Отзыв автовладельца Geely Coolray SX11 2021

, Барнаул
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Китайский понторез для бедных, убийца Креты или хороший автомобиль? Решать вам, но я склонился к 3 варианту. Сейчас поясню почему. Итак, начну с покупки. Давно у меня была мечта купить новый автомобиль с автосалона, чтоб твоя с ним история началась с чистого листа. Ценообразование в последнее время крайне неадекватное. Пожалуй, привет 90-е...Так вот: автомобиль я заказал в мае 2021 года, изначально хотел HAVAL JOLION, но в виду того, что все дилеры крайно при)(у....решил, что нужно заказывать Geely Coolray в комплектации комфорт, к тому же зимой тестировал его-очень понравился автомобиль, динамика восхитила, в спорт режимо аки самолет летел, по сравнению с Фабушкой, хотя она ехала весьма достойно по динамике. Заказал я его в Барнауле по адресу  г. Барнаул, ул. Малахова,153Д в Джили Центр Алтай. Реклама от души, поскольку там не требовали переплаты, купил я его 30 июня 2021 года, купил по прайсовой цене, что в наше время НЕРЕАЛЬНО! Единственный дилер, которому можно доверять, надеюсь настанет то время, когда снова туда обращусь за покупкой нового Кулрея уже 3 или 4 поколения. Автомобиль однозначно достойный и получше многих альтернативных китайцев. Тот же Джолион будет значительно дороже, динамика посредственная. Черри тигго 4 с 2-литровым мотором абсолютно не едет никуда, крайне тупой вариатор и не менее тупой мотор. Чанган гс35+ понравился тоже, но в динамике уступал фабии, да и с ценниками дилеры ТИСС АВТО крайне ахуэлла джили тугелла!!!! Выбор есть там конечно и продажи идут...но за такой цену пусть подавятся!!! Пугал 3-цилиндровый мотор и коробка робот, хоть и с мокрым сцеплением, да еще и турбина...И вы знаете, пробег мал конечно еще, чтобы что-либо говорить о ресурсе мотора. коробки, подвески и автомобиля в целом. Но, работает мотор и коробка безупречно, особенность-это обороты 950-1000 на холостых, можно привыкнуть, немного шумноват 3-цилиндровик от Вольво... Не знаю почему, но даже в наших условиях сибирских зим, лет 10 точно проедет и мотор и коробка, ресурс по ощущениям тысяч на 200+- нее меньше. Динамика автомобиля хорошая, лично разгонял за 8,75 сек. до 100. Движок низовой, на 17(0) км/час было всего 3000 оборотов....что крайне редко для 150-сильного мотора...пожалуй это единственный мотор низовой, который так настроен. Надо отдать должное и коробке 7-ступенчатой. В связке очень достойно работают. Машина в меру мягкая, в меру жесткая, клиренс 19 см, что не может не радовать в условиях сибирских направлений. А теперь об опциях: есть камера заднего вида: на этом пожалуй и хватит! Это самая главная для меня опция!!!!!!!!!!!!!! Ну для гурманов добавлю: парктроники задние, полный электростеклопакет с подогревом, подогрев передних сидений (управление через аудиосистему), блютуз, климат-контроль с возможностью регулировать температуру, регулировка руля по вылету и наклону.. Ну а далее ничего сказать не могу-время покажет. Планирую лет 10 ездить...Задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу!

9246258, Красноярск
Козьма Прутков, Йошкар-Ола
Jonny193, Анастасиевская
ShadyDealer, Томск
25656324, Новосибирск

правое и левое с подогревом и переднее-заднее, 4 стекла боковые без подогрева)
мозг-генератор мыслей и идей, посредством которых развивается цивилизация в целом
Сызрань
😆

Вот это прям в точку!!!
Поэтому не очень понятны эти кучи отзывов об этих автомобилях написанных после трех месяцев эксплуатации, Но уже с выводом, мол хороший автомобиль!
Для чего? Может в плане самоуспокоения? Или доказать это окружающим?
И вывод на основании 5 ткм пробега ,мол коробка точно хорошая, до 200 ткм точно доедет..., Это в анналы, сразу!!
А реально только время действительно покажет, будут ли доезжать эти авто до 100-150 ткм не причиняя владельцам головную боль? Будут ли они легко ремонтироваться, будут ли доступны запчасти и какова будет цена их?
Пока это тайна.
Хотя часть ответов уже есть в блоге про Якутский Хавал» . Ремонтировать никто не берется, с базой запчастей все плохо у дилеров, и все очень долго и дорого. Пока так..
А автору пожелаем удачи, и чтобы ощущения об абсолютной надежности мотора и коробки его не обманули и сбылись.
Так то, связка малообьемного мотора с турбиной и робота на достаточно тяжелом кроссовере, это самое плохое , что можно придумать в автомобилестроение.
Но для производителя это самое дешевое по себестоимости, поэтому и имеем , что имеем..

drom_ru_autoregistered
.... И вы знаете, пробег мал конечно еще, чтобы что-либо говорить о ресурсе мотора. коробки, подвески и автомобиля в целом. .... Вот это прям в точку!!! Поэтому не очень понятны эти кучи отзывов об этих...
проблема таких машин в том, что через лет 5, если они докажут свою надежность, ценник на них будет 3+ миллиона

это не объяснить! Ну внушает доверие автомобиль!

Почему выбрали комфорт? Разница с люксом небольшая, но панорама, камера обзора справа, подогрев сзади, автосвет и тд все таки

Тула
Накидки на сиденья дилер впарил или сами такие захотели установить?

Тула
Подогрев сидений с управлением от аудио системы это как?громкость прибавил-стало теплее,убавил-остывают,так что ли?

Stunner
разница в 150000. Итак все копеечку к копеечке рассчитал. Я не сын депутата и не дочь прокурора! Да и потом, с понорамой могут возникнуть проблемы лет через 5-10. Скапливается влага то.

Urans
Накидки на сиденья дилер впарил или сами такие захотели установить?
сам купил

головное устройство
Ashdey
Нижний Новгород
Про Якутский Хавал. Цитата:
"Нашли и доставили деталь по меркам Якутска мгновенно — за пару недель. Стоимость детали копеечная — 800 рублей. И доставка 4000 рублей… Не запчасти дорогие — логистика такая."

После 5т.км сделать вывод "хороший автомобиль"? Так почему нет?за этот пробег вполне можно обкатать авто в разных режимах и понять нравится - не нравится.
А вот вывод" авто надёжен и проедет мильен километров" - это да," в мемориз".
Справедливости ради Кульки продаются уже не первый день, есть с большими пробегами, и особо не слышно воя, о массовых проблемах с техникой (как это было во времена проблемных ТСИ, ДСГ)

из СССР
Ничего не меняется красивая только обертка, 10 лет не получится ездить или через 3 года в trade-in сдать или ездить уже до конца своих дней.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Ярославль
Вот очередной самообман: "мотор от Вольво". Мотор "от Вольво" может быть только в Вольво. Конмтруктивно, допускаю что тоже самое. Все же колеса круглые. Но не все одинакового качества. С моторами также, а время их так называемого альянса прошло. Все, обманул судьбу: мотор от Вольво а стоит в 4 раза дешевле. Я думаю, если бы не беспредел дилеров, хер бы кто в здравом уме смотрел в сторону китайских и отечественных поделок. Выбор автора не осуждаю, каждый сам хозяин своим деньгам, но мне кажется, что это безысходность. Это личное мнение и не ставлю цель обидеть автора. Удачной эксплуатации автору.
Через 5 лет и гранта к трём миллионам приблизится
Запросто, вот какую в салоне видел.
Hyundai Accentytsch
Абстрактные цифры ни о чем не говорят. Неизвестно сколько будут стоить другие.
При любом раскладе они все равно будут дешевле всех других.
В автопроме ,в ценообразовании всегда есть элемент наработанной истории, имени и раскрученности бренда.
Дело скорее в другом, если покажут себя хорошо, то будут иметь хорошую ликвидность и стоимость на б/у рынке, что позволит их хозяевам после продажи не так сильно напрягаться в доплате на новую.
Китайские авто прошлого поколения, увы, этим похвастаться не могли, на б/ у рынке цена их очень низка, и при покупке нового авто ею по сути можно пренебречь,
Как будет с этим поколением? Покажет время...
Удивительное чувство)

серж-
Китай уже не тот. Металл другой-гораздо лучше и обработка лучше

Jumangee1981
Спасибо большое. Положа руку на сердце, наполовину согласен. Меня реально удивил автомобиль не только ценой, но тем, что он дает качественный пластик мягкий, качество сборки, плавность хода и вообще общее впечатление очень хорошее. Если б у меня было 2.5 миллиона, честно, я бы выбрал не карог, а кулрей, а на остиальные вложился б в Новостройку. Цена не маленькая на Джили, но в такую цену поло-рапид? Но уж нет
Jumangee1981
Никуда альянс не делся , точнее это даже не альянс, это Джилли с потрохами купило Вольво Карс , вместе с инженерами, наработками, техбазой, дилерскими центрами и тд и тп.И теперь именно китайцы рулят стратегией развития и продаж Вольво , используя ее как свой премиум сегмент. Как у Тойоты Лексус, только Тойота создала этот бренд сама и раскачала его, а китайцы купили готовое( убыточное , но с именем).
Завтра захочет поменять название бренда Вольво на какой нибудь Шиюань , и поменяет....они хозяева, что хотят то и сделают..
Так что качество мотора там одинаково, другое дело что на премиум модели на нем будут стоять условные свиристелки и плюшки- подушки для снижения вибраций и шума, а на бюджетке нет.
Но и счастливым владельцам Вольво тоже не стоит обольщаться. По сути у них мотор Джилли, ...

Дворищи
Через 5 лет и гранта к трём миллионам приблизится
Нет, такая инфляция либо убъет банки через ипотечников, либо весь спрос и потребление. Будет откат цен и жуткая дефляция.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

drom_ru_autoregistered
Абстрактные цифры ни о чем не говорят. Неизвестно сколько будут стоить другие. 3-5-8 млн, да хоть 28. Надо просто сравнивать с стоимостью других таких машин от других производителей. При любом раскладе...
корейца доказали свой пригодность в нулевых-десятых, сейчас двадцатые-пора китайцев...наверное. Многие оценили
это не объяснить! Ну внушает доверие автомобиль!
А мне как раз наоборот- совершенно не внушает доверия 3-х цилиндровая, роботизированная китайская подделка под Вольво...
drom_ru_autoregistered
Да нет, не так ( представляете кстати дословный перевод этой фразы для англичан))) Никуда альянс не делся , точнее это даже не альянс, это Джилли с потрохами купило Вольво Карс , вместе с инженерами,...
Про альянс, некорректно выразился, знаю историю. Просто посмотрите разбор весты. Вроде импортные комплектующие, вроде технологии, вроде то, сё. Но жигулями были, жигулями и остались. Качество и последующая ликвидность (имею ввиду потери при последующей продаже) где-то там, в районе плинтуса. Стереотипы долго ломать надо: дай человеку возможность купить Джили или Вольво, чему он отдаст предпочтение? Для многих пока ещё автомобиль-это продолжение члена. И да, на Вольво, как правило, лет 10 люди катаются, прежде чем продать и купить новую Вольво.
гончая

Алан Гринспен
будет плановая экономика как при СССР, только при рыночных отношениях. Байки с полупроводниками уже первый шажочек к плановой экономики. Сначала байки и искусственный дефицит, потом реально.

Сергей Кондратьев
причины есть на то. На этом авто надо прокатится. Он не для рацио, он для души! Для рацио новая (умная Крета), которая сделана из ужасного пластика
Мне , кажется, что машина оправдает себя
В новостройку?))) Не смешите людей

Vladivostok
3х колодцевый двиг от Вольво. Почему не каптюр 1.3, там хоть 4х цилиндровый от мерседеса и Варик от японцев нового поколения, круговой обзор и лучше едет, 4 ну так себе вд, bose музыка и оцинковка, лучше, чем у тойот (российской сборки). Цена одно и то же кста

Vladivostok
А вообще , поздравляю с покупкой

Evghk
каптюр дороже тысяч на 400-это 1, 2- у нас в Барнауле ЕДИНСТВЕННЫЙ дилер. у которого реально купить без наценок-рекламу бесплатную сделал в отзыве. Да и потом, не слишком ли много таких машин? Устали глаза! НИХАЧУ! Хочу интересную машину, а не чтоб как у всех!

Omsk
Полтора года назад ради интереса, увидев Кулрей, решил потестить. Полчаса провел за рулём. Что могу сказать - из всего, что тогда продавалось до 1,3 миллиона, это было самое интересное предложение как с точки зрения маркетинга, так и с точки зрения wow-эффекта от нахождения в чреве китайца.
Будь мне лет 30, допускаю, что рассматривал бы этот вариант на 2-3 года эксплуатации. Полагаю, что это именно тот срок, который Кулрей отбегает без проблем при пробеге до 60-70 т. км.
Ну а дальше? Дальше при владении китайцем главное это вовремя от него избавиться и взять новую машину, пусть и китайскую.

Владиимр
Поздравляю автора. После древнего Акцента безусловно любой новый авто кажется вершиной автомобилестроения. Полтора года назад ради интереса, увидев Кулрей, решил потестить. Полчаса провел за рулём. Что...
ну китайцы уже лучше-это очевидно...есть исключения...но с кулрея все будет качественное

С двиглом все будет хорошо, т.к. он Вольвовский. Удачной эксплуатации
Мой отзыв: Kia Rio 2014
drom_ru_autoregistered
Двигатель новый 600тыс. есть у дилера, с установкой и гарантией.
За 200тыс. с разбитого авто, но без гарантии.
И ещё, Главная ошибка многих Китаеводов - это то, что они в "целях экономии" заливают 92 бензин. Экономии Чего ?!
Сколько ТО обходится? Слышал что дилеры жили веники не хилые ставят.
kraftig
С двиглом все будет хорошо, т.к. он Вольвовский. Удачной эксплуатации
не поддаввйтесь на маркетинг. Вольво ценник лупят не бренд.
a. v.
Ремонтировать Двигатель с намертво посиневшим коленом с шатунами?! Ты сам то хоть понял что написал?! Там металл в труху. Двигатель новый 600тыс. есть у дилера, с установкой и гарантией. За 200тыс....
Ремонтировали до этого.,
Вы реально читали блог?
Борей
Пенза
правое и левое с подогревом и переднее-заднее, 4 стекла боковые без подогрева)
Ничего не понятно, но очень интересно! (С)

Полный электростеклопакет это что? Все стекла греются?
Это привет из 90-х. Раньше так называли наличие четырех электростеклоподъемников

a. v.
95 и 100 заливаю Газпром, ничего другого. 92 бенз для турбодвигателя с 3 цилиндрами? Серьезно? Так только с Хавала могут сказать! Туда и эво можно заправлять)

Hyundai Accentytsch
плановая экономика как при СССР, только при рыночных отношениях. Бред ,или вы экономически безграмотный или имеете иллюзорное представление о совке.

Владимир45
Поясню: искусственный дефицит товаров, искусственное определение роскоши от гос-ва: товары питания, где ФАС работает и дорогостоящие товары, стоимость которых свыше 100000 рублей гос-во никак не регулирует. Производители путем спекуляций и картельных сговоров делают значительную надбавку на комплектующие, как сейчас на полупроводники, либо искусственный дефицит на фоне повышенного спроса. Это все породит новую волну перестройки, лет так через 5 а то и раньше

Что, прям вот так вот чётко 8,75??? Чем замерял то, автор??
Бермудский треугольник....

Galantizzz
Что, прям вот так вот чётко 8,75??? Чем замерял то, автор??
секундомером и цифровой приборкой
10 лет-это оччень даже круто.

Hyundai Accentytsch
Какие байки? Все привыкли, что современна микроэлектроника и многоядерный компьютер в кармане - это что-то само собой разумеющееся, а это, оказывается, очень хрупкая производственная цепочка. Один голимый недовирус в стране, где производят 99% микросхем и все сроки производства съехали на 2 года вперёд.
Ремонтировали до этого.,
Вы реально читали блог?
Посиневшии коленвала можно конечно расточить под нужный размер, собрать и поставить в блок, но это лотерея.
Колёный метал коленвала, уже хрупкий, получая ещё одну дозу лишнего нагрева ввиду отсутствия смазки становиться, образно говоря, как стекло. Делаем выводы.
Блог читал.
Hyundai Accentytsch
Правильно - только 95 и выше.
Детонации(взрыв) в камере сгорания от низкооктанового бензина не ощущаются снаружи, но они присутствуют, очень плохо сказываются на двигателе.
Да и тяга лучше и расход меньше!

Hyundai Accentytsch
что ты знаешь о плановой экономике?
ничего.
Выпустят новую модель, китайцы часто меняют, и запчастей не будет!

Человек купил, радуется.
Что будет через 5лет, это уже его проблемы и головная боль.
Через 5лет в отзыве здесь спросите, как там Кулрэй поживает.
Пока я не вижу повода для паники.
Машина симпатичная, за адекватные деньги.
Время покажет, кто был прав.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011
к полутора возможно....к 3 лет через дцать.
Недооцениваете Вы народных избранников.Был доллар по 30-раз,и по 70!Была гранта по 400,хоп и уже по 700!

Алан Гринспен
Как инфляция убъет банки?Если Вы не знали,они не свои деньги дают ипотечникам.Условно Петя положил 100 р на депозит,получит от банка 3 р процентов,а банк эти сто рублей даст Васе в ипотеку,а Вася отдаст банку за год 8 р процентов и плюс страховку.Итого у банка 5 р прибыли и никакого риска-в случае чего квартиру он заберет

Hyundai Accentytsch
Интересная машина,чтоб не как у всех-тогда точно не кроссовер.
Открываются с микропроветриванием
правое и левое с подогревом и переднее-заднее, 4 стекла боковые без подогрева)
Там всего четыре стекла. Может зеркала, все - таки?
Ну да. Просто курс доллара будет 600 рублей за один бакс.
Через пять лет все китацы теряют до 75% стоимости. Ну и часть кузова по причине коррозии. Сквозной.
Ashdey
Про Якутский Хавал. Цитата: "Нашли и доставили деталь по меркам Якутска мгновенно — за пару недель. Стоимость детали копеечная — 800 рублей. И доставка 4000 рублей… Не запчасти...
Читал, угорал. Цены даже на бэушный недомотор просто заоблачные.
серж-
Десять лет - это уже в чермет сдавать. Да и то это будет рекорд долгожительства.
Jumangee1981
не поддаввйтесь на маркетинг. Вольво ценник лупят не бренд.
А не должны? Или типа Вольво хуже Китайской Джили? )))
секундомером и цифровой приборкой
В курсе, что на всех машинах спидометр врет в большую сторону, чтобы ты меньше правила нарушал?
Алексей
Производителей вы тоже недооцениваете.
Был в конце 2015 года КИА Соренто в топе за 2 с небольшим миллиона, при курсе доллара 73 рубля.
А сейчас - хоп, он 3 млн с лишним, при курсе доллара в 70 рублей.
Скажите, как по ощущениям определить ресурс коробки и мотора?
Когда Луна будет в скорпионе, рядом с увд, ровно в полночь надо зажечь свечу, бить кроличьей ножкой в барабан. Сколько тысяч рублей потом отдашь представителям правопорядка, столько машина и проедет.
Urans
Не совсем. На Ретро ФМ обогрев мягкий и нежный сидения и спинки. На частоте Наше Радио - пятая точка горит. Громкостью регулируются дефлекторы - выше или ниже.
Jumangee1981
Только в случае необходимости замены мотора, покупать его придётся по цене Вольво )))
Китай уже не тот. Металл другой-гораздо лучше и обработка лучше
Лично я это слышу уже лет 20. Со времён первых пикапов Великая Китайская Стена )))
Что они всех убьют и задавят через 3-5 лет ))
drom_ru_autoregistered
Вольво выкупила у Джили контрольный пакет акций обратно. Время Альянса прошло.
И у Джили Вольво никогда не была премиум маркой. Что за дичь? )))
Jumangee1981
Всё вы корректно выразились. Вольво больше не принадлежит Джили.
Hyundai Accentytsch
Не будет. Надеюсь в машинах вы разбираетесь лучше, чем в экономике )))
Мне , кажется, что машина оправдает себя
В суде?
Evghk
Вряд ли он лучше едет )))
Hyundai Accentytsch
Тогда надо было копить на Бугатти или на Ламборджини Урус, если уж нужен кроссовер.
Ярославль
А не должны? Или типа Вольво хуже Китайской Джили? )))
Не все буквы напечатались и смысл поменялся ))). Исправляюсь: Вольво не за бренд берут деньги: они продают безопасные , технологичные машины, с прекрасной отделкой для массмаркета. Что продают китайцы- покажет время. Но что-то мне подсказывает, что невозможно снизить стоимость изделия, не потеряв в качестве. Поэтому, не смотря на наличие, допустим общей платформы, двигателя или трансмиссии, Джили не равно Вольво.
Лучше, чем что? )))
drom_ru_autoregistered
Вольво выкупила у Джили контрольный пакет акций обратно. Время Альянса прошло.
И у Джили Вольво никогда не была премиум маркой. Что за дичь? )))
Пруфы предоставь.
А то это информация которой владеешь только ты...))
И подумай над тем что 100% акций Volvo Cars принадлежит Джилли . По сути ее нет. Это всего лишь одна из компаний в холдинге . Она даже решение об выкупе назад акций принять не может... Вот к примеру глава Джилли купил 9,5% акций Даймлер , и теперь крупнейший акционер , получил место в наблюдательном совете и имеет возможность влиять на развитие Даймлера. Но если остальные акционеры соберуться( а акции распылены между мелкими владельцами) то могут противостоять его влиянию.
А у Вольво нет других акционеров, она на 100% , с потрохами принадлежит Джилли.

Дворищи
Алексей
Инфляция это прибавка ЗП, ипотечник рассчитается с банком на 10лет раньше, а депозиты при повышении ставки будут только расти, по ним надо платить проценты. Депозиты это капля в море всяких евробондов, купоны по которым тоже надо платить.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

aleks70.a
что ты знаешь о плановой экономике?
ничего.
Он ее ощущает, как ресурс двига
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Ну да. Просто курс доллара будет 600 рублей за один бакс.
это модели 10-14 модельного ряда.
Будем надеяться что качество подняли
Верно. Так же как и Шкода не равно Ауди.
Вот только и Шкода и Ауди( и многие другие) принадлежат одному большому концерну VAG, который специально позиционирует свои подразделения в разных классах ( бюджет, средний , премиум) для полного охвата рынка и максимальной прибыли. Хотя все модели построены на одних платформах и агрегатах, отличаются только плюшками.
И то что внутри концерна именно у Ауди самая высокая операционная прибыль на один автомобиль, доказывает что все эти свиристелки и плюшки премиума дешево в себестоимости, но дорого продаются. За пафос и понты надо платить..
Собственно Джилли купило Вольво именно для этих целей...
drom_ru_autoregistered
это модели 10-14 модельного ряда.
Будем надеяться что качество подняли
С чего? Народ пишет, что запчасти для двигателя напильником из чермета выпилены. С чего ему быть надежным? И кузов с ржавчиной с салона.
Покажет время..
drom_ru_autoregistered
Ты трудный, пипец. Ауди даже рулится по другому. Как и разница есть между Туарегом и Кайенном.
Кстати Туарег и кайен на ДРУГОЙ платформе. И используют ДРУГИЕ моторы совсем.
У тебя - одно, что разница только в плюшках с Али Экспресс.
drom_ru_autoregistered

Плюс попытка выйти на глобальные рынки.
Получив все это, за свои деньги, они сохранили себя как бренд, увеличили в Китае свои продажи. Но на глобальный рынок так и не попали.

Вольво же сохранили себя, бренд, разработки, увеличили продажи, а сейчас выкупили заводы и торгуют глобально. Так, что это ещё большой вопрос, для кого из компаний Китайское денежное вливание было выгоднее.

В любом случае: Вольво это Вольво. Джили это Джили. Ну и их "премиальный" бренд - Эмгранд.
Дискутировать тут не о чем.
НЕ ДОКАЖУТ
Покажет время..
Уже нет. Весь мир переходит на электрички. Весь керосиновый неликвид будут сваливать в Россию, конечно. Это это будет феерический шлак.
drom_ru_autoregistered
Джили купило Вольво потому, что у Джили не было ни нормальных дизайнеров 10 лет назад, ни инженеров, ни разработок в безопасности, ни одного нормального мотора тоже не было! Плюс попытка выйти на глобальные...
Аха ха...
Это Волво Карс сохранили себя?
Убыточная контора, ,которую , не спрашивая ее мнения, как чемодан без ручки перепихивали друг другу автоконцерны , пока ее не купил холдинг Джилли, и под стратегическим руководством которого она наконец то стала приносить прибыль.
Не в последнюю очередь потому, что главным рынком сбыта доя нее теперь стал Китай, более половины продаж именно на китайском рынке.
Вольво всего лишь подразделение в огромном холдинге .
Компания , 100% акций которой принадлежат другому хозяину, не является самостоятельной. Только лишь в локальном смысле, не более.
Все стратегические вопросы, выбор направления деятельности, выпуск акций, распределение прибыли, решается на более высоком уровне, чем ген. директор Вольво с менеджментом.
Да, Джилли Кулрей это не условное Вольво XC40, , но используют много одинаковых агрегатов, и вообще, если завтра материнской компании захочется поменять им название друг на друга, то она это сделает, хотя бы даже потому, что хозяин делает то что хочет.

то есть это Вольво пожалела Джили, или же Джили дала 2-ую жизнь Вольво?) Вам больно, но все-же)
Ярославль
Всё вы корректно выразились. Вольво больше не принадлежит Джили.
Там что-то Вольво выкупило доли в производстве у китайцев, вроде. В любом случае, Вольво не равно джили
Верно. Так же как и Шкода не равно Ауди.
Это бесспорно. Кто бы об этом высокомерным менеджерам в школе напомнил. Они полагают, что торгуют Ауди. Был в феврале на тесте, интереса к тебе ноль. На нежные поцелуи я не рассчитывал, разумеется, но вроде, как колебался насчёт покупки кодиака…
drom_ru_autoregistered
Аха ха... Это Волво Карс сохранили себя? Убыточная контора, ,которую , не спрашивая ее мнения, как чемодан без ручки перепихивали друг другу автоконцерны , пока ее не купил холдинг Джилли, и под стратегическим...
1. Много воды, но мало смысла.
3. Что в словах "раздельные финансовые потоки и отсутствие полного слияния" тебе непонятно?
4. Китаец владеет акциями и Джили и Вольво. Но не Китаец делает машины. Китаец финансирует и ждёт девиденды по акциям. От обеих компаний. Если компании не будут прибыльными, то толку от твоих акций нет никакого. Поэтому и развивать надо обе компании, одной из которой путь на глобальный рынок закрыт.
5. Вся эта экономическая эквилибристика ничего не даёт. Повторяю: Джили это не Вольво. Как и ТАЗ это не Вольво, даже, если он будет на тележке от Вольво и с мотором от Вольво.
Одни только куцые сидения, диапазоны регулировок руля, эргономика в целом и шасси, делают из Джили Джили, а Вольво остаётся Вольво.

НЕ ДОКАЖУТ
а если докажут, вы сожгете тойоту?)

До чего дошёл прогресс😀

к полутора возможно....к 3 лет через дцать.
К полутора миллионам гранта в 2022 году приблизится вплотную,если не перешагнет эту планку.сейчас с допами больше миллиона просят уже

Алан Гринспен
Тридцать лет в такой ситуации живем,а дефляция все не приходит😀

Hyundai Accentytsch
а если докажут, вы сожгете тойоту?)
На тойоте давно не езжу.

До чего дошёл прогресс😀
Шоу ми май вэй - Джили Кулрей )))))

Тула
Шоу ми май вэй - Джили Кулрей )))))
Он ещё и будущее предсказывает?
Олег
drom_ru_autoregistered
Пруфы предоставь. А то это информация которой владеешь только ты...)) И подумай над тем что 100% акций Volvo Cars принадлежит Джилли . По сути ее нет. Это всего лишь одна из компаний в холдинге . Она...
Volvo выкупает права у китайской Geely
Volvo Cars возьмёт на себя полную ответственность за производство и продажи автомобилей в Китае https://www.google.com/amp/s/www.ixbt.com/news/2021/07/22/volvo-vykupaet-prava-u-kitajskoj-geely.amp.html

Иван Шадрин
drom_ru_autoregistered
Гигантский вес авто 1400 кг. к примеру Гетц 1200 кг. Части как на новых авто. К примеру фара галогенка, диод. 82₽ на Вольво 90-110₽. Пробег 30к за год из поломок был не рабочий предохранитель прикуривателя.

alekseidoss
Тольятти
На рынке два дурака.
Есть два коллеги ,которые купили по дастеру. Одному в почти пустую комплектацию домов впарили на 300тыр.
Другой в почти максимален выторговал скидку, зимние колёса и ещё чего по мелочи.

секундомером и цифровой приборкой
Ааа, ну это ж совсем другое дело! Тут нет оснований не доверять!))))))
Бермудский треугольник....

Тара
1. Много воды, но мало смысла. 2. Ясен пень Китайский рынок самый ёмкий. Китайцев почти 1.5 миллиарда человек. Поэтому Вольво и выкупила заводы в Китае. 3. Что в словах "раздельные финансовые...
Почему все пишут что китайцев миллиард, 1,5. Ла их там 500млн. не набирается. Час Пик пересмотрели?

Потому, что это так. Непонятно почему это для тебя не так:

Статья конечно интересная. Но лучше оф.источники.

Потому, что это так. Непонятно почему это для тебя не так:

Скорее всего это мировой обман. Лучше вот здесь: https://yandex.ru/q/question/skolko_seichas_liudei_zhivet_v_kitae_f1a80191/

Алексей

Теперь посмотри официальную статистику продаж машин в Китае. И сам прикинь сколько там населения, которые способны купить машину. И сколько там за столько лет продаж должно быть машин вообще. И почему именно в Пекине дышать нечем и там продают чистый воздух в баллончиках ))

Тара
Ещё кто кого обманывает? То есть предлагаешь официальной статистике не верить, а верить какому то одиозному маргиналу ))) Теперь посмотри официальную статистику продаж машин в Китае. И сам прикинь...
Да я не пытаюсь переубедить никого - просто википедии не очень доверяю. Китай считает все свое население, даже если они не проживают в Китае (ну там политика такая и это так принято скорее всего - ну как бы социализм ссср в своем роде). Если не смотреть википедию, то в Китае проживает порядка 436млн.жителей (это не Википедия - это другие не малозначимые источники информации) - ну это как про Ковид - для кого-то журнал "Лансет" просто журнальчик, а для кого-то многозначимый источник информации о результатах исследований. В России песня примерно такая же, но только наоборот. Мы считаем по переписи (без эмиграции). Пишут же что в России примерно 146млн.жителей,а по факту то больше.

Заринск
Какой клиренс

Andrey
Севастополь
Китаец, 3 цилиндра и робот. Ещё ошибки есть? И кто сказал, что Вольво это надёжно? Деньги выброшенные на помойку.

Николай Королёв
Ну да. Просто курс доллара будет 600 рублей за один бакс.
Сейчас пятилетние хавалы н6 продаются от 900 до 1300 тыс. рублей. То есть не будь он китайцем, то стоил бы дороже на 75%? Так он и 5 лет назад по этой ценовой вилке продавался, только новый.
Hyundai Accentytsch
на самом деле цена это не показатель надёжности! Маркетологи работают над этим во всем мире,над своим товаром или предложениями....Надёжность это все таки когда ты пользуешься каждый день авто,не сильно себя ущемляешь в движении,машина не ломается до регламента ( если ты соблюдаешь все нормы),либо после сервиса,не греет тебе голову с починкой и запчастями( как, где ее шаманить,где купить сколько идти будет запчасть,выбор запчастей только на рынке у официалов ). Хотя....все сейчас дорого и машина стала роскошью а не средством передвижения

20318073
Павловск
Какие****** двадцать, они уже под три ляма

20318073
Какие****** двадцать, они уже под три ляма
)))))))))) Квартиры скоро будут стоить как 6 соток))

20914858
Курган
drom_ru_autoregistered
ну двигатель не напрямую через мкп а через вариатор .думаю походит .меня смущает стоимость Т О .как то первые скрипя зубами терпеть можно а вот третье то 30тыс руб ....масло в вариаторе самое главное но столько не стоит . они что меняют все и фары и аккомулятор и колеса .. откуда за замену масла и тасола такая цена . за взгляд под капот что ли . прямо бесит такая наглая обдираловка

20914858
Курган
)))
если почитать внимательно то получается что гарантия только на блок цилиндров и корпус кпп .а остальное пол года год .

Отличный отзыв! Прочитал с удовольствием. Особо хочется отметить, что у автора с орфографией и пунктуацией все в порядке! В наше время это становится редкостью, к сожалению. Так держать, земляк))) Тоже, кстати, поглядываю в сторону данного экземпляра. Как вторая машина, мне кажется, очень даже подойдёт!

Алексей
Комментов много, кто за кто против... Время покажет.
за 1,5 года у меня уже 70+т.км пробега, только ТО. Единственно напрягает стоимость ТО, цена не регламентирована и каждый дилер ставит цену какую хочет и как правило ставит в большую сторону....
В Китае говорят уже есть тачки этого поколения которые прошли 600+ т. км.
В целом согласен с автором авто нравится, по сути в таком ценнике из нового ничего не купишь. УАЗ или Лада за 2 ляма или CoolRay... выбор очевиден лично для меня. По поводу технологий Джили лет 6 назад купил Вольво со всеми потрохами, после этого у них пошли выходить новые модели.... Копия двигателя или оригинал не суть важно лишь бы бегала без проблем.
По скорости до 200 разгоняется, только после 170 надо отключать эко режим. Что само собой говорит о слаженной работе агрегатов авто. Попробуйте разогнать наш автопром до такой скорости...
При выборе пересмотрел всех Китайцев, Корейцев, наши авто и некоторые из бюджетных Японские. Корейцы вообще отдыхают по цене и комплектациям. На момент покупки Кулрэй стоил столько же сколько Крета деревянная в самой пустой комплектации в которой даже в багажнике металл не прикрыт... Сейчас ситуация почти не поменялась только все машины прибавили 500-800 т.руб...

Добрый день. Подскажите пожалуйста как ведет себя железо? Ржавчина, сколы? Когда то был Китаец Тиго (просто кошмар с железом спустя три года, осталось недоверие). Заранее благодарю.

Татьяна Мулланурова
за полтора года и 20000 км кое где есть небольшие сколы, но ржавчины и в помине нет. По технике ничего не ломалось.

летом 6-9, зимой 7-12

зимой 350-400 км. летом 400-500

приора в 2004 году с двигом 1.6 ехала 200кмч - ехали на каруне на отсечке 180, приора нас обошла причем довольно быстро, а не за 10 минут))

Продажа Geely Coolray SX11 2021 в России