Отзыв автовладельца Geely Coolray 2020

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Пробег: 600 км
Всем здравствуйте. Не судите строго первый раз пробую написать отзыв. Очень понравился ваш сайт и то что реальные владельцы пишут отзывы.
За 11 лет вождения эта моя 6 машина. Выбирал около полугода и хотел я только новую, задолбали эти старые корчи ломаться. Потестил я много машин, хотелось хорошую динамику, не большой расход топлива, бензиновую и повыше посадку. И вот только поступили в продажу Coolray поехал я сразу на тест драйв, хорошо у нас в городе есть салон Geely. Очень мне понравилась машина внешне, динамика вообще бешеная, шумка нормальная, салон тоже хороший, всё сделано качественно, ни чего не скрипит, всё приятное, единственно смущал не большой багажник. Про мотор и робот решил не париться, гарантия 4 года, а больше я ездить и не планирую. А ещё масло в огонь подливали менеджеры что машин совсем мало и что кредит льготный уберут и решили мы с женой брать в тот же день что и на тест драйв ездили. Обязательным условием было антикоррозийная обработка днища с заполнением полостей и обклейка защитной плёнкой часть капота и кусок крыши и это всё они включили в стоимость машины, а вот резину зимнюю они не смогли включить в стоимость. Цена за резину в салоне была в 2 раза выше чем в интернете и я решил что пошли они ... размер 215/55 р18 у нас в стране таких зимних уже не было, ну я имею ввиду средней цены, и я взял немного б.у.
Проехал я пока что 600 км, хочу аккуратно обкатать 5000 тыс. потом заменить масло в двигателе и потом на ТО-1 10.000
У меня комплектация Comfort эта первая, а всего их две. Я сравнил их и решил что в этой, и так достаточно всего для комфортной езды, и нет смысла переплачивать. Очень нравится: как рулится, как переключается робот, свет классный, полностью бесключевой доступ открывается и закрывается на ручке всё, ключ в кармане валяется, багажник тоже так открывается подошёл нажал кнопку и открыл багажник, дистанционный запуск двигателя с пульта, панорамная крыша, обогревы всех сидений и руля, музыка классно играет, можно сразу 2 флэшки вставлять и переключаться между ними и выбрать определеную папку и трек, минус что видео при движении не воспроизводиться, две камеры одна сзади  а другая в правом зеркале и можно включить её при движении вперед и на маленькой скорости, разговаривать по блютузу одно удовольствие и меня хорошо слышно и я хорошо слышу, свет в салоне нравится. Вообщем пока я очень доволен))
Напишу про минусы какие я нашёл: очень не нравится зеркало заднего вида в салоне видно в его хорошо всё, но мне не нравится внешне сзади пластик не приятный цепляется, свистит ветер в передних стойках, для меня не критично, на потолке где начинается от лобового большой зазор почти на палец, а ещё купил коврики у дилера они по качеству никакие просто тонкие, жалею что поспешил за эти деньги можно было ева под заказ сделать.
Ещё один момент мой рост 198 и я очень комфортно расположился и за мной ещё осталось место, по больше чем в предыдущей моей Октавии а5.
Пока это всё. Буду дополнять. Позже фото больше добавлю.

Ещё один минус это закидывает грязь под капот, на фото будет видно.

, пробег 700 км

Кызыл
Цена то какая? Двиг турбовый что ли? Робот это гадость редкостная, даже на именитых брендах! Удачи в эксплуатации!
Три цилиндра и 4 выхлопные трубы. Что бы все думали, что там v6 под капотом)))

Отзыв дополняйте, интересно будет почитать ✌🏻
Делай что должен, и будь что будет!
Да уж...
От 1,2 у батьки.
Свертухивухомухе
Я из Беларуси и у нас цена на тот момент когда покупал в долларах была 19.300. Да двигатель турбо 3 цилиндра совместная разработка Geely и Volvo. А робот пока мне только нравится, решил рискнуть)

Робот это гадость в твоих мозгах
дмитрий дементьев
198 см рост и еще сзади место осталось.Аффтор пиши исче сказки про место за собой
USER49RUS
Что там за корчи были, что ломались постоянно?
Гольф 4, Ситроен ксантия, бмв 316, Пежо 806, Шкода октавия а5 машины все по своему хороши, но пробеги больше 200 и 300 тыс и начинается всё лететь по порядку, то вибаста, то генератор и т.д. Я не говорю что прям постоянно но деньги не малые нужно вкладывать, вот поэтому только новую хотел.
Это движок Вольво подвеска скопирована от яриса нормальный тарантас
Ноябрьск
Интересный авто, симпатичный. Цена какая?
Серж
Ну не знаю... китай, турбо, робот, получается ядерная смесь) кроме того тут имеет место проблемы с поиском запчастей и т.п., чувак рассказывал про хавал что даже как таковых каталогов не существует у китайцев , например замяли дверь или отлетел молдинг, всё, считай что нет замены

дмитрий дементьев
Ахахах 90% авторы тут гулливеры какие то от 180 и выше специально таких отбирают штоле
дмитрий дементьев
Я для вас завтра пофоткаю, мой ребёнок 7 лет в бустере сидит комфортно. А на остальное мне пох.. Я пишу про свои ощущения, посидел перед продажей в Шкоде и здесь, тут мне больше места
Серж
А за чем сразу про запчасти думать, у меня за 11 лет, только на первой машине было мелкое дтп и всё. Это уже не тот китай, всё сделано качественно.
maloy222
Интересный авто, симпатичный. Цена какая?
По курсу на момент покупки 19.300$

maloy222
Судя по фото, места на заднем диване Октавии не меньше ,на Кодиаке его явно больше ,не считая что есть ещё багажник .С покупкой .Удачи .
nik0574
Спасибо. Так с кодиаком и сравнивать не чего там вообще сарай, ну так он стоит на много больше. Я говорю про свою Октавию а5, а в новой октавии а7 там да больше места. Здесь большую роль сыграл кредит льготный.
Krantas
Новая машина после корчей это правильный ход, земеля. Я конечно не считаю это автомобилем, извини, но учитывая повсеместное насаждение у нас всего китайского (новый старшой брат) - думаю заставили тяжёлые жизненные обстоятельства.

Фото салона, багажника добавьте
Продам уши от мертвого осла.

maloy222
Тогда понятно раз за А5 ,она чуть теснее ,хотя в целом нормально,очень добротное авто ,моё шило чей любой салон уделает ,на месте мы не сидим )))

Ты ездил на школе или Ауди с роботом?
Скорее нет , по приметам обычно наоборот ,робот бяка для тех у кого его нет )))

Krantas
Да,да,да,даже вирус и тот китайский )))
9261989
Через пол года конечно будет более менее понятно, что за машина. Например кресла/эргономика, если долго за рулем, адекватность работы климат контроля и прочих главных опций, как дорогу держит на высокой скорости, как изменится поведение с 4 пассажирами на борту и полным багажником... И самый главный вопрос это даже не роботы и турбо, а безопасность. Я не нашел тесты euro n cap.
Китайцам, а gelly в первую очередь, с учетом владения Volvo, нужно на этом упор делать...
Юрий
Обнинск
Не пойму, у автора указано что он с Москвы, а номера Беларуские!
Краснореченский
дмитрий дементьев
Смотрите обзор Авторевю - там тоже под 2 м. обзорщик уселся вполне...

А на камере заднего вида цифры номера не такие же, как на переднем номере - это почему?
Василий Тыртышный
maloy222
А что, китайцам запчасти нужны?
За 5 лет такой вопрос ни разу не стоял. Просто не ломается.
Юрий
Не пойму, у автора указано что он с Москвы, а номера Беларуские!
Нету в списке Беларуси, я написал а не сохранилось
Я 190, вот сижу в таком же сам за собой
Вот
Серж
Уже миллион раз все раздевали, что тут мотор Вольво и подвеска Ярис, а значит запчастей полно. Кузовщина максимум дифицит
Ты ездил на школе или Ауди с роботом?
Главное написать, что гадость)
maloy222
Ну кстати в Кодиаке почти столько же места, чуть по ширине он больше, а по длинна паритет.
дмитрий дементьев
Подтверждаю.. Рост 198 тоже.. Сам за собой сажусь.. Да колени практически у спинки но то что сам за собой это факт.
John McLane
Валентиныч
Смотрите обзор Авторевю - там тоже под 2 м. обзорщик уселся вполне...
Расстегаев тестил?

Уран235
В разное время фоткал, сразу на следующий день после покупки были транзиты и сегодня утром, уже машина на учёте и новые номера
Орск
Серж
Зайди на форум владельцев хавал Ф-7, есть уже машины побывавшие в дтп и восстановленные 2-3 недельные сроки. С запчастями проблем нет. Не надо говорить о том чём толком не знаете.
Inker bro
Классный аппарат! Не слушай этих знатоков)) даже японцы не умеют как шведы, единственная компания готовая тягаться с немецкой тройкой ( шасси, безопасность, инновации) да бюджетник! Но школу сразу видно, достойный авто, fy11 следующий удар)
Краснореченский
John McLane
Расстегаев тестил?
Он.
maloy222
На первом месте вопрос в пробеге твоих автомобилей, а на втором - в прокладке...
Даже наверное надо это местами поненять, прокладка просто ездюк.
Серж
Быть такого не может,чтобы запчасти невозможно было купить,если данное авто продаётся автосалоном.
Автор,на 4 года вам вполне хватит это авто.Но продать будет тяжко
djoq
Необычная машина. Но, как говорил адмирал Макаров: " Дай бог! В добрый час!" В последствии он подорвался на своей же мине.

обзор супер!!! пишет про китайца,а в минусах зеркала!!!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
zlodeyhe
maloy222
так если не ты, то в тебя
Чинарики уже как автомобили стоят...
DenisS
Главное написать, что гадость)
Ага и сказать что развалится как из салона выйдешь. И так же турбомотор.

Возможно в РБ рынок не такой конкурентный и избалованный как в РФ, но в РФ рискнуть купить эту тачку - это по типу «ааа один раз живем», «дальше хоть трава не расти», «потрачу последнее Бабло и будь что будет».
В общем тут даже не сама машина интересна - а мотивация её покупать и насколько владелец осознает риски))
Так чисто по приколу с попкорном можно посмотреть со стороны
Lexxx
Хоть отзыв и белорусский, но все же: интересно, из отзыва в отзыв, "не больше 4 лет, а больше я ездить и не хочу". Но при этом в РФ средний возраст авто 13 лет, 80% автомобилей покупаются в кредит, 50% из них берется в кредит на 50% и более от суммы покупки. Самые продаваемые авто B -клаcc. А в условиях наступившего вечного времени "прорывов" и "вставаниясколен", покупка нового авто, в рамках стагнирующей экономики, инфляции и низких доходов, становится реальной кабалой.
4697 у кодиака и 4330 у кулрея
Это длина кузова, а если брать по посадочным местам первый ряд и второй, то одинаково все

Нижневартовск
H22A RED TOP
Минусов два - дикие риски по ресурсу (Скока проживёт) и потеря в цене (+сложность продажи). Возможно в РБ рынок не такой конкурентный и избалованный как в РФ, но в РФ рискнуть купить эту тачку - это по...
Люди делятся на 2 типа, 1) те кто покупает для себя и катает в кайф на любом авто и 2) те кто покупает авто для следующего хозяина и катает не в кайф(но вид делает что в кайф) , а иногда действительно в кайф.
Человеку просто понравился автомобиль, зачем ему думать о других проблемах будущего? Когда, за сколько перепродать, ликвид не ликвид, и прочее!

ЮФО
Свертухивухомухе
Много ли ты роботов попробовал на именитых брэндах ? Напиши отзыв, а то на вброс похоже.
А Б
Lexxx
А смысл писать отзывы про древние ведра изученные вдоль и поперек, о которых мы знаем уже больше чем их создатели. Вот и стараются люди писать о своих новых и интересных машинах.
RLD

Свертухивухомухе
Ну ну,если не юзал нормальный робот именитых брендов, сказочник:))

А это и не для меня, а детям
Антон
Ты ездил на школе или Ауди с роботом?
Он скорее всего ездил на однодисковых роботах, либо на дсг семь лет назад.

нет там ничего общего с хс40, есть уже сравнения
Нету в списке Беларуси, я написал а не сохранилось
H22A RED TOP
в Белоруссии можно привезти беспробежку с пошлиной в два раза ниже, чем у нас + ни глонасс, никаких сертификатов не надо. смысл брать джили я не вижу.
Виктор
maloy222
Интересно а из России я смогу получить такой льготный кредит при покупке этого авто?
Серж
Чушь. Всё есть и полным полно.
Базу смотрите, а не длину кузова. База дает внутреннее пространство.

Откуда 177 л.с.? В каталоге 150. Отзыв ни о чём, просто решил похвастаться покупкой. По-моему хвастаться особо не чем.
потому что нет такой страны - Беларусь, есть Белоруссия!
Вы не правы и я не могу понять почему вы так называете мою страну. Я живу в стране и паспорте у меня написано Республика Беларусь.
Базу смотрите, а не длину кузова. База дает внутреннее пространство.
Вот база у Шкоды 2791 и 2600 у джили. Это вообще не те машины которые нужно сравнивать, джили это хэтчбек а кадиак кроссовер
tiranchik
Если я правильно понял 177 это для нашего рынка, а для вашего 150 потому что у вас налог какой-то на это дело нужно платить

Виталий Радонежский
Это движок Вольво подвеска скопирована от яриса нормальный тарантас
То что скопировано - это не означает, что сделано хорошо. Я могу гаражного сварщика попросить скопировать подвеску как у него получится. Это будет означать что копия автоматически получится Хорошая?

смысл написать отзыв и оправдываться перед каждым сидеть ? купил, написал, кто-то что-то по существу спросил - ответил, не взрослые мужики, а бабы базарные
Мой отзыв: Honda Domani 1998
Третий год как есть.
Вот пожалуйста сам за собой
Марсианские ландшафты на камере заднего вида. )
Антон
Он скорее всего ездил на однодисковых роботах, либо на дсг семь лет назад.
Ага, на весте или на королле
Kirillrazdolbay
Сейчас тебе эксперты распишут, что нужно было брать, а что не нужно))
На сотку уверен, что те, кто сейчас гадят в комментах, через 20 лет будут сидеть на лавках, и всех называть "наркоманыпроститyтки!!!! ")
Иногда не понимаю, вроде мужики, а ведут хуже баб себя
Свертухивухомухе
О, да) робот это треш) встяри на форд куга, при пробеге 86.000 на замену робота, отдали 200.000!Это был ремонт, новый у диллера с заменой, выходил в районе 480.000!
USER49RUS
Что там за корчи были, что ломались постоянно?
То же такие мысли появились! Может нужно не выбирать б/у лохматых годов и более тчательно подходить к выбору!

Легендарная школа от Вольво или овощи от Корейцев.
В чем корейцы не угодили? Чем церато проигрывает королле или оптима той же камри? В чем овощность? Соренто прайм, дизель 3.3, отличнейшая динамика, оптима GT line, отлично едет!
Робот это гадость в твоих мозгах
Удиви нас историями эксплуатации роботов? Даже хваленые япы на королле, перестали их ставить т.к устали менять по гарантии!
maloy222
Дак это и понятно! Не пробовали покупать б/у с пробегом 50-100 тыс! Думаю этот китаец не доживет до пробега в 200-300 тыс!
Ты ездил на школе или Ауди с роботом?
Была а7 на 98.000 конец роботу, форд куга 86.000 снова робот умер, на фирме раньше закупали шкоды, надоело менять dsg по гарантии... Перешли на киа оптима с разными двс и компл, нет проблем и смешно всегда читать про задиры, ресурсы в сто тыс и подавно!
Светлана
На прошлой с сухой ДСГ 7 откатал 183000 без проблем.
Ходит она да и ходит.
Очень экономично и динамично.
Светлана
Скво выкопала топор войны)
Цена китайца 1,2 млн.
Сравнение было с Кретой.
А новый Селтос, стоит на столько же больше Кулрея, на сколько и выглядит дешевле.
1,6 млн за Селтос это ужас на...
Зы... Почему со Stinger не сравнили?)

Светлана
На прошлой с сухой ДСГ 7 откатал 183000 без проблем.
Ходит она да и ходит.
Очень экономично и динамично.
Кроме слова "фантастика", ничего на ум не приходит! Видимо из-за надежности dsg, люди поголовно в обьявлениях о продаже авто, пишут "коробка еще га гарантии", или ""замена коробки .... км назад" итд. А менеджеры в салонах, еще при покупке авто, предлагаю оформить расширенную гарантию на робота)
Beztormozov
Скво выкопала топор войны)
Цена китайца 1,2 млн.
Сравнение было с Кретой.
1,6 млн за Селтос это ужас на...
Зы... Почему со Stinger не сравнили?)
Было написано, корейцы овощные! Любая внешность, любого авто на любителя, для вас селтос фу, а для меня этот китаец внешне ни как и так по любой другой модели, только вот сравнение креты и этого китайца, как то странно! Крета купленная три года назад, продастся сейчас в эти же деньги, а вот любой китаец, после трех лет эксплуатации, хорошо если вообще продастся, хотя бы в пол цены и это факт. Да и колличество проданых авто, говорит само за себя, при учете сравнения одного класса!
Белово
Проехал я пока что 600 км, хочу аккуратно обкатать 5000 тыс. потом заменить масло в двигателе- пять миллионов этот авто не проходит..... Я уверен!!! А Вы ????

ДВ, если вам не интересно, не читайте отзыв, тем более не пишите, вы точку даже не видели.

Железногорск

Легендарная школа от Вольво или овощи от Корейцев.
Вольво свою попку продали лет 30 назад.
владимир
Мне без разницы, из новых машин я думаю уже ни одна столько не проедет.
Светлана
Один в один комментарии были в 2011, когда Солярис появился.
Только сравнивали с Фокусом.
"Не едет, не рулится, из фольги, дорого для азиатов" и т.д и т.п.
И где сейчас этот Фокус...
Всё решает цена. И количество плюшек за эту цену.
Ещё два года стабильности и Китай будет ********* лидеров продаж.
Итог 2019 года:
Киа -1%
Хундай 0%
Джили +180%
Хавал +280%

Новость о рестайле Креты никому не интересна.
Хоть и висит первой в списке неделю скоро как.
Готовься к ремонту ДВС.

Сейчас не актуально ...
maloy222
у вас паспорт вашей страны, а дром это российский ресурс, в русском языке ваша страна называется Белоруссия.
Светлана
фв пассат б6 2.0 турбодизель дсг 6ст 670тыс.км безо всяких проблем с коробкой, общее состояние автомобиля уже конечно хлам хламский
Beztormozov
Один в один комментарии были в 2011, когда Солярис появился. Только сравнивали с Фокусом. "Не едет, не рулится, из фольги, дорого для азиатов" и т.д и т.п. И где сейчас этот Фокус... Всё...
чтобы китайцу подтянуться к Корее, рост д. б. тысячи процентов)))

зы. крета и без обсуждений хорошо продается
Светлана
Я не писал, какая гантия на 183000 пробега, так ушла и без вопросов.
Людям важнее в таком возрасте машины количество владельцев и отсутствие ДТП и крашеных деталей.

DenisS
Да, мотор Вольво, но в Россию никогда не поставлялся, опыта его эксплуатации ноль. Про Белоруссию не скажу, не знаю.

Если твои знания о наличии китайских кузовных запчастей у дилеров основываются на прочтении форумов, то это конечно авторитетно. Лично у меня совершенно другая информация о сроках поставки кузовщины на китайский автопром.

Inker bro
20 косарей баксов - бюджетник?

Через три года он потеряет в стоимости половину, а то и больше, да и продавать его запаришься, если конечно ты не взял его себе на всю оставшуюся жизнь.

Внутрь интереснее, чем снаружи, ну а за круга 5+😉

Закусывай, дядь..
ivan ivan
Вы нормальный? У нас тоже русский язык государственный. Вы вообще почему спорите как называется моя родная страна. Откройте любые карты и посмотрите.
Якутобеларус)
Машина кстати смотрится очень круто и модно- молодежно!
Надеюсь, что будет только радовать!

maloy222
Давно уже принято говорить Беларусь. Я русский, росиянин и в данном случае чаще произношу Беларусь из уважения к гражданам это страны.

Люберцы
nik0574
В Белоруссии завод полного цикла. Думаю не будет проблемм с запчастями. Касательно Хавэйлов, насколько мне известно, под строительство завода в Туле запчастей завезли для обслуживания на склады на 1,5 года вперёд. Джили и Хавэйл в этот раз абсолютно серьёзно подошли к нашему рынку.

Люберцы
nik0574
Извиняюсь, почему-то другой мой коммент сюда автоматом скопировался. Хотел сказать, что Кадиак в другом классе выступает, поэтому сравнивать размеры нецелесообразно.

tiranchik
Хабаровску все равно должно быть, не доедет))
Finotdel
"антикоррозийная обработка днища с заполнением полостей" - вот это для меня самая подозрительная фраза. Последний раз я с этим сталкивался на вазах. Неужели это надо делать на новых автомобилях стоимостью больше ляма?
Finotdel
Ну для себя например на любой машине, какую бы я новую не купил, хотел обработать.

maloy222
Иногда в этом никакой необходимости .За 8 лет как был голый метал под днищем так и есть ,ничего не изменилось .

AndreyG123
Хабаровску все равно должно быть, не доедет))
Может и не доедет. По крайней мере пока ни одного китайского дилера нет. Я к тому хотел сказать, что все кричат, что мотор Вольво стоит на данном авто, а кто сказал, что он отличный и беспроблемный? В Европе возможно да, у них и сервис другого уровня и бензин гораздо качественней, что немаловажно для таких моторов.

tiranchik
А кто сказал, что он проблемный?

AndreyG123
А кто сказал, что он проблемный?
А никто ничего не говорил по той простой причине, что в России данный мотор не был и опыта эксплуатации попросту нет.

tiranchik
Так значит говорит о его проблемности, или беспроблемности смысла нет.

Omsk
В Белоруссии эти машины отдают с первым взносом 10% и ставкой в 3,5% годовых. Батька спонсирует развитие производства, вот белорусы и хватают эти турбопули с 3 цилиндрами. Каково качество и ресурс - говорить об этом сейчас бессмысленно.

Почему от всех отзывов про китайцев ощущение что писали менеджеры из салона из за плохих продаж..
сочувствующий

egorlike
Потому, что у тебя бзик))

Сообщений: 20500
Ну на разборке нет. Б/у. Именно так себе многие здесь понимают наличие запчастей))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

ivan ivan
Беспробежки в салонах новые продаются. Хватит уже таскать это глупое выражение из девяностых.

20 косарей баксов - бюджетник?
А что, лакшери? Или ДВ опять меряет б/у с новым?

Паныч74
А что, лакшери? Или ДВ опять меряет б/у с новым?
Никогда не сравнивал б/у с новыми авто. А по-твоему есть только бюджетники и люкс? Я не знаю, может в твоём регионе полтора лимона это копейки, но у нас за китайца никто такие бабки отдавать не будет.

tiranchik
Это чьи проблемы? Ваши, однозначно.

Паныч74
Это чьи проблемы? Ваши, однозначно.
Ну конечно мои, я надеюсь в Бордюровске таких проблем нет.
Орск
tiranchik
О каком конкретно авто вы говорите? Я о хавал ф7.

Покупать надо то, что нравится. Что Вы и сделали. А то, что Китай, то все сами не заметили, как перешли на все китайское - от телефонов до бытовой техники. Автору - удачной эксплуатации.
Спасибо

виктор
Раз, два, три по почкам))))))

Автору за смелость 5. Купить такое надо быть очень смелым человеком.
Очень нравится сравнение с Вольво. Вы в своём уме люди??? Вы видели ценник на Вольво??? То что Китайцы купили Вольво, это не значит, что Джили это Вольво. Китайский маркетинг загадил не только головы людей, но и всю планету. Особенно нравится, что манагеры рассказывают, что подвеска от тойоты ярис, а двигатель от вольво. Не помню какая марка, но там было ещё хлеще, мотор от Хонды СРВ, а подвеска ещё от чего-то. Цирк, циркачёвый. И самое главное ведь многие в это верят...
Автору удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации! Не забывай дополнять отзыв пожалуйста. Очень интересно будет посмотреть как себя покажет данный автомобиль в дальнейшей эксплуатации.
17692081
Здравствуйте, а как по поводу передних головных фар они светодиодные или галоген, вроде как в россию по прайсу в комплектации лакшери будут галогеновые и без удалённого запуска двигателя.

OLwriter
Автору за смелость 5. Купить такое надо быть очень смелым человеком. Очень нравится сравнение с Вольво. Вы в своём уме люди??? Вы видели ценник на Вольво??? То что Китайцы купили Вольво, это не значит,...
пока смотришь, цена станет еще больше, потом скажешь, я лучше японца беспробежного куплю, хотя изначально об этом и была задумка. Главный вопрос, зачем этот твой вы..пад?))
ivan ivan
Сказки венского леса. Иногда надо знать, о чем вещаешь ... не будет так смешно читать.

Внешне прикольная машина. Надо заехать живьём глянуть. Кстати у нас тоже есть льготный кредит на неё, вроде при взносе в 40% первоначальном. Да сейчас и в банке модно кредит взять под 3-5% годовых. Это я точно знаю, брат на днях оформляло два ляма под 5%. Правда получить в итоге не смог, карантин, банки не работают. Сам не могу карту получить.... жесть просто. Вроде деньги есть а снять не могу, карта просрочена.
Кызыл
Светлана
Ну что вы говорите, судя по отзывам робот это эталон надёжности и неприхотливости помноженный на скорость переключения и плавность хода))))))

Особенно тайотовский)))

Уран235
Это потому что первый транзит, который вешают в салоне, а второй уже свой
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Нет конечно! В Беларуси этот кредит так и называется в народе кредит - халява и процентов 80 берут его нищеброды, вносят 10% от цены машины, доков особо не надо и ты обладатель джыпу есть на чем у свою деревню приехать из Минску, чтоб колхозники сказали о Вася-абасранец у люди выбился:)! Ну а потом репу чешут, где бабла взять, чтоб взносы за кредит выплачивать:)!
17692081
Извините но повторюсь, как по поводу передних головных фар они светодиодные или галоген если галоген то как светят достойно или нет, вроде как в россию по прайсу в комплектации лакшери будут галогеновые и без удалённого запуска двигателя.

MrChakkiz
"дистанционный запуск двигателя с пульта". пожалуйста, прокомментируйте данный момент. Отдельно ставили?

ivan ivan
У вас мокрая дсг она долго ходит.

Потавин Александр
Спасибо за честность в отзыве. У меня вопрос: какой реальный расход топлива по городу ( а то мне жалуются на 12-15 литров). Ещё: вам хватает обзора в левое боковое зеркало, а то для высоких оно не даёт хорошего отклонения вбок. Нижняя юбка у бампера не цепляет за бордюры?

Три цилиндра и 4 выхлопные трубы. Что бы все думали, что там v6 под капотом)))
А то что у Жигулей на 4 цилиндра была одна труба - это нормально. А тут красиво сделали и все людям не нравится.

17692081
Здравствуйте, извините что так долго не отвечал. Фары галоген, дневные ходовые и противотуманки диоды. А удалённый запуск есть, пользуюсь постоянно

MrChakkiz
Нет, заводской

Потавин Александр
Реальный расход на пробеге 3600 сейчас был 7,9 по компу бьёт 8,1. Да обзора хватает вполне. Ещё пока не разу не зацепил бардюр, выйду гляну так ещё и с запасом.
Михаил
maloy222
С точки зрения русского языка - Белоруссия, также как Грузия, а не Сакартавелло, или Дойчланд и т.п.
Михаил
у вольво нет 3-х цилиндровых моторов, не заливай
По внимательнее с Вольво, изучите вопрос...

RealMachins
Здравствуй брат Беларус. С этой республики никто отзывы тут не пишет, а ты такой потерянный пришел - про Кулрей отзыв написал, который собирается в Беларуси. Совпадение?
RealMachins
Я сам тут у вас читал отзывы своих земляков. Если что то не устраивает, потеряетесь сами от сюда.
Krantas
Нас много тут из Беларуси, но про китайские поделки промолчу сейчас. Почти тоже самое, что писать про калужский шкодафольксваген.

Krantas
Не покупайте, кто то заставляет?

Krantas
Вы то знатные любители трухли литовской. Это все знают
H22A RED TOP
В РФ уже вовсю скидывают кредитные машины, которые за два ляма из салона выезжали осенью, за 1500. Лишь бы рассчитаться. Следующая ступень вниз - китайцы в кредит на пять лет.

а можно ссылочку на такое скидывание, очень интересно. родственник как раз в эти деньги машину присматривает, вдруг халява есть.

Светлана
Вольво заявляет ресурс на двигатель 220 000 км. В Мск неплохой бенз и дороги. Больше беспокоиться надо о кузове, московская соль съест любые

FeCity 46
автор, ну как машинеха себя ведет? добавилось ли болячек? в общем добавляй инфы, интересная машина. А на всяких тролей не обращай внимания.
Nissan Qashqai 2014 CVT
Ёшкин кот. Почему салон нормального цвета ? В России все комплектации с идеотскими багровыми вставками повсюду.
Krantas
Просто сходи на тестдрайв. Потом отпишешся об ощущениях
9261989
Encap тож чот не нашел но естьвоть такая статья https://natachku.ru/kitayjskie/geely/278-geely-sx11-2019.html Цитата "Каркас кузова создавался с учетом обеспечения 5 звезд по рейтингу безопасности Euro NCAP (70% деталей кузова производятся из высокопрочной стали, а 20 % компонентов из высокопрочной стали горячей штамповки)"
H22A RED TOP
Ну вот честно хз. Я могу сказать про себя. Если машина доставляет, а она реально доставляет, то вопрос продажи на вторичке для меня, простите за тафтологию, вторичен. Для меня основной момент это её надёжность а это к сожалению можно будет узнать только через года полтора эксплуатации этой машина на наших дорогах. Но пока что всё что изучаю из всех источников ,в том числе и зарубежных, про эту машину говорит о том что аппарат надёжен не меньше "атласа" По этому я всё таки рискну и настроен на покупку этой машины к концу года. Вот если честно то по мне лучше ездить и получать удовольствие от вождения, тактильных, визуальных ощущений и понимать что я не продешевил и тачка стоит уплаченных за неё денег, чем к примеру купить селтос и понимать что тут недоделали, тут пластик самый дешманский, тут могла бы быть светодиодная лампочка, здесь могло бы быть и по шире тут вместо тряпочки могли бы хотя бы экокожу за такие бабки поставить.и т.д. и т.п. Да я откатаюсь на кулрее 4 годика продам пусть и с потерей немного большей чем у корейцев (хотя не факт) но уверен что в моей памяти он останется классной машиной с которой было жалко расставаться.
Светлана
количество проданых авто не показатель. Завод на всё снг 1 и работает в треть силы. Будет понятно когда на полную катушку раскрутится, а так только за прошлый год объёмы в 2 раза выросли, и что то не видно что бы на складах что то оставалось. Ходил на тестдрайв кулрея 2 месяца назад как раз когда он только вышел, манагер сказал что если будете покупать то только под заказ, так как привезли 3 машины осталась только тестовая 2 остальные уже забрали. Вспомни когда корея только появилась, дохрена её кто хотел покупать? И разговоры те же самые были "хрен продашь" а тем не менее на ***** сейчас те же самые атласы не найдешь на всю Россию не больше сотни наберётся хотя они с 16 года продаются
20 косарей баксов - бюджетник?
По нынешним реалиям авторынка России, да. Но это не означает что это дешево. Если отталкиваться от средней зарплаты по России то буджетник должен стоить не дороже 350 тыщь новый. Но это уже вопрос не к автопрому а к правительству и президенту почему цены растут а зарплата за последние 15 лет по большому счету на прежнем уровне не достойным для нормальной жизни. Что бы людям было понятно что это бюджетник зарплата в среднем по стране должна не 17тыщ как сейчас а хотя бы на уровне 80 тысяч. А так да, это бюджетный авто по всем раскладам для людей с достойным человека доходом.
maloy222
Что ты этим недоумкам отвечаешь )) Это обсуждение машины на специализированом автомобильном сайте. При чем здесь язык или как называется страна.
Finotdel
Китай пока что не привык что в наших условиях это необходимая вещь ))) Они то и оцинковку кузова со скрипом делать начали и то капот и крыша НА ВСЕХ китайских машинах не оцинкована. Ну не нужно им в Китае это, у них вообще понятия вторичный рынок не существует. 3 - 4 года поезил и в утиль.
Вася Соколов
То есть в китае нет рынка бу машин? Вы хоть раз там были?

Новоалександровск
Поздравляю, рад за Вас, надеюсь будет доставлять удовольствие! Формат что надо, турбо, робот, 3 цилиндра, для наших людей разрыв мозга, а я считаю - технологично и прогрессивно, дальше уже Электро.

Альмера классик едет 8сек до 100

Romansion
Альмера классик едет 8сек до 100
))))) Альмера классик до 100 8 секунд?)))))) У меня форик турбо 2,5 за 8 до сотки разгоняется, а тут альмера на дохлом 1,6.

19023613
Автору.
Вы сообщите о некоторых ключевых достоинствах этого авто,
дергается понятно робот еще долго будет наследовать этот недостаток, собственно DSG медленно но уверенно сдает позиции.
-шумы от набегающего потока на скоростях 100-120км.
- рулежка на скоростях 100-120км.
-Расход топлива факт трасса при какой скорость.
-Город- факт, здесь скорость условная.
- в целом смешанный расход.

Сам жду начальную комплектацию т.е. комфорт, с предельной стоимость не более 1100 000руб. если не сложится, подожду фин. накоплений и возьму что-то другое уже из не китайцев. кстати решающим моментом к принятию решения покупки джили кулрей была заявленная гарантия 5 лет или 150 000 пробега, но нужно будет смотреть, какие условия этой гарантии. Если менее 5 лет однозначно покупка не китайца. Собственно 2 важных фактора - цена, гарантия 5 лет.
ознакомившись со все плюшками в дорогих комплектациях пришел к выводу:
цена этого авто в максимальной комплектации на сегодня не более 1200 000 руб.
Люк ну зачем он нужен?, видимо пыль собирать, или все будут использовать авто в приморье?.
при включенном повороте на (внимание!) дисплее!!! отображается та сторона куда водитель будет поворачивать!!!, Они (производители) поняли что они за "опцию" придумали. Водитель ОБЯЗАН смотреть по сторонам, а не на дисплей!.
Круговой обзор, при дожде все камеры залеплены грязью, водитель выйдет промоет камеры и с удовольствием будет созерцать круговой обзор, цацка для дитяти не более того.
камера Видеорегистратора (внимание!) вмонтирована в в переднюю решетку, в инете есть ролики как при дожде было видно как эта камера залепилась грязью,
Авто парковщик?!, тогда уже и автомобиль пусть возит "водителя" , ни один автопарковщик не заменит водителя.
И за это все платить (ВНИМАНИЕ!!!) дополнительно 400 000 ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!?.
Тогда уже другой авто и с полным приводом в пределах 1500 000р.
maloy222
А я местный. Это вас занесло маркетинговым ветром на уважаемый ресурс, на котором не уважают засланных казачков.
9261989
Всё правильно пишешь. Только учти, что через 0,5 - 1 год эта тачка дороже будет на 100000 - 200000 деревянных. Мне так кажется. И спрос на неё будет, как на Крету.

Старый Оскол
Не плохо замахнулись ))) Крета самая продаваемая на данный момент ,сон рассказываете по ходу .Да и цена ,если он и сейчас дороже Креты,куда ещё расти ,если только общий рост цен .
H22A RED TOP
Каждый день садиться в убогую тачку из 90-х, но успокаивать себя её ликвидностью на рынке ? Сочувствую
maloy222
Мы в России то же 177 имеем такие же авто. Сборка в РБ движки чипуют на 150 из-за налога. мы перепрошиваем и гоняем с 177 л.с. ой

у вольво нет 3-х цилиндровых моторов, не заливай
прежде чем писать позвони на горячую линию VOLVO

Совместная разработка с VOLVO эта не копия

Совместная разработка с VOLVO эта не копия
Совместная разработка концерна PSA с BMW ввиде движка EP6DT,тоже должна была принести плоды ,но что то пошло не так ....
Алекс Пильников
В шкодах (В кароке точно) места сзади действительно меньше. В кодиаке я, с ростом 175, ударился головой о верхнюю рамку двери при выходе из за руля из за покатого лобового. У самого йети, но головой не цепляю. Смотрел себе на замену карок - кулрей с атласом по эргономике, а кулрей еще и по динамике выше шкоды (моя 122 1.4 турбо дсг 7 сухая). В джили вообще задний диван самый удобный из много каких китайско европейско корейско японских машин. И тоннеля нет.

Алекс Пильников
В кароке места сзади больше. За что можно в кодиаке зацепиться при таком росте мне не понятно? Сидуха может сильно близко к рулю?
Кулрей хорош, за свои 1090 тысяч. за полтора, уже перебор. Места в кароке сзади больше, сидухи удобнее в кароке.

При движении надо на дорогу смотреть, а не на видео...
Воспроизводится. В настройках есть.

А это и не для меня, а детям
Воспроизводится. Поищи в настройках.

tiranchik
Именно 177. В ПТС 150 написали, чтоб народ лучше брал ( налог меньше ).
у вольво нет 3-х цилиндровых моторов, не заливай
Посмотри ролики на ЮТУБе. Там уже 100 раз всё разжевали.

Именно 177. В ПТС 150 написали, чтоб народ лучше брал ( налог меньше ).
Как это написали? Просто так взяли и написали? Есть каталоги производителя, сертификаты и т.д.

Новоалександровск
диаметр цилиндра и ход поршня случайно совпадает до миллиметра с вольвовским 2л мотором 82,0/93,2. Отпилить 1 цилиндр и смастерить новый неплоский коленвал - это семечки для завода

tiranchik
А ты покупаешь машины ради выгодной перепродажи? Перекуп?

А ты покупаешь машины ради выгодной перепродажи? Перекуп?
А что, на Дроме сидят одни перекупы? Я покупаю машины для беспроблемной эксплуатации несколько лет, а когда наступит время её продажи, не продавать её за копейки, как будет в случае с любым китайцем, Джили, Чери, Хавалы и т.д. Надеюсь доступно объяснил, товарищ?

AndreyG123
Так Карок от 1.5 только начинается.
А с такими плюшками, как в базовом Луче, 2 перешагнет.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

19023613
Автору. Вы сообщите о некоторых ключевых достоинствах этого авто, на ютубе есть инфо- дергается при каждом трогании с места/перекрестка, как это в вашем видении и реакция? дергается понятно робот еще...
Какой авто за 1.5 взять советуешь?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

perez
Так Карок от 1.5 только начинается.
А с такими плюшками, как в базовом Луче, 2 перешагнет.
А какие плюшки в базовом луче?

Серж
Лично у меня никогда проблем с запчастями не было. Максимум неделя. Это на джили, а вот с хавалом я тоже слышал, что проблема.

Отличный авто, интересно, удачной эксплуатации !!! 5

egorlike
Это из Канады так видится.

Вася Соколов
Не все. От комплектации зависит.

Симферополь
maloy222
Льготный кредит от geely или она в госпрограмме участвует???

Причём второй выхлоп муляж пластиковый

Причём второй выхлоп муляж пластиковый
Да? Не знал. Ну впрочем в наше время важнее казаться а не быть, так что это нормально.

Не присматривались к Haval F7x?
Мне с 180см тесным показался.
Вот теперь изучаю Coolray.

Киселёвск
какая понорамная крыша у "комфорта".Что то не то ты пишешь чувак

Вот пожалуйста сам за собой
Вооооот, сидите вы как-будто на краишке стула. Подушка короткая. Это я к чему? Два раза уже ездил смотрел данный авто, катался. Ну рост у меня ниже, где то 183-184 см. И вот я никак не мог нормально устроиться. Подушка сиденья короткая, вылета руля не хватает. Максимально выдвинешь на себя руль, сядешь нормально по рукам, но ноги один хер согнуты как вазовской шестерке. Не знаю как вам удобно с таким ростом. Тем более есть опыт езды на чехах. Я поднял максимально вверх сиденье, чтобы распрямить немного ноги, тогда спинку сиденья нужно более вертикально поставить. Но! Тогда подголовник нагибает голову вниз! Он сильно наклонен вперед. А регулируется только вверх-вниз, наклон подголовника не регулируется. Короче, не смог за два раза победить китайскую эргономику рабочего места. Думаю на дальняк с моим ростом будет не удобно ездить. Хотел купить уже, был на тесте, есть они в наличии. Но...., эргономика водительского места не под меня. Хотя бы подушка сиденья была б по длиннее.

какая понорамная крыша у "комфорта".Что то не то ты пишешь чувак
Для Беларуси несколько другие комплектации.
У меня все хорошо, мне нечем вас порадовать!

Андрей
В комфорте вроде бы нет панорамной крыши. и диски 17 дюймов. Свет галогеновый. Нет обогрева руля. Вы наверное флагшип описали или лакшери? или сейчас комплектации поменяли

Вячеслав Можако
Всем доброго времени суток.
Сразу скажу, пишу не для каких-то споров... Каждое мнение, даже не правильное, имеет место быть.
Купил данный автомобиль в максимальной комплектации со всеми его плюсами и минусами, для своей супруги. Стоимость авто составила для меня на день покупки 18к$.. был куплен на компанию, поэтому уберем 20% ндс :) итого= 15к$...
Имел ли я возможность купить автомобиль другой марки более дорогой.. да , такая возможность есть. Предыдущий авто ниссан кашкай был куплен также новым в салоне и отслужил 6 лет... куплен за 29к $ продан за 10$...:) итого старение составило 19к$
Так что касается финансовой составляющей, то через 4,5 года можно поставить кулрэй под забор и бросить ключи на капот :) и не заморачиваться на счет продажи.. :)
Сразу скажу всем "опытным" пользователям автомобилей которые хотят поспорить - я потерял счет сколько авто у меня было :) скажу только, что крайние 6 покупались новыми в салоне и это были не поло :) Сейчас я езжу на хс60.. так что есть с чем сравнить...
А теперь о самом авто.. Ребята, при желании , можно найти косяки везде.. Есть ли они здесь.. конечно...
- не совсем понятна комплектация: есть автопарковщик, нет копеечного датчика дождя...
- логика управления настройками, ну по крайней мере меня, напрягает..
- поведение авто на брусчатке - желает оставлять лучшего
- напрягает "недобесключевой" доступ... я привык, чтобы авто открывалось без дерганья дважды за ручку..
- напряли не отрегулированные птф... но это больше к дилеру...
- при торможении уводило авто вправо .. дилер исправил..
И один из важных для многих фактор- моторесурс, на котором я не заостряю внимание, так как супруга на авто предыдущих проезжала за 5-6 лет до 80 тыщ. Так же для всех хочу сказать, что если данный двигатель не отличается конструктивом от вольвовского, то в европе волво на таких двс есть пробеги по 450000.. а за 300 очень много... Так что на счет двс стоит успокоиться... Коробка.. робот... помню 90е :) как же все боялись простой АКПП.. а сейчас??? Так что это в голове :) Ведь поймите... чаще пишут негатив, когда он происходит, а о позитивной эксплуатации не кричат :) Теперь о кузове... На прошлом моем туареге вылезли жуки на второй год.. да... исправили... но они вылезли!.. на ниссане на 4 год крышка багажника начала гнить... да перекрасил... но она начала... Так что здесь тоже стоит успокоиться... Будут жуки.. может и да... но не факт... Вспомните корейцев средины 90х.. мне отношение сейчас это напоминает.

рома
maloy222
Про льготный кредит поподробней пожалуйста, я тоже загорелся взять такого коня)

Finotdel
Реально ли ее можно чипануть до 200 лс?

H22A RED TOP
Да хватит звиздеть уже, продаются нормально китайцы. Б. У., телефоны раньше тоже *******, и что в итоги.?отличные телефоны.

Светлана
🤣🤣🤣Как можно было робот убить? Это по сути обычная механика. Опель корса 280тыс отходил, да же диски не меняли. дальше не знаю, продал.

Finotdel
Реально ли ее можно чипануть до 200 лс?
Зачем там и так на стенде 186 лс...

Светлана
У Куги был проблемный робот PowerShift на дизельном моторе, который быстро умирал...
Признаюсь честно на CoolRay стоит тоже PowerShift только последней генерации - доработанный.

Именно он и умер на 86.000(
Хотя эксплуатация была нежная и масло на 50.000 заменено...
Самое печальное, что еле нашли мастеров, кто бы взялся за его ремонт и цена в два раза выше, чем за классич.гидротр.

Олег Сергеевич
H22A RED TOP
это не копия и даже не лицензия. у вольво есть t3 двигатели. вольво принадлежит джили. это чисто вольвоский мотор.

Киселёвск
Sider
Для Беларуси несколько другие комплектации.
так и писал бы что в Беларуси,а мне тест драйв не понравился и я отказался ее брать даже учитывая что до этого были обе китайки: джили НВ и чери тиго3.на малых оборотах(особенно на ж/д переездах дергается,потому что ей нужны обороты....вот как-то так.....общий привет джилисты

Севастополь
Появились первые проблемы на перегрев робота...

20336228
Машинка прикольная но не изученная!(Собираюсь себе взять покататься!Инфы мало,за такие деньги можно и попробовать!)))

20336228
Покататься потом к Од по трейдину и нового китайца еще навороченнее взять!

20336228
Сетку на радиатор ставил?

Откуда инфа про робот?Есть опыт владения?
Информация отсюда: https://www.hyundai-creta2.ru/novosti/u-novogo-geely-coolray-pervye-problemy-vladeltsy-zhaluyutsya-na-peregrev-robota-pri-obychnoj-ezde

В принципе сетка забита мошками но даже при таких условиях любой авто должен ехать отлично... запаса охлаждения у коробки нету... следовательно нужно колхозить радиатор на АКПП...

Вот здесь автор...

20336228
Сетку на радиатор ставил?
Сетка у автора есть и как оказалось не зря...

владимир
Что-то не клеится комплектация комфорт и панорамная крыша? Панорамная крыша идет в комплектации люкс.

Дмитрий Летинский
Сам из Беларуси, думали с женой брать Весту, но все время ходим мимо кулрея, правда там Флагшип, очень внешне нравится, почитал твой отзыв, уже всерьёз задумался, да и кредит очень выгодный. Интересен реальный расход топлива после обкатки и какой бензин льешь? Все таки турбомотор, в нем лучше менять масло раз в 7тыс и лить 98.

Дмитрий Летинский
владимир
Люкс комплектации - это к ладе, у Джили нет в стандарте, а в комфорте и флагшипе есть

Lexs Shag
ivan ivan
У нас на паспортах русским языком написано:
"Республика Беларусь".
Достала ваша безграмотность и то, что главные носители языка часто безграмотнее нас говорят.

Продажа Geely Coolray 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Кулрэй.
Посмотреть всё о Джили Кулрэй

Подробные отзывы автовладельцев Джили Кулрэй с фотографиями, недостатки и все минусы!