Отзыв автовладельца Geely MK Cross 2012

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6.5-10 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Красно-черный
Доброго времени суток всем!Сразу прошу-не судите строго за отзыв,в первый раз всегда сложно писать.Хотелось бы рассказать о своем Geely MK Cross.Это моя не первая машина,но до этого все были б/у.Долго присматривался,примерялся,бюджет ограничен-400 000 максимум,только новая.Наши не рассматривал вообще,не хотелось бы быть постоянным посетителем техстанций,хотя кто-то думает иначе,сразу извините-это просто мое мнение!Просто наши рабочие Фиаты обслуживали там же где продавались Лады-по разговорам мастеров каждая третья с проблемами.    Может кто-то посчитает глупым,но просто понравился внешний вид,да и набор опций в базе вполне устраивал,прокатился у знакомого и решил брать.   Оплатил в декабре в салоне,забрал 12.12.12 из салона,через пару дней поставил на учет.По машине в базе-ПЭП,электро зеркала с подогревом,музыка с usb,электрокорректор фар,литье на 16,кондей,гидроусилитель руля,противотуманки.Есть еще комплектация с люком и кожаным салоном,но переплачиват почти 30 000 как-то не айс)Сразу в салоне поставил сигнашку с автозапуском и о/с,коврики,подкрылки.Да еще в подарок зимняя резина,так-что тратиться не надо))),переобулся там же.  Что не понравились:  1.Запах пластмассы(первые два месяца) 2.обслуживание у официалов.    Вобщем сразу в работу включился,незнаю много для кого-то или мало,но за первый год пробежал около 20 000,сейчас пробег почти 35000.Ничего плохого не могу сказать,все устраивает.Съездил в Сургут к друзьям и назад-без проблем.Расход составил примерно 6.5 литров.По моему мнению заявленые расходы не верны(5.5-трасса,7-город).У меня 6.5 трасса,8-9 город,зимой с прогревами около 10.За все это время менял только расходники,1000 км. назад поменял шаровые(порвались пыльники и налетела грязь),и втулки стойки стабилизатора-и все за это время,хотите верть,хотите нет.Не дорогие запчасти,у жены Платц-так шаровые один в один) Машина не болид конечно,двигатель 1.5(94 лошади)но я свое погонял на прошлых своих авто,а в реалиях цен на бензин-это само то.По трассе 100-120 спокойно катит,но на обгоны тяжко набирать скорость.Авто для спокойной езды.Высокий клиренс(185),короткие свесы спереди и сзади,позволяет покататься нормально-на рыбалку и в лес по грибы.Багажник небольшой,но при сложеных задних сиденьях вполне хватает.Зимой тепло,летом кондер нормально справляется,но мощьность сразу меньше.Передние стойки пробивает на лежачих полицейских и ямах-дороги у нас не айс(проще сказать их нет вообще).Прошлым летом даже на въезде в город шутники вешали плакаты-"Осторожно!В городе мало асфальта!")))Вообще подвеска жесткая,но опять же кому как.Дорогу по трассе держит хорошо,тормоза с АБС справляются на 5.Музыка слабовата,но мне главное чтобы звучало.Вот уже полтора года и 35000 пробега,и никаких проблем.Хотя может просто мне такая попалась)))чему я рад.Вообщем мое мнение не нужно боятся,и если финансы не велики,то можно брать.Да,и самое главное о чем писал выше-это кривые руки официалов,да и не дешевые ТО.Думаю следующее ТО буду делать сам.На 20000  типа все сделали,принял машину,уехал,смотрю после включения кондея много пыли на панели-оказывается забыли(или специально?) не поставили салонный фильтр.Проезжал мимо,заехал показал,поставили без проблем,но осадок остался.Да и по мелочи косячки есть-вобщем как сказал Иваныч из "Реальных пацанов"-рукожопые жопоруки,извините за грубые словаНо это сугубо мое личное мнение,с Вашими может не совпадать.Всем до свидания-и не судите строго)))

А шкода,значит,не такая зачухань,как джили..Надо было уж сразу лейбл БМВ лепить тогда...

ИЗВИНЯЮСЬ,рассмотрел поближе.

и к чему это?
Мой отзыв: Geely MK Cross 2012

Тверь
Дизайн что писец...лучше бы приору взял за эти деньги новую,ну эт мое имхо.
Удчи во владении Китай прома отзыв норм 5,ну а за китайца 3,в общем твердая 4
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990

КоляН69:
Дизайн что писец...лучше бы приору взял за эти деньги новую,ну эт мое имхо. Удчи во владении Китай прома отзыв норм 5,ну а за китайца 3,в общем твердая 4
я писал- как-то не очень хотелось нашу,даже приору,и в то время приора примерно в такой же комплектации стоила уже больше 450,и это без резины зимней.А дизайн-тот же Платц и Витц только руль слева.Спасибо за оценку.

Ну, ничего, ничего..)

Передом на рено похож,что-ли...не пойму,а шильдик под шкоду.

Астрахань
На мой взгляд нормальный дизайн, не отталкивающей.
Дополняйте. Пятерочка за отзыв.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Сибирь
диски красивые

Минусинск, Красноя
почему киты двигло слабое ставят? где у япов двушка, там у китов полтораш.. видать пошлина что ли поменьше.. но ездить не удобно ...
епне

Кемеровская область
ev1968:
Это ж Джили шильда...)))))) Давно была, и только с эмгранда сменилась

Заринск
Нндаа ......... панель приборов- это нечто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

смелый поступок выкинуть деньги

Новый Уренгой
Интересно выходит, вы обслуживаете джили у криворуких механиков, а они вам говорят, что каждый третий ТАЗ ломается и вы верите? А какой вы хотите ответ, когда вы обслуживаете джили? Я уверен, они то же самое про китайцев тазоводам говорят))) а по опыту, за 35000 км, даже четырка не сломается и в подвеску лезть не надо будет, как у вас;)) против китая ниче не имею, но выше ВАЗа такую модель не стоит ставить, она не лучше уж точно

краснодар
В принципе нормальный выбор, если учесть,что вы ездите 20 тыс.км в год.А для меня например, такая машина невыгодна, даже на год безпроблемной езды не хватит, да и Таза тоже в принцип

Внешне машинка привлекает, но только видишь надпись "джили" сразу на "пол шестого"
Не знаю как по стране, но у нас через три года, это ржавое ведро.
Очень жаль, что автор К-2 не дождался. На автомате- универсал в люксе за 450 рублей, это ни какая джили не потянет.
Желаю удачи.

А движка японапрома, 1 NZ ? или китай, в последнее время они японские двигателя впихиваю,,, честно говоря я бы для жены взял такой с 4 вд, и японским вижком, надоело б\у японское))))) хотя не чего плохого и не скажу про свои машины, руки есть голова на месте сам всё делаю)))

Yxta:
Желаю удачи.
Как может продукция ВАЗа стимулировать потенцию...Философско-психиатр ический вопрос,однако."Калина&quo t; и "двенадцать часов" совместимы для нормальных людей быть не могут.

Новый Уренгой
ev1968:
Ну если так рассуждать, то вам, никрофилам, со своими машинами, приклонного возраста, не понять, некоторым важнее новое и простое, чем старое и модное

ВованНУР:
Я умоляю,какое "модное"...Эксплуати рую хонду для утилитарных целей(для работы),поскольку,хоть и старо,но надёжно.Наезжаю в год 25тыс.км.
И что за манера сразу обзывать ? Кстати,кто такие "нИкрофилы" (прежде чем обзывать,посмотрел бы,как пишется).Вот я если отвечу на твой комментарий,что ты такой-то "...фил",тебе понравится?Корректно никак не получается?
И с каких годов,по-твоему,начинается "прИклонный возраст???

Дальний Восток

Нормальная машина и выбор практичный, скоро все на китайцах ездить будем. Только уж много в отзыве извеняешься и осторожничаешь со своим мнением. Если сразу проблем нет то их и не будет. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

serg007:
Нормальная машина и выбор практичный, скоро все на китайцах ездить будем. .
Я тоже так недавно написал,так некоторые обплевались здесь.

ev1968:
Я тоже так недавно написал,так некоторые обплевались здесь.
Нужно уважать всех, в том числе и выбор каждого. А "некоторые обплевались здесь" так это у кого щи кислые а у кого жемчуг мелкий.

ВованНУР:
Обслуживаем рабочие Фиаты на той же станции где и Лады обслуживают,а не мою машину

Yxta:
Желаю удачи.
Спасибо!Через полгода тестю отдам,он после Оки своей на седьмом небе-когда берет по необходимости.А себе что-ннибудь 7-ми местное,ибо семья растет.

Спасибо!

[quote=Павел 737]Снаружи неплохо выглядит ,на все 4-ре сотни.Если уж конкретно новую надо было ,наверно всё-таки взял бы новую Калину универсал,хотя она наверно подороже будет.Да и самый косяк ,что зимней резины не дадут=)). Автор ,не ругайся главно чтобы ты был доволен авто.На яму загонял рыжиков нет по кузову снизу ,ванну проверял?[/quoКогда шаровые меняли,попросил посмотреть-вроде не заметил.Не хочу калину.

Спасибо!

Не понимаю, что движет людьми делать такие покупки. Еще больше не понимаю тех кто покупает такие авто б/у.

Правильно сделал что не связался с отечественным "авто-промомом".
Китай очень скоро выйдет на лидирующие позиции, потому что страна развивается с устрашающей скоростью для экономики очень многих стран.

удачи

maks22:
удачи
Спасибо

Aberlour:
Не мало альтернатив в этом ценовом сегменте. Над дизайном не заморачивались.
Назовите их,новые и не наши Тазы

Gotham City
Если авто радует,так это же отлично, а китайские авто год от года качество только подтягивают,у нас в городе Эмграндов уже пруд пруди
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

140380:
Ну, на фоне Оки это, конечно, машина))

serg007:
Нормальная машина и выбор практичный, скоро все на китайцах ездить будем.

Artoba:

Вас же никто не заставляет пересаживаться,ездите на чем хотите.
Нас "пророки" насильно пересаживают)))

Вас же никто не заставляет пересаживаться,ездите на чем хотите.
Дык мы и ездим,просто некоторые уже "всех пересадили(или пересаживают) на китайцев"..)))

G8:
Нас "пророки" насильно пересаживают)))
Я бы пересел на ТС,которому не надо есть ни углеводороды,ни электричество...Только воду!Но боюсь,что водичку тогда для населения тоже на заправках только и купишь...по тому-же курсу...

ev1968:
Если и дальше удариться в фантастику, то я бы пересел на какой-нибудь летательный аппарат, которому тоже не нужно горючее в традиционном виде)) Красота, никаких робок, бордюров...

G8:
Ан,нет!Все и будут тогда на них!Если только тебе одному инопланетяне не подарят...

ev1968:
Конечно, подарят только мне))))

5 земляку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
5 земляку

Галич
я смотрю все Китай хаят! а большинство из вас и не ездили даже на нём. я лично 2 года катался и меня все устраивало. был грейт волл дир 5 2006г.в. пр. 83000 самый длинный пикап. проблем не было, брал б.у. по обмену на ниву 2009г.в. с пробегом 23000 так нива подводила 5 раз за это время и только коробка передач в конце пришлось новую ставить и продавать! а гв ходил вообще без всякого и до 1 тонны груза и 2 куба дров возил! не знаю сейчас опять китай смотрю для покупки только более гражданскую версию.

Машинка на свои деньги - преимуществ нет больше. Но Приора - однозначно лучше. Да и приборы в центре торпедо - редкостное по уму решение!
Кто понял жизнь,тот не спешит..

Шахты, Рост. обл
blak-leon:
Так же думаю +

дима
Нормальная машина, которая стоит своих денег, в отличие от "Приор" и "Калин", на которые цены мягко говоря завышены. Выбор авто зависит от потребностей и кошелька (какая жизнь - такой авто) автору удачи на дорогах. +100500

У меня джили 3года и никаких проблем....в крутые повороты на скорости входит без проблем....всяких лоханов на трассе делает без проблем....супер машинка
оля
Салават
лоханов да!!! а нормальных даже на оке не сделаешь

Олег
Гиагинская
Автору +

Российский автопром - цены завышены.
с ремонтами задолбался.. Ведро с гайками )))
Почти во всех машинах головой об потолок "трусь"
сам пока катаюсь на Лансере 10. Но обслуживание по карману бьёт. Ищу машинку дешевую и привлекательную. Как раз то. На любителя, но российские тазики брать не буду

Курган
чушь полная...к 35000 пробега у владельцев ваза голова болеть начинает...говорю как инженер по гарантии с 2007 года..автоваз как лотерея-бывает и за 200000 км чел проблем не поимеет а бывает к 10000 км идет на любые подставы только чтоб вернуть авто..второе встречается значительно чаще..к сожалению...я бы очень хотел чтоб отечественный автопром вырос,но не судьба походу.а по поводу китайцев-сталкивался правда только при перегоне грузовиков, там после поездки пишешь неисправности.так представте китайцы в отличие от наших эти бумажки читают и вносят изменения в конструкцию. и теперь возьмите калину в которой при течи радиатора отопителя заливало контроллер.автовазу этот дефект обходился с 2007 года в почти 7000р.и вы думаете что он из исправил тут же? хрена там.так что китай скоро переплюнет всех.пока идет период накопления капитала лепят из чего попало,но как только возьмутся за качество-хана автовазу,у которого в стоимость машины заложено 10 процентов на воровство и контрафакт,

Василий
ДА ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ . ХВАТИТ С МЕНЯ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ КОВЫРЯТЬСЯ.

Aberlour
Не мало альтернатив в этом ценовом сегменте. Над дизайном не заморачивались.
>Не понимаю, что движет людьми делать такие покупки.
Небольшие деньги. И без кредитов!

blak-leon
Правильно сделал что не связался с отечественным "авто-промомом".
вот когда выйдет, тогда .... и цена будет ка ку Тойоты.
Artoba:
Во-во..) Тут полно пророков, "скоро" пересаживающих всех на кЕтай))
Я бы выбрал Калину. Ей богу! Но это личное мнение :)

Александр 44RUS
>я смотрю все Китай хаят!
диванные коментаторы и хают.

Иван Югин
дор. просвет у Джили хороший.

Продажа Geely MK Cross 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили МК Кросс.
Посмотреть всё о Джили МК Кросс

Подробные отзывы автовладельцев Джили МК Кросс с фотографиями, недостатки и все минусы!