Отзыв автовладельца Geely Coolray 2020

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
1.02.2021
Всем читателям и владельцам разных авто, добрый день!

Долго думал о покупке китайского авто, присматривался, регулярно изучал мат. часть, периодически тестировал. Серьезно присмотрелся к фирме GEELY, владеют брендом Volvo, соответственно в разработке дизайна, технической части привлекают инженеров Volvo, а скорее всего они это все и делают.

Ну да ладно, в общем созрел к покупке, удачно и быстро продал свою машину, взвесил все плюсы, минусы, и купил белый GEELY COOLRAY в салоне «Сильвер» в Магнитогорске, комплектация Flagship, теперь это максималка. Из основного:
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ДВС от Volvo 1,5л, трех цилиндровый, с турбиной по ПТС 150л/с, по другим данным 177л/с,
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Коробка 7ми ступенчатая, роботизированная с 2мя мокрыми сцеплениями,
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Темный потолок, стойки,
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Круговой обзор,
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Салон кожаный (понятно, что кожа не Napa),
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Подогревы 4х сидений, руля, форсунок омывателя и зоны покоя дворников,
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Все фары LED, биксенон, на лампах «Ильича» только задние поворотники,
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Климат-контроль,
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​круиз-контроль (не адаптивный),
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Автопарковка (еще не тестировал),
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Панорамная крыша и люк,
·​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Дополнительное оборудование, оно же обязательно условие салона (на 99т.р.): сигнализация Starline S96 c GSM, зимние шины Нокиа R18, доп.шумоизоляция всех арок, мелкая решетка в бампер, 2 броне защиты, тонировка, коврики, брызговики, ветровики и еще что-то, не помню.

Получилась гремучая смесь того, что в основном панически боятся, а именно: авто китайское, с турбо мотором, всего 3 цилиндра да еще и на роботе, но кузов оцинкован, а машина собрана в Белоруссии. Сложно в голове сложить такой пазл, да еще и заплатить за него более 1,6 млн.руб., действительно не каждый готов на такую авантюру. Ну, что же буду одним из таких.

Начну с того, что в наличии в ноябре 20г – январе 21г в данной комплектации и цвета машин не было, в радиусе 2500км от ХМАО (было несколько красного цвета). Раскупили!!! Похоже я не один такой авантюрист.
Почему белый цвет? ответ​ прост – я выбирал машину, супруга цвет.

Первые впечатления от COOLRAY (с англ. «крутой луч», «четкий луч», «холодный луч») положительные, едет резво и круто, переключения передач плавные и четкие, в салоне тихо и тепло (очень тепло, была необходимость, так ездил в минус 43°С). Дизайн «свежий» и современный, много современных «плюшек». Хорошо заводится при низкой температуре (от минус 30°С и ниже), ДВС с турбиной прогревается на холостых оборотах, что приятно порадовало. В салоне достаточно места, багажник есть, а сколько в нем литров не замерял, не принципиально, из опыта знаю, любой багажник заполняется до предела.

Топливный бак маловат, или расход великоват, здесь кому как. Но заезжать на АЗС приходиться заметно чаще, чем на предыдущем гибриде (если кому интересно www.drom.ru/reviews/nissan/note/1406114/). Но сейчас пробега всего 2300км, авто на обкатке. Запас хода пишет 490км на полном баке в 45л, то есть средний расход 9,2л/100км. Продолжение следует…

Привет всем неравнодушным и интересующимся китайским авто!

Кулрей эксплуатирую 1год и 1месяц, пробег 29000км, так что есть что дополнить. Забегу немного вперед – машиной доволен. Итак, поехали:

1. Установил фаркоп оригинал, но ставил не у официалов, за 15т.р.

2. Замерил реальный расход бензина по чекам, долго и кропотливо все записывал, итог средний расход 9,55л/100км (за 231день пройдено 21005км, израсходовано 2005л, в основном 95го бензина, на сумму 98955руб.), более детально расписано в приложении....

Всем привет!

Хочу немного дополнить по эксплуатации Кулрея. Весной всей семьей и чемоданами съездили в Алтайский край г.Белокуриха (2400км в одну сторону), летом в​ г.Тюмень (750км в одну сторону), и общий пробег перевалил за 42000км. Поехали:

1. В феврале писал про проблему подёргивания изображения с видеокамер, так вот, блок управления заменили по гарантии, и пришел он буквально после написания отзыва (сдается мне, они читают его J). Все бесплатно, пригласили, заменили блок, и машину бесплатно помыли.

...

maloy222, Москва
Козьма Прутков, Йошкар-Ола
12087861, Челябинск
13102428, Курган
26232002, Самара
Geely Coolray, 2023
30535171, Москва

Писец, уже китайца за 1.6 без допов не купишь. Беднеем.
Niko Niko
Не ясно, зачем покупать как бы и скорее всего сделанный инженерами Вольво автомобиль, если можно просто взять уже проверенную машину от известного и надежного бренда.

Горняк
Буду первым))),информации мало ,по мере возможности дополняйте...

Led биксенон это как? Bi led у вас видимо.
Самые интересные самодельные автомобили России: instagram.com/AutosamodelkA
У китайцев же вроде тугеллу Вольво делало, и то это не точно. А здесь инженеры Вольво просто рядом стояли, покурили и ушли.
Андрей
Если машина нравится и соответствует всем Вашим хотелкам, то зачем Вам мнение окружающих?) Стериотипы порой рушатся...
Поздравляю с покупкой! Дополняйте обязательно, интересно будет почитать про эту авантюру через год эксплуатации)))
Очень смелый человек!

Калининград
Заглянул в салон Geely прокатился на Тугелле, довольно прикольный агрегат, напичкали всем, а контроля мертвых зон нет, проекции нет, странное решение. В кулрее посидел только, больно он маловат и по сравнению с тугеллой материалы кажутся дешманскими, но и цена другая конечно. А вообще китаезы скоро захватят авторынок, прут вперёд уверенно.
Пенза
Конечно цена! Отпугивает около 95% покупателей от этого автомобиля!) стоил бы он около 1 млн.руб. В России можно найти не китайский трёх цилиндровый кроссовер за 1.6 млн.
Воткнули двигло от Вольво,покурили и ушли.😀

Петрозаводск
Kosak
Около 1 млн скоро ни чего стоить не будет...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

если не сгорят по дороге

Kosak
не надоели еще эти байки что дорого?
былоб 1млн ты бы рассказывал что ему 500т красная цена
За такие деньги лучше Кашкай взять. Новый с салона. Китаец рядом с ним будет нервно выхлопной дымить.
Ижевск
Так фары светодиодные или биксенон? Шины нокиа? Может телефон нокиа??
Ижевск
За 1.2 есть база
Niko Niko
А какой паркет сейчас можно взять за 1,6? У меня сотрудница Тигуан 1,4 2wd, так себе комплектация за 2,0 неделю назад взяла
Че т я слышал что кулреи не оцинкованные... или кто-то набрехал?
Игорь
Зато она и продаст этот Тигуан не сильно дешевле, чем купила. Лучше переплатить или взять что-то попроще, чем ноунейм.
Бывает)
Лангепас
Никогда не понимал логику людей берущих китайщину. Через год.. два этот завод разорится и возродится под новым именем. А вы что будете делать с поиском запчастей? Посмотрие : нет завода лифан. И как горят Хавал (Лаваш)!
Я понимаю когда береш ширпотреб с алиэкспресс. Но машину за хорошие деньги?
Посмотрите сколько теряют в цене бу китайцы. Их не возможно продать за хорошую цену!
Бывает)
я просто не живу стереотипами. нравится тачка, могу позволить - покупаю ) был спортейдж в максималке для переднего привода. унылый ) киа сид на автомате в топе, не едет никуда, крета на переднем приводе в топе - ну уазик от хенде и тд ))
А чё не за 300 тыс?
не завидуй ) китайы в цене не теряют сильно (если это не 10 летние черри)
))) давлюсь от зависти))) смотрю не перевелись плозие дороги и ... на руси!

я и купил сначала корейца. через пол года продал и взял китайца. не жалею ))
После корейской повозки я бы тоже не жалел - то же самое, только дешевле.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

А какая-нибудь Тата или Махиндра будет еще дешевле, но это не точно )))
Toyota Carina GT
Вячеслав
Что не сгорит,то сгниет(про весь китайский автопром).
Niko Niko
Оценил (в агрегаторе авто объявлений с Фоменко) свой 1.5 годовалый Атлас. Оценка вышла дороже прайса на момент покупки (1.51 против 1.42 млн)
Продолжаю наблюдение

Город за рекой.
ПионЭрам у нас всегда дорога)
Писши есче хочется учиться на чужих ошибках)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
Viziter
Андрей
Так как горят? Как? Сколько сгорело то?
Брак есть у всех. Конечно, когда полыхнул китаец - это провал.
Кетово
Но ведь 3 цилиндра на роботе... Это ведь и правда так себе техника. Машина то немаленькая по размерам, для 3 цилиндров.
Viziter
Удачной эксплуатации
Неужели всерьез не догадываетесь?
Или откинувшись в шезлонге на палубе своей 200-метровой яхты подобные рассуждения не идут в голову?
Отчего эта челядь берет обычную Джилли за 1,6 млн вместо того чтоб не взять премиум модель от Джилли( Вольво ) за 3,5 млн??
krok908
беда беда, как же без контроля мертвых зон....
krok908
Ну и щетки стекла заднего нет!)))

Niko Niko
да ладно, 1,4 Тигуаны на вторичке пикируют в цене.
Никому они не сдались.
Держат цену только 2,0 литра, хоть дизель, хоть бенз.
Открой прямо сейчас на Дроме продажи машин, и полюбуйся
не завидуй ) китайы в цене не теряют сильно (если это не 10 летние черри)
Теперь на минусы посмотри, сказочник!))

FRLS
если не сгорят по дороге
Горели Хавалы и то определенная модель. Вроде компания признала дефект, выплатила компенсацию даже владельцам стоящих рядом машин. Исправят, китаезы учатся очень быстро.
Купил и радуйся, отьездишь 50000 и более потом будешь радоваться, был у меня Джили два раза по гарантии красили, а потом бросил и продал, белорусы плохо красят-доказано
Нефтеюганск
Первые комментарии получены, с разной оценкой лучше / хуже, с предложениями надо было купить, что-то иной, ликвидное и т.д. Ребята, это уже будет Ваш выбор, соответственно Ваш отзыв, берите, что нравиться и интересно Вам. У меня есть свое мнение и выбором я доволен, никому не навязываю. А эксплуатация покажет его надёжность, ремонтопрогодность и ликвидность.

Машина классная, мне нравится.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

На главной годовалый Хавал висит, который кончился в Якутии, нюхнув суровых условий. Но дело даже не в том что он поломался не доехав и до 100тыс.км. А то что запчасти на него найти нереально почти. И то что по каталогу "Впускной и выпускной рокер идут под одним парт номером" (мля, это вообще как?). А также то, что когда звонят на завод Хавал ответственному за производство, он орет чуть не матом на звонящего, а все остальные ничего не знают, идите к дилеру.
Т.е. это реальность, с запчастями засада, с каталогами засада.

При тесте той же Тугелы, выяснили, что там инженеры Вольво, как выше писали, покурили рядом пока ее собирали. Металл дрянь, управляемость-подвеска настроены - лишь бы было. ЛЕД фары с рефлекторным (!!!) отражателем на 2000 люмен (как у обычной галогенки) тоже получается лишь бы было. И пр. и пр.
Ну а с виду и пока еще работающим плюшкам, да, фантик неплох.
LEvSHA
Я после Сида-универсала сел на Кулрея и нисколько не жалею (кроме багажника). Нравится абсолютно все: и внешка и начинка и особенно как прет хоть с места, хоть на обгоне. Брал еще за 1450 в августе до всех подорожаний и допов тюменский дилер не навязывал от слова СОВСЕМ. За такой ценник не купить авто с такой динамикой, а еще и чипануть можно, но меня и так устраивает все. С августа накатал почти 13000 км, обкатал 1000 км и поехал в отпуск в Сочи, Москву и по Золотому кольцу покатался. Машина ни разу не дала повода усомниться в надежности. В морозы за -30 отлично заводится с сигналки и за 20 минут прогревается достаточно для начала движения.

Злой Стрелок
Около 1 млн скоро ни чего стоить не будет...
Почему? Лада гранта.
19148580
Курганинск
3 цилиндра турбина робот все китай - что ешо для счастья надо

al14
Так фары светодиодные или биксенон? Шины нокиа? Может телефон нокиа??
Фары светодиодный биксенон, что не понятно? Шины нокиа 3310, очень надежные.

Мы это уже 10 лет, слышим.
Лет 15 назад кто хотел брать особо корейца? Сейчас в салон КИА заезжал К5 прокатится, народу не протолкнуться, по словам менеджера машины разметают только в путь, а когда-то тоже плевались, фуу кореец.
discotime
Безопасность и надежность - не стереотипы. Возможно, вам надо было попробовать кроме трех корейцев другие марки, прежде чем покупать китайца)

EsaulZ
Тугелла да, вроде машина-огонь, а присмотришся мелких ньюансов полно, до Вольво пока ей как до Луны, но и стоит она не как Вольво.
Продолжаю наблюдение
Оценить не значит продать. Тем более, на офф. сайте Джили сейчас цена на новый Атлас - 1.35
Серьезно не понимаете?
Ну не знаю. Заглянул в позолоченный бинокль (от Рэй Бэн, если чо), вроде на горизонте виднеются и другие марки кроме приснопамятных Воль... ой, Джилли. Крета там, Каптюр. Вон даже Кашкай можно ухватить за эту цену!
drom_ru_autoregistered
да ладно, 1,4 Тигуаны на вторичке пикируют в цене.
Никому они не сдались.
Держат цену только 2,0 литра, хоть дизель, хоть бенз.
Открой прямо сейчас на Дроме продажи машин, и полюбуйся
Скажите еще, что ухоженный Тиг с небольшим пробегом поменяют на Джили с доплатой.

Через пять лет, сравните цены на ваш б. у. и Кашкай и поймете.
Ради этого пять лет мучиться в этом несцане?
Niko Niko
обычно « ухоженными « любят свои машины называть хозяева, которые масло меняют иногда , и меховушка на сидении..,,
А смотришь это корыто, оно все гремит, коцка на коцке..,
крета!! аха ха...
Андрей
))) давлюсь от зависти))) смотрю не перевелись плозие дороги и ... на руси!
В Лангепасе точно есть один.

Петрозаводск
Почему? Лада гранта.
Лада капитана Гранта покинет список машин до миллиона последней :) это дело чести :)

Теперь на минусы посмотри, сказочник!))
И ты на свои.

Кто пишет что дорого для такой машины, вы наверное в автосалоны давно не заходили?
ОСАГО и Официальный ТехОсмотр 1000 руб. тел. 8-913-270-7527 доступен в WhatsApp с 9 до 18 ч.

Omsk
Ситуация на рынке встала с ног на голову буквально за 2-3 месяца осенью.
Летом ради любопытства заехали с супругой в салон Джилли, прокатились на Кулрее, так манагеры бегом за нами бегали, пытаясь продать этот продукт. Готовы были в 15-дневный срок привезти любую комплектацию без навязывания допов.
Прошло несколько месяцев - и уже даже китайца не купить без навязанных допов.
Что касается машины - очень понравилась, несмотря на какую-то присутствующую игрушечность.
Я, конечно, не настолько богат, чтобы сумму 1,4 ляма отдать за китайскую машину (которая сегодня стоит уже на 200-300 тысяч дороже), но в целом от Джилли не ожидал - сделано и подогнано всё реально здорово. В итоге купил Карок за эти деньги, собственно для меня и альтернативы на тот момент не стояло, и Кулрей я потестил просто из интереса.
А автору желаю беспроблемной езды и удовольствия от покупки.

Ты из России?

krok908
И бмв горели и корейцы и вазы и уазы...

Злющий Тролль
И бмв горели и корейцы и вазы и уазы...
И продолжают гореть.

Камчатский край
На прошлой недели к нам в сервис заехал точно такой же Кулрей. Стёкла затонировал и ветровики наклеил. Китаец у нас в регионе редкий гость. Эту модель я впервые живьем увидел. Ну скажу я вам, впечатление - шок! Не скажу за надежность(хз), но внешний вид, качество интерьера (новый Рав4 отдыхает), подгонка деталей.... Круговой обзор работает гораздо лучше чем в LX570... Снимаю шляпу! Конечно на данный момент покупка китайца-проceр денег при продаже. И отсутствие полного привода это приговор в нашем регионе! Но то, что китайцы (в отличии от нас) со временем научатся делать хорошие автомобили - я не сомневаюсь!
Десять лет назад я ходил с Самсунгом и презирал китайские телефоны. А теперь с Хуавэем. И доволен .
Хотя ценники на китайские авто уже начинают напрягать.
Удачи в эксплуатации!

Новороссийск
Никого не слушай, Джилли нормальная марка, а эта машина получилась у них очень прикольной, дизайн хороший, салон на уровне, едет неплохо для своих сил. Гарантия 5 лет. 1600 вполне обычная цена сейчас. Катайтесь и наслаждайтесь
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
Через пять лет, сравните цены на ваш б. у. и Кашкай и поймете.
Я же не идиот покупая новую машину сразу думать о том, как я ее продавать буду. Если бы я мыслил как ты, я бы купил велосипед, что бы денег не потерять.
Niko Niko
У меня были японцы, немцы, американцы, корейцы и вот китаец (уже 11 машина). Есть с чем сравнить.
Усолье-Сибирское
За такие деньги вы купите бедную комплектацию и с расходом топлива на треть больше и вообще кашкай по моему мнению рядом не стоит с кулреем.
EsaulZ
Забыл только написать, что тестила его бестолковая баба, которая пробила подон и ехала без нормального уровня масла при минус 50.как она написала 1литр где то вытек, а может и 2😂проблема только в каталогах

krok908
Лет 15 назад корейцев брали во всю, сонат было куча, этакая замена пучеглазому, про китай, что он будет везде говорят уже лет 10, но чето больше не становиться,да китай подтянул качество, но и цена подтянулась к тем же корейцам и японцам.
Niko Niko
Не, продавать в обозримом будущем не планирую - машина нравится.
Оценка - чисто из интереса насчёт ликвидности той самой.
Цена на новую Октаху тоже с 1,4 млн начинается, но продают ли такие? Я сравнивал цену СВОЕЙ комплектации на момент покупки с оценкой СВОЕЙ комплектации на сейчас.

Владиимр
Ситуация на рынке встала с ног на голову буквально за 2-3 месяца осенью. Летом ради любопытства заехали с супругой в салон Джилли, прокатились на Кулрее, так манагеры бегом за нами бегали, пытаясь продать...
Ну вот и мучайся теперь на своей Скоде казерок, а мог бы на премиальном кулрее рассекать.

41reg
Согласен только хуавей и самсунг не очень то по цене и различаются, и с автомобилями так же. Будет качество, будет цена другого не дано.

discotime
Ну тем не менее, при сравнении когда стоишь перед выбором, этот аргумент имеет место.

Сообщений: 2017
Ну продажи говорят об обратном, я не топлю за кашкай, но если выбор китай или япония, большинство все таки преобретут японию, ибо народ наш не богатый, а япония все равно себя зарекомендовала, а китай пока еще кот в мешке.

Дмитрий Рулин
Её лохматый Витц однако выживает, а новый авто с 70 тыс пробега, потребовал кучу решений.
Да криволапыми работниками сервиса повредили крышку клапанов, как я понимаю, но ведь автомобиль просил вмешательства.

Обычный ресурсный тест в тяжёлых условиях. Пусть даже там год за три у авто идёт, но этой почти новой китайской помойки хватило всего на пару месяцев.
При цене 2 миллиона.
Дастер вывощил нормально, кстати, хоть он тоже авто так себе

Ха-ха))
Помучаюсь, спасибо.
Ashdey
Не, продавать в обозримом будущем не планирую - машина нравится.
Оценка - чисто из интереса насчёт ликвидности той самой.
Не знаю, пока что не знаком ни с одним человеком и не читал одного отзыва, кто купил подержанного китайца :) Но главное, что вам нравится, в конце концов это важнее продажи
Никола23
только если ты покупаешь на последние бабки или в кредит.

Че т я слышал что кулреи не оцинкованные... или кто-то набрехал?
Оцинковано все кроме капота и крыши
Воткнули двигло от Вольво,покурили и ушли.😀
Не,покупали,поплакали,(типа,китайский кусок*****а купил нашу замечательную компанию) и ушли
Не покупали,покурили конечно же
чем кашкай будет лучше?
Всем.Прям даже коробкой(хотя и вариатор,казалось бы)
discotime
То есть Вы за два года трижды купили корейцев,пока наконец не поняли,что корейцы не делают автомобили?
С Китаем предстоит повтор истории
Серьезно не понимаете?
Вольво не от Джилли никаким боком.Это тоже самое,что сказать руко*** купил(нанял) инженера и научил его чему-то
krok908
Чему учатся?По мне,так они учатся корейскому маркетингу-как сделать фантик и продать подороже.Или Вы думаете,они будут стараться качественные машины делать?)))
Niko Niko

"Судя по новостям, на строительство суперсовременного автомобильного завода «Хавейл Мануфэкчуринг Рус» на пустыре Тульской области была затрачена заоблачная сумма в полмиллиарда долларов. То есть серьезная фирма, которая теоретически должна блюсти свою репутацию. Меня не смутили отзывы в интернете о массовом отравлении рабочих в столовой завода, жалобы на низкую зарплату, плохое отношение руководства к персоналу. А насторожиться надо было.

По единственному указанному на сайте предприятия номеру телефона дозвонилась до сотрудника, который с ходу пресек диалог:

— К нам запчасти поступают из Китая. Без понятия, чем вам можно помочь. Обращайтесь к дилеру. Без понятия…"

Алексей
Качество они потихоньку подтягивают, кстате корейцы чем плохи то? Я не фанат китайского автопрома и врятли бы взял себе, но я вижу на дорогах количество их резко увеличилось, значит народ берет и это невозможно не признать.
Stelios
Ага, особенно хорошо у этой нормальной марки получались Отака и МК.Офигенные были автомобили,не чета несчастным немцам и японцам!
Алексей
Всё правильно,рядом с кулреем стоит каптюр максимум.Кашкай повыше на две головы
Алексей
Вольво Карс( легковое подразделение большой конторы Вольво групп) после практически банкротства и серии продаж, когда его как чемодан без ручки перекидывали друг другу различные конторы , и каждой он приносил только проблемы и убытки) купила с потрохами! Джилли.
Это не альянс какой нибудь.Джилли теперь материнская компания и вольна делать с брендом Вольво и всеми ее заводами , технологиями и прочим , все что захочет.
Но китайцы смогли сделать Вольво хоть немного, но прибыльной, в том числе и потому , что теперь главный рынок сбыта Вольво это Китай. А после планируемого переноса основного производства в Поднебесную, будет еще прибыльней.
И естественно Джилли спокойно использует и совместные платформы, моторы, и прочее доя производства бюджетных моделей.
Потому что это ее собственность
В данный момент Ддилли использует Вольво как свой премиум бренд. Вроде как Лексус у Тойоты.И чем дальше , тем больше модели Джилли будут унифицированы с Вольво технически, отличаясь только отделкой и фишечками, для оправдания конской цены на типа премиальность.
Хотя если вдруг Джилли захочется выкинуть название Вольво в чулан, они это сделают без проблем, назовут Лисуцином каким нибудь.
это из собственность, имеют право...
чем кашкай будет лучше?
Всем. Начиная от железа и заканчивая электрикой.
Не говоря уже о ликвидности, надёжности, потере стоимости.
Вы не правы. Я куплю машину на турбине, с вариатором, в хорошей комплектации. Расход топлива мизерный на этом двигателе. Про остальные плюсы молчу даже.
С Китаем предстоит повтор истории
Мне делали хорошие предложения, я брал. Продавал дороже, чем брал (курс рубля и тд). И я не говорил, что корейские авто *****о. Я лишь имел ввиду, что тот же кулрей мне дает намного больше эмоций и радости владения, чем спортейдж.
сыра тоже меньше есть стали, все больше сыроподобные продукты..,
..и это невозможно не признать...

Niko Niko
Слова из соседней статьи про приключения Хавала, а его обычно приводят в пример как самого лучшего китайца - "Судя по новостям, на строительство суперсовременного автомобильного завода «Хавейл...
Млять, все эти заводики обычные отвертки, для обхода и отмыва неуплаченных таможенных платежей.
Неужели трескотня проплаченных журналистов об «заводах полного цикла» « огромной локализации» и прочая трепотня и лапша еще действует на чьи то неокрепшие умы???
Нижневартовск
Привет земляк! Я из Нижневартовска... Сам то откуда?! В семье два Джили Атлас у меня и Кудрей у супруги. У нас есть группа в ВотсАпе Джили-Север. В ней активно общаемся, помогаем друг другу... Если желаешь, могу присоединить....
Приветствую! Я с Нефтеюганска. Да, включи в группу. 9120868921

Все фары LED, биксенон

это как?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Gambit
Все фары LED, биксенон

это как?
Не будьте "буквоедом", это не сочинение на оценку в школе, а отзыв, так сказать от души и по делу, суть по фарам понятна думаю всем.

Так как бы она его купила для езды, а не для продажи

drom_ru_autoregistered
Вы не поняли.Да,Джили купил Вольво.Но Вы написали,что Вольво-это премиум от Джили.Так вот, Лексус тойотовцы разработали,а Джили к Вольво и его разработкам никакого отношения не имеет,они просто купили его.
Aleksey
Ещё бы ехал твой кашкай, в нормальной комплектации это дороже, да и знаешь нервно ты на этом кашкае будешь догонять этого китайца
Алексей
Блин, дружище, я же не книгу пишу, где каждую букву буду разжевывать..,
Конечно Джилли купила Вольво,а Тойота придумала Лексус из своих моделей,но суть от этого не меняется.Джилли использует бренд Вольво в премиум сегменте, и пользуется и использует все разработки и прочее.
Через немного лет модель Джилли условный Кулрей будет отличаться от условной модели Вольво также как сейчас Рав4 от NX200.
На одной платформе, с одними агрегатами, одинаковой фурниторой( кнопки, ручки, болты, защелки дверей и еще миллион деталей). И различаться только кузовщиной, кожей- рожей, моднявостью салона и прочими атрибутами премиальности.Ну и ценой конечно...

сыра тоже меньше есть стали, все больше сыроподобные продукты..,
..и это невозможно не признать...
Это уже беда от «мудрого» руководства страной и китайцы этим ловко пользуются.

Так как бы она его купила для езды, а не для продажи
Так это понятно. Только вот для покупки следующей машины для езды у нее от продажи будет другая сумма, чем у владельца китайца :)
Мой ездит нормально.
Я не гоняюсь с китайскими автомобилями. Ещё развалятся 😂😂😂

не, я думаю, что раз тема техническая, то и надо писать технически грамотно. вы ж не блондинко )
кроме того, у вас винегрет из LED и накала, так почему бы не подумать, что у вас и ксенон есть, раз сами так пишете.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
Мой ездит нормально.
Если не с чем ни сравнивать, все ездит нормально, кашкай на вариаторе не может ездить нормально априори, если только на палке
А потому что настоящие вольво делали до 2007 года
xxx
А потому что настоящие вольво делали до 2007 года
А что такого случилось в 2007, что они машины перестали быть "настоящими Вольво"?
Если Форд купил Волво в 1999, а продал китайцам в 2009
На дороге не зажимают кулрей? как относятся в целом? подрезают, сигналят ну все в таком духе...)

Нефтеюганск
Отношение адекватное, очень многие интересуются авто, что да как и главное почём.

Почитаешь комментарии, так каждый второй эксперт. А главное почему-то считает, что его мнение самое правильное.
У меня вот был и Mistubishi Lancer Cedia Wgn с gdi и вариатором, я на нем проехал 70 т. км., общий пробег на момент продажи был 140 т. км и проблем с ним не было. Владел и Citroen C4 2012 г.в., брал новым с салона, тоже все в голос говорили про правило 3Ф, отъездил почти 9 лет 130 т. км. и проблем с ним так же особых не было. Сейчас взял Geely Colray в начальной комплектации comfort, это уже 9 авто во владении, поездим посмотрим. Может и не лучший выбор, но за его стоимость можно взять новыми фактически только Rio X или Весту Cross. А Nissan Qashqai еще летом 2020 стоил в комплектации SE по наполнению аналогичной comfort"у и переднем приводе больше 1.6 млн. руб., сейчас так вообще около 1.8, так что зачем их сравнивать.
Качество авто, по факту, упало почти у всех производителей.
У каждого свои возможности и пристрастия, к чему навязывать свое мнение.
Автору удачи!

Владимир
Белоярский
Правильно не чего боятся новый авто есть гарантия а за 1.6 нормальная цена ведь солярис 1,3 а про однокласников молчу меньше 2х нету авто
Владиимр
Как вы купили карог за эти деньги, если он стоит 1900 в алекватной комплектации и то в кредит?

Omsk
Заказал в августе, получил в октябре.
Цена 1,568 без допов и кредитов, в подарок ещё комплект зимней резины подарили
Успел практически одним из последних купить на нормальных условиях
Сейчас моя комплектация стоит примерно 1,83...1,85 млн. Ещё и допов навешают, догнав цену до 2 миллионов.

Omsk
Вот моя машинка, отдыхает, пока мы на даче релаксируем.

19989236
Можно присоединится?

юрий
Нижневартовск
АвтосамоделкА
Led биксенон это как? Bi led у вас видимо.
это так. лед ближний . ксенон дальний.

Но в 2 раза дороже

Скажи на счет климата, сам на кой же комплектации езжу, если нажимаешь авто то сразу включается кондиционер, это нормально это везде так но когда кондиционер выключаешь и авто сразу же выключается у тебя так? Бесит! Получается не климат а обычная печка постоянно приходится и температуру и скорость вентилятора регулировать. или у меня глюк с самого начала?

Hi Dolgi
китайцы молодцы спасли вольво, с приходом их вольво стали по дизайну конкурировать с немецкой тройкой. а джили тоже не уступает самому лучшему автодизайну если брать кулрей и тугеллу. жаль только не затолкали в кулек нормальную коробку и движок
юрий
это так. лед ближний . ксенон дальний.
Головной свет Bi Led, ближний и дальний Led.

EsaulZ
1. Про Хавал Дрома. Не надо ездить в Якутии с пробитым картером. Назови мне марку машины, которая бы от такого не умерла.

2. Про Хавал в принципе. Заходишь в Ютуб, набиваешь "Категория B" парень ведёт бурт журнал своего Хавал F7x с пробегом уже 194 000, по мотору недавно пошёл легкий клацающий звук - вердикт: Два клапана фазовращателей. Каждый дешевле чем по 3 (три) тысячи рублей, которые (внимание) НЕ Оригинал, привезли ему за несколько дней и поменяли. Оригинал привезли бы ещё быстрее. Поставил, ездит дальше. Это к теме запчастей и ресурса мотора и коробки Хавал.

3. Про Тугелу: Тележка Вольво. Двигатель Вольво. Коробка Aisin.
Теперь про фары. Фары со световым потоком до 2000 Люмен не нужно обязательно оснащать автокорректором и омывателем. Поэтому подавляющее большинство и старается их выпускать с подобной мощностью.
Галогеновые фары к этому показателю даже приблизиться не могут.
Световой поток не равно - дальность и качество освещения дороги. Больше зависит от конструкции фары, чем от мощности светового пучка.
Что конкретно тебя не устраивает, кроме отсутствия у тебя мозгов?
Мы это уже 10 лет, слышим.
10 лет назад это была развивающаяся экономика уровня третьих стран. Сейчас первая в мире по темпам роста и внутреннему потреблению. Полшага и станет первой в мире по ВВП.
Niko Niko
Легко. Особенно Тиг 1.4 на Тугеллу 2.0. Случаи не единичные )))
41reg
Huawei уже выпустил электромобиль на базе Тесла. С батареей как у Тесла. С полным приводом на 500 лошадиных сил и с пробегом до остановки в 1000 км. За всё это великолепие в топ комплектации в Китае просят 38 000 долларов.
Они не "будут" они уже.
Никола23
Продажи говорят о том, что Хавал F7 продано больше Кодиаков, Хавал Джулион продано больше чем Кароков. И продажи Джулиана вплотную приблизились к количеству проданных СОЛЯРИСОВ!
Niko Niko

Всем. Начиная от железа и заканчивая электрикой.
Не говоря уже о ликвидности, надёжности, потере стоимости.
На, смотри на свой Ниссан против Джили, если не очень впечатлительный:

drom_ru_autoregistered
Уже нет. Хавал собирает с 2020 года по полному циклу. Построил второй завод для производства двигателей.
Алексей
Сначала Вольво купил Форд. Вдохнул в неё жизнь. И понеслись клоны типа Форд Мондео - Volvo S80, обмен моторами и технологиями. Потом Форд в кризис 2008 года спихнул Вольво Китайцам.
КАКИЕ ТАМ РАЗРАБОТКИ ВОЛЬВО БЫЛИ НА ТО ВРЕМЯ? Старые моторы, старые платформы, которые уже преданы анафеме? )))

drom_ru_autoregistered
Блин, дружище, я же не книгу пишу, где каждую букву буду разжевывать.., Конечно Джилли купила Вольво,а Тойота придумала Лексус из своих моделей,но суть от этого не меняется.Джилли использует бренд Вольво...
Вольво нужна была Джили для выхода на европейские рынки и рынок США.
Есть совместная марка Джили и Вольво Lynk &Co.
Но у Джили вообще много марок так то, Лотус в том числе )))

Aleksey
На лыжной палке и очень сильным водителем.

LVN86
Сургут
За такую цену вполне себе нормальный аппарат и что не мало важное смотрится зачетно.

Иван
Здравствуйте!!! Владею таким же авто, хочу поставить фаркоп. Нужно ли его регистрировать в ГИБДД?

Иван
Добрый день. В ГАИ мне сказали надо регистрировать, но по факту никто за его установку не спрашивает. С собой возите сертификат на фаркоп и все.

Спасибо!

Лангепас
Компания Джили в 2010г купила Вольво. Так теперь на все авто Джили - двигатель, коробка, ходовая часть стоит от Вольво. Кузова оцинкованы.
Так что, инженера не курили рядом.

SMIT-SOL
Писец, уже китайца за 1.6 без допов не купишь. Беднеем.
В 2023 году его и за 2 ляма не купить

Продажа Geely Coolray 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джили Кулрэй.
Посмотреть всё о Джили Кулрэй

Подробные отзывы автовладельцев Джили Кулрэй с фотографиями, недостатки и все минусы!