Отзыв автовладельца Geely Coolray SX11 2020

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Пробег: 200 км
Присматриваться к данному автомобилю я стал в конце сентябре 2020 г., так как в ютубе про него стало много обзоров появляться. В конце сентября я решился съездить в автосалон недалеко от меня в г. Красноярске находится Geely Медведь-Прогресс. В шоуруме стояла машина в максимальной и минимальной комплектации походил посмотрел, менеджера так и не дождался уехал, решил для себя, что в принципе и в минимальной комплектации есть все что надо для меня. Позже с менеджером прокатился на тест драйве мотором коробкой был впечатлен. После тест драйва решил менеджера еще поспрашивать про машину, посмотреть моторный отсек, багажник, но отношение менеджера было пофигичное, давал понять, что он куда то торопился в общем быстро убежал. Для себя я решил еще посмотреть Черри Тиго 7 про новый только вышел. Пройдя на нем тест драйв я был разочарован в динамике, мотор явно даже близко не дотягивал до кулрея. Да еще при начале движения был какой то противный звук с мотора. В общем решил для себя пройти еще раз тест драйв на Джили уже у другого дилера. Поездив еще раз на нем по трассе, гравийке понял, что это то что надо.
В нужной комплектации машины в наличии были только Geely Медведь-Прогресс, так как менеджер, который проводил тест драйв мне явно не понравился своим отношением к клиентам, я обратился к другому менеджеру. Машина стоила 1 149 990 мне озвучили цену в размере 1 189 990 и на 40 т.р. я могу выбрать допы типо в "подарок":). Я выбрал зимние шины Хенкук 429А, тонировку, коврики в салон, брызговики. Конечно я предполагал, что раз я беру у них допы, то можно претендовать на небольшую скидку на допы или что то дополнительно получить в подарок, но нет менеджер был не приклонен.
Понимая, что 1 149 990 это стоимость той же лады весты в максималке, а она не даст такого комфорта и динамики, я пришел к выводу, что это хорошая покупка.
Отношение, как клиентам, так и к машинам было такое же пофигичное в автосалоне. Поэтому машину я забрал только со второго раза и то понимая, что лучше они его к выдаче не подготовят.
На следующий день я ее отдал в детейлинг студию забронировать пленкой переднюю часть полностью.
Машиной я остался доволен, а именно мотор коробка, динамика чумовая и не важно прямо едешь или в подъем разгон ей дается очень легко и не принужденно при этом его почти не слышно  (каждый раз, еду и удивляюсь, как можно было сделать такой динамичный 1,5 литровый движок). В спорте еще не ездил. Шипы на шинах Хенкук вообще не слышно ездишь как на летних шинах. Шумов в подвеске не слышно, подвеска не жесткая, на шинах Хенкук точно. Заказал заранее с алика стекло на монитор, заклеил его сразу. Противотуманки правда светят куда то вверх, то что не на дорогу перед машиной это точно. Температуру за бортом не показывает и при включении ближнего света фар лампочка тухнет, которая должна сигнализировать о том что включен ближний свет. В интернете почитал, что люди едут к дилерам и те им прошивают эти не дочеты. Я же боюсь ехать в к дилеру, где покупал, так как не уверен, что машину они не повредят при диагностических работах. Так как лично увидел как они относятся к машинам при подготовке к выдаче. Да, еще про автозапуск встроенный в ключ, удобная вещь с 17 этажа на парковке через дорогу машина заводится.
        Телефон тоже подключается через шнур к мультимедиа и можно включать навигацию.
Опубликован 2 месяца назад

Хочу немного рассказать про машины, которые у меня были, это шевроле лачети 2008 г.в. за три года поломок не было, хендай элантра 2012 г.в. была у меня пол года, была в бомж комплектации хотелось, что то по функциональней в плане электроники, форд мондео 2012 г.в. в топе, ездил на нем более 5 лет машина очень нравилась, лада веста 2017 г.в. (очень ликвидная машина продал за один день по той же стоимости, что и покупал новую, а говорят выехал с автосалона потерял 15 процентов:)), после которой я и купил Кулрей, так как машина высокая подвеска всеядная хотелось, что то подобное в плане высокого клиренса поэтому рассматривал кроссоверы, киа рио 4 2017 г.в.-которая у меня и по сей день, так как проехал я на ней за три года около 8 тыс....

И вот прошли новогодние праздники, решил дополнить отзыв, так как пробег уже составляет 1 700 км и я успел съездить в другой город к родственникам.

В конце декабря у нас был сильный мороз до -39 градусов и машина четыре дня стояла на улице. 30 декабря решил завести машину, как раз потеплело до -33 надо было ехать закупаться к празднику продуктами. Машина завелась с первого раза легко, ни чего не скрипело и не трещало в моторном отсеке. Потом уже по такому принципу, раза три еще заводил машину в мороз, когда она стояла по три дня на морозе....

9246258, Красноярск
Geely Atlas, 2020
Geely Atlas, 2020
George, Москва

20384307
про менеджеров сети автосалонов Медведя ты прав, имел опыт общения, в двух случаях из-за их лени купил в другом месте машины.
в целом поздравляю с покупкой, где фото салона? комплектация??
Поздравляю!

Ерсубайкино
За такую цену отличный выбор! 5
Продам уши от мертвого осла.
jvhNO
Дополняй земляк, со временем. После первого то. Что и как. Машина вроде интересная но относятся все настороженно ещё.. К китайцам. За отзыв 5
Согласен про менеджера дилера Медведь - скучающий пофигистический, не перезванивающий молодой
человек (оборвалось). Сам проходил тест и вел переговоры по покупке, такая же реакция. Видимо ажиотажный спрос, дает повод расслабиться и не напрягаться при продаже.

DenisS
Езжайте к другому дилеру. Гарантия может быть у любого, где больше нравиться
автозапуск встроенный в ключ
круто
учитывая, что авто скорее всего не угоняемый, то можно доп сигналку вообще не ставить
Новая машина,и уже косяки.Китай,однако.
19294712
Новая машина,и уже косяки.Китай,однако.
можете привести пример производителя у которого нет косяков в новых машинах в 2020 году?
19294712
новая Соната 2.5, приобретая которую можно в тот же день записываться на сервис, для замены поршневой
Сигнализация с автозапуском это хорошо, но обрати внимание, она может быть завязана со сцеплением и тогда при автозапуска сцепление горит, будет запах сцепления. Смотря как подключили.
Eleanor
ну вот и я о том же, то что тут лампочка на панели не горит, когда включаешь габариты и лечится это прошивкой и это и не косяк даже по современным меркам
19294712
Меня забавляет, что никто об этом не говорит. Все сонаты 2.5 отзываются для замены поршневой, а также патрубка антифриза. Весьма странная тишинаё
Ягуар,Рено,Ситроен,Форд......
изучайте форумы владельцев новых авто, много нового о косяках узнаете в том числе у перечисленных производителей
Евгений
Белгород
За эту стоимость - хороший выбор.Новый авто - есть новый.
Дмитрий
точно, корейцы уже почти как 10 лет косячат и им пофиг
Константин Журавель
Там автозапуск встроенный с завода, а не с сигналки!
Особанно Рено
🤣

Приезжай в Барнаул,работаю с диллером Джили.Нормальные ребята.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H
Что это?! Зачем столько выхлопных труб? Почему такой странной формы спойлер на задней двери?! Как можно приобрести такое за деньги.

Барабаново
Да, ТО проходи не обязательно там, где купил..
GERA7 на youtube

Eleanor
А что с поршнями не так у них? Честно говоря мое имхо не стоило Мазду на Сонату менять...Мазда хоть и с косичками но ДВС АКПП без проблем.

Зоопарк Московский
Пока новая канеш хорошая.. Вопрос что дальше.
Хотя китайцы уже в космос летают, а города у низкой однозначно космос.
Eleanor
Элеонора, а лично Вы уже поменяли поршевую на своей новой Сонате? Или предпочитаете меганадежный Кулрей?

Смотрю, людям корейцы покоя не дают даже в отзыве про китайца.
У него как раз Новая соната! А вот поменял ли и в чем там проблема хотел бы услышать коментарий.

Ах, вот оно что.
Тогда возможно два варианта. Или у человека реально проблемы или решил таким способом потроллить анонима под циферками 19294712, заявляющего, что проблемы у всех авто, а не только у китайцев.
Теряюсь в догадках…

Андрей
Скажи где бронировали и сколько денег отдал?
9520668
Междуреченск
Поздравляю с покупкой,на внешний вид тачка огонь,но я пока китайца в частности ,да ещё и на роботе с турбо в отдельности ,покупать не готов,но хозяину всего самого приятного от вождения

Ах, вот оно что.
Теряюсь в догадках…
Ну вот и ждём комментария по этой теме

19357150
Если о китайцах говорить, то в эти деньги лучше чери тиго 4. Ихмо.
Норильск
1,5 литра и 150 л/с. Она турбовая что ли? Или китайцы уже как японцы с 1 литра 100л/с снимают? А так с покупкой!!! Внешне симпатичный.
максим
В медведь безобразное отношение к будущим клиентам. Да и к действующим в принципе тоже.
Kosak
Пенза
На вид супер!) Посмотрим как покажет себя в эксплуатации это двигатель и подвеска. А я бы съездил к дилеру пусть исправляют неисправности!
Особанно Рено
🤣
В том числе
Все негативные комментарии пишут те кто не ездил на Кулрее.
Я ещё в июле прокатился и знаете, был очень приятно удивлен. Причем это после теста креты и тусана.
Сейчас на замене
Бракованные попались, хёндэ не знают в каких машинах, поэтому отзывают все 2.5.
Не, соната получше, потише, помягче. мне нравится эта машина, но я всё равно считаю, что замена поршней в первые две недели владения - это не нормально

Нижневартовск
поздравляю. интересный авто, как минимум, тем более за эти деньги. пожалуйста, дополняй. очень интересно как авто покажет себя зимой.

Нижневартовск
Бракованные попались, хёндэ не знают в каких машинах, поэтому отзывают все 2.5.
впервые слышу. это прям отзывная компания какя то? или разовые случаи?

sever-brrr86
впервые слышу. это прям отзывная компания какя то? или разовые случаи?
Отзывная на все 2.5, замена поршневой группы и замена патрубка охлаждающей жидкости.
Алексей Скорульский
Тестил Кулёк и Атлас, выбрал Атлас.
Nalimi4
Автор, поздравляю с новыми ощущениями и покупкой автомобиля) по отзыву очень много слюней, но это понятно. Какие у Вас ранее были автомобили?

Бракованные попались, хёндэ не знают в каких машинах, поэтому отзывают все 2.5.
Брак бывает у всех это как повезёт.

1150 это уже повод рассмотреть китайца.
За эти деньги Рио/Поло на автомате сейчас, в комплектации, "хоть что-то есть".
А то в обзоре на главной Джили Тугелла (название cpань полная, конечно) за 2,4млн предлагают. Не пойми за что цена упакованного Тигуана, Х-Трэйла и пр.

Роб
Астрахань
Ягуар,Рено,Ситроен,Форд......
Бентли с первого раза не заводится, я со психу пинаю заднее колесо, выпускаю пар, потом заводится! Машина 2019 г,, тупит так изначально
zeleke
Брак бывает у всех это как повезёт.
Понимаю, но от этого легче не становится. Ещё выдали на подменку крету в максималке, хоть развлечение появилось - подолбить её

Zam2002
да это трехцелендровый турбо двигатель, который устанавливается на вольво хс40 помоему. Разработка Вольвы

Eleanor
Вот а теперь прикинь как мне было когда я купил мега надёжность Камри а она стала буквально разваливаться...
Видал я эту азитскую надёжность в одном месте , уж лучше буду ездить на ненадёжных немцах и получать удовольствие . Так честнее во всяком случае перед собой .
zeleke
В семье куча тойот, сейчас ещё и новый рав, и не было ни одного гарантийного обращения.
а касаемо "азиатской" надёжности, в отношении хендая - я полностью согласен, я по сути за это и брал машину, чтобы проблем не было, а получилось как получилось
Роб
А лучше сказать волшебное слово.

Андрей
Скажи где бронировали и сколько денег отдал?
Бронировал в Глянц (капот, бампер передний, фары передние, противотуманки и передние крылья) получилось 44 т.р. пленка Hexis Bodyfence x . сделали отлично

Eleanor
Отсутсвие гарантийного случая не ваша заслуга а ваша недоработка. Понимаешь можно очень по разному ездить на машинах я езжу резко , динамично ... в таком режиме акпп 2.5 Тойоты не выдержала и начала пинаться ещё на обкатке , хотя я обкатку соблюдал. Дальше отзывная компания как раз по пинкам но мне она не помогла совсем. Ну а по салону я собрал все болячки дешёвых отделочных материалов и поменял в разные сроки и подушку сидения , подлокотник , ограничитель двери и это все гарантия. А вот лкп дохлое царапающееся травой сухой , трясущиеся отражатели в фарах и капот -не Гарантия как считают в Тойоте. В Тойоте вообще считают что при запуске двс железный звон муфты VVTI это нормально , толчки тоже пойдёт, кожа в заломах на 1500 пробега тоже норма ( на БМВ сейчас 27 тыс и не одного залома нет)... и далее и далее . Тормозов кстати у неё тоже нет. Азиатчина в самом худшем ее проявлении. Не Куплю себе больше это г ...но под шильдиком Тойота. Кстати мог тогда в эти деньги взять IS или овощ 520...
По пинкам - странно, на ресте 55 точно нет пинков, у друга сейчас 118к км
Кожа - дрянь, на всех дешёвых комплектациях, тут полностью согласен, но и на ф30 кожа просто жесть, и выглядит ужасно и затирается до блеска за 20к км
Лкп тоже болячка всех современных авто.
Тормоза - также, полностью согласен, у всех азиатов тормозов нет, это я на опыте камри, оптимы, мазды6 и сонаты говорю (хотя у сонаты получше, чем у вышеперечисленных).
Про тарахтение - у япов позиция проста: двигло работает - значит всё ок.
Пс: ну тут мне вспоминается бэха 320д, которая в доресте когда только на нашем рынке появилась, из-за плохого качества дизеля тарахтела хуже трактора мтз80

Eleanor
По пинкам - странно, на ресте 55 точно нет пинков, у друга сейчас 118к км Кожа - дрянь, на всех дешёвых комплектациях, тут полностью согласен, но и на ф30 кожа просто жесть, и выглядит ужасно и затирается...
Тут видишь ли дело какое Тойота это типа надежность о которой все пели я ее из за этого купил. Знай ,что это ведро такое я бы пошёл купил там бмв к примеру. Ведь ,что бмв ломучее г...но знают все и если берут то понимают а вот Тойоту я купил только из за надёжности. На вид она страшная , дизайн экстерьера ужасен, материалы убогие , сидения лепёхи не удобные ... мультимедиа и навигация отстой полный хотя и была JBL. Пердела на средней громкости. Валкая корова пришлось диски ставить 18 с резиной что бы хоть как то она ездила... короче хлам.
Ну и хуже чем на ней ЛКП я не встречал. У неё толщиномер показывал 82-90 мкр на бмв 5 серии у меня был белый перламутр 130-145. Ну и разница в лаке у бмв керамический а у этой какой то китайский водный...
Нормальная машина. Хорошая цена. А они бывают полноприводные?
zeleke
У меня была 50. ОнА была максималкой и в эти деньги можно было купить шикарную тройку ( ф кузов мне совсем не нравился и не нравится поэтому тройку никогда не рассматривал). Тут видишь ли дело какое...
Честно, про 50 ничего не могу сказать, ни у друзей не было, ни в семье. Но зная косяки с коробкой, лкп (на белых сзади хром цвел, и лкп очень тонкое), и салоном - я верю что так оно и было

Константин
Ну что сказать молодцы Китайцы а вот автотаз в опе, мало того что в опе, так модельный ряд автоваза оставляет желать лучшего

Норильск
Удачной эксплуатации!

Алексей
Leopard
Да, ТО проходи не обязательно там, где купил..
И совсем не обязательно у оф. диллера. Главное не забывать сохранять заказ наряды и прочие бумажки о выполненых работах.
Артем Пшеницин
Ничего не хочу сказать, но 1150р. за весту ? это где такие цены предлагают? у нас веста кросс в максималке со страховкой и допами+кредит =итоговая цена 1030р., обычная веста седан дешевле на 200-400р. в зависимости от комплектации.(но это так к слову)
Вопрос по теме : приборка не глючит? а то многие пишут о данной проблеме. И удачи на дорогах, сами рассматриваем кулрея вопрос встает кулрей в максималке или хавал 7 в стоке.....

Артем Пшеницин
Лада веста спорт прайс на сайте автоваза - 1 125 900 плюс минимально допы на 24 тыщ вот и 1 150 если рассматривать динамичный авто, только там понятно динамикой сильно не пахнет

20318073
Павловск
Добрый день, в ряде интернет публикациях пишут, что присутствует небольшая вибрация, при разгоне по причине трехцилинрового двигателя? Так ли это? Напрягает ли она? Это вопрос не только к автору а также к другим владельцам кулрея.

Павел Тряпчев
Хорошо, что когда брали в июне, то медведя ещё не было) в вск все 3 раза терпели наш доскональный тест драйв и когда мы залетели к менеджеру с просьбой срочно прокатиться по гравийке, он сразу же ключи в руки и вперёд.
И и то, что не требуют допы-тоже не плохо
Но и авто в наличии у них нет...

zeleke
Не преувеличивайте! Недостатки есть, но всегда тепло и едет.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Продажа Geely Coolray SX11 2020 в России