7 косяков Geely Coolray

7 косяков Geely Coolray

Geely Coolray SX11 2020

, Краснодар
Темы: Эксплуатация

В общем накатал 3000км и готов рассказать всю правду об этом ведре.

Итак, обнаруженные "косяки", которые я обнаружил (порядок значения не имеет) :)

1) Омыватель лобового стекла. Как-то жиденько он брызгает (относительно заднего стекла), хотя вроде бы хватает. Хотелось бы помощнее струю :) То, что дворник не дотирает 10см слева, как оказалось, не напрягает. Конечно если ехать 100км за камазом в дождь, то все засрет, но в обычном городском цикле не сказать, что бы там все засералось так, что ничего не видно. Скорее просто недочет.

2) Прогрев. Греется дольше других машин. Хотя это не сказать, что косяк, скорее особенность 3х цилиндров. Просто чуть раньше теперь завожу.

3) Бак. Маловато 45л. После 60, кажется что заезжаешь в 2 раза чаще заправляться. Но зато цифры в чеке при заправке полного бака психологически успокаивают, что потратил меньше, чем было на предыдущем спортейдже. Кстати лью 95 и редко 100.

4) В холодное время года первые минут 5-10 поскрипывает пластик в районе передних боковых воздуховодов и ощущение, что сзади поскрипывает кожа на сидухах. Но после прогрева салона, вроде как ничего не замечаю.

5) Шелест печки. Как я понял это болячка практически всех кулреев. При высоких оборотах есть небольшой "шелест". Дилер сказал, что это платная услуга по его устранению. Был мною послан нахрен, отписал вопрос в представительство, но пока тишина. На днях у друга в сервисе устраню (в сети есть инструкция куда лезть и что делать).

6) Заметил, что машину чуть-чуть тянет вправо. Поеду к диллеру на сход-развал, надеюсь по гарантии устранят.

7) Климат-контроль. Что бы он адекватно реагировал на температуру, которую я выставляю, надо сначала его на несколько секунд перевести в LO, а затем уже ставить какая нужна. Это зимой, в теплое время как-то не обращал на это внимание (когда ездил с кондиционером). Думаю это устранится перепрошивкой, когда на завод поступят жалобы от клиентов.

В остальном проблем машина не доставляет. Приносит удовольствие до сих пор. Ниразу не пожалел, что пересел на нее со своего спортейджа. Посмотрим, что будет дальше.

Продажа Geely Coolray SX11 2020 в России

В целом-то ничего особо критичного. Почему тогда "ведро"?

Смеется что "ведро". Езжу мало, всего 850 км за 4 месяца. Каждые выходные придумываю куда-то поехать, потому что очень нравится машинка.
У меня все хорошо, мне нечем вас порадовать!
superbio
Новороссийск
В целом-то ничего особо критичного. Почему тогда "ведро"?
Чтоб хейтеров китая порадовать ;)

"5) Шелест печки. Как я понял это болячка практически всех кулреев. При высоких оборотах есть небольшой "шелест". Дилер сказал, что это платная услуга по его устранению"
К слову о 5-летней гарантии)))
superbio
Новороссийск
К слову о 5-летней гарантии)))
Да уж, придется 100₽ в стороннем сервисе отдать :(

Петропавловск-Камчатский
По подвеске никаких нареканий? Ездили ли по плохим дорогам? Как ямы на ней чувствуются?

Новороссийск
Я не особо автоспец, но подвеска и подвеска... Единственное, что показалось - на большой скорости в повороте немного ***у что-ли заносит. Передняя подвеска даже мягче спортейджа показалась. В общем к подвеске у меня претензий нет (с обычной ездой).

Доброго времени.есть группа в ватцап? По GEELY Cooray .

Новороссийск
Доброго времени.есть группа в ватцап? По GEELY Cooray .
Привет. Есть группа в вк и вроде телегам. По вотсапу не в курсе, к счастью не пользуюсь этой программой :)