Режимы и эксплуатация

Geely Coolray SX11 2020

, Челябинск
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте!

Хочу немного рассказать про режимы. У автомобиля есть эко, нормал и спорт. Зима показа что в городе имеет смысл(ну по крайней мере для меня) ездить только на эко, два других со старта 99% дадут бессмысленную пробуксовку. На трассе в эко машина слишком овощная, там вполне достаточно нормала, но можно использовать и спорт(он даст меньшую задержку при переключении). В городе в любое время года спорт в пробках бесполезен, он слишком резки, летом если только со светофора первым уйти, хотя и нормал тоже зачастую хватит.

На счет эксплуатации, машина нравится, конечно это не лучший в мире авто, но свой лям сто, точно оправдывает. Из того что не нравится, некий шум от печки (скоро ТО посмотрим сможет ли это устранить дилер), тонкий слой краски, ну и не самый маленький расход, говорить про город не буду тут сильно у всех разные стили и разные пробеги по пробкам. А вот трасса, ехал 135-140,расход 11 литров(по чекам) и 10 по бортовому компьютеру. Другой пример ехал по трассе 100, расход 8.1 по чекам и 6.7 по бортовому компьютеру, хочется видеть реальные значения, надеюсь прошивка это исправит. Это пример расходов зимой, осенью была другая картина.

+ На фоне проблем "Горящих" Хавалов, на ТО планирую проверить шланги на наличие микротрещин

На счет тонны коментов, "Типа я ппц попал с этим авто" Авто уже на 140к дороже чем я его брал, на него во многих регионах очередь до сих пор, чего то глобального-критичного нет!