Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

17.02.2022 пробег 29000км

Geely Coolray 2020

, Ханты-Мансийск
Пробег: 29 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары
4

Привет всем неравнодушным и интересующимся китайским авто!

Кулрей эксплуатирую 1год и 1месяц, пробег 29000км, так что есть что дополнить. Забегу немного вперед – машиной доволен. Итак, поехали:

1. Установил фаркоп оригинал, но ставил не у официалов, за 15т.р.

2. Замерил реальный расход бензина по чекам, долго и кропотливо все записывал, итог средний расход 9,55л/100км (за 231день пройдено 21005км, израсходовано 2005л, в основном 95го бензина, на сумму 98955руб.), более детально расписано в приложении. Очень хороший показатель для данного авто.

3. Работа климат контроля заставляет регулярно его корректировать вручную, для подбора наиболее оптимальной температуры. После полного прогрева салона зимой (минут 20-30), все встает на свои места, в режиме «авто» справляется самостоятельно. Печка просто «огонь», очень тепло и комфортно. Оптимально 20-21°С. Прогрев ДВС быстрый.

4. В мороз нижние углы лобового стекла запотевают, но не столько, чтобы перекрывало обзор. Тут проблема в недостаточном количестве отверстий на панели.

5. Дворники скрипят «будь здоров» в минус 5 и ниже, несколько раз грозился заменить, но они как чувствуют, и перестают скрипеть.

6. Пройдено ТО1 на 10тыс.км – 14тыс.руб. и ТО2 на 20тыс.км – 13тыс.руб. у официального дилера в г.Сургут. Сначала выставили какие-то безумные суммы 18т.р. и 29т.р. (по полной программе). Но после «переговоров» и пояснения, что прошло 8месяц с начала эксплуатации и половина строчек в наряд-заказе исключили, до минимально-необходимого набора – масла, фильтра, проверка ходовой и еще по мелочи.

7. Появилась проблема с экраном, точнее выводом картинки с камер, суть следующая – включаешь любую камерe (задних ход или обзор 360гр., неважно) половина верхнего экрана «дергается», периодически «залипает картинка». Да, да, залипает изображение на экране. Выезжаю со двора на главную дорогу, а на экране еще впереди стоящая машина с парковки. Неприятно. Поехал в автосалон г.Сургут, все оформили, жмут плечами, со словами «первый случай с такой проблемой». Заявку отправили в центральный офис, сразу предупредили «будет не быстро», так и есть прошло 4недели, звонков нет. Как разрешиться вопрос – отпишусь.

Было несколько дальних поездок в Белорецк, Уфа (1550км в одну сторону) и Омск (1250км), по трассе идет очень комфортно, легко, есть хороший запас мощности. Максимально разгонял 195км/час, можно еще, но не стал. Оптимальная скорость 100-150км/час. Тормоза четкие, управляемость на высоте.

Машина нравиться. Присматриваюсь к GEELY  КХ11 (как будет называться в РФ не знаю). Знаю, что в продаже появятся осень 2022г. с ценой 3+млн.руб.

Неудачно пытался развернуться, но снегоходом вытащил, прицепное ставил для него.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Geely Coolray 2020 в России

Комментарии

16060192
Очень нравится такой автомобиль. Очень хотел купить этот автомобиль, ездил к дилерам, смотрел несколько раз, катался.
Но жена категорично сказала нет (потому что Китай), не хотел с ней ругаться и пришлось купить БМВ Х3.
Но, до сих пор смотрю и хочу купить Кулрея.
4
1
Ответить
Александр
автор
Нефтеюганск
16060192
Очень нравится такой автомобиль. Очень хотел купить этот автомобиль, ездил к дилерам, смотрел несколько раз, катался.
Но жена категорично сказала нет (потому что Китай), не хотел с ней ругаться и пришлось купить БМВ Х3.
Но, до сих пор смотрю и хочу купить Кулрея.
Стереотипы они такие, надо время кому-то больше, кому-то меньше, чтоб осознать, что это уже давно не тот Китай.
Не поверите, но этого у меня было 5авто, чисто Япония, Субару Импреза, Форестер, Ниссан Теана, Мурано, Ноте (гибрид правый руль), все машины или с салона или 1-2года бу.
И я пришёл к китайскому бренду, не разу не пожалел.
3
1
Ответить
LEvSHA
Тюмень
Про фаркоп в мануале сказано, что данное авто не предназначено для таскания прицепа. Дилер ничего против не имел, когда ты на ТО приезжал?
 
 
Ответить
Александр
автор
Нефтеюганск
LEvSHA
Про фаркоп в мануале сказано, что данное авто не предназначено для таскания прицепа. Дилер ничего против не имел, когда ты на ТО приезжал?
Нет, дилер не против. Напротив, сами предлагали за 30тр поставить.
В мануале много чего пишут, ещё лишнего. Также написано, что срок службы авто - три года, да, да всего 3года. И когда я им сказал, что машина 2020г выпуска декабрь (для подачи заявки на монитор), они посчитали машину в январе 2022г, как трех летнюю (2020, 2021, 2022). Я чуть не упал, вот так вот в салонах считают.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром