ТО-6 и поездка в Архангелькую область

Geely Coolray 2020

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Всех автолюбителей приветствую! Прошел очередную веху в 60 ткм., прошел ТО-6 и съездил по семейным делам в Архангельскую область на расстояние без малого 2 тыс из расчета туда-обратно. На такое большое расстояние я на Кулрее поехал впервые и, если честно, не ожидал, что машинка очень неплохо себя проявит на трассе (в предыдущих дополнениях я где-то писал, что машина не для дальних поездок....ну что ж, ошибался). Очень понравилась связка мотор-коробка. Я наверно пишу это в каждом дополнении, но запас мощности и то, как коробка его тебе отдает, меня очень радует. Что туда, что обратно я ехал очень бодро. Бодро настолько, что даже стыдно тут писать)) Там где нужно обгоны давались всегда легко и практически с любых (привычных для гражданских бюджетных конечно авто) скоростей: будь то 90, 110 или даже 130 - утопил педаль в пол и получил напористое ускорение. Порой я без труда обходил целые колонны, прям съедал их и уносился вдаль оставляя точкой в зеркале. Правда, напомню, у меня с самого начала сделан чип) Может поэтому с динамикой в т.ч. и на трассе проблем я не испытал. Что еще рассказать про поездку? Дорога на всем протяжении и всех участках просто шикарная, придраться (кроме огромного количества камер) даже не к чему: покрытие шикарное, разметка четкая, обочины широкие, карманы для тихоходов предусмотрены, заправок много на любой вкус, кафешек хороших тоже. Не знаю, что тут добавить еще. Просто ехал под музыку и отдыхал. Расход бензина при средней скорости 83 км/ч за поездку составил около 8,7 л/100км. Кстати, по возвращению в СПб проверил уровень масла - не сдвинулся ни на мм!

По ТО-6. Я все делал как обычно: покупал расходники оригинал сам, масло Wolf с допуском Volvo, работы у официального дилера. По авто нареканий не было, единственное, что я попросил, так это сделать регулировку (или адаптацию) сцеплений из-за моих ощущений, что авто начал подергивать при переключениях. Я просто затестил Кулрей в каршеринге дабы сравнить как ведет себя новый по сравнению с моим-поездившим и ничего, кроме более плавной работы коробки не выявил. Ребята-официалы удивились моему пожеланию, мол никто еще не обращался за такой процедурой и вообще на Кулреях автоматическая адаптация, но что-то все равно сделали. Как итог: авто в динамике нисколько не потерял, но рывки прекратились. Возможно накатили обновленный софт, но денег за эту процедуру не взяли.

Из нештатного на этом ТО:

- долили антифриз 700мг (куда делся мой - хз)

- провели профилактику тормозных механизмов (суппорта подклинивали)

- выявили отзывную кампанию какого-то элемента топливной системы (не патрубок - его уже меняли) по моему авто. Но на складе этой з/ч не оказалось, обещали позвонить и пригласить на замену.

По итогу ТО-6 с моими расходниками и маслом, профилактикой тормозов в круг и доливом антифриза встало мне где-то в 14 тыр. Не буду расписывать по артикулам и ценникам каждой позиции, все это есть в дополнениях выше, ничего коренным образом не поменялось. Машиной все так же доволен, продолжаю эксплуатацию.

Продажа Geely Coolray 2020 в России

3. Ломалоась ли что-то за эти 60 тыс км?
1. По городу 9-11, на трассе 6-8. Многое зависит от стиля езды. Можно ездить с малым расходом, но сдерживать конкретно этот авто тяжеловато - он при природе своей динамичный.
2. Без нареканий.
3. Ничего не ломалось

3. Ломалоась ли что-то за эти 60 тыс км?
Вот мои последние заправки с расходом л/100км. В принципе он не меняется с самого начала эксплуатации

belprint17
Белгород
Рестайлинговый кулёк вышел с привычным четырехцилиндровым двигателем. А почти вольвовский трехцилиндровый видать не оправдал надежд.
m2d
belprint17
да вроде как и трёх цилиндровый до сих пор производят.
а 4х цилиндровый как раз новый - уже совместная разработка volvo и geely. он более экономичен и чутка больше крутящего в стоке.

lacostylev
Я смотрю это уже ваш второй коммент по поводу количества цилиндров в моем отзыве=D
Вы троллите, наверно, поэтому не буду дискутировать))

Чебоксары
Приятно читать и видеть,что есть настоящие автолюбители,следящие и любящие свой автомобиль!
По профессии часто осматриваю различные автомобили, большинство из них просто эксплуатируется,никакой любви и заботы!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ