Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-1 -13 374

Geely Coolray 2020

Красноярск
Пробег: 6 400 км
Темы: Ремонт и обслуживание
4

Прошел год эксплуатации Кулрея, записался я на ТО-1 в тот же дилерский центр, где и покупал, так как там делали скидку мне 10 процентов на обслуживание и предложили бесплатно активировать индикацию температуры за бортом на панели приборов в базовой комплектации ее нет.

Приехал на ТО к 9 часам, а в 09-40 уже загнали машину на подъемник. В 11-20 машину уже выдали и я поехал. Мойку машины сделали только после обслуживания, а не до. Расходники все были дилерского центра. Масло в ДВС залили 0W20 шелл профессионал, как и рекомендует завод. Канистры с маслом были все в литровой таре 5 шт. и одна канистра шестая была моя, которую мне ранее подарили по акции. Все 6 канистр были залиты и уровень на щупе был чуть выше середины. Поменяли фильтра: воздушный, масленый, салонный и фильтр бензонасоса. Закрепили передний водительский брызговик, так как в зимний период он отходил в месте крепления на клипсу. Клипса была меньше отверстия. Был проведен визуальный осмотр подкапотного пространства сверху и снизу. Активировали индикацию датчика наружной температуры. Подергали и покрутили колеса, проверили их затяжку и давление в шинах. на этом вроде и все. Такое быстрое ТО у меня было впервые. При проведении работ я присутствовал, всегда присутствую. Обычно еще смазывают замки, ограничители дверей, багажника. Проверяют подвеску. В Ладе Весте мне еще всегда прочищали дренажные каналы на кузове. По сути проверочных работ не было, только замена расходников. Со стороны сервиса нареканий по машине не было.

За год эксплуатации критических каких то недочетов выявлено не было, машина все так же радует своим комфортом и динамикой. Единственное когда похолодает поеду к дилеру, что бы исправил скрип передней подвески, который возникает при прохождении лежачих полицейских. И есть еще какой то скрип роликов еле заметный при утреннем запуске автомобиля на холодную с подкапотного пространства со стороны переднего пассажирского колеса.

Интересно было еще посмотреть днище на наличие ржавчины (антикор я не делал), рыжиков я не обнаружил при осмотре.

Да еще периодически поскрипывают тормоза, но уже к этому привык и не обращаю на это внимание.

Думаю на будущее еще прошить мультимедиа и сделать чип тюнинг ДВС, просто, что бы посмотреть, как он будет ехать на прошивке. Динамика и так меня устраивает при стоковой прошивки, при том что в зимний период ее все рано реализовать не получается. Пробег на данный момент 6 450 км, езжу практически каждый день по городу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Geely Coolray 2020 в России

Комментарии

Игорь Еньшин
Шесть литров залили и чуть выше середины по щупу?!)))
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Цены конечно сейчас ломовые!!! Это факт!!!!
 
 
Ответить
1419649
автор
Красноярск
Игорь Еньшин
Шесть литров залили и чуть выше середины по щупу?!)))
Имеется ввиду если смотреть между отметками min и max то выше середины)
1
 
Ответить
ShadyDealer
Томск
Спасибо за отзыв)
Купил кулрэй неделю назад, радуюсь покупке)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром