРОЧе ждали гаи! Закончилось всё в 9 вечера, так что на новый год я не опоздал!
    9......... это было через ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ!!!!!Поехала на юльке МОЯ подруга и втюхалась на перекрёстке в мазду демио,благо от дома было недалеко я добежал до туда успокоил. УВЕЧИЯ; бампера теперь небыло полностью(так что отпал вопрос менять или восстанавливать как то,однозначно менять), фара сошла с креплений ,но даже не треснула,короче по сути тока бампер отлетел, железо не задето тфу тфу тфу! Заказали бампер,цена вопроса 2500,с установкой и пайкой телевизора и туманок(кстати корректор отломался и фара теперь вниз светит-а корректор только в сборе с фарой,короче дороговато для нас(студентов),оставили как есть пока) обошлось около 7500-это без покраски,на фотках увидите!  P.S. мы по незнанке или как, при заказ бампера не заказали на него вставки под туманки и решётку нижнюю,приезжаем за бампером и понимаем что немного лохонулись(придётся ещё ждать около 2-х недель),но мне кажется в большей степени это продавцы не уделили должного внимания этому,откуда блин я знаю что бампер придёт без вставок,тем более всё это в первый раз! хахах,ей ещё штраф 1500 выписали))) а мне всего 100))))за авариии!
    9.1.........Пришёл бампер, тут слов нет одни слюни, кривой косой короткий, одно  порадовало вставки все подошли, так скажем про бампер-КИТАЙ ЕСТЬ КИТАЙ))) и красить даже не стали!

10..........Салон, салон плюсы и минусы, кожа трескается под водителем, пластик дубовенький , электро люк, лобовое стекло треснуло от края до края в -38 зимой(как на старых япах) , руль двигается вверх и вниз, в принципе всё удобно, подсветка регулируется , руль кожа-очень удобно правда зимой без перчаток что-то с чем-то)))), подогрев сидений передних, полноразмерная запаска, задние сидения складываются(возили даже шкафчики), понель по средине(ничего страшного).

11..........Вполне сойдёт для первой машины, низковата, динамика средняя, в 5 человек трудновато ей,стараюсь 4 максимум возить, на дальние расстояния только в 2 максимум 3! А вообще , стараюсь защищать ЮЛьку от нападок приороводов и логоноводов и т.п и нодоверия к китайскому производителю.  Реально просто бесят те люди которые говорят что китайские авто ГАВНО, да есть  ГАВНО но есть и вполне сносные машинки даже лучше среднего есть. P.S. да и конечно возможно я тоже бы относился с большей долей недоверия к китайским авто,если бы мне не довелось эксплуатировать таковое, так что  минусовые коментарии думаю буду воспринимать нормально!)Грязная так на улице снеговики таят )

если что не дописал какие-то пункты, которые по вашему мнению должны присутствовать об этом авто, допишу по запросам!

20585486, Екатеринбург
, Волгоград
9528666, Воронеж
, Оренбург
20300
Денис_Краснодар
Максим, Апатиты
, Краснодар

Так-то неплохая. На 50% состоит из японского автопрома...

красноярск
ДА.это и радует!Внутренности почти все японские, что касается двигателя и коробки точно...
Мой отзыв: Geely MK 2008

красноярск
Керл, у меня папа не РокФЕЛЛЕр, если такой умный то предложи что нибудь стоящее за 250000! карину 1998-2000г,можно,но очень сложно найти не ушатанную....

ЗАпчасти))))))

kITAEC_24:
акцента и авео . куда лучше
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

gensher 65:
Из какого японского автопрома состоит это УГ??)))
Двиг, коробас, ходовка. Остальное не спорю-китай..

красноярск
а как же новое и неизведанное))))

kITAEC_24:
а как же новое и неизведанное))))
ну китайца не надо для этих целей брать ( новое и неизведанное в моем понимании это . лянча . альфа ромео . кадилак . митсуока. воксхол .

Kerl.:
...Ягуар , Астон Мартин , Бентли , Роллс-Ройс.........))))))

За три девять земел
[quote=gensher 65]...Ягуар , Астон Мартин , Бентли , Роллс-Ройс.........))))))[/quo te]
MG . Proton.Wolseley.Marmon.Manhatt en.Borgward

+__)

хорошо хоть пихору не взял
по безопасности что пихора о китайцы одна херь

по безопасности что пихора о китайцы одна херь
есть данные или это догадки?

Саранск
Кожаное кресло просто АТАС...
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Nemez00:
есть данные или это догадки?
и geely оценка выше по краш тесту)

вова-вова:
Кожаное кресло просто АТАС...
у них у всех эта проблема именно на водительском(

kITAEC_24:
и geely оценка выше по краш тесту)

вова-вова:
Кожаное кресло просто АТАС...
Да если б кожаное..) Таким дермантином двери раньше обивали))

gensher 65:
Да если б кожаное..) Таким дермантином двери раньше обивали))
Да оно тебе надо,по этому кЕтаю?)) Данные,ссылки..)

Пардон,это сюда)))

на ютубе всё есть)

Пардон,это сюда)))
интересно же)))

260 дорого за такое
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

да ну нах, хрен когда взял бы, уж лучше нексию

Ржавых каруселей
Никакие там ни коробки не моторы не японские! Они собраны по лицензиям!две большие разницы! 2008 год,а по виду как японец 88. Автор,продай это и купи платса. Уж лучше на ушатаном япе
Левый руль???Не,не надо!)))

да уж.... даже слов нет... так то вроде всё пучком - ремонт быстро и дешево. ну что-то неприятный осадок какой-то.... и 250 тыр... УЖОС!

250 - акцент .

S I L V E R:
японца 88-го -в студию!!))) Тот японец будет квадратный внутри и снаружи)))Всё свои прули сватают..)

gensher 65:
Уж лучше на ушатанном немце))

gensher 65:
Уж лучше на ушатанном немце))
+100000 недавно ехал на пассате б3 блин старый но так классно идет по трассе (плывет) непередаваемые ощущения)

Kerl.:
А я не так давно ехал на Мерсе Е-класса года 90-91-го,чувствовалось.что подушатанный весьма,но это не мешало ему ЕХАТЬ.. Так ,как едет Мерс,не едет никакая другая машина..

gensher 65:
на бмв е39 ехал . вот она едет так едет) салон кожа все так комфортно)

Kerl.:
на бмв е39 ехал . вот она едет так едет) салон кожа все так комфортно)
Бэхи тоже,да...

gensher 65:
а я в мерсе =е190 ехал классно едет чувствуется стабильность на дороге . хотя если бы я се такого взял то тчно бы хим чистку салона сделал бы и под освежил салон а то реально бесит эта зацуцканность салона
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

один из примеров когда цена соответствует качеству, отечественный автохлам курит даже рядом китайскими авто этой ценовой категории.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

гена51:
Ни то ни другое не вариант)

gensher 65:
Ни то ни другое не вариант)
дело вкуса. китайцы хоть учатся и очень быстро, а наши разработку 70-80 х годов до ума довести не могут.
и когда денег нет на новый европейско-японский авто или стоит выбор- или жить в общаге и ездить на крузаке или х-6, либо на новой , пусть и китайской машине и быть в шоколаде, я бы выбрал кататься на НЕкредитной машине и жить у себя дома.

Кетай есть Кетай ))

Алексин
ключевое в отчете - "*****" два раза,да еще большими буквами..В чем посыл при покупке такого б/у авто?не понятно.

АлександрFCSM72:
ключево е в отчете - "*****" два раза,да еще большими буквами..В чем посыл при покупке такого б/у авто?не понятно.
отзыв то почитай он не говорит что китай .... . это он высказывет мнение его знакомых и друзей

maks22:
даже не знакомых и друзей, а вообще людей иногда спрашивающих что за машина.....на заправках частенько бывает)

Водительское сиденье-лишнее тому подтверждение,что это "просто китай".)))))

Алексин
maks22:
бессмысленный набор слов

Мой отзыв: Geely MK 2012

Днепропетровск
Автор, у первых МК пружины тонкие, быстро проседают. 60 баксов усиленные от Яриса и вози хоть 7 человек. Или 20 баксов пневмоподушки в эти свои убитые поставь.

Вот реальный краш-тест: http://www.autoreview.ru/arcap...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

autodoctor:
Вот реальный краш-тест: http://www.autoreview.ru/arcap...
В MK new уже есть преднатяжители, в мануале нацарапано.

Мотор до поры до времени внимания не привлекал — нормально заводился, сносно тянул, не сбоил и в общей какофонии шумов (камешки с дороги, кажется, стучат не только по аркам-порогам, но и по дверям) особо не выделялся. Но при пробеге 25000 км двигатель затроил: прогорел выпускной клапан третьего цилиндра. Остальные семь выпускных клапанов были «на подходе»: их седла напоминали велосипедные колеса с «восьмеркой». Заказанный комплект выпускных клапанов ждали две недели. Снимая головку блока, всегда спокойный дядя Ваня пришел в ярость из-за множества цепляющихся друг за друга побочных действий вроде затрудненного снятия впускного коллектора и борьбы с заржавевшим крепежом. А при восстановлении седел пришлось срезать так много «мяса», что еще одной притирки головка блока не переживет. Мотор — одноразовый. машина до ужаса не ремонто-пригодная и серьезному ремонту не подлежит т.к проще купить другую http://www.autoreview.ru/_arch...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
Симферополь
Симферополь
за 260000 можно выбирать, а вот за 150 т. кроме джили брать просто нечего. Все авто с большой земли или полный хлам или цена не клеется ( завышена) . Выбрал джили 2009 год погремуха вполне приличная. Спосибо за дисскусии подчерпнул много интерестного.

Продажа Geely MK 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили МК.
Посмотреть всё о Джили МК

Подробные отзывы автовладельцев Джили МК с фотографиями, недостатки и все минусы!