Трешовая история про антихром.

Geely Monjaro 2023

Темы: Фотографии

Перед детейлингом автомобиля долго сомневался, сделать авто матовым полиуретаном или винилом. В итоге выбрал последний, из за нелюбви к зеленым оттенкам) И обязательно антихром, конечно же.

На мастерскую, которую в итоге выбрал, смотрел давно. Выглядела она солидно, внутри стояли весьма дорогие автомобили, типа ламбо, амг и т.п. Студия StarDust на 27 линии Васильевского острова, спб. Отзывы отличные, опять же.

Пришел узнать по стоимости – обозначили 200 тысяч за пленку и 100 за антихром путем покраски всего, кроме рамки вокруг окна. Цена высокая, но мастерская солидная, значит сделают хорошо, так я думал)

Договорились на недельный срок, объяснили, что хром должен полежать в кислоте, для того чтобы его возможно было окрасить. Машину поставил в субботу, мастер сказал, что до понедельника ее разберут и в понедельник отправят детали на покраску. Я сразу обозначил, что для меня машина – рабочий инструмент, и попросил сделать побыстрее.

Во вторник, проезжая мимо, решил заскочить и обнаружил, что машина еще даже не разобрана полностью. Мастера меня заверили, что все успеют.

В итоге машину забрал в субботу поздно вечером, ее доклеивали при мне. На оконных проемах были потеки, но меня уверили, что нужно неделю поездить потом все заполируют.

Через неделю приехал, что-то там подполировали, особо не вглядывался.

Но когда в Питер пришли солнечные дни, не вглядываться не получилось) К тому же количество бракованных мест стало расти.

Сначала появились еще пузыри на оконной рамке, потом на боковых молдингах. Я 2 раза пытался попасть в студию, но антихром они сами не делают, а человек, который его делает, бывает не часто, и встретиться с ним так и не получилось.

Также стали появляться пузыри на самой пленке, на крышке багажника и на плавнике.

Когда появился пузырь на рейлинге, мое терпение кончилось. Я позвонил и запросил встречу с хоязином студии. На встрече был я, он и мастер, которые делал авто.

В начале встречи меня старались уверить, что антихром это не их работа, на что совершенно логично получили ответ, что деньги я платил им и договаривался с ними. Я затребовал компенсацию за антихром, так как сомневаюсь в квалификации их партнеров, на что получил однозначный отказ.

Сам факт брака они признают, и готовы все переделать, но ни о какой компенсации речи нет. Хозяин нервничал временами, на предложение оплатить мне каршеринг на время гарантийных переделок он вскрикнул При моих словах, что я не раз такую работу заказывал в других местах, и такой фигни не было, он спрашивал, почему же я не пошел в те места?

Но что меня совершенно добило, так это факт, что никто хром не сводил и ничего не красил, на рейлингах пленка, а на остальных частях жидкий полиуретан, что разительно отличается от наших договоренностей.

Я не большой любитель словесных перепалок, поэтому согласился на переделку и, можно сказать, выпросил как бонус перетяжку пленки на поцарапанном бампере. Хотя ехать еще что то туда делать очень не хотелось.

А потом подумал – какого? Я договаривался на травление хрома и покраску, и покраску рейлингов и на пленку вокруг окон. Но ничего из этого не сделано.

Поэтому сказал что готов исправить недоразумение, на условиях исполнения работ по договоренности. После долгой переписки, так мы и не договорились.