17.02.2022 пробег 29000км

Geely Coolray 2020

, Ханты-Мансийск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Привет всем неравнодушным и интересующимся китайским авто!

Кулрей эксплуатирую 1год и 1месяц, пробег 29000км, так что есть что дополнить. Забегу немного вперед – машиной доволен. Итак, поехали:

1. Установил фаркоп оригинал, но ставил не у официалов, за 15т.р.

2. Замерил реальный расход бензина по чекам, долго и кропотливо все записывал, итог средний расход 9,55л/100км (за 231день пройдено 21005км, израсходовано 2005л, в основном 95го бензина, на сумму 98955руб.), более детально расписано в приложении. Очень хороший показатель для данного авто.

3. Работа климат контроля заставляет регулярно его корректировать вручную, для подбора наиболее оптимальной температуры. После полного прогрева салона зимой (минут 20-30), все встает на свои места, в режиме «авто» справляется самостоятельно. Печка просто «огонь», очень тепло и комфортно. Оптимально 20-21°С. Прогрев ДВС быстрый.

4. В мороз нижние углы лобового стекла запотевают, но не столько, чтобы перекрывало обзор. Тут проблема в недостаточном количестве отверстий на панели.

5. Дворники скрипят «будь здоров» в минус 5 и ниже, несколько раз грозился заменить, но они как чувствуют, и перестают скрипеть.

6. Пройдено ТО1 на 10тыс.км – 14тыс.руб. и ТО2 на 20тыс.км – 13тыс.руб. у официального дилера в г.Сургут. Сначала выставили какие-то безумные суммы 18т.р. и 29т.р. (по полной программе). Но после «переговоров» и пояснения, что прошло 8месяц с начала эксплуатации и половина строчек в наряд-заказе исключили, до минимально-необходимого набора – масла, фильтра, проверка ходовой и еще по мелочи.

7. Появилась проблема с экраном, точнее выводом картинки с камер, суть следующая – включаешь любую камерe (задних ход или обзор 360гр., неважно) половина верхнего экрана «дергается», периодически «залипает картинка». Да, да, залипает изображение на экране. Выезжаю со двора на главную дорогу, а на экране еще впереди стоящая машина с парковки. Неприятно. Поехал в автосалон г.Сургут, все оформили, жмут плечами, со словами «первый случай с такой проблемой». Заявку отправили в центральный офис, сразу предупредили «будет не быстро», так и есть прошло 4недели, звонков нет. Как разрешиться вопрос – отпишусь.

Было несколько дальних поездок в Белорецк, Уфа (1550км в одну сторону) и Омск (1250км), по трассе идет очень комфортно, легко, есть хороший запас мощности. Максимально разгонял 195км/час, можно еще, но не стал. Оптимальная скорость 100-150км/час. Тормоза четкие, управляемость на высоте.

Машина нравиться. Присматриваюсь к GEELY  КХ11 (как будет называться в РФ не знаю). Знаю, что в продаже появятся осень 2022г. с ценой 3+млн.руб.

Неудачно пытался развернуться, но снегоходом вытащил, прицепное ставил для него.

Продажа Geely Coolray 2020 в России

Очень нравится такой автомобиль. Очень хотел купить этот автомобиль, ездил к дилерам, смотрел несколько раз, катался.
Но жена категорично сказала нет (потому что Китай), не хотел с ней ругаться и пришлось купить БМВ Х3.
Но, до сих пор смотрю и хочу купить Кулрея.
Нефтеюганск
Но, до сих пор смотрю и хочу купить Кулрея.
Стереотипы они такие, надо время кому-то больше, кому-то меньше, чтоб осознать, что это уже давно не тот Китай.
Не поверите, но этого у меня было 5авто, чисто Япония, Субару Импреза, Форестер, Ниссан Теана, Мурано, Ноте (гибрид правый руль), все машины или с салона или 1-2года бу.
И я пришёл к китайскому бренду, не разу не пожалел.
LEvSHA
Про фаркоп в мануале сказано, что данное авто не предназначено для таскания прицепа. Дилер ничего против не имел, когда ты на ТО приезжал?

Нефтеюганск
LEvSHA
Нет, дилер не против. Напротив, сами предлагали за 30тр поставить.
В мануале много чего пишут, ещё лишнего. Также написано, что срок службы авто - три года, да, да всего 3года. И когда я им сказал, что машина 2020г выпуска декабрь (для подачи заявки на монитор), они посчитали машину в январе 2022г, как трех летнюю (2020, 2021, 2022). Я чуть не упал, вот так вот в салонах считают.