Отзыв автовладельца Geely Coolray SX11 2020

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Пробег: 500 км
Добрый день мои маленькие жетрвы маркетологов. Сейчас у многих будет бомбить срака. Я бы даже не писал этот отзыв, тк мне реально плевать на чужое мнение и свой выбор я сделал. Но тут в соседнем обзоре меня попросили рассказать, как же я до такого докатился. Сейчас все расскажу, но это не столько про машину, сколько про эмоции. В кратце.

Итак. Ездил я на новом киа спортейдж в комплектации люкс+ (максималка для переднего привода, тут же есть отзыв). И вроде бы не знал бед, но как-то не радовала машина. Вернее не приносила эмоций. Ну ездит и ездит. Динамики особо нет, кушает в городе в районе 11-13. По трассе около 8-9. Проехдил я так 11.000км и 7 месяцев. Потом случайно увидел на ютубе обзоры китайцев. Черри 7-8, Джили Атлас и Кулрей. Поехал в салон и тех и других. Все потестил. Очень удивили и динамические характеристики и дизайн (как внешний так и внутренний). Для китая это очень громадный скачок. Все понравилось, но как-то Джили зашло больше. Может потому, что мне оказался приятнее их робот, нежели вариатор Черри. Но тут думаю чисто дело вкуса. В общем после 2х тестдрайвов кулрея, я понял, что как только я сажусь после него в спортейдж, то сразу старею :) В спорте все кнопки гигантские, как из 90х. Экран мелкий, подлокотник не двигается, подстветка в козырьках через кнопки и желтая и тд. В каждой мелочи спортейдж был хуже или как минимум не лучше. Кулрей же мне показался, если не эталоным авто за эти деньги, то как минимум тем, за который не жалко тех денег, что за него просят (относительно текущих реалий). Хотя если бы денег было на лям больше, я бы дождался Тугеллы.

Подумал я подумал и пришел к такой мысли. Пока есть возможность, почему бы не ездить на том, что не просто будет тебя передвигать, а еще и приносить удовольствие. Как от езды, так и от внешнего вида. Машина не кредитная, рискую чисто своими деньгами. Продал спорт, купил кулрея и не жалею :) Радует все. Динамика, расход, отделка, многочисленные опции, которых никогда нет и не будет в конкурентах за такую стоимость. Пока по тех части особо рассказать нечего, это как я сказал больше про эмоции. Не знаю на сколько их хватит, но хотел попробовать – попробовал. У меня это 11 машина. Так что есть я думаю с чем сравнить. Я не семейный, поэтому мне ее размера за глаза хватает. Динамики более чем. Веселый эмоциональный авто. Пока номера не получил, дважды гайцы тормозили, чисто формально смотрели на наличие документов и больше интересовались самой машиной. Гарантия на все 5 лет или 150.000км. Поэтому я не переживаю. Откатаю года 3, сдам в трейдин и возьму что-то еще.

Описывать все в мелочах по функционалу кулрея думаю смысла нет, тк это все есть у тех же блогеров и куче статей с обзорами. Все помоему уже обсосали до мелочей.

Если вы не жертва маркетологов, если вы не боитесь, что ваш выбор не оценят друзья – то записывайтесь на тестдрайв. Не стоит смотреть всяких продажных говноблогеров, которые маму родную продадут. Верить никому нельзя, нужно самоу ехать, смотреть и тестировать.
Ну а если вас беспокоит, что будет с китаем через 3 года? Проржавеет ли все к чертовой матери, что будет на вторичке через 5 лет с ним, то идите и купите себе солярис или крету.

Отдельно хотелось бы сказать о диллере в Новороссийске. Если коротко – все плохо. Если решитесь купить – езжайте лучше в Краснодар :)

Будут вопросы - отвечу в коментах. Будет не лень – буду возможно дополнять отзыв, по мере поступления данных.
Опубликован месяц назад

7395749, Иркутск
1419649, Красноярск

Дешевле спортейджа

В клубном сервисе все про эту машину рассказал. Ничего в ней хорошего нет.
Щас бы жиробасов каких-то мутных слушать, нада свою голову иметь.
Андреич
Автор молодец, всё правильно написал про жертв маркетологов. Их уже понабежало в комментарии... Машину лично не видели, не ездили на ней и уж тем более не владели, зато первые прибежали обо***** и автора и машину. Был на тест драйве, очень понравилась машина.
Красавчик)
В клубном сервисе все про эту машину рассказал. Ничего в ней хорошего нет.
Клубный сервис хайпует без знаний. Несут лютый бред. Смотри его и будь "экспертом" диванным
В клубном сервисе все про эту машину рассказал. Ничего в ней хорошего нет.
Смотрел я его. Ничего криминального не увидел
Виталий Радонежский
Поэтому плохой?

Краснообск
Поставил пять. Китайцы хорошо постарались - если в их машинах теперь получаешь удовольствие. Скоро захватят все рынки. Мо-лод-цы! И автор молодец - думает своей головой, а не куриными мозгами всяких автоблогеров.
Сергиев Посад
Клубный автосервис продался киа)) ибо в последней частью лажа полная вышла, особенно про тормоза, на машине с 70км пробега. На любой новой машине тормоза так себя ведут неприкатанные. Тачка огонь за свои деньги, особенно в комплектации комфорт. По цене соляриса и рио получаем тоже самое только с гораздо лучшей шумкой и технологичный авто. Кстати по поводу Китай сгниет быстро покажет только время, но скажу у меня киа рио 2017 года зацвела крышка багажника, жду ответа от завода насчёт гарантии. Вот вам и не Китай, такого даже на нексии не было, хотя там метал откровенно шляпа, ржавчинка появлялась после 6 лет эксплуатации

Караганда
Я бы и не стал писать камент, если бы автор весьма не двусмысленно обозвал остальных жертвами маркетологов, кем стал именно сам...
Сначала надо откатать на этом чуде хотя бы 3 года гарантийных из положенных 5, а потом делать выводы.
Автору удачи во взаимоотношениях с Кулреем!
Любишь кататься - люби и катайся!

Волгоград, Москва
Недавно выходил из магазина продуктового и стоит такого же цвета, один в один. Много машин вокруг, но я остановился. Факт. Себе бы не купил уже, сейчас, но если на десяток-полтора был бы моложе... Ярко, даже наверное через чур ярко, на грани с китчем, но красивая машина. С одной стороны перебор по деталям, с другой это молодость. Чисто внешне понравилась, взгляд цепляет.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
finn_kz
"Клубный сервис" - конечно не приговор. Купили, разобрали, зашумили, антикор, собрали, продали. Но все ж в голове засела фраза Ильи: за всеми этими гаджетами мы и не заметили отсутствие машины....
Не стоит это воспринимать как оскорбление. Это скорее был призыв думать головой, а не ***ой. Проверять все самому, после мнений продажных автоблоггеров. У многих тут бомбит просто потому, что они ездят на том, что ликвидно. Боятся потерять. Я же решил получать от жизни удовольствие. И если меня к примеру радует покупка айфона или кулрея, почему я должен кого-то слушать и отказывать себе? Я ведь на свои покупаю

В клубном сервисе все про эту машину рассказал. Ничего в ней хорошего нет.
Справедливости ради, клубный сервис максимально придирался и домысливал. По сути претензий было минимум.
Поэтому плохой?
Просто неудобно
20504417
Главная беда кулреев, во всяком случае в Беларуси, как и других моделей Джили, несмотря на то, что здесь находится завод, это отсутствие кузовных запчастей. Владелец кулрея разбитого в дтп ( капот, фара, крыло, бампер) не может уже пол года починить машину у оф.дилера в Минске. А если робот ляжет китайский, то или в Китае заказывать или на запчасти продавать, если гарантия закончилась. А так машина ничего.

20504417
Страшно представить что в вашем понятии ничего

Ханты-Мансийск

Виктор Беляев
Друг не удивил,в Москве гниет все
Nikita
есть свои ценители китайцев, в целом за 3 года ничего с ней не должно случиться, в трейд ин будешь продавать в цене сильно потеряешь

Сиид
А вы на чем юзаете

Сиид
Согласен на все сто. Большинство из тех, кто набросился тут на автора,его машину видели только на картинках. Во-вторых,его деньги,а хозяин барин. В- третьих, многие из местных критиков покупают айфоны и прочую бытовку, сделанные в Китае и почему - то не стонут от китайщины. Проснетесь,ребята,экономика Китая,обошла пиндосов , и мы отстали безнадежно в автостроения. Хавейл в Туле открыл третью рабочую смену,не успевают тачки делать,ибо спрос велик.
Мой отзыв: Opel Meriva 2014

Много их уже ездит у нас. Внешне машина классная , заглядывал внутрь -тоже все очень прилично.
drom_ru_autoregistered
Но зато уже могу сделать вывод об удивительной долговечности и надежности двигателя и робота.. Конечно же , проехав уже полтыщи км могу сделать выводы об беспроблемности и удовольствии..
Записывайтесь на тест драйв и приходите покупать к нам.. тьфу.., в смысле в дилерский центр
И смотрите мой отзыв на главной странице Дрома 5 дней!!
DenisS
20504417
Так с любой новой машиной, которая только вышла с конвейера и на которую есть спрос. Через годик наверстаю.
И сколько стоит это чудо?
неужели сложно самому посмотреть в каталоге дрома?)
adeev

Алексей1101
Друг не удивил,в Москве гниет все
Вы в Питер приедьте. 50% гнилье. Причем, там никто не фиксит. Сгнила - да и фиг с ним
Мой отзыв: Kia Rio 2016

zeleke
Справедливости ради - материалы салона держат срок намного хуже, чем выглядят. На корее - так же ( лучше, но ненамного ). Они научились делать красиво, но на короткий срок. Из азиатов сейчас более менее долгий салон у Лексуса 570. Все остальные азиатские салоны подохнут за 100.000 км.
В клубном сервисе все про эту машину рассказал. Ничего в ней хорошего нет.
Да вот как-то неоднозначно он там рассказал. Ни одного четкого аргумента не было против. Больше все строилось на недоверии к китайцам, и несолидности. Но это единственный блогер, который показал внутренности авто.

Алексей Чебеков
Доказательство: СХ5 с ручками дверей и полосой на торпедо под лак. 30.000 уже царапаная вся. Причем, железо туда никто никогда не клал.
Из бюджета - нормальный, долгий салон был в короллах 120-150. Он простой, но материалы там очень живучие

Орехово-Зуево
и плохого тоже
Цена за китайчатину белорусскую и цена последующей продажи

Пенза
Просто напишу:
Года 3 назад знакомая взяла себе китайца (родители купили, не знаю, каким образом она их уговорила, ну да ладно).
Ездила чуть больше года, попала в ДТП (улетела с дороги). Тачку починили совсем недавно. Кузовные элементы с разборки на заказ. Новых нет вообще.
Продала...за пару копеек.
А покупала то дорого.

К чему это я...ах, да: Спортейдж можно продать по той цене, за которую купил. А вот китайца...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Молодец!
Да всё правильно сделал. Не нравится авто, взял какой нравится в имеющийся лимит. Китай, не китай. Снимити лапшу с ушей и катайтесь на чём душе угодно. Отзыв продолжайте, все хейтерам интересно когда она начнёт сыпаться....

Орехово-Зуево
superbio
От жизни удовольствие получать на Кулрее?каждому свое,мне например для удовольствия "кабана" в идеале не хватает,после того как у приятеля брал покататься.

Nikita
Если взять потом тот же джили, то они хороший скидос дадут.

kolpis
Не знаю, не знаю... Был в салоне Хавала, стоит ОДНА машина в шоуруме. Склад пустой. А, ну да, раскупили же всё.

Денис Денисов
Эйфория пройдет, когда он ее на продажу выставит. Средний класс деньги считать обязан, а автор на Абрамовича не похож

В клубном сервисе все про эту машину рассказал. Ничего в ней хорошего нет.
И все должны внимать этой 2-Метровой Годзиле?
Редактор Сайта
Спорт на кулрей... знакомый обмен, это у тебя колесо отвалилось на кулрее?
Axel
Это не кулрэй а КАЛЛ РЭЙ честное название того что делают
Правильно. Сдал Сузуки Гранд Витару, 2,4 автомат, 2010 в трейд ин и взял Атласа 1,8 турбо автомат в максималке, и просто земля и небо. Также как у Вас косые взгляды и у Китай. Никого не разубеждаю. Придет время сами перескочат с беспонтовых Хюндаев Туксонов и Киа Спортиджей, ну не на атлас так на черри 8 про или что то другое. Потому как тест драйв показал Корея осталась, да и была по правде не айс. Вот чисто субъективное мнение. Можете кидать камнями, но Рав 4 собранный в Питере, такой же японец, как и Джили Атлас китаец собранный в Белоруссии. На Джили так и написано Сделано в Беларуси.
Михаил2236
Живу по возможностям

Рязань
Сообщений: 11936

Андрей
Отличный выбор👍тоже владею таким автомобилем на сегодня проехал 2500 км.. Есть не большие минус но жирных плюсов больше 🙂переживаю как он поведёт себя в зимний период так как морозы бывают и под - 40)
Алексей Чебеков
А вот не согласен ни разу. У меня на subaru outback BS пробег за 155 уже, а салон в отличном состоянии. Сам бы не поверил никогда, если бы не владел и не видел вживую.
Редактор Сайта
Спорт на кулрей... знакомый обмен, это у тебя колесо отвалилось на кулрее?
Нет. У меня все ок было
fedel777
Первый абзац для чего? Что за неуважение?
В коментах пояснил почему так, обидеть не хотел
ALiX
Автор молодец. Не слушай этих дремучих австралопитеков, покупающих машину для будущих покупателей на вторичке, и ежедневно мучающихся с убогим салоном и вялой динамикой и отсутствием хоть чего-то, что заставляет улыбаться. Спортаж - это настолько унылое неедущее нечто, что мне хватило одного теста, чтобы забыть про эту повозку раз и навсегда, и уж тем более даже мысли не возникло купить и терпеть не несколько лет. Туда же можно отнести все эти двухлитровые обмылки японские - мрачные, угрюмые, темные, валкие. Кулрей - самая интересная и валящая тачка на нашем рынке на данный момент с приятным ценником. Ездить и радоваться надо, а не обращать внимание на нытиков, которые первым делом думают, как новую машину разобьют и в каком гараже чинить будут.

ALiX
А какого года? Если ~ до... Ну, до 8-10, то не сомневаюсь. И еще важно, насколько часто в салоне ездят пассажиры. Тойота Королла 2008гв, про которую я писал в прошлом посте выжила после 2 не самых послушных детей. После химки салон был в идеале

Нет. У меня все ок было
а, с третьего раза сход-развал встал на место?
drom_ru_autoregistered
Вау вау, я немного запоздал с отзывом ,надо было на 100 км писать, а я дотянул до 500 км.. Но зато уже могу сделать вывод об удивительной долговечности и надежности двигателя и робота.. Конечно же ,...
Я сразу дал понять, что тут про эмоции, а не эксплуатацию

fedel777
Сейчас так модно разговаривать
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Алексей Чебеков
Ну и цена у неё не как у Лексус 570))

Вот подумалось ,что если китайцы предложат подписку на подобные авто с суммой тысяч в 10 в месяц то можно отказаться от своего и ездить на ней.

zeleke
Ну и цена у неё не как у Лексус 570))
Есть , куда стремиться))

zeleke
Интересно почитать такой договор. Особенно в части отказа от подписки. А так тема, конечно, интересная

двигатель трехцилиндровый
робот
Toyota Prius Alpha, S, 2012 г.
Вадим Терехов
superbio
Аналогично, езжу на атласе, уже 2й китаец, первым был Haval H6, Кулрей для маня маловат, но машинка огонь!
Евгений Архангельский
У вас насчёт Ильи опровержение есть?Или полный разбор с указанием косяков для вас мало?Лисовская и прочая нечисть базара нет,читают то что пишут автопроизводители.

Корейцы же дают тачки по подписке

Рубцовск
Всего 500км пробега "езжу кайфую", ну-ну....
3641922
Ольга
Андрей
Да нормально все должно быть, только прогреваться три горшка будут довольно долго.
Nico Smith
Добавлю и я свои пять копеек.
Всегда очень предвзято относился к китайцам (как в прошлом и к корейцам), но эта машина стала часто мелькать в городе (Ростов-на-Дону), и рискнул поехать посмотреть в салон (друг уговорил, он любитель посмотреть всякие обзоры на машины чуть интереснее рио/соляриса), и когда я увидел в автосалоне сие чудо и ценник - был мягко говоря шокирован. В машине есть всё, кроме вентиляции и проекции (ну это из того, что мне нужно), и цифровая приборка и панорама и автопарковщик и так далее, и всё это за 1.5 млн рублей (рио в максималке 1.2, имейте в виду). Не удержался, поехал на тест, для сравнения, на тот момент ездил на мазде6 2016 года выпуска суприм плюс, и я понял, что нет главного минуса - ощущения езды на табуретке, что есть во всех кроссовках типа рав4, тиги, спортеджа. Машина нормально набирает, не пинается, нет проблем с устойчивостью, ещё и функционал хороший (при воворотнике на экран мультимедиа системы выводи вид с камеры в зеркале). Даже задаток за машину оставил, думал взять себе, но, стереотипное мышление "это же китай" - победило, и в итоге взял другое авто. Но суть не в этом, машина реально очень интересная и я чуть её не купил, плюс, у нас в городе их всё больше и больше.
Автор, прошу, дополняй отзыв по мере эксплуатации, будет интересно следить, не удивлюсь, что если с кулреем по истечении 3 лет всё будет в порядке, я возьму себе следующим авто - китайца)
Алексей Чебеков
2015 год, ездит жена с ребенком в основном. Часто ещё возит друзей, знакомых и их детей. В багажнике у нас всегда велики, коляски, санки и т.п. Салон очень живучий и качественный. В новом Форестере так же классно сделано - мне зашло прямо. Я сразу понял, за что там просят такие бабки. Могу сравнивать со всеми одноклассниками, кроме нового Рав 4 и Тигуана (не ездил на них).

он головой только ест?) за эту цену новая октаха же
Только едите головой Вы: за эту цену Октаха будет на ручке в базе.

zeleke
Люто плюсую. Даже за 20 можно. Уазик вон, полтос хотят за месяц, как БМВ.

Да китайцы молодцы авто реально хорошее.но есть один большой жирнейший минус.это .....детали авто.их нет в наличии .только в китае. И то надо месяцами ждать.(не путайте с расходниками). Владельцы этих кулреев кто по независимой причине попал в дтп кусают локти. нет кузовщины пластика и прочей дребедени. На заводе в Беларуссии нет даже артикулов на кузовные детали!!! Удачи господа!!!
Я подтверждаю выше сказанное. Деталей нет. Запчастей нет под заказ из китая!!!!
Ну красава, то же на него смотрим, смотрели шкоды, жена сказала для пенсионеров😂скучное все. А Китай хорошо потянулся, много чего смотрели, здесь некоторые пишут про бэхи, каенны, я вот сомневаюсь что переплатив 2лям, 3лям,я получу на эти деньги адекватных кайфов.

Китайцы атакуэ )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Корейцы же дают тачки по подписке
Да я про это только от Дромокомментаторов узнал. По крайней мере у нас это еще крайне не распространено. У вас на западе все фишки первыми приходят. У нас даже карширы нету🤣

Кто бы сомневался.
Это ж не Хендай/Киа, на которые на каждом углу запчасти в наличии.
И под заказ вообще не проблема.
kolpis
Не обошол а купил ВСЕХ и все, своего у них только пауки да таракан

Тулун - Иркутск
Машинка интересная, смотрится хорошо. У нас в Иркутске периодически на дороге попадаются такие. Внешне и не скажешь что китаец. Удачи Вам с ней), а на вкус и цвет как говорится...))
Я подтверждаю выше сказанное. Деталей нет. Запчастей нет под заказ из китая!!!!
Значит буду ездить аккуратно :)

Roman V Smirnov
А куда делся мой комментарий по поводу первого абзаца? Стёрли?!
Наверно хотели мой стереть где я писал что корейцы ведра - да перепутали)

Алексей Чебеков
Да, я знаю ,что такое периферия... В Краснодаре все доступные опции очень быстро реализуют и это огромный плюс этого региона.
Васильченко Андрей
Поддерживаю автора! Получайте удовольствие от вождения. Хорошие эмоции это очень важно в жизни. А всякие доставки запчастей из китая, какое-то гадание сгниет-не сгниет, продашь-не продашь это все не стоит внимания в данный момент, да и таких ситуаций может и не возникнуть.
ну у меня киа форте (она же церато) пробег почти 190
салон комбинированная кожа, из косяков только треснула в одном месте кожа на подительском
больше косяком нет, руль не облез и не собирается, кнопки не стерлись

знакомый продал такую же с пробегом почти 300, трещина кожи в том же месте, и пара кнопок па руле чуть подзатерлись

Виталий Емельянов
Не обошол а купил ВСЕХ и все, своего у них только пауки да таракан
Не купил,а поднялся на производстве всего и вся. Покупать,кстати ,тоже надо уметь. Пиндосы и до и после войны скупали спецов по всему миру, китайцы тоже этим не брезгуют. Что плохого,когда тебе предлагают достойную зарплату, лабораторию и дом,только трудись.
олег гожидоев
С радующей покупкой! ✌️
Хотел уточнить, что у Черри есть не только палка или вариатор-тот же робот на Тигго4 Cosmo. Двигатель 1,5 с турбиной на роботе, обрезан под налог в 147 лошадей-на ней я, как раз столько же накатал на данный момент, сколько было у тебя на Спорте.Только в салонах их теперь нет-двигатель пошёл в 7Pro...
ну вот когда три года откатаешь тогда пиши сравнивай с машиной аналогичной а так люди я смелый купил китай дурость
Totktonada
-Хочу сдать назад ёлочные игрушки. Они бракованные.
-А что с ними?
-Не радуют.
Totktonada
Хозяин-барин, конечно. Но китайский мотор 1,5 раздутый до 150 лошадей.... Какой у него ресурс одному Будде известно... Ему же известно и про робот. Немцы в свое время, косячили с роботами, а Китай сразу выкатит хороший коробас? Нет, я буду только рад, если это все будет работать надёжно. Но пусть другие экспериментируют, я издалека посмотрю. Если чисто внешне - чересчур аляповато. Спортик тоже не эталон, но выглядит солиднее. Внутри такая же история.
там по факту 170 сил
мотор и платформа такие же как на вольво XC40
только XC40 от 2.3 ляма начинается
Roman V Smirnov
А куда делся мой комментарий по поводу первого абзаца? Стёрли?!
Я не тер, может модераторы дрома

В клубном сервисе все про эту машину рассказал. Ничего в ней хорошего нет.
А что в ней плохого если сравнивать комплектации цены и конкурентов ? Я тоже смотрел это видео

Promann
Клубный сервис ваш сказал что там дсг стоит. А там стоит робот совершенно не сход с дсг. И фирма инженеров с Германии делали коробку кулрею и они же делали дсг вагу
Totktonada
Это не китайский мотор. А от Вольво. Коробка немецкая делала така же контора что и дсг вагу. Но не схоже не как с дсг. От машины название дизайн только с китая.
Сургут
Это не китай!!!! Если будет интересно почитай про Джили что бы глупых отзывов не писать а интернете. Надо в техники хоть чуть чуть разбираться что бы делать какие то выводы
Favourite
Кто бы сомневался.
Это ж не Хендай/Киа, на которые на каждом углу запчасти в наличии.
И под заказ вообще не проблема.
потому что кореяки продаются у нас с конца 90-х, я еще помню донинвестовские обмылки бегали, плюс корейских много в собственности, поэтому запчасти каждый подвал продает и самое главное берут..потому как ломается много чего:))) Так и с китаезами будет, магазины начали уже появляться, смысл вкладываться в магаз, если у тебя 3 колеки бьудут покупать, растет количество потреблителей, растет и количество предложения, вопрос времени.
***
"Радует все. Динамика, расход, отделка...."

И все это за указанные 500км пробега ? Бак то хоть один изъезжен, чтобы данные по расходу радовали?
Бум 2
Есть люди в России самостоятельные и сголовой.Это радует.Молодец.Удачного владения!
там по факту 170 сил
мотор и платформа такие же как на вольво XC40
только XC40 от 2.3 ляма начинается
Не, факту он 150))) а вот в теории, наверное, его можно прошить на 170. Что лично меня пугает ещё больше. Но я давно поглядывая на китайцев и если они будут также надёжны, как Вольво, то выбор следующей машины очевиден. В кулрее сидел. Не понравился вообще. Уж очень броский и яркий. Да и маленький. Тот же атлас солиднее. Вообще, поглядывая в сторону Хавала. Товарищ купил Н7.

Виталий
Нет, там мотор от Вольво и коробка неизвестного происхождения. Все остальное - китайское. Я не говорю, что это плохо, кстати.
Приветствую 🤝✊, если честно тоже вас понимаю,, только чери тиго не тестил, расскажи пожалуйста про чери тиго 7-8 что именно в них понравилось? По сравнению с кулрэй, по шумке,по управлению,по эргономике,по сиденью подушки как? Короткие? И т.д, за ранее благодарю ☝️

Lexxx
Что там "ломается много"?
Я покупаю только расходники.
Дмитрий Рулин
Кайф будет,пока не поймёте,что скупой платит дважды.Весь лоск китайца куда-то исчезнет, появятся рыжики,сверчки и т.д.
суть в том, что на всех рынках кроме нашего там 170 сил
и скорее всего для нас просто нарисовали 150
***
"Радует все. Динамика, расход, отделка...."

Указанные параметры вполне можно оценить за этот пробег.
Promann
Зашли с женой в Хавал, сели, поржали, менеджер даже не решился подходить)))
Lexxx
Потому что китайцы модели каждые три-четыре года меняют,где потом на неё кузовщину искать?А расходники?
Если хорошо поискать и почитать то вы будите понимать кто разрабатывал коробку

20504417
Вот не знаю, как в Белоруссии, но в группе вк другая инфа. Чинят багажник после Дтп-время ожидания запчастей 2 недели
У одного единственного владельца были проблемы с подвесным, отправили самолетом за 2 дня.
Меняли дверь после Дтп-пришла за 2 недели.
Но это в России так.
Наблюдаем за ситуацией дальше

Ага, ещё и тигуан можно сторговать за 1,45
Но на палке
Пустой
На 122 силы
Тигуан же
Дмитрий Лорченко
В группу вк зайди. Там народ отписывается, среднее время ожидания Кузовни 2 недели.
Если хорошо поискать и почитать то вы будите понимать кто разрабатывал коробку
Не хочу я будить никого! Пусть спят. И да, разработать коробку мало. Главное как и из чего собрать. А кто кстати, разработал?

Omsk
Человек имеет право покупать за свои кровные то, что ему нравится, хоть кулрей, хоть теслу, хоть крету.
Тут всё от возможностей и внутренних ощущений, главное это ещё до покупки понять, что это Твой Автомобиль.
Понять это после покупки обидно.
Вот правда автор написал, что в одной машине чувствуешь себя пенсионером на костылях, хотя тебе всего 45, а в другой ощущение молодости, уверенности, даже, прошу прощения секса)
В хорошем смысле, конечно.
Да, выбор сегодня мизерный в бюджете 1,500,000 плюс/минус немного - китайцы, корейцы и пара европейских моделей, если речь вести о приподнятых хэтчбеках, которые многие именуют Кроссоверами.
Тоже недавно стоял перед выбором и даже тестил Кулрей, хотя заранее знал, что не возьму китайца, да ещё с такими кастрированным папой (3цилиндровым) и странной мамой (робот коробка). Вроде и поженили их неплохо, но не моё.
А машина очень интересная и необычная, авось станет бестселлером в России.
И автору желаю удачи, ровных дорог и чувствовать себя молодым, чтоб либидо влекло за руль и дарило остроту ощущений)
Всего наилучшего.
И ухом не моргну...
Алексей
Дык а кто не меняет модельный ряд раз в 3-4 года? Крета? Крета меняет, но не в России
В России специальный бич рестайлинг. Пару финтеклюшек, народ и так купит
Алекс Алекс
Указанные параметры вполне можно оценить за этот пробег.
чтобы говорить о средних, надо хотя бы климатический год проехать, ну и условную "обкатку". А так, очень смахивает на восторженный пиар ...имхо
Алексей
проблемы индейцев шерифа не волнуют, так помоему говорят ?:)
Понаблюдаем за чужими экспериментами, а там глядишь и купим по такому "пепелацу".
finn_kz
В китае уже 3 год пошел, и без нареканий ездят!
Типичные фразы диванных экспертов "сначала надо откатать на этом чуде хотя бы 3 года, а потом делать выводы", бла бла бла. Пока ты сделаешь выводы за 3+ года, появятся более интересные машины, и народ будет смотреть уже в сторону новинок, а не на старье. А мы как владельцы кулрея, пожалуй по кайфуем.
20504417
в России было дтп в зад, человеку за 2 недели пришли кузовные и все ему заменили, так что это бред полный.
Axel
Это не кулрэй а КАЛЛ РЭЙ честное название того что делают
а аргументы?
Stanislav Vasilevsky
И вот поддержу автора на 100%. Отзыв как будто тоже про меня написан, во всем. Тоже решился на покупку кулька, правда до этого ездил на Соул втором. 7000 км отъездил и пока не жалею.
Евгений Шорсткин
Тоже пересел на coolray с kia ceed jd 2015г, по сравнению с корейцем всем на голову выше.
LEvSHA
Написано кратко и в тему.
Сам за 2 месяца на Кулрее 10000 уже накатал, съездил в Сочи, Москву и по Золотому кольцу, страну посмотрел. Все ОК, машина прет и продолжает радовать каждый день. Багажника для путешествия втроем хватило, дочка сзади с подогревами кайфовала, ей места полно было. А цена на вторичке меня не парит, я для себя покупал, а не чтобы скинуть подороже потом.
З.Ы. до Джилика 7 лет на универсале Киа Сид JD ездил и не жалею что пересел
В клубном сервисе все про эту машину рассказал. Ничего в ней хорошего нет.
Больше всего забавляет, как вам с телевизора рассказывают новости и вы в них не верите, а когда какой-то не знакомый дядька рассказывает про авто, то это 100% правда. Ну так сами создайте своё собственное мнение.

Ладно слушать бы людей, типа Мельникова, которые всю карьеру занимаются автомобилями и их потребительскими качествами, так вы все стали молить на Клубный Сервис, где он разобрал, а показать подробно двигатель и рассказать о нём не может, кроме 1-2 самым известных пунктов.
Виктор Беляев
Да никто никому не продался, для этого нужно быть более солидным "лидером мнений".
Просто как у него получилось, так и получилось. Никто не говорил, что он какой-то там эксперт.

superbio
Почему вы считаете, что вы получаете удовольствие, а другие нет?
Представляю, как грустит мой сосед в новом РАВ4, уууу, купил себе только из-за страха. Не то, что другие живут счастливо, катаясь взад/вперёд на китайцах =)
20189079
Офигеть сколько хайпа. Я не взял летом Кулрей по одной причине: вес обвес вокруг двигателя пластмасса! И прочитав форумы на Вольво с этим двиглом увидел плохую новость: двигатель начинает течь маслом со всех дырок через 3-4 года! Они машины больше 3-5 лет и не держат а у нас другая специфика))) Если берете на 3 года то смело. Но сможете ли потом продать?
moviegear
Почему вы считаете, что вы получаете удовольствие, а другие нет?
Возможно и получает. Я же не против. Я вел к тому, что не надо думать о том, кому и за сколько ты ее продашь. Нужно думать о себе и как ты будешь ездить и радоваться. Если кого-то радует жигули, то ради бога. Я просто описал свой опыт и мысли.

Евгений Шорсткин
Дада. А Haval круче БМВ. Бгг
дмитрий корнилов
В клубном сервисе все про эту машину рассказал. Ничего в ней хорошего нет.
Да и плохого. Кроме резины, а это ерунда.
Смелый человек, пробует!
Согласен что спортаж так себе.
Что от него пол РФ поется?!
Aлёна Вилковская
Благодарю за отзыв! Пусть хоть и дерзко, но по существу! Запишусь пожалуй на тест драйв!

Столица Сибири
да не спорь с такими, обычно люди которые упоминают про диванных экспертов, сами таковыми и являются, главное пернуть......

Сергей Сорокин
джилли лучше черри! во многом

20189079
ссылку на форум???
как то вычитав инфу. про масложор, пытался сам найти какие нить обсуждения, но увы не смог..........хотя движки с тнвд все начинают жрать масло, но вопрос сколько , если это литр на 1000, то нах он такой нужен)

дмитрий
Сургут
При поиске запчастей будет не до скуки,а насчёт расхода топлива,всё зависит от того как на медальку жать.

Виталий
В том, что мотор и прочее от Вольво, нет вообще ничего хорошего. Это я как бывший владелец Вольво говорю. У нас Вольво устанешь чинить, а уж про китайца-я вообще молчу.
дмитрий
Посмотрел от балды деталь на экзисте. Крыло 10-12 тысяч. Ждать 4-14 дней. Ну не смертельно ))

superbio
в экзисте уже "разобранный" кулрей есть? да лаааадно!?
Сургут
Ага про Корею тоже так говорили. Купил в 2013 году хенде i30 катался 7 лет и 110 тысяч пробега. Продал машину в этом году,стоимости потерял 200 тысяч от изначальной цены что покупал. С машиной не каких проблем не было глобальных. Хотя Корея тоже*****о машина так же все говорят. А то что ваг решал проблемы со своими движками турбинами ремнями ГРМ и дсг 4-6 лет об этом все забыли.
chaser
в экзисте уже "разобранный" кулрей есть? да лаааадно!?
Хз. Мне товарищ скрин скинул.
Лена
Череповец
superbio
Хорошо, когда можешь жить в свое удовольствие! Я б тоже взяла, вот правда!, если б не парила дальнейшая продажа и покупка новой машины.. А так - я от него в восторге, и динамика, и внешне, и внутри красив.

Из Беларуси, скину ссылку на пруф
superbio
Хз. Мне товарищ скрин скинул.
так ты же написал, что сам посмотрел... а теперь оказывает приятель скрин скинул
Из Беларуси, скину ссылку на пруф
если есть телега - то @discotime

Редактор Сайта
Я с****л :), я от автомобилей вообще далек. Знаю только куда воду лить и где руль. Но вроде сути это не меняет. Дави на минус ))
superbio
А что давить? Радости тебя это не лишит)
Ты главное вот что, настроя не теряй, и через 2-3 годика обзор этот продолжи
Ты главное вот что, настроя не теряй, и через 2-3 годика обзор этот продолжи
Настрой я буду терять, если с машиной начнут происходить какие-то поломки. Если это окажется хламом, то я первый кто об этом расскажет и предупредит людей. Меня тут сложно упрекнуть в предвзятости. Я с машинами никак не связан и не продаю их в каком-либо салоне :-) Просто решил попробовать что-то новое для себя, а тут такое :) Кстати тут на дроме есть объявление по продаже запчастей, так вот во Владивостоке новый двигатель на эту машину под заказ стоит 100 000 руб. всего. Пруф. http://baza.drom.ru/vladivost...
19668588
В клубном сервисе все про эту машину рассказал. Ничего в ней хорошего нет.
Клубный сервис - полный ноль. Разобрал машину не смог ни до чего докопаться, в итоге только высрал что-то про робот и 3 цилиндра, ну не идиот?
superbio
Это старый 1.5-литровый 4-цилиндровый атмосферик, продавцы либо ошиблись, либо специально вводят в заблуждение
В клубном сервисе, не просто разобрали до винтика эту машину, но и рассказали почему ее будут покупать и кто будет покупать, и судя по этому рассказу Илья все правильно рассказал и показал. Владелец конечно прав, ему понравилось он купил, так значит не зря едят свой хлеб маркетологи, но рекомендовать ее другим прокатившись на ней всего ничего по крайней мере, необдуманно. Но со стороны владельца будет честным если он и дальше будет держать нас в курсе своих ощущений от машины и не скрывать проблем которые с ней будут, и это будет справедливо по отношению ко всем любителям и хейтерам китайского авто, сам лично китайские авто недолюбливаю. пару раз их вытаскивал из грязи, чинил, буксировал.
Виталий
Кто забыл про ДСГ ВАГа? Только отбитые фанаты, у которых нет ни ДСГ, ни TFSI. Как был навоз ломучий так и остался.
Сергей Сорокин
Если вариатор не пугает, то выбирайте то, что больше нравится. Мне чери тоже зашли, но 7про и 8 дороже кулрея

Дороже потому, что размеры поболя и фарш другой

джилли лучше черри! во многом
Обоснуйте чем? Или просто личное мнение, а не факты?

Столица Сибири
во первых: надо это все посмотреть, увидеть и пощупать ВЖИВУЮ
в третьих: если не согласен смотри пункт первый!)))
и как говорится на закуску: даже чанган лучше черри, это также видно не вооруженным глазом! не маловажным является тот факт что в китае по продажам черри далеко позади джилли и чангана!))))
P.S. естественно черри не без плюсов, они у них есть, но косяков куча, причем откровенных таких и банальнейших(копеешных) по своей сути

Дороже потому, что размеры поболя и фарш другой
кроме размеров у тигго нет никаких плюсов в сравнении с кулрэй! причем не у 7про не у 8ки)
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Здравствуйте. А вот такой вопрос каков расход по нашим Краснодарским пробкам?

Новороссийск
Здравствуйте. А вот такой вопрос каков расход по нашим Краснодарским пробкам?
Да это настолько индивидуально все, что сложно среднее что-то сказать. У меня пока в районе 9л

Владею Кулреем,проехал 10000 км и не могу не насладиться динамикой,качеством сборки и всеми теми функциями которые есть в этой пушке,как турбовый мотор аккуратно тебя вжимает в сиденье,и как она управляется,тачка одним словом за свои деньги из нового просто пик,мог бы взять и прадо,но это вторичный рынок и как их объезжали и сколько вложений боюсь придставить,да и я соглашусь,мне все друзья кричат это китай гниет и все прочее,ребята 5 лет 150000,все как и во всех салонах,Китай сделал прорыв и нагнул авторынок!
Сургут
Ну на самом деле нет. Они там исправили уже много. И по статистики автомобилей с такими коробками ходят они долго. Если не загонять их в болота и в пробках не греть их по 5 часов
Виталий Радонежский
Садился в него маленький как витара .
Видимо, в Витару не садились. Нормальный он, и просторнее в нем, чем в Витаре.

Виталий
ДСГ стало именем нарицательным, как Ксерокс (копир), Поролон (полиуретан), Памперс (подгузник), Джип (внедорожник) и т.д. Аббревиатурой ДСГ часто называют роботизированную коробку с двумя сцеплениями. Только и всего.

Ага, ещё и тигуан можно сторговать за 1,45
Но на палке
Пустой
На 122 силы
Тигуан же
Таких нет. Его полгода под заказ ждать. И за эти полгода он подорожает на сумму того, что сторгуешь.

Виталий
По статистики ВАГ, может и так. А у моих знакомых ДСГ начали глючить к 60К пробега. Прошлось чинить. Масложер к 100К у всех. и это Супербы и паркетники, очень свежие.

Дмитрий Капустин
Китайцы, конечно, прибавляют, но им пока еще есть, что подтягивать. Как-то довелось помогать водителем при сравнительном тесте Атласа, Хавейла F7 и Туссана - Корея пока заметно опережает, особенно ощущается, когда из тачки в тачку прыгаешь. И как-то некорректно (без обид) сравнивать Витару, которая в 2005 году появилась, и свежий Атлас. С тем же успехом он окажется интереснее большинства японцев тех годов. Все же по факту с тех пор в автопроме два поколения автомобилей сменилось. Я к тому, что упомянутая Витара в 2005-2010 годах была на хорошем уровне в целом и по японской палате в частности. А если взять любого китайца в тех годах, то там печаль.
chaser
во первых: надо это все посмотреть, увидеть и пощупать ВЖИВУЮ во вторых: если мозгов хватит, то увидеть разницу в качестве сборки, материалов и многого другого НЕ СОСТАВИТ ТРУДА в третьих: если не согласен...
Лидерство в сегменте китайских авто, представленных в России, вновь занимает Geely Atlas. Модель возглавила рейтинг продаж по итогам 3-ех кварталов текущего года. Ранее с первого места его сместил представитель другого бренда – Haval. Речь идет о кроссовере F7, который до недавнего времени с небольшим опережением занимал первую строчку списка. Еще месяц назад о таком нельзя было и подумать, поскольку «интеллектуальный SUV», выпускаемый на заводе под Тулой становился все более востребованным. По итогам и первого, и второго квартала модель F7 оказывалась успешнее своего главного конкурента.

Немцы и Японцы останутся в прошлом - 20 самых популярных кроссоверов на российском рынке из КНР

Эта же ситуация была и в летние месяцы. Результат «Джили Атлас» был определен именно первым месяцем осени. Спрос в сентябре перекрыл все достижения прежнего бестселлера – кроссовера Haval F7. Последний, к тому же, сдал свои позиции по причине остановки производства на тульском заводе. По итогам сентября было куплено 907 экземпляров модели Atlas. Для сравнения: прежний лидер F7 нашел 567 покупателей. Этот показатель оказался меньше, чем даже у Chery Tiggo 4, который разошелся тиражом в 690 единиц. «Хавейл 7» лишь немного опередил Changan CS35 Plus, который вышел на показатель в 536 единиц. Учитывая то, что в данном случае речь идет о показателях первых трех кварталов этого года, то «Кулрей» пока не достиг и ТОП-3. Этому есть обоснование, ведь продажи стильного кроссовера стартовали только в апреле этого года. Итак, тройка самых востребованных китайских машин, представленных в РФ, выглядит следующим образом: Atlas, F7, Tiggo 4. Следом за ними идут такие модели как «Кулрей», «Ф7х», Changan CS35 Plus, Н6, Emgrand X7, Tiggo 8, Changan CS75 FL. Таким образом, в топовой десятке оказались новинки сезона – два последних перечисленных в списке автомобиля.
Там есть еще Таблица продаж на сайте с данными по количеству продаж, где Тиго 4 занимает 3 место, а Кулрей 4.

Столица Сибири
Садись пять!))) открою тебе тайну, знаешь почему Т4 из твоей копипасты в лидерах? Не догадываешься? Совсем? Да ладноооо, чо серьёзно? Прям совсем, совсем? ПО ТО МУ ЧТО стоит меньше всех! Точка, и три восклицательных знака! Чери все по сути стоят дешевле китайских одноклассников! Ибо чери действительно самый дешман!)
chaser
Ну возьми пирожок с полочки. Вот Вы сами и ответили на свое высказывание. Что цена ниже при тех же материалах, что у Джили, а если материалов типо мягкого плюша больше, то и цена больше на 200 тыр., А по качеству сборки они эдентичны
chaser
Быстро мнение Ваше скачет, это не Ваши слова https://drive.google.com/file/d/1GoFP5DrMQYankQFiyq-0GQf7fU2cS-vj/view?usp=drivesdk

Столица Сибири
мои, и чо ты там прочитал? или не читал? чо правда? ну давай разжую, в том скриншоте я сравниваю модели в рамках одного бренда, ЭТО ЧЕРИ! прикинь? там нет джили, нет чангана, и даже нет хавала)))))))) среди чери 7про лучший, даже лучше восьмерки! я и сейчас также скажу, но от этого чери не становится лучше других китайцев, так как чери это дно

Столица Сибири
а что я ответил?)))) я сказал что цена у чери ниже потому что чери дно в отличии от других китайцев которые массово продаются в нашей стране! не более того)

Promann
Пропустил тот момент, когда клубный сервис отошел ко мне, но ладно, надо к ним наведаться, забрать бумаги на собственность. ДСГ стало именем нарицательным, как Ксерокс (копир), Поролон (полиуретан), Памперс...
Ну это ещё не факт что он все так коробки называет. И как бы такая ошибка для специалиста который рассказывает про авто людям это критично. А люди потом думаю ааа это дсг как на вагах были проблемы и т.д слушая вот таких вот людей. Хотя коробки разительно отличаются
Сургут
Ну это да сколько машин столько и мнений. Но по канструктиву они там исправили много если копать что именно исправленно. А в целом сейчас не много машин которые до 100к пройдут без проблем

Для полноты картины интересно бы было знать цену, и какую комплектацию купили. Самое интересное упустили. А про то, что все остальные жертвы, так это не удивили, здесь в половине отзывов и комментариев звучит эта мысль. А вот без цены, и за что она заплачена, теряет смысл половина утверждений, озвученных в отзыве.

bumblebee_09
2,8 тыс. дочитываний
40 сек.
фото https://aftershock.news/
фото https://aftershock.news/
Буквально несколько лет назад китайские автомобили представляли собой довольно унылое зрелище – странный дизайн, дешёвые материалы и низкое качество. Но сейчас всё сильно изменилось, китайские машины мало чем отличаются от корейских моделей по дизайну, но вот как насчёт их надёжности? Агентство «Автостат» совместно с «Авто Mail.Ru» провели опрос водителей, чтобы выяснить какие китайские машины самые качественные.

Мнение водителей
Опрос автомобилистов неплохой способ узнать истинное положение дел, так как заявления маркетологов автомобильных брендов далеки от реальности. В общей сложности в опросе приняли участие больше 8 тысяч человек, которым предложили по пятибалльной шкале оценить качество китайских машин. Также у водителей интересовались техническим состоянием их авто, уровнем комфорта, общей надёжностью, всего было предложено ответить на два десятка вопросов. Набранные баллы суммировались, а максимально возможная оценка машины равнялась 100 очкам.

Haval H5
Самых высоких оценок удостоился внедорожник Haval H5, который набрал 95 очков. Автомобилисты очень высоко оценили качество и надёжность модели, хотя предыдущее поколение машины отличалось крайне низкой коррозионной стойкостью. Сейчас этот внедорожник можно купить за 1,25 млн рублей в базовой комплектации.

Changan CS35 Plus
На втором месте находится кроссовер Changan CS35 Plus, набравший почти 87 очков. По мнению автовладельцев, эта модель прекрасно сочетает в себе качество сборки и комфорт. Небольшие городские кроссоверы пользуются хорошим спросом, но за базовую комплектацию придётся заплатить от 1,25 млн рублей.

фото dvizhok.su
фото dvizhok.su
Geely Atlas
Третье место получает Geely Atlas, российские водители поставили ему 86 очков, достаточно высоко оценив качество сборки этой модели, её дизайн и набор опций. Однако за всё это богатство придётся заплатить не менее 1,3 млн рублей.

Chery Tiggo 5 new
Четвёртое место получает новая версия кроссовера Chery Tiggo 5 new, о её новизне недвусмысленно говорит даже название модели. Машина получила 82 очка за качество сборки, что совсем неплохой результат. За этот автомобиль придётся заплатить от 1,17 млн рублей.

Читайте также: Как страховую заставить заплатить по ОСАГО без суда? У водителей новый бесплатный защитник

Не пропустите новые публикации
кроссоверы
еще 1

13 нравится
евгений 402-339
Машина ураган. До этого хотел брать Киа Рио х лайн, даже внёс предоплату. Но после тест драйва джилли не смог уже расстаться сней. Решил брать однозначно) .

adeev
Сослуживец тоже купил такой за 1,450. Пока нравится.
Чуток добавить и карок получается. Тоже быстрый, намного комфортней, опять же ликвидный.

Новороссийск
когда я выбирал еще спортейдж, то карок со всеми нужными (или не совсем опциями, но которые хотелось) выходил 1950. при этом клиренс как у хэчбэка и как по мне, он немного скучноватый

он головой только ест?) за эту цену новая октаха же
Я тоже не понимаю эти рассказы задушевные, про копеечную цену.

13 5 АвтоПруфы 1210 подписчиков 4 китайских автомобиля с лучшим качеством сборки 21 октября 2,8 тыс. дочитываний 40 сек. фото https://aftershock.news/ фото https://aftershock.news/ Буквально...
Какой то бред...
discotime
Ну да, в джили постоянно ржать тянет? )))

Новороссийск
Ну да, в джили постоянно ржать тянет? )))
Смысл был в том, что от машины владелец должен получать удовольствие. Если это китаец – пусть будет так. Мне плевать, что там будет на вторичке, я живу сдесь и сейчас. Покупаю то, что нравится в пределах моих возможностей. Если у вас стереотипы и комплексы относительно китая, то зачем вы вообще заходите в эти отзывы :)
Просто вы видимо рассматриваете машину как средство вложения (что глупо, тк авто это только расходы) и предпочитаете брать якобы проверенный бренд, тк думаете уже при покупке о том, как бы ее потом продать :) Я же думаю только о том, какие эмоции мне будет приносить владение автомобилем. За 1500км пока только положительные впечатления. Пока что я ниразу не пожалел о продаже спортейджа.
discotime
Да да, я покупаю машину, что бы вложить средства выгодно. Весь двор заставил уже вложениями... владельцы китайцев смешные парни в своей массе. Он думает о эмоциях, пока мол все нормально, но с тревогой смотрю в будущее.... мазохист что ли?

Новороссийск
о какой тревоге речь? у меня ее нет. я же брал на свои деньги, а не кредитные )

discotime
о какой тревоге речь? у меня ее нет. я же брал на свои деньги, а не кредитные )
Вы внимательно перечитайте что пишите, может вопросы некоторые отпадут.

и плохого тоже
Веришь этому блогеру?? Вот Серега Николаев более подробно и правдоподобно расказывает о машинах

Там кузов оцинкованный они в этом плане подтянулись

Алексей
Ну хз у меня у самого китайская Haima 3 и проблем с запчастями нет вообще что с аналогами что с оригиналом у любого поставщика можно заказать что в иксоре что в парткоме что в армтеке и т.д и т.п ее уже 6 лет как не производят, а с запчастями проблем нет
Юра Максютов
Блин, хайма это конечно мощно :) запили отзыв плз ))

Юра Максютов
Там кузов оцинкованный они в этом плане подтянулись
Просто дешёвые машины очень быстро стареют.Например,Жигули 2107 из-за мягкого кузова, отсутствия оцинковки уже после трёх лет и 60 тыс скрипят и в рыжиках.Так же и китайцы,в полную оцинковку не верю,даже у Киа Сид знакомого капот в рыжиках,а ему 6лет

Алексей
Так некоторые киа ржавые стоят сразу в шоуруме и что?

discotime
Так некоторые киа ржавые стоят сразу в шоуруме и что?
Странные у вас там шоурумы. Шины то хоть не спущены?

bumblebee_09
Странные у вас там шоурумы. Шины то хоть не спущены?
ты бы прежде чем писать, зашел в ютуб и проверил сам

ты бы прежде чем писать, зашел в ютуб и проверил сам
Я в автосалоны захожу, а не в ютуб, а вот если верить ютубу, то боевые отравляющие вещества никого не поражают с вероятностью 100%.

Продажа Geely Coolray SX11 2020 в Москве