ТО-7. Едем дальше

Geely Coolray 2020

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приветствую всех автолюбителей!

Прошел очередную веху в 70 тыс. км и 3,5 года владения, а значит пора поделиться промежуточными итогами.

К ТО готовился как обычно: заранее купил масло с допуском Volvo, но на этот раз Teboil, и комплект неоригинальный фильтров (масляный, салонный, воздушный и топливный) с алиэкспресс. Не буду уже расписывать сколько это стоит, автомобиль уже не считается эдакой экзотикой и наврятли уже кому интересно сколько стоит условный фильтр на массовый Кулрей). ТО проходил у официалов, из "дополнительного" попросил проверить свечи и сделать чистку топливных форсунок без снятия, но с использованием аппарата. Химия для очистки форсунок испоьзовалась от Ликви Молли. Также на этом ТО был заменен топливный насос в рамках отзывной компании и я решил заменить тормозные диски и колодки в круг на перфорацию и керамику соответственно. Вот, собственно, и все!

Продолжаю беспроблемную эксплуатацию, но уже посматриваю на что-то новенькое. Заинтересовал меня Чанган Ламор, да и новый Кулрей тоже ничего....но, глядя на свою машину думаю: "Ну ничего же не развалилось, все в около-новом состоянии! Менять на другую машину только ради эмоций? Наверно пока нет." Покатаюсь еще)))

Также решил приложить фото для того, чтобы показать, что 70 тыс для Кулрея это еще далеко не показатель. Поэтому если кто-то выбирает такой экземпляр на рынке б/у, то бояться такого пробега не стоит. Кстати, поговорил с ребятами на сервисе, те сказали, что Кулрей машинка беспроблемная. Обслуживается много авто из таксопарков и есть пробеги за 200 тыс.- чувствуют себя эти машины прекрасно.

Продажа Geely Coolray 2020 в России

Finotdel
Если Вы залили Тебоил из Торжка, советую следить за уровнем. Залил в две машины разную вязкость и разные артикулы. На одном движке угорело половину щупа, на другом 2/3.

lacostylev
Проверил, за 2,5 тыс не сдвинулся ни на йоту. Но буду иметь ввиду!

Finotdel
Это странно, лично я лью Teboil и себе и жене и никаких проблем у меня не было, только сплошные плюсы.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ