ТО-0 и гарантия

Geely Coolray 2021

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Сегодня ездил на то-0(начитавшись клубного форума решил это сделать), а также были пара вопросов по гарантии.

Итак сначала о ТО-0: стоимость 8330, из них 6350 деталей, масло дороже чем в магазине на 1300р.

Помыли машину хорошо. Можно было и не делать, но сам захотел, заодно проверили все показания по приборам, подвеску и тд - все в норме.

Сфотографировал таблицу стоимости ТО, подняли ценники на 3000 на каждое ТО.

ТО-4 конечно безумный ценник но и работ там до кучи судя по сервисной книге

Теперь по гарантии - 1)есть общая проблема у модели, связанная с температурой климат контроля, на 18 градусах жарит, на 17, 5 холод. Это ошибка прошивки. Дилер сказал что нормальную. Прошивку ещё не сделали и что с атласом тоже была такая беда, тоже долго выпускали.

Знаю что в Москве дилеры используют неофициальную прошивку, что нашим мешает непонятно.

Эта проблема осталась. Но пока не хочу ехать к неофициалу за прошивкой.

2)на третьей скорости вентилятора свистел моторчик печки или что-то такое.

Смешно что когда приехал к дилеру свист пропал, но в процессе "выслушивания" проблемы - появился вновь. Потом пошли послушали в тест драйв авто - там шума нет.

По итогу сняли бардачок и тд, смазали там все. Свист пропал, однако договорились что если вернётся - будем заказывать новый моторчик.

Более проблем не наблюдалось.

Общие наблюдения : все машины в салоне раскуплены, даже выставочные образцы. сотрудники сидят скучают, говорят что машины привезут только в начале декабря. Пустой салон конечно выглядит забавно.

Сделали кассу в салоне, когда покупал - касса была в салоне шкоды.

Завезли ещё всякого мерча по вызывающим смех ценам.

Расход пока держится 11 литров на 100, по выходным сбрасывал - выходило 9 по городу свободному.

Машина всем нравится, пока не возникало каких либо огорчающих моментов.

Продажа Geely Coolray 2021 в России

m2d

про шум печки - у меня было что-то подобное, вытащил салонник - звук ушёл. поставил новый - не вернулся.
толи старый криво стоял, толи забился и шелестсвист от него был, фиг его знает
atlas pro 23

TwilightSky
Тольятти
Хорошо что взял в свое время Чери - стоимость обслуживания на уровне Лады.
Вот они технологии Вольво - в ценнике на ТО. Имхо, как для китайца - содержание не бюджетное.

TwilightSky
Хорошо что взял в свое время Чери - стоимость обслуживания на уровне Лады.
Нашёл цены только такие на чери тиго 4 на роботе, не знаю насколько актуальны+это в самаре. За 50 тыс км суммарно на 20% в целом дешевле(как и ТО собственно), при этом правда не ясно что делают на ТО. В Москве же ТО на джили дешевле в среднем на 3-4 тыс каждое. И цена будет уже чуть больше самарской (6-7%).

Velykov
Привет, расход так и держится на 9-10л?