ТО-1

Geely Coolray 2020

, Йошкар-Ола
Темы: Ремонт и обслуживание

Отгремела безумная новогодняя канонада фейерверков. После нескольких дней, проведенных в праздности и гедонизме, поймал себя на стойком желании стать истовым адептом секты ЗОЖ. В последний перед Рождеством день здоровая тяга к путешествиям увлекла нас с семьей в ближний пригород. 150 км по хорошей трассе – и мы в третьей столице России (https://lenta.ru/news/2009/04/03/kazan).

Ровно на середине пути на цифровой приборной панели загорелась надпись: «требуется проведение ТО». Надо – значит надо, слетать с гарантии я пока не собирался, но и в Казани мне этим заниматься не хотелось. Решил съездить на ТО-1 у себя дома по возвращении. Перепробег в 400 км допустим по всем нормативам. Не все знают, что совершенно не обязательно проходить ТО именно у того дилера, у которого был приобретен автомобиль, и даже вообще у официального дилера (при наличии таковых в вашей местности). Тем не менее, я выбирал между экономией в 1-2 тысячи рублей и удобством, поэтому решил не заниматься самолечением и после обзвона 2 расположенных в нашем городе дилерских центров выбрал тот, в котором сделают ТО быстрее. Ценник был объявлен и там, и там практически одинаковый (возможно, это заговор).

Жалоб и претензий у меня к автомобилю не имелось, а вот к приемщику имелись два принципиальных вопроса: когда будет можно обновить мультимедиа (новая прошивка уже должна была быть доступна) и есть ли у них масло VCC RBS0-2AE, которое рекомендовано для замены в сервисной книжке. Видя, что я не собираюсь его бить, приемщик осмелел и сказал, что прошивка будет доступна только с февраля, а про масло предупреждать надо было. Не то что бы я очень расстроился, но немножко приуныл. Хотя… межсервисный интервал 10000 км, я, скорее всего, отгоняю уже к марту-апрелю, а пока посмотрю, как поведет себя авто на другом рекомендованном масле.

Через 2,5 часа после расставания с приличной суммой денег я получил обратно своего помытого и проверенного по регламенту (я надеюсь) кулрейчика. На ТО-2 поеду со своими материалами, тем более что опрос дилеров показал, что они не очень-то против этого и возражают.

С наступившим 2021 годом!

Продажа Geely Coolray 2020 в России

Тольятти
Да и Шелл Хеликс Ультра отменное масло, я бы на нем и остановился. Как раз на сервисный интервал в 10к должно хватить. Конечно его количество в этом двигателе мягко говоря финансово накладно....

Тольятти
Единственное, что странно, что завод рекомендует то же масло, но 0W-20. А как альтернатива 5W-40. Разбег конечно большой по вязкости. Все-таки нужно ещё и климатические условия учитывать. Ну или 0W-40 на все случаи жизни)

Йошкар-Ола
TwilightSky
перечитав десятки статей и форумов, пришел к выводу, что выбор масла сродни религии)

Йошкар-Ола
Хе! В рекомендациях в заказ-наряде ошиблись с интервалом до следующего ТО)
Запорю движок, взыщу стоимость авто с компенсацией морального вреда и куплю Bugatti Veyron))

Согласен на все 100 😆

Finotdel
Мне одному показалось, что цены на запчасти космические? Понятно, что дилер, но как-то не бюджетно, учитывая, что это не премиум сегмент.