Отзыв автовладельца Geely MK Cross 2011

, Калуга
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2016
День добрый уважаемые дромовчане и дромовчанки. За окном идет дождь , что значительно поспособствовало написанию отзыва, который хотел написать еще весной. Итак, холодным осенним дождливым днем я стал владельцем автомобиля китайского производства. Цена устроила, машина тоже, ударили по рукам и в путь домой. С тревогой тронулся в путь, и вот 250 км позади, здравствуй милый дом. Ну думаю сейчас при подъезде вся загремит, это тебе не по трассе ехать, начинаются русские "дороги" ...и тишина. Машина эксплуатируется каждый день, школа, садик, работа, рыбалка. В принципе на рыбалке ей и достается. За время эксплуатации накатал примерно 23000 км особо ничего с машиной не делал. Но делать кое что пришлось.
Начнем с минусов. Слабый ближний свет, зиму кое-как откатал, стал разбираться. Выгорает отражатель на линзе, какой дурак их пластиковые делает, аж дырку прожгло. Немного "колхоза" и у меня новые линзы , моримото вроде. Свет наладили.
Слабые резинки на стойках стабилизатора, или дороги такие , хрен его знает, вообщем 8-10 тыс км и под замену, благо копейки стоят и замена 20 мин.
Слабое ЛКП, через кусты лучше не ездить, царапины обеспечены. Местами выскочили "жучки", маленько поправил вроде пока норм.
Движок задушен, вроде прошить можно , но мне это нафиг не нужно... еще детей расти. На обгонах лучше на 4-ю переходить, но 110-120 идет хорошо, в салоне разговариваешь комфортно.
Ну и лобовое протекать стало, пока в гараже стояла не видел. День под дождем постоит, угол обшивки чуть мокрый, силикон и 20 мин времени пока решили проблему, дальше видно будет.
В принципе по минусам все.
Плюсы:
Цена.. взял за вполне адекватную цену авто, которое полностью устраивает меня на данный момент
Расход бензина.
Очень проходимый, несмотря на передний привод. За зиму один раз толкали , в снегу зарылся. Типа, чего до пруда вещи нести.
Зимой не разу не подвела, -30 стартером круть, движок заурчал, но вообще в такие морозы стараюсь не ездить... быстрее на автобусе доеду.
Летом кондей холодит нормально, от жары спасает.
Провел себе кнопку на багажник, очень удобно.
О забыл, подшипник ступичный загудел, "махнул" оба сразу.
Масло вообще не подливаю от замены до замены уровень.
Наверно как бы всё, будут вопросы задавайте с удовольствие отвечу.
PS Если меня сейчас спросить взял бы я его опять, без сомнения скажу да. Машинка "мозги не делает", приглядывай, ТО вовремя делай, и все будет норм.
В планах взять Hover, семья растет, собираешься на отдых, места для вещей не хватает.
За отзыв не пинайте, ну не писатель

Поздравляю Всех с прошедшими праздниками и закончить историю с данным ТС. В последних числах декабря Geely от меня уехала с пробегом 49000 и уже буквально на следующий день у меня другая машина, отзыв скоро будет.

Честно говоря я удивлен, машинка довольно ликвидная и на нее неплохой спрос.... сам не ожидал.

Перед продажей искал причину непонятного стука на холодную и нашел... била маслосьемная чашка по кожуху ГРМ, при нагреве стук уходил, замена кожуха ГРМ и снятие 1мм с чашки решили эту проблему. Попутно сразу поменял ремень ГРМ хотя состояние было еще отличное....

С кЕтаем по жизни.. Только 5
всё норм

А вот это вообще жесть жестяная.. У нормальных Автомобилей такого не бывает. Силиконом заделывать дыры вокруг лобовика- мама дорогая! И это машина??)
всё норм

Машинка "мозги не делает", приглядывай, ТО вовремя делай, и все будет норм.

Ага, машинка мозги не делает- знай себе, силиконом промазывай везде и всюду..Отстой.
Александров
злой леворульщик
Машинка "мозги не делает", приглядывай, ТО вовремя делай, и все будет норм.

Слышь, умник. Что у тебя? Солярис небось или что-то подобное? Зачем человека пытаешься обидеть. Написано же, своих денег он стоит. У меня 3 машины, но я же не гноблю тебя, что у тебя авто хуже. Даже мой старый Порш Кайен твоё ведро перекроет я уверен... Малолетка небось ты... Человек семейный взял машину которая вместительна и много не просит. Правильно делает. Всяко лучше русского автопрома. А то что он клеем лобовуху залил, так и что? В любой машине есть косяки... Нужно быть реалистом, машина бралась не для выставок.
Не позорь Москву, а то потом из-за таких как ты думают, что здесь имбицилы одни живут да понторезы.
Автор, извини за срач. Хороший отзыв. Ховвер ничего машина. Удачи)) 5!
Знаю 2 факта протекания лобового в верхнем левом углу на prado120, но это исключение из правила. Так может быть и с китайцем.

Поддержку предыдущего оратора!

Скорее поселок
У меня ьыла Хонда лрьовик тек и спортейдж с той же проблемой...обе продал норм потом. Одну даже со скотчем наклеенным;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Сургут
Была такая в кузове седан 2008 г.в., сборка Китай(при стоимостт авто в салоне 270т.р., пошлина около 90т.р. это пдец товарищи, а сколько тогда она в Китае стоит?. В студенчестве таксовал, бед не знал, более 150т.км проехал. Погибла под КамАЗом. Автору 5 и удачи, когда-нибудь тоже напишу отзыв на Жултка)

Чето в описании привод задний, в тексте передний, про коробас ни слова, и это, фоток салона бы.
вот так.

Неплохой отзыв. Машинка неказистая, но едет, запчасти копеечные, свою опу возить почему и нет.
Всеобщая польза превыше частной пользы

Думиничи
К слову о протекании в районе лобового. При склейке стекла не соединили нормально шов, поэтому и подтекало. Кстати знаю много машин , причем не китайских, где была подобная история.
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011

Туймазы
Поглядывай верхний патрубок радиатора, слабое место, трескается.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

Ну, согласен, малёк перегнул палку... Человека я не пытался обидеть, это просто в адрес самой машинки, меня с души воротит от этих китайских подделок. Прошу прощения у автора. А с чего бы ты меня гнобил? Я не пишу отзывов о своих машинах, и на всякие кайены мне фиолетово абсолютно.

Барабаново
Ну а чего - нравится авто если вам - отличный вариант..
Бабло не просит, возит исправно, денег не много..
GERA7 на youtube

Была такая, брал тоже исходя из бюджета, новую, т.к. устал от бу. За 3 года эксплуатации поменял рулевой наконечник, цена вопроса точно не помню, но где то в районе 1 тыс р с работой.Масло реально от замены до замены ни грамма не уходило. Зимой без проблем заводилась в любой мороз. Своих денег однозначно стоит! Из минусов это маленький багажник, но для повседневных поездок самое то! И существенный минус это конечно цена на вторичке) ну не верят китайцам) Пришлось продать за бесценок, т.к. срочно нужны были деньги, впрочем о чем все таки пожалел потом. Но исходя из этого опыта понял, что нормального китайца можно взять на вторичке практически даром), ну если конечно сравнивать трехлетнего китайца и наш автопром.

За китайца плюсану. Удачи на дорогах!

Пушкино М.О.
грубовато конечно, но я с Вами согласен.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
Дмитрий
все складно, но на дай Бог на ней в ДПТ... за отзыв 5

Подписываюсь под каждым словом. Езжу на такой почти четыре года/75000 пробег, каждый день и весь год. За эти деньги-супер!

татарин Каюм
Поглядывай верхний патрубок радиатора, слабое место, трескается.
спасибо за совет

nemoo
сайт заглючил, вместо описания звездочки были. коробка нормальная, не шумит, сначала плохо переключалась со второй на первую, сейчас норм. Еще иногда задняя не всегда включается сразу, сцепление повторно выжмешь- включается

Мммм красавица!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Петрозаводск
Китайца надо брать только бу.

Потом машине наступает 3 года и хозяин решает ее продавать. Покупал до пустим за 300, а теперь ей цена 150, но деваться некуда, надо продавать. И вот второй владелец, покупает приличную иномарку за 150 тысяч рублей, вместо какой нибудь гнилой ваз 2114 или убогой калины. При этом китаец еще в хорошем состоянии, да может есть жучки, но это не критично. Зато ест подушки, кондиционе и полный электропакет. Езди и радуйся, как говорится.
Марк2 распил

Петрозаводск
И самое главное, у китайцев хорошие моторы (типа по лицензии от тойоты и митсубиси, в зависимости от модели). Не уверен, что прямо таки по лицензии, но факт остается фактом, что моторы на китайцах идентичны Японским моторам из 80-90-х годов. Они простые, надежные и без проблемные в эксплуатации, при хорошем обслуживании 300 тыс км для них не предел.
Марк2 распил
Артем877
Китайца надо брать только бу. Новый стоит дорого + может быть много детских болячек и косяков на заводе, которые обычно проявляются в первый год эксплуатации и спокойно лечатся по гарантии первым владельцем....
полностью согласен! ощутил на личном опыте) теперь в плане брать не старого китайца бу, т.к. по деньгам совсем тяжко, а ездить охота хоть с каким то комфортом) Естественно у кого денег опой жуй, тот не согласится.

ПЕРЕГРЕВ ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ ЧЕРЕЗ 15-20 КМ.ЗАМЕНИЛИ ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ И СУППОРТ.МОЖЕТ ЧТО ТО ПОСОВЕТУЕТЕ.?

Артем877
полностью согласен!

всяко лучще нашего автопрома. тоже поздно это понял.только надо брать с тойотовскими двигами ну всмысле аналогами.

Продажа Geely MK Cross 2011