Отзыв автовладельца Geely MK Cross 2012

Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см
Название: комплектация комфорт
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: красный
Салон: электронаня панель приборов, подушки безопасности и т.п.
Кузов: противотуманки
Двигатель: 1.5 94 л.с.
Добрый день уважаемые автолюбители, как-то не много отзывов по марке авто, добавлю и свое мнение об автомобили, исключительно не навязывающее свое мнение)
моя бывшая любовь:
subaru impreza 2008г  1,5
subaru impreza wrx 2004г  2,0
honda fit 2002 г 1,3
subaru forester 2002г  2,0
toyota prius 2008 г
subaru impreza sti 2004г  2,5

Предыстория:
Перед покупкой смотрел разные авто, красивых много но хорошая то одна.. Хорошо подходил к требованиям рено логан, но чем то не не нравился он, как-то не чувствуется в нем забота дядюшки Саркози, тем более эти однополые браки..не комфортно в нем. Случайно наткнулся на каталог китайских авто, почитал..посмотрел обзоры, оказалось китайцы не такие уж и хурлю мурлю, развиваются..понравился Chery Indis, авто показался экономичным практичным и с высоким клириенсом. Конечно кто-то скажет главное не размер а как клириенсом пользоваться, но когда он есть, им не надо пользоваться, можно расслабиться и наслаждаться. И сейчас их на дороге встречая оглядываюсь, и думаю ничего бы страшного не случилось если бы вместо джильки была черька. Наткнулся на их сравнение, оказалось что за ту же цену в джильке объем больше, а объем он как у девушек, не главное..можно приноровиться, но ведь классно когда он больше. Нашел в продаже Geely, в комплекции комфорт, за 1500 км от Омска в городе Орел.  Первое впечатление от авто позитивное, как то выглядит посерьезней чем черри, побольше в этой машине машинности что-ли, собранности Машина удобная, высокая, рулится легко, педали мягкие, переключается четко и легко..игрушка...  Заправившись на 1200р полный бак , лампочка загорелась через 600 км, что было очень непривычно после импрезы..бака которой хватало на 400км. Понравился и салон, в нем можно сложить разложить, заниматься сексом, усадить шестерых, увести много всего и еще на крышу нагрузить, но блин неудобно спать.. Как салон не раскладывай а лечь там неудобно, только на переднем сиденье, в форестере и приусе я влезал на задние а тут..может годы берут свое и я компактным не становлюсь.. Передние сиденья конечно не рекаро, но спина от них не болела и ночевать в машине было вполне удобно.

Эксплуатация:
За долгое время пришлось вспомнить что такое нехватка мощности, если фура идет 80кмчас, то приходится крутить 4ю до 85-90 км, это примерно доезжаем до половины фуры и включаем 5ю, со временем привык, но какой-то осадок остался, в горку по уральской трассе иногда так-же приходится переключать на 4ю, самая комфортная скорость 110кмчас, гдето 3500оборотов  если торопиться 120-125, выше уже двигатель гудит как пылесос как бы матерясь и ругаясь. Вспоминая с тяжелым вздохом тот же форестер, там на 5й при 80ти можно было никуда не переключать и держа одной рукой руль гладить второй рукой колено девушки и не задумываться о том потянет ли в горку..
Так как ездить приходиться много, установил ГБО для большего запаса топлива, стараюсь чередовать полбака бензина бак газа, вместилось в запаску 48-50литров. из нюансов по гбо, при сбрасывании газа отключаются бензиновые форсунки, вообще останавливаются и оборудование думает что двигатель заглох и когда добавляете газу включается бензин, потом газ, исправляется сменой импульса. (Обратите внимание на это, если будете ставить)
на данный момент пробег 48 тыс из них 42 с гбо.
Подробный расчет топлива
48 литров по трассе хватает:
при скорости 130км на 430км
при скорости 110км на 550-580 в зависимости от того где заправлять, заправка ведь как девушка, если выглядит сомнительно, лучше не экспериментировать.
при скорости 80км 630-650 км
если спать в заведенном авто с печкой то 8 часов сна отнимают 80км от  движения при 110км
итого где то 8.5 литров100км по трассе
по городу с пробками выходит около 10л и хватает на те-же 500км
В деньгах это 700р на 500км газ, и 1200р 580 км бензин
Шумоизоляция средняя, в импрезе была очень хорошая, поэтому тут проезжающие авто..дорогу слышно, но дискомфорта это не вызывает..но если включите ноутбук с фильмом во время движения слышно его будет не очень.
Подвеска нравится, мягкая, можно приноровиться и легко проглатывать слабые кочки на скорости до 42кмч, то же самое и к торможению, тормоза неплохие но учитывая подвеску надо привыкнуть,  тормозные диски и колодки по ощущению на 13-14 дюйм колеса, но из за легкости авто они справляются и претензий к ним нет. Колодки поменял на 30 тыс км. и 2.5мм еще был остаток..
За ту же цену что и оригинальные у дилера, можно заказать колодки от фирмы brebmo  в exist-е и поверьте, разница не в сторону дилера.
Как-то неожиданно но машина привлекает внимание, только не улыбающихся нимф на светофоре и подростков во дворе, как было с субару и ее wrc спойлером, а дядичек за 40, подходят ..или на заправках, спрашивают как машина, ездит или летает махая колесами...
В авто удачная короткая база, при клиренсе в 18см и легком весе, складных сиденьях авто позволяет впихать невпихиуеваемое и заехать туда куда вы хотите заехать.
При переезде, пришлось много перевозить, сумок довезенных от дома до службы доставки по объему получилось ровно кубометр, это только то что вошло в салон и багажник, крышу не пришлось задействовать..так же доводилось перевозить газовую плиту и стиральную машинку, все влезло за 1 раз, приложу фото.
По салону, двери все таки стали закрываться легче, резинки примялись, но это спустя год.., пластик не отламывается, ничего пока не протерлось.. Штатной магнитолы вполне хватает, читает usb mp3, все вокруг качает пугает и плывет, трамвай вам улыбается и пассажиров прет, но айпод видеть отказывается.. и блютус не поддерживает.
Кондер охлаждает нормально, в +37 можно комфортно ехать, печка тоже в -35 хорошо греет, но долго нагревается, до момента пока начнет дуть горячим в -20 проходит минут 5-10.. но когда нагреется греет отлично даже на 1 делении для трассы. Если сравнивать это с другими показателями, то в импрезе печка и кондер получше дули, особенно если поддать газку. Если температура ниже, -17 приходится включать 2 делении и если -27 и ниже -третье. В -39  приходилось заводить 3-4 раза, заводилось, и прикуривал других, масло с фильтра не выдавливало, лью мобил 1.
По движку, и трансмиссии тоже претензий нет, движок тяговитый, едет шустро но на трассе не хватает 6й передачи...хотя по документации крейсерские обороты для этого движка 3-4 тыс, но я до 4х не довожу, может поэтому 6й не хватает.. движок хотелось бы с большим откликом и привод подключаемый полный, и дифференциал и турбину..но это была бы уже другая машина) . Много где уже писалось. что  двигуль  задушен под стандарты евро, подтверждаю, чувствуется что могло бы ехать лучше, прям хочется ему лучше.. должно  шустрее но..что-бы первым стартануть со светофора нужно приноровиться и то недолго придется лидировать..  Вообще у китайцев в целом почти во всех марках, даже взять к примеру тот же ховер, стоят движки не больших объемов, но у ховера есть дизель..а остальные динамикой не могут похвастаться. Возможно все это можно решить прошивкой, читал на форумах те же ховеры прошивают и динамика становиться на порядок интересней, а кто то даже турбину ставил, на ютубе не сложно найти видео. И коробки у них уже есть автомат..
Клириенс. Действительно он есть и часто выручает, не боится в меру высоких бордюров и лежачих полицейских, да и зимней колли. Вспоминаю как на приусе и на фите приходилось шаркать пузом обо что нибудь раз в день стабильно..

Качество.
Многие не обладатели любят покритиковать качество, как когда то сказал хороший знакомый про приус, это говорят люди которые не ездили... На самом деле хитрые желтомордые все основное скопировали с японского, а японцы свое дело знают, это они только с виду смешные. При покупке  отказался от гарантийного обслуживания и заезжаю к дилеру только за воздушным фильтром, остальное обслуживание на стороннем СТО. Салонный фильтр не сложно смастерить аналогичного для ваз-а, т.к. штатный желает желать лучшего.
Не японские детали к сожалению посредственного качество, первое что заменил после покупки это дворники, лампочки, и жидкости. После этого машина преобразилась, стала заводиться легче, светить раза в два ярче. Где-то писали что слабый генератор, лампочки горят, за год сгорела только одна лампочка в туманке. Не нравится качество покраски авто, тонкий слой краски.. был случай когда кто-то на парковке поцарапал задев фару, закрасил царапину краской из балончика и сверху лаком, качество краски из баллончика за 200р выглядит не хуже..чем остальная покраска (.  Так же не ахти и китайское литье с резиной, но свое они отьездят тысяч на 50 пробега точно хватит.

Вывод.
Изначально автомобиль брал на время, но по эксплуатации и характеристикам он настолько себя оправдал что остался вот уже на год и пока не вижу смысла менять, если только подкрасить мелкие сколы от камней и еще раз антикоррозийнно обработать на всякий случай перед зимой. Кого я вижу во владельцах этого авто, это молодая семья, новичок, или неторопливые дачники, возможно девушку в версиях с автоматом, думаю такие или есть или уже почти есть.  Машина стоит своих денег, изначально я морально готовился что-нибудь заменить, улучшить, может сделать шумку..но так ничего и не потребовалось, разве что пластмассовый подлокотник под левую руку..туда стоит что-то подкладывать, иначе на третий день пути начнет болеть рука от пластмассы. Штатный конечно удобный если бы руки росли из груди, но если из плечь то ..
Приходится  много поездить между городами но была особенная поездка ..Зимой под 28 декабря из москвы из-за конского ценника ржд и просто фиерических цен на авиа перелеты ездил в родную сибирь трассой,  2874км  и столько же 8 января обратно. На туда шел дождь было +2  через 500км гололед и -1 снег с дождем, аварии, плотный трафик до уфы. Далее  желаю подавиться тому татарину на дороге который продал незамерзайку замершую в -5. Под уралом шел снег продалжался гололед, сьехавшие с обочин фуры, хреновая видимость при очень обильном снегопаде. После челябинска -15, слабоубраные дороги  и сугробы высотой в 1.5метра у обочины. Неделя с морозами в сибири и путь назад с очень обильным снегопадом первые 800км, снег разлетался от колес как вода, волнами, отчищена была только одна полоса и та встречная от колеи фур, урал же был уже о чищеный получше и были красивые охапки снега (есть видео). В ходе этой поездке приходилось и разгонятся на гололеде и тормозить..понять как работает ABS+ESP и все что связано с качеством, даже не знаю как еще можно проверить, все что требуется от авто, данная ласточка мне уже доказала. В ней я уверен, могу положится и знаю, что бы не потребовалось она поможет, и не будет ломаться как выпускница с бантиками, все сделает и меня порадует именно такой автомобиль и можно назвать хорошим...

p.s.  следующий автомобиль вероятность
50.1% китайский  ..
20% приус, для трассы казалось бы идеален, но клириенс, и тяжелость авто убивают экономичность, ну будет 6 а не 8 литров и стоит ли оно того..переплаты в 100 и более тыс пока под вопросом.
10% форд фокус
5% дизельный гольф или 4wd гольф
2% шкода фабиа
2% митсубиси лансер 4 wd
0.99% субару

ответы на вопросы:

1) > как ты пересел с субару, да я б своей заднице такую пересадку не простил, да это все равно что вступить в ряды курящих геев атеистов.

>Не на всех японцев то девушки смотрят, а если на китайском авто вообще не дают..

и т.п...

ответ

пересел с большим облегчением) в плане кошелька...если не считать финансовую сторону, то изменились требования к авто.. на импрезе не удобно путешествовать, передвигаться по . пробкам, неудобно парковать на бардюр+ камеры кругом. Подумал логичней взять авто для зимытрассы и мотоцикл для города, разгоняется он не хуже, обслуживание дешевле, по пробкам только так......

Пролетело лето, в конце сезона сьездили с друзьями на юга с палатками, и перед зимним сезоном решил продать. Из ньюансов, проехал 1500км до анапы и не доехав 10 метров застрял на маленьком песчаном сьезде..было очень обидно, закопался и сел днищем, выталкнули легко.. но осадок остался, внедорожник из авто не очень) Примерно через неделю после поездки, только не смейтесь, снилась субару) хотелось что-то пошустрее, или побольше.. что-то другое, почти 70к км позволили вдовль наездиться. По итогу за все время владения менял только масло и колодки и один раз подшибник суппорта по весне (болячка)....

Леонид1979, Сургут
Димитрий Александрович, Краснодар
7573974, Томск

Где отзыв про ламбо?! :-)
У меня есть все, кроме совести и денег!

kirych-nn:
Где отзыв про ламбо?! :-)
Что-то вроде: "Ах да, еще у меня есть Ламборджини, но про нее писать мне совершенно не интересно. Машина скучная, низкая, непрактичная. Буду продавать." )

Ламбо продать будет проще.

ради ламбы сюда зашел

НОВОСИБИРСК
kirych-nn:
Где отзыв про ламбо?! :-)
А зачем? На дроме ее не поймут, ведьТО на ней нужно делать каждые 3-5 ткм....Мне больше интересно как на ней Бердюжье проезжали? натощак наверно
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Единственное что не понял, как после зубары, тавоты и хонды "воткнул" китай?! И ысчо на цельных 50,1%?!
У меня есть все, кроме совести и денег!

Ульяновск
Автор не дурак, сфотографировал свой авто рядом с Lamborghini и теперь пиарит свой отзыв, честно говоря, зашёл на этот отзыв, только из за того что, на фото увидел Lamborghini.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

ламборджини хороша

Нормаьный автомобиль, смотрели такой, но взяли Индис на роботе)

Сообщений: 20376
водила ламбы 2 места занял ****

Брянск
Нельзя было фото с ламбо рядом выкидывать,контраст такой, что авто автора не замечаешь.
А по выбору,это дело лично каждого,кому кошелек дороже, а кому адреналин и плевать на расходы.

Смотрел такой авто, сидел в нем, но приобрести не решился, в салоне с люком низкая крыша, а так оригинальное авто. Автору удачи.

Астрахань
Симпотичное
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ну да, ламборджини не в тему как то ) только ради нее зашел )))
а этот серебристый..., непонятно что за машина и для чего она нужна вообще?
я даже не слышал о такой

Желтенькая просто прелесть!)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

не понимай моя твоя))

Оregon:
ради ламбы сюда зашел
Не ты единственный))))

Читастолицазабайк
Поржал, спасибо.
Ну что, автор, сексом то удобно заниматься в этой ...эммм..? Дал кто-нибудь? )))

Вообще, конечно, отзыв рекламный с целью зацепить колеблющихся праворульщиков. С зубары и тойоты он пересел на телегу, ага.

Хотя правильно, китайцы, так и надо рекламировать.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

Мельком пролистав фотки, показалось что там гипер-акустика какаято... вернул обратно - оказалось печка))) бггг

ниче не понял. радуется расходу после владения приусом. приус, оказывается, идеален для трассы, хотя все приусоводы утверждают, что это авто для города, экономия бенза именно там. номера на авто разные, ну и т.д.
А вот направление этим действиям задает подсознание

Это не джип и не паркетнег, в универсалы его!
А лучше в ксин-кай!
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

ламбо красотка!!!Ни чего не понял из отзыва!Город Москва-номера Омские,купил в Орле,а транзиты наши Оренбургские)))и на рамочках видно что наш салон где это чудо продают......улыбнуло сравнение с субару и приусом)))мдааааааа

Машина УЖЕ на транзитах? К чему бы это?

Читастолицазабайк
romic:
Машина УЖЕ на транзитах? К чему бы это?
А это чтобы в ней сексом как-нибудь заниматься. "Детка, мой мерс в ремонте, а это ведро брат попросил перегнать!"
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

Краснодарский край
"моя бывшая любовь:
subaru impreza 2008г 1,5
subaru impreza wrx 2004г 2,0
honda fit 2002 г 1,3
subaru forester 2002г 2,0
toyota prius 2008 г
subaru impreza sti 2004г 2,5
и внимание на барабане! супер приз, аааавтомобиль! венец творения) Geely mk cross 2012" - после всех выше перечисленных япов, автор купил китайца - этим собственно и заинтриговал - прочитал отзыв до конца, за отзыв - 5, за китайца - не знаю, автору нравится - удачи в эксплуатации. Особенно гармонично авто смотрится на фоне ламбо: типа вот это примат (начальная стадия эволюции человека) и собственно сам человек :).

Автору. Не слушайте вы эти высказывания и прочий бред. Нормальная машина и смотрится не плохо. У нас китайских машин не много в основном Ховеры бегают. Внешне сразу и не поймешь что за машина пока на радиаторе шильдик не рассмотришь. А вообще то когда у топ менеджеров Тойота спросили что вы думаете о китайских автомобилях, ответ был такой - мы думаем что лет 5 у нас в запасе еще есть.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

serg007:
Автору. Не слушайте вы эти высказывания и прочий бред. А вообще то когда у топ менеджеров Тойота спросили что вы думаете о китайских автомобилях, ответ был такой - мы думаем что лет 5 у нас в запасе еще есть.
Бгг, ну, если этого топ манагера звать Вася Ппупкин, а работа его состоит в написании комментов на Дроме, то у Тойоты есть, максимум, 1-2 года))))

Joe Vitale:
точно

fan_chi:
Может имелся ввиду секс не В машине, а С машиной? Тут я еще как то поверю...

А откуда там ESP?
lightfly> Про низкую крышу, не замечал, багажник вот не велик, но если сиденья разложить влезает много..А вообще комплектация с люком не понравилась, кожа там какая-то сомнительная да и люк врятли стоит перепраты.

fan_chi> на субару и фит девушки больше засматривались, машины были ярче..да пересел, наверное надо было указать что почти все кроме последних двух авто быле праворульные. Изменились требования к авто, были хорошие связи в омском субару центре и не смотря на недорого обслуживание на импрезу уходило много времени и денег, а толку ..по трассе более 100 ехать чревато, по городу тем-более, выбор был в пользу более практичного авто..ну и мотоцикла)
когда писал, хотелось все как есть выставить, а получилось слишком позитивно от того что в основном эксплуатацию описывал, конечно на полноприводных было поприятней управление да и все остальное, но не эксплуатация..Изменились потребности, полный привод стал не особо нужен, нигдееще не застревал на этой. По удовольствиюцене нравился форестер, но последние модели не привлекли, а модель XV вроде ничего, но не за такие деньги.

Alekseev A.A.> Да форма печки сделана оргиниально. на Индисе вообще как на импрезе выдувалки. Дисплей со спидометромтахометром тоже необычно размещен.

Es`quire> согласен, машина больше универсал, полного привода же нет)

Алекс56 рус > Да, покупалась в Орле) какие были..с теми и сравниваю..Хотелось найти практичную и удобную по характеристикам авто до 400 тыс..можно было взять что-то старенькое, но предстояло много ездить и ездить далеко. Для города конечно предпочтительней автомат, и клириенс не обязательно большой, но мне показалось лучше подойдет мотоцикл, а для зимыгрязи и дальних поездок подходит..

romic> транзиты были при покупке..
Мой отзыв: Geely MK Cross 2012

Орел
"Номера разные потому что брал в оренбурской обласи г.Орел" - Орел это Орловская обл. 57 регион. Или в оренбургской обл. есть свой Орел?

[quote=Dendy_sky]Joe Vitale >Привет Земляк) Номера разные потому что брал в оренбурской обласи г.Орел и регистрировал в омске, от туда и фото с далекой дорогой в гору. Про приус, а мне не понравилось на нем по городу, авто тяжелое, тормозит вяло, разгоняется тоже задушено.Обратной связи, отзыва с рулем и динамики очень нехватало после форестера, поэтому следующее авто была импреза. Еще приус низковат и его неудобно было парковать, слабая обзорность без задней камеры. А вот по трассе мне на нем было комфортно, по расходу литров 6, планетарная коробка везла очень плавно, вещей влеало в него много. Удобно было спать в авто, можно было заводился сам прогревался и отключался. И зимой нет проблем с запуском, машина практичная но к управлению так и не привык. Возможно в свежем кузове 1.8 и более короткий кузов это устранили, еще нравится приус С, но их пока очень мало и цена..В общем хз как говорят приусоводы я по себе пишу.

привет, земляк)) а где живешь, катаешься? в омске?

jekky25:
видать есть Орел у нас))))))))Адлер -орел по немецкому)))больше орлов нет

jekky25:

Орел
maxim56:
Теперь понятно :))....

НСК-Красный
сам пересел с субарика 1.5(2004г) на китайца только классом повыше.)., много денег уходило на обслуживание и аппетиты были не по мерные для 1.5 ..
Geely Emgrand
Nissan B.Sylphy
ВАЗ 2109

maxim56:
Да мы тут все Орлы!!! А город скорее Оренбург.)
У автора или с географией плоховато, или с мышлением...

Siberia
Жалко китайцам пока трудновато приделывать к таким машинам полный привод. По цене жигулей было бы супер-пупер...

Безумству храбрых - поём мы песню!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

Nicky_D:
У автора или с географией плоховато, или с мышлением...
выяснилось по номерным рамкам, город не Орел, не Оренбург а Орск!!!

А думал отзыв о Ламбо...

а я думал тут деньги бесплатно раздают

дальнегорск
странный отзыв,только эмоции.тех части нет вообще.нет фото нормальных авто.что там под капотом-вроде тойотовский 5а?салона нет, короче слова ,инфы не хватает...ценник при покупке и в продаже потом тоже интересно
kulibin-77:
ну я так предполагаю кто смотрел авто интересовался начинкой.., под капотом да обычный тойотовский 5а, по ходовке тоже все "аналогичное" 1в1 тойоте, салон в чехлах был, штатная ткань не удобно чистится если заморать, по лошадям штатных 94, если прошить будет 114, но и расход немного увеличится , ценник при покупке был 365, при продаже 340 ...1 год и 7 месяцев..накатал почти 70к, цена тойотовского суппорта для замены была 500р, масло лил разное, чаще 5в35 ликви молли 3.6литра. Даже не знаю какую инфу добавить, спрашивайте

берите новый чери тигго фл, проблем нет с ним, в отличии от лифана, да и гарантия 5 лет )))

Маскуа
а Мурсилаго не простой, LP-шный вроде как

Ярославль
Заметили, что ядовитые владельцы других марок, отечественных тоже, своя ЯД сами, походу, глотают ;))

Белгород
+5!
А любители клеить ярлыки - посмотрите себе на зад. Там ... много места и есть, что обгадить. И глядите чаще туда, а не суда, и тогда будете получать больше удовольствия от своей, как вы о себе сами думаете, многозначности, и вкладывании 3 копеек, а здесь надо по-делу писать - знаешь чего напиши, не знаешь ничего помолчи, почитай тех, кто знает. Щеки у себя дома дуйте пузырем - там вас за это уважают, а здесь кол-во постов набивать ахами типо: ах! ламбо.., Ой! колонки, - не надо. Восхищайтесь своей ..., чем- нибудь своим в тряпочку.

иваныч
Начав читать не поверил ,что субарист на такую бричку сел! Сначала осуждал автора ,потом понял ,что он легковой дальнобойщик ! Простив ему предательство субы, не могу простить ему ,что он ее расхваливает!Говорят там двс 5а из китайской сыромятины!Самая главная проблема китайцев,что они одноразовые ,а какие звуки будет издавать гбц после 150 т.км пусть автор нам напишет ,хотя это очевидно ,что стрекотящие! кулачки на распредвалах из овальных станут превращаться в круглые и т.д!УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ!

ден
отличная замена прулю! Когда же люди это поймут.....

Продажа Geely MK Cross 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили МК Кросс.
Посмотреть всё о Джили МК Кросс

Подробные отзывы автовладельцев Джили МК Кросс с фотографиями, недостатки и все минусы!