Апгрейд чип-тюнинга и перепрошивка ГУ

Апгрейд чип-тюнинга и перепрошивка ГУ

Geely Coolray SX11 2020

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Ну что тут сказать? Долго думал, а может не стоит тут писать про чип на китайце и разжигать еще больше негодование читателей или же все-таки осветить и эту тему для тех немногих, кому действительно интересно. В итоге решил, что будет честным все-таки осветить. Как я уже писал в основном отзыве, "легкий" чип-тюнинг я уже сделал на 5 ткм. пробега. Я очень настороженно отношусь к манипуляциям такого рода на турбо-двигателях и всячески гнал до последнего от себя мысли о подобных улучшайзингах. Говорил себе: "да зачем мне это надо?", "эта машина вообще не для этого!", "да что я? мамкин стрит-рейсер что-ли!?", "да он и так из 9 сек. выезжает! Зачем быстрее?!" и все тому подобное...Но после того, как я прокатился на клубной "сходке" на шитом Кулрее, я удивился насколько большая пропасть между нашими машинами и загорелся. В итоге накатил "клубную" прошивку версию №2 со смещенным и увеличенным в определенном диапазоне бустом, но с топливными картами под 95-й бензин. Не сказать, что машина была не динамична до чипа, но то, что после чипа у нее словно второе дыхание открылось - это факт. Одолжил у ребят Dragy Perfomance и замерил разгон до 100 - получилось 7,6 сек. (лучший результат). Ну да если откинуть все это баловство с замерами и светофорными гонками (а это я именно так и считаю), то на выходе получаем более сбалансированную связку ДВС-РКПП и хороший запас под педалью акселератора абсолютно на все случаи жизни. На выходе новая прошивка дала ~190 л.с. и 305 Нм. Теоретически, по лошадям, прибавка небольшая (если сравнивать с заводской прошивкой в РБ со 177 л.с.), а вот по крутящему прибавка ощутимая - плюс 50 Нм, но тут я тоже спокоен, т.к. робот рассчитан, повторюсь, на 330 Нм.

Раз уж решил диджитализировать свой автомобиль, то принял решение ввязаться и в другую авантюру! Есть объединение ребят-единомышленников под названием "Community", которые посчитали, что одна контора-монополист по выпуску и установке костомных прошивок мультимедийных автомобильных устройств для Джили несколько некорректно ведут политику ценообразования и клиентского сервиса. Так вот, эти энтузиасты, чисто на добровольных началах, взяли и выпустили в массы свою прошивку! Абсолютно бесплатно! Конечно, в данном случае, перепрошивкой ГУ ты занимаешься полностью сам и на свой страх и риск, т.к. "положив" ГУ, на данный момент, способа вернуть ее к жизни пока нет. Почитал инструкцию много раз, собрался с мыслями и начал готовить 3 флешки с разными файлами. Далее, при помощи инструкции, телеграмм-чата с онлайн-поддержкой "шьющихся" и Божьей помощью я таки перепрошился! Заняло у меня на все про все 1 час времени и еще час на установку и настройку программ. Теперь мое ГУ как обычный планшет на Андройде с возможностью установки ЛЮБОГО (!!!) приложения. Все, что меня интересовало, это Яндекс-навигатор (заказал уже GPS-приемник в USB за 500 руб. для лучшей работы), ютуб, приложуху для просмотра ТВ да пару виджетов с погодой и прочей информацией. Все, что требует интернета, работает через мобильный телефон посредством передачи данных по Wi-Fi без каких-либо проблем. Отдельно хотел прошивку из-за возможности установки Viper FX - программного мода для Android-устройств, который позволяет вывести качество воспроизведения музыки на совершенно новый уровень. Не сказать, что у меня музыкальный слух, но эта прога после настройки еще лучше детализирует звук и добавляет глубину баса (не делает его просто больше, а делает его именно глубже!). Ребятам, которые совершенно бесплатно создали такой продукт - РЕСПЕКТ и сердечное СПАСИБО.

Подытоживая, автомобилем я доволен и продолжаю получать от него удовольствие. Скоро ТО-1 и переобувка на летнюю резину. По мере эксплуатации информацию буду обновлять.

Яндек-навигатор теперь штатно
Замер до 100 км/ч
Экран после прошивки

Продажа Geely Coolray SX11 2020 в России

Круто!

Козьма Прутков
Йошкар-Ола
Как ведёт себя навигатор при этой прошивке - вырубается при работе других функций? (индикация кондёра, включение камер и др)

Козьма Прутков
Все штатные функции работают исправно, ведь основа прошивки 0084 версия заводской.
Навигатор работает с минимальными лагами, в целом на 4+. Тут есть особенность: у ГУ отсутствует собственный GPS-приемник, поэтому для корректного позиционирования и хорошей дискретности нужен USB GPS-приемник (на али стоит от 200 до 500 руб.)
Работает корректно одновременно с другими приложениями, при этом не "подвисает" работу и других приложений. Может работать в фоновом режиме, если хочется подслушивать только голосовые подсказки при одновременной работе Ютуба (у меня дети мультики смотрят в поездках).

максим
Нижневартовск