Отзыв автовладельца Geely Coolray SX11 2020

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Пробег: 500 км
На 8-ом году эксплуатации VW Jetta 6 я задумался о том, чтобы сменить ее на что-то новое. Решение зрело долго, но реализовалось спонтанно - без подготовок и косметических ремонтов. Уже через 12 часов после подачи объявления на популярном ресурсе, моя ручная атмосферная Джетта нашла нового (надеюсь, рачительного) хозяина. А пачка банкнот, вырученных от продажи, стала адски жечь карман.
Не скрою, что последние несколько месяцев я присматривался к авторынку под влиянием панических ожиданий от экономики и других факторов. Скажу честно, несмотря на надпись "муж." в паспорте в графе про пол, в отношениях с автотранспортом я скорее типичная блондинка. Т.е. я понимаю общие принципы работы узлов и агрегатов, но вряд ли полезу куда-то дальше, чем залить жидкость в бачок омывателя. К чему это я? К тому, что я подходил к выбору нового авто интуитивно, а не логически. Нравится - не нравится. В круг моих интересов попали популярные нынче кроссоверы Тигуан, Карок, Кодиак, их родные и двоюродные братья и сестры по классу. Вероятно, я стал очередной жертвой маркетинга, но мне хотелось что-то повыше Джетты. Психологически комфортной суммой покупки являлись 1.5 млн руб. По этой причине упомянутые выше тележки даже без подключения полного привода выезжали из зоны комфорта, а Карок, который вроде бы по прайсу можно за эти деньги взять, под влиянием ажиотажного спроса и жадности дилеров соглашался отдаться мне за дополнительные 200 килограм денег. Нувыпонели... Надо сказать, что Крету я не рассматривал принципиально, доверие к Селтосу было подорвано продажными (???)  или криворукими (???) видеоблогерами.
Дастер мне не нравился по эстетическим соображениям, в Аркану я не поверил с первого взгляда.
А в это время хитрые китайцы подготовили для нас - вычурных нищебродов - парочку интересных предложений. Ещё весной, раздумывая о покупке Атласа, я увидел в салоне нового Кулрея. Любовью с первого взгляда он для меня не стал, но заявленные технические параметры, а также некоторые черты экстерьера и интерьера однозначно оставили в мозгу засечку. Парочка моих знакомых уже почти 2 года с удовольствием и без каких-либо проблем ездят на Атласах, естественно, я временами расспрашивал их о своих авто. Изучение разного рода отзывов, просмотр обзоров и мнение моих знакомых джиливладельцев лишили меня, как некоторые посчитают, инстинкта самосохранения, в результате чего после 3 тестдрайвов в течение месяца я стал счастливым обладателем серебристого Джили Кулрей в комплектации Флагшип. Сразу в салоне мне сделали несколько допов (в добровольно-принудительном порядке) - обработали динитролом, сделали допшумку колёсных арок, вставили решетку на радиатор и затонировали задние стекла.
Езжу я на нем третий день и пока готов рассказать только об ощущениях.
Пока что полный восторг. Машина едет очень приятно. В видеообзорах говорили, что она тупит при трогании с места, но наверное я делаю что-то не так (не рву с места), потому что мне все нравится. Я еду уверенно. Двигатель я не слышу вообще, при движении на 120 км/ч голос повышать не приходится. Автохолд нравится (раньше не было). Камера 3D отвлекает, не смотрю на нее. Короче, с электронными помощниками, мультимедиа и др системами я только начал разбираться. Книжку с картинками даже ещё не открывал. Из мелочей, на которые обратил внимание, могу пока отметить непонятную работу печки/климата (не получается попасть в комфортный режим). При движении задним ходом
Автохолд не включается, возможно я требую от машины слишком многого. Будем разбираться.
Надеюсь, в дальнейшем у меня хватит времени для более технических дополнений. Это были первые впечатления.
P.S.: данные по расходу предварительные.
Опубликован месяц назад

Обещал - получите. Вот вам литературно-техническое дополнение.

Как показывают научные исследования, человеческий оптимизм (например, уверенность, что всё будет хорошо) является важным фактором нашей эволюции. Без него не было бы никакого прогресса и общественного развития. Ну зачем, скажите пожалуйста, что-то делать, исследовать и заселять новые территории и континенты, если завтра тебя гарантированно сожрёт доисторический аллигатор или саблезубый тигр, ну или какая-нибудь бацилла выкосит всех твоих жён, детей и тёщ?.....

Позади 2 недели с момента покупки. Пока я работаю над полным гнева и праведного возмущения, вызванного многочисленными производственными косяками и эксплуатационными недоработками, отзывом (ну ждете ведь, правда?), несколько слов о суровых серых буднях владения этим четырехколесным агрегатом.

Всё ещё доволен. Машина едет легко и приятно. Продолжаю обкатку, поэтому гонки на светофорах пока ни с кем не устраиваю. От езды на режиме эко отказался - не вижу в нём смысла. Наоборот, коллеги по бренду сообщают в профильном форуме, что из-за странной прошивки стандартный режим по непонятным причинам едет экономичнее, чем экономичный....

Время идёт, растут дети и неоправданные ожидания, рождаются и умирают люди, сближаются и отдаляются континенты, создаются и рушатся империи, а весь наш мир и вовсе стремится к хаосу. Ну, ничего, мучиться осталось недолго – примерно через 22 миллиарда лет (как считают отдельные высоколобые умники) вселенной придет конец. Вот тогда и отдохнем.

Ну что, дорогие мои 3,5 постоянных читателя и 1 неуравновешенный фанат, вот и пришло время для разрушения иллюзий, громких разоблачений, срывания масок и покровов.

Поводом для такого оптимистичного вступления стала моя переписка с PR-отделом Джили Моторс, вернее, их реакция на моё электронное письмо....

В очередной раз сгонял по делам в Нижний. Для эксперимента залил лукойловскую 100-ку. Разницы с 95-м не понял.

Буквально на днях сменил резину с родного китайского Линглонга на зимнюю шипованую Yokohama 215/60R17 100Т XL iceGuard Stud iG65 на 17" катках. После родных 18" с протектором 55 на более высоком профиле протектора стало мягче - датчик комфорта в копчике больше не пищит. Задумался...

В приложении - текущий средний расход (я его ни разу не скидывал) и личное мнение автомобиля о запасе хода сразу после заправки.

Chery Tiggo 4, 2019
Skoda Kodiaq, 2020
Александр, Санкт-Петербург

Ерсубайкино
С Казани до Йошкар-Олы за час долетел?
Продам уши от мертвого осла.
Lexxx
По подвеске расскажи, как энергоемкость, жёсткая, расхлябанная? Как в поврпоты заходит и как на скорости 110-120 держит траекторию, как руль? Расход лучше по чекам? Какой бензин льешь?
Джанкой
Три цилиндра на роботе.
А ведь ещё вчера сочетание этих слов могло напугать даже велосипедистов.
Теперь же мы двумя ногами вступили в эру новейших технологий.
Пожелаем нам всем удачи и добра.
Будем наблюдать, пока со стороны.
Дополняйте.

Ерсубайкино
Фото салона, багажника добавить бы
Продам уши от мертвого осла.
С Казани до Йошкар-Олы за час долетел?
Нет, за 2 часа. Я не спешил.
Lexxx
Я слов-то таких не знаю. Сказал же - я "блондинка". По управляемости: после механической Джетты постоянно не покидало ощущение, что оно само едет, а ты просто немного участвуешь. Для меня руль вполне информативный. Подвеска упругая, я бы так сказал. Из наблюдений (все сравниваю с предыдущим авто) - ямки и трещины пролетает без проблем, но на тех штуках-гребенках, которые сейчас по трассам перед пешеходными переходами поперек дороги в асфальт вмонтированы, как-будто задняя балка при переезде на скорости издает звук (какое бы сравнение подобрать?...) как если бы по рельсе чем-то долбануть и она потом некоторое время гудит, как резонатор)). Лосиных тестов не делал, пару раз в городе на 40 км/ч зашёл в повороты - кренов не заметил, страшно не стало. На 120 по хорошему асфальту (на трассе ЙО-Каз) не гуляла. Колею ни разу не встретил, сказать пока ничего не могу. Два раза залил Лукойл 95 (зеленый).
Фото салона, багажника добавить бы
Зачем? В сети полно фоток. На сайтах джили все точно отражено в режиме просмотра 360 градусов. Но если очень надо, сделаю позже.
Запасайтесь кузбаслаком.))
Три цилиндра на роботе.
А ведь ещё вчера сочетание этих слов могло напугать даже велосипедистов.
Теперь же мы двумя ногами вступили в эру новейших технологий.
Пожелаем нам всем удачи и добра.
Будем наблюдать, пока со стороны.
Дополняйте.
Байкал
Название не выговоришь, уж лучше проще величать его -Сын Китайского Народа.))
Ashdey
Нижний Новгород
Приятной эксплуатации!
А книжку с картинками все таки почитал бы...
Сибиряк
Название не выговоришь, уж лучше проще величать его -Сын Китайского Народа.))
Я решил звать его Коляном.
Ashdey
Приятной эксплуатации!
А книжку с картинками все таки почитал бы...
Всему своё время.
За эти деньги можно и полноприводный Дастер взять на АКПП,без всяких роботов и вариаторов.Но если вам нужен дизайн за малые деньги......Желаю вам беспроблемной эксплуатации.
Йошкар-Ола
Мой знакомый судья (к тому что бабки есть) ездит по 3 года на Дастере до конца гарантии и меняет на новый. Очень доволен. Но мне Дастер не заходит. Садился не раз в него - ну не моё это. Считайте, что на данном этапе - ненадежное непроверенное китайское г..но с тремя горшками и турбиной - моё. Соболезнования - в личку))
Йошкар-Ола
Ладно, моя смена в отделе платных отзывов и комментариев заканчивается. Завтра еду по трассе до Нижнего Новгорода и обратно (700 км). Об ощущениях напишу. Наверное. На вопросы по делу - отвечу. Если не лень будет.
Как скажешь Кэп

Скоро первые новые китайцы на роботе и с турбодвигом пройдут первые сто тысяч км.
Жду с нетерпением.
Автору, удачи и беспроблемной эксплуатации. "Безумству храбрых, поем мы песню!"
Джанкой
Вы смелый человек.
Спасибо за отзыв.
Мне Кулрэй понравился внешне.
Но интересен лишь в базе за 1.135 млн.
Саратов
Молодец что взял, сейчас все Китай: телефоны, одежда,БМВ....Цена соответствует авто,не то что ваз или УАЗ)))
Когда то много лет назад я так же знакомился с корейским автопромом. Говорят, что сейчас он очень даже ничего. Вон уже многие берут бизнес корейцев в замен меренов и бэх. Так вот я к чему. Годы прошли корейцы возмужали, а у меня осадочек остался. Вот и хожу я мимо корейцев.
К чему все это????..... А при шло ли время китайцев ..... а может стоит подождать, что бы осадочек не остался.... )))))

178 RUS
что ты плетешь...
Поздравляю с покупкой! Интересный авто с перспективой. Сам ходил на тест-драйв, мне понравилось в авто все. А местные эксперты тут всегда немного баптисты-сектанты)))
Поздравляб, хороший выбор, авто пр цене качеству одно из лучших, альтернативы не вижу, рулится и управляется как ауди ку3
Eleanor
Касаемо авто - поздравляю с покупкой, у меня друг подумывает такого взять, я его отговаривал, пока не съездил с ним в салон джили, не увидел вживую этот салон, и не прокатился на тесте. Честно, в шоке от соотношения качества салона, опций и стоимости авто. Сейчас 1.6 октавия на мехе стоит 1.4, а тут машина в жиру полтора.
Касаемо селтоса - да, из-за идиотов многие испугались, но много людей которые не смотрят эту чушь, поэтому на селтосы раньше была очередь в два месяца, и дилеры также как и на карок делают наценку и обязательные допы.
Пс: будет очень интересно следить за отзывом, дополняйте по мере эксплуатации, 5 лет гарантии и двигло вольво т3 вселяют неплохую уверенность
20112418
Я решил звать его Коляном.
Джили больше на женское имя похоже. Но решать вам, машина ваша. А черри тигго 4 не смотрели, вроде ничего аппарат.
Дастер это для тех, кто вчера продал логан. Ну то есть кому на дизайн вообще наплевать. И современного в дастере ноль. Ни электронной панели ни климата. Но машина хорошая, спору нет. Для определённого контингента.
20112418
Везёт вам, знакомый судья. К тому, что если примут, то всегда есть кому набрать и решить проблему)))
Shum1988
БМВ в каком месте Китай? Германия, Калининград, США, где Китай увидел?
Stanislav Vasilevsky
Смешные человеки тут, однако.
Автора поздравляю с покупкой, как минимум нас таких уже двое))) Как про себя читал. 01 августа стал обладателем рыжего Flagship Sport, до этого ездил на втором Kia Soul. Так вот, спустя 4000 км ощущения не поменялись, доволен и не жалею. Хотя, пока чувство настороженности никуда еще не ушло.
Злопыхатели-негативщики, идите лесом)))
19443354
Этому лишь бы ляпнуть! Не обращайте внимания 🙂
Саня Иванов
Видел, но не рассматривал.
Про имя... Наверное неправильно ассоциировать железяку с полом. Тут скорее про характер речь. Образ Коляна для меня - это команда "Парма" из КВН. Помните, молодой энергичный гопник с понтами и остаточными знаниями Пушкина, резкий но добрый в душе? Ну вот как по мне, про кулрей это тоже годится. О, как завернул)...

Как статистику ДТП с грузовиками посмотришь - все китайские. Тормоза отказали... С опаской смотришь и на остальной их автопром.
Глаз радует, да, а техническая часть - очково.

20112418
Очень честный судья или очень осторожный)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
Козьма Прутков
Видел, но не рассматривал. Про имя... Наверное неправильно ассоциировать железяку с полом. Тут скорее про характер речь. Образ Коляна для меня - это команда "Парма" из КВН. Помните, молодой...
Реальные пацаны, видели же сериал? Колян в Перми. Где и я, собственно проживаю)))
Когда-то, когда корейцы просто копировали япошек все было хорошо, когда же начали кроить и выжимать и снижать ресурс, имеем, что имеем, задиры на первой сотне тысяч и капиталочка.
Ты держись там, братан)
Сочувствую. Передний привод, робот, 1.5, еще и китаец. Нужно очень постараться, чтоб купить авто с ТТХ хуже.

Козьма Прутков
напиши какие обороты на максимальной передаче при 140 км/ч.
3641922
Козьма Прутков
Молодец, что написал! Слог очень приятный (для меня, во всяком случае). И, я думаю, все будут надеяться на продолжение (позитивное, желательно).
Слушайте, сам волнуюсь немного. Рискнул, посмотрим.
Читайцы скоро от бензокосилок движки начнут в свои машины ставить))
Денис Щербаков
Кстати денег за него просят немалых,два года назат ниссана хтрейл можно было купить..а ща китайца((
20112418
Судя походу шифруется,типа без палева,на крестьянском дустере))
Eleanor
Че там за читайский жир? Глючащий планшет воткнули,камеру за 600рублей,сидухи *****антином обтянули-всё,тачка в жиру,хек))
Денис Щербаков
А глянешь сейчас другие варианты - там и того нет. Те же роботы и турбины, передний привод и дешёвые понты, типа фальшивого двойного выхлопа. При этом монохромные дисплеи в салоне, дешёвый пластик и отсутствие той же камеры заднего вида, которая на али 500р стоит, но здорово облегчает жизнь. Не надо только говорить, что за эти деньги можно взять классный тигуан/туарег/кайен буквально чуть б/у, это другое. Новые машины до 1.5кк сейчас вызывают уныние как правило
Денис Щербаков
Судя походу шифруется,типа без палева,на крестьянском дустере))
Далеко не все судьи покупают детям острова в карибском море. Зарплата мирового судьи в нашем регионе около 80-100к, судьи областного суда со всеми надбавками в том случае, если он работает после получения права на пенсию - около 200к. Не так мало, конечно, но и явно недостаточно, чтобы мерсы менять, когда пепельница забьётся. Машины у большинства из них как раз около 1-2кк стоят, редко больше. И да, взятки берет меньшинство из них, это легко может выйти боком - потерей неплохого места и судимостью в нагрузку. На слуху у населения есть несколько таких случаев, но никто не берет во внимание, что судей по стране тысячи, и большинство просто работают
DenisS
Вы посидите в Дастере, потом в Кулрее. Сами поймёте, почему не купил. Тут помимо дизайна ещё и комфорт есть. А там только полный привод достоинство, остальное только недостатки.
DenisS
Что у вас там за кореец такой был, что у вас осадочек?
Акцент, первый Рио, первый Туксан, Элантра, спектра одни из лучших в своем классе были. До сих пор только положительные воспоминания.
Eleanor
И в чем же они идиоты? В том что честно испытывали, а не катались по ровному асфальту, по красивым местам?
Я ходил селтос смотреть, не понравился. Сразу видно, делали для третьих стран, Крета и та честнее в салоне.

Syktyvkar
Смелость, риск, компромиссы...Прыгнуть с парашюта, посетить казино, купить неизвестное, еще и Китай..))
Не каждый на такое решиться. Я бы Шкода Карог выбрал из всех зол с турбо роботами .
Денис Щербаков
Я раньше считал точно также, не воспринимал вообще всерьез китайские авто. Съезди в салон, как будет свободное время, ты удивишься
DenisS
Киа изначально просила предоставить полное видео, что именно было с авто, предшествующее перегреву и выходу из строя коробки, однако предоставить это отказались, тогда последовал ответ от киа, что они больше не намерены предоставлять авто для их обзоров. Пересмотрите видео, до поломки оно состоит из нарезки. Специально вырезали как именно положили вариатор, показали именно момент отказа.
Пс: это и есть крета, просто чуть красивее и приятнее сделана
prol777
Основная проблема китайских авто это даже не надежность,а быстрая сменяемость модельного ряда - есть опасность,что потом на свою машину ничего не найдешь и даже под заказ будет проблематично или ждать долго.
DenisS
Абсолютно согласен! Никаких запредельных нагрузок в их видео на машину не было.
DenisS
Ездил на Дастере-нормальное бюджетное авто.А недостатки можно на всех авто найти.
Eleanor
Если только удивиться,то да..а вот покупать за полтора ляма китаиса ,я ненастолько богат,я лучше на трейлике за лям поезжу
Александр Котов
Где-то пустила слезу хахалева))
Александр Котов
Ниссан Х-трейл,кашкай можно было взять,а не эту трёхцилиндровую подделку под них))
gateway2
напиши какие обороты на максимальной передаче при 140 км/ч.
2 с половиной
Максим
Зеленогорск
Дастер едет комфортнее а кулрей намного жестче
DenisS
Учитывая, что стоят эти две машины одинаково, уровень комфорта в Дастере на порядок ниже. В Гранте и то удобнее, так как там ты понимаешь, что сидишь в машине за 400тыщ, и просить от нее большего смысла нет.
Eleanor
Мне тоже не нравится селтос (да и вообще кроссоверы не очень, но вы заблуждаетесь, что обзор был честным) Киа изначально просила предоставить полное видео, что именно было с авто, предшествующее перегреву...
Дайте ссылочку на то, как киа просила их предоставить видео. Я видел, как они говорили, что готовы сотрудничать в разбирательстве этого инцидента, но их проигнорили, а вот со стороны Киа такого не попадалось.
Максим
Дастер едет комфортнее а кулрей намного жестче
Для вас комфорт от машины выражается только в мягкости подвески? Вы точно в китайце сидели/ездили?
Денис Щербаков
Я бы пока тоже не купил, лучше посмотрю за опытом первооткрывателей, а дальше видно будет
DenisS
Смотрю их постоянно, нет там ничего запредельного. Аркану и каптюр они мучали намного жосче, но там вариатор не умер. Кашкай они мучали и тоже все норм. А тут даже в грязь не лезли. Дайте ссылочку на...
Что предельного? Они уперлись в подъем, который не могли преодолеть и давили на газ, вариатор перегрелся и отрыгнул. Только этого нет в видео. Это была намеренная антиреклама, всвязи с выходом карока, за который им денюжку заносят, сложно это было не понять.
Какую ссылочку? На что ссылочку?
Я раньше в киа работал, внешним представителем, то есть по связи с клиентами, партнёрами и спонсорами, я знаю как и что в тот момент было (так как запросов в КМР было много). Был запрос от КМР, предоставьте полное видео теста, так как снимать начали с момента получения авто. Кульдяев отказался предоставить, ссылаясь на то, что у него глючила аппаратура и часть теста не записалось (ага, у блогера по сотне видосов, и именно этот момент не записался), на что был ответ КМР - о полном разрыве каких-либо отношений с данным лицом.
Пс: корейцы всё равно то ещё Г(чисто моё мнение, проблем в них не мало), но когда из-за одного идиота люди начинают верить в чушь - я предпочитаю рассказать ситуацию "как есть". А дальше думайте сами.
Ппс: просто немного фактов
- из всех блогеров вариатор сдох именно у фаната вага, который по совершенно случайному совпадению работает в ваге
- отсутствие видео всего теста
- выход через несколько дней ролика про карок с названием "надёжнее чем селтос"
- на 21 июля 2020 года (до того момента я являлся сотрудником) ни одного обращения по вариаторам (по пластику было, по полному приводу было, даже масло у одного поджирал, а по варику - ни одного)
Дальше думайте сами, не самая сложная задачка.

meizu mei
Как ауди рс ку3
Может быть окажете протекцию записаться в очередь на покупку очередного трехлетнего Дастера у Вашего знакомого судьи. Вряд ли он за три года машину убивает. Или там уже очередь из родственников, друзей и знакомых?

Eleanor
Я лично в вариаторе не вижу серьезной проблемы, просто коробка со своими особенностями. Но факт, что она отъехала из-за нагрузки, а не просто перегрелась настораживает. Хотя у нас бы к ней относились подозрительно, даже без этого видео. Наш народ ничего кроме 4х ступенчатого автомата надёжным не считает)

Денис Щербаков
Где-то пустила слезу хахалева))
Ага, на всю страну у нас одна хахалева судья видимо. Твой коммент лишь подтвердил мои слова. Ещё хотя бы пару подобных примеров привести без гугла сможешь навскидку? Я вот смогу кстати, что не опровергает моих слов о том, что основная масса судей просто работают. Также, как и представители других профессий
Денис Щербаков
Ага, возьми икстрейл за полтора, удачи. Кашкай за полтора - это 1.2литра на механике? И чем он лучше этого китайца? Будут дохлые и пустые комплектации, при таких вводных кулрей за 1.2 взять можно

Eleanor
Даже самый слабый до этого варик джатко не отрыгнёт от такого действия, как только он начнёт перегреваться, электроника ограничит обороты двигателя до 1,2 т.об/мин. Киа обделались и не надо их выгораживать
DenisS
Что у вас там за кореец такой был, что у вас осадочек?
И сколько их дожило до сегодня? Сравните с немцами и японцами, которые вон во всех дворах стоят.
Анатолий Симанович
Я тоже являюсь счастливым обладателем Кулрея. Куплен в последний день августа. Ребята, если кому нравится сидеть на табуретке, держась за железный руль и иметь перед собой только один прибор - спидометр, то не покупайте Кулрей, он не для вас. Этот автомобиль для людей ценящих комфорт и удобства +безопасность. 20 дней, конечно не срок, но не нашёл ни одного косяка. Мой водительских стаж - 34 года, в т. ч. и на приличных иномарка.

Alex-real
Глаз радует, да, а техническая часть - очково.
Смотрел видео как Крета в лоб влетела в Крузак с прицепом уголков.В Крете все трупы,у Крузака несколько уголков из прицепа вывалились и всё.И что дальше то?Я смотрел видео где Амеры не летали на Луну и смотрел где летали-кому верить?

prol777
Был на тесте Карока.Багажник понравился и прыть....Ну и всё пожалуй.За такие бабки нет даже задней камеры?За 10 минут нашли 2 косяка:резинка на правой двери отстала и под приборами пластмаска болталась-вот вам и Немецкое Качество
DenisS
Да все они дожили, оглянитесь вокруг

Денис Щербаков
Можно ссылку на Новые X-трейл и Кашкай за Цену Кулрея?

DenisS
Честно, понятия не имею почему она отъехала, единственное что я знаю - киа запрещает упираться на этой машине, и давить на газ когда у колёс нет возможности крутиться, так как идёт повышенный износ коробки в связи с невозможностью передачи крутящего момента на колёса. Это единственное что киа прям запрещает, так как высокий шанс выхода из строя вариатора.
Ну не знаю, подозрительно - да, но на селтосы такой спрос был, что люди в ожидании по 2-3 месяца поставки автомобиля.
Пс: как по мне, если и брать киа, то лучше уж то же церато взять, неплохая машинка

IvanLeon711
Так я и не спорю с тем, что должна была сработать защита, сработала она или нет - не знаю, вполне могла сработать защита, а они просто перезапустили двигатель и продолжили, но я не знаю как было на самом деле. Если не сработала - это определенно брак. В остальном - технических особенностей я знаю немного.
Пс: простите, я предпочитаю не общаться с ваговодами, киа несомненно такие себе авто, но когда люди открыто обманывают - не переношу.
Йошкар-Ола
Я какое-то видео смотрел, где мужик (типа инженер) объясняет особенности эксплуатации вариатора. Смысл такой, что вариатор создан для комфортной городской езды, с этим и связаны особенности его эксплуатации. То есть нечего микроскопом орехи колоть, хотя и можно.

Люди, скажите педаль газа у нее электронная или там тросик?

Shum1988
А чем УАЗ не соответствует? Какой ещё настоящий рамный джип менее чем за лям взять можно?
Саня Иванов
Дизайн дело субъективное, по мне так Дастер гораздо интереснее и запоминающимся выглядит, в отличии от корейцев и китайцев.
Дастеров как грязи везде. И что в нем интересного? Кузов простой, салон тоже. Диодной оптики нет. Никто на него не оглядывается давно. А вот китайцы научились делать брички бросающиеся в глаза, с этим не поспоришь.

Йошкар-Ола
И я об этом же. Какой смысл спорить о вкусах?..

Александр Котов
Я и взял 2-х литровый,и с интересом наблюдаю на чудаков,вбухивающих теже деньги в китайские подделки))
OmskHater
Можно ссылку на Новые X-трейл и Кашкай за Цену Кулрея?
Не сцылку ,а самому надо крутится,голову включать,и тогда купиш за цену читайской поделки ниссан кашкай или хтрейл .
Александр Котов
Зачем оглашать имена,люди работают,выполняют нужную работу,денюжку зарабатывают..

Дастер серьезно? Кулрей сделан на новой платформе Вольво, по сути xc40 на минималках. Протухший В0 из начала 2000х тут и рядом не валялся. Про интерьер вообще молчу, что Логан что Дастер даже в последней будке сливают даже АвтоВАЗу по эргономике и удобству за рулём. Там руль по вылету регулируется уже или ещё не во всех комплектациях?

Гнать на мотор тоже странно, т.к. это по сути 4х горшковая двушка с отпиленным цилиндром (в отличии от 1.4тси с мелкими горшками) и штатно он вообще на 180лс. Робот там со сцпелениями в масленной ванне (в отличии от сухой дсг). По поводу отсутствия з/ч, это же джили, а не зотие или бад или что-то типа того.
Отзывы здорово подчистил((
Отзывы здорово подчистил((
Я не чистил. Заметил, что пропали некоторые коментарии. Не знаю почему. Возможно, админы вас в чём-то подозревают. У меня висит удаленное порнушное сообщение, но я его вижу всё равно. А несколько пропали бесследно. Загадка...

Ну далеко не все у корейцев было скопировано с япошек, много чего от GM.

Александр Котов
На Али может и 500, но тебе её дилер воткнет за 10000, потомучтоэтооригинал!!!! Поэтому зачем всё добро в базу ставить? Даже брызговики за доплату! Офигеть!

19219391
Да есть такое. Даже разные сэмплы одной модели могут отличаться набором запчастей.

Eleanor
Они уперлись в подъем, который не могли преодолеть и давили на газ, вариатор перегрелся и отрыгнул - вообще неправильная машина. В правильной машине из под капота должен был вылезти косоглазый джин и надавать людей горе водила, что авто насилует!

DenisS
Ну так то 4АКПП на данный момент ничего надёжнее и нет! Только топлива жрет много и динамики после 100км/ч не хватает.
IvanLeon711
Да ладно, с дури можно и **й сломать!

Саня Иванов
Дастер побрутальнее смотрится просто, что более подходит внедорожнику ИМХО.

вот это фары! свет божественный! если сидения такие же удобные и шикарные как и свет то приму к рассмотрению!

Саратов
А почему джип должен быть рамным?У меня к примеру был Туарег,не рамный,но ехал там, где твой УАЗ на раме в*****е барахтался
Саня Иванов
БМВ в каком месте Китай? Германия, Калининград, США, где Китай увидел?
В Шеньяне увидел,приезжай, посмотришь

Да ладно, с дури можно и **й сломать!
Можно сломать что угодно, но встань рядом с этим селтосом на Йети и сделай то же самое и он останется жить, а киа умер
удачного пользования) тоже обкатываю серый, но комфорт)

Shum1988
Туарег не джип, и не заливай тут про проходимость ваговских кроссоверов, их место грязь во дворе твоего дома месить, а не бездорожье.
19219391
Вот тут ты не прав,тур на пневме с пакетом террайнтех модет проехать там,где прадо или уаз сядут.На ютубе роликов полно,где тур не уступает джипам - посмотри на досуге.

19219391
Ага, проехать может какое то отдельно взятое препятствие может и сможет не хуже джипов, но вот для джип- туров чёй кроссовер не о чем. Короче, есть два реально действенных типа реализации part time и full time, остальные это помогаторы, в той или иной степени эффективности!

Казань
BenTech
B0 - это хорошо.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Саратов
У тебя он был?Вот и не лякай тут,я пишу о том ,что пробовал.Сам не верил,пока не испытал
Shum1988
А что там пробовать то,? VW Tuareg , он же Audi q7, он же Porsche Cayenne - понтовый меситель грязи. Я не понимаю смысл его существования. Если ты богат, то у тебя подъезд асфольтирован, и наличие такого авто смысла нет. Хочешь понтовое внедорожное - Gelenntvagen или TLC, но только не понтовый ВАГ.

19219391
Если не понимаешь ты,то это не значит,что не понимают остальные.Такое авто берется с некоторым запасом на непредвиденную ситуацию.Гелики и ТЛК тоже грязь не ежеденвно месят.

Бордюровск
Денис Щербаков
Это единственное, что надо услышать от критикана. Просто денег нет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Филипп
Симферополь
Денис Щербаков
а что, в мерсах , ауди не так, только там цены в разы больше

Перечитайте. Не торопитесь.

Вот вроде живу за 1 час на пароме от Китая, но про китайские авто ни слухом ни духом... Только куча отзывов от западных сограждан)

Аж интересно стало, что за модные нынче китайцы, интересно пощупать, особенно учитывая количество хвалебных отзывов, вообще странно что у нас салон не открыли)
RusEng27

Был прошлым летом в Калининграде. Разговаривал с таксистом. Он говорит: "Моей дочери 11 лет. Она НИ РАЗУ не была в России, потому что нафига это нужно, если тут рядом польские дешёвые и качественные продукты, вся Европа под боком для отпусков и развлечений". Наверное это примерно из той же оперы)) Страна большая, а как будто в разных мирах живём.
Режим ЭКО это не от слова ЭКОномия, а от слова ЭКОлогия. По сути режим для гринписа,чтобы было меньше выброса в атмосферу, на экономию топлива это не отражается.

Паныч74
Это единственное, что надо услышать от критикана. Просто денег нет.
На такую глупость действительно денег нет.

19896558
20112418
Дастер это какашка,ремень порвет хана

Вы просто лучший комментатор!) Вам бы колонку в журнале вести. Читаю на одном дыхании 😅

Артём Кузнецов
Спасибо, дружище! Значит, всё было не зря!)

Айнур
Магнитогорск
У меня Ц4, есть друзья и знакомые у которых Ц2, Ц3, и все только слышали об этих задирах, или смотрели в ютубе. Ни одного не знаю чтобы удалял КАТ.
Автор спасибо на добром слове, отзыв отличный. Пиши еще. На мой взгляд Кулрей один из самых интересных китайских авто.

Достойный аппарат, по сравнительно низкой цене (по сравнению с конкурентами), сам владею Чери Тиго 4 уже год, ни каких проблем, всем доволен. Китай уже не тот, как его многие представляют. Удачи в эксплуатации, ни гвоздя ни жезла.

Нижневартовск
замечательное чтиво)) автору огромное спасибо! 5 баллов, как говорится. в марте этого года всерьез подумывал взять хавала ф7. в голове не давала покоя одна мысль - "это китай! китай! КИТАААЙ!". в итоге вообще расширил жилплощаль и временно хожу пешком) в течение года планирую брать авто, но понимаю, что это или новая октавия, или 2 китая - кулрей и тиго7про. все больше их на дорогах, есть время понаблюдать)) удачи в эксплуатации этого "зверька"
20064925
Паровоз хорошо , самолёт хорошо , а олени лучше ....!!! Первым всегда тяжелее , да и посмеиваются над ними и издеваются --но не боги горшки обжигают ! То с какой скоростью развивается Китай , к бабке не ходи ...телефоны то у всех уже китайские , даже у тех же бюргеров и бледнолицых Янков и ничего пользуются не брезгуют !!! В конкуренции уже обкакались по многим параметрам !!! А амеры так уже десятая от злости ...!!! То , что китайские авто уже с десяток лет бегают по Российским дорогам ( включая грузовики ) , да были колхозные , но на качество сильно не слышал много нареканий ...Теперь они скупили лучших европейских специалистов автопрома и все остальное подтягивается ! А мерены и все остальное , на , что раньше все ровнялись , давно уже не те и ломаются не меньше других ...

20064925
Сам владеют тойота РАФ 4 из салона 13 лет уже , нареканий нет ! Но то , что делают сейчас ......это же убожище ( последний РАФ 4 ) а денег в моей комплектации 3 ляма уже и посмотреть не на , что ! Китайцы раз в 5 интереснее модели выпускают , да и все узлы и технологии покупают у лучших производителей в мире ! От Кореи плевались тоже ещё лет 10 - 15 назад ! А у китайцев денег сейчас больше всех в мире и они их не жалеют , скупают лучших дизайнеров и инженеров с мировыми именами ! Думаю в недалеком будущем они и в автопроме подомнут многих производителей ( Корея уже плачет ) Так , что лет через 5 можно будет поспорить , но думаю цены у китайцев будут уже намного выше ! Да ещё к слову на заводах мерседес и ВМВ уже половина беженцев из Африки работает ( так , что чьи машины будут лучше , уже вопрос ) Удачи всем спорщикам , не за кого не ашитирую -- просто мысли в слух !!!!!!

Продажа Geely Coolray SX11 2020 в России