Отзыв автовладельца Geely Coolray SX11 2020

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Тачка кайф.
Но есть нюансы.
2. Также 2 раза переставал работать круиз-контроль. Кажется, после того, как потыкаешь в него несколько раз вверх/вниз, ну он, видать, и подвисает. Скорость установить невозможно. Пока не остановишься и не заглушишь — работает только лимит.
Лично мне не хватает климата (у меня Комфорт) и датчика дождя, к чему привык ранее. Но терпимо.
Зато в остальном это просто огонь, учитывая ее цену.

Расход бензина

По городу сравнивать не имеет смысла, тк у всех города/пробки/маршруты/прогревы разные.
По трассе езжу на круизе 110 км/ч. Реальная скорость по GPS примерно на 4 км/ч меньше — как раз чтобы не попасть на штраф.
Расход от 4,8 до 6,9 при полной загрузке по данным БК.
Один раз проверил точность БК по заправке до полного бака. Получилось, что БК врет примерно на 10%, пробег был в основном по трассе (занижает расход). Сейчас вот опять катаюсь, замеряю, сравню еще раз. Сейчас доля города будет больше.
4,8 и до 5,5 получается, вероятно из-за попутного ветра + когда нет помех, обгонов. В неидеальных условиях 5,5 — 6,9.
Тем не менее для такой мощи это очень малый расход, я даже не знаю авто, которые при такой динамике могли бы показать столь скромные результаты.
Опубликован 2 месяца назад

Решил заснять полные поездки по трассе, чтобы сомневающиеся могли убедиться в верности приводимых цифр.

Кратко:

- уехал на 40 км в одну сторону, через 1,5 часа вернулся по этой же трассе обратно

- в одну сторону расход 6,0, в обратную 5,3

15023916, Калининград
Geely Coolray SX11, 2020
Geely Coolray SX11, 2020
9246258, Красноярск

4,8- многовато ест. Эти машины в 2,5 укладываются. А так да, кайф. Тойоты, Шкоды, киа и прочая шелупонь и рядом не стояли
Denis Denis
За эти деньги лучше Октавию взять.
Denis Denis
2,5 серьезно? Этот двигатель в Волгограде будет есть если плавно гонять 6.5 л если гонять около 9. По трассе при скорости в районе 5-5.5 л
Ооооо, такая мощь, 150 сил🤣🤣🤣🤣

Словил снос морды и не знает, почему... Помедленнее надо ездить, если не понимаешь.

Novosibirsk
Автор будет разочарован, но при такой мощности любой современный турбодвигатель как раз и потребляет около 5 литров по трассе. Хоть китаец, хоть кореец, хоть немец. Я на старой октавии 1.8 укладываюсь в 6.3-6.5 при скорости около 110. Так у меня древний движок и пробег уже за сотню. Новые октавии с 1.4 и 150 л.с. гораздо экономичнее
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Майкоп
Denis Denis
Вы сарказма в том посте не уловили)
🤣

Чё с подвеской?
Как настроена?
Лёгкость управления, колейность,что с этим?
Насколько острое управление.
ГБО поставьте,вообще экономно будет

Тонко троллишь.... Очень тонко.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

ну вот и пошли Кулреи в народ, китайцы сильно угадали с ценником
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Да и 2.5 не мало. Турбо-китаец во время активной езды генерирует бензин, а не тратит. Плюс передовые технологии тянь-сянь. А вы еще упоминаете недостойных Киа-Тойоты(
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2005
Denis Denis
За эти деньги лучше Октавию взять.
Какую ты Октавию за эти деньги возьмёшь? Минималку с допотопным пихлом на палке? С никаким клиренсом и длинными свесами.

Lexxx
За эти деньги можно купить подержанную, но в хорошем состоянии Октаху на 1.4, которая даст фору китайцу. Не нравится мкпп - пожалуйста, есть дсг. А клиренс обычного седана и его же свесы для многих вообще не проблема.
19645187
Тащит на скорости в повороте? Морда легкая 1.5 алюминевый да аккумулятор, вози под капотом мешок картошки для массы, там места полно)))
19818947
А как на неё с запчастями? Тот же атлас уже 4 года на рынке, а с запчастями бардак, каталогов нет. Дилер может дать цены и сроки например на рычаги, привода, линки и другие часто меняющиеся детали? Вообще что у дилера можно купить кроме ковриков и молдингов?
Колодки, тормозные шланги
Диман
Suo Sikki
За эти деньги можно взять бмв х5, туарега, лэнд крузера, лэнд ровера... ваша октаха рядом с ними рядом не валялась.... а если по сути то здесь речь о новом авто.
ГБО поставьте,вообще экономно будет
Гбо на прямой впрыск? Там сам комплект в такие деньги вытянет, что до того момента как оно сгниет не окупится
Suo Sikki
И какую форму он даст? И в чём? А можно ещё бэху бэушную взять, которая Октахе тоже фору даст. Смешной, чесслово)
19818947
Рычаги и привода часто меняющиеся детали?! Беды с башкой.
19645187
Это было пару раз всего, последний раз точно был дождь и колеи на асфальте. Но раньше на фокусе3 такого ни разу не славливал, было более предсказуемо.
Не совсем
Это не кроссовер, и это полтора ляма.
Мой в базе 1120 стоил.
Выбор очевиден. Октавию знаю хорошо, много катался на ней.
А зачем на нужна? Хочешь октаху - бери, кто ж против.
Октавия 1,4 8,2 секунды, кулрей 8,4. Взять бу тачку для пенсионеров (внешне) с низким клиренсом за те же деньги, чтобы что?))

ака МУДРЫЙ
ну вот и пошли Кулреи в народ, китайцы сильно угадали с ценником
Да не особо угадали, стали появляться на дорогах, но пока это скорее экзотика, чем распространённое авто.

А зачем на нужна? Хочешь октаху - бери, кто ж против.
Лол, вы реально считаете, что 0.2 секунды что-то решают и определяют пенсионерность тачки?)

Алекс Алекс
Очевидно, в репутации и качестве бренда. Да и в динамике не отстанет. Причем здесь бмв, речь как бы шла об Октавии. Вот и думайте, кто смешной)

Диман
Можно, но не нужно - вопрос-то задавали об Октавии, читайте внимательнее. И можно взять и новую Шкоду в стоимость китайского ноунейма.
Хотя это тот случай, когда лучше и подержанное, чем новое. Как с и Жигулями.

Странный совет, зачем она вообще б/у с 1,4 и дсг? Принципиально разные авто.
Там человек интересовался, дескать, Шкода на мкпп чем-то хуже Кулрэя. Так вот, ничем, только лучше. На дсг - дело вкуса.

чтобы без вот этого :)
- "1. Пару раз при быстром разгоне с поворотом она как будто не хотела поворачивать, ее как будто заносило передней частью, было даже немного страшновато. Может быть из-за резины, стоит штатная.
2. Также 2 раза переставал работать круиз-контроль. "
Ни разу не видел. У нас китайские машины не продают. Лет 10 назад был мультибрендовый продавец, продавал так же китайские машины, в рекламе постоянно писал- аналог Короллы, аналог Рав4 или двигатель Митсубиси. Даже дилер Лады появился всего около года назад. Веста до сих пор диковинка. Тойота с Лексусом, Рено-Ниссан, все корейцы были, Митцубиси, а Лады не было.
Комплектация комфорт этого джили стоит 1,2 млн, а за 1,5 там полный фарш
Николай Петров
Это не кроссовер, и это полтора ляма.
Мой в базе 1120 стоил.
Выбор очевиден. Октавию знаю хорошо, много катался на ней.
Ну если за эти деньги то вообще норм, машина хорошая, ей бы ещё полный привод то вообще было бы супер

там где бАбры
За этот пост тока 5+ )))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Сургут
Сегодня видел белую, первая мысль ничего себе, что ща аппарат?
Выглядит на 3-4 млн рублей!
Мечта...
Анатолий
"БК врет примерно на 10"
Не будьте наивным!!!
Не БК врет, а бензина не доливают на каждой заправке по 10%. Вот это я лично замерял.

Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
Герметик Силиконов
Я бы с удовольствием Купил бы такую машину, вместо дастера, но увы , теперь ... мне 66 лет, а дастер совсем молодой, два года

А так Фольксваген Т-кросс, 1,5л 150лс 8,5 с до сотни. Расход 5,3.
Ух-ты! И много их у нас продаётся ?
Китай и в Африки Китай , через 3 года сгниет и .сгинет
Да ладно?! А что это я прямо сейчас в продаже вижу на авто. ру? Не сгнили и не сгинули. Или народ фотки продает?
DenisS
19818947
У атласа половина подвески с Рафика слизана, значит можно аналоги подобрать. Наверняка на форумах давно все есть
Suo Sikki
0,2 в пользу октавии, я же написал про внешность, + малый клиренс.
Suo Sikki
А если мне по*** на репутацию и качество бренда, можно я оставлю себе кулрей?
Сергей Олейник
Ну не знаю про расход на данном авто, но это далеко не показатель. У меня Santa Fe 2012 года расход по трассе 7,3 литра без ограничения по скорости, при весе 2 с лишним тонны. И при мощи 198 л.с. Китайские авто уже научились делать довольно качественно, но им ещё далеко до совершенства. Но будем ждать. У них все получится!!! 😁💪👍
чтобы без вот этого :)
2. Также 2 раза переставал работать круиз-контроль. "
У всех тачек есть глюки и свои особенности, в том числе премиальных. По сносу в повороте - я привык ездить на низких седанах с хорошей управляемостью, возможно, с непривычки газанул сильнее, чем надо. И не считаю это большим минусом. Плюсы гораздо круче.
Еще раз повторю, я хорошо знаю октавию. Вообще неинтересно. Даже новую.
И на рыбалку надо ездить, явно не на октавии.
Кароч, я поделился ощущениями, и мне совершенно ***** что вам кажется, что октавия лучше))
Комплектация комфорт этого джили стоит 1,2 млн, а за 1,5 там полный фарш
Комфорт 1.12 стоит, грубо лям сто
Хорошие ощущения о тачки.
Но да, есть риск. Я рискнул. Ну, потеряю при перепродаже 100-200 лишних - это максимальный риск. А пока на них наоборот очередь

А так Фольксваген Т-кросс, 1,5л 150лс 8,5 с до сотни. Расход 5,3.
Где и почём такой можно купить?) Судя по тому, что поло стоит миллион с мотором 125, этот будет стоить с мотором 150 от полутора.
Также, посмотрел, он на 23 см короче кулрея, хотя и кулрей - компакт. То есть это уже что-то типа смарта for two))

Хорошие ощущения о тачки.
Собственно года через 3 продать оставив второму покупателю ещё два года гарантии и достаточно пробега. Вполне себе вариант. Думаю что найдутся желающие купить БУ с гарантией... тут китайцы молодцы.

npetroff
А вы в контексте беседы воспринимайте ;)
Речь шла о том, что у всех современных турбомоторов такого литража/лс будет подобный расход, просили привести в пример кросс который при таком же разгоне имел такой же расход, я и привёл.

Короче то короче, но багажник, как я понимаю больше. Аркана больше кашкая а в салоне теснее ;) но я не буду спорить, Китай начал делать норм авто.

npetroff
Вот на вскидку: « При длине 4107 мм он на 150–200 мм короче большинства конкурентов. Но, благодаря приличной колесной базе (2563 мм) и грамотной компоновке салона, мста сзади не меньше, чем в Каптюре и Крете, и точно больше, чем в моем служебном Экоспорте. А еще заднее сиденье Фолькс­вагена сдвигается вперед-назад ­в диапа­зоне 14 см. Таким образом можно варьировать объем багажника от 385 до 455 литров. Если немцы не лукавят, это рекорд!»

Алекс Алекс
Ух-ты! И много их у нас продаётся ?
Вопрос был не о продажах а о том что современные турбодвижки такого литража и лс дают такой же расход при схожей динамике. Попросили привести пример, я на вскидку привёл.
Где что продаётся, вопроса не было.
Мне тоже печально, что наш нищий рынок привлекает только китайцев, и далеко не всех. Норм производители выдают сюда новинки нехотя и в основном ширпотреб.
Но это уже наши проблемы...

npetroff
Ну если вам наш рынок... Тогда карок, он уступает 0,3с до сотни, но багажник под 500, и на втором ряду места больше, и тут уже кулрей с багажником «два пакета из супермаркета» сливает.

И карок таки будет 4вд к концу года, что для многих важнее, раз уж мы рассматриваем российский рынок.
Виктор Федюкин
Да как у вас такой расход выходит? Трасса 7, город 11-12

А зачем на нужна? Хочешь октаху - бери, кто ж против.
Дорогие друзья!! Не могу понять!! Рассуждения о секундах до 100!!! Вы о чем?? Сначала люди замеряют расход и из лишнего поллитра готовы прыгать от счастья и тут же предлагают давить педаль в пол и меряться секундами!!!))))
Kkk Kkk
Как, нет? Есть. См джиди форум
Хорошие ощущения о тачки.
Мне так по большому счету нужно чтобы машина не ломалась, а ездить по гарантии у ОД и ждать когда придут запчасти желания нет.

Тачка кайф..но это неточно..и неправда..ксенон ставь фирменный,а не китайский))
На китайский авто , китайский ксенон и есть фирменный оригинал ;))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Хорошие ощущения о тачки.
Интересно было бы заглянуть в будущее, будет ли существовать через пять лет твой ОД и твой бренд.

2. а тут разве не робот? Лучше уже допиленный немецкий робот, чем китайский
3. принципиально разные авто, Вы правы, эта машина совершенно не годится для семьи в отличии от октавии

Покажи кроссовер, который умеет 8,5 сек до сотни с таким расходом
а где тут кроссовер? Я вижу компакт хэтч, у которого клиренс на пару см выше.
Arkady
2 раза перестал работать круиз-контроль. Потом пару раз перестал двигатель...
Не дай бог один раз ещё тормоза
Вадим Терехов
S.A.G
На китайский авто , китайский ксенон и есть фирменный оригинал ;))
Нет на него ксенона, даже китайского, светодиоды там!

npetroff
А если мне по*** на репутацию и качество бренда, можно я оставлю себе кулрей?
Общественность негодует, спецы подтянулись! Сейчас вам явно подберут что-то "семилетнее", и видимо с правым рулем.
Тачка кайф..но это неточно..и неправда..ксенон ставь фирменный,а не китайский))
Он автодиллер, зачем ему ксенон ставить? Тут рядом второй его отзыв из Красноярска.

Arkady
2 раза перестал работать круиз-контроль. Потом пару раз перестал двигатель...
Не дай бог один раз ещё тормоза
Двигатель там говорят от Вольво, так что это наверное единственное, что внушает доверие..

А вот с клиренсом они, судя по статьям, наврали.
glider
два отзыва на одну модель почти один за другим, и в каждом фото "только с салона", и без номеров. Совпадение? У нас в НКВД совпадений не бывает!

2. а тут разве не робот? Лучше уже допиленный немецкий робот, чем китайский
Какая семья, авто рассчитан на «чотких пацанов» простите «молодежный сегмент». А значит багажник для сабвуфера плюс ящик пива, отсутствие шумки (чтоб весь район рэпом качало ночью) и 8,5 секунд до сотни чтоб «отжигать» и «карать» 😁

19645187
А разве китайцы запаску под капотом не засунули?
Там же движка почти и нету.

Автор, удачи в эксплуатации, пишите здесь, как авто поведёт себя далее.
Первопроходцы, люди рисовые.

Сочи
Был неделю назад в Казани, там кулреи достаточно часто встречаются в потоке. У нас в Сочи тоже дилер Geely появился. Раз люди стали голосовать за эти машины собственным трудовым рублем, значит все производитель делает правильно.
Denis Denis
Сарказм-иронию за чистую монету принял. ))
Включай мозги, Денисденис.
Suo Sikki
Генерирование бензина - прошлый век.
Новейшие китайцы на карту безнал богато переводят в процессе эксплуатации. И эта опция уже в базе.
Бэуха не ход.
Хорошие ощущения о тачки.
Все верно, тут куда не взгляни одни таксисты, на самом деле 20 тысяч за год мало, кто наезжает... Зато разговоров.... 5 лет будет сервис все делать
Вопрос конечно риторический, но ответ всем известен.
А почему не будет??? Будут ли независимы бмв и мерседес, вот вопрос))))))
moёmesto
Чё с подвеской?
Как настроена?
Лёгкость управления, колейность,что с этим?
Насколько острое управление.
На мой вкус:
Подвеска жестковата на неровной дороге, Каптур мягче, например. Не хочется ехать быстро по такой дороге, на ней все меня обгоняют. Друзья с RAV4 и Tiguan покатались и говорят, что у них не мягче, тут хз. Может я просто берегу через чур)
Шум на RAV4 (предыдущая модель) от колес не тише, катались сравнивали.
На колеи особого внимания не обращает, не так как на некоторых - в сторону не тянет, но тут и от резины много зависит, насколько понимаю.
Руль - не нравится, что нужно сильнее крутить, на больший угол, чем на том же фокусе 3 или bmw 3, но в целом нормально.
Еще проблема в том, что они с завода идут с плохим развалом, делал уже по гарантии, стало заметно лучше, но они сказали, что стенд в ближайшее время должен пройти юстировку, типа может быть неидеально, если что - приезжай чуть позже, переделаем. Приходится подруливать по трассе немного чаще, чем на вышеуказанных седанах. Опять же у меня резина высокая и китайская, 215*60*17, может она влияет на это. Все же не спорткар, а недорогой кроссовер. Но я и не рассчитывал, что управляемость будет как на трешке. В тесте Энергетика он делал резкие перестроения на скорости больше 100 и сказал, что по его ощущениям это очень круто. Тот же новый RAV проходит перестроения на скорости меньше 80. Я так обычно не езжу))
В общем, нюансы есть, но конкурентов в этом классе за эти деньги лично для себя не вижу.

Вместо этого чуда двухгодовалая БМВ 1 серии.
Какой волшебный расход! В честных обзорах расход 9-12. Но у некоторых укладывается в 6))))
В которой места как жигули 7
Andrey sem
Цена запчастей на неё просто космос к примеру цена одной фары с оптикой 1500евро обычной 1000евро за штуку.
Вместо этого чуда двухгодовалая БМВ 1 серии.
Автор описал свой опыт владения авто. Ему ваши советы нужны? Захотел/купил. Если вам не нравится китай пром, зачем вы в этом отзыве, да еще и с комментариями про свой бмв?
Каждому свое.
Сергей Макаров
Могу снять расход на видео, не проблема.
9 получается у тех, кто едет 140-150, насколько я понимаю с постоянными обгонами.

Евгений Бровкин
да, я раньше обычно 15 в год накатывал. Правда сейчас за месяц уже 3800, видимо, соскучился по покатушкам)

EsaulZ
А разве китайцы запаску под капотом не засунули?
Там же движка почти и нету.

Автор, удачи в эксплуатации, пишите здесь, как авто поведёт себя далее.
Первопроходцы, люди рисовые.
запаска на дне багажника
Думаю, снос морды был из-за сырой дороги и колее - последний раз это было точно так: начал обгон, тапок в пол, перестроение на сырой дороге с колеей. Вполне возможно, что сам пережал газ и не учел дорожные условия. Буду аккуратней.

glider
фотки не из салона)
Вадим Терехов
Нет на него ксенона, даже китайского, светодиоды там!
в комфорте вроде обычные галогенки, свет не идеальный, ксенон был получше, но и не плохой, устраивает, не напрягает.
Противотуманки диодные, светят очень узкой горизонтальной полоской, причем левая чуть выше правой

KuraLexeR
а где тут кроссовер? Я вижу компакт хэтч, у которого клиренс на пару см выше.
а тигуан, рав - это кроссоверы или хэтчи? в чем отличие?

Вопрос конечно риторический, но ответ всем известен.
Geely 10 лет назад купил Volvo (Volvo принадлежит компании Geely уже 10 лет).
Я не Ванга, но не вижу причин для такого беспокойства.

npetroff
Берите то, что не ломается. Я не против.
Как я написал тут где-то - я рискнул, пока полет нормальный, ничего критического нет.

Николай Петров
Возможность ездить быстро + возможность ехать экономно, на мой взгляд - это очень хорошее сочетание.
Обычно либо то, либо другое.

Виктор Федюкин
Да как у вас такой расход выходит? Трасса 7, город 11-12
На трассе максимум было 6,9 при полной загрузке с остановками покурить, обгонами и пр.
Если исключить остановки, в среднем, думаю, будет около 6,5 по БК. НО: БК вроде как привирает процентов на 10, значит, скорее вы правы, около 7 будет трасса.
Город сравнивать не имеет смысла. У каждого город свой, свои пробки, маршруты и манера вождения. Эт надо ехать тогда друг за другом, хотя бы, чтобы сравнить.

Карок:
Разгоняется заметно медленнее
Тяжелее, вероятно, и расход будет больше на классическом автомате.
Клиренс как на седане
Стоит минимум на 300 тыс дороже (с 1,4 TSI + автомат) чем мой вариант, при этом, в моем НАМНОГО больше опций даже в базе, чем у карока. Сравнимый вариант стоит 1543. А с DSG цена 1633, то есть в полтора раза дороже за плюс-минус то же самое.

Одно из сравнений: https://www.youtube.com/watch?v=8fAzjtFflr8&feature=emb_title
Герметик Силиконов
дак еще не поздно, продайте дастер и купите кулрей)
Только если у вас плохие дороги - дастер больше подойдет, там подвеска для плохих дорог получше будет.

понять и простить
Полный бы не помешал, это да. Но и ценник был бы больше, и расход.
Скорее всего я бы взял передний.
По опыту, в 90% случаев нужен именно клиренс. Совсем в болото я не лезу и по снежным полям тоже не катаюсь)

Каждому свое.
Кто-то в интернете не прав, нужно обязательно это исправить))

Артем
Нижний Новгород

Джили мощнейший бренд , который как уже сказали выше, купил Вольво. С самим Джили ничего не будет. А с рынка и форд например ушел только что то никто не кричал 5 лет назад что "зачем фф3 взял?"

Доля риска конечно есть, но есть и 5 лет гарантии. Кому то возможно надо 4вд. Кому то классический автомат (например если дилер далеко , живёшь в небольшом городке и тд) . Кому то может просто не понравиться. Но. За такую цену я бы однозначно посидел , посмотрел , пощупал, а не стал бы нос воротить говоря "фу Китай"

Вопрос конечно риторический, но ответ всем известен.
"Вопрос конечно риторический, но ответ всем известен."
вопрос лишь показывает ваше незнание темы

Николай Петров
дак еще не поздно, продайте дастер и купите кулрей)
Поздно, второй потери в деньгах, мне не вытянуть, первая- тойота лэнд крузер прадо, покупал с нуля в 2006 году , купив за 53 тыс долларов, продал в 2018 году за 900 тыс рублей, те за 13 тысяч долларов, если бы не дети, которым помогал с жильем, то Купил бы F7

Артем
Что за навящевая мечта владельцев Октавий чтобы все на них ездили ? Это же скучно будет Джили мощнейший бренд , который как уже сказали выше, купил Вольво. С самим Джили ничего не будет. А с рынка и...
За 2 недели до покупки я даже не подозревал, что могу купить китайца.
Начали попадаться видео на ютубе про кулрей, решил заехать в салон и прокатиться.
Офигел от ощущений.
Через день поехал еще раз, вдруг померещилось. Нет, все ок. Сразу внес предоплату, через неделю забрал.

Герметик Силиконов
Пущай дети помогают теперь)
Евгений
ГБО поставьте,вообще экономно будет
C огоньком так сказать)))

Злой Стрелок
Когда у четкого пацанчика появляется мульт с лишним, он берет не менее четкого бумера))

Николай Петров
а тигуан, рав - это кроссоверы или хэтчи? в чем отличие?
Фундаментальное отличие в полном приводе. Здесь его в принципе не проектировали.

npetroff
Geely 10 лет назад купил Volvo (Volvo принадлежит компании Geely уже 10 лет).
Я не Ванга, но не вижу причин для такого беспокойства.
Тут вы правы. Это не завод-однодневка.

npetroff
На втором ряду там места вряд ли больше. В этом плане Кулрей крут. Больше там не надо. Я 183, за собой сажусь, у меня до переднего сиденья минимум 10 см запас. Карок: Разгоняется заметно медленнее Тяжелее,...

Насчёт клиренса читал обзор, у кулрея намеряли лишь на 1,5 см больше, клиренс надо мерять самому, «все врут».

За 1510 в кароке вы получите не только дсг, но ещё и 4вд. Я так понимаю в кулрее такого ни за какие деньги.

А, ну и шкода скромно даёт 12 лет гарантии от коррозии. Простите, но я пока не видел ни одного 12 летнего китайца эксплуатируемого в Карелии. Они как-то массово тут появились, особенно ховеры популярны были, а лет за 5-7 куда-то рассосались.

Тут главное понять, что все достаточно выверено, и нет в бюджетном сегменте (а шкода бюджет) ощутимой переплаты за бренд. Если вы платите деньги, значит за что-то неочевидное, прочность стали, выветренностью платформы, вон кулрей носом водит при разгоне, или круиз не срабатывает. Чтоб у меня на кодиаке круиз хоть раз не сработал? Чтобы платформу тигуана повело непредсказуемо в повороте? Кашкай в поворотах был валок слегка, но предсказуем, и даже с заносом кормы на гололеде управлялся и выравнивался за счёт есп при первой возможности, а уж карок вообще как влитой. Вот за это платят ;)
Я на кашкае первый раз менял стойки и саиленты спереди на 110тк! При том что я по изрытому ямами асфальту 130 ездил.

Ну а то что китайцы в небольшой бюджет впихнут электронастройки, свистелкоперделки и прочее... так это уже лет 10 как, в -30 только не заведётся и Электронастройки «замерзнут» а так первый год наверное приятно что с браслета управляется.

Я ещё раз повторюсь, я вижу что Китай растёт, молодцы, но поверю я в ваши кулреи и китайское качество, когда вы тут лет через 7-8 напишите отзыв на 150-200ткм пробега, без ржавчины по корпусу и проблем с двиглом ;) А пока я вижу что купив китайца сразу делают обработку днища (Для меня это осталось на классике)

npetroff
И да « На втором ряду там места вряд ли больше. В этом плане Кулрей крут. Больше там не надо. »
Крут? Вы это пишите владельцу кодиака, который лидер по расстоянию второго ряда в класс выше кулрея. Если вам «больше не надо» то я бы сказал, что это прожиточный минимум «необходимо и достаточно» ;)
KuraLexeR
То есть, РАВ4 с передним приводом - это хэтчбэк?
Ок, а хэтчбэк с полным приводом - это кроссовер?
А седан с полным приводом - это что вообще такое?
Злой Стрелок
Я 182) мне нормально в кароке, тоже 10см. Кулрей багажник 300(как у Джука!!!) - карок 500. Насчёт расхода, простите у меня кодиак, а он больше и тяжелее, 110 на круизе 5,6 по трассе. Насчёт клиренса...
У меня средний сегодня получился 5,6 92 бензина, ездил в обе стороны по одной трассе, около 40 км в каждую сторону.
Но в целом, если вы довольны своей тачкой - я только рад. Я тоже думал о Кодиаке, катался - хорошая тачка. По-моему она от 1,7 ляма с мотором 1,4, это все же больше чем в полтора раза дороже моей. Сравнивая их сейчас, взял бы Кодиак, если бы он стоил 1,3-1,4. Не более.
Карок с дсг полный привод во второй комплектации 1633.
8 лет на ней ездить я не собираюсь, вообще брал на лето, пока отдыхаю. Может оставлю, может продам скоро.

Злой Стрелок
Я могу это написать владельцу порша, вы там корону то снимите. Мне вообще по**, какая у вас тачка.
За 1,1 лям кроссовер с просторными задними местами и всем остальным - вот что я имею ввиду.
А если бы у меня был автобус, я был бы круче вас?))

19645187
Что за навящевая мечта владельцев Октавий чтобы все на них ездили ?
Да и любители Камри такие же. Складывается ощущение что у таких людей кругозор ограничен, попробовали, вроде нормально и бояться пробовать другое.

npetroff
На счет 5,6 по трассе - думаю, это ваш лучший результат, как и у меня есть 4,8, вероятно с попутным ветром. В отзывах средний расход по трассе от 7 литров 95. У меня средний сегодня получился 5,6 92 бензина,...
На лето норм ;)

Мне много места нужно было, взял кодиак за 1,45 млн на палке (но он уже тыщ на сто подорожал с тех пор) и я таки буду катать 100+тк и лет 6 минимум. И нужна ликвидность более менее (так как не думаю что накоплю полтора миллиона с нуля :)

5,6 это практически всегда если круиз 110 я/жена/ребёнок/климат. Но обычно я езжу более активно, с обгонами и тд, но даже тогда за 7 сложно выйти. Но это 95й.
Турбодвижки конечно все весьма экономичные если ехать «равномерно прямолинейно» И это радует.

npetroff
А если бы у меня был автобус, я был бы круче вас?))
Нет короны, у нас с вами разные понятия «просторного» заднего ряда.

Судя по обзорам, человек от 180 и выше сам за собой при нормальной водительской посадке садится только только, 10см в коленях в кулрее будет только если вертикально и поближе к рулю сесть.

Действительно комфортно и просторно в кроссах класса кулрея только водителю и переднему пассажиру, второй ряд неплох, в сравнении с В классом типа джука но не более того.

да уж, лет через 7 ни машины, ни денег

да лучше потратить на жилье, чем на F7

Злой Стрелок
вот обратили внимание, что китайцы куда-то рассосались, а было их много...
куда ? да туда же, куда и Фиаты, например...
мало кто делает даже такой зрительный анализ дорог и автомобилей на них перед покупкой

npetroff
брали на лето? а не дешевле тогда было вообще в каршеринг взять?

у китайцев к показаниям бк можно смело процентов 20 плюсовать

Евгений Бровкин
В которой места как жигули 7
В которой кайф от каждой поездки.Прокатили меня тут на атласе, владелец тапку в пол нажал и говорит:здесь 2,4 л,180 лошадей-я думаю про себя-а что же она тогда не едет? Удовольствия от езды на китайском кроссе-ноль,а цена как за машину
Китай и в Африки Китай , через 3 года сгниет и .сгинет
это точно, недавно видел лифан х60 свежий стоял, из под всех дверных ручек ржа лезет!
Алекс Алекс
губы накрасили и молятся хоть бы нашёлся дурачёк
ну не 5, но в 5.7 уложатся

2. а тут разве не робот? Лучше уже допиленный немецкий робот, чем китайский
во во немцы этот роб от десятилетия уже допиливают и допилили слава богу а китайцы прям сразу что то путнее сделали
Алекс Алекс
Это зависит от ЗП. Если в месяц 40-50 тысяч, то бэху б-у не стоит брать, а вот Камри или Аккорд, ну или хотя б Октавию можно взять
Pavel5pavel
б-у эти машины, имею в виду

Злой Стрелок
У меня под окном джили эмгрант х7 стоит. Ездит сосед уже 6 лет. Пробег где-то под сотку. С двиглом проблем нет. По кузову внешне одно небольшое пятнышко на двери от ржавчины. В целом все целое и в родной краске. А вот чери у родственника сгнил весь и мотор капиталил. Китай Китаю рознь. Да и собирают белорусы эти машины, и думаю ничем не хуже русских.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Николай Петров
На мой вкус: Подвеска жестковата на неровной дороге, Каптур мягче, например. Не хочется ехать быстро по такой дороге, на ней все меня обгоняют. Друзья с RAV4 и Tiguan покатались и говорят, что у них...
Благодарю за подробный информационный ответ.

Злой Стрелок
В кулрее сзади места больше, чем в каптуре и крете

Pavel5pavel
брали на лето? а не дешевле тогда было вообще в каршеринг взять?
3 года до этого ездил на каршеринге, в основном в мск. Сейчас пока в екб.
Бэха тройка в сутки стоит почти 5 тыщ. Если ехать за город на несколько дней, получается очень не дёшево. И на рыбалку на ней не съездить. И мало их, хрен найдёшь в городе. Мерс glc ещё дороже и их ещё меньше.
Солярис или поло под 3 в сутки, но это машины чтобы переместиться, а не получить удовольствие.
Своя стоит во дворе в 20 метрах. Каршеринг в среднем несколько минут пешком. В своей всегда лежат спиннинги, сапоги и пр.
В общем, преимуществ у своей оказывается, много. Похоже, пока оставлю её себе)

у китайцев к показаниям бк можно смело процентов 20 плюсовать
Сравнивал 2 бака
В первый раз получилась разница 10%, второй - 2%. Но кажется, что до полного бака очень сильно по разному заправки заливают. Попробую чтобы прямо было видно, что бак полный и ещё раз проверю

Алексей
Атлас - это полно размерный кроссовер, 2.4 - атмосферник мощностью 149 лошадей. Как раз для тех, кто хочет спокойной езды по разному покрытию. Вы ещё автобус с мопедом сравните.
александр новиков
Ага, Китай же только одно*****о делает. Именно поэтому у нас почти все вещи сделаны в Китае)

александр новиков
Они дождались, пока немцы доведут до ума и спи***ли)

Сравнивал 2 бака
Я в течении 8 лет сравнивал. И чеками/заправками и показаниям сканера. Чеки + сканер показывали точно. А бк привирал

npetroff
у Mark X (он же Reiz) тоже сборка в Китае. Но сравните его с авто чисто китайских брендов, Джили, Грейтволл, Хавал и др.
Или спросите у самих китайцев. Они-то в эту сумму предпочитают Рейзы, как правило.

m2d

На кульке стоит по идее вольвоский T3. А коробку разрабатывал Getrag(который как раз и занимался допиливанием dsg и прочих "европейских" роботов.)
Сам рассматриваю такую автошку. За лям двести, на рынке из нового альтернатив мало. Поеду на этих выходных на тест-драйв.
Автор отзыва - поменяй резину! Много где видел - что жалуются именно на резину - мол из-за неё и снос и пробуксовка....
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19

Kaptan52
пока-это пока
что интересно, Киа Рио Х-Лайн, единственный и настоящий конкурент, был тихо забыт)
ох уж эти журналисты))))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

TwilightSky
Тольятти
Автор, поздравляю с покупкой! Покатался на это тачке, это реально очень достойный автомобиль за более чем вменяемые деньги. Вышел бы Кул год назад, взял бы. Реально подарил эмоции. Особенно головная оптика в топе - светит просто космически. Единственное, все таки при "лосином тесте" ощущается что сзади балка, да и штатная резина Линглонг просто дно - первым делом на помойку и Конти или Мишку ставить, ибо зацепа вообще нет. Не совсем понравился руль в нуле - пустоват, но это видимо фамильная черта всех Джили.
И пока все плюются желчью, владельцы Кулреев будут ездить и кайфовать. Ребят, вы хоть ради интереса прокатились бы, мнение построено тупо на стереотипах о "Китае". А что ещё брать из новья за 1,2-1,4? Рио хлайн? Барабан Октахи на мешалке или Кашкай? Или не дай боже Крету и Каптюр?
Suo Sikki
Текстиль на разгон Карог 1.4 и Кудрей.Шкода просто курила бамбук.

сергей никитин
Текстиль на разгон Карог 1.4 и Кудрей.Шкода просто курила бамбук.
Грёбаный т9.
В общем на Ютуб есть тест.Шкода сливает.

Продажа Geely Coolray SX11 2020 в России