Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-2 и зеркальные нейроны

Geely Coolray 2020

, Йошкар-Ола
Пробег: 19 700 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
5

В начале 90-ых годов прошлого века, когда Гринпис ещё не был такой авторитетной организацией, а Грета Тунберг так и вообще ещё не родилась, ушлые итальянские учёные втайне помучили макак электричеством (о, эти славные нетолерантные времена!...) и обнаружили у них в мозгу нейроны, ответственные за подражание другим членам макачьего коллектива. Стало понятно, чего это все вокруг начинают зевать вслед за кем-нибудь, а также покупать сумочки от Louis Vuitton, как некоторые иконы стиля, ну или скупать автомобили Geely Coolray, на худой конец. Не долго думая, итальянские ученые назвали такие нейроны "зеркальными". Латынь к этому времени уже забыли, а китайский ещё не стал всемирным языком межнационального общения (тьфу, тьфу...).

К чему это я?

А вот к чему: обещал я ранее публично и неопределенному кругу лиц продать свои китайские покрышки Линг Лонг, а потом, почитывая холодными зимними вечерами со стаканом глинтвейна форумы кулреевладельцев, узнал, что Линг Лонг - вполне себе ничего резина, а тот, кто от неё кривится - зажравшийся буржуй и чистоплюй. Будучи по своей природе приматом, как почти все из нас (кроме тех, кто создан по образу и подобию в результате акта Творения), я повёлся на мнение виртуального коллектива и оставил лучшую из всех возможных резин себе. Как вы понимаете, не обошлось без зеркальных нейронов-то.

Долго ли, коротко ли, а вот уже и пробег начал приближаться к заветной цифре 20 т.км. Во всей своей неизбежности встала передо мной перспектива прохождения ТО-2. Через день мне предстояла поездка в славный городок, послуживший прообразом Васюков в известном произведении Ильфа и Петрова, поэтому я решил провести ТО до этого. В прошлый раз я решил прикупить себе моторного масла не у дилера в надежде сэкономить. Почитывая соседние отзывы, наткнулся у Профессора на упоминание финского масла с допусками Volvo, почитал про него на других специализированных форумах, ну и под влиянием всё того же биологического механизма, прикупил себе за 3 тыщи на Озоне 6 литров этой амброзии. Надеюсь, не подведёт.

Так как в моём городе работают целых 2 официальных дилера на 270 тыщ населения, я решил понадеяться на конкуренцию и поинтересовался у них, во что мне встанет второе ТО со своим маслом. Один затребовал 13 тыщ, а второй расщедрился и пообещал изобразить плановое техническое обслуживание за 11. Ко второму и поехал, зачем деньги на ветер выбрасывать?... По какой-то причине заявленные 11 тыщ превратились и вовсе в 9. После 3 часов каких-то манипуляций, я забрал своё авто и умчался домой, а на следующее утро укатил в Васюки в районный суд.

Продолжение следует...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Geely Coolray 2020 в России

Комментарии

m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
а фильтр кондиционера не меняют? по идее бесплатно должны - акция у них сейчас...
atlas pro 23
1
 
Ответить
Козьма Прутков
автор
Йошкар-Ола
У нас не меняют, спрашивал.
1
1
Ответить
lacostylev
Санкт-Петербург
Докладаю: Профессор на финском масле проехал уже тыщенку. Пока все штатно!)))))
1
 
Ответить
Козьма Прутков
автор
Йошкар-Ола
lacostylev
Докладаю: Профессор на финском масле проехал уже тыщенку. Пока все штатно!)))))
Продолжайте испытания. О результатах доложите)
Р.S.: с финским маслом мотор звучит словно песня (не Гимн России, но....). Хотя, это наверняка результат самовнушения.
 
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Фильтр масляный. С одной «н». Наберут птушников по объявлению…
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром