АХТУНГ!!!

Geely Coolray 2020

, Йошкар-Ола
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Закон притяжения информации предполагает, что если чего-то очень сильно хотеть, то это обязательно произойдёт. Один из комментаторов к моему отзыву заметил на днях (вполне обоснованно), что я тут публикую какую-то ерунду, а народ с античных времён жаждет хлеба и зрелищ.

Просили? Пожалуйста. Закон притяжения сработал (cпасибо, Maxim).

Вчера я в очередной раз съездил в другой город на судебное заседание и ближе в 18 часам заехал за ребенком в негосударственное учреждение дополнительного образования. Когда я завел двигатель, вдруг тревожно зазвучала звуковая сигнализация, а на симпатичной цифровой панели высветилась надпись «SVS». Хм…, подумал, я и перезапустил двигатель. Надпись на панели пропала, но слева от меня (я стоял на обочине дороги) остановился другой автомобиль, водитель которого стал бешено махать мне руками, сигнализируя о чем-то ужасном. Я приоткрыл окно и в этот момент мне в нос ударил резкий запах, а соседний водитель закричал, что у меня бежит бензин из бака. Я выскочил из машины и с удивлением обнаружил, что снизу бензобака упругой струйкой (прямо как из брызгалки заднего омывателя, а то и сильнее) действительно бежит топливо.

Я и так-то никогда не хвастался своей технической прошаренностью, но в этот момент мой гуманитарный мозг и вовсе отказался рассуждать здраво. Неподалеку находилась моя жена, которой я решил передать ребенка, а сам надумал поехать в сервис, благо, что находился я от него неподалеку, а машина же едет... Я снова завел двигатель и поехал, поливая схваченный наледью асфальт высококачественным 95-м бензином марки Лукойл. Передав ребенка родственникам, я свернул в сторону дилерского центра, но мой автомобиль уже через 5 минут на перекрестке двух довольно оживлённых улиц решил не искушать судьбу и остановился, выдав на панели иллюминацию из сменяющих друг друга картинок и ругательств. Бензин вытек.

К счастью, у меня в бардачке лежала черная карточка полиса «Помощь на дорогах», подаренная мне дилером при покупке машины, чем я тут же и решил воспользоваться. Звонок по номеру 8 800… связал меня с оператором, который быстро, но без суеты организовал бесплатный вызов эвакуатора. Уже через 15 минут я сидел в кабине грузовичка, двигавшегося в автосервис, и размышлял о своей карме и возможных вариантах развития ситуации (включая возгорание бензина от горячей выхлопной трубы). Машину у меня приняли, но обещали посмотреть только на следующий день (было уже около 8 вечера).

Сегодня мне перезвонили из сервиса и сообщили: «Проблема была в быстросъёме на топливном фильтре, не держало уплотнительное кольцо. Ремонт бесплатный».

Оставлю это без комментариев, замечу лишь, что последнее ТО и бесплатную диагностику я проходил в этом же дилерском центре.

А вообще, хорошо, что всё хорошо закончилось.

Продажа Geely Coolray 2020 в России

Maxim
Пенза
Повезло, что не на трассе, не ночью, не в холод.

m2d

а не отзыв по насосу и топливной трубке ездили? или косяк топливного?(у нас как я помню он просто-внизу, на трассе, не в баке)
atlas pro 23

Козьма Прутков
Йошкар-Ола
m2d
я спрашивал наших дилеров раньше, попадает ли моя машина в список на отзыв, но мне сказали, что нет. специально на осмотр не ездил, наивно полагая, что при ТО на это должны были обратить внимание. наверное, у меня наивное отношение к качеству сервиса.

Козьма Прутков
странно, у меня кулёк тоже 20го и когда ездил на акцию по замене салонника(весенняя свежесть), мне заодно поменяли трубку и ещё-че то там. накладную уже убрал =(
atlas pro 23

еВладимир
Так и сгореть можно, в общем качество пока на среднем уровне мягко говоря.
ShadyDealer
повезло, что тачка не сгорела!
я продал свой кулрей и рад, земля ему пухом

Павел