Отзыв автовладельца Geely Coolray SX11 2020

20319
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Добрый день, 2 месяца назад я стал владельцем Кулрея.
Давайте сразу напишу для всезнающих критиков Китайского автопрома. Вы прокатитесь на это машине, драйва она дарит точно больше чем крета, каптюр, селтос, кашкай. Она не сгниет, убого она не выглядит, а что касается  надежности пусть об этом думает ее следующий владелец, а у меня 5 лет гарантии. Ну а если вы все равно не согласны, посоветуйте мне что то за эти деньги!

У меня были критерии перед покупкой, клиренс чуть выше седана/хэтчбека, автоматизированная коробка чтобы и жена могла ездить. И все вышеперечисленные собратья это дают, НО у них нет такого драйва от вождения  и либо более высокая цена, как в случае с селтосом и кашкаем либо менее комфортный салон, как на крете и каптюре.
Фактически я выбрал комфорт и пожертвовал ликвидностью.

Теперь о комплектации, я с трудом насобирал на базовую(Комфорт), она обошлась мне в 1.1 миллиона, автосалон поставил туда 35 тысяч допов, но сделал скидку в 70. В эпоху того что автосалоны офигели и не дают ничего и вешаю допов на 70-100, считаю я купил машину на отличнейших условиях. В моей комплектации есть почти все что нужно для меня(камера, большой мультимедийный экран, мультируль, обогрев передних сидений, 17 дюймовое литье, круиз, кондер) но , без излишеств, наверное единственное чего мне не хватает это Обогрева лобового, у меня никогда его не было, но он бы пригодился, я бы с радостью убрал бы например датчики давления. Многие со мной не согласятся, но на пруф я и не претендую, просто пишу как думаю, но именно комфорт оптимальная комплектация, судите сами.
1. Подвеска жестковата, поэтому 17ые диски с более широким профилем, лучше 18ых, машина чуть мягче и резина малость дешевле.
2. В двух самых дорогих версиях цифровая приборная панель, а в моей и лакшери аналоговая с небольшим цифровым экраном, думаю моя понадежнее будет.
3.  В моей кондер, в остальных климат, но климат обычный, как по мне опять же либо кондер либо двух зонный климат, а обычный особо далеко от кондера не ушел
4. Панорамная крыша, она есть везде кроме комфорта, круто конечно, но совсем не обязательно
Со стороны может показаться что я просто топлю за свой выбор, но скорее я просто не сторонник дорогих комплектаций, а будь у меня 1.5 миллиона я бы не купил топовый кулрей, а скорее всего взял бы 2-3 годовалую мазду сх5.

Теперь про саму машину
Плюсы
1.Тут 100% надо начать с динамики, она реально едет на заявленные 8.4 до сотни, на трассе если надо кого то обогнать ты почти наверняка это сделаешь! Хочешь уйти первым со светофора - пожалуйста
2. Очень приятный салон, лучше чем у одноклассников, шустрая мультимедия
3. Просторный второй ряд, больше чем у астры j которая была у меня раньше
4. Достаточно богатая базовая комплектация
5. Хорошая управляемость на трассе
6. Удобные сидения, в которых сидишь как влитой
Минусы
1. Убогая резина Линглонг
2. Жесткая подвеска
3. Самый маленький багажник в классе
4. Еще хочу отнести к минусам несколько болячек которые идут сразу с завода у большинства владельцев, это небольшой налет ржавчины на упорах водительских сидений и шум с права от работы печки. Первое проблема не только кулрея, такие проблемы есть у многих авто просто владельцы их не замечают(надо хорошо поискать чтобы найти эти налеты) а второе ну чтож не без проблем с новым авто, надеюсь автосалон это исправит на ТО

Добавлю еще что у Кулрея ТО каждые 10 тысяч пробега, большой объем масла в двигателе по разным данным 5.6-5.8 литра и достаточно большой расход(ездил в Екатеринбург из Челябинска, по данным от авто расход 7.9, по моему собственному бачному замеру 8.7, это как по мне странно учитывая что и авто легкое и при скорости 130 км/ч стрелка тахометра на уровне 2.5 тысяч оборотов всего. Надеюсь после обкатки расход упадет хотя бы на литр.

В заключении скажу так:"Кулрей это конечно не японец и не кореец по надежности, но в дизайне и оснащении они им точно не уступают и даже выигрывает, а 5летняя гарантия дает некий оптимизм в надежности не  меньшей чем у французов
Опубликован месяц назад

Evgen.kgd, Калининград
21028911, Москва

Новороссийск
Отличный выбор!

14 с половиной тысяч американских долларов! Для меня, как жителя Канады, ничтожная цена за высокую машинку. Да и посимпатичней мазды сх5 будет! ИМХО
LC

очень симпатичная машина. Уверен, понравилась бы и жене вместо Креты. Но у нас нужен полный привод, да и с дилерством обстановка плохая, китайских просто нет. А так - очень был бы возможный выбор при других условиях жизни ) Удачной эксплуатации
Сургут
Давыдыч очень сильно похвалил этот автомобиль!
Он был реально ошарашен!
Он даже захотел его купить сестре)))

Китайцы повышают качество. Думаю скоро будут делать нормальные авто

Машина интересная, это однозначно.
Время покажет как эти машины в эксплуатации, очень надеюсь что наш рынок не схлопнется до 2-3 моделей жигулей к этому времени, чем разнообразнее рынок тем лучше.

Ну что сказать, 1,1млн.р. это цена Рио/Поло на автомате. Если б китайские "кроссовки" в своей массе так и стоили, а не под 2 млн. спрос на них был бы гораздо больше.
Главное дополняйте в процессе эксплуатации, что и как.
Про расход уже не раз писали, что удивляет не в лучшую сторону.
discotime
Так то на юге )))
У нас в Сибири Триангл любят, ибо эта китайская резина в два раза дешевле других брендов. Но и качество у Триангла не как у Мишлен или Нокиан.
Чудес не бывает. Цена решает.
V
Так то на юге )))
Чудес не бывает. Цена решает.
уже прошли те времена когда триангл был в 2 раза дешевле. сейчас он (цены Влд) стоит на 10-15% дешевле нормальных японских брендов, и возникает вопрос - а нужна ли такая экономия? тем более что знаменитая триангловская елка имеет никакущий боковой держак

Блин,нуу..не знаю-три цилиндра,непосредственный впрыск,турбинка,робот,китай...всё смешалось в доме Облонских. Вы оочень отчаянный парень,скажу я вам,готовый рискнуть крупной суммой денег. К тому же обеспечение запчастями китайских авто,прямо скажем катастрофическое. А ведь потом это поделие нужно будет продать кому то! Я конечно понимаю что жертвам ЕГЭ это всё не важно,но блин...
З.ы. Ну очень отчаянный вы парень.

Ramirez
Всё так да, автор просто ещё не снял с себя иллюзии по поводу того, куда он встрял. Китай и далее говорить не о чем

Ерсубайкино
Фото салона добавить надо. Посмотреть на базовую комплектацию
Продам уши от мертвого осла.
Владимир
Хочешь уйти первым со светофора - пожалуйста. Супер характеристика,а остальные про это знают?
V
Сужу по своей машине. Колеса 225 60/R17. Комплект Триангл из 4 шт. обойдется порядка 20 тыс. руб. Комплект Континенталь или Мишлен в районе 40 тыс. руб.
Соглашусь с Вами, что экономить на резине глупо.

Город-Герой Лесобаза
кросовок на моно в члб? я бы подумал о 4 вд

discotime
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Отличный выбор!
Мне критерий это большой багажник, шкода лифт, либо универсал
скаут.

Нижневартовск
Ramirez
на счет наджености сейчас судить как минимум глупо, покажет только время. кстати, многие все еще ДСГ боятся как огня. а про ликвидность... Знаете, я вообще не понимаю людей, которые покупают авто и сразу помышляют о том, как они его потом продавать будут. зачем? на худой конец всегда есть трейд-ин и китайцы на свои авто делают большие скидки по трейд-ину. за 1.1 млн этот китаец сейчас самый интересный вариант. единственное, что может сдерживать от покупки, дак это пресловутый стереотип "это же китаааай". но люди ездят, и абсолютное большинство довольны
Казань
Основной проблемой данного авто является куча проводов без термоизоляции под капотом. На том же Атласе все гораздо лучше. Также Говенная шумка и пластик говенный везде кроме торпедо. Подвеска норм. Автор на хондах не ездил видимо.
sever-brrr86
И правильно боятся ДСГ. У всех абсолютно разные стили вождения и различные дорожные условия. Если ездить только по асфальту, то может и ничего, нормальная коробка. А если приходится периодически буксовать, ездить внатяг, возить тяжёлые прицепы, то вряд ли коробка проживёт долго.
А я понимаю людей, которые думают о ликвидности своей машины. В жизни довольно часто бывают случаи, когда машину приходится продавать (ради улучшения жилищных условий, например). Да и когда в трейд-ин машину сдаёшь, вряд ли хочется много терять - хочется, чтоб машину оценили подороже, поменьше доплачивать придётся.
Seemka_072
кросовок на моно в члб? я бы подумал о 4 вд
Так нет таких Кулреев. У китайских кроссоверов вообще полный привод больной вопрос.

ниочем
написано под копирку: 5 лет гарантии, мне пофигу, что взять в эти деньги и тд
на самом деле будет интересно читать отзыв того самого второго владельца после 100к
sever-brrr86
Так не все меняют одного китайца на другого.
Вы попробуйте с китайцем к дилеру Тойоты, например, зайти. Много Вам там дадут по трейд-ин?
Нижний Новгород
Купив крету ты через 3 года можешь продать её почти по той же цене в зависимости от инфляции, а купив кулрей продашь его в лучшем случае за полцены. Простая математика делает покупку этой машины нецелесообразной, если только вы не готовы переплатить за наличие китайского планшета в салоне с парой опций и чуть более резвого мотора половину стоимости авто за 3 года.
Artem Gl
Владеем кулреем 2 месяца из недостатков это то что подключить флешку и навигатор включить с телефона одновременно нельзя-косяк, очень неудобно
Миша-Михаил
Про японские бренды я ничего не скажу. Может там и не такая большая разница. Давно не покупал японскую резину. Сужу по своей машине. Колеса 225 60/R17. Комплект Триангл из 4 шт. обойдется порядка 20 тыс....
Для кроссовка отличные тапки гудьер ультра грипп ген 1,производство германия ,стоит 225-65-17 27 тыс.

как для себя вариант отличный
но если захочешь поменять на другую марку, будут проблемы,
ибо стереотипы китай+робот+турбо очень сильно будут отпугивать многих, стереотипы у нас ОЧЕНЬ сильны
ПихалМетрович
интересно, что автор априори считает авто не надежным, хотя опыта эксплуатации его считай нет модель только вышла
а вольво в свое время были очень надежны
ну авто всего 1.1. стоит
слишком малая сумма для улучшения жил условий
да и в ипотеку такую сумму взять без проблем и платеж будет не большой
а если взять надолго скажем на 10 лет, то с учетом инфляции через 5 лет платеж будет, как пол покета продуктов в пятерочке
Laguna3
Хороший выбор!
Расходу не удивляйтесь. Высокая машина на скорости 130 будет кушать не меньше 8-9 л. Поменьше скорость и расход будет приятней.
ПихалМетрович
По поводу потери при перепродаже по моему то на то и выходит
автор купит почти XC 40 за пол цены, то есть сейчас он выиграл по деньгам, при перепродаже потеряет
но сейчас он больше выиграл чем потом потеряет
так как выиграл он грубо говоря лям, а авто стоит всего лям, продаст он его таки за деньги, не за бесплатно отдаст

Город-Герой Лесобаза
так я не именно про кулрей
Молодец
Многие знают но не признаются, что Китай уже лучше корейских овно машин, Китай будет 1ым очень скоро по многим показателям
Васильченко Андрей
Китай, сделай цену и многие россияне будут твоими клиентами. Последние модели у китая бомба. Судя по ховерам и хавалам, которые у нас продавали раньше с надежностью в 3-5 лет у них проблем нет
Ютюб посмотрел😂
alexey pavelko
Читаю и вот думаю если бы на вторичка китайцы стоили в 2 раза дешевле чем например европейцы то я думаю все бы уже давно пересели из-за цены. Время покажет что будет с ними, но думаю не хуже чем корейцы. По запчастям соглашусь аналогов мало и нет такой обширной базы т.к. нет продаж в Европе.
Seemka_072
так я не именно про кулрей
Так и я не только про него.
Очень мало китайских кроссовков с 4WD. Почти все на моноприводе.
Artitok
Ижевск
я бы еще по дизайну экстерьера добавил )) с одноклассниками не сравнить кроме кашкая
Чумовая машина👍 я б купил
Васильченко Андрей
странное пожелание,за счёт какой составляющей сделать цену ниже?Труд в Китае уже давно не дешев,а других конкурентных преимуществ и нет.
АМК
Профиль может быть низким или высоким но не широким.
Всем доброго дня дорогие друзья. Лично мне понравился отзыв. Я привык уважать чужое мнение тем более если оно грамотно обосновано. Упрекать автора в неправильном выборе я не буду тем более что он свои а не мои деньги платил. У меня много знакомых кто ездит на китах. Они у меня постоянно на виду. Могу сказать. НЕТ никаких проблем с надёжностью у джили чери и грейт вола. НЕТ И ТОЧКА. по поводу гниения - увы БЫЛО такое дело. Современных ржавый китов я не видел. А вот ржавые крышки багажника на дюстер постоянно. Согласен с одним из комментариев - надо думать о дальнейшей продаже. Всякое в жизни может быть. По поводу потери в цене в 3 раза за 2 года. Я думаю купить джили атлас 4вд. Но почему то не могу найти в 3 раза дешевле нового. При этом они быстро уходят по норм ценам. Это же касаеца и хавалов.
kopanev
В Канаде уже китайцев продают?
Новая машина,и уже есть ржавчина.Охренеть.
20800178
Не соглашусь с некоторыми минусами: 1) по жесткой подвеске. Все очееь относительно. Сравниваю по цене с Солярисом, ну Кулрей комфортнее и мягче на две головы; 2) Ликвидность. Не знаю, за сколько можно будет продать машину через 4-5 лет, но, цена на данное авто уже подняласть на 30-130 тр за последние пару месяцев. Плюс, колич китайцев растет с каждым годом. Предполагаю, что ликвидность китайцев через 5 лет относительно других авто, корейцев и немцев будет еще и выше. Посмотрите на бу Атласов. Машина что-то не сильно потерчла в цене, особенно по отношению тех же Кашкаев; 3) багажник не такой уж и маленький. Явно больше заявленных минтмальных 380 литров. Лично я машиной пока очень доволен. За эти деньги так вообще) комплектация Лакшари, пробег 6000.
20753401
Симпатичное авто видел пару раз у нас на дорогах, и едет скорее не плохо, но себе бы такой набор агрегатов не купил
Иногда думаю а что может взять но когда вспоминаю когда прощался в 2012году со своим ТИГГО Китайской сборки дал клятвенное обещание что никогда и во веки веков.
kopanev
Симпатичней Сх5? Очень смешно)
Дмитрий
Да,но крета настолько уё..на,что лучше ездить даже на солярисе,чем на ней.Кулрей,я думаю,тоже нравится будет только в первый год,и то разгоном только,а потом резко состарится,как и все китайцы
1. Нет дилеров.
В Москве и области 5 дилеров Geely. В других городах такого разнообразия, конечно, нет, но и Мерседес не везде есть.
2. Каско дорого стоит.
37 тысячу рублей полная "каска" от Альфы.
3. На корейцев кредиты дешевле.
Абсолютно одинаковые кредиты. На Кулрей есть даже рассрочка 0% по-моему от Совкомбанка. Правда, когда начинаешь изучать тонкости этого предложения, выходит, что выгоднее взять под 2.9% в ЮниКредит.
4. Нет запчастей.
Их мало, но основные позиции есть у крупных дилеров. Уверен, что это временное явление, обусловленное новизной модельного ряда, ведь ещё даже нормальных оригинальных каталогов запчастей не появилось.
Плюс уже начали появляться "бизнесмены", которые продают запчасти с новых разобранных машин.
5. Развалится.
Тут сложно пока сказать. Рано ещё. Могу только описать свои ощущения. Мне кажется что по надёжности один в один как Ваг.
6. Плохая шумка.
А где тогда хорошая? В Кадиллаке, конечно, лучше. В Кулрее шумка абсолютно на уровне одноклассников.
7. Неликвид.
Про Кулрей не могу сказать, поскольку пока нем машин с пробегом, но думаю все будет хорошо. А вот про Хавал ф7 можно сказать, что автомобиль вполне ликвидный. Просто поставьте себе оповещение на ******* о появлении новых объявлений, и вы будете удивлены, что машины, с ценой на 15% дешевле новой в аналогичной комплектации, "улетают" за несколько дней.
8. Никто не покупает. (видимо из-за описанных выше стереотипов)))
Загляните на выходных в салон Обухов, например, и будете удивлены. За два выходных дня выдают по 25-30 машин.
P.S. Не топлю за Китай, но, по ряду факторов, это лучшее предложение на рынке.
kazakovdm
8.4
AlexeyKZN
Откуда знание про шумку ? Мягкий пластик не только в торпеде! А причем тут хонда, можно купить хонду за 1.1 миллона? Сравните сразу с Бентли
Машина сейчас уже подорожала на 70к, а у меня еще допы

Гонко)

Новороссийск
kazakovdm
Реально 8 до сотни едет?
спецприборов нет для замера, но по очколоджику что-то около того :)
Андрей Андреев
Складывается ощущение, что тот, кто утверждает, что Китай -*****о, никогда на этом Китае и не ездил, а может даже не видел. Давайте пробежимся по основным стереотипам: 1. Нет дилеров. В Москве и области...
Сейчас Вас Зауралье заминусует))) Да и меня тоже)
Niko
Китайцы конечно молодцы. Перейдя от тупого копирования, очень быстро смогли обрести лицо своих автомобилей.
Но вот конкретно у этой, зачем было лепить 3цилиндровый мотор?!!

Поребрик Сити
Сообщений: 20156
Roman V Smirnov
Как раз дсг при буксе и прочих издевательствах живет норм. Ибо мкпп. А мкпп вшатать с дуру можно ща минут 5
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Дмитрий
Вы этого не знаете наверняка, лишь статистика прошлых китайцев, а они реально были хуже
ХЬЮМАН
как для себя вариант отличный
но если захочешь поменять на другую марку, будут проблемы,
Согласен, но все больше людей выбирают нового Китайца, а через 3-4 года и на вторичке будут больше им доверять
а вольво в свое время были очень надежны
не считаю, но и не исключаю
Байкальск
Мне не хватило денежных средств, на него кредит не стал брать, взял Веста sw cross
alexey pavelko
Запчастей мало, потому что машин мало, но продажи китайцев растут, значит рост будет и у запчастей и предложения будет все больше
АМК
Профиль может быть низким или высоким но не широким.
Согласен, спасибо за замечание
20800178
Подвеску сравниваю с астрой, которая была раньше. Лежачие на 60-70 км в час уже не проедешь например)))
Машина сейчас уже подорожала на 70к, а у меня еще допы
Ну так все машины дорожают. Речь о том, сколько процентов первоначальной стоимости машина теряет при прочих равных.
А при наших темпах дорожания всего и вся (слава солнцеликому!) любое имущество - и движимое, и недвижимое - становится неплохой инвестицией.
Владимир Пупкин
Машины не плохие,но сильно теряют в цене на вторичном рынке в отличии европейских брендов.

Где она до 8.5 едет... Она умирает... По ощущениям 13 до сотни, особенно если вдвоём, втроем сидишь, а вообще очень погано разгоняется после 80..тапка в пол она не едет, воет и не едет... От 5-60 разгоняется, затем все! На работе в служебном пользовании такая, ярка красная, максималка! Плюс один это вид свежий как у селтоса и интересная подача слепых зон на мониторе... Себе бы не взял.. Через 5 лет ты за крету 2.0 акп 1 млн вернёшь.. А тут, китайцы очень быстро меняют модельный ряд. Атласа бы я взял с 2.4
AlexeyKZN
И еще куча пластикового обвеса на двигателе! И течь масла через все щели через 4-5 лет. Проблема не в том, что эта машина подешевеет в 3 раза через 3 года! Проблема в том что ее никто не купит!!!! Всем ясно что Кулрей покупают люди для которых 8 секунд до сотни решают)))) И поэтому после них покупать авто глупо.
Андрей Андреев
2. и 3. Не знаю, спорить не буду.
4. А Вам нужна запчасть здесь и сейчас. Вот Вам легче от того, что дефицит – «это временное явление»? Кроме того, «нет ничего более постоянного, чем временное» )))
5. Время покажет.
6. А кто одноклассник Кулрея?
7. Разного класса (и потребительских свойств) машины. Полноприводные кроссоверы расходятся лучше компактных моноприводных «зажигалок».
8. Модель новая, временный повышенный интерес людей понятен.
p.s. Часто люди за яркой обёрткой и многочисленными электронными финтифлюшками не видят самого автомобиля.

12087861
С турбиной, никому особо не нужны... Каптюиоа и др уже до х продают
EsaulZ
Главное дополняйте в процессе эксплуатации, что и как.
Про расход уже не раз писали, что удивляет не в лучшую сторону.
Ну обкатка, так что надеюсь снизится. Обязательно буду добавлять
ПАЛАСИО
Фото салона добавить надо. Посмотреть на базовую комплектацию
Специально для вас )
sever-brrr86
У меня был Йети в очень хорошей комплектации, купленный в 2017 г. за 1250тыс. Летом 2020 трейд-ин мне давал за Кашкай или Карок 770-720 тыс.! За 3 года уценка почти в 2 раза! Машина была в идеале! Но Gelly мне предложили почти 900 тыс! Но дешевый сыр сами знаете где, поэтому я выбрал Qashqai. Можно было долго продавать самому но я не стал . Сколько будет стоить через 3 года Кулрей даже гадать страшно. Как-то так.

В Челябинске 3 диллера.
Кстати для всех диванных аналитиков, на Кулреи очередь
Niko
Но вот конкретно у этой, зачем было лепить 3цилиндровый мотор?!!
согласен, фиг его знает
Магнитогорск
Почитал. По запчастям согласен но тут просто аналогов нет до тех пор пока определенного кол-ва в стане их не будет. По части надежности примерно как все что корейцы, что немцы тут сильнее стереотип. Думаю ситуация изменится еще через 1-2 года а люди берут на 3-5 лет. Насчет ликвидности на вторичке много и что-то не видно чтобы в полцены от новой продавались разница зависит от состояния и цена ну максимум 20% от более востребованных моделей. Удачи в эксплуатации и живем одну жизнь почему не попробовать
Специально для вас )
Это же не база а Luxury.

Ну а если я что то из этого не так, то у меня 5 лет гарантии), я рассуждал так
уверены что робот тот же, что на хавалах?
вроде как на джели робот от той же конторы, которая дсг делает?
Извините за прямоту, но если 8.5 вам кажется 13 - вы тормоз
Может еще в гоночный болид посадите троих, а потом скажите, а почему он до 100 не разгоняется как заявлено
20189079
Откуда вам знать что будет у этого двигателя через 4-5 лет, вы потомок Ванги?
20189079
Если сдача в трейдин по самой мизерной цене для вас нормально то это хорошо. Но в жизни бывают ,к сожалению, плохие моменты и продажа авто может помочь. Но в случае Кулрея это не тот случай. У меня был...
Отвечу через 3 года
DNS07
Сказал я, набирая текст на китайском телефоне😂👍сидя в китайских шмотках.
Нижний Новгород
какой детсад с этими разгонами до сотни )). если в городе то меряйтесь до 80, если на трассе, то минимум до 150 надо мерить

з.ы. поржал, с тех кто пишет что Тигуан обгоняет. влажные мечты владельцев китайских машин
Ramirez
А вольво или бмв с 3цилиндрами вас бы устроила?наверно сказали бы, ну это же вольво. 😂
ПихалМетрович
уверены что робот тот же, что на хавалах?
вроде как на джели робот от той же конторы, которая дсг делает?
Читал статьи об этом, но и об обратном, тоже читал)
Это же не база а Luxury.
Нет, у меня нет люка например, нет климата, диски 17 а не 18ые, нет обогрева руля
Блогеры хвалят его
Дмитрий Рулин
Лучше 5 цилиндровый 2.5тси:)) от вага. Жаль, что уже почти не встретишь, не продают.
А у вольво тоже 5 цилиндровый самое то! Но это было раньше.
Все остальное у вольво лучше вообще не брать, кроме дизеля.
Артем

Не ну когда у тебя 1.6 атмо к примеру было. Потом пересаживаешься на турбомотор хотя бы 1.5 Т, разница огромна и ощущения от езды совсем иные. Дело не в гонках, а удобстве управления, что в городе и тем более на трассе.
Roman V Smirnov
1. Сравнение «китая» и Мерседеса изначально некорректно. Или Вы считаете, что будь дилер Мерседеса в каждом городе, у нас полстраны ездило бы на Мерсах? 2. и 3. Не знаю, спорить не буду. 4. А Вам нужна...
Я не сравниваю Мерседес и Китай. Хотя в плане надёжности можно и сравнить))) сравнение именно в количестве дилеров. Уверен, если бы Мерседес был бы в каждом областном городе - число а/м этой марки росло. Для многих реальная проблема проходить ТО в другом регионе для сохранения гарантии)
Антон
"по данным от авто расход 7.9, по моему собственному бачному замеру 8.7, это как по мне странно учитывая что и авто легкое и при скорости 130 км/ч стрелка тахометра на уровне 2.5 тысяч оборотов всего. Надеюсь после обкатки расход упадет хотя бы на литр"

Так а что вы хотели на 130 кмч?
Для низкого расхода едьте 100, чтобы обороты до 1500-1700 упали.

Современные опции?
Где Лайн ассист?
Где АFU. (Адаптивный ксенон)
Где автопарковка?
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Что есть в Кул рее?
2. Багажник? Его нет.
У одноклассников 500+ (Логан., Рапид, новый поло)
3. Динамика? Спорно...
Чиповпнные поло и рапид едут лучше.
Не говоря про Октавию А7 1,8Т
4. Ликвидность? Нет
5. Престиж? За ха
6. Современные опции?
Все то же самое и на ладах есть дешевле..
7. Надёжность?
Ваг и тот на турбинах и дсг обжогся...
Через 6...7 лет только безапроблеммные пошли. Начиная с ЕА211 и ЕА888 с 2013 года.
А тут 3 цилиндра и сухой робот ну -ну.
А за отзыв 5 ибо ТРУД.

Нижневартовск
20189079
ну ок. оценили вам в 750т. ваш авто. но дак ведь дают и скидку на новый автомобиль. конечно, конечно продать автомобиль отдельно выгоднее, но зато никакого гемора, да и разница не такая уж и огромная. да и ждать не надо. в общем есть свои плюсы. я недавно продавал свой авто. цену по рынку примерно в 750. автосалон мне предлагал купить ее за 570 + 100 скидка на новый авто. итого 670. если нет времени и желания заниматься продажей, то почему бы и нет? и это с условием, что я живу в небольшом городе, и не было возможности объехать несколько салонов и подобрать более лучшие условия. и повторюсь, покупать авто и думать "сколько он будет стоить через 3 года" - берите тойоту, и не заморачивайтесь. та только дорожает год от года, да еще и не ломается)

автор, расход зависит не от об/мин коленвала, а от мощности, которую нужно потратить на поддержания скорости 130 км/ч (сила сопротивления набегающему потоку воздуха, к примеру, пропорциональна кубу скорости). Кроме того, в холодное время года воздух плотнее на ~ 20-30%, чем летом (сила сопротивления увеличивается).

В Канаде уже китайцев продают?
Нет, не продают! Но в Канаде и цена бы была другая.

Хотел было брать, но категорически нужен климат, а за 1.5млн пока не готов брать китайца. Но очень хочется попробовать😀

al14
Ижевск
Хороший выбор. Не оправдывай его. Отзыв 5

Хм...импортный авто, тем более китаец, багажник микро, двигатель китай турбо.. НО. Слишком адекватно рассуждаете, автор. Подписался, 5 поставил, дополняйте! Развейте сомнения в надежности)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Te}{NoLOG
Что есть в Кул рее? 1. Проходимость - Нет низкий клиренс и тяжёлый (тежелее легковой схожих габаритов) 2. Багажник? Его нет. У одноклассников 500+ (Логан., Рапид, новый поло) 3. Динамика? Спорно......
1. Проходимость такая же как на крете, даже чуть лучше, у тестя крета, там где цепляет он не цепляю я
2. Вы вообще с чего решили что логан и рапид одноклассники? логан хэтч/седан, рапид лифтбэк, почему они одноклассники ??? Одноклассники крета, каптюр, карок, асх и тут багажники схожы с той лишь разницей что где то больше места в салоне и меньше багажника, а где то наоборот
3. Почему спорно, куча видео на ютубе, погулите, а есть хоть одно как крета, каптюр, карок, асх обходит кулрей ? Так что спорно только для человека который свое мнение выгородить хочет да и то без аргументов
4. Согласен
5. У меня сейчас нет денег на такое, да и мне не нужно
6. Опять просто пук в воду, вы сравните ощущения от использования мультимедии кулрея и лады это не одно и тоже, сравнение ваше на уровне того что сказать нет разницы между маздой и лады, это же обе машины они едут и лада дешевле
7. Ну знаете тут покажет время, потому что китайцы не с нуля турбину изобрели, а взяли технологии тех кто наобжизался
Ну и робот тут мокрый, подтяните мат.часть
Современные опции?
Где Лайн ассист?
Где АFU. (Адаптивный ксенон)
Где автопарковка?
Есть автопарковка, круговой обзор
12087861
Это понятно, сам в такой же ситуации. поэтому и говорю что через год будет иная ситуация

20189079
Вот для меня не решает 8 секунд до сотни. Решают другие вещи. Такое ощущение что все сьездили не один десяток КМ накатали и дают оценки.

12087861
тогда согласен, был не прав

Алексей
Ну ездил я на Крете, и чем она так уё..на по вашему? Да, это Б класс, но за свои деньги она едет хорошо и функции семейного авто выполняет на 100%, для чего собственно в 99% случаев и покупается. При этом при перепродаже имеет хорошую цену, что полезно для семейного бюджета. Себе бы я её не купил наверно, но и китайскую машину тоже, и дело чисто в деньгах, которые китайская машина теряет. От стоимости владения авто никуда не уйти.
roman nedal`
Малообъмный турбо- движок, непосредственный впрыск, коробка ДСГ...повеяло уверенностью и надёжностью. У бывших владельцев VAG , от нахлынувших воспоминаний, аж глаз задергался

Коми
Какой интересный отзыв.
Имхо, проблема китайцев в постоянной и быстрой смене модельного ряда. Киа хендай тоже по этой скользкой дорожке пошла- лепят ежегодные ненужные фейслифты для увеличения продаж. Элантра, соната, Рио... Шкода в этом плане понятнее работает. Через 4 рестайлинг, ещё через 4 года новая модель.
Андрей Андреев
Для владельцев новых Мерседесов вообще не проблема пройти ТО в другом городе! )

Ивановка
Это смотря как буксовать. Когда колёса свободно вращаются - это одно. А когда периодически цепляют твёрдый грунт - совсем другое. А если ещё и периодически переключаться с "вперёд" на "назад" и обратно...
ulwer
Какой интересный отзыв. Имхо, проблема китайцев в постоянной и быстрой смене модельного ряда. Киа хендай тоже по этой скользкой дорожке пошла- лепят ежегодные ненужные фейслифты для увеличения продаж....
а в чем проблема в быстром рейстайлинге в случае корейцев?
у них нет проблем с запчастями и обслуживанием при этом
в том, что все увидят, что вашей сонате уже 3 года?)

Извините за прямоту, но если 8.5 вам кажется 13 - вы тормоз
Да не едет он даже в одного 8.5 сёк!!! Хотя заявляют вообще 7.9 это как испытывали.. Динамили мотор отдельно от машины что ли. Тебе нравится ездить на 3х цилиндрах езди. Но на дороге тормозом будешь ты ))). Удачи в дальнейшей продаже и с Наступающим!

Коми
ПихалМетрович
а в чем проблема в быстром рейстайлинге в случае корейцев?
у них нет проблем с запчастями и обслуживанием при этом
в том, что все увидят, что вашей сонате уже 3 года?)
Каждый рестайлинг корейцев : количество в ущерб качеству. Ржавые крета и к5, непонятки с КПП дизельных Соренто, бракованные поршни на новой сонате. Делают абы как , лишь бы было дешевле конкурентов.
Андрей Андреев
Проблему создают себе сами.
Т.О проходить надо и это факт, но совсем не обязательно это делать у О.Д.

Дмитрий
Внешне и внутри,она просто шедевр уродства наравне с первым Логаном.Её и разрабатывали, похоже,глядя на него-как можно дешевле и проще.Даже Солярис новый намного приятнее

galant22
Я наездил на этом авто больше вас, но вам конечно виднее
roman nedal`
Для вас каждый робот - это дсг?
Уже писал что Китай его не с нуля лепили, а опыт чужой ипспользтовали

Миша-Михаил
Они там все на б/у резине из Японии,с ней и сравнивает новую Китай.

Смешно звучит оправдание бедной комплектации. Я когда-то также рассуждал, пока не попробовал богатую комплектацию. А потом сидишь и думаешь - а могло бы быть то, а могло бы быть это. Так и скажи честно - взял то, на что хватило. Я лично без климата бы очень не хотел бы машину. Помню как доставало зимой постоянно настройки тыркать. Да и всеми остальными опциями пользуюсь постоянно. И да, стрелочные приборы скорее накроются, чем экран - в эркане нет движущихся элементов.

Есть автопарковка, круговой обзор
Круговой обзор был на Кашкай с 2010 года какая к черту это современная опция?!
Про остальное что скажете?
Про разгон у меня Октаха А7 сток МКПП буду у вас в городе можем загнаться.
На ящик коньяка. (среднеценнового типа круазье)
Октаха нагнЁт Кул рея и в городе и на трассе!

12087861
Вы понятие не имеете о чем говорите, все ваши знания потому что вы что то почитали, да и не про кулрей а про Китайцев в целом 1. Проходимость такая же как на крете, даже чуть лучше, у тестя крета, там...
Нравится на Кул рее ездить?
Ну дак езди а я на Октавии пока покатаюсь! Она на голову лучше любого китайца до 1,5 млн!
12087861
Откуда вам знать что будет у этого двигателя через 4-5 лет, вы потомок Ванги?
Нет, увы. Почитайте западные форумы про Вольво с этими движками. Гугл переводчик рууллит))))

Алексей
Да что тогда может в этом авто решать кроме 8 секунд и цены комплектации "бомж"?

Вобщем, цены 600-750 тыс.
По ссылке ничего не открылось.
Одно дело цена в объявлении.
Другое дело цена в руки.
Ты пробовал продать китайца б/у?
То-то.
Я год своего продавал
Пришлось сбросить -40 от среднерыночной (примерно 10%от средней цены).
Так что если кто то. Просит 900 за Х60 2017 года это не значит что он ПРОДАСТ за 900.
И да есть ещё понятие год по ПТС и год первой регистрации.
Так что можно 2016 смотреть по ПТС . С эксплуатацией с 2017.
Они так и стоят 550. В объявлениях 600....610

Смотри фома

В 2013 Лифан стоил от 550 до 599 (бомж комплектации не берём)
Сейчас средняя цена продажи 270....300.
Потеря 50% и это в рублях!
Солярис в 2013 стоил 499....700
Сейчас их продают за 450....650.
Потеря в цене 10%

Октавия А7 в 2013 стоила от 600 до 1,2млн.
Среднеценняя комплектация
1,4 МКПП элеганс стоила 830!
Сейчас их в среднем от 500 до 1,1 млн продают.
Такая как у меня стоит 800!
То есть потеря в цене 5...13% в зависимости от ДВС и комплектации.

То есть Китай теряет в цене 40...60%
А остальные марки 5...15%.
Для вас это одно и то же?

Меньше других китайцев теряет в цене Хавал Н6.
В 2015 стоил от 999 до 1,2.
Сейчас от 750 до 950.
То есть потеря 20...25%

Вобщем, цены 600-750 тыс.
Покажи мне оленя который Х60 б/у за750 будет брать.
Ты сам бы взял.
Если так нравится Китай то тогда уже Хавейл 2015 можно взять за 750.
Он хоть меньше гниет.
Айдар Шакиров
Ютюб посмотрел😂
Был в салоне. Сравнивал подкапотное пространство кулрея и атласа. Катался на обоих авто. В целом зашли обе. В атласе короткая подушка у сиденья водителя.

12087861
Знание про шумку после тест драйва. Сравнивал не цены Хонда-кулрей, а их подвески. Причем тут Бентли? Здесь задача была показать на известной марке жесткость подвески а не разницу в цене

20189079
Ещё раз. Я не писал про цену и про падение цены. Я писал за возможные проблемы с эксплуатацией.

AlexeyKZN
у кого за эту цену шумка лучше? Они все почти одинаковые. А зачем сравнивать подвеску авто разных конструкций и разных ценовых диапазонов?
Нравится на Кул рее ездить?
О дизайне спорить глупо, а вот комменты про то кто какие машины выбирает, хороши иллюстрирует уровень вашего развития
Dreyk_
Вы видимо читаете выборочно,
Te}{NoLOG
Покажи мне оленя который Х60 б/у за750 будет брать.
Ты сам бы взял.
Если так нравится Китай то тогда уже Хавейл 2015 можно взять за 750.
Он хоть меньше гниет.
Что значит H6 меньше гниёт? Он вообще не гниёт, если не было криворукого ремонта после ДТП

Вы видимо читаете выборочно,
Это я прочитал. Просто считаю слова о том, что климат контроль в авто лишний, если он однозонный, и зачем за него переплачивать, не совсем корректными.

Смотри фома
Я тоже могу найти любую машину по всей стране ниже рынка, как это сделал: одна из Мурманска, вторая из Челябинска))). Это называется манипуляция фактами.
Я же просто вбил поиск Москве.

12087861
У октавии лучше. У поло лучше. У Рапида лучше. Новую Церато не эксплуатировал. Что вы так защищаете свою покупку? Машина хорошая Кул рей. Но есть и минусы.
12087861
Причем у вашего кулрея подвеска лучше Хонды в плане энергоёмкости. Что не так?
AlexeyKZN
Защищаю шумку, считаю она хорошая, лучше рапида, на свежем поло не ездил, на прошлом тоже хуже, лучше креты, лучше астры j

1. Комфорт использования
2. Эмоции от вождения
3. Размеры авто (для меня)
4. Функциональность
5. Стоимость и соотношение цена/качество

Нравится на Кул рее ездить?
Насчет дизайна, следуя ваше логики все немцы....
Насчет потребительских качеств Октавии согласен в чем то она продуманнее, у нее есть плюсы по стоимости владения и распространённости ВАГа, но и минус у нее есть это цена... Новая минимум с мотором турбо 1650 т.р. (кузов предыдущий снят с продаж) Кулек на 300 т.р. дешевле.
Каждый сам решает что ему выбрать, но статистика продаж говорит о том что обе эти машины популярны

Дизайн касается автомобиля.
Я высказал своё мнение.
Вы опубликовали отзыв. На всеобщее обсуждение верно?
Далее вы переходите на личности.
Я же на личности не переходил.
Вероятно, вас так задела фраза про заднеприводных.
Ведь так?
И вы скорее всего приняли ее на свой счёт?
В таком случае в дальнейшем ничего вам писать или отвечать не буду.
Не хочу вас обижать.

Алексей
Насчет дизайна, следуя ваше логики все немцы.... Насчет потребительских качеств Октавии согласен в чем то она продуманнее, у нее есть плюсы по стоимости владения и распространённости ВАГа, но и минус...
Можно ведь и не новую взять.
Вот только с китайцем так не пройдет.
Приведите хоть один пример китайца 2013 года выпуска дороже 700?
А ведь октавии2013 и за 750 и 850 есть.
Тот же Лаксджин стоил дороже Октавии на тот момент (около) 1500.
Сейчас 500.
Te}{NoLOG
Можно ведь и не новую взять.
Вот только с китайцем так не пройдет.
Приведите хоть один пример китайца 2013 года выпуска дороже 700?
А ведь октавии2013 и за 750 и 850 есть.
Тот же Лаксджин стоил дороже Октавии на тот момент (около) 1500.
Сейчас 500.
Можно, только хороших машин мало... А те что есть увы... затраты приличные по технике.
По поводу примеров даже смысла не вижу, по причине того что желания и требования у всех разные.
Ваш выбор отличный, сам ездил на немце 4 года причем с нуля купленного. Смотрел Октавию в нормальном состоянии ценник ближе 1 млн и выше. Свежая машина с приемлемым пробегом 1,2-1,4.
Про Luxgen пример не корректный их было продано всего около 800 штук.
Ваше право на чем ездить... Отличный выбор под ваши требования и задачи.
Про телефоны китайские тоже самое говорили 5 лет назад

Te}{NoLOG
Дизайн касается автомобиля. Я высказал своё мнение. Вы опубликовали отзыв. На всеобщее обсуждение верно? Далее вы переходите на личности. Я же на личности не переходил. Вероятно, вас так задела фраза...
Меня это не обижает, но вы пишите про женщин и заднеприводных, на каких основаниях ???? Например я состою в группе Кулреев в телеге, там по состоянию на эту минуту 1266 человек. Девушек значительно меньше мужчин, ну и исходя из вашего комента, мужчина там в основном заднеприводные? Бред какой то !
Отзыв опубликовал, чтобы тем кому интересен этот авто прочитали мою точку зрения ну и для того чтобы была видна история владения по годам, может когда-нибудь поможет при перепродаже, но я точно не публиковал для тех кому на эту машину пофигу. Ваша точка зрения Китай не меняется, но знаете в те машины 13 года что вы в пример приводите, не было заложено опыта других известных европейски и американских концернов, а сейчас есть, Китай меняется это факт! От того и ваши прогнозы неверны.

galant22
к сожалению едет она 8.4, ****еть здесь не надо.
Извините за прямоту, но если 8.5 вам кажется 13 - вы тормоз
едет она 8.4 сам проверял, в инете полно видео с пробными заездами все*****вают от его динамики.

12087861
Зачем Вы заднепреводному что то поясняете.

20840016
У меня машина 1 месяц, пробег 3000.После мойки обнаружил на капоте и бамперах сколы ЛКП. Слой краски очень тонкий. Сейчас думаю про бронирование пленкой, иначе через полгода чувствую будут рыжики. При всех плюсах, такая ложка дегтя.

Антон
20840016
Это у всех сейчас так.
Плёнка - да, поможет. Полиуретановая. Хотя лучше была бы плёнка на свежую ЛКП без сколов.

Виктор Шандарин
Кажется видел вашу машину на Комсомольском)тоже планирую кулрей брать,удачи!
Да, частенько там езжу, спасибо

Виктор Шандарин
Кажется видел вашу машину на Комсомольском)тоже планирую кулрей брать,удачи!
Не знаю точно какие сейчас условия у автосалонов, но советую начать с Планеты авто на амз, там единственное место где мне скидку предложили на тот момент

Дмитрий Рулин
Вообще бы не устроила. Вольво скатилась и очень неплохо так и да,БЭМЭВЭ тоже. Если надумаете покупать что из этих авто,а равно и Ауди,ФФ,мой вам совет-не нужно их брать,качество оочень сильно упало,а ценник стал совсем уж неадекватным.Хотя дело хозное.

Ну а если я что то из этого не так, то у меня 5 лет гарантии), я рассуждал так
Ну понял-отстал,ббыл напуган. Когда через пять-семь лет приедете сдавать это недоразумение ОД,главное чтобы дилер не растворился как утренний туман,а если он будет на месте или поедете в другие салоны я думаю цена выкупа вас оочень опечалит,ну да ладно,это ваш выбор.

sever-brrr86
Да да. А я вот понимаю людей,которые думают как продавать(может потому что у них есть мозг). Вот лично я не готов рисковать честно заработанными деньгами и не малыми деньгами.А так да,ваше дело-деньги же ваши,не мои.

Ramirez
В ваших словах есть доля правды, это риск, но это риск ради комфорта, которого явно больше чем в крето-каптюре, ну и все же не понятно, зачем люди пишут что резе 3 года она 350к будет стоить, это явно не так

Ramirez
Я думаю истина всей этой тонны споров где то по середине, да подешевеет, но не на столько критично как это пишут "ванги" в чате

Станислав
Сургут
galant22
Вы с эко режима уберите и все у Вас поедет)

Юра
Согласен с вами . Авто очень шустрый ,едет отлично, современная конструкция агрегатов. Удобная посадка , отличная музыка.Сам купил на днях такой . Пока только позитивные ощущения !
Конкурентов за такие деньги не найти .
Ни гвоздя ,ни жезла Вам!

Клёвая тачка,отличный выбор,давайте обзор на нее снимем,как вам такое предложение ?
Ramirez
А зачем пишешь, если не знаешь?!!

Владимир
Сейчас уже наверняка знают. Машина полгода продаётся.

20189079
А что, уже есть 4 - 5-летние Кулреи? Откуда инфа о бурных потоках масла?

Артем

На ЮТУБ зайди. Там владельцы Кульков над вагинистами ржут.
Te}{NoLOG
Робот у него "влажный", и автопарковка есть.

А за Крету, даже в максималке, через 5 лет никто больше 800 т.р. не даст.
Уже 1.1 дают за 2016 год 2.0 акп передний... так как первые креты переднеприводные

А за Крету, даже в максималке, через 5 лет никто больше 800 т.р. не даст.
Нравится Вам джили, берите, я же не против.. Гарантийный срок от катает, это большинству и нужно.. Я бы в принципе 3х цилиндровый и турбированный не брал.

А зачем пишешь, если не знаешь?!!
Чтоб особоодаренных предостеречь от покупки,жалко людей-встрянут ведь на бабло. Хотя...жалко у пчёлки-так что барите! ))
З.ы. Жертвам ЕГЭ бесполезно о чём то говорить.

Продажа Geely Coolray SX11 2020 в России